Погода: 14 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.054...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

Расстановки по Хеллингеру.

  • В ответ на: .... Духовное развитие это не философское рассуждение о жизни. Это больше практика. Нужно научиться управлять собой, своими мыслями инстинктами.
    ... А круто не просто прощать измену, а изначально не ревновать. Не должно быть такой реакции вообще.
    Вы молодец, поддержу вас, Валерия Ильинична!
    И не верьте, что "Великие Учителя" говорили подобное..
    Впрочем, у каждого свои "великие Учителя". :biggrin:

    "Ноздрев был исторический человек. Ни на одном собрании не обходилось без истории. Или выведут его под руки жандармы или принуждены вытолкать свои же приятели. Или проврется самым жестоким образом."

  • В ответ на: Все, что я могу ответить на последнее сообщение - сходить на расстановку и встать на позицию женщины, которая любит, и которой изменил любимый человек. Тогда Вы сможете понять, не просто словами жонглировать, а на физике ощутить всю ту гамму, которая доступна во время этого переживания.
    спасибо, Вика. Я не знала, что в ваших глазах я настолько роковая женщина, которой некогда никто не изменяет. Неожиданно :роза:


    В ответ на: Не знаю, насколько вообще можно говорить об отсутствии чувств.
    ну , кроме ревности обиды и злости есть еще чувства как радость, благодать и любовь
    Если проработать негативные эмоции, то тогда можно почувствовать радость

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • Великие Учитель говорил, что " совершенная любовь изгоняет страх"
    То есть если ты находишься в любви, то любовь становиться не необходимостью, а роскошью

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • Смею предположить, он имел ввиду "любовь" как Единство и пребывание в Единстве, в противовес ненависти - разделению. Такая "любовь" действительно изгоняет страх и дает свободу.
    Но она не относится к тому пониманию "любви", какое обычно принимают девочки и мальчики.
    В Духе - нет ни девочек, ни мальчиков.

    Есть лишь Человек.
    Не из плоти. Чье Сознание свободно от влияния рефлексов.
    Впрочем, ИМХО.

    "Ноздрев был исторический человек. Ни на одном собрании не обходилось без истории. Или выведут его под руки жандармы или принуждены вытолкать свои же приятели. Или проврется самым жестоким образом."

  • что такое совершенная любовь это вопрос меня мучает неделю. Потому что приступы радости я ощущаю. А вот приступы любви к окружающим нет
    К Ринюсечке я хорошо отношусь и меня не колышит, что он любит Аклиптику ( Ринюсечка это его кот)
    А что такое Единство?

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • В ответ на: А что такое Единство?
    Можно конечно, сказать по умному...
    Но это уже не про любовь будет.. :biggrin:
    Когда любишь, чувствуешь единство с человеком, правда? Хочешь быть с ним одним целым и разделить с ним путь. Это память о первоначальном Единстве людей в Адаме - андрогине. Идее, Первопинципе Человека.
    Правда на земле это "единство" выражается в уродливых формах и служит продолжению рода.
    Сатана даже память Души - облек в плоть...
    Ну это как христиане своими праздниками замещают языческие, бывшие до них. :biggrin:
    В этом и заключен смысл Любви, о которой очень красиво (про кимвал звенящий) говорит Павел:
    Пребывание в Единстве.
    Но люди разделены, брошены во множество, эгоистичны - полное отсутствие Любви.

    Нет, любовь то есть... Обычно - недорого обходится.. :rofl:

    "Ноздрев был исторический человек. Ни на одном собрании не обходилось без истории. Или выведут его под руки жандармы или принуждены вытолкать свои же приятели. Или проврется самым жестоким образом."

  • В ответ на: Если проработать негативные эмоции, то тогда можно почувствовать радость
    а как их проработать?

    Все, что нам нужно, это только Любовь!

  • А как только почувствуете, что в вас "просыпается" злость/ненависть сразу фиксируйте момент и не давайте разгореться этому пламени. Позже, вы научитесь "обнаруживать" тот момент, когда вас хотят "развести" на "негатив" и уже даже чувств этих возникать не будет. У меня последнее время так происходит. Интересно наблюдать, как в обычной "кризисной" ситуации, в которой раньше следовал вполне логический "взрыв" эмоций. Теперь просто созерцание момента... И чувство удовлетворения собственной выдержке как это говорится в простонародье. Но вот знаете в чём минус...?! В отсутствии эмоций. Как только ты научился контролировать эмоции... Жизнь меркнет.. Возможно это первый этап привыкания к новой реальности. И позже что-то изменится... А возможно и нет... И ты останешься сухарём, с точки зрения окружающих тебя людей... Но ведь это всего лишь одна из подгрупп человеков. В другой подгруппе... подгруппе себе подобных... Вы, будете чувствовать себя "в своей тарелке"... "Жизнь... Сложная штука" (с)

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • В ответ на: Если проработать негативные эмоции, то тогда можно почувствовать радость
    Читаем выше...
    Как только вы научились контролировать эмоции, хотя бы одну... Процесс необратим. Он обязательно затронет и остальные эмоции... Это как для девочек похудеть... Диеты... Угу...:yes.gif:
    У каждой медали - две стороны.

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.


  • а как их проработать?

    ну это целая наука.

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • В ответ на: Как только ты научился контролировать эмоции... Жизнь меркнет.. Возможно это первый этап привыкания к новой реальности. И позже что-то изменится... А возможно и нет...
    не, не парьтесь по этому поводу... я где то раньше говорила об отсутствии эмоций...
    эмоция это непроизвольная реакция на ситуацию.... так?

    Когда нет эмоций, через некоторое время у вас проснутся более глубокие чувства (чувства это не эмоции).

    Творец Рая на Земле.

  • С расстановками будьте осторожны. Порой расстановки не достаточно для решения проблемы, и даже она просто губительна, поскольку основные поля изменены, а частные не проработаны, - они и усиливают внутренний конфликт. Это произошло в случае с моей знакомой. Пару-тройку лет назад ей сделали расстановку по поводу рода. Более 20 человек приняло участие в расстановке. Вживались в роль предков. В итоге вышли на какого-то прапрадедушку, который, накосорезив, приполз на коленях к прапрабабушке. Та его простила, всем на душе стало легко, все были счастливы. Однако, последующие годы показали, что истинная причина не трансформирована, даже не найдена, лейтмотив неизвестен, движущие силы непонятны. Уже после этой расстановки в роду родился мёртвый ребёнок

  • Рождение мертвого ребенка не нужно связывать с расстановками. Расстановки - чистая психология и к эгрегору рода отношения не имеет. Так можно притянуть за уши что угодно: сходил к зубному врачу - кому-то из родственников плохо стало.

  • Расстановки то как раз к эгрегору рода отношение сильное имеет.
    Иногда к даже расстановки на эгрегор делается
    А с мертворожденный ребенок - это скорее всего род почему то не хочет продолжатся иди ее женское предназначение это быть жрицей, развиваться, а не рожать детей и выходить замуж. Вот Бог и не дает детей. Все чтоб не проходило в жизни надо радоваться

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • или кто-то из пары ребенка не хочет пока...

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • А есть информация, под каким знаком зодиака родился мертвый ребенок?

  • Расстановки чушь полнейшая и никакой научной подоплеки под собой не имеет. Никаким образом повлиять на рождение мертвого ребенка не может. Не забивайте голову.

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • ну какой клиент, такая лично у него будет и расстановки. Если тебе они не помогли, то это твоя вина, и твоя беда

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • В ответ на: Если тебе они не помогли, то это твоя вина, и твоя беда
    О как? А может от расстановщика зависит, от его мастерства, чутья и опыта, м?

  • Ну тогда бы расстановщик всем не помогал
    А то его жене помог, а Саше нет.

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • Информации такой нет. Вообще, я посчитала неэтичным выспрашивать у человека все подробности. Что рассказал, чем поделился, то я и описала

  • Вопрос не праздный.
    Есть знаки зодиака, рождение под которыми означает истощение рода, дефект у детей, или последующую долгую задержку с рождаемостью.

  • В ответ на: Ну тогда бы расстановщик всем не помогал
    А то его жене помог, а Саше нет.
    так вот о том и речь.
    Нужно уметь верно задавать вопрос, ставить динамику, проговаривать чувства.
    Если человек механически повторяет фразы, но не прочувствовал их, они и не будут работать.
    И именно от расстановщика зависит, сможет он это уловить, увидеть, что клиент не готов принять, что клиент не поддается действию расстановки, и, соответственно, остановить расстановку, или задать ей другое направление. Клиент в данном случае является ведомой величиной, а не хозяином ситуации. Странно наделять при этом его ответственностью.

  • Да еще в Библии написано, что помогает только тому кто верит!

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • А кроме упоминания Библии, Вам нечего больше ответить? Более толкового и ближе к теме?)

  • и что это за знаки зодиака?

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • Вика, а мне зачем распинаться и что-то доказывать вам?
    У меня я с утра до ночи кому- то что-то объясняю людям, которые готовы меня слушать и внимать
    А вы не готовы
    Но неверующих не мог исцелить даже Христос.

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • Один из главных знаков истощения рода - знак Девы.
    Также серьезные задержки с рождением дает знак Козерога, поскольку силы он копит с годами, и к рождению готов в более зрелые годы. И так же может давать дефекты. Но меньше. Все же основной знак - это знак Девы.

  • Я повторюсь.
    Только человек, обладающий способностью заходить в глубинные эмоциональные слои, может действительно делать расстановку, чтобы она приносила изменение и исцеление клиенту.
    У тренера должен быть или асцендент в Скорпионе, или Солнце также в знаке Скорпиона для успешной работы с расстановками. Асцендент предпочтительнее. Прочитанная теория, обучение и получение сертификата - еще не говорит, что у расстановщика есть талант.

    И Александр в данном случае как раз может быть тем человеком, который истинную работу или ее отсутствие - как лакмусовая бумага - показывает. Как мерило, есть у человека допуск к работе с такими глубинными слоями или нет.

  • любой терапевтический процесс - это совместная работа терапевта и клиента. Если клиент сопротивляется, не стоит ждать от терапевта чудес, в том числе от расстановщика. Это не Гэндальф.

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • Вы Александра не знаете просто. А я знаю. Он фома неверующий

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • Расстановка - не предмет веры. Она либо действует, либо нет.

    И ответ Скорпионше, что написала выше.

    В том и дело, что клиент не всегда готов к тем решениям, к которым его подводит расстановщик. Но ведет расстановку все же расстановщик. Сможет ли он увидеть, и задать иное направление течению энергии, или остановит расстановку, поскольку в данный момент нет возможности продолжить - зависит не от клиента. Задача клиента регистрировать то, что с ним происходит и говорить это расстановщику. При этом клиент не может быть виноватым, если его заставляют проговорить слова, к которым душа не готова, за которыми нет смысла. И наоборот. Если что-то вызывает эмоции, дает энергию - этот аспект расстановки продолжит действие во времени задолго после окончания расстановки.

    Расстановка по сути своей - не партнерская вещь. Клиент не находится на равных с тем, кто ее проводит. Соответственно все списывать на диалог его с расстановщиком не совсем верно. Это все же терапия, где один опытен и ведет за собой по "минному полю", а второй идет след-в-след.

  • Ну просто если человек говорит, что расстановки - полный бред, наверное ему просто они не дали того, что он ожидал. Вот и злится.
    Но каждый получает то, чего в данный момент заслужил, к чему готов.

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • Не всегда) Есть зарубки в настоящем и из будущего.
    Не всегда текущий момент = тенденциям прошлого и уравнению текущих причин со следствиями прошлого)

    Касаемо Александра - при наличии реальной проблемы - я думаю, что квалификация тренера была недостаточной.

  • значит в данный момент именно такой процесс и был ему нужен. Каждому свой тренер попадается.

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • А если наоборот?

    А если это вопрос к тренеру - о качестве оказываемых услуг?
    Или тема на развитие. То, что нужно понять - найти, почему не работает, что мешает, что именно в самом тренере ограничивает и не дает положительный /видимый/ результат? Откуда Вы знаете задачу Александра по отношению к окружающим людям?)

  • никто с тренера ответственности не снимает. Люди не просто так друг друга находят. Для него это тоже определенный урок, видимо.
    Я хочу сказать, что случайностей не бывает.

    а Александра я не имею чести знать)

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • В ответ на: Задача клиента регистрировать то, что с ним происходит и говорить это расстановщику.
    вот именно. А если клиент не рассказывает?
    Тогда ему лучше сказать " я не могу сказать это на публике" , а не писать на форуме, что расстановки чушь собачья. Нехорошо

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • Конституцией РФ дано право свободно выражать свои мысли каждому человеку.
    Вы готовы отказать Александру в том, что законодательно закреплено на уровне страны?
    Это помимо его свободы воли)
    Странная позиция для человека, утверждающего, что он эзотерик :dnknow:

  • Вика , а можно как то ну не хамить? Я что вообще не поняла два дня уже в шоке от тона и стиля общения

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • вот вопрос преследует.

    М. (мужчина), с которым Ж. в отношениях/браке пошел по бабам.
    Ж. вообще не ревнует. по причине духовности.
    он врет. она не заморачивается, опять по причине духовности.

    вопрос: отношений нет? /есть духовность..

    имхо: нормально дать человеку свободу. но не нормально оставаться рядом с изменщиком, даже понимая, что это всего лишь человечишко..
    ревность это не истерика, это разрыв. у каждого своя дорога..
    изначально, брак/отношения это духовное единение двоих для ускоренного его же/духовного развития..

    .. или- Ваш вариант?

  • а Вам изменял когда нибудь мужчина любимый?
    Люди боятся перемен, они будут всеми силами стараться сохранить свой мирок. Это кажется: да пусть он только попробует! да, да я!! И вот: случилось. И что? ДА не будете вы тут же собирать чемодан ему или себе. Вы будете искать, как можно это обойти и забыть, чтобы только не разрушать отношения.

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • изменял/ не изменял это знает только мужчина.
    меня реально волнует только эзотерический аспект. если мое место/Ж. уже занято, смысл держаться за такого М.?
    быт, воспитание детей не в счет. я пристаю к Валерии на предмет эзотерического вреда от измен, ибо любовь это притяжение. а если чел (у нас это М.) притягивает кого то другого, значит Ж. у нас/которой изменили - просто с боку бантик/поломойка/кухарка и пр.. по выбору

  • Вот в своих отношениях бы и разбирались. Семья - это своя система, свой мир. И Вам может быть не дано понять их отношений.
    Меня всегда удивляет искренне желание людей в чужом нижнем белье порыться.

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Вы малость попутали. у меня абстрактные вопросы ни про кого, а про эзотерические аспекты :dnknow:

  • зачем искать сверхъестественное там, где его нет??
    люди сами свои отношения выстраивают, а не какие-то высшие силы

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • ну да:улыб:

  • Блииин! :зло:
    Девки! Не злите меня, а то тут еще помимо расстановок еще астрологии достанется и прочим эзотерическим "наукам"!!!!!
    Я ни причем! Я на расстановках был раз тридцать и все разы, когда люди окружавшие меня что то чувствовали, (тепло, холод, страх, радость, слезы, смех) я не чувствовал АБСОЛЮТНО НИЧЕГО, кроме легкого напряжения.
    Вы конечно, как хотите, а для меня это полная чушь, которая не стоит даже скорлупы от выеденного яйца!

    Возможно, когда то откроют другие волны в том числе и биополя которые влияют на других людей и тогда я поверю. Или не откроют и тогда не поверю.

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • Саша, ты не видел, наверное, моё сообщение какое-то число постов назад?
    Вроде, чётко написала: знаю, что для многих метод действенный, но он не работает, в частности, на мне. Причины (того, почему не работает) -- наверное, тоже во мне: я тот ещё скептик, мне мало почувствовать, нужно ещё и логически понять (что, как, отчего, почему и т.д.). И разбираться, и разбираться в этом также лишь мне самой. (Делать это уж точно не на форуме буду.)

    Сейчас предлагаю просто всем прекратить дискуссию (тем более, холливар явный ведь уже пошёл). Всё равно каждый останется при своём мнении (любое из которых имеет право на существование, не стану отрицать, ибо -- опыт у каждого из отметившихся в теме имеется, собственный).
    Да и истину в подобном споре всё равно отыскать ведь не получится. На кого-то способ не действует -- просто не для него он, не его тренер(-ы) и т.д. Кто-то полагает шарлатанством -- флаг в руки: я тоже много чего шарлатанством полагаю, всяких зелёных-презелёных "всезнаек" на своём веку повидала, чего уж
    Короче, коллеги, давайте просто сейчас успокоимся. И, тем более, не станем обсуждать ситуации третьих лиц, без их на то согласия.

    Подпись неразборчива

  • Здесь нет духовности. И нет любви.
    Ж. бросила М. ради своих интересов.
    Как полярный вариант принимайте)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

Записей на странице:

Перейти в форум