Погода: 8 °C
18.0511...21пасмурно, без осадков
19.0510...13пасмурно, дождь
  • Благодарю

  • У меня подругу записали на полгода позже. Вообщем она скорпион, а день рождения празднует 10 апреля.
    Я не могу объяснить почему, но сейчас оперируя моим скудным познаниям по астрологии она очень похожа на скорпиона
    Кста, потихоньку осваиваю МА.

    Жду ваших вопросов.

  • Дело не в похожа-не похожа даже. Событийный ряд, исходя из какой даты работает? Это и оказывается важным.
    Был случай, девушке в консультации отказать пришлось. Позвонила ее мама и, как на духу: дата ненастоящая, девочку малышкой удочерили, она не знает и родители не хотели б ей об этом говорить.
    Что ж, их право.
    Впрочем, к Таро это отношения не имеет.

    А заказ мой в Лабиринт уже прибыл. Оперативно!

    Всем до свидания.

  • мой то же. прибыл . Теперь ножку вылечу и поеду. Хотя богини еще не освоила...Хотя уже пробывала гадать, получилось и обратная связь была положительная

    Жду ваших вопросов.

  • Я тоже Богинь заказала. Давно к ним присматривалась, правда, одной колодой не ограничилась.

  • Я думаю три колоды мне достаточно, все равно работаю на одной. Эти две я больше для ритуальной магии, для диагностики

    Жду ваших вопросов.

  • Я сейчас активно использую две колоды. Уайдера потому что на ней учусь (но душа к ней так и не лежит) и 78 дверей. Иногда Манара и 1001 ночь. А вот Гномы обиделись и не хотят работать, ну и ладно, ещё передумают:миг:С тех пор как стала более тесно работать с картами, поняла, что мои "хотелки" Тарот Цветов, Сказки Леса, Друиды мне не нужны пока и тянет меня к более "реальным" колодам. Но вот Богинь взяла, потому что с лета лежит к ним душа.

  • Не переживайте насчет Райдера: большинство из колод основаны на райдеровских традициях.
    И так и не могу понять, чем же он скучен? :улыб: Каждый из Арканов довольно говорящий, сам по себе. А Двери -- так вообще песня!
    Мне временно совсем не до Таро. Мало того, что конец месяца всегда и так плотно занят, писанины очень много. Так еще и вопросов столько в эти дни валит, что с коллегами, как белки в колесе: с 6-7 утра и до 10-11 вечера (чтоб потом просто рухнуть, а наутро снова). И уже который день вот так.
    Ладно, прорвемся!

    Всем до свидания.

  • Кстати, не обязательно самой ехать. Получить может кто угодно (если только предоплата не делалась). Так что, если хочешь скорее, попроси подружку какую-либо, чтоб выкупила и тебе привезла.
    Я с хотелками пока завязываю, ибо главное, что хотелось очень давно, Богемских Барочных Котов, летом купила. Теперь только если что-то не меньше них на душу ляжет.
    Что-то пропустила: что с ногой у тебя стряслось?

    Всем до свидания.

  • Прорвётесь!!! Ой... райдер у меня пиратский, а это уже само качество изображения. Да, карты говорящие, но двери куда больше инфы выдают.

  • Не переживайте, ибо у меня тоже. И работает же вот! Есть лицензионная колода, есть. Но к пираской же прикипела.))

    Всем до свидания.

  • пришли Таро Сирен...Вот чего теперь с ним делать то)))

    Жду ваших вопросов.

  • Чтобы не оффтопить в теме Тары про Медитации.
    Еще раз здесь поинтересуюсь.
    Алла, с работами Галины Бедненко знакома? Имя наверняка слышала, попадалось. Историк, кандидат наук (МГУ), специалист в области мифологии. И очень сильный таролог, причем, без мистических нагнетаний всяких: дама, великолепно знающая предмет, вообще большая умница. Мне она в чём-то нашу О.А.С. напоминает (быть может, тем как раз, что обе из академической среды и с прекрасным гуманитарным образованием).

    Всем до свидания.

  • И еще, на Окулусе, возможно, видела давнюю уже тему "Таро и Путешествие Героя"? здесь
    Начинала вести когда-то Людмила Трунова, после её трагической гибели продолжила Илана Сазонова (Мадин Ра). Вроде, с логикой СА все знакомы, книгу Х.Банцхаффа также читали, но прелесть здесь в живом разговоре, постижении разными участниками, под руководством опытного Мастера.

    Всем до свидания.

  • Банцхаффа конечно читала, темка интересная, спасибо за наводку.

  • Алла, здесь богатейшая библиотека. Просто невероятно огромное спасибо за подборку тем, кто ее сделал.
    На этом же сайте шикарная Галерея.

    Всем до свидания.

  • Посмотрела и обалдела))) Пошла учиться, учиться, учиться.

  • Вышла книга А.Хшановской "Таро. Интерпретация".
    Может, конечно, и боян, но я ее не помню. Судя по аннотации, как раз сочетание СА затрагивается.
    В Озоне 302 р., в других магазинах что-то ее не вижу.

    Всем до свидания.

  • Большое спасибо за ОЧЕНЬ полезную информацию!

    Est in media verum...(Истина посредине...)
    ТАРО.

  • Подождём в сети когда будет

  • Нескоро будет.
    Из выпущенных в течение крайних 1,5-2 лет книг по астрологии в сети мало что появилось.
    На Озоне еще выпущенную недавно Хшановскую обнаружила. Теперь думаю: заказывать или погодить.

    Всем до свидания.

  • нпп

    Получила в Озоне книгу А.Хшановской "Таро. Интерпретация".
    Автором дается описание сочетаний СА, их прогностические значения, а также те рекомендации, которые могут вытекать из тех или иных сочетаний.

    Всем до свидания.

  • Подскажите,кто знает где найти руководство к колоде 78 дверей на русском. Получила новую колоду,а инструкция на итальянском. Хотелось приблизительно посмотреть что и как.

    Est in media verum...(Истина посредине...)
    ТАРО.

  • Светлана, инструкции на русском разве нет?
    Колода, в принципе, сама по себе очень говорящая. Честно говоря, не пыталась даже в "шпаргалку" смотреть
    Могу отсканировать на русском, но не раньше след.недели.

    Всем до свидания.

  • Нет на русском ничего нет.Ни одного слова.

    Est in media verum...(Истина посредине...)
    ТАРО.

  • Светлан, тогда найду свою инструкцию и на след.неделе постараюсь отсканировать. Если вдруг забуду (или заработаюсь), не стесняйтесь, напомните, плз. :улыб:

    Всем до свидания.

  • И мне, пожалуйста, скиньте.

  • Виктор, хорошо, позже.
    Пока скан сделать некогда. :улыб:

    Всем до свидания.

  • Большое спасибо. Жду.:yes.gif:

    Est in media verum...(Истина посредине...)
    ТАРО.

  • Светлана, Виктор, я помню. Пока по времени сильно-сильно пас. (((

    Всем до свидания.

  • В ответ на: Светлана, инструкции на русском разве нет?
    Колода, в принципе, сама по себе очень говорящая. Честно говоря, не пыталась даже в "шпаргалку" смотреть
    Могу отсканировать на русском, но не раньше след.недели.
    +1. У меня даже получается так, что мои трактовки порой полностью противоречат данным и в итоге всё равно работают в нужном русле.

  • Здравствуйте, работаю с колодам конечно же Уэйта и 78 дверей, Дверки так вообще общительная колода, с ней легко и просто, расскажет , покажет выходы из ситуаций.

    Очень интересует колоды Колесо Года и Языческое Таро. Особенно манит Языческое Таро )

  • Уточняю.
    Скан к 78 Дверям актуален?
    Если да, куда высылать?

    Всем до свидания.

  • Еще немного нашла по Дверям на просторах Интернета.

    Эта колода прямо отвечает на вопросы. Каждая карта показывает то, что творится за закрытой дверью, дает возможность понаблюдать за чужой жизнью. "78 Дверей" демонстрируют, как все происходит внешне, позволяя сделать выводы о внутреннем самостоятельно.

    Тема дверей и ключей проходит через всю колоду. Двери, изображенные на картах, очень разнообразны, но они всегда обозначают путь к чему-то новому, обретение новых возможностей. Пройти через дверь, конечно, не так просто – для этого нужно преодолеть не только свои страхи, не только расстаться с прошлым, но и столкнуться со стражем двери, который захочет проверить, готов ли человек. У каждой двери есть замок и ключ, они уникальны – нужно обладать знанием (ключом), чтобы пройти испытание (открыть замок). Знание дает доступ к тому, что находится за дверью, и оно же дверь запирает.

    Старшие Арканы, в целом, не сильно отличаются от стандартных, но их значения несколько изменены:

    Дурак стоит на обрыве и держит в руке ключ, перед ним нет какой-то определенной двери, весь мир открыт ему – стоит только сделать шаг.
    Верховная Жрица изображена в виде колдуньи: на столе перед ней лежат карты Таро, она смотрит в магический шар, открывая дверь к тайному знанию. Ее ключ – истинное видение.
    Отшельника искушает дух, появляющийся из неплотно закрытой двери, указывая слабые места. Он находится в поисках ключа.
    Дверь Силы охраняет лев. И чтобы попасть к ней, нужно победить льва или договориться с ним, но, в любом случае, перебороть себя придется.
    Дверь Умеренности закрыта, чтобы попасть в нее, нужно достигнуть внутренней гармонии и запастись терпением, но вода, которую девушка набирает в кувшины, вселяет уверенность.
    Люди, изображенные на карте Дьявол, не смогли преодолеть себя и все-таки открыли дверь, которая должна была оставаться закрытой. То, как они поведут себя теперь, решит их судьбу.
    Дверь Страшного Суда – дверь закономерностей, она подводит итог и переводит на новый уровень. От вас уже ничего не зависит, нужно принять любое изменение.

    Колоде очень удобно задавать вопросы типа: "Что будет, если я поступлю подобным образом?", "Как мне выйти из сложившейся ситуации?", "Какие перспективы будут открыты передо мной, если я сделаю так?" и т.п. Я не пользуюсь прямыми и перевернутыми значениями, но в этой колоде это делать очень удобно – значение читается легко: если прямая карта говорит о входе в какое-то пространство, об открытой двери и новых возможностях, то перевернутая обычно о том, каких качеств не хватает, чтобы открыть дверь.

    Младшие Арканы показывают уже какие-то отдельные детали, они дают советы, как открыть дверь, и говорят о том, что может за ней скрываться:

    Мечи открывают двери мыслей. Туз мечей – дверь в лабиринт: он огромен, конца его не видно, и, конечно, пройти его будет очень сложно, и пока ты можешь еще развернуться и уйти, оставшись со своими иллюзиями; но если зайдешь внутрь – расстанешься с ними очень быстро. Женщина с Пятерки Мечей успела постареть, сидя под дверью и не решаясь ее открыть, да и дверь уже порядком заросла, пока она терзалась своими страхами. Семерка Мечей говорит о том, что некоторые двери открываются очень непросто, и нужно найти особый ключ, творчески переосмыслить ситуацию. Рыцарь Мечей встал на защиту своей уникальности, он избавляется от общественных стереотипов.

    Кубки – это двери в жизнь эмоций, чувств, привязанностей. Пятерка Кубков учит отпускать прошлое: женщина видит, что ее дом горит; полыхает дверь, и нет другого выхода, кроме как выпрыгнуть в окно, но она не хочет уходить, надеется, что кто-то поможет ей потушить огонь и все будет по-прежнему. На Шестерке Кубков изображены дети, слушающие, как бабушка читает им сказки – свои первые уроки они получают от того, кому доверяют. Рыцарь Кубков проходит в пещеру под водопадом; жизнь, которую он себе придумал – красивая и яркая сказка, но вода скоро приведет его в чувство. Королева Кубков представляет собой дух реки, она с пониманием выслушивает молящуюся ей женщину и желает помочь.

    Жезлы – это двери в мир деятельности, карьеры, самовыражения. На Двойке Жезлов изображена девушка, которая просачивается сквозь дверь, несмотря на то, что для нее она пока закрыта. Мужчина с Тройки Жезлов встречает корабли, держа в руках факелы, ведь не беда, что в маяке нет света. Семерка Жезлов изображает храброго человека, который решился открыть тайные двери. Восьмерка Жезлов учит прислушиваться к интуиции: на столе огромное количество ключей, но дверь сможет открыть только один.

    Пентакли открывают двери в материальный мир. На Шестерке Пентаклей изображена бедная семья, которая неожиданно нашла под своей дверью корзину с подарками – это умение ценить чудеса. На пути Восьмерки Пентаклей человек вынужден будет расстаться со своей индивидуальностью, и не факт, что за это он получит какие-то бонусы. Жизнь Королевы Пентаклей поддерживается любящими ее людьми, ей необходимо прислушиваться к их мнению и быть всегда приятной.

    Простая, на первый взгляд, колода. Но никогда нельзя сказать точно, та ли дверь открыта. И даже, если та, за ней может оказаться еще сто дверей.

    Автор: Мист

    Всем до свидания.

  • Двери

    Не проходит ни дня в нашей жизни, чтобы мы не пользовались дверями. Мы непрерывно входим и выходим, «проходим» через двери, и мы так привыкли к этой непременной детали нашего быта, что забыли о важнейшей символической роли дверей.
    Дверь—это вход. Во многих культурах понятие «открытие» связано с ритуалами, символизирующими изменение в психологическом и духовном значении — новый статус новое мировоззрение, прозрение и, собственно, открытие, или в оккультной терминологии — «Посвящение». В древних традициях входы в святилища и хромы охранялись «Стражами порога», чтобы напоминать о глубоком сакральном значении этого «прохода»: это были статуя рыцарей, драконов, львов, сфинксов, ангелов и божеств, подобных, например, католическому Янусу. Роль Стражей порога заключалась в том, чтобы не допустить в дверь демонов, сил зла и недостойных людей. Это положило традицию, дошедшую до нашего времени, когда жених на руках вносит в дверь дома невесту, как бы посвящая ее в жены и представляя Стражу, как хозяйку дома. Открытая или закрытая, дверь всегда определяет границу пространства сакральной власти.

    В Евангелии от Иоанна Христос говорит. «Я — дверь. Бели любой вступает через меня, он будет спасен». В церквях древней Иудеи имелась дверь и Святая Святых где приносились жертвы за грехи народа, войти в которую мог только Первосвященник. Для независимых турков «Верховный Портал» был символом власти. У алхимиков дверь — распространенный символ, соединяющий внешний мир с внутренним миром. Ритуал пересечение порога, возможность прохода через дверь — метафорический акт, связанный с духовным ростом, преобразованием и Посвящением.

    Ключи

    Любая дверь имеет Ключ.
    Не имеет значение, какой он — маленький или большой, из золота или металла,
    простой или замысловатый — главное, он должен подходить к замку.
    Задача Ключа — «открывать» или «закрывать», что символизирует возможность доступа практически ко всему: к власти, месту, человеку и даже общественному сознанию. Ключ нужен, чтобы войти. К этому мы можем добавить: «чтобы связать» или «чтобы освободить». В более глубоком смысле, ключ — магический инструмент, позволяющий преодолеть границу между сознательным и бессознательным, означающий Посвящение и наличие высших знаний. В некоторых Масонских ложах ключ является эмблемой и отличительным знаком Мастера.

    В каждом деле есть свой ключ. Так, например, в архитектуре готических храмов ключом, или «краеугольным камнем», поддерживающим всю многотонную структуру сводов, являются архитравы. Неумение правильно рассчитать их параметры, то есть изготовление Неподходящего ключа, может зачеркнуть весь труд и даже привести к обрушению здания и гибели людей. Надо еще не забывать, что ключ, которым не пользуются, ржавеет, что делает его непригодным для употребления.

    Для понимания книги, метафоры или музыкального произведения также необходимы «ключи», которые зачастую хранятся в нашей памяти и неожиданно приходят на ум, когда мы стремимся к познанию и раскрытию тайн. Символические образы и варианты «ключа» бесчисленны. Поиском «ключей» к знаниям занимались великие ученые и эзотерики. Примером может служить известный английский мистик и языковед Эдвард А. Уэйт, посвятивший интерпретации символов и знаков Таро свою книгу «Иллюстрированный Ключ к Таро». Во введении к книге есть такие слова: «Подлинное Таро — это символизм; никакой другой язык и другие знаки ему неведомы. Его эмблемы, с точки зрения их потаенного значения, складываются в своеобразный алфавит, образуя несметное число сочетаний и придавая всему истинный смысл. На высочайшем уровне оно даёт нам ключ к Таинствам…».

    Два вида Дверей

    Дверь может служить входом или выходом, она может быть открытой или закрытой.
    Таким же образом карты этой колоды имеют двойные значения. Закрытая дверь всегда имеет отрицательное значение. Это может рассматриваться как физический или воображаемый барьер, который ограничивает наше продвижение. Это — отсутствие гибкости, изгнание, невозможность контакта с другими, все то, что не позволяет потоку энергии свободно и естественно изливаться.

    Как нам преодолеть сопротивление и открыть дверь? Имеются разные возможности: например, применить силу и уничтожить препятствие, как это сделал запертый в Газе библейский Самсон, который, чтобы выйти наружу, просто поднял городские ворота и отнес их на близлежащую гору; можно искать другую дверь; можно поразмыслить и найти ключ, подходящий именно к той двери.

    Открытая дверь всегда имеет положительное значение, символизируя преодоление препятствий и вход, У нас появляется возможность представить себе то, что по другую сторону, раздвинув рамки своего пространства. Дверь — также жажда знания, желание изменения и перемен, непосредственное собственное видение. Открытые двери позволяют лучше понимать, слышать биение сердца, анализировать прошлое, чтобы создать будущее и, наконец, смотреть в глубину своего сознания и быть открытыми к другим.
    Перевёрнутое (вверх ногами) положение карты трактуется как противоположное прямому.

    Ключ
    Осевой символ, включающий в себя власть и возможность все открывать и закрывать, связывать и освобождать. Ключ также означает освобождение, знание, тайны, инициацию. Он тесно связан с символизмом Януса - бога, связывающего и отпускающего, изобретателя замков и бога инициации. Янус держит Ключи Власти, открывающие и закрывающие, а также ключ к двери, дающей доступ в область богов и людей, к дверям зимнего и летнего солнцестояния. Двери небесные в знаке Единорога являются дверями богов, олицетворяющими увеличение силы Солнца. Двери подземные в знаке Рака - это двери людей, символ ослабления силы Солнца. Серебряный и золотой ключи олицетворяют, соответственно, светскую и духовную власть, меньшую и большую тайну, земной и небесный рай. В алхимии ключи означают силу открывать и закрывать, растворение и свертывание. У кельтов ключи от стойла - атрибут Эпоны, хранительницы лошадей. В христианстве ключи - эмблема святого Петра, стража Врат Небесных, а также атрибут Папы. У святой Марты имеется связка ключей. В греко-римской мифологии ключи - атрибут Гекаты, стража преисподней, а также Персефоны и Кибелы (см. Янус). У евреев ключи Божьи поднимают мертвых и означают рождение и благодатный дождь. У японцев три ключа от житницы - это любовь, богатство и счастье. У Митры имеются Ключи Власти.

    Дверь
    Символизирует возможность перехода из одного состояния в другое, вход в новую жизнь, инициацию, приют и защиту Великой Матери. Открытая дверь означает предоставляющуюся возможность и освобождение. Христос говорит: Я - дверь. Три двери собора или церкви означают веру, надежду и милосердие. В Индии на дверных косяках вырезали изображения божеств, с помощью которых домочадцы вступают в соприкосновение с высшими силами. В митраизме дверь означает вход в семь областей рая или в пещеру инициации. У римлян бог дверей Янус держит ключи, символизирующие власть открывать и запирать. Летнее солнцестояние в Раке (дверь человека) символизирует убывающую силу солнца и его закат (janua inferni). Зимнее солнцестояние в Единороге (дверь богов) олицетворяет восход и прибывающую силу Солнца (janua соеli). Двери ассоциируются со входами и выходами пещер, в которых проводятся обряды инициации, и с входящими в этот мир и покидающими его душами. В индуизме это дэва-яна (janua coeli) и питри-яна (janua inferni).

    Всем до свидания.

  • Основная идея колоды - это двери. На каждой карте изображена дверь (проблема или ситуация) и способ войти или выйти из нее (решить проблему). Поэтому колода отлично отвечает на вопросы бытового характера и вопросы отношений.Замечательная колода для интуитивного гадания. Значения карт не только могут расходиться с классическими значениями, но и варьироваться в зависимости от заданного вопроса.Очень советую колоду для новичков в гадании. Значения карт можно не запоминать. Эти карты достаточно научиться просто читать.

    И значения СА здесь

    Всем до свидания.

  • скан актуален. Вышлите пожалуйста на почту:tarowomen@gmail.com

    Est in media verum...(Истина посредине...)
    ТАРО.

  • Тоже себе её купила сегодня. Не планировала, но тут вожжапод хвост. И к ней взяла "Таро. Лучшие расклады". Не знаю на сколько окажется полезной, но почитать стоит.

  • В смысле, Хшановскую?

    Мне с ворохом консультаций пока вот не до чтения даже. (( Стопка из Озона по Таро, стопка из Урании по астрологии... Лежат и ждут не беглого пролистывания, а внимательного прочтения. И это только из недавнего...

    Всем до свидания.

  • Да, Хшановскую. Может с её раскладами дела продвинутся дальше. чем с портретом.

  • Добрый день, дамы
    Колода одна, не самая распространенная ) но именно она "заговорила" при поиске еще с экрана
    ТАРО "Секрет притяжения", картинки http://fotki.yandex.ru/users/rozamira2010/album/173301/?p=0
    Поскольку я самоучка, где-то полтора года раскладами не пользовалась, изучала колоду по принципу "один вопрос-одна карта", понять сочетание - не могла , опыта не хватало...

    Про курьезные истории - таких, наверное у всех есть) Когда колода на повторяемый под соусом "уточни, пожалуйста, я не поняла" вопрос выдает "Ну и дура" с помощью Шута=)

    И вопрос к сообществу - как я писала не хватает опыта полностью понять сочетание карт. Подскажите, как бы вы трактовали (расклад на суть и смысл отношений, их результат для сторон).

    Первая сторона
    Дьявол+Жрец
    5 монет
    Высший суд

    Вторая сторона
    Маг+Паж чаш
    3 монет
    Правосудие

    у меня есть мой вариант, но я явно что-то упускаю. Вижу ритмичность расклада, но у меня пока нет полной картины из опыта по смыслу младших...

  • У меня есть такая же колода. Но она не идёт или идёт туго. Мне кажется, её только индивидуально прорабатывать

  • нпп

    Девушки (и юноши, ибо колода, большей частью, с мужской энергетикой.) Таро Казановы кому-либо интересно?
    Так вышло, что у меня 2-я такая колода неожиданно образовалась. Нераспечатанная даже.
    Если кому надо, могу подарить.

    Всем до свидания.

  • Колода пристроена.
    Всем огромное спасибо за отзывчивость.
    Впредь в данном форуме никого и ни о чём не прошу.
    Всем спасибо, все свободны.

    Всем до свидания.

  • Когда, сколько, где? "Проклятые вопросы" для гадалок

    Когда я выйду замуж? Когда я встречу свою любовь? Как будут звать моего мужа? Где мы с ним встретимся? Сколько детей у меня будет?

    Эти вопросы - настоящее проклятие предсказателей! Если вы получили-таки ответ - будьте уверены: вас надули. Ни одна добросовестная гадалка не станет отвечать на такое. Но об этом нас спрашивают чаще всего!..
    Не ждите у моря погоды!
    Показать скрытый текст
    Да, мы не можем ответить!

    Мы гадаем на картах и рунах. Чтобы ответить, когда вы встретитесь с мужем и как его будут звать, в предсказательной системе должны существовать буквенный и числовой алфавиты. И в картах, и в рунах они есть: каждая карта/руна имеет номер и, например, первую букву в названии.

    Но, как ни экспериментируй с этими алфавитами, назвать точные дату и имя не получается! Это просто не работает, по крайней мере, в статистически достоверной степени. А сами методы слишком напоминают разговоры со спиритической доской из фильмов о привидениях.

    Магический мир существует, но наша связь с ним слишком тонка, чтобы мы могли читать имена! Можно аргументировать наши неудачи особенностями доступа к "информационным полям", "хроникам Акаши", но что толку с софистики? Не ждите от гадалок имен и дат. Попасть можно и наугад, но к гаданию стрельба наугад не относится.

    Что же происходит, если гадалка, скажем, вытягивает руну Ингуз, говорит вам, что вашего мужа будут звать Игорь, а через пару лет вы выходите замуж за Игоря? Она прозрела будущее? Нет! Либо совпадение, либо вы, неосознанно ища избранника только среди мужчин с таким именем, в конечном счете его нашли (так работает самоисполняющееся пророчество).

    Почему вы об этом спрашиваете?

    Задумайтесь, а так ли вам важно знать, какое именно у него будет имя? Или в какой день состоится свадьба? Может, вас интересует другое? Может, вы беспокоитесь?

    Человек, задающий такие вопросы, как бы позволяет событиям случаться с ним: случиться какому-то мужу, какой-то любви, каким-то детям. Вместо того, чтобы управлять процессами в своей жизни, то есть быть покупателем в универсаме, он ждет, как в советской столовой, когда ему на поднос опустится котлета в молотых сухарях. Пусть невкусная, зато наверняка! Вот и на душе спокойно.

    Одним только вопросом, "как будут звать моего мужа", вы крадете у себя возможность выбора и защищаетесь от свободы принятия решений. Спрашивая, "когда я встречу свою любовь", вы рассчитываете, что однажды она к вам постучится, а вы и пальцем не шевели. Интересуясь, "сколько детей у вас будет", вы ждете, что вас укрепят в мысли, будто вы действительно станете матерью, как ни крути!

    И за всеми вопросами стоит страх остаться одной - без мужа, без любви, без детей.

    И вы отчаянно хотите, чтобы мы сказали: расслабьтесь, все будет! Игорь явится в музей двадцатого числа, а через год у вас родятся два мальчика! У одного из них будет родинка под левым глазом. Для вас уже заготовлено блюдце с голубой каемочкой!

    Увы! Так не бывает!

    Чем здесь может помочь гадалка с ее оракулом?

    Переделываем вопросы и принимаем ответственность
    Никогда не спрашивайте гадалку, когда, где и сколько - это абсолютная глупость!

    Вместо того, чтобы спросить, "когда я встречу настоящую любовь?", спросите: "что для меня - любовь?"

    Вопрос "сколько детей у меня будет?" замените на: "какой я буду матерью?"

    Вместо "где я встречу будущего мужа?" спросите: "как мне его найти?"

    Что вы сделаете, изменив формулировки вопросов? Вы примете на себя ответственность. Вы почувствуете себя творцом происходящего с вами. Не будет у вас другого мужа - кроме того, за которого выйдете вы. Нет другой любви - кроме той, какой вы учитесь. И у вас не будет других детей кроме тех, кого вы возьметесь назвать своими.

    И тогда оракул заговорит с вами.

    Именно в ответах на такие вопросы раскрывается огромная безымянная сила и мудрость, которая питает карты и руны. Предсказание никогда не дает вам уверенности в том смысле, что не пророчит неизбежность. Оно не прозревает некое определенное будущее. Оно открывает вам глаза на ваше право решать, что с вами произойдет. Карты и руны говорят хитрым языком подсказок, советов, наставлений и предостережений, и в этом их главный смысл - они помогают сделать будущее таким, каким вы хотите его видеть.

    Скрыть текст

    Всем до свидания.

  • Я сам не спрашивал, но мне - уже уходящему, кинули через плечо...

    И по срокам и по детям (без имен и дат календаря).
    Все так и получилось - хоть я и противился, но...
    И как правильно пишет автор, без
    моего участия... почти.))
    Никакой свободы и ответственности.
    Использовали и выбросили, все.

    Но там правда не таро или руны были.
    Там было.. нечто совсем без антуража.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Как выбрать колоду Таро

    В этом вопросе многое зависит от вашего опыта общения с Таро. Рекомендации для новичков и тех, кто имеет хоть какой-то опыт, будут различными. Для новичков я однозначно советую классическую колоду. Это колода Райдера-Уайта либо Марсельское Таро. Это основа Таро. Изучать нужно с букв. Классическая колода – это и есть азбука Таро. Когда вам станет понятен смысл каждой карты, когда вы почувствуете что хотят вам сказать символы карт, тогда можно приобретать другие колоды. Зная буквы, вы прочтете их без труда, понимая смысл изображенного рисунка. А иначе вы просто будете блуждать в потемках чужих трактовок и интерпретаций Таро.
    Показать скрытый текст
    Но, предположим опыт общения с картами у вас уже есть, и хочется попробовать другие колоды. Как тогда выбрать колоду под себя? Интернет пестрит такими рекомендациями. Чаще всего они сводятся к тому, чтобы подержать колоду в руках и почувствовать энергию. По сути это выбор наобум, потому что далеко не каждый будет что-то чувствовать от запечатанной колоды Таро. В результате вы купите кота в мешке и процент разочарований в этом случае весьма высок. Обычно люди говорят – красивая колода, но я с ней не работаю. Или – она слишком сложная для меня, я до неё ещё не дорос. Это все оправдания своей ошибке и не более того.

    Не думайте, что я такая крутая. У меня тоже лежит пару десятков неиспользуемых колод. Часть я отнесла в эзотерический магазин. Чтобы покупатели могли посмотреть распечатанную колоду, попробовать достать из неё карту для себя. Часть - подарила своим знакомым тарологам. Надеюсь, они там прижились. Есть колоды – в разработке. Т.е. те, которые я изучаю, пытаюсь понять. Как ни странно, но с некими колодами приходиться притираться как с людьми, понимать их нрав и характер. И есть любимые рабочие лошадки, которые помогают мне во всех вопросах.

    Из всех своих ошибок я вынесла некий опыт, им и хочу поделиться.

    1. Никогда не покупайте колоду только по обложке или отзывам в инете. Обязательно найдите изображения всех карт колоды. Посмотрите на стиль в котором изображены Арканы, на используемые краски. Вам должно это быть приятно. Если что-то раздражает, сразу отложите в сторону эту колоду, вы не сможете с ней работать. Полезно составлять списки понравившихся колод в инете, а потом уже искать их в эзотерических магазинах.

    2. Посмотрите внимательно на то, как изображены те или иные Арканы. Соответствует ли Императрица вашим представлениям о ней? Не пугает ли вас изображение 10 Мечей? Понятен ли вам сюжет 5 Жезлов? Можете ли вы дать характеристику Королю Мечей только по картинке? Если вам кажется, что Жрица похожа на блудницу, а смысл Младших Арканов вообще не ясен, то явно колода не ваша.

    3. Отдельная тема стилизованные колоды. Когда-то на семинаре по Таро народ набрался колод, где каждый Аркан это некая икона. В результате – 99% не смогли работать с этой колодой. Потому что, чтобы истолковать каждую карту, нужно было знать, что за Святой изображен на иконе и какой смысл туда заложен. Стилизованные колоды хороши, если вы в теме. Если вы специалист по Древнему Египту, знаете мифологию и богов этой культуры, то берите эту колоду. Вы с ней сработаетесь. Если вы знаток Китайских традиций или обожаете Скандинавские мифы, то приобретите соответствующую колоду. Главное знать, что за сюжет или что за герой изображен на карте, тогда трактовки у вас польются как песни, уж можете мне поверить!

    4. Есть колоды, сделанные по мотивам картин великих мастеров – Босха, Да Винчи, Дали и др. Хочу сразу предупредить – это сложные колоды. Составители колод сделали нарезку из картин и распихали их по Арканам. И смысл Арканов порой меняется до неузнаваемости. Кого это не смущает, могут попробовать работать с таким материалом. У меня это не получилось.

    5. Есть ещё один способ сделать колоду своей. Купить ту, у которой понравились картинки и самостоятельно изучить каждую карту. Этот процесс требует времени. На каждую карту нужно тратить не менее одного дня. Рассмотреть её, поискать в инете смысл изображенных символов, подумать, почему автор изобразил именно так эту карту. Написать в своем дневнике как минимум 5 положительных и 5 отрицательных значений этой карты, которые пришли к вам в голову. Каждый день тянуть карту дня и записывать свои наблюдения по картам. Это все требует времени, но это очень интересно! А главное – эффект от всех этих манипуляций превзойдет все ваши ожидания.
    Скрыть текст

    (с) Алла Боброва

    Всем до свидания.

  • Уважаемые тарологи, девушки и юноши!
    Хотелось бы обратить ваше внимание на новое периодическое издание: "Энциклопедия Таро".
    Первый том купила из чистого интереса (по принципу: "а шо це таке?"), да и цена (99 руб.) -- не деньги, о которых стоит впоследствии жалеть.
    Оказалось весьма приятно.
    Помимо самого журнала (в котором для более или менее опытного специалиста, с Таро работающего, инфу некоторую всё же нашла) -- колода Таро Висконти. Невероятно красивая и (отмечу особо) -- очень даже работоспособная. (Попутно сразу отмечу: колода данная состоит из 22 карт, лишь СА.)
    Сегодня купила 2 том. Уже за 209 рублей. С половиной колоды Универсального Таро (по сути, вариация колоды Р-У), вторая половина через 2 недели (согласно анонсам) ожидается. Ну, и карта "Маг", I Аркан, Золотого Флорентийского Таро (с сей колодой пока дел не имела, невольно заинтересовалась.
    Интервал выхода заявлен: 2 недели. В каждом выпуске: журнал, половина какой-либо из колод и 1 карта Флорентийского.
    Увы, не могу кинуть сейчас ссылку на все планируемые выпуски. На днях только смотрела, сама идея весьма завлекательная. Были означены в т.ч. колоды, которые предполагают при этом выпустить. Изд."Авваллон, ежели чего. При покупке колоды у них или через инет-магазин переплата вдвое выходит, получается.
    Если найду, где именно план выпуска видела, здесь означу.

    Всем до свидания.

  • Да, покупала что 1, что 2 тома в обычном газетном киоске. "Экспресс-печать" которые.
    Начиная с 3 тома, стоимость объявлена выше.
    Тем не менее, у меня лично возникло желание: договориться с продавцам-киоскёрами, чтобы оставляли мне лично по 1 экземпляру. Что есть из колод -- подарю, найду кому. Чего нет -- таким образом приобрету как раз.
    Показать скрытый текст
    Собственно, нашла сам список предполагаемых колод. Здесь: http://nacekomie.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=8355 -- на первой же странице перечислены все.
    Скрыть текст

    Всем до свидания.

  • Я чесно могу порекомендовать хорошую гадалку,ясновидящую. Даже не знаю как правильно ее назвать... Но у меня была с не связана целая история . Летом была в гостях у родственников в Украине. И там у родственников узнала о хорошей гадалке ,целительнице,проживает она в Украине..в глухом селе...но очень имеет в тех местах хорошую репутацию. Меня к ней свозили мои родственики...и почти все сказаное ей сбылось..и прошлое и кое что из будущего. Если кому нужны ее данные оставляю ее контакты контакты в личку. п.3

    Исправлено пользователем TezirA (15.01.14 17:16)

Записей на странице:

Перейти в форум