Погода: 12 °C
06.1010...17пасмурно, без осадков
07.109...11пасмурно, без осадков
  • [цитатаХорошо прожаренная говядина сухая и не вкусная.]
    Всё в руках мастера!

  • В ответ на: Технология приготовления не подразумевает "с кровью". Так понятно?
    Как раз наоборот. Технология приготовления стейков и ростбифа предполгает приготовление до прожарки "medium"

    Если нравяться советские техкарты на еду, добро пожаловать в вилку ложку и прочее.

  • В ответ на: Всё в руках мастера!
    Причем тут руки мастера, если ее не тушить или не томить долго то она будет сухой и жесткой. Особенности мяса, более менее приличный стейк well done можно попытаться получить только из филье миньон (вырезка), австралийской говядины причем.

  • Конечно. В заведениях Новосибирска присутствует исключительно австралийская говядина.

  • В ответ на: Если нравяться советские техкарты на еду
    Вы не слышите? Причём здесь советские? Речь идёт о безопастности питания.

  • Есть заведения, где говядину вообще не жарят.:улыб:К ним есть претензии со стороны Роспотребнадзора? А к PEOPLEs? Нет? А чего тут тогда обсуждаем? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Есть заведения, где говядину вообще не жарят. :улыб: К ним есть претензии со стороны Роспотребнадзора?
    Да, блин, от вас я ни как не ожидала таких метарморфозм. Да ешьте вы все на здоровье сырое мясо! Речь идёт о том, что в меню заявлен РОСТБИФ! А - это ни как не "сырое мясо" . Зачем флуд?

  • В ответ на: идёт о том, что в меню заявлен РОСТБИФ! А - это ни как не "сырое мясо" . Зачем флуд?
    Он не сырой был. Ростбиф в классическом рецепте с кровью.

  • В ответ на: Вы не слышите? Причём здесь советские? Речь идёт о безопастности питания.
    Учите матчасть, уровень образования подтяните.

  • Как вы понять не можете, это и был ростбиф, настоящий, а не то, что в написано в ваших бумажонках. Учитесь, как Вам выше было сказано, образование полезно, а в данном применении еще и вкусно.

  • Мат часть изучена. В том числе на практике, в пищевой лабаратории.
    Если слишком впечатлительный, то после анализов на "микробиологию" не прожаренного мяса, может потянуть и на "блевонтинчик".
    Если иммунная система в порядке, то организм будет сопротивляться, а если - нет, то.....увы. :dnknow:

  • В ответ на: Мат часть изучена. В том числе на практике, в пищевой лабаратории.
    При этом колбасу есть вы можете:улыб:хватит уже народ смешить. А ростбиф, это ростбиф, и ваши страхи детские тут не при чем.

    Открою тайну, еще бывает карпаччо, а еще тар тары из говядины:улыб:Она там вообще сырая:улыб:Кстати очень вкусно.

  • В ответ на: это и был ростбиф, настоящий, а не то, что в написано в ваших бумажонках. Учитесь, как Вам выше было сказано, образование полезно, а в данном применении еще и вкусно.
    Друже! Не всё что вкусно полезно и безопасно! И тебе скажу, воистину, образование - полезно! Учись, дружок! Учись! Учись! Учись!

  • Давай/ давайте про колбасу подробнее. Что за "чё" такое?

  • Вы речь сами перевели на советские техкарты и безопасность питания, в контексте употребления сырого / слабо прожаренного мяса, и теперь меня обвиняете во флуде? :umnik: Ну-ну...
    Ещё раз - претензии со стороны Роспотребнадзора есть? Нет? Забыли тогда про всю эту ботву, вернулись к первоначальной постановке вопроса.
    Действительно, вероятно, в меню недостаточно чётко в описании / на фото заявлено что именно представляет собой ростбиф в заказанном Вами ассорти. Действительно, вероятно, официант и администратор в недостаточной степени показали своё умение управлять конфликтом.
    Вот, собственно, этот вопрос - почему всё пошло именно так, а не по-другому, и предлагаю оставить для обсуждения. Дождавшись при этом представителей заведения.
    Остальное - суета.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Действительно, вероятно, в меню недостаточно чётко в описании / на фото заявлено что именно представляет собой ростбиф в заказанном Вами ассорти. Действительно, вероятно, официант и администратор в недостаточной степени показали своё умение управлять конфликтом.
    Вот, собственно, этот вопрос - почему всё пошло именно так, а не по-другому, и предлагаю оставить для обсуждения. Дождавшись при этом представителей заведения.
    Остальное - суета.
    Так и есть. :agree:

  • В ответ на: Так и есть. :agree:
    Но ростбиф был именно ростбифом:улыб:пусть и маринованым:улыб:

  • Неть!

  • В ответ на: Неть!
    Да, и забудьте совковые техкарты.

    Смотрим оригинал:улыб:

    http://en.wikipedia.org/wiki/Roastbeef

    В ответ на: Some prefer roast beef to be served "rare" or "pink", meaning that the center of the joint is cooked so that it retains a reddish color. Others prefer roast beef to be cooked medium or well done.
    Веллдан никто не отменяет, есть "любители" наверно:улыб:но не надо забывать что качество и мягкость мяса у них намного выше:улыб:

  • не кормите тролля.
    1. ростбиф - классический - с кровью.
    2. вел дан говядину ест только дикий и необузданный совок.
    3. в хороших ресторанах, если кто заказывает вел дан - выходит шеф повар и выгоняет его с позором.
    4. рыбу сырую они, значит, уплетают, а промаринованая говядина им не мила...

  • Предупреждение участникам дискуссии: НатаКолина, thekazik, Не дождётесь. При очередном нарушении п. 6, 7 правил форума - бан.

  • В Академгородке персонал продолжает настойчиво рекомендовать занимать столики в любом зале, кроме левого.

    Аргументы каждый раз разные, сегодня, например, Александр сегодня сообщил, что официанту будет неудобно обслуживать и левый зал, и другой, и нам необходимо выбрать столик не в левом зале (в котором, кстати, кроме нас, были и другие гости).

  • В ответ на: Вы речь сами перевели на советские техкарты
    В моих постах о техкартах не разу не было упомянуто.

  • Признаю, термин "советские техкарты" в этом топике был заявлен thekazik :agree:
    Просто по сути я вот это Ваше сообщение в контексте обсуждения трактую именно так:
    Технология приготовления не подразумевает "с кровью". Так понятно? На приготовление блюд также имеется тех. документация, как, напроимер, на строительство зданий и сооружений. И, во первых строках стоит не "вкустность", а безопастность.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • svehaq12, скажите, в какое приблизительно время это происходило? Александр, конечно, не прав, с ним будет проведена беседа. В целом можно сказать, что в этом зале мы часто проводим банкеты, поэтому за 1-2 часа до мероприятия гостей туда не садят.

  • Разъясните, пожалуйста, в меню на завтрак есть французские тосты с добавкой на выбор – 45р. При заказе этого блюда с добавкой «плавленый сыр» в счете получила 45р.тосты +30р. добавка со след страницы = 75р. Что входит в блюдо «тосты с добавкой на выбор»?

  • Добрый день,

    Дата и время указаны в моем сообщении, оно написано сразу же после инцидента.

    Банкета там не предполагалось.

    и почините все же плз вайфай, он за столько лет все еще то не работает, то работает как попало.

  • Сегодня на Терешковой новый персонал, и новые вопросы.

    Традиционно, пищу сразу после событий.

    Забыли принести десерт - не страшно.

    После приема пищи долго не подходили убрать тарелки и заодно начать готовить счет.

    В счет включили непринесенный десерт.

    Карта гостя, положенная вместе с кредиткой для оплаты, была проигнорирована - баланс не изменился со вчера, скидки тоже не было.

    Попросил хостесс пригласить администратора, за 10 минут она так и не появилась, несмотря на ободряющие фразы хостесс.

  • уже 3 раза не накопили на бонусную карту, отдавал чеки старшему менеджеру, говорил устно, так и не пришли 10% на бонусную карту.

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • fresh, приносим свои извинения. Устно, конечно, никто баллы начислить нем может. Для этого нужны данные владельца карты + сканы чеков. Скажите, есть у вас чеки? Кстати, февральские накопления были начислены Вам в марте.

  • передал все чеки старшему менеджеру

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • fresh, какого именно бара и когда?

  • что-то бардак последнюю неделю в пиплсах.
    в среду обедал на маркса (около 14.30). все время путали, забывали, приходилось звать официнатов, чтоб принесли то что забыли.
    сегодня на м. заельцовская в калине тоже официант забывал, приходилось напоминать.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • очень вкусный салат Фэнтези, который на БЛ, первый раз попробовал :live:

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • подверждаю. фентези очень вкусный, беру постоянно. к сожалению иногда пропадает из меню на пол года:хммм:

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • вот Фентези побольше порция на БЛ будет интересно :nom:

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: вот Фентези побольше порция на БЛ будет интересно :nom:
    а где она маленькая?
    я хожу в пиплс редко, но в основном попадаю на нормальный размер порции.

    кстати заметил что размеры порций очень разные в зависимости от бара и времени. такое впечатление что в начале БЛ кладут больше, а потом ингредиеты заканчиваются и кладут меньше)))
    что в пиплс что в перчини

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • тоже заметил что лучше приходить в первый час на БЛ

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • А что за фентези?

  • томаты, куринное филе, сухарики, соус (не понял какой).

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Друзья! Представляем летние новинки меню :бебе:Приятного аппетита :nom:

  • Дорогие гости! В меню бизнес-ланча появилось три вкуснейших вида шашлыка:бебе:
    Ждем Вас с 11:00 до 17:00!

  • Что может быть лучше, чем общение за чашечкой кофе?

    Кофе на любой вкус в наших гриль-барах! Приглашает насладиться ароматным напитком :friends:

    На кофе "с собой" скидка 20% !

  • Зашла я тут утром в 6.30 на Вокзальную магистраль. От сигаретного дыма дышать нечем! И душно очень. Как-то сложно у вас "насладиться ароматным напитком". Представляю что там по вечерам :безум:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • берите с собой:улыб:

  • Только это и остается.
    Но предполагался завтрак в заведении.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Расскажите про нововведение, визировать чек при предъявлении карты постоянного гостя. Это для всех или только те кто доверия не внушает???

  • Ice_K, добрый день! Мера была введена 2 месяца назад для поддержания внутренней дисциплины. К гостям она отношения не имеет, но если механизм доставляет Вам неудобства, то мы учтем замечание и подумаем, как его изменить.

  • Спасибо! Не доставляет)) из любопытства спросила

  • В ответ на:
    В ответ на: Технология приготовления не подразумевает "с кровью". Так понятно?
    Как раз наоборот. Технология приготовления стейков и ростбифа предполгает приготовление до прожарки "medium"

    Если нравяться советские техкарты на еду, добро пожаловать в вилку ложку и прочее.
    Действительно:yes.gif:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: