Погода: 20 °C
17.0624...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0617...21пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

Расстановки по Хеллингеру.

  • :а\?: В таком случае предлагаю вам попрактиковать в этом свой ум, беспристрастно опробовав все возможные варианты того что происходит с вами сейчас в действительности :улыб:те два варианта что вы обозначили - может быть.. оба они относятся к одну и тому же объяснению того что с вами происходит. Хотя вы этого не замечаете, предпочитая объяснять себе что происходит со мной... Так ведь можно и в кипятке свариться, да не заметить)

  • нет.
    Я не объясняла тебе, что происходит с тобой
    Я писала теорию

    Жду ваших вопросов.

  • ОставьТе эти объяснения о том что ты делала.. Тебе что, совсем не интересно что в такие моменты с тобой происходит?:улыб:я лишь предложил вам направить свою увлеченность в более полезное для вас и окружающих русло.
    Откуда мне было знать что в этом разделе на форуме люди совсем не управляют своим вниманием!

  • В ответ на: Думаю Хелингер никак не объясняет то с чем работает, он просто работает с этим.
    Ну как - не объясняет. Вы его книги читали?
    Объяснить пытается. Вопрос в том, что этому не всегда находятся термины и определения.

  • Ну вы сами почти ответили. Объяснений самих не избежать конечно)
    Но когда работаешь, дело имеешь не с объяснениями а с "этим". И когда работаешь очевидно что "этому" не может быть никаких окончательных объяснений.
    Подход тут отличный от тех же психологов, которые предпочитают как раз работать с объяснениями. А реальный результат их в конечном счёте мало интересует.
    Объяснения нам нужны чтобы иметь с непонятным дело не покидая свой островок обыденности)
    Объяснения также нужны чтобы не иметь с этим дело вовсе.
    Никуда без них.. другое дело какой значимостью их наделяют.
    Человек может иметь дело с "этим" без объяснений вовсе. Хотя ничего не мешает ему потом описать то что он видел, в какой-либо форме. А что с этим делаем мы это уже наша ответственность. Ну вот кому-то просто объяснения нужны, а кому-то интересно само "это")

  • Не забывайте, что в некоторой степени Берт и первооткрыватель.
    Он в книгах описывает такую логику рода, что в жизни не угадаешь, поскольку она над-человеческая.
    Поэтому есть сложность в том, что само понимание, с чем именно он столкнулся в своей работе, не всегда становится четким.
    Ведь, по сути, работает он в слепую, на ощупь.
    Эти энергии не видны не вообруженным глазом.

  • Меня действительно пугает то, что не понятно совершенно с чем люди соприкасаются и чем все это чревато...

    Иногда хочется прикинуться ветошью, чтоб просто не думать.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Быть может вы таки зря боритесь со столь верным желанием, вместо того чтобы следовать ему..
    Судя по вашей подписи, борьба была не шуточная)

  • С другой стороны, если не исследовать то, что нас окружает, мы никогда не сможем понять ни его, ни себя, ведь мы часть этого "нечто большего". Тут без риска не получится.

  • По-моему там все достаточно не сложно. Если вспомнить модель бессознательного Ассаджиоли, то у нас есть точка сборки реальности. Если по этой точке разрезать яйцо, то у нас будет плоскость которую БХ применяет для работы, она же социальная панорама Деркса. Один описывает работу объектам, второй с ситуациями и есть еще третье направление.
    По сути яйцо это и есть ваша душа, и что вы притаскиваете на плоскость своего бытия через душу с Атмана (хотя это не Атман, но для описания пусть будет так), то на ней и проявляется. Основная проблема в расстановках это проблемы одержания заместителей, собственно поэтому в Германии его расстановки запрещены, разрешены только учебные расстановки. Но Россия это не Германия.

  • в каком виде в Германии проявляется одержания заместителей?

  • Одержание это энергоинформацирнная структура и она от российской не отличается.

  • Вы знаете, борьба очень часто болезненно дается и время от времени приходится брать передышку.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • только сегоня думал о Наталье. куда подевалась? ))) :dnknow: :biggrin: Неее! Боже упаси вспомнить вам про поговорку... ))) Как ваш кошь и ребёнка? :friends:

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Почему вы боретесь?

  • Все в трудах и заботах :knix:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Вы всех вопросами донимаете?

    Позыв души это...вот и борюсь...с собой по большей части

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Я всё меньше понимаю что происходит с людьми вокруг, интересуюсь.
    Я б спросил что за душа, и какого рода борьба. Ну если она с собой, тогда ничего не остается кроме как пожелать, чтобы она никогда не закончилась финалом :dry:

  • Стихотворение Заболоцкого помните?
    А у меня наоборот - душа требуетсят трудиться, а другая часть сопротивляется.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Ну раз уж стих вспомнили, стоило бы его написать да погрузиться)
    Чувства яснее чем умозаключения.
    Можете даже написать этот стих наоборот..

  • В ответ на: Одержание это энергоинформацирнная структура и она от российской не отличается.
    эм. вопрос - в каком виде это выражается?
    А Германию Вы сами упомянули, поэтому о ней и уточнение было.

  • Одержание - это что? Термин какой-то расстановочный?

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • я так понимаю - что общий.
    что-то типа навязчивого состояния, если я верно понимаю термин.

  • А одержимость не подходит что ли?
    Надо проверить :umnik:
    Показать скрытый текст
    у меня одержание с недержанием ассоциируется
    Скрыть текст

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Я тоже уверена, что в момент расстановки используется "одержание". Причем заместителем должен быть грамотный человек, например расстановщик, а не лох с улицы

  • А почему не допускаете, что это реальная считка с Вас информации, которую делают видимой?

  • Заместитель считывает? Не очень понимаю, как он может это делать, будучи не подготовленным. Он реально может предоставить свое тело для демонстрации, что и делает

  • Мне однажды одна знакомая эзотерик, сказала такую фразу
    : - " Эзотерика - место не всегда светлых/чистых энергий"
    ***цитата не дословная :umnik: но вектор мысли такой :secret: ***
    И вот я смотрю на эзотериков, близкое окружение, на те же расстановки по Хеллингеру. И вижу, что именно так дело и обстоит.
    Люди вслух говорят тАаакиЕее вЕщии, :eek:!!! Порой даже не задумываясь о смысле сказанного. А зачеммм? :dnknow: Ведь то, что для меня неприемлемо, для них абсолютная НОРМА! Они не могут видеть через свою призму истинное положение вещей. Хотя нет! Порой видят, но ничего с собой поделать не могут. :dnknow: Зато доказывают мне, что человек и только он сам вершит свою судьбу и что Аспекты - НЕ ПРИГОВОР. С ними можно бороться.
    Но я научившись это понимать, смотрю на такие ситуации с филосовски - Астрологическим уклоном :biggrin: Аспекты пройдут/закончат своё действие и человек поменяет свою линию поведения. И просто перестаю общаться на это время с человеком. Вот только интересно, как они оценивают/понимают мой "уход". Кстати! эта моя знакомая ходила на расстановки.... Но как я понимаю/вижу. особо они ей не помогли. хотя она утверждает обратное. Всё что написано, всего лишь ситуации из моей жизни. Самой лучшей "КНИГИ" по эзотерике. И у каждого своя "книга". Просто нужно научиться читать СВОЮ "КНИГУ", а не читать "ЧУЖИЕ". СЛМ. :umnik: У Православных/русских "овощей", есть такая поговорка : - "На ошибках - учаться" (с). Но как я вижу...Не все. :хммм:

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Нахрена платить по 40 тыс. за семинар с носа? Пытаясь восстановить семейные отношения если есть вот это?
    Расстановки по Православному.

    Про жён и мужей поискать расстановки? ммм? не:злорадство:

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • А вот расстановки для МУЖА И ЖЕНЫ В свете док. фильма "Мужчины против женщин". С так ругаемого некоторыми телеканала. Но в книжках юзаемых современными дамами ведь больше "ИСТИНЫ". онЕж дают "СВОБОДУ" "ЛИЧНОСТИ". "МЫ НЕ РАБЫ" (с) дажеж??? не:злорадство:
    А после 30-35-40 лет начинаем бегать по форумам и задаваться вопросом. "Когда же я встречу своего суженного???". А вот у Православных, особенно в дореволюционной России! Всё просто было. Родители выбирали "партнёров". Родители, прожившие вдвое больше своих детей, и уже разбирающихся в людях на основании своего жизненного опыта и интуиции *я уже говорил, что каждый ей обладает* (просто нужно своей головой жить, а не мыслями "Кошки Далай Ламы", не картами Таро и изречениями ясновидящих. И к этим умозаключениям я пришёл на основании глубокого анализа своей жизни и жизней своих знакомых и близкого окружения. Ох!!! Сколько самонадеянных не "ОВЕЦ" сели на задницу....!!! :eek:

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • В ответ на: Меня действительно пугает то, что не понятно совершенно с чем люди соприкасаются и чем все это чревато...
    Очень НЕ глупая мысль. :biggrin: :flowers:

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • А что? Куда все критики разбежались? Оппонентов не будет? :хммм:
    Возразить по "Православным расстановкам" нечего? :dnknow: :umnik:

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Могу частично согласиться... Бывает и такое.

  • Абсолютно согласна. расстановки "не работают" с прошлыми жизнями и кармой.

  • В ответ на: расстановки "не работают" с прошлыми жизнями и кармой.
    Классические расстановки, в той форме, как делают их психологи, не работают.
    Многослойные (как у меня) работают с прошлыми жизнями! :улыб:
    т.к копаю проблему глубоко, до первоисточника. Сначала, обычно уходят поверхностные "тараканы" из головы. Затем родовые истории, а потом, довольно часто, блоки уходов прошлых жизней, так называемый гештальт.
    Их легко отследить по энергиям и когда даю хорошее решение истории, через глаза восстанавливается связь части души, застрявшей в той проблеме, с душой в ныне живущем теле. Рассасывается узел, мешающий плавно течь энергии через переход жизней.
    Это удивительно, когда мои глаза (фигуры) встречаются с глазами главного героя, кому нужна расстановка, испытываю много новых ощущений, но главное понимание что и эта и та - всё Я (одна и та же душа), появляется понимание, что всё хорошо, Я живу, движение жизни продолжается))
    Это реально, я тому свидетель :улыб:

    Но копаю еще дальше, до чистых энергий планеты и Вселенной
    А вообще много чего узнала нового через фигуры, в том числе и о том, как начиналась жизнь на Земле.
    Могу поделиться видЕниями, кому интересно :улыб:

    Проводник через зону нейтральности

  • Эх, skat(а)08 не хватает! Вот с кем можно было всегда поболтать обо всем эзотерическом!
    Ау, Скатушка, воскресни, а то тут нынче подохнуть можно от скуки :biggrin:

    Проводник через зону нейтральности

  • ну вот, что вы наделали....
    можно с помощью расстановок узнать, что чувствовал другой человек?
    Я хотела бы к вам сходить

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • Может я вас разочарую, сори
    Можно узнать, что ВЫ на самом деле искали в этих отношениях, зачем позвали этого человека в свою жизнь
    Иногда мы озвучиваем одно, а подсознание кричит совсем о другом
    мы выходим на правду, убираем препятствия к познанию и проявлению себя, находим ваш личный источник ресурса

    Да, другая фигура говорит о том, что она чувствует в вашей системе. Но звучит это не как познание его, а как важность или неважность для вас.

    Проводник через зону нейтральности

  • непонятно...
    Вот хочу расстановку с некой молодой особой... мне хочется что-то как то прояснить для себя...
    Я ее не звала в свою жизнь....
    ну а как допустим начала делать комплекс асан, которые сосем не знала, что это ее любимый комплекс?

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • что значит прояснить?

    Проводник через зону нейтральности

  • В ответ на: Я ее не звала в свою жизнь....
    мы сАми притягиваем в свою жизнь каждого, кто оказывается в нашем окружении :yes.gif:

    просто "прояснить" - маловат запрос для расстановок. На это спокойно и с достоинством ответят и Таро
    Расстановка - чтобы РЕШИТЬ дискомфорт, который возникает в этих отношениях.

    Допустим, женщина давно желает разъехаться с мужем. И развелась уже официально, и еда врозь, а заняться разменом квартиры всё времени не хватает. Расстановка показала, что она осознанно держит фигуру мужа возле себя, не помню уже по какой причине. Аааа, вспомнила. :улыб: Эта женщина оказалась очень высокого духовного уровня развития и задачей её души было: приняв весь опыт предыдущих жизней поверить, что она может создавать свои правила "игры", свою реальность, создавать любые события. Но её страх в познании этой своей грани был настолько силен, что создал защиту в виде исполнения мелких бытовых обязанностей (кухня, ногти, косметика, загнанность по работе). Элементарные непрекращающиеся бытовые мелочи, не дающие шанса (времени) даже подумать о чем-то большем.
    Расстановка дала ей хорошее решения для ситуации с мужем, опять забыла, в чем это точно выражалось... Но помню, что после этого фигура мужа, которая вначале была наполнена силой (кстати, ресурсом клиентки!, не позволяющим ему принимать мужские решения), сникла, ей стало тяжело, но выйти из системы клиентки он так и не мог. (Как потом выяснилось, эту тяжесть в жизни он заливает алкоголем).
    Мы дали хорошее решение и мужу. Тут же фигура наполнилась личной мужской энергией и фигура показала готовность принять мужское решение.
    Расстановка поменяла соотношение сил. К мужчине вернулась мужская сила принятия решений, у клиентки тоже появилось внутреннее разрешение отпустить. Но самое интересное, расстановка показала, что теперь совсем не обязательно разъезжаться. Они подходят друг другу. И любое решение, остаться или разъехаться, которое может теперь принять муж, является равно успешным для клиентки.

    Проводник через зону нейтральности

  • ну то есть.... для того чтоб получить консультацию от вас мне нужно все абсолютно рассказать? Покапаться в себе при людно?

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • :улыб: Лично я работаю без людей-заместителей (театральность занимает драгоценное время и можно не успеть докопаться до первопричины за одну расстановку), могу совсем одна, вставая на камни-фигуры, разложенные по квартире
    Мне также хорошо с одним опытным заместителем, только её и приглашаю, других свидетелей ваших сакральных тайн не будет))
    Можно вообще не вдаваться в подробности. Озвучить кратко что вы хотите в идеале и что, по вашему мнению мешает. Делаю диагностику с этими фигурами, они скажут насколько это является проблемой, какая фигура "кричит" сильней всего. Далее сама расстановка. Велком)

    Проводник через зону нейтральности

  • Да я питаю давно к вам симпатию.
    Да и на форуме все историю знают.Просто именно копаться что да как не охота именно письменно.
    Можно. Когда?

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • личкой пользоваться умеете? :biggrin:

    Проводник через зону нейтральности

  • щас попробую)

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

Записей на странице:

Перейти в форум