Погода: 3 °C
02.0616...20небольшая облачность, без осадков
03.0616...21переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Где провести вечер? /

"Дюжина" в Ауре ( Пельмени самолепленые)

  • Вчера посетил :nom:
    Вкусненько. Мясо в пельменях есть, ответственно заявляю! Очень вкусные. Открылись наверное недавно, ибо персонал расторопный не обуревший. Понравилось меню богатым выбором пельменей и прочих вкусностей. Интерьерчик простенький, но уютно и тихо.
    Теперь то что не понравилось, но можно списать на неопытность персонала и на прочую фигню связаную с отсутствием опыта именно этого заведения.
    Маленькие кусочки хлеба. К стати хлеб пекут сами, оч.вкусно.
    Салат подали после пельменей, а не перед как принято. Салат порезан непосредственно перед подачей, но из очень холодных овощей.
    Ещё, моя слабость - фирменные спички. Они у них есть, но только с сигаретами и за 100р.! Блин! Я не курю, но спички надо. Короче купил пачку со спичками.
    Ну и главное. Нет крепкого алкоголя. Зато в меню заявлено, что скоро будет и самогон и настойки горькие и прочие, судя по названиям, полезные напитки.
    Чуть незабыл. На весящей над проходом информационной доске мелом написано : "всех угощаем напитком из шиповника". Не правда! Меня не угощали и не предлагали. Заметил я её уже когда собрался уходить. по этому не стал задавать глупых вопросов.

    С уважением. Дата. Подпись.

  • присоединяюсь и под всем подписываюсь.
    правда шиповник пил, но сам попросил:улыб:
    и на момент посещения не все позиции были, типа к примеру сока облепихового - такая вкуснотень, а отсутствовал :dnknow:

    котик, котик, обормотик

  • Посетила данное заведение в первые дни открытия - я в восторге!
    Всё очень-очень вкусно!!! Персонал вежливый, хоть ещё и немного побаиваются гостей - ничего, всё придёт с опытом!
    Особенно понравился интерьер - уютно и по-домашнему, просторно, есть курящая и некурящая зона.
    Порадовала посуда ))) Подстаканники например и сахарницы - мило, как в детстве )))
    Итог всего вышесказанного (точнее вышенаписанного) - моя оценка 5+

    Теперь нет "я" и "ты". Есть только "МЫ".
    Я - жена! )))

  • Да, про посуду забыл сказать. Фирменные лэйбы на тарелочках прикольно смотрятся.

    С уважением. Дата. Подпись.

  • ценник/объемы?

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • как и везде на этом этаже порции не большие и ценник средний. Там всё исчисляется дюжинами. Т.е. порция пельменей 12шт. я наелся только двойной порцией и салатом. За двоих отдали меньше тысячи из них сигареты со спичками 100р.

    С уважением. Дата. Подпись.

  • меньше тысячи - понятие растяжимое. Если отдали чисто за пельмени 800р с салатом на двоих - то не дешево, но как буду там - обязателно попробую и сравню.

  • а на каком этаже эта забегаловка?

  • Вот как то да. Я очень люблю пельмени, но отдавать за 2 порции пельмешей и салат тысячу ... даже у Иванова подешевле будет :dnknow:

    -----------
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения

  • вчера вечером опять там был. Короче 12 нормального размера пельменей с мясом стоят 108р. (это сибирские). Шиповниковый напиток принесли нахаляву, но только после напоминания :biggrin: Вареники с яблоками и мёдом оч.вкусные, а вот с вишней кисловатые, сахарку бы в них не мешало. Попробовал травяной чай название которого я прочитал как "Смерть Пастушки" :biggrin: Правильно читать "Смесь Пастушки". Приятный травяной чаёк и стаканчики в подстаканниках, как в детстве у бабушки. Окрошку заказала жена. Ей не понравилось, что пересолёная. Повора извинились и сказали,что это их рецепт с малосольными огурцами. В следующий обещали не солить. Хлеб в этот раз брал ржаной, вкуснее их же белого "сытного". Вобщем, наверно я там часто буду кушать. :nom:
    Там к стати бизнес ланчи всякие, но на обед туда не айс. Далеко от работы.

    С уважением. Дата. Подпись.

  • В ответ на: а на каком этаже эта забегаловка?
    на самом верхнем. где все забегаловки.

    С уважением. Дата. Подпись.

  • 108р - это терпимо, если порция хотя бы 150г. Неужели в ауре появилось что то съедобное? А то купился на название - восточный базар - думаю попробую мант, вроде ценник не дешевый...был разочарован.

  • Восточный базар это сети Сбарро. так что ничего хорошего, а главное дешевого от них ждать не приходится.
    А в ауре есть вкуснейшие гамбургеры карлз джуниор:улыб:Хотя пельмени это тоже прикольно, в след раз протестю обязательно.

    -----------
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения

  • Капец, сегодня тестил... пельмени очень маленкие и цена конская... с пельменями из ПельМЭНа не сравнится! Съел 1 порцию пельменей и ни в одном глазу... Шиповник - хорош, Медовуха - не плоха... а за основное блюдо твердая 2-ка!!!

    e-commerce

  • кстати да, что в ауре съедобного кроме джуниора и перчини есть?

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: а за основное блюдо твердая 2-ка!!!
    за размер порции или качество пельменей?
    и где в "Ауре" какойто пельмЭн?
    ЗЫ Про конский ценник на этом этаже как то даже не смешно. Тамв любой забегаловке цена выше среднего.

    С уважением. Дата. Подпись.

  • Мы тоже вчера случайно наткнулись на сие заведение, нам очень понравилось. Официанты, конечно, не опытные, но милые и расторопные...Нас обслуживала ВИктория, очень славная девушка. Все нам рассказала, что всего заведений 4-два в Питере, одно в Екатеринбурге. Зал довольно большой, просторный, не накурено, интерьер домашний, уютный. Много что с лейблом: посуда, салфетки, мешочек для счета и т.д. Мы заказывали ассорти из сладких вареников (3 вида по 6 шт (творожные, вишневые и яблочно-медовые) за 180р.), очень вкусные, с малиновым вареньем! Напиток из шиповника принесли сами, без напоминания, второй попросила-тоже принесли! Пирожки с собой подруга взяла, не знаю, вкусно ли (38-48р). А вот хлеб-не очень, хоть и сказали, что все делают сами, был похож на покупной... На выходе дали менюшку маленькую, где описано меню завтраков (с 10 до 12) и меню ланча. Ну, на ланч, действительно, специально не поедешь, но он от 100 до 280 рублей.
    По ценам-каждый найдет для себя, что хочет: пельмени за дюжину-от 88 до 188р, вареники-78р, салаты-128-218р, горячие блюда-238-438р
    Официантов пока много, т.к. столов немного, то на каждый стол по официанту, поэтому внимания достаточно.
    Вывод-стильное, продуманное, недорогое заведение, будем заходить!

  • В ответ на:
    В ответ на: а за основное блюдо твердая 2-ка!!!
    за размер порции или качество пельменей?
    и где в "Ауре" какойто пельмЭн?
    ЗЫ Про конский ценник на этом этаже как то даже не смешно. Тамв любой забегаловке цена выше среднего.
    И за качество и за размер. А кто сказал что Пельмэн в Ауре??

    e-commerce

  • В ответ на: И за качество и за размер
    Вы мясо без сои когда последний раз ели? :biggrin:
    а по размеру манты и пельмени должны отличаться:yes.gif:
    В ответ на: А кто сказал что Пельмэн в Ауре??
    Ну так вы сравнили обсуждаемое заведение с пельмэном. Вот я и спросил, а где оно в "Ауре"? А если сравниваете с заведениями вне этого ТРК, то почему не сказать что дома бесплатно? :biggrin: Обсуждаем то завединие в Ауре.Понятно, что за её пределами существует много вкусного и разного.

    С уважением. Дата. Подпись.

  • вообще то тема - "Дюжина" в ТЦ Аура - а не заведения в Ауре.
    Я так понял что было сравнине с размером\качеством\вкусом порций с Пэлмен, и сравнение оказалось не в пользу "Дюжины".

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • В ответ на: Вы мясо без сои когда последний раз ели? :biggrin:
    а по размеру манты и пельмени должны отличаться:yes.gif:
    А причем тут соя...манты...? :безум:

    В ответ на: Ну так вы сравнили обсуждаемое заведение с пельмэном. Вот я и спросил, а где оно в "Ауре"?
    С таким же успехом можно расширить границы сравнения до района города, области или например сузить до улицы, на которой стоит ТЦ или же этажа, на котором расположено заведение...

    бред... Сравнил с Пельмэном так как оно позиционируется себя и свое меню на пельменях - это основной продукт как и у Дюжины...больше то и сравнивать не с кем...а еще... Бирмэн и Пельмени есть...вот и все...

    e-commerce

  • Не сказать, чтобы у "Дюжины" пельмени были основным продуктом. Там довольно разнообразное меню, в котором есть и салаты и закуски и горячие блюда, и все остальное. Мне, например, у них понравились вареники с творогом и пирожки с капустой. Пирожки со сладкими начинками оказались не очень. В салат (по-моему, столичный с языком) они зачем-то положили солено-горьких огурцов. В целом салат был не плох, но когда попадались эти огурцы, было горько-солено. Вообще, заведение больше похоже на городское кафе, чем на пельменную.

  • Вот сижу и думаю - появляться или еще немного нервно покурить в сторонке? :улыб:

    Ладно, готова отвечать за все:улыб:

    ПыСы. Администрация "Дюжины".
    ПыПыСы. По-прежнему, Ольга

  • А Микс в Роял Парке не ваше же?

    e-commerce

  • Увы:улыб:

    А Вы, кстати, в Дюжине какие пельмени пробовали?

  • В ответ на: А Вы, кстати, в Дюжине какие пельмени пробовали?
    Сибирские

    e-commerce

  • Вот и хозяева банкета появились, а то я тут как будто за вас рекламу делаю :biggrin: С вас за топик информирование СМС о новинках вашего заведения (телефончик в книге отзывов:смущ:). Жду когда начнёте подавать крепкие напитки. Тогда я точно у вас буду частый гость. :nom:

    С уважением. Дата. Подпись.

  • Про Вас статейка?)) Какие-то слишком агрессивные многие комменты, мне кажется
    http://business.ngs.ru/article/94531/

    Ольга, самый интересный формат у вас - свежевыжатые соки (бары Апельс, если с названием не ошибаюсь). Например, нигде, кроме дорогих ресторанов и ваших баров, не видела свежего томатного сока. Доставка, опять же, бесплатная и без нареканий работает... Вот и открыли бы их побольше, запустили бы рекламу, да сделали ценник пониже - вообще отлично бы было.
    А блины, пельмени... по-моему, безнадега какая-то, заведения без будущего... могу ошибаться, конечно

    Things are going to slide, slide in all directions (с)

  • Ольга, была в вашем заведении, в целом очень понравилось. Есть свой стиль, все концептуально, забавные фишечки в меню. Обслуживают быстро, тоже никаких нареканий. Цены - нормальные. Мне у вас нравится гораздо больше, чем в "Пельмэне" (раз уж тут стали сравнивать) - там как-то все понамешано: меню из одной оперы, музыка из другой :dnknow:

    Из того, что пробовала, отдельно похвалю:напиток из шиповника, пельмени - те, которые с мясом,но без баранины, пирожки.

    Что стоит улучшить на мой взгляд:
    - вареники со шкварками - шкварочки бы позажаристее делать :wub1.gif:
    - к блинам, оладьям, сырникам среди прочих "соусов" (сметана, масло и т.д) добавить мед
    - очень сильно в зале для некурящих у вас работают кондиционеры, причем найти закуток, в котором нет сильной прохлады, практически невозможно...:хммм:
    Ну и крепкого алкоголя, знаю, что многие ждут с нетерпением!

  • ты уже тут?)))
    привет, рада видеть)

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • Хорошо, с меня личное информирование:улыб:

  • Про агрессивные комменты - это не ко мне, я не учавствовала :ухмылка:
    Не, наши бары называются ДжусМастер, и доставки в Новосибирске нет:улыб:
    Насчет будущего пельменей - посмотрим. Просто у нас не только они есть в меню:улыб:

  • Спасибо за отзыв! По поводу того, что в некурящем зале дует - это да.. В Ауре хорошо кондиционирование работает.. Мы думаем, что можно сделать. В таком случае попробоуйте места на подиуме возле витрины (там дует меньше, я сама все время там сажусь)

  • Привет!!!!
    Ага, уже тут. Я тебя, кстати, недавно видела в Ауре, мимо Дюжины проходила, я не успела махнуть:улыб:

  • Да не за что :роза: искренне желаю вам удачи, начинание очень хорошее. Если заведение не испортится, то думаю, к вам даже иностранцев можно будет водить - показать русскую кухню, колорит... А то я недавно призадумалась, куда отвести иностранного гостя? "Печки-лавочки" (или как они там сейчас) совсем не вдохновляют.
    ...у витрины - это там, где раздача?

  • Не, это там где стеклянный вход

  • Вчера поужинал :nom:
    Замечательные щи, но из горшочка их кушать неудобно. Говядина по-срогановски :бебе::бебе::бебе:замечательная, нежная и обалденна вкусная. Медовуха так себе. Не ценитель я этих компотиков.
    Ну и чай учитесь заваривать. Чайничек нужно ошпарить перед заваркой и заваривать нужно кипятком, а не горячей водой. Вобщем чай не удался. Печёные яблоки больше напомнили мочёные и подогретые. Может стоит уточнять до какой степени их пропекать. Мне больше нравится когда есть запечёная корочка и яблоки по консистенчии ближе к пюре. Но это моё личное гастрономическиизвращённое мнение :biggrin:
    Чуть не забыл. Официанту пять баллов!!! Молоденький белобрысенький высокий в очёчках. КрасавчеГ :biggrin: Парень на своём месте. Приятно общаться с таким официантом.
    Но всё же водки нет. В следующий раз принесу свою :secret:

    С уважением. Дата. Подпись.

  • А вы заведите пледики для гостей, решают проблему на раз.

  • честно хотела зайти, но ждать заказа времени не было, так что пришлось заскочить к вашим соседям. но теперь - обязательно приду! ты там каждый день бываешь?

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • когда будет крепкий алкоголь?
    сканы меню может здесь выложить?

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • В ответ на: когда будет крепкий алкоголь?
    +100500
    А то ужесильно хочется попробовать ваших настоек. К стати для постоянных посетителей можно затеять какую нибудь типа дегустацию. Для дегустации ведь не нужна лицензия. Сделать столик в самом укромном уголке и :bottle: :bottle: :bottle::бебе::бебе::бебе:

    С уважением. Дата. Подпись.

  • В ответ на: Сделать столик в самом укромном уголке и :bottle: :bottle: :bottle::бебе::бебе::бебе:
    И дегустировать до белой горячки )))))))

    e-commerce

  • меру в женщинах и в пиве он не знал и нехотел (с)
    :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

    С уважением. Дата. Подпись.

  • Сходил вчера на БЛ. Нуууу .... что сказать. В целом неплохо, но как то до конца не осознал.
    Взял БЛ, который за 280. Удивило, что только в этот БЛ входят пельмени, причем необычные (с гусем или с лососем кажется), а обычные нет. Я как то люблю по старинке - обычные. То, что входило в БЛ было неплохое, но без восторга. Придется еще разок сходить проверить окрошку и нормальные мясные пельмени. Тогда уже окончательно сформирую мнение.

    -----------
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения

  • Не откладывая в долгий ящик, сегодня сходил на повторную дегустацию.

    Брали пельмени сибирские, вареники, Щи и еще чего то по мелочи.
    Первое, что нас до крайности огорчило это обслуживание. Да, народу было достаточно много (зал заполнен процентов на 60). Да, видимо официанты новые и все такое. Однако, девушка, которая обслуживала нас, ну это просто копец. Начну с того, что из-за запары от нее, простите, так несло пОтом, что в общем то на этом можно было бы уже и закончить наше посещение, но мы остались - "к счастью" она так редко приходила, что мы успевали подышать. Далее - медленно, очень очень медленно. Чай принесли примерно через 30 минут (уж после салатов и щей), за приборами я ходил сам (!!!) потому что, принеся салаты и Щи, девочка сказал - приборы, ах да, сейчас. и ушла минут на 5. Я устал ждать и пошел добывать приборы сам. Потом такой же фокус повторился с пельменями (не принесла соус) и со сдачей (забирал можно сказать на стойке бара). Хлеб так и не принесли, правда не забыв включить его в счет. Про шиповниковый отвар или что там должны были давать, мы решили даже не заикаться.
    Такое обслуживание могла сгладить только гипер супер пупер еда или смешные цены. Ни того не другого мы не увидели. Пельмени субъективно, никак не лучше чем в бирмане. Щи - простите, это не щи! Причем и мяса то не пожалели, только сам суп на щи абсолютно не похож. Довольно большой чайник чая за 80 рублей вроде бы неплохо, но так как его принесли к последнему блюду, то уже как бы и не очень актуально было.

    Короче мой второй поход, наверное, будет и последним. С другой стороны, если кто большой любитель ауры, то для разнообразия можно и зайти, наверное не хуже перчини с сушитеррой.

    -----------
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения

  • Слушай, ты как будто про другое заведение сейчас написал :шок:
    Честно, я днём там не бывал ни разу. Теперь понимаю, что и не стоит пробвать, дабы не портить впечатление. Ну прям жаль, что вот так всё плохо. Сочувствую. Но предлагаю нарушить обет непосищения в первый день начала подачи крепкого алкоголя :secret: Возможно всё будет гораздо лучше :biggrin:
    Я надеюсь Ольга известит нас об этом прекрасном дне и выделит столик специально для форумчан:миг:

    С уважением. Дата. Подпись.

  • Я самый что ни на есть активный посетитель заведений, где наливают горячительный напитки. Бываю в них не реже 4-5 раз в неделю. Но идти на минипьянку в МАГАЗИН :eek: :eek: :eek: для меня как то дико. Я все же думаю, что это место в первую и вторую очередь для посетителей торгового центра, а не для специально зашедших. Поэтому и концепция БЛ показалась мне странной. Кто туда будет ходить на БЛ? Обычным посетителям можно и по обычной цене впаривать БЛ важен для работников близлежащих офисов, а там таковых нет в принципе.

    -----------
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения

  • Вы плохо изучили меню бизнес-ланчей, в БЛ за 190 тоже входят пельмени - сибирские или уральские на выбор. А в самый недорогой - вареники с картошкой или капустой на выбор. Бизнес-ланчи хорошие, с вами в оценке категорически не соглашусь. Официанты иногда "запариваются", забывают что-нибудь принести - но это редко. И для меня очень важно, что в целом время БЛ - минут 30-35 получается, не больше.

    Кстати бизнес-центров там много в округе:улыб:прям рядышком "Меридиан", через дорогу "10 столиц" и еще 2-3, названий которых я не знаю.

    Исправлено пользователем Марика (06.08.11 19:56)

  • у меня офис был в соседнем здании Шамшиных 4. Там рядом во всех домах первые и цокольные этажи это офисы.
    Соглашусь с тем, что в магазин ходить на пьянку это неайс :secret: Хотя я не заядлый посетитель питейных заведений.
    Но всё же сходить попробовать фирменные настойки можно.
    ЗЫ Пойду искать топик про Литл Индию, был там вчера :bad: ни когда туда не ходите если у вас нет лишних 3-4 часов на 3-4 блюда.

    С уважением. Дата. Подпись.

  • да уж, припереться пешком в ауру, чтобы выпить 50гр или больше водки, а потом еще как то оттуда выбираться - это же как надо любить это заведение)))

    После вашегшо Пиара, как буду в ауре - попробую пельменей, но сомневаюсь что там будет на много лучше чем в других нормальных завдениях, а то что дороже - это факт. Хорошо конечно, что в ауре появиться что то съедобное, не фаст-футовское.

  • ну, у меня скоре антипиар получился ... сорри, все рассказал честно.

    -----------
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения

  • Я бываю-то каждый день, но в разное время... Сегодня вот, например, пришлось аж два раза заезжать - с утра на головомойку после некоторых отзывов, а потом на обед..
    Ты мне если соберешься, в аську стучи - состыкуемся:улыб:

  • Крепкий алкоголь будет не раньше, чем через месяца полтора.. Насчет сканов меню - постараюсь сделать на этой неделе.

  • Я Вам в личку сообщение отправила:улыб:

  • Алексей, добрый (хотя, какой он после такого добрый..) день!
    Прочла Ваш отзыв, и не раз, а даже вслух на сегодняшнем собрании.
    Очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с таким. Это, конечно же, недопустимо.
    Я Вам написала личное сообщение.
    Здесь же позвольте еще раз принести свои искренние извинения..
    Мы очень стараемся, обучаем персонал, проводим аттестации, мониторим отзывы гостей, и я уверена, что в ближайшем будущем таких ситуаций не будет происходить.

    С уважением, Ольга.

  • Всем здравствуйте!Почитала отзывы и как то положительные все таки впечатлили и перекрыли отриц-е (хотя сама терпеть не могу когда от обслуж персонала непрятный запах :bad: я бы наверно попросила поменять официанта, но не стала объяснять почему)
    В общем потащу сегодня туда мужа.Точнее отправлю его пельмени кушать, сама по магазинам)

  • :nom: спасибо, всё было очень вкусно, и официантка красавица :wub1.gif:
    Архангельские закусывал Уральскими:бебе:, Дюжина нефильтрованное :pivo: подозрительно напомнила Эдельвейс :бебе:
    Посмеялись над историей про "самый главный соус к пельменям" :bottle::улыб:Напитком из шиповника угостили.
    Интерьер и атмосфера классные.
    Понравилось что ещё и на вынос можно килограммчик-другой прикупить, как дорога домой будет прямая, пожалуй, затарюсь.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • а сколько там на вынос стоят?

  • Заморозка, от 280 до 880 если не ошибаюсь, я целился на обычные Сибирские или Уральские они по 380/кг.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • понятно, кусачие цены:хммм:хотя я не представляю себе, сколько в магазинах сейчас пельмени стоят

  • :dnknow: те, которые съедобные, раза в полтора-два дешевле, но это немножко другое, так что, совсем не кусачие:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • правильные цены, если пельмени из правильного мяса... ну. да ты в курсе моей позиции на сей счет)
    Оле - напишу, как соберусь!))

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • Вопрос соит ли вообще брать пельмени на вынос?
    Блюдо простецкое, без изысков, готовится просто, поэтому вся его ценность в хорошем мясе. Хорошее мясо - свежее и деревенское (не импортное – почти всегда вскормленное на искусственных добавках и антибиотиках). На счет первого в хорошем общепите обычно все ок, а вот происхождение обычно буржуйское. Кто то этим даже гордится (иногда без этого действительно никак, так как нет выбора), кто-то скрывает.
    Поэтому в кафешках ресторанах предпочитаю употреблять изысканные блюда, а пельмени - делать дома.

  • У меня ребенок очень любит пельмени, а времени на то, чтобы лепить самой абсолютно нет. При этом, не хочется кормить его магазинными наполовину из сои, наполовину из хвостов. Вот на этот случай на вынос просто незаменимы. Обычно беру в "Водкином Доме", но теперь еще и в "Дюжине" можно. :хехе:

  • А вот если нет возможности свежее мяско из деревни получать? Не боитесь антибиотиков в покупном словить? Да и время не всегда есть, что бы пельмени постряпать. У меня ребенок просто обожает хватать куски теста и тянуть себе в рот. Магазинные пельмени не едим категорически. Поэтому качественные, настоящие, на вынос были бы хорошим вариантом, если бы не были так дороги.

    Теперь, собственно, по теме. Пельмени Сибирские - вкусно! Шиповниковую настойку не пробовала, ибо вкус шиповника не переношу. Обслуживание нормальное. Но была я не долго там совсем.
    Ходить буду, но только тогда, когда дико захочется пельменей.
    Пы.Сы. в Дюжине вкуснее, чем в Пельмэне. ИМХО

  • Сходили мы в данное заведение! Нам все понравилось, даже очень!
    Минусы: девушка официантка, очень шустро убирала посуду, не смотря на то что я например не допила чай, а подруга кофе, ну подруга успела перехватит свое, а я нет. Осталась сидеть с почти полным чайником.
    Ну и цены, ребенок захотел у меня коКлету))) она стоит больше 300р
    Ужас конечно!
    Плюсы все остальное))))Вкусно, уютно и т.д

    пс кстати их фирменный напиток они не предлагаю мы уже спрашивали сами, я бы и не спросила, но вспомнила что здесь писали)))И выпросили))Тоже оч вкусный :хехе:

  • Сегодня заехал пообедать. В 13-30. Съел сибирские пельмени с бульёном :nom:
    Заказал чаёк смерть пастушки и мус с вишней. Чай вкусный и мус тоже, но в самом низу в мусе осадок из непровареной манки. Это минус. Спутница моя заказала пельмени с курице и салатик. осталась очень довольна. Народу ни кого. Максимум пять столов было занято.

    С уважением. Дата. Подпись.

    Исправлено пользователем golod54 (10.08.11 18:04)

  • Забыл уточнить у официантов. У вас карточкой можно расчитаться? (visa)

    С уважением. Дата. Подпись.

  • Не знаю, мы прибыли в 13:44, столов было занято гораздо больше, только вдоль окна все четыре, в некурящей зоне только два свободных было, да посередине ещё несколько занято было, гораздо живее, чем в прошлый раз - тогда доехали после 15, когда все уже пообедали.:улыб:
    Поиграл сегодня в "конторского работника", заказал комплекс. Официантка Любовь просто прелесть :wub1.gif: при моих словах после обозначения желаемого комплекса "как жрать-то хочется" сказала "всё, этот заказ отправляю, слушаю дальше" и нажала на какую-то волшебную кнопочку на гаджете, который в первый раз прошёл мимо моего внимания. Селёдка под шубой и окрошка появились буквально через 5 минут :бебе:Ровно к окончанию окрошки появились и пельмешки уральские. Выход порций для б-л очень неплохой, единственное, по закладке в окрошку не уловил копчёной колбаски и не уловил что за варёная.:улыб:Напиток из шиповника предложили при заказе сразу. Пельмени отменные, жалко, что в меню б-л две штуки заменили грибами:улыб:Соус Хрен правильный, хреновый.:улыб:Компот :pivo: полноценный, из кураги, никаких сухофруктов.
    Обслуживание стремится к идеальному, быстро, чётко, всё вовремя, подача, уборка лишних компонентов, два раза покурил, два раза поменяли пепельницу.
    В общем, мне нравится всё больше и больше.
    p.s. 2 Анна Каренина - Оль, а можно как-то мешочек приобрести как сувенир? ну так они мне понравились :biggrin: хочу в следующий раз набрать десятирублёвиков и набросать туда именно их, колоритно смотреться будет:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Пока нет возможности рассчитываться карточками, но очень скоро установим терминал и все будет:улыб:

  • Леша, насчет мешочка подумаю, как можно устроить.
    А насчет обслуживания - хорошо, что хорошо, но я не расслабляюсь.. Вот когда всегда так будет - тогда можно будет и в отпуск махнуть, а пока еще зыбковато...

  • Понятненько. Сегодня пятница. Вечером приду попробовать, что ещё не успел :nom:

    С уважением. Дата. Подпись.

  • В Дюжену зашли с дочерью как бы случайно, в поисках где бы покушать... остались довольны. Позже увидал эту ветку и задумался про "а с чем б сравнить". Не сочтите за антирекламу, но Пельмэн, оказался слабже.

  • продолжаем харчеваться в этом заведении.
    Сегодня были съедены как всегда двойные сибирские с бульоном. Как всегда очень вкусные. Попробовали бизнес ланч. Правда от супчика отказались, по причине сытости. А вот селёдка под шубой :бебе:очень рекомендую. Шуба в местном исполнении без свеклы!!!! Ребята это новый вкус старого блюда. За шубу отдельное спасибо. Ну и чернослив на десерт.
    Теперь какобычно. Я молчать не стану! :biggrin:
    Подали меню без вкладки бизнес ланча. Время было самое оно 13-30. И после этого решили, что миссия завершена. После 18 минут!!!!!!!!! милой беседы мы вспомнили, что пришли покушать. О чём немедля дали знать персоналу. Ну дальше ни чего интересного. Обслужили быстро и внимательно. Похоже моя физиономия там примелькалась и меня стали не замечать, обидно.
    Отдельно скажу за чернослив. Ребята, ну это не,так и тянет сказать "заливная рыба" :biggrin:
    Орех грецкий должен быть без этих перепонок несъедобных (забыл как называется эта часть скорлупы). К томуже мелко и одинаково нарезан и упакован в чернослив. А эти чёрные жлямки это не оно. Вобщем есть над чем работать. Ели это впишеться в ваш формат, то заведите кнопку вызова официанта или звоночек. Мне кажеться будет удобно позвонить а не кричать и махать руками зазывая персонал.
    К стати Ольга, помоему вы как раз сидели и общались с дамой за столиком у входа. Как нибудь обязательно представлюсь лично.
    Извините, что немного пожурил ваше заведение. Тем не менее пока ещё преданый ваш посититель. :nom:

    С уважением. Дата. Подпись.

  • Был на прошлой неделе в бизнес ланч(заказывали и из основного меню)
    1)алкоголь(тема избитая как я понял)
    2)понравился интерьер,но мое мнение не для фудкорта.
    3) напиток из шиповника -класс!!!
    4)Размер порции, опечалил.
    5)Меню-очень маленький выбор блюд!!!Вкус пельмешей-обычный,ничего особенного!
    6)Обслуживание: Официант слабо знает что входит в состав блюд(по крайней мере нам такой попался)-а нам было очень важно, с нами был мусульманин( но т.к. идет Рамадан ему все равно) и вегетарианец :улыб::улыб:
    Но вынесли все быстро, правда забыли часть заказа, потому салат пришлось кушать после основного блюда :хммм:
    А так все понравилось, особенно интерьер, успехов и сделайте меню более разнообразным, может скидку для сотрудников ТРК как это сделал Carls jr

    Кто сумеет преодолеть себя, избавится от боли бытия.

  • позавтракал сегодня у вас:бебе:
    Ольга, вы же добрый человек, не порите розгами персонал :biggrin:
    Чувствовал себя карабасом барабасом каким то, когда официантка извинялась. Я не злодей, я хороший:смущ:
    Теперь о главном.
    Товарищи! Яичница со сметаной - это ОООЧЕЕЕНЬ ВКУСНО!!!! :nom:
    Оладьи просто вкусно. Варенье вишнёвое, не бывает не вкусно :biggrin:
    Извините, что оладьи ел руками, но так вкуснее:yes.gif:
    Обслужили как обычно очень вежливо и быстро.
    Ну и (я не могу промолчать) вода видимо очень жёсткая, по этому в стакане на дне присутствовала накипь.

    С уважением. Дата. Подпись.

  • Отдельное спасибо за Вертинского :knix:

    С уважением. Дата. Подпись.

  • тебе уже как самому активному посетителю должны viv-скидку давать :ха-ха!:

  • :nom::бебе:
    всё вкусно. Употреблял Сибирские.:улыб:
    По мелочам. Меню - когда надорвано уже на 50 процентов высоты - научи их его выкидывать.:улыб:Салфетки. Жёлтые были сегодня сервированы хорошо, а белые неправильно.:улыб:Первые "веером", вторые уголком вовнутрь и наверх навстречу друг другу, вторые соответственно забиты в салфетницу при том же количестве так, что фиг выдернешь, что не есть правильно.:улыб:Ложечки к соусам почему-то отменили, зато вилок с ножами принесли с запасом:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: тебе уже как самому активному посетителю должны viv-скидку давать :ха-ха!:
    я подозреваю, так сегодня и произошло. Счёт принесли неприлично маленький. Оставил сколько посчитал не оскорбительным для себя :biggrin:

    С уважением. Дата. Подпись.

  • В ответ на: :nom::бебе: Жёлтые были сегодня сервированы хорошо, а белые неправильно.:улыб:
    зануда, вот зануда!)))
    я ж не пишу на весь такси-форум, что мне все время подают белые рено, а вчера была зеленая, и это неправильно))))
    Оля, давай его стукнем)

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • Свет, я не зануда, я про то, что тот, кто вчера раскладывал белые салфетки - их туда забил так, что ты выдёргивая одну можешь выдернуть весь десяток, это неправильно, а тот, кто раскладывал жёлтые - сделал это верно, так, что доставая одну ты не прилагаешь усилий, а остальной десяток спокойно остаётся в стойке. Оля меня поняла, так что бить не будет :tease:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • всё, писать больше неочем:хммм:
    обслуживают мгновенно. готовят вкусно. не к чему придраться.
    Теперь будем ждать новинок. :friends:

    С уважением. Дата. Подпись.

  • все равно зануда)
    лан, вы так все об этом вкусно пишите, загляну сегодня на огонек, наверное)

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • В ответ на: Не, наши бары называются ДжусМастер, и доставки в Новосибирске нет:улыб:
    тогда все свои восторженные отзывы беру назад))

    В ответ на: Насчет будущего пельменей - посмотрим.
    ну, в принципе, да - вон у Иванова тот же продукт со странным сервисом по невменяемым ценам - и ведь ходит народ

    Things are going to slide, slide in all directions (с)

  • Ну и как? :улыб:Погоду портишь и скорость обслуживания :tease: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Че эт я все порчу–то?))
    Не, ну я, конечно, благодарю руководство такси Классик за более оперативное предоставление мне меню... Что–то на входе у меня не сложилось, пришлось немного пошуметь и после вашего ухода, т.к. игнор продолжился. Зато потом все было вкусно и быстро, хотя мы с дитем как– то небюджетно поели, так что каждый день ходить не смогу... несмотря на все пожелания дитя каждый день там питаться, ибо ему там вкуснее, чем дома оказалось)))

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • Сегодня были с семьёй! Очень понравилось! Сытно, вкусно, приемлимые цены. Наконец-то что-то не американское! Тронуло, что в туалете у умывальника лежать полотенца не бумажные!

  • А мне сегодня в 11-30 отказали в БЛ. Понимаю, что рано. Предложили завтрак. Но, простите, какой завтрак то в 11-30? Я завтракал в 6-00. Жаль...:хммм:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • пряник шоколадный вкусный.
    Кристина официантка симпатичная.
    Татьяне запретить говорить слово "еслив".
    А так всё нормально.

    С уважением. Дата. Подпись.

  • :улыб:вот сегодня опять всё быстро, т.к. торопился в офис отдельно на это акцент сделал
    Пора диссертацию писать на тему "Влияние присутствия sonica на скорость обслуживания" :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • проходил мимо бара, помыть руки... Бедный бармэн :cray-1: уже дни считает до начала продажи крепенького :friends: :biggrin:

    С уважением. Дата. Подпись.

  • НЕ смотря на неудачный опыт, начитавшись восторженных отзывов решил еще раз протестить. Ну что я хочу сказать, все стало сильно лучше. Хорошее обслуживание без тупежа, достаточно быстро все принесли, при том, что я заказывал из основного меню, а не БЛ. Сами предложили шиповник. И, после такого приятного кспириенса, я таки обратил внимание, что цена пельмени в два раза ниже ивановских. Так что полностью заведение реабилитировалось передо мной.:улыб:удачи вам и процветания.

    -----------
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения

  • Заманил сегодня на обед двух своих друзей. Им понравились пельмешки. Да и заведение в целом.
    А что у вас с туалетом? Руки помыть можно, а на кабинках висит бумажка с извинениями. Когда они заработают? А то после сегодняшнего посещения друзья предложили собратьс вечерком и поужинать в вашем заведении. А бегать в нужное место за пределы Дюжины не комильфо :biggrin:

    С уважением. Дата. Подпись.

  • Люба мне всё-таки больше всех нравится как работает, я теперь всегда курящим буду.:улыб:Обзавёлся сегодня спичками за 100 рублей с пачкой красного данхилла в подарок.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Это с шикарной косой которая?

  • В ответ на: Пора диссертацию писать на тему "Влияние присутствия sonica на скорость обслуживания" :umnik:
    ага, я злой гений ГПВ :tease:
    не, ну ты же сам видел, мы пришли, нас не встретили, меню не дали, рядом людей обслуживали, а нас игнорили... и что у меня или дитя было не так, что бы вот так?..
    кстати, соседний стол своего пива не дождался, развыступался перед уходом по итогу, тоже с дитем были... может, в этом кроется загадка?)))
    а вообще, если серьезно, девушку на хостесе надо бы вздрюкнуть. во-первых, чтобы не шарахалась по залу, а гостей встречала, а во-вторых, когда просят пригласить официанта, не игнорировать, а позвать официанта. не сложно это при почти пустом зале.
    девушка, в последствии нас обслуживающая, весь негатив сняла. но его могло бы и не быть на входе. я вообще стараюсь быть толерантной, честно, но когда голодный ребеныш, ждущий полдня похода в кафе, спросил: " а нам что, меню сегодня не принесут?" тут уж я и не выдержала)))

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • В ответ на: девушку на хостесе надо бы вздрюкнуть
    не по теме, а для повышения образованности. В японских ресторанчиках и забегаловках "хостес" называют специальных людей которые помогают посетителям провести досуг. Подсаживаются за столик и за счёт гостя с его же согласия выпивают и ведут беседу. По русски собутыльник при кафе. А у нас по чемуто старшего по залу или администратора стали называть этим не хорошим словом.

    С уважением. Дата. Подпись.

  • С хвостиком:улыб:
    С шикарной косой Мария если я ничего не путаю:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну с печатными меню по-прежнему косяк, из трёх только в одном было две вкладки, в двух не было ни одной.:хммм:Но это вопрос к неявно дежурившей на входе.:улыб:
    Сегодня всё было как всегда быстро и вкусно, работала с нашим столиком Марина, поскольку заказывали обед - нам ещё и раздали карточки на тему наклей шесть марочек - получи седьмой обед бесплатно.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • о, про наклейки первый раз слышу. Надо спросить.

    С уважением. Дата. Подпись.

  • Угу, или только сегодня начали, или нам до этого не рассказывали:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • мы сегодня тоже там обедали, про наклейки не слышала. или их только дают, кто бизнес-ланч заказывает?
    по теме. сегодня четвертый раз там были. мне интерьер очень нравится, винтажный стиль, одежда официантов, столики возле окна, шторки над этими столиками.
    туалет не работает - это плохо.
    по меню: я заказываю практически одно и тоже, сельдь под шубой очень вкусная, пробовала сельдь из бизнес-ланча, где вместо свеклы сыр, тоже понравилось. лимонад по старинным рецептам заказывали ребенку, в нем только натуральный сок, потом газированный, с покупным лимонадом не сравнить .
    вареники с картофелем, подающиеся с обжаренным луком и шкварками, тоже порадовали. пельмени сибирские, уральские, с курицей перепробовала, но я не их фанат, поэтому ничего про них не скажу, единственное, что они вкуснее магазинных.
    минус для меня - это сегодня суп с грибами был очень соленый и чай черный, который раз заказываю, все веником пахнет, не вкусный. не понравилась слойка с грибами, тесто пресное и тостое. хлеб тоже все время какой-то не свежий, хочется теплого и с хрустящей корочкой.
    больше конечно положительных эмоций от посещения пельменной, в этом ТЦ пока будем только туда ходить перекусить.

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • В ответ на: минус для меня - это сегодня суп с грибами был очень соленый и чай черный, который раз заказываю, все веником пахнет, не вкусный.
    чаёк то шваброй отдаёт !:улыб:
    прямо по Зощенко..

    за роялью...

  • В ответ на: их только дают, кто бизнес-ланч заказывает?
    Угу, именно так, типа съешь полдюжины обедов, 7й бесплатно:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ну мы не в Японии вроде как. а почему - ну вот почему
    так что будем называть это так, как принято. всем все будет ясно

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • В ответ на: хлеб тоже все время какой-то не свежий, хочется теплого и с хрустящей корочкой.
    Про хлеб в точку. Нам подали корзинку с 6-ю кусочками хлеба, которые я тщательно изучила, в надежде найти поаппетитнее. Хлеб действительно пахнет несвежим и уже изрядно в крошках обвален, создается недвузначное ощущение что кто-то из посетителей ранее его не доел, обыдно...

  • Ольга, пожалуйста обратите внимание на хлеб. Народ негодуЭ :biggrin:
    действительно если нарезать хлеб непосредственно перед подачей. то возможноего внешний видбудет гораздо презентабельней.
    Спасибо за сегодняшние щи и пельмешки :nom: Всё было очень вкуно, как всегда пообедал с удовольствием.

    С уважением. Дата. Подпись.

  • Видимо занята очень, раз не отвечает:хммм:

    С уважением. Дата. Подпись.

  • Сегодня специально зашел, так как был в ауре. Что могу скзаать - помещение - интерьер - мне понравилось, принесли заказ быстро - заказали 2 порции не помню какие - вообщем одни обычные, вторые с бараниной - 108р за порцию 150гр. Пельмени обычно просто так не едят - любой соус стоит 18р (беслптано только масло растительное и уксус). Итого 126р за не очень большая порция пельменей + соус. Соуса кстати необычные - мне понравились. Дали в подарок по небольшой кружечке напитка из шиповника - что было приятно - так как напитки, как и все остальное достаточно дорогое (компот - 50р) - ресторанный уровень.

    Теперь о самом главном - пельмени вкусные, ничего не скажешь. Правда слеплены как то необычно - особым закрутом,мне показалось что теста много - но при этом вкусно было.

    Ну из из минусов - моей спутнице подали пельмени - почти все рваные (наверно тот кто варил - забыл помешать их) - не стали истерить и требовать замены, хотя для таких цен это было бы уместно потребовать.

    Ну хорошо хоть в ауре есть место с нормальной едойа, а не один фастфуд.

  • В ответ на: Т.е. порция пельменей 12шт. я наелся только двойной порцией и салатом. За двоих отдали меньше тысячи из них сигареты со спичками 100р.
    12 шт. - это меньше чем 100 гр. замороженных пельменей с мясом. За штуку я дома буду месяц одними пельменями питаться, с салатом из собственных помидоров. Это капец какой-то. Натальинские пельмени в Гиганте по-вкусу один в один с дюжиной, только стоят 120 руб. за кг. Напиток из шиповника и облепихи - ну это совсем для замегаполисных жителей. Или вы до этого одним дошираком питались? Тогда понятно. Вообщем, ничего плохого про заведение сказать не хочу, в меру вкусно и питательно, но пельмени на двоих с салатом за рубль это слишком. Я понимаю еще Карлс Джуниор - аналогов нет по вкусу, но это... Купите нормальные пельмени, сироп облепиховый и получится тот-же ужин рублей в 100 на двоих. :death:

    -- Левее здравого смысла... --

  • вы купите корову, забейте ее мясо накрутите, тесто сделайте, сами пельмени налепите, вообще дешево получится. Вы приходите в кафе и вполне нормально платить добавочную стоимость. А про напиток из шиповника и облепихи и про страшно городских жителей - вообще ни в какие ворота. Я смотрю тут городских развелось хоть косой коси.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Замегаполисных - в смысле как раз городских, а не наоборот. Тех которые пепси с фантой упиваются, а облепиху и шиповник только на картинке видели. А платить за пельмени, да еще в Ауре "косарь" - это бред. Это разжижение мозгов. Это пипец )) - пойти в ресторан пожрать пельменей. Туда, извините, ходят изысканные блюда покушать, живую музыку послушать например. И тока чел совсем не догоняющий культуру может пойти в ресторан пельмени кушать. :безум:

    -- Левее здравого смысла... --

  • Кхе. По вашей логике люди, знакомые с шиповником и облепихой не по картинкам, должны подобные напитки в ресторанах игнорировать, а вместо этого упиваться кока-колой или какими-нибудь экзотическими соками? а че, в ресторан же надо за экзотикой ходить :biggrin: а я, например, хожу в рестораны просто когда мне этого хочется, в том числе и на завтраки, и на бизнес-ланчи. И мне приятно, что вместо замудреных сомнительно полезных напитков и блюд я могу взять очень вкусные и полезные морсы.

  • Да нет, не должны, просто не понял восторга по поводу морса из облепихи и шиповника. Пью дома каждый день, в ресторанах, как правило таких нет, пользую брусничный или клюквенный. :flowers:

    -- Левее здравого смысла... --

  • Кстати люди уже выразили свое отношение к этому заведению тут :rofl:

    -- Левее здравого смысла... --

  • Шиповниковый напиток в "Дюжине" на редкость вкусный. А с учетом того, что многие из стандартных ресторанных напитков (чай-кофе-алкоголь) я сейчас не могу употреблять, бесплатный бонус в качестве этого напитка мне особенно приятен:улыб:

  • :rofl: ага-ага, выразили отношение к заведению до того, как оно открылось :rofl: статья-то была анонсирующая. Впрочем, вы, судя по всему, один из этих малоприятных комментаторов, увидевших в чужом успехе угрозу для себя. Удачи вам и всех благ! :flowers:

  • а здесь не люди выражают свое мнение?
    Вам что конкретно не нравится? Цена за порцию пельменей? или то что до сих пор не коммунизм и вообще?
    А напиток из шиповника или облепихи я бы пила с удовольствием как альтернативу газировкам.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Прочитайте внимательно посты и поймете, что именно. Эти напитки я и сам люблю и пью. Но считаю, что продавать людям на 10 раз перезамороженные, привезенные из другого города пельмени по таким ценам - это потеря культуры и, как минимум, показывает отношение руководителей этого заведения к людям, как быдлу. Дают людям г**но, в красивой оберточке и считают, что быдло все съест. А мы ведемся на эти "фантики". :bad:

    -- Левее здравого смысла... --

  • давайте по другому попробуем: какие заведения Вам лично нравятся и Вас там не считают за быдло?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ой, откуда тут это чудо вылупилось? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Предлагаете технологию заморозки истребить как класс? :dnknow: Вполне логично, что лепятся пельмени в Ебурге, а в Нск доставляется в замороженном виде.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • я-то откуда знаю.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Чегой-то работа напала, даже некогда было отчитаться о последнем посещении.:улыб:В этот раз ни косы, ни хвостика, нарвался на тёзку - Алексея. :biggrin: Немножко суетливый, но старается.:улыб:В меню вкладки все, впечатление что ревизию провели.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ну то что уроень обслуги повышается это факт.
    А по поводу истерии тут одного субъекта, так у нас свободная страна :biggrin:

    С уважением. Дата. Подпись.

  • Никакой истерии нет, просто я за качественный общепит.)))
    То фракенштейн: это чудо тебе знакомо хорошо, только под другим ником)))

    -- Левее здравого смысла... --

  • Дык а чего под псевдонимом? :dnknow:
    Я тоже за качественный, при этом моё бескультурье позволяет мне вкушать хорошие пельмени, ранее замороженные.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • упс. а для меня это новостью стало - что их не готовят там же. ну что ж, тогда я подтвержу то, что писала выше - дорого мне. мне - дорого. можно с разными акцентами. я не готова, честно, за замороженные пельмени из другого города платить.
    *расстроилась, ушла*

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • кстати тоже был удивлен, что лепят не на месте. Вообщем то от заморозки качество пельменей не страдает, но все же как то странно.....

  • ну, я-то совершенно не против замороженных пельменей). понятно, что они не страдают при шоковой заморозке и т.д.
    просто хочется-то свежего. ну, чтобы при тебе слепили. вот, как например в Не горюй - какие там хинкали, иной раз час ждешь - и стоит того!!!
    я вообще дома пельмени леплю. за час - противень (это время и фарш, и тесто включает и лепку, собсно). так что для меня не проблема вообще пельмени вкусные поесть))).
    но в ресторане, неродные еще, да за такие цены ))) - для меня это за гранью.
    вот такая я зануда (Оля, прости)

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • сегодня поеду обедать, пообщаюсь с повором, откуда он пельмени берёт и лепит ли он их сам.

    С уважением. Дата. Подпись.

  • В ответ на: какие заведения Вам лично нравятся
    Ну только положительно отзовусь: если в Ауре - Карлс Джуниор, хотя это и фаст-фуд. Ресторан Beerman и Grill, ресторан "Царская охота", а если дело касается пельменей, то кафе "Ярославна", с настоящми самолепными пельменями и всегда с ассортиментом вкусных блюд, бар "Соленый арбуз". :nom: Еще кафе Уйгурская кухня возле ЦУМа (обалденный лагман и вкусные манты), рестораны Тинькофф и Онегин.

    -- Левее здравого смысла... --

  • простите, подбавлю дёгтя. заведение вполне устраивало и по меню, и по обслуживанию. по пельменям нареканий нет. пробовали практически все, кроме щуки и морских гадов.
    были раз 7. последний в прошлую субботу вечером. не сказать, чтоб был аншлаг. обслуживание прям убило. нет, все были вежливы как всегда, но скорость и неслаженность :шок:.
    по порядку. муж заказал 3 с бараниной и 1 с кроликом, 4сметаны. забыл попросить, чтобы сделали без масла. я подошла потом. кто был нашим официантом я так и не поняла, за вечер подходило 4 разных человека. короче говоря, поймала первого же официанта, попросила пригласить нашу или передать ей, чтобы подали пельмени без масла. было обещано. через минут 15 после этой просьбы (никто больше не подходил, а вру, подошли спросить : не мы ли заказали вареники с творогом?) принесли 3 баранины, 1 кролик, всё с маслом,1 сметану. приборов не принесли.
    их надо было дополнительно выуживать. сметану обещали донести потом. в итоге, когда уже все пельмени были съедены, к нам подошли уточнить выносили ли нам сметану. на отрицательный ответ, пообещали вычеркнуть невынесенное из счёта. минут ещё через 10 опять другой человек, сделав крюк по залу (искала нас со счётом) принёс счёт, в котором было 4 сметаны. честно, у меня уже руки устали от занудного перечисления, представляю, как устали ваши глаза:хехе:потом, конечно пересчитали, на что тоже ушло время.
    видимо наши безоблачные визиты к вам на некоторое время прекратятся, т.к. "сладостные мгновения" нескоро изгладятся из пямяти. работайте над ошибками :flowers:

  • Ольга, отпишитесь плиз. Я понимаю, что вы занятой человек, но с народом общаться надо. Из всех здесь отписавшихся, к счастью нет агрессивно настроеных. Просто есть искреннее желание помочь вам настроить работу так чтобы и нам было тоже хорошо. Пажалуйста не расценивайте это как вмешательство из вне. :knix:

    С уважением. Дата. Подпись.

  • Привет, я тут новенькая :knix:
    Начитавшись Ваших отзывов на форуме об этом заведении, не далее как в пятницу, решила туда сходить, самой всё разведать. Итак, вот мои впечатления/замечания:
    Дизайн помещения, хостесс, обслуживание, прямо с порога произвели на меня исключительно положительные впечатления. :respect: Туалет - работал и я очень оценила, что руки можно вытереть махровыми полотенцами, а не дешевыми бумажными полотенцами, которые оставляют бумажные катышки на руках.
    1. Я пришла в заведение утром и хотела позавтракать. Начитавшись тут отзывы про божественную яичницу в сметане, заказал именно её. Но, т.к. я яйца и яичницу не очень люблю (но иногда, вохотку, ем с удовольствием), то попросила передать повару, чтобы он её хорошо прожарил (без "соплей" чтобы было). И что же вы думаете? Повару, видимо, было лень жарить и держать её на огне лишних минут 5 и он тупо накрыл сковородку крышкой, от чего получилась не глазунья (о которой я мечтала), а яичница с желтками, а-ля яйца-пашот ( я это ваще ненавижу). Сметана.... я её в принципе не увидела, спросила ,мол, а где? Официантка указала мне на свернувшуюся субстанцию в тарелке и сказала, что это именно сметана, в которой яичница и обжаривается. Ну, допустим......... Естественно, больше наврядли закажу у вас яичницу. Буду пробовать что-то другое.
    2. Впечатление спас шиповный напиток и стакан чая в подарок:улыб:
    3. Далее: хлеб....... что у Вас с хлебом? Мне принесли, не побоюсь этого слова, два замызганных кусочка белого хлеба, с какими-то вкраплениями чего-то и самое главное, он был НЕ свеж. На моё недоумение в глазах, официантка сказала, что повара приходят на смену чуть ли не в 4 утра, сами пекут этот хлеб (и сегодня тоже пекли с утра, так что он свежий) и складывают его в холодильник, чтобы не испортился. Эта история меня очень позабавила, все тут дураки сидят и не могут отличить свежую выпечку от не свежей )))) В общем, уважаемая администрация Дюжины, надо что то делать с хлебом. Подумайте над этим.
    5. Оладьи из курицы Сытные - это божественно! Молодцы! Мне принесли 3 шт. я едва смогла умять два. Очень вкусно. Спасибо большое :роза:
    В общем, у меня впечатление осталось, скорее, положительным, чем отрицательным. Обязательно приду ещё, и ещё попробую что-нибудь другое из Вашего меню:улыб: Только передайте плиз повару, чтобы не халтурил больше)) Клиенты, они ведь не дураки, сами и готовить умеют и в других местах едАли, повыше классом. Постарайтесь сохранить качество еды :nom:
    Официантка Виктория - молодец. Очень приятная и очень старалсь.:улыб:
    А Вашему заведению желаю процветания и удачи :live:
    С уважением.

  • В ответ на: Ольга, отпишитесь плиз. Я понимаю, что вы занятой человек, но с народом общаться надо.
    От Ольги поступило смс с просьбой сообщить широкой общественности, что впервые за последние 4 года у неё случился отпуск, соответственно ещё некоторое время на Форуме её не будет.:улыб:Администраторы заведения и в её отсутствие отзывы здесь читают, действия соответствующие производят, если вмешательство требуется.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Сразу про замороженные и привезённые за тридевять земель пельмени. Подошёл и спросил у поворов. Ответил повар, что пельмени делают сами здесь. Этого ответа мне достаточно, чтобы продолжать обедать в этом заведении.

    С уважением. Дата. Подпись.

  • В ответ на: Подошёл и спросил у поворов. Ответил повар, что пельмени делают сами здесь.
    Воистину! Как повар сказал так и есть. Повар он не врет. Вот директор филиала может соврать "Пельмени и вареники мы, правда, на месте лепить не будем — их делают централизовано по авторской рецептуре".
    А повар нет, он не такой.

  • Что будет представлять собой ваше новое заведение — «Пельменная дюжина»?
    Это полноценный ресторан, со своим залом и официантами. Пельмени и вареники мы, правда, на месте лепить не будем — их делают централизовано по авторской рецептуре. Стоить порция (12 пельменей) будет в районе 90 рублей. Там красивый и, главное, уютный интерьер. Да и сама концепция отработанная — все сделано так, чтобы заказ выполнялся в минимальное время. У официантов на руке закреплены терминалы, и как только заказ принят, он моментально поступает на кухню, и повар опускает порцию в кипяток.

    Подробнее: http://business.ngs.ru/article/94531/ - НГС.БИЗНЕС - Уральские пельмени

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • остаётся последний вариант. проникнуть на кухню и сфотать процесс лепки. или залепить повару черпаком за враньё. как то так. :biggrin:
    А по поводу интервью, так времени уже сколько прошло? :миг:

    С уважением. Дата. Подпись.

  • К слову о пельменях. Насколько я знаю, в приготовлении сибирских пельменей обязательно входит заморозка. Т.е. даже если они лепились "на сейчас", то все равно выставлялись на пару часов на мороз, чтобы в кипяток попасть замороженными.
    Так что замороженность пельменей не стоит относить к их недостатку.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Ну можно заморозить один раз, а можно несколько раз разморозить и заморозить, с нашим русским авось и доставкой. Так вот "рваность" пельменей, упомянутая в данном топике, может свидетельствовать не только о том, что их не помешали вовремя, но и о том, что они размораживались.
    Попробуйте пельмени например в Ярославне на пл. Кирова или купите в их фирм магазине возле центрального рынка и оцените вкус. Я не их работник, просто работаю на левом и поэтому стараюсь там пообедать, хотя приходится километров 6 туда-обратно ездить, а домой покупаю возле рынка, т.к. с левого недовезу замороженные. :nom:

    -- Левее здравого смысла... --

  • А че, в дюжине официантки с терминаторами :eek:, тьфу с терминалами? :biggrin:

    -- Левее здравого смысла... --

  • про Ярославненские пельмени плохо не скажу. Только у Михал Иваныча подсобное хозяйство собственное и очень не маленькое, которое обеспечивает производство сырьём. И кафе с магазинчиком это маленькая частица. Ярославские (по фамилии владельца Ярославцева) пельмени и оч.много другой мясной и не только продукции больше известны за пределами нашей области. Просто оч. хорошо знаю и дружен с этой компанией.

    С уважением. Дата. Подпись.

  • В ответ на: А че, в дюжине официантки с терминаторами :eek:, тьфу с терминалами? :biggrin:
    вы так активно обсуждаете то место где не были? :ха-ха!:
    или просто незамтили терминал в руках официанта?

    С уважением. Дата. Подпись.

  • Просто тут столько постов, то недоложили, то недовынесли, то денег лишних взяли, вот я и думаю, в статье написано терминалы, а если терминалы есть, то как такой бардак может быть. :dnknow:
    А идти туда, однозначно не пойду, после всех постов. Предпочту кафе, которое указал выше. Там порция раза в три больше, в пять раз дешевле и, думаю, что вкуснее. Хотя на вкус и цвет. как говориться...
    А в ауре обожаю Карлс Джуниор.:миг:

    -- Левее здравого смысла... --

  • В ответ на: не по теме, а для повышения образованности.
    слово повар пишется через а. и понятно как проверяется.
    теперь по теме о заморозке - дождемся ответа Ольги и сделаем выводы.

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • В ответ на: слово повар пишется через а. и понятно как проверяется.
    молодец, внимательно читаешь мои посты. Специально для проверки твоей внимательности написал через "о". Заметила. Пирожок знаешь где, возьми. :biggrin:

    С уважением. Дата. Подпись.

  • Свет, а мне кажется, что про незамороженные пельмени - это прямо лично твоя заморочка. Пельмени реально морозят, чтобы были сочней... Хотя я не ем пельмени.. и блины. От чего я блин толстею, вот тоже вопрос у меня

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: теперь по теме о заморозке - дождемся ответа Ольги и сделаем выводы.
    А ее ответа в вышеуказанном интервью недостаточно, или Вы его не читали?

    "Что будет представлять собой ваше новое заведение — «Пельменная дюжина»?
    Это полноценный ресторан, со своим залом и официантами. Пельмени и вареники мы, правда, на месте лепить не будем — их делают централизовано".

    А централизованно, значит в Екате. Там же в статье указано. А теперь представьте, какая верояность с нашим разгильдяйством, учитывая все их косяки, что пельмени по дороге ни разу не размораживались. :спок:

    -- Левее здравого смысла... --

  • Не, не выдержу, пока есть интернет, напишу. Компания Юниверфуд, кроме филиалов в более чем 15 городах, имеет свое собственное производство пельменей. То есть мы делаем пельмени по своей рецептуте ТОЛЬКО для своих пельменных Дюжина. Их привозят в машинах-рефрижераторах. Никто их повторно не замораживает. Попробуйте дома отправить в варку повторно замороженные пельмени-да вы ж их друг от друга не отдерете! Так, дальше отвечаю. Часто случается, что некоторые виды пельменей заканчиваются до того, как нам приходит следующая машина, и тогда мы уже на месте, по тем же рецептурам лепим пельмени и вареники. По замечаниям я пока не отвечаю, но над их устранением работают-менеджеры, управляющий и зам.меня читают все каждый день. :-)

  • приятного отпуска :agree:

    С уважением. Дата. Подпись.

  • По менюшкам исправились окончательно, встречают, полный комплект выдают.
    Официантов всё-таки чуть продолжать тренировать, как предлагать те же самые соусы, даже при заказе комплексного обеда, ну и уж во всяком случае не забывать к чаю предлагать сахарницу.:улыб:Ну и набор приборов - когда на троих приносят штук шесть ножей (три ладно, под салат, но ещё три под суп с пельменями имхо лишние), но всего две ложки...:улыб:
    В целом временами остаётся ощущение какой-то неравномерной загрузки по персонажам, как-то админы имхо внимательней за этим следить должны.
    Из шедевров безалкогольного искусства - Сорочинская ярмарка.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вот такие разодранные пельмени и упоминаются в одном из предидущих постов. Да собстно, пофиг. Мне за державу обидно, 12 пельменей, неизвестно где сделанных, по конской цене. И это в Сибири. Где пельмени можно сказать национальное блюдо. Реально, сколько людей не дури, дураков все равно хватит. :dnknow:

    -- Левее здравого смысла... --

  • ну, про свою заморочку я написала, вобщем-то))) просто ожидания были одни, а на выходе - другое. скажем, так: я не удивлюсь, если меня в 501м замороженными пельменями СибГурмана накормят. а вот в специательном заведении.... ну и далее по смыслу.
    вот, удивилась я сильно, и все. в принципе, согласна с Дайд Ж, тока не стала бы так категорично всех вокруг дураками называть... (кста, про заморозку, чтобы было сочнее - интересная версия))) )
    Голоду 54 - я, конечно, молодец и все такое, только не я первая с глупостями к посту цеплялась. так что ешь свои пирожки сам.
    Дайд Ж: все может быть - насчет цепочки холода. вряд ли сюда везут пельмени целыми фурами, скорее, всего в сборке по ЖД, а как там грузят, и как там выдерживается температурный режим, мне известно. но, тем не менее, несмотря на свои догадки, основанные на хорошем знании логистики замороженных товаров, я не стала бы голословно утверждать, что здесь происходит именно так. потом, все-таки, из Екатера привезти - не из Питера, например...
    для меня принципиальным является тот факт, что их делают не на месте, все остальное - второстепенное.

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • Не, Свет, именно отдельная фура-рефрижератор идет, и только с нашим заказом-нам из Екатеринбурга со своего производства не только пельмени везут, но еще и колбаски. Так что как раз на отдельную машину хватает. А лепят их наши же сотрудники, просто централизованно :-) Так что не думай, это не ширпотреб, это индпошив :-D Ну я вернусь, зазову тебя на дегустацию :-) А то сто лет не виделись :-)

  • Пообедал сёдня. :nom: :бебе: Любе :wub1.gif: - премию :appl:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Отличные сладкие вареники - с яблоками. До пельменей пока дело не дошло.

  • К сожалению, это оказалось ужасно.
    Зашли, девушка администратор ритуально спросила: курящий - некурящий, мы ответили: некурящий, нам указали в курящий. Это мы потом сообразили, что зал для курящих, когда за соседним столиком мужчина попросил себе сигареты и мы заметили на остальных столиках пепельницы, ладно фигня, все равно никто не курил. Некторые посетители сидят в верхней одежде, чисто вокзальный буфет, ладно оставим это на их совести.
    Сели, а у меня оказалась мокрая салфетка на столе, так что моментально промокли рукава... Поменяла на соседскую, ладно. Заказали себе мясное ассорти, винегрет, окрошку, вареники с яблоками. Винегрет оказался вполне себе вкусным, а вот окрошка несъедобная. Принесли мясное пельменное ассорти, соусы принесли значительно позже, тогда же и вилки, наверное ждали когда пельмени наши остынут. Пельмени разваливаются, никакие абсолютно, кроме мещанских - вот все ешьте "мещанские" пельмени и именно с грибным соусом. Дальше больше, приносят нам вареники, мы их пробуем, а вареники не с яблоками, а с картошкой. Девушка-официнтка мяукает "на кухне перепутали", уносит вареники вместе с вилками, через какое-то время приносит почти остывшие вареники, вилок опять нет. Вот как хотите так и ешьте. Дождались мы вилок, съели вареники отличные, кстати, несмотря на холодность... Попросили счет, рассчитались... А вот еще на старте я поинтересовалась, дадут ли нам напиток из шиповника? Сказал, что дадут, но когда мы морс выпьем. Че думаете дали? Фигу!
    И это в таком отличном интерьере, с исключительной подборкой музыки... Что к чему-то?
    И это при всем моем уважение.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Что и требовалось доказать - отношение, как к быдлу. И думается не сами официанты такие тупые - рыба гниет с головы. :nom:

    -- Левее здравого смысла... --

  • ещё раз пять туда заходил на обед. Все посещения сопровождались перечисленными вами косяками, только вы про хлеб наверняка не пишите, потому как не заказывали его. Еслиб заказали, то написалибы неприменно. По поводу путаницы с заказами, так она началась с того момента как исчезли терминали из рук официантов. Мне ни чего не путали с блюдами, но тягомотное обслуживание и путаница что после чего подавать это завсегда. Короче начали во здравие, кончили за упокой. Делаю тайм аут, дождёмся появления мегабосса из отпуска, мож порядок наведёт.

    С уважением. Дата. Подпись.

  • дайд - мне кажеться что вы преегибаете палку. Вы кстати посетили это завдение, чтобы давать такие оценки? Я посетил - свое мнение высказал. Нормальная точка, если тусуешься в ауре и захотелось поесть не фастфуда - а обычной нормальной еды. Ехать туда специально, чтобы поесть пельменей - ну на любителя...Некоторые товарищи тут такие хвалебные оценки давали на старте - я честно говоря подумал об их ангажированности, но вроде сейчас тоже критикуют.

    Вообще все что здесь пишут про косяки - это обычные будни общепита

  • У девочки в руках была какая-то мини-касса и она в нее периодически тыкала. Хлеб не заказывали, но нам его даже и не предложили.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Сегодня посетил, чисто из интереса, заезжал в Карлс Джуниор гамбургеров купить (раз в месяц можно), все косяки подтверждаю. На вопрос о шиповнике промычали что-то нечленораздельно, типа нет. Когда принесли непонятное месиво - заказывал ассорти - попросил поменять. Кстати приборов не принесли. Унесли. Ждал с сыном 20 минут. Пельмени не принесли. Ушел и больше не буду смотреть в их сторону. Потерял 40 минут времени, благо воскресенье.
    Критика, именно потому, что я знаком с их компанией, везде такой же бардак. Возмущает ценник на пельмени, которые того не стоят. Я уже говорил про "Ярославну", иногда даже специально туда езжу. Кстати пельмени там, действительно самолепные и порция раза в три больше, по крайней мере 5-6 штук в меня не влезает. И цена 50 руб. :ухмылка:

    -- Левее здравого смысла... --

  • Короче фтопку дюжину, даёшь Ярославну! :rofl:
    А если серьёзно, то отзывы на форумах не сделают не рекламму не антирекламму этому заведению. Проходимость в Ауре пожалуй сравнима с Роял Парком. И народу приезжего и местного дофига. И заработает это заведение столько сколько захочет. Пока что оно зарабатывать не хочет. Мегаполис, господа :death:
    Граждане модераторы закрывайте топик, не место ему в теме "Где провести вечер?".
    Всем кто писал СПАСИБО. Я действительно думал, что нашёл приятное заведение и поспешил рассказать друзьям.Извините.

    С уважением. Дата. Подпись.

  • Сходите в Пельмэн, порадуйте брюшко пельменями, я вот 3 год там периодически питаюсь, особых косов замечено не было, качество еды на стабильном хорошем уровне

    e-commerce

  • Пожалуй, и я свои 5 копеек добавлю (в унисон с Соникой))
    Не, можно, в принципе, закрыть глаза на нерасторопное обслуживание, на отсутствие администратора на входе (буду по-русски писать, чтобы всем понятно было))))) - нам тоже посчастливилось самим себе стол искать; это все в том случае, если рассматривать данное заведение, как фаст-фуд, ну такой ростикс - по-сибирски, что ли. Но только одно но, в фаст-фуде я не оставляю за обед 2 взрослых+2ребенка - 1800 руб... А тут получается - ценник как в нормальном ресторане, с обслуживанием проблемы, да еще и пельмени тупо сварены из пакетика... Чего-то нет у меня больше желания туда больше идти. ИМХО - дорого сильно для подачи полуфабрикатов.

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...(М. Булгаков)

  • вот и тебе не повезло, Ир)) *тоном "вот и меня посчитали"*
    вообще, говорят, счас с персоналом рамс жуткий. вот и Ольга где-то об этом упоминала...
    у мя идея - сделайте линию раздачи, разгоните официантов, сразу и дешевле и быстрее будет.
    я, кста, в первый раз не зашла потому, что думала, что там есть линия раздачи. а ждать не захотела.
    сразу убьете двух зайцев)))
    (представила водку, налитую в стаканы граненные по стакану и по половине - как сметанку в столовках наливали...хи-хи)

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • с дешевыми ценами в ауре выжить нерельно. Угадайте с трех раз какая у них там аренда? Я так прикинул - пощадь минимум 150кв - а то и больше.

    Так что недорогая и хорошая столовка в ауре и меге - это утопия.

  • ну, не думаю, что народ там (в ауре) счастлив все время синнабон и карлсджуниор жрать, простите, так что.... вполне могли бы составить конкуренцию. опять же - я не говорю про столовку в полном смысле. скорее формат а-ля "Кузина". там, в целом, тоже не оч. дешево было, а покупатель свой был. можно расколбас отдельно не ставить, т.е. Дас Колбас, а все объединить. вот и экономия не тока на официантах, а еще и на аренде)

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • Мне вот тоже первый раз не повезло:улыб:Однако из-за большой любви к пельменям, я себя переборол и с тех пор был уже раз 5 и всегда все прекрасно. в частности был сегодня - все прошло весьма и весьма. Даже шиповник дали сами, причем прям с самого начала, еще до заказа. :respect:

    -----------
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения

  • В ответ на: и карлсджуниор жрать, простите, так что....
    так там больше ничего нет приличного - чтобы быстро и недорого перекусить... :спок:
    аа..есть еще вариант, когда мало народа в окее - купить там готовой еды и поесть на 4-м этаже:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем FaceOff (05.09.11 08:59)

  • Сегодня выбралась в интернет. Теперь злая с утра пораньше. Я пока не смогу ответить никому, но уже через неделю я снова буду в городе, на работе, и будет разбор полетов.. Очень горько читать про такие вещи, и буднями общепита такого быть не должно.. Будем исправляться, что мне еще сказать-пока нечего, увы.. Спасибо за отзывы, мои предварительные извинения! С уважением, Ольга.

    Исправлено пользователем BelKa (05.09.11 12:51)

  • Оль, да не всё так плохо, хотя фронт работ явно есть. Нас сегодня обломали как с морскими гадами, так и с щукой, видно не наловили.:улыб:
    Всё вкусно, хотя от вареников ожидал большего.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Спасибо что накормили сегодня:улыб:Менюшки обновили это молодцы. Вишни опять не завезли это не молодцы. С пельменями уральскими всё хорошо. :nom: :бебе:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :улыб:тоже отчитаюсь, поскольку уже оставляла тут отзывы о первых посещениях, а с тех пор была еще несколько раз. На обедах - обслуживание неровное. Как-то девушка (имя не посмотрела) все забывала, на мои обычные просьбы реагировала "У нас так не положено", хотя в предыдущие разы все мои несложные хотелки исполняли...:улыб:В другой раз все было безукоризненно, официантка Марина Тыртычная кажется (прошу прощения, если переврала фамилию) - очень нравится как работает, вроде и без спешки, но легко, тактично, ненапряжно.. Еще побывала на завтраке - сами блюда очень вкусные, хвалю! :nom: но желания еще раз зайти, честно говоря, не возникло, так как обслуживали очень долго, завтрак из 2 блюд занял минут 50. При этом, кроме меня, в заведении было максимум 2-3 человека. Считаю, что могли бы как минимум изначально предупредить о времени ожидания, поскольку мало кто утром в будний день готов тратить столько времени на еду...

  • дубль

    Исправлено пользователем Марика (08.09.11 22:03)

  • пару раз в неделю обедаю в ауре, забегаловки с гамбургерами,пиццами обхожу,хотя хочется вредной еды)))
    хожу всегда в дюжину,т.к. еда есть нормальная русская, больше в ауре такой не встречала (если не права поправьте)
    с первого посещения и до сегодняшнего дня сколько раз не была всегда приносят напиток из шиповника в подарок,правда сегодня почему-то принесли в кружечке размером между кофейной и чайной)
    мне очень нравится в дюжине борщ, также нравятся щи, пробовала пельмени-не плохо, но действительно порция не большая.
    Сегодня захотелось молочно-творожной пищи, успела до 12 придти, заказала кашу пшенную и ленивые вареники, каша показалась несколько разваренной, но вкусненькая в целом, а в варениках ленивых хотелось бы видеть больше творога.
    По мне лучше побольше заплатить, но поесть вареники так поесть,чтобы творожок там был,а не только его привкус)
    В целом. заведение мне нравится, за неимением лучшего в ауре,буду приходить.
    З.Ы. у вас там кондёры хорошо работают и холодно, как-то у официантов спрашивала,возможно ли изменить температуру кондёра,сказали-нет.

  • В ответ на: Пожалуй, и я свои 5 копеек добавлю (в унисон с Соникой))
    Не, можно, в принципе, закрыть глаза на нерасторопное обслуживание, на отсутствие администратора на входе (буду по-русски писать, чтобы всем понятно было))))) - нам тоже посчастливилось самим себе стол искать; это все в том случае, если рассматривать данное заведение, как фаст-фуд, ну такой ростикс - по-сибирски, что ли. Но только одно но, в фаст-фуде я не оставляю за обед 2 взрослых+2ребенка - 1800 руб... А тут получается - ценник как в нормальном ресторане, с обслуживанием проблемы, да еще и пельмени тупо сварены из пакетика... Чего-то нет у меня больше желания туда больше идти. ИМХО - дорого сильно для подачи полуфабрикатов.
    +1 как говориться - "колючий предмет в мешке не утаишь". - Если что-то не так, то любой подобный топик постепенно насыщается и объективом. И эффект скорее обратный.

  • вообще не ясно, зачем ходить куда - то пару раз в неделю, только из-за того, что лучше в Ауре нет. Рядом других заведении общепита что ли нет? Если на машине, - вообще проблем нет и по времени с учетом более быстрого обслуживание проблем не будет. В ТС по определению цены всегда "на поесть" задраны.
    А фаст вуд - вообще не вариант для обедов - ведь обедают каждый день и если это фаст фуд - проблемы со здоровьем не за горами.

  • вообще-то в "Дюжине" очень приличная еда по сравнению со многими заведениями общепита. Фастфудом ее назвать язык не поворачивается. И если говорить о полезности, те же пельмени, щи, рассольники, борщи, пирожки как минимум ничуть не хуже пасты-лазаньи или супчиков-пюре в соседнем Перчини. Про заморозку пельменей претензий и удивлений вообще не понимаю - всегда, сколько делают на Руси пельмени, их замораживают листами, противнями, заготавливают надолго. Погуглите ради интереса. :umnik:
    В чем я сейчас вижу основную проблему заведения - в неровном, часто расслабленном обслуживании. Хотя последний раз заходила - все было хорошо, придраться не к чему. Думаю, Ольга вернется из отпуска - все выровняется.
    ...А еще жаль, что меню бизнес-ланча с момента открытия не меняется. Знаю людей, которые заведением и едой очень довольны, но ходят в другие места, потому что приелось.

    Исправлено пользователем Марика (12.09.11 14:02)

  • Я про фаст фуд не применительно к "дюжине", а в ответ не сообщение написал, там было про это.

    Тут не факт необходимой заморозки, а факт перевозки, возможно долгой, возможной полу-разморозки где-то посередине, поточного производства и прочее из той же оперы. Типа кем лепятся, из чего, действииельно ли при этом они отличаются в лучшую сторону от хороших "брендовых" по исходному сырью, и т.д. Т.е. уже не совсем "самолепные" получаются.

  • Вот какой нафиг полу-разморозки где-то посередине, если персональная рефка идёт напрямую из Еката в Нск? :dnknow: Бред не пишите.
    Поехал в Дюжину есть Архангельские :nom: :бебе:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • хожу пару раз в неделю,потому что пару раз в неделю бываю в Ауре, по рабочим делам и как раз в то время когда там бываю, аппетит напоминает о себе, вот и хожу в Дюжину.
    я за рулем, но некогда ехать в другие заведения, когда в Ауре не бываю обедаю в других местах) :bday:

  • ой блин, народ, вы чего - австралийскую говядину-ягнятину не гнушаемся кушать, коолевских креветок покупать по страшным ценам и прочие замоские чудеса, и далеко не каждый раздумывает, как они транспортировались и соблюдались ли правила перевозки. А тут пельмени всего лишь из еката возят:улыб:
    Насчет брендовых не знаю, я вообще как-то не люблю "магазинные" пельмени - в последний раз брала расхваленные мне коллегой таежные с мясом марала в торговой площади - вообще не понравились:(

  • После дюжины архангельских и полудюжины камчатских, компота и шиповника я в таком хорошем настроении... За стол сегодня попали к Любе :wub1.gif: вот почему у неё всегда всё хорошо, и по меню подскажет, и соусы на тарелочке с салфеточкой и с ложечкой, и всё вообще по-правильному :respect:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • нпп

    Оч. нравится данное заведение. Душевное что ли.. Интерьерчик по вкусу, музыка не громкая, не навязчивая. Даже в моменты, когда достаточное количество посетителей, нет, как бы это сказать.. "гула" вокзального. Мило, спокойно и уютно.

    По поводу обслуживания, ну да, возможно не очень торопятся официанты, но, честно говоря, я была в такие моменты, когда сама не очень торопилась, поэтому сидела занималась своими делами, изучала надписи и картинки на стенах, любовалась видами города..
    Очень нравится солянка сборная :live:

    Относительно цен.. Вот честное слово, была и одна и не одна.. ну больше 700-800 рублей на двоих проесть не удавалось (в среднем на двоих брали: пара порций пельменей, пара порций вареников + чай, хлеб, соус). Господа и дамы - что же вы такое там едите то? Или в каком количестве? :eek:


    Из минусов - ни как не могу попасть на варенники с вишней! :зло: :зло: :зло:
    Кому-нибудь это вообще удавалось? Или это призраки в меню??
    Ну и в целом, не все позиции которые представлены в меню бывают в наличии.. но тут, надеюсь, поймете что у вас "съедается" в каких количествах и решите эти проблемки:улыб:

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Не, ну как можно есть пельмени на двоих за 800 руб. Это же пельмени. Да вы самые элитные в магазинах посмотрите, дороже 300 руб. за кг не найдете. Так за 300 руб. очень гудные пельмени продаются, причем с мясом и целый кг. Сварите дома, на работе в микроволновке разогрейте. Кстати на перекрестке Коммунистическая/Советская есть пельменная, без интерьеров, но с нормальным качеством. Так вот там пообедать - 200 руб. на двоих. А "Уйгурская кухня" у ЦУМа вообще язык проглотишь (хотя там нет пельменей)... :nom:
    Сейчас, кстати, был в Карлс Джуниор, так вот туда люди пришли очень недовольные обслуживанием из "Дюжины", поначалу ругались на "Дюжину" типа че туда поперлись, пол-часа потеряли и есть не стали, но когда им через две минуты заказы принесли, замолкли и вцепились зубами в бургеры.

    -- Левее здравого смысла... --

  • вы пельмени и вареники с хлебом едите чтоли?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • мужчины с хлебом едят :dnknow: по крайней мере те, которые мне попадаются :biggrin:

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Вам нравится магия слов "элитные, дешевле 300 рублей за килограмм" и "пельмени, сваренные дома, и разогретые в микроволновке в офисе"? Так Вам в ветку про супермаркеты и на кулинарный, рецептами делиться... ;):улыб:А на Панфиловцев, 60, знаете, как плотно за 100 руб. пообедать можно...:улыб:
    Ценник в Дюжине адекватный, 800+ за 2,5 порции пельменей, напитки, десерт, абсолютно в норме. Ну не гамбургеры же жрать! Даже если их обозвали бургерами "класса премиум" :ухмылка: Имхо.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • а кто на бизнесланч ходит в дюжину? нормальные блюда из мяса есть? сколько комплекс из 2 блюд обходится (салат+горячее+чай)? пельмени не в счет, я их дома поем (не покупных разумеется)

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: Сейчас, кстати, был в Карлс Джуниор, так вот туда люди пришли очень недовольные обслуживанием из "Дюжины", поначалу ругались на "Дюжину" типа че туда поперлись, пол-часа потеряли и есть не стали, но когда им через две минуты заказы принесли, замолкли и вцепились зубами в бургеры.
    чем им обслужиывание не понравилось? много людей то пришло?
    я вот вообще не ела и никогда и не собираюсь есть булки с котлетами. в "ауре" для меня "дюжина" самое подходящее заведение для того, чтобы перекусить и отдохнуть. я готова платить 1000 за обед на двоих, т.к. помимо еды, которая меня вполне устраивает, мне еще важна обстановка, в которой я принемаю пищу.

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • В ответ на: ой блин, народ, вы чего - австралийскую говядину-ягнятину не гнушаемся кушать, коолевских креветок покупать по страшным ценам и прочие замоские чудеса
    дык в том-то и дело, что они - австралийские и заморские...чудеса)))
    а пельмени... этого добра и в Сибири хватает))
    по поводу заморозок дома... думаю, вы не будете отрицать, что самые вкусные, это когда их только приготовили и сразу сварили?)
    понятно, что в рамках кафе должны быть запасы, не спорю... ну вот что меня гложет, это то, что я сижу в Туле с самоваром, а мне их все везут и везут из других городов)))))
    как-то так) да еще не задешево, да еще и топик плохо видимо персонал читает, пока Оли нет... даже автор статьи на НГСе по поводу обслуживания прошлась...

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • Это не бизнес-ланч обзывается, это просто Обед:улыб:Поскольку это именно "пельменная дюжина", то тут без вариантов - обед включает пельмени. Горячих блюд там в меню немного, всего полдюжины, а вот закусок холодных и горячих по дюжине, если мне память не изменяет.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • только про ценник не забудьте сказать - если мне память не изменяет, там салаты и любые хол закуски стоит под 200р., горячее, кроме пельменией, еще дороже. Как бы, если конечно забрел в ауру и проголодался - то можно поесть пельменей - но спецом туда идти-ехать- не понимаю - меня один заезд на парковку Ауру - раздражает - можно минут 15 кружить там в узких поворотах-проездах, потом подниматься в сам комплекс - стараюсь туда вообще не ездить без нужды. В городе много мест, где пельмени и все остальное уж точно не хуже, зато точно дешевле.

    Ведь по сути, большой ценник за пельмени из пакетика не за какое то супер качество пельменей, и как уже показали отзывы, НЕ за безупречное обслуживание, а за немаленькую аренду в ауре.

  • Если принципиально есть желание сэкономить - то комплексный обед с салатом, супом и пельменями в Дюжине стоит менее 200.
    Вспоминая про цены салатов, горячих и холодных закусок и горячих блюд, вспомните и про то, что вы в ресторане, вспомните о большом выходе порций, об оригинальной рецептуре, просто о том, что это всё вкусно. :бебе:
    К парковке в Ауре привыкаешь быстро, кружить не надо, сперва непривычно, с третьего раза все короткие проезды запоминаешь. Пельмени из пакетика поищите в магазине, здесь дюжина вариантов пельменей по оригинальной рецептуре.
    В общем, если кто-то хочет найти нечто дешевле - да, ему не в Дюжину, а в те самые много мест, где пельмени какие-то есть. Если кто-то хочет полноценно отдохнуть, поесть реально вкусные пельмени в разных вариантах в спокойной обстановке, в интерьере глаз радующем, то Дюжина - то, что надо.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • неужели еще кто-то испытывает проблемы с парковкой?
    что там сложного?
    уже стрелочки нарисовали, указатели, парковочные места выкрасили...
    может нужно повышать навыки вождения?????
    узкие проезды на дорогах днем когда люди напаркуются там где не надо и не объехать...

  • если о домашних пельменях говорить:бебе:то честно - вкусовой разницы не замечаю между замороженными и теми, что сварены сразу после лепки. Разве что порваться у них меньше шансов.
    Цена мне, совсем не олигарху, кажется абсолютно приемлемой. от 88 р за порцию пельменей - ну где тут дороговизна, люди? понятно, что мужик не наестся одной порцией, так ни в одном приличном месте (узбечки и киоски с шаурмой не рассматриваем) сейчас за 100 р не наесться до отвала.

  • в бизнес-ланче горячего нет - вместо него вторым блюдом идут пельмени или вареники. Есть ланч за 100, 190 и 200 с чем-то - ну, последний это уже для очень голодных мужчин. Я дороже 190 ни разу не брала:улыб:Пару раз была в обед и заказывала блюда из основного меню, правда, без горячего (брала пирожки, суп, салат) - ждала не дольше, чем блюда из ланча.

  • да при чем здесь стрелочки и навыки. Вы не замечали такую очевидную вещь - что некоторым людям просто обломно идти в какой то большой магазин, ходить по большому залу, стоять в очереди в кассу, чобы купить что-то - что можно взять в ларьке у дома за 3 минуту по пути?

    Пример может привел не самый удачный, но суть такая - что не все ощущают удовольстивя по поездкам в торговые центры - для меня нужны какие то веские причины - например, закупиться при большом выборе товара, купить все в одном месте, выьор какой то дорогой покупки и.т.д. Но вот как то поесть пельменей - не стимул поехать в ТЦ. Вот если бы я работал в ауре или через дорогу, или бывал там по каким то своим делам - то может быть и ходил специально в дюжину на обед.

  • про ресторан, поесть пельмени - от души посмеялся. Я вот если иду в ресторан - ну никак не для того чтобы поесть пельмени.

  • В ответ на: Цена мне, совсем не олигарху, кажется абсолютно приемлемой. от 88 р за порцию пельменей - ну где тут дороговизна, люди?
    Марика, как известно, деньги есть у всех. разные, но у всех. у бабушки с кружкой у метро тоже есть деньги, а не только у олигархов. тот факт, что все здесь пишущие могут позволить себе заплатить за порцию 88 рублей не означает то, что нужно платить. я собсно об этом. возможность козу купить есть). нет желания.
    понятно, что щучьи или там еще чьи мы в магазе не купим. а вот я попробовала с разными вкусами (правда не в Дюжине) и пришла к выводу, что мне по душе традиционные. а традиционные здесь - ну... пельмени. ничего особенного. я дома вкуснее делаю.
    я думаю, это хорошо, что у нас у всех мнения разные. может, среди споров мелькнет что-то, что сподвигнет руководство на изменения. например, в ценообразовании))).

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • кстати в точку. Любой здравомыслящий человек (которому деньги не с неба падают) - всегда оцениваает соотношение цена-качество. И дело тут не только в том что денег мало или много. Я, например, чуствую себя каким то лохом - когда мне впаривают товар или услугу, типа экслюзивного качества, по дорогой цене, хотя по сути ЭТО этим не является, а явялеться скорее следствием маркетинга, логистики и прочего.

    Мне по барабану ценник дюжины - могу там хоть каждый день столоваться, но не вижу смысла, считаю пельмени дежурной едой, которую обычно кушаешь дома, когда хочеться что-то перекусить, а готовить лень или нету времени. В крайнем случае, если так сильно хочеться - можно заехать в пару менее статусных мест, и поесть там вкусных пельменей. Так как то, что продаеться в магазинах - в основном отстой - но мне в этом плане проще - всегда есть где взять продукцию хорошего качества, но не по 380р/1кг в дюжене.

  • ну, мы поняли друг друга)))

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • как здесь ? ))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Итак, сегодня устроил дегустацию - Рыбацкие, Рождественские, Купеческие.
    Первые - приятный рыбный нейтральный вкус, боялся, что будут немного резковаты, опасения не подтвердились. :бебе:
    Рождественские - с первого не понял, со второго распробовал. Нежный вкус гусятины легко оттенён грибным. :бебе:
    Ну и последние по порядку, но не последние по значимости - Купеческие, с бараниной :nom: :бебе:Тают во рту, сразу понятно в хорошем смысле что это именно баранина. В следующий раз, пожалуй, именно с них и начну, только поэкспериментирую с соусами дополнительно.:улыб:
    Люба :wub1.gif: как всегда очаровательна и безупречна.
    В общем, спасиБо, всё было вкусно. :respect:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: вы пельмени и вареники с хлебом едите чтоли?
    а ещё все макаронные изделия, манты, позы и прочие блюда. Ну не наедаюсь я без хлеба :nom:
    извините за офтоп.

    С уважением. Дата. Подпись.

  • зашол протестировал
    нареканий особых нет.
    из минусов
    вынесли все блюда сразу. пока ел суп пельмени остыли.
    крышку на сахарнице за пимпочку взять невозможно, выскальзывает. ИМХО убрать крышки совсем
    пустую посуду от съеденных блюд не убирали. стол большой, потому пофиг, сдвигал в сторону
    официанта ждать чтоб получить счет не стал, оставил деньги на столе.

    напиток из шиповника принесли сразу :biggrin:
    соотношение цена / качество / количество вполне адекватное.

    ассортимент блюд лично меня не устраивает, потому больше посещать не буду.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: Вспоминая про цены салатов, горячих и холодных закусок и горячих блюд, вспомните и про то, что вы в ресторане, вспомните о большом выходе порций, об оригинальной рецептуре, просто о том, что это всё вкусно. :бебе:
    ну вот что мне удается вспомнить от обеда в Дюжине на этой неделе
    заказ:
    себе - кисель, щи, дюжина пельменей с гусем, горчица, вареники с картофелем и шкварками, сметана, кофе по-турецки, пирожок с грибами, пирожок с мясом
    коллега - морс, полторы дюжины пельмененй уральских, вареники с вишней, два сметаны по 100 (!), чай зеленый
    заказ примерно на 600+ р мне и 400 р коллеге
    еда:
    пельмени с гусем - необычно, но больше подаваемой малой дюжины не сьешь
    пироги откровенно говоря не с печи:)
    щи - достаточно слабо, не наваристо
    пельмени уральские - далеко не лучшее из того, что я едаю в местном общепите
    горчица - на европейский манер, точно не русская ядреная
    вареники и чай - замечаний нет
    кофе по-турецки сладкий донельзя, видать какая то новая рецептура
    сметаны коллеге вынесли все равно 2 по 50, официан ответил - я не знаю, это на кухне готовят:-)
    полторы дюжины выносили за два приема, дюжина и через 10 минут еще половина:)

    но главное, сьел я все и понимаю, что остаюсь голодным, заказал еще блины с чем то там куриным
    коллега ладно что был не особо голоден, но и тоже выходил не испытывая чувства насыщения
    итого обед 1200 р на двоих, никаких шедевров не искушано
    что может сподвигнуть меня посетить заведение второй раз не представляю
    на те же деньги обед на двоих в коляде вкуснее и много сытнее

  • Была сегодня после прогулок по магазинам.


    Зашла. Никто не встретил. Ну да ладно, сама выбрала стол.
    Через 5 минут подошла администратор, принесла меню. Еще минут через 10 она же: "Заказ приняли?". Позвала мне официантку. Та пришла не сразу ))))
    Спросила про время заказа. Ответила "минут 20-25".
    Заказала солянку, пельмешки Сибирские и соусы.
    Заказ, что удивительно, принесли быстро, никаких 25ти минут ))) Но принесли все сразу! Я сидела не очень удачно - под кондиционером (или он по всему ресторану так сильно дует?), пока ела суп пельмени хорошо так остыли.
    Все вкусно, но все как-то обычно. Никакой вкусовой феерии :biggrin: Пельмени как домашние на вкус (а может и как магазинные - сто лет их не покупала).
    Вот соус грибной - это да! Это прям очень вкусно!
    Горчица у меня была ядреная вполне. Аж до слез пробрало.
    Солянку просила без зелени. Открываю горшочек - сверху посыпано укропом :dry: Спасибо официантке, быстро заменила. Новую принесла или просто на кухне сняли верхний слой не знаю ))))
    Просидела там час.
    Ну если в компании или когда есть время, то можно и зайти, а так особо не впечатлило. Тем более, чтоб специально туда ехать.

    Мне напиток из шиповника не предлагали, за соседний столик принесли :biggrin:
    Сахар не принесли! Ложку чайную не принесли!

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Написала в личку

  • Ответила в личку

  • Хотели сходить в Перчини, но все было занято. Заглянули в Дюжину, решили, раз вариантов нет поедим тут.
    Оказалось зря - там все очень плохо.
    Снаружи интерьер кажется гораздо привлекательней, чем внутри. К тому же очень сильно дует кондер.
    Заказывали салаты, пельмени и вареники. Салаты как салаты, столовские. Но не по столовским ценам.
    Но пельмени! Ольга, или делайте нормальные пельмени, или не морочте людям голову. Что обычные, что с претензией (типа с гусем и рыбацкие). Разницы никакой. Это просто невкусно! Ни фарша ни нормального теста. Сухие, синего цвета пельмешки.
    Вареники с картошкой попросили с луком, но без шкварок. Сказали нет, либо вообще без лука, либо со шкварками. По вкусу умеренные, примерно как Алеконовские из пакетика.
    Морс как морс, обычный. А, не помню из чего, пирожок мне даже попробовать не захотелось. Такой совковского вида, по словам жены вообще отвратительный.
    Обслуживание было очень плохое, про нас часто и надолго забывали.
    И это при совсем не маленьких ценах. В другой раз будем обходить это "дюжину" стороной. :bad: :bad: :bad:

    Спасибо любящим - Вы делаете меня лучше. Спасибо ненавидящим - Вы делаете меня сильнее.

  • А можно подробнее про Ваш заказ - какие конкретно были салаты и пельмени. Вареники, я так поняла, были с картошкой

  • Заезжали сёдня по дороге с Академа в офис к вам в Дюжину, купеческие на самом деле вкуснее с острым томатным соусом :бебе:, с рождественскими тож всё в порядке, аутентичный белый цвет, баранина / гусь+грибы.:улыб:С официанткой нам везёт на этой неделе, снова Любовь :wub1.gif: так что :respect:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ольга, очень радостно,что обновилось меню бизнес-ланчей! в последний раз заходила в обеденное время - народу явно снова прибавилось. ПОпробовала пельмени с щукой - мне понравились.
    Вчера заскочила на бизнес-ланч в "Кафелу", там в меню появились пельмени - так вот после ваших они совсем не едятся, такое ощущение, что фарш из сои и хлеба.

  • Лень было писать, но все же напишу.
    Были недели 2-3 назад в выходные. Администратор ужасен. На входе - у нас ЛЮБОЙ заказ 40 минут ожидания. Даже закуски? - ответ - Любой.
    Так как я знатный пельменед, решил подождать. ПОтом администратор пыталась посадить на самые ужасные места (в проходе, или оч. маленький столик и тп, при полностью свободном помещении), в итоге пересели сами - возле окна.

    Официат - молодой парень. Молодец. И не знаю радоваться или плакать, но нам ВСЕ блюда принесли начиная с 5 минут от заказа до 15. Где 40 минут то? А так как я ожидал на долгий заказ, заказал чуть больше, закусочки погрызть и тп.

    Самое главное блюдо - пельмени (не помню как называются, заказывал самые классические) - не вкусные совершенно. Да, вроде мясо есть, но блин не такие пельмени должны быть. Прям еле съел:хммм:Что то не то с фаршем.

    Заказывал еще много всякой фигни, запомнил еще сало - я люблю пельмени, сало, так вот сало - нарезано такими кусманами, что даже хохол такое сало есть не будет, толщина 1 см и больше, ну елки палки...

    В общем так и не понял, пельмени ни о чем, остальное посредственно, администратора в топку, официант один молодец.

    Ну сходите в Бирман и пельмени, Пельмэн, пельменная на советской, пельменная на красном проспекте. Хоть и разные пельменные - но они все вкусные, Пельмэн - самое лучшее для меня, потом бирман (из за размера), потом красный проспект (дороговаты соотношение цена качество), ну и советская:улыб:

    А Ваши - на пельмени даже не похожи:хммм:

  • Да, в пельмэне - пельмени тема. А что за пельменные на красном и совецкой, адреса? Часто там бываю, потестил бы. Можно в личку.

  • ага - что за пельменный на советской и красном - мне личку тоже

  • Да я думаю не реклама это, а обмен мнениями. Советская 11. Вывеска домашние пельмени в деревенном здании, там прям совдеп, но прикольно. И вроде напротив почти, на красном, где остановка, красный 13 вроде, там николаевская пельменная, там был один раз.

  • Совершенно верно, "Николаевская" пельменная расположена на Кр.проспект, 13. :улыб:Мне там тоже пельмени нравятся. :улыб:Вообще покупные пельмени мы не употребляем, сами лепим, но я, признаюсь, грешна, иногда на выходных, если одна остаюсь, свои пельмени кончились и готовить не охота, в Н-ую пельменную обедать хожу, благо рядом с домом :смущ:На Советскую тоже раз заходила, но в Николаевской мне пельмени больше нравятся, так что хоть на Советской и ближе, хожу на Красный. :улыб:

  • Ел на Советской пару раз. Быстро, недорого и вкусно. Раньше на Коммунистической была кафешка, очень жаль что закрылась. 10 лет назад, когда в Н-ск только переезжал, обязательно забегал туда покушать.

    Спасибо любящим - Вы делаете меня лучше. Спасибо ненавидящим - Вы делаете меня сильнее.

  • Специально разыскала свой аккаунт старенький, дабы отписаться.
    Я иногда обедаю в Дюжине, в Ауре которая (не знаю, может она еще где есть)
    Меня всегда все устраивало..но что у вас сегодня произошло? магнитная буря????
    Описываю ситуацию!

    Захожу-на входе официантка здоровается, идет за мной и спрашивает курящий зал или нет,отвечаю что нет, сама иду из первого зала в направлении зала с подиумом, она мне так тоном, типа "куда поперлась", отвечает,что я не туда иду,я ей говорю, что я всегда тут сижу,когда прихожу на обед и что тут не курят (столик справа от подиума)...потом официантка испарилась...ну да ладно, пару минут жду...никого...а пить хочу,прям умираю, и в пределах видимости ни души,тут подходит мальчик, с меню,я говорю, молодой человек, есть морс?, мне в ответ-сейчас подойдет официантка...еще пара минут....смотрю идет официантка(Евгения, в очках такая худенькая), за ней вторая, я Евгении говорю "девушка"...она в ответ"подождите, подойду через пару минут", а следом та вторая ко мне подходит, я у нее опять про морс брусничный спрашиваю, тут подлетает эта Евгения"я же сказала что подойду"...я была в шоке, но ругаться не стала,т.к. жажда и дикое чувство голода...
    Спрашиваю у Евгении, могу ли я попросить подать мне пол порции борща, т.к. порция для меня много (ну токсикоз у меня, много не лезет а еще хотелось вареников), она мне таким тоном ответила...типа нет нельзя,да и он вообще без картошки, типа че пол порции-то...я говорю ладно,несите борщ и морс брусничный(2раза спросила есть ли), она говорит, борщ принесу мин.через 10-15, я тут же спрашиваю про морс, т.к. пить хочу сил никаких нет,а она отвечает что по мере наливания, и опять тон врага какой-то...я откуда знаю какие у вас там меры наливания.
    Далее она была более обходительна, морс принесла быстро, борщ минут через 5-7 как я сделала заказ.
    я еще пирог с судаком заказала.
    Я борщ в Дюжине ем раз 20-й, что сегодня с борщом??? он не такой красный как всегда, чувство что не свежий, а пирог с судаком - тоже отдельная тема...я вышла с подпорченным настроением и в состоянии шока, что произошо в Дюжине с поварами и официанткой...вы им утром нагоняй дали и они устроили байкот???
    у меня по чеку было 236 р.-я положила 250 и сдачи не стала ждать,может мои 14 р подняли Женечке настроение :спок: хотя если бы у меня были мелкие монеты, 5-10-50 копеек,я бы с удовольствием расчиталась ими, какой привет-такой ответ.
    Кстати и борща было меньше чем обычно, пол горшка, всегда было больше половины, так все-таки можно у вас меньшую порцию заказать, только за ту же цену))))) и морс оказался клюквенным, ну может для вашего персонала брусника и клюква одно и тоже...
    Так что больше я к вам ни ногой, лучше буду обедать в суши-терре или перчини, хоть там и нет такого вкусного борща как у вас был(если не посчитать сегодняшний)... :nea.gif:

  • Вам личное сообщение

  • Хожу периодически на бизнес-ланч,благо,что работаю неподалеку.
    Нравится-оформление,обслуживание(каждый раз встречает администратор и рассаживает),достаточно вкусно.
    Не уверена,что мой муж бы наелся :biggrin: ,но я бизнес-ланчем для конторских работников наедаюсь более чем:бебе:
    Вобщем,приятное заведение:улыб:

  • Пару недель назад заходили на БЛ в Дюжину. Все вполне пристойно, вкусно, ланчем конторских работников почти объелась, а коллега наелась самым дешевым ланчем. Напиток из шиповника нам принесли без напоминания и сразу, что очень скрасило ожидание еды. Небольшая заминка была в конце, когда хотели попросить счет - после того, как мы сделали заказ и нам все принесли, официанты нас вниманием не баловали, пришлось очень сильно махать руками и привлекать их внимание. И сдачу тоже несли минут 10. ЗА исключением этой неприятности, остальное все ОК.

  • Ходили в дюжину с 3-х годовалой дочкой! Поясню, что ребенок у меня непоседа. Так официант проявила понимание и терпение, обслужила нас с улыбкой. Я заказала себе дюжину пельмешек, а дочке полдюжины и очень быстро. Заказ принесли буквально за минут 7-10, все горячее и вкусное! Счет тоже принесли очень быстро, так же как и сдачу. С удовольствием еще раз пообедаем там!

    Жизнь-стерва.Но я тоже не ангелочек...

  • вчера заходили перекусить.
    ожидание заказа 16 мин.
    всё остальное быстро. (счёт попросили сразу, по этому ожидание за поеданием пельменей пролетело не заметно.)
    пельмени сибирские на троечку с плюсом, попались несколько штук разваренные.
    ну не плохо.
    алкоголя по прежнему нет.

    С уважением. Дата. Подпись.

  • У меня образовалась претензий. Уже второй раз пытался зайти к вам на обед, но не было газет. Первый раз стырил в сушитерре:улыб:и вернулся, второй уже принципиально не пошел. Если это постоянная позиция заведения, то очень жаль, если нерасторопность - то вы за два моих посещения потеряли сумму сопостовимую с месячной стоимостью газет.

    -----------
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения

  • Пельмени нормальные, но с ассортиментом все грустно. Пришлось взять с бараниной, ибо выбранных нами не было и в помине (причем сразу трех позиций). Как бы непонятно, зачем держать такое богатое на пельмени меню, ежель самих пельменей в помине нет.
    Еще один минус - принесли все сразу: и суп и пельмени (поэтому они успели остыть).
    В остальном все вполне гуд. Понравился домашний лимонад, позабавила уха с пельменями:улыб:, интерьер приятный.

  • п.9

    А мне понравилось в дюжине, хотя пельменей пару позиций не было в середине дня. Кстати, на сколько слышал они недавно золотую вилку выиграли

    Цифровой аналитик

    Исправлено пользователем Veritas (06.06.12 17:05)

  • а их выигрывают? наверное так же как и номинацию в 1000 лучших товаров года...

  • Когда были в Дюжине в первый раз (незадолго после открытия) - больше всего понравился интерьер, а еда (брали пельмени) не особо впечатлила. Помня об этом на пробу зашли второй раз на днях - пельмени теперь просто супер! Очень понравились грибные (аромаатные) и мясные. Обслуживание хорошее и уютно. Спасибо!

  • пожалуйста. но меня всегда интересуют люди, которые идут второй раз туда, где им первый не показалось. ну а то, что это чаще всего юзеры с двумя-тремя сообщениями - это мелочи.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: пожалуйста. но меня всегда интересуют люди, которые идут второй раз туда, где им первый не показалось. ну а то, что это чаще всего юзеры с двумя-тремя сообщениями - это мелочи.
    сколько внимания к моему банальному посту :ухмылка:
    про количество сообщений - намекаете, что я к Дюжине отношусь?
    не отношусь.
    ну не поливать же мне теперь всех грязью пока нужного количества не наберу, правда?

  • да сколько там того внимания-то? две строчки.
    не намекаю, что к дюжине относитесь, но зарегистрироваться, чтобы написать как второй раз пошли в дюжину, после того, как первый раз не понравилось - это как-то странно

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Мне в дюжине первый раз не понравилось, однако, пошел второй.
    Во-первых, люблю пельмени.
    Во-вторых, несмотря на косяки, потенциал неплохой у заведения чувствовался.
    В-третьих, тогда в айре был не очень то выбор.

    Ходил я туда несколько раз, потом был большой перерыв, и вот я туда зашел в эту среду. Огорчили микропорции на БЛ. Цена в основном меню (во всяком случае на сами пельмени) выросли, как показалось, весьма значительно. Сама еда была ничего, но пельмешки, ради которых я собственно туда и шел, были как то не ахти. Во-первых, почти все были порваны, во-вторых, консистенция того, что внутри уж больно напоминала биомассу с добавлением картона, а никак не натуральный фарш. Были бы целые, я бы может и не увидел. А так присмотрелся, уже и вкус показался каким то не таким ...
    Может просто я привередлив стал без меры ... не знаю .

    -----------
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения

  • Поддерживаю предидущий пост!
    а еще вопрос
    НАХРЕНА красить тесто какими то красителями????
    пельмешки вкуснее не становятся от этого

  • я был в первый раз - если и зайду второй раз - то только по случаю - ощущение примерно такое же - рваные пельмени, не особо большие порции, высокая цена. Из плюсов - только интерьер, ну и обслуживание. Как бы неясно - какой смычсл ехать в ауру за порцией пельмений почти в 1.5-2 раза дороже, чем в той же пельменной Навита у стадиона Сибирь, где они к тому же и вкуснее? Всякие навороты - в виде пельмений из всего чего только можно - не понимаю.

    Ответ один - если я оказался в ауре - хочеться поесть - а фастфуд есть неохота.

  • Ну, б***ь, позы всяко баще.:улыб:Зависть - плохое чувство.:миг:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вот уж что-что, а фарш там натуральный. Какой бизнес-ланч брали?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ДА я умом то и не сомневаюсь - просто визуально они меня удивили и насторожили. Какой БЛ - где пельмени сибирские.

    -----------
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения

  • причем здесь позы и завись? Я вообще про пельмени говорил и про другие пельменные, а не про свое заведение - хотя к слову пельмени у меня не хуже чем в дюжене.

    Если вы ценитель Дюжины и ходите туда специально - дело ваше. Я тоже могу сказать что вы лицо заинтересованное и нахваливаете. Но думаю что вам там нарвиться - и это ваше право.

    Я лишь описал объективную картину:

    1. Пельмени там неплохие - но мне подали рваные (для спец ресторана с высокими ценами, который себя позиционирует на этом - это недопустимо) - ладно - это пусть будет не факт - это я соврал из-за своей "зависти"
    2. Дорогие - это факт
    3. Ассортимент большой - тут согласен - есть всякие и такие и сякие - кому конечно нужно это - то плюс - для меня не актуально
    4. Обслуживание и обстановка хорошая - факт. Актуально, если забежал не перекусить, а посидеть длинно
    5. Есть как мин 3 пельменных - где пельмени мне нравяться больше и они дешевле, но обстановка там ПО хуже - это тоже факт. И народу там ходит много. Как то и зависти особой нету.
    6. Я как то больше доверяю небольшим пельменным, где лепят пельмени в соседнем зале, или местном цехе, чем сети, куда пельмени везут из Еката вроде - могу ошибится. Как бы мой один знакомый, занимающися пром производством мясных изделий как то раз сказал такую вещь - в больших объемах очень сложно купить мясо-крестянку охлажденную - причем чтобы было постоянно, а не разово - ее просто нету много и постоянно. Соответсвенно многие работали на импортной заморозке, правда это было несколько лет назад - может сейчас ситуация наладилась.

    По какому пункту я не прав? Если я буду в ауре и оголодаю - то может тоже заскочу в Дюжину, все лучше чем тамошний фастфуд, но спецом туда ехать - не понимаю.

    Общепитчек общепитчику не будет завидовать никогда, так как он знает что за успехом определенного общепита стоит работа, а не халява. Но тут есть небольшое исключение - кроме общепита на футкортах крупных и проходных ТЦ. Там, при одинаковых показателях, может дела идти лучше у фудкорчика, так как у них залетных клиентов - гораздо больше. Под залетными я имею ввиду - делаешь покупки - надо где-то поесть, заодно и посидеть-отдохнуть.

  • Да для меня просто удивительно, когда представитель заведения общественного питания публично начинает в ветке другого заведения оставлять ссылки на другие (!!!) точки и давать при этом негативные отзывы заведению, в ветку которого он пришёл.:улыб:Т.е. не вопрос, когда обсуждается технология профессионалами, хоть это и можно сделать приватно, странно, когда начинается нормальное для обывателя, но ненормальное (имхо) для коллеги - а вот там... а ещё там...:улыб:
    1. Проверил. Очень давно там не был, что все отметили, было приятно, что ещё помнят.:улыб:На самом деле, 2 месяца не заезжал. Всё хорошо, всё по-прежнему вкусно. :respect: Да, один из 18 пельменей сегодня оказался надорван, не считаю это проблемой, вкусовые качества его это не ухудшило.
    2. Недешёвые. Представляя себе общие затраты и ожидания по прибыли, меня бы сильно удивило, если бы цена была ниже. Но и недорогие, в общем адекватный ценник.
    3. Кроме дюжины сортов пельменей ещё полдюжины вареников, супы, горячие блюда (вот эти точно дорогие, но вкусные... :бебе:), салаты, десерты, чай, кофе, безалкогольные напитки ... ... ... Но пельмени - да, название обязывает. Для меня самые актуальные 3 сорта, плюсом ещё 3 изредка, 6 редко )))
    4. Полноценный ресторанчик. Чего не хватало - лицензии на алкоголь, но она уже практически получена, обещали сегодня, что будут фирменные настойки очень скоро.
    5. Так и у меня есть пельменные, где хорошие пельмени, но если я рассказываю про Шамшиных, то я иду в ветку к Зафару :respect: , а не сюда:миг:Если же про Дюжину отчёт - то сюда.:улыб:Про зависть почему сказал - смотри преамбулу, других поводов давать ссыли на сторону я не вижу.:улыб:
    6. Объёмы вместе с другим форматом такие, что позволяют везти сюда индивидуально рефкой. Совершенно не смущает транспортное плечо. С производством точно знаю, что всё нормально. Мясо охлаждёнка, хотя за сёмгу не поручусь, вот гады подозревая точно мороженые, но они на Урале не водятся, не Камчатка:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Там в БЛ что смущать может, что 10 пельменей 130 г, а не стандартная дюжина 160 г, ну так там супа нормальная порция и салата. Сибирские не проверял, ел сегодня дюжину Уральских и полдюжины Рыбацких :бебе:А, да, большой компот :pivo: и напиток из шиповника в подарок - это обязательно! Компот дюжиновский обожаю, простейшая вроде вещь, а как варят :live:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Имхо, для ресторана пельменного недопустимо, даже если один пельмень надорван.
    А вообще, пельменный ресторан, такой же отечественный бред, как и менеджер торгового зала. :злорадство:

    -- Левее здравого смысла... --

  • Молчу. Пришёл мой любимый автор. :bad: :cray-1:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А то, что тошниловки, в которых всякие лохи (или снобы?) с торжественным благоговением поедают биг-маки, называют ресторанами, для вас не бред? :ухмылка:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Ну может я погорячился немного со ссылкой на другие завдеения - признаю. При этом я ничего не хаял, я сказал что очень хорошо что в ауре есть нормальная еда, кроме фастфуда. Но и ваши супер хвалебные отзывы мне не были ясны - скажу честно - со стороны они кажуться ангажированными.

    Кроме моего отзыва - ни особо плохого, ни особо хорошего есть также и похожие отзывы других людей - их что тоже всех зависть гложет?

    а откуда у вас такие сведения о достаточно приватных вопросах - что с производством все норма и.т.д.? С этим может быть знаком объективно только сотрудник заведения, причем не тот который работает в Новосибе, а тот кто трудиться на этом самом производстве. Либо хороший друг-знакомый учредителя-директора заведения.

  • В ответ на: А то, что тошниловки, в которых всякие лохи (или снобы?) с торжественным благоговением поедают биг-маки, называют ресторанами, для вас не бред? :ухмылка:
    Во-первых: ресторан быстрого питания - это не отечественная придумка лихих 90-х. И если уже мы ориентируемся на запад, а пол-запада там питаются, то почему бы и нет?

    ЗЫ: в штатах нет пельменных ресторанов. Так что бигмачные можете обзывать, как хотите. С общей концепцией это не расходится.

    Во-вторых: если вы намекали на меня, то я не поедаю с упоением всю их продукцию, а вообще бываю там не чаще раза в месяц (спасибо Карлу Джуниорсу), раньше реже, т.к. в нашем городе их небыло. В основном покупаю детям, которые почему-то (вам не кажется странным), не оценили дюжину. И предпочитают (кстати чаще, чем гамбургер) пельмени дома из хорошего и качественного мяса. А в дюжину идти не хотят в принципе наотрез. А гамбургеры - это так, для разнообразия. По-крайней мере вкусно, в отличие от разваренных, изготовленных из непонятно каких оснований и привезенных из Екатеринбурга пельменей, подкрашенных синим красителем.
    Я исчерпывающе ответил? :спок:

    -- Левее здравого смысла... --

  • Это дурная наследственность, генетику не обманешь.
    з.ы. пельмени дома из хорошего и качественного мяса - расскажите нам, откуда мясо, и как Вы готовите пельмени? :dnknow: :улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Так я и не скрывал никогда, что новосибирских руководителей ЮниверФуда знаю.:улыб:Ну нравится мне формат, именно этот, нравится, что люди делают, почему тут об этом не сказать? Завтра к Зафару поеду - похвалю, послезавтра к Вам - тоже, надеюсь, похвалю:улыб:Со ссылками - рад, что мы друг друга поняли :agree:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Это дурная наследственность, генетику не обманешь.
    з.ы. пельмени дома из хорошего и качественного мяса - расскажите нам, откуда мясо, и как Вы готовите пельмени? :dnknow: :улыб:
    Это большая тайна, не расскажу. Пельмени дома не готовим - это пельмени, которые сделаны в тех же пельменных, но только для себя так сказать, ими не торгуют.

    -- Левее здравого смысла... --

  • если вопрос ко мне - то идет на рынок (центральный или октябрьсикй) технолог, покупает мясо - лепщицы лепят. При моих объемах - покупать импортную заморозку - ну просто нету смысла - ценник одинаков - что на рынке, что на левобережке купить заморозку

    Ладно, в теме отписываться прекрашаю, так как моя критика, как лица, связанного с общепитом, воспринимаеться Алексеем неадекватно, что приходиться оправдываться - а зачем оно мне? Пусть покупатель голосует рублем. Думаю что у Дюжины, как и у меня с этим все будет нормально.

  • В ответ на: Думаю что у Дюжины, как и у меня с этим все будет нормально.
    Надеюсь, что они переедут в подобающие им место в каком-нить переулке, а их место займет другая, заслуживающая одобрения компания.
    ЗЫ: может у меня обостренное чувство социальной справедливости. Но я никак не могу уважать таких людей с их подходом к общепиту.

    -- Левее здравого смысла... --

  • На октябрьском - можем сравнить, куда идём, к каким продавцам, по свинине может, и не совпадём во мнениях, а вот уже по баранине, скажем прямо, выбор куда идти крайне невелик :biggrin:
    Не хочу спугнуть из темы, тем более, отзывы часто содержат конструктив. Оставайся! Пусть нечасто, но ведь реально заходишь в Дюжину? Просто излагай своё непредвзятое мнение :friends: Это ведь делает одно из заведений, которое я люблю иногда посещать, лучше - в этом мой корыстный интерес, каюсь:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: пельмени, которые сделаны в тех же пельменных, но только для себя так сказать, ими не торгуют
    Поэтому я НИКОГДА не пойду в такие пельменные. Я пойду в любую, где нет разницы, для кого готовят, для себя или для всех, и готовят одинаково хорошо. Дюжина и её 12 сортов пельменей ДЛЯ ВСЕХ с одинаково высоким качеством, гораздо логичнее, имхо...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Точно,точно. И повора поэтому готовят для вас из свежей партии а не та что осталась.
    А по поводу что надоравный пелемень хуже по вкусу не стал вы конечно лихачнули. Что в мантах,что в позах,что в пельменях основной вкус создает сок внутри! а не в тарелке.
    А равные пельмени могут быть из за неправильного хранения.

    хотите счастья- заведите таксу

  • В ответ на:
    В ответ на: пельмени, которые сделаны в тех же пельменных, но только для себя так сказать, ими не торгуют
    Поэтому я НИКОГДА не пойду в такие пельменные. Я пойду в любую, где нет разницы, для кого готовят, для себя или для всех, и готовят одинаково хорошо. Дюжина и её 12 сортов пельменей ДЛЯ ВСЕХ с одинаково высоким качеством, гораздо логичнее, имхо...
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Вы туда ходите, как вы пишите и очень довольны пластилином в тесте. Разница только в том, что лепят эти пельмени в екатеринбурге и, думаю, цех так же для себя отдельно лепит. Уважаемый, это бизнес, и почти все элитные дорогие пельмени - продукт категории "Г" (даже не "Б" и не "В") с низким содержанием мяса и высоким набором вкусовых добавок. Вы, ради интереса, посмотрите категории, так называемых "элитных", дорогих пельменей в супермаркетах. "Цезарь", "Столичные", "Элитные" - во всех категория мяса если не "Г", то "В". Благо сейчас обязали производителей писать категорию фарша на упаковке, только не все покупатели это знают. Категорию "А" не встречал вообще, а пельмени более-менее нормальной категории "Б" - это пельмени, как правило от мясных компаний и фабрик. И стоят они приемлемо - 150-200 руб. за кг. А не как """элитные""" пельмени категории "Г" с самым низким содержанием мяса. :спок:

    -- Левее здравого смысла... --

  • Демон, изыди. sonica когда работала в пельменном бизнесе всё успела рассказать и про категории, и про мясо.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Демон, изыди. sonica когда работала в пельменном бизнесе всё успела рассказать и про категории, и про мясо.:улыб:
    Ну дык а что вы тогда доказываете, что пельмени в дюжине из чистого мяса. Интересно, нужно будет как-то взять их на анализ, посмотреть из чего сделаны. Может кто из форумчан посодействует технологически в проведении анализа. Если в них более 50% мяса - съем 10 порций в дюжине. :bad:

    -- Левее здравого смысла... --

  • Вот уж повеселили.:улыб:У меня ещё колокольчик волшебный есть на шею, чтобы как захожу, все слышали сразу, что Лёха пришёл и бросались эксклюзив доставать. :biggrin:
    Обслуживание одинаково высокого уровня для всех, блюда одинаково высокого качества для всех, я не исключение.
    То, что администраторы-менеджеры заведения меня зная подошли поздороваться, поинтересоваться, почему давно не заглядывал и рассказать кратко о новостях, так это им только в плюс. :respect:
    Действия официанта и поваров при этом шли своим чередом - заказ с электронного устройства уходит на кухню, и кто там сидит за этим столиком повару по барабану, он не для Алексея готовит, а для столика номер 12.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Враг мой, у тебя с русским языком в порядке? Я где-то говорил, что фарш содержит 100% мяса? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • нарушение п.9
    может достаточно уже ""Обслуживание одинаково высокого уровня для всех", "блюда одинаково высокого качества для всех"????

    поняли все Ваше отношение к данному заведению!!!

    Исправлено пользователем Veritas (06.06.12 12:44)

  • В ответ на: Враг мой, у тебя с русским языком в порядке? Я где-то говорил, что фарш содержит 100% мяса? :dnknow:
    Они так себя позиционируют или я ошибаюсь? Объясните тогда: люди туда пойдут, потому что думают, что там пельмени из настоящего мяса или что-бы посидеть в неоригинальном интерьере и поесть пельмени с добавками? Я не против пельменных, я против такой подачи с откровенным обманом. Если эта пельменная позиционирует себя высоко - то должен быть продукт соответствующего качества, а не пластилин* в начинке и порванное тесто.
    * пластилин - фарш с низким содержанием натурального мяса и с большим содержанием заменителей мяса и вкусовых добавок.

    -- Левее здравого смысла... --

  • В ответ на: я ошибаюсь?
    Да кто знает, и природа иногда ошибается...:улыб:

    Почитай на досуге:

    12.09.2011

    03.10.2011 - не говори только, что это заказуха от Beerman и от Univerfood :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Пельмени дома не готовим - это пельмени, которые сделаны в тех же пельменных, но только для себя так сказать, ими не торгуют.
    Сколько они стоят то? давай посчитаем, кусок хорошей говяжей вырезки около 300-400 р\кг, свинина чуть дешевле. Итого в мясе имеем около 350 рублей кг. Ну минус тесто, опт и т.п. получим себестоимость кг. пельменей в материалах около 250 рублей кг. Плюс производственная наценка, плюс торговая наценка, транспортные издержки и т.п. Цена в рознице будет минимум рублей 450 кг.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: не говори только, что это заказуха
    Не буду говорить про заказуху или конкретно про эти статьи, дабы никого не обидеть.
    Просто на своем примере скажу, как делаются подобные материалы. Приходит ко мне какая-нить редакция и говорит: вот давайте мы сделаем материал про вашу продукцию, она же у вас самая лучшая? Вы нам заплатите, мы сравнительно приведем в пример несколько конкурентов и расскажем про ваши и про их достоинства и недостатки. Само сабой ваших достоинств будет больше.
    Повторяю, я просто привожу пример из своего опыта. Ни в коем случае не в отношении этих статей, просто информация. :спок:

    -- Левее здравого смысла... --

  • В ответ на: Сколько они стоят то?
    Ну те, что так-сказать для себя из-под прилавка, я последний раз по 290р/кг покупал.

    -- Левее здравого смысла... --

  • из тако говядины плеьмени будут не айс - жесткие и сухие. Нужна "жирная" говядина с передка + добавки свинины. Она стоит дешевле - в районе 200...250кг - если брать пром тушами.

    В приципе реально нормалные мясные пельмени продавать по 250р за 1кг с прибылью для себя, вся проблема в том, чтобы - обеспечить процесс лепки большого объема, чтобы при этом не своровали, а вместо сворованного мяса, не пихнули чего.

  • В ответ на: Демон, изыди. sonica когда работала в пельменном бизнесе всё успела рассказать и про категории, и про мясо.:улыб:
    ой, как мило)
    я тут сижу себе в Питере, а суровые сибирские мужики устраивают пельменные баталии... как это брутально и органично)
    мальчики - не ссорьтесь)
    все помнят присказку про фломастеры?))))
    по теме высказываться не буду, мой пост вначале где-то есть, мнение не изменилось.
    пысы: Леш, а Леш, хочешь я ради тебя в местную Дюжину схожу и отпишусь? сравним, тсзать, вчепятления?))))

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • :biggrin: ты там не сильно икнула? :dnknow: :смущ: :чмок: :роза:
    Ради меня не надо, а просто так вкусно покушать - сходи, расскажешь :friends:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • я ваще не икала) так, на досуге перечитывала пейджер, вот и увидела)
    Лешич, я вкусно хожу кушать в другие места, ну уж простите)))
    так, хотела за ради фо ю)))

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • В ответ на: Лешич, я вкусно хожу кушать в другие места, ну уж простите)))
    Люблю искренних людей. :flowers:

    -- Левее здравого смысла... --

  • Свет, если хотела, да ещё и за ради фо мну :wub1.gif: ))) Надо!
    Ждём отзыва из Пельменной Дюжины Санкт-Петербург :friends:
    А то местные демоны на твой нейтральный отзыв сделали свои странные выводы :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: А то местные демоны на твой нейтральный отзыв сделали свои странные выводы :umnik:
    Вы, уважаемый, когда пишите, над фразами задумывайтесь. Тут не "местные демоны", а форумчане. Если вы себя к разным относите - то вам на другой форум. А девушка высказалась - вкусно в другом месте. :спок:

    -- Левее здравого смысла... --

  • Девушка высказалась в том смысле, что в этом славном городе на Неве есть много мест, где вкусно покушать :umnik: При этом Дюжину СПб Светлана из списка вкусных мест не исключает )))
    з.ы. Если местные демоны, вместо того, чтобы взяв молоток и гвоздик сотку, люки в хаммерах хреначить, задают тут подозрительные вопросы в 2 часа ночи - то это исключительно проблемы местных демонов :bday: ИМХО ))) АвтоСиб не задался? :dnknow: и даже на канализацию сил не хватает? )))

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А кто задает? Лично я больше утверждаю.

    -- Левее здравого смысла... --

  • за цветочки спасибо)))))
    2 Леша: я схожу. ну не прям специально, просто меня иногда заносит в Галерею на шопппппинг, могу изменить своему любимому (там) Карлуше с пельменЯми)
    отпишусь)

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • Что нового в данном заведении? Изменилась ли концепция и качество в лучшую сторону? Или все так же плохо...

    -- Левее здравого смысла... --

  • Это "тихо сам с собой"?:улыб:
    Всё по-прежнему хорошо. Лицензию на алкоголь там получили - это относительно новое.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • а с чего там плохо? обедаем там иногда, как в рабочие дни так и по выходным - все хорошо
    вкусно и просто.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Кому-как, насчет простоты согласен. А вот качество мне там никогда не нравилось.

    -- Левее здравого смысла... --

  • кому как
    кому-то и в бирмане не нравится ) а кому-то в шаурмячной самое оно
    вкусы у всех разные

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • С их подходом можно так же кричать - "икра заморская, баклажанная" и просить по 600 руб. за 50гр. Очень не люблю, когда выдают что-то до боли обычное и к тому же низкого качества за изысканный продукт.

    -- Левее здравого смысла... --

  • Не любишь - не ходи туда где так на твой взгляд происходит.
    Но при этом не нужно убеждать всех кругом что им тоже туда не стоит ходить, и что то что им там нравится - это не правильно.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Вот то, что не нужно убеждать - это не правильно. На тв программы типа "контрольная закупка" или "свинки" в Марии-ра тоже не правильно? Если где-то людей обманывают, то нормальный человек скажет другому где и выскажет свое отношение к происходящему. Я считаю, что 500% навара на пельменях и говорить при этом, что они отличного качества (что совсем не так, читайте предыдущие посты) - это наглость. :спок:

    -- Левее здравого смысла... --

  • А я считаю что нет - если мне там комфортно. В любом кафе/ресторане определенная наценка. От 4 до 16 может быть и выше кратность.
    И платишь ты в заведениях не только за вкус/качество, но и за комфорт/обслуживание.
    И чем оно выше - тем больше кратность )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Не обращайте внимание на этого человека модно одетого, у него своё оригинальное мировосприятие, в котором Дюжина предстаёт вселенским злом. Его лагманом не корми, дай только в этой ветке потроллить. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Светик, как тебя, не занесло ещё в Галерею?:улыб:
    з.ы. картинки про Светлан у тебя классные! :respect: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вы, для начала, понятие "тролль" изучите, а потом уже умничайте в форуме. Я пишу по факту, т.к. не по-наслышке знаком с их кухней. :спок:

    -- Левее здравого смысла... --

  • приветик)))
    нет, Леш, че-та ваще не досуг было...
    здесь просто такое количество интересных заведений, что ходить в пельменную... ну, ты в курсе моего любимого формата!)) но если вдруг - сразу отпишусь!
    за картинки - мерси-с. че-та прет меня, ага, в последнее время)
    2 all: ну не ссорьтесь вы... общепит везде такой неоднозначный, что лично меня уже ничего не удивляет)))
    вопрос - как к этому относиться)
    у меня - позитивный пофигизм)
    чего и вам желаю)

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • Света, а ты теперь насовсем в Питере, что ли?


    По теме:
    Немножко выпадала из беседы в связи с декретом, теперь снова в строю)
    Все прочла, беру на заметку. Будем работать!

  • Были в "Дюжине" трижды всей семьей.
    Сыну 2 года очень любит борщ, я сама его с удовольствием ем, очень вкусно.
    Пельмени нормальные, мужу очень нравятся, мне так се, т.к я часто дома сама леплю (считаю их лучшими :ха-ха!: После меня самой, мне трудно угодить), напитки из шиповника ВСЕГДА приносили сразу, без напоминаний.
    Обслуживание на троечку, приборы забыть принести - это видимо у всех официантов на генном уровне.
    В целом, не плохо. Если снова будем в Ауре - зайдем. Специально, конечно, не поедем.

  • Олечка, привет. Поздравляю))))
    Да. я тут обретаюсь)

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • Давно хотела сходить в это заведение, но все как-то ноги не доходили. Вчера вот не прошли мимо, и поужинали там вместе с мужем. Восторга я не испытала, хотя читала много восторженных отзывов, напишу. что именно не понравилось. Заказали с мужем 1,5 дюжины Сибирских пельменей, 2 дюжины Уральских, лимонад Моряка (или как там правильно, я не помню, кстати, в меню в составе этого лимонада написано "базелик", правильно будет "базилик", но это так, к слову), два соуса сметана, один грибной, сок томатный и блинчики со сгущенкой. Официант вроде повторяла наш заказ, но настолько невнятно и в непонятном порядке, что проверить на слух было сложно. В итоге вместо двух порций сметаны нам принесли одну, а вместо томатного сока - томатный соус. Соус нам все же заменили на томатный сок, но вот вторую порцию сметаны так и не донесли. Напитком из шиповника не угощали. Первыми принесли блины со сгущенкой, что меня оооочччень удивило. Для чего их принесли раньше пельменей??? Чтобы я дождалась пельменей, съела их и, после, на десерт, съела уже остывшие блины? А если бы заказали салат его принесли бы в самом конце вместе со счетом? Лимонад на вкус вполне вкусный (в составе лайм, мята, базилик, лед и содовая), содовой не ощутила, похоже просто вода, ну да ладно, а вот лайм... ощущение, что его прокрутили вместе с кожурой и всеми внутренностями, да так и подали. Пила этот лимонад через трубочку, и после каждого глотка доставала белые кожурки от лайма, советую руководству заведения все же внести изменения в технологию изготовления напитка: процеживать его в след. раз. Собственно пельмени. Мне не понравились, чуть лучше магазинных, но тот же привкус сои в мясе, точнее тот же привкус мяса в сои. И сильно много специй и соли в фарше. Самые вкусные, которые ела в заведениях - Печки-лавочки. Мужу пельмени понравились, но он у меня не притязателен в еде. После того, как официант нам все принесла, она просто растворилась в зале. Чтобы попросить счет, нам пришлось кричать другому официанту, тусовавшемуся около бара, а уж ждать, когда нас рассчитают и принесут сдачу пришлось еще минут 20, хотя народу было от силы 5-6 столиков занято. В общем, ни качество блюд, ни сервис меня не впечатлили, надо руководству работать над улучшением качества.

    я — блондинка!!!

    А у тебя какое оправдание?

  • давно уже сменил мето для обеда. Теперь хожу на против с Дюженой эксперементы окончил)))

    С уважением. Дата. Подпись.

  • Спасибо за отзыв.
    Я написала Вам личное сообщение

  • Нам с мужем так и не довелось отобедать в Дюжине.
    Были встречены администратором, усажены на места, дали по меню. Изучали его минут 10, потом переключились на игру в слова ( у всех на столах карандаши и эти листки были).

    Поиграли в "слова", отдохнули и ушли есть в кафе рядом :biggrin:
    За все время пребывания там ни один официант так и не подошел.

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • Жесть...

  • Понравилось в Дюжине. Вкусная уха, вареники. Однако, цены, я считаю, несколько завышены.

    И еще - сколько раз проходила мимо, думая, что там только пельмени! А меню то очень даже разнообразное. Не позиционируйте себя как пельменную..... И побольше бы вегетарианских блюд....

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Вот так они и работают - на раз с голодухи. :biggrin:

    -- Левее здравого смысла... --

  • это как?

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Зашли с ребенком (3года!)ни кто не встретил. Сидим 10 минут, девушки видят, что сидим не подходят. Пригласила, через 5 минут подошла, пельмени принесли через 15 минут, т.е 30 мин сидели просто так. Пельмени испортились, после моего последнего полугодового визита, похожи на обычные дешевые магазинные) тесто в некоторых порвано, с мясом тоже что - то не то. Вареники скартошкой, картошка вся вытекла, принесли лепехи пустые. Больше не пойдем, дешевле можно и вкуснее поесть такие же пельмени(свинина-говядина) и вареники с картошкой в коляде. Счет ни кто не торопился нести, можно было встать и уйти, не думаю, что заметили бы

  • я тоже там пельмени попробовала - действительно вкусные, хотя стараюсь не питаться не полезной едой. Мясо есть - и это здорово, тесто умеренной толщины. Со сметанкой - вообще вкусно, даже, можно сказать рекомендую. А вот Николаевская на коммунистической - это караул. У меня там кушал муж, таааак отравился, это просто словами не передать - кошмар. Скорую вызывать не стала. Отпаивала полисорбом и углем активированным, на утро - регидрон и сухарики, а в Николаевскую не ногой!!!!
    Блин, ребята, понять не могут - как так может быть, может просто еда не пошла, может еще что. А вы какие пельмени пробовали в Дюжине? А в Николаевской кто-то был? Было такое же у кого-то или мужу просто несвезло. Теперь, на самом деле даже в проверенном и хорошем общипите питаться побаиваюсь.

  • Обслуживание, действительно, нерасторопное, туда нужно идти, только если никуда не торопишься. Но все-таки вкусно же! Вкусно! и не травят... как в некоторых местах. До сих пор не пойму, как так. С ребенком на Николаевскую я бы вообще не рискнула идти.

  • Вам вкусно, мне нет.
    Не знаю что за Николаевская, бывали раньше в Дюжине, в принципе-нормально, но в этот раз - плохо.
    Вообще ребенка стараюсь не кормить в таких заведениях, но тут проголодалась)

  • Типа мне вкусно, а вам нет? Т.е. вы хотите сказать, что мне и так сойдет? и можно питаться где попало? хмм, что за высокомерие?

    Я тоже стараюсь есть правильную еду, но вообще то пельмени - это не гамбургеры и картошка фри. ничего сверхестественного, национальная русская еда!

  • Пельмени-это национальная китайская еда, завезенная в Сибирь :biggrin:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • ООО)) как у вас фантазия разыгралась))) думайте что хотите, я вам выше сказала.
    Напоминаете обидчивого работника, который так старался, а не угодил) не в Дюжине ль работаете?

  • Человек Вам сказал, что на вкус и цвет товарища нет. А не высокмерие )

    Мне кастати тоже дюжинские пельмени вообще не вкусные - действительно как обычные магазинные.

    Ем в ПелмЭн. Точнее домой там покупаю.

  • Я для себя открыл суперпельмени из коляды. Они их там подают и продают на вынос всего за 280 что ли рублей ... или за 300. Короче до этого, я считал самыми достойными из покупных пельмени из Бахелте, дак вот "колядовские" на порядок лучше.

    А Дюжина .... так нормально. Именно нормально, не хорошо и не плохо. Средненько. Иногда, когда бываю в ауре и хочется чего нибудь поесть, могу зайти. Но специально не поеду никогда.

    -----------
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения

  • В ответ на: действительно как обычные магазинные
    Обожаю такие суждения.:улыб:
    И много у нас в магазинах масс-маркет пельменей продают с бараниной, с лососем, с гусятиной, со щукой... ... ...? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • нет, ибо спросом они не пользуются :biggrin:
    вот зашел я в Дюжину, чтобы скушать чего-нить эдакого :nom: но в итоге изучив меню взял "Уральские" :biggrin:
    И, естественно, никакой фиерии вкуса не почувствовал. Да ее и не должно было быть :biggrin: Обыкновенные пельмени. Не лучше, чем из торговой площади.

    Может конечно лосось-гусятина-щука совсем другой коленкор :dnknow:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • А я не ем пельмени с щукой и гусятиной, я всегда беру классику - говядина-свинина фарш.

  • В ответ на: ...А вот Николаевская на коммунистической - это караул. ..
    Николаевская и пельменная на Коммунистической - это 2 разные пельменные.
    Николаевская - на Кр.проспекте, на пересечении Коммунистической и Советской - "Домашние пельмени".
    Ваш муж все-таки в какой из них отравился?

  • Скорее всего в Николаевской, раз так пишут. А на Коммунистической всегда неплохие пельмени и никто не травился вроде)

    -- Левее здравого смысла... --

  • Да фиг поймешь, если честно - пишут, Николаевская на Коммунистической, но там вовсе не она. :umnik:
    Я как-то ела пельмени и там, и там.
    В Николаевской неплохо было всегда, а в Домашних пельменях первый раз очень неплохо, а во второй как-то не очень, так что больше я туда не ходила.
    В Дюжине тоже ела пельмени, обычные конечно, в этом продукте я не любитель экзотики - достаточно средне. Дома я сама лучше делаю точно :biggrin:
    Если в Ауре поесть захочется, то там можно перекусить, а специально не поеду.
    Вареники сладкие мне у них понравились, с вишней, с яблоком, еще соус к ним брала, лимонный и какой-то ягодный, брусника или клюква, точно уже не помню - вот очень мне по вкусу пришлось :улыб:

  • В начале 2000-х на коммунистической в конце кафешка была. Прекрасные пельмени, судак под майонезом с рисом...мммм :nom:

    -- Левее здравого смысла... --

  • В ответ на: Многие жалуются на нехватку денег, но никто не жалуется на нехватку мозгов!
    я! я жалуюсь :biggrin: просидела в Дюжине битый час, но так и не поняла, как в ихнюю игру играть - где на бумажке слова какие то нужно дописать :dnknow:
    Хотя даже дети поняли :cray-1:

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • где на бумажке слова какие то нужно дописать
    ____________
    это обычная игра составляете слова из имеющихся букв :миг:

    по теме топа
    отведали сегодня александровские (что с лососем) и с щукой,
    салат с языком, латте.

    все вкусно :respect: оладушки с ладонь :live:
    p.s. порисовали :улыб:
    устроило все. качество порадовало. в след раз только к вам :agree:
    отделка, маркетинговые фишечки, обслуживание на высоком уровне.

    зал что около окон для курящих?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

    Исправлено пользователем ЕвгенийNSK2010 (08.02.13 22:29)

  • Была в Дюжине несколько раз, всегда вкусно, но не божественно)
    Но!!!!!!!!! обслуживание оставляет желать лучшего. Замечают тебя редко, когда очень сильно машешь руками и ногами. В последний раз зашли, сели, прождали минут 15....никого....начала махать руками и ногами... увидели!!)))(
    Хотела пельмени с курицей и их не оказалось!) встали и ушли в соседнее заведение, потратили пол часа.
    Теперь туда ходим только если ооооочень хочется пельменей. А так время собственное жалко!)

  • Добрый день!
    А можете сказать, в какой день не окахалось пельменей с курицей?

  • Нет, не могу) до НГ это было. Но суть то не в этом! Мало ли какие продукты могли закончится. Суть в обслуживании)

  • В ответ на: ...Суть в обслуживании)
    Сколько времени я пытаюсь донести это до понимания пользователей. В том и дело, что руководство даже не понимает, в чем ошибается, хотя написано прямым текстом. И уж если говорить о момент непонимания стандартов обслуживания, то качество еды автоматически попадает под сомнение.

    -- Левее здравого смысла... --

  • Я вполне спокойно отношусь, когда чего либо нет. Ну значит закончились продукты, значит продали, больше, чем рассчитывали. Пусть так, лучше чем запасы хранящиеся неделю или больше.
    В той ситуации меня разозлило именно обслуживание, пофигизм к клиенту. И если человек спросивший меня когда это было относится к администрации или руководству, то повторюсь, суть была не в отсутствии куриных пельменей)

  • А вот меня, как директора филиала, волнуют эти проблемы! И я всегда готова к общению, и готова отвечать за наши ошибки.
    А то что ошибки бывают - так это реалии жизни! Могла бы я - сама бы всех обслуживала, но, увы, есть такое понятие как человеческий фактор...
    Мне кажется, что главное - отсутствие пофигизма со стороны руководства - а именно это у нас есть, и это главное.
    Мне очень грустно, когда кто-то пишет негативные отзывы - и совсем не из-зп имиджа, а оттого, что нам правда важно, чтобы все гости были довольны...

  • Так это хорошо! Исправляйте, насколько это возможно. Судя по топику, в самом начале кто-то писал, что пришел, поразгадывал слова и не получив ни малейшего внимания, ушел. Моя ситуация была схожа, только гораздо позже. Значит этот минус так и остался. Я просто обратила ваше внимание, что проблема была не в отсутствии пельменей с курицей)

  • У меня ощущение, что я говорю на русском, а Вы, извините, на парагвайском. Вас волнуют проблемы, но они никуда не уходят и остаются. А вместо того, чтобы самой всех обслуживать, нужно просто воспитать персонал, который будет заинтересован в том, чтобы не заканчивались продукты и клиенты ели как можно больше. Для этого есть еще мотивация. :спок:

    -- Левее здравого смысла... --

  • не заметил подобного...меню принесли сразу...махнул пришли за заказом :dnknow:

    p.s. возможно проблема в смене...осталось вычислить. сделать это не так сложно.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Вам повезло! А может не везло мне! Статистику я не составляла)
    Осталось вычислить в какой смене злодеи и куда пропадает курица)

  • и куда пропадает курица)
    ________________
    это даже не рассматривал. брал "рыбные"
    с лососем советую :бебе:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Спасибо)))) как-нибудь попробую, когда буду располагать временем. И если курица так и не найдется)

  • Зашли на бизнес-ланч. Никто не встретил, сами выбрали стол, видно было, что за ним кто-то ел. Минут через 10 подошла официант, принесла меню и сказала, что ожидание блюд по меню БЛ 30 минут. Ушла. На столе были крошки и лужа. Попросили убрать. Она взяла 2 бумажные салфетки( как правильно назвать салфетку, которую кладут у вас на стол), немного смахнула ими грязь со стола и ушла. Остались те же крошки, лужа и 2 грязных салфетки вместо четырех. Финиш. Ушли мы. Фрайдис рулит. Берите пример.

  • Недавно зашел, попробовал.
    Ничего плохого и ничего хорошего. Обычные, нормальные пельмени. Конечно, не сибирский гурман, но, скажем так, тёща моя гораздо вкуснее делает :улыб:
    Единственно, что отметилось и запомнилось - на главной странице меню было: 1) мы выполним ваш заказ за 12 минут - по факту было около 20. 2) каждому посетителю в подарок какой-то там напиток - никто ничего не предлагал и не принес. Выпрашивать не стал, не люблю. Вы если такие вещи пишете - либо старайтесь соблюдать, либо не пишите. Некомильфо.
    Да, и при немелких ценах на пельмени, сметану (масло, майонез, кетчуп) можно было бы и бонусом приносить, а не только по спецпросьбе и за отдельные деньги. Но, это, в принципе, совсем мелкая придирка. Просто вашему же имиджу не повредило бы.

  • Да время течет... Все меняется... Только в Дюжине все без измен.
    Даже как то скучно читать. Посты этого года не отличающиеся от постов год назад. Завидное постоянство.

    хотите счастья- заведите таксу

  • Спасибо за отзыв.
    А скажите, 20 минут Вам несли пельмени или горячие блюда?
    ..и скажите, когда это было ( хочу понять, какая смена не предложила бесплатный напиток).

  • Было это во вторник на прошлой неделе.
    Честно, не ставил цели писать на форуме, спонтанно вышло (увидел топик), и поэтому уже забыл какие конкретно позиции заказывал (то ли морс, толи компот и т.д.), так что не обессудьте.
    Через мин. 5 принесли напиток, и почти сразу кофе. Я конечно тоже не догадался сказать, что кофе нужен в конце, но можно было бы и уточнить. К концу обеда он остыл, ну это оставим за скобками.
    Через ~20 мин принесли непельмени (по-моему я таки салат какой-то брал), и мин. через 25 - пельмени (единственное, что помню уверенно, ибо это были самые обычные, говядина-свинина). Удивило, что нет сметаны - попросил отдельно.
    Вот и все, если поможет что-то улучшить - буду рад :улыб:

  • были в ауре. доча захотела "вредную" еду,
    поинтересовался с ней не пустили, типа у нас ресторан нельзя :улыб:
    пришлось поужинать в кофейне :хммм:
    а так хотел попробовать пельмени с печенью :смущ:

    p.s. для ника с собачкой доче не нравится "пятница". предлагал туда.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: были в ауре. доча захотела "вредную" еду,
    поинтересовался с ней не пустили, типа у нас ресторан нельзя :улыб:
    пришлось поужинать в кофейне :хммм:
    а так хотел попробовать пельмени с печенью :смущ:

    p.s. для ника с собачкой доче не нравится "пятница". предлагал туда.
    Куда вас не пустили?! В Дюжину?!

  • Бред какой то. С малышои приходили ,кушали.
    Что то я не сталкивалась что бы в рестораны не пускали с детьми.

    хотите счастья- заведите таксу

  • Евгений просто косноязычен :dnknow:

    Я так понимаю, что его "доча" уже купила какую-то фудкортовскую "вредную" дрянь (типа картошки фри), и он хотел все это "богатство" - дочу, "вредную еду" и себя - совместно затащить в "Дюжину", чтобы добавить в себя пельмени с печенью. В итоге - не пустили.

    Евгений сложно выражает свои мысли - это норма :biggrin: (Евгений - и не спорьте, 2 человека не смогли понять вашу писанину, просто я к вам уже привык, знаю ваш тип людей :улыб:)

  • Три человека.

  • да Петр верно меня расшифровал, спасибо :agree:
    пока доча покупала "гадость" спросил у администратора
    мы с женой хотим у вас покушать, но есть проблема что ребенок "с гадостью"
    ответили нельзя. в "любимую" кофейню "запустили". что напротив вас.

    ужин на 2 выходит обычно 1-1,5 т руб, т.к. без спиртного, оба за рулем :улыб:
    худа без добра не бывает, покушал крем-суп :бебе:

    p.s. можно было конечно подождать пока доча съест "гадость"
    но собирались еще в другой ТЦ.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Вот что значит, друзья по форуму!))))) а мы то тут совсем о другом подумали, сидим, голову ломаем)))

  • Вы представитель Дюжины?
    Здравствуйте.
    Мне лично нравится ваша кухня - по крайней мере то что я ела (Царская уха, вареники и драники). Всегда вкусно.

    Но:
    порция драников 3 штуки - 98 рублей??????????????? Это не по-христиански. Это картошка. А не мясо. Ну и на вареники цены задраны сильно. В общем, часто к вам не походишь - это факт.

    В эту субботу была в Ауре - хлеб мне принесли несвежий - уже завонял.

    Ну а так - хорошо что есть где покушать не "заграничную" еду, а нормальный суп и т.д.

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • В ответ на: порция драников 3 штуки - 98 рублей??????????????? Это не по-христиански.
    :biggrin:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: