Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • не пойму, а почему нигде в новостях нет что за последнюю неделю в Вилке-ложке столько отравлений было (сальмонеллез). У меня знакомые уже 8 дней в больнице, очень тяжелое отравление, в шоковом состоянии скорая увозила. Еще четыре человека поступили, эпидемиолог говорит - что салат "Министерский". Если что - речь идет именно о В/Л с пл. Ленина

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Ем когда рядом, и сильно голодный. Потом изжога мучает. Но вполне едабельно и не дорого.
    Такие столовые должны иметь место - это факт.

  • А откуда такие детали??? Были бы отравления серьёзные, доказано, что именно там, заведение бы закрыли. Я на прошлой недели три раза там обедала, всё в обычном режиме. И интересно, как шоковое состояние с отравлением связано? :безум:

    Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.

  • Не знаю насколько это правда, но хочу поделиться нашими наблюдениями по Вилке-Ложке на Фрунзе 5. 6 декабря они не работали до 13.00 (возможно был и сан. день) И сразу пропал комплексный обед, а так же многие позиции в меню. Складывается впечатление что у них какой-то кризис с продуктами. Хотелось ба увидеть комментарии их представителя :dnknow:

  • Всё, пропала "Вилка-ложка"!
    Уполномоченный по жалобам менеджер пропал, уже больше месяца не выходит на связь.
    То ли устраняет недостатки, то ли уволилась с такой неблагодарной работы...

  • "А откуда такие детали??? Были бы отравления серьёзные, доказано, что именно там, заведение бы закрыли"

    - острое пищевое отравление с элементами инфекционного шока. Отравление массовое было. За деталями далеко ходить не надо - моя мама отравилась, вчера только выписали, 2 недели лежала.

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • День добрый форумчане, у меня сестра в СЭС работает, говорит что 4 официально подтвержденных отравлений, роспотребнадзор жестко заинтересовался сетями ВИЛКА ЛОЖКА , ПЕЧКИ ЛАВОЧКИ (один хозяин) - антисанитария, сальмонелез у кого то из рабочих .

    НАРОД НЕ ЕШЬТЕ В ЭТИХ СЕТЯХ !!!!

    САЛЬМОНЕЛЕЗ - ОТ ЭТОГО УМИРАЮТ !!!

    НИ ОДНО СМИ НЕ СКАЗАЛО ОБ ЭТОМ - ПОЗОР !!!

  • Спасибо что отписались, я тоже крайне удивлена тишиной в СМИ. Отправила Ваше сообщение счас своей маме, она пишет:
    "Всего 4? При мне уже лежало 10 чел из вилки-ложки. и еще поступали"
    В общем вот так. Если у кого-то все равно сомнения насчет источника инфы, хотя бы с детьми туда не ходите

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • 4 было та тот момент официально заявленых в роспотребнадзор, а не официально мог отравиться каждый второй.

    ДОРОГАЯ ВИЛКА ПЕЧКИ ЛАВОЧКИ ЖДЕМ ОТ ВАС КОММЕНТАРИЕВ :зло:

  • Ребят, что за шум ? Обвинения кидаете! :1:

    как-то стремненько на фоне того, что столовые работают...а тут вы гневайтесь-гневайтесь... уж имейте уважение к работникам контролирующих органов...я думаю, что эпидемию они бы не пустили в массы :dnknow:

    У меня, например, также есть знакомые с таким диагнозом, болеют, бедняги, а в вилку-Ложку не ходят по своей природе!!! и никого не обвиняют..потому как зараза эта непредсказуемая!

    Претензии можно начать валить и на поставщиков продуктов, что же вы еще здесь?
    ах, да... у них нет форума...

  • Зараза то может и не предсказуемая, а на левом берегу уже столовую закрыли.

  • Приставы закрыли «Вилку-Ложку» в Ленинском районе
    [15.12.11]
    Судебные приставы приостановили деятельность столовой «Вилка-Ложка» (ООО «Городок»), находящейся на улице Станиславского в Ленинском районе Новосибирска.

    Как сообщили в пресс-службе УФССП России по Новосибирской области, работа столовой приостановлена на 11 суток согласно постановлению суда из-за несоблюдения работниками организации требований санитарных правил. Нарушения были выявлены сотрудниками Роспотребнадзора.

    «Основанием для проверки столовой «Вилка-Ложка» послужило обращение граждан, пользовавшихся услугами данного заведения. Вследствие чего были госпитализированы один из посетителей столовой, а также один из работников. Данная категория судебных решений подлежит немедленному исполнению, в связи с тем, что это может быть связано с неоправданным риском для здоровья людей», — сообщили в пресс-службе.

    По истечению 11 суток и после устранения недостатков работа столовой будет возобновлена

    Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/260197/ — Приставы закрыли «Вилку-Ложку» в Ленинском районе — НГС.НОВОСТИ

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • ни-че не поняла, сумбур про неуважение к контролирующим органам и непредсказуемой заразе и поклепе на поставщиков)) могу только сказать что тут никто и не гневался

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Да все логично здесь,
    сумбур, уважаемый (ая), когда изначально "знакомые" превращаются в "моя мама".

    И, если ваши знакомые там лежат, как и мои, то там четко обозначают, что инфекция "привезена в город с непонятно какими продуктами". И на данный момент ведется расследование!

    В общем, здоровья вам и вашим семьям!! Берегите себя!!

  • да как-то не планировала "мамкать". Попросили уточнить откуда ньюансы - уточнила, только и всего.
    Ну она в суд подает, посмотрим. Мне тоже интересно как там ведется расследование. Вам тоже удачи

    *неважно с каким продуктами в город привезена инфекция и какими поставщиками, важно что сотрудник был инфицирован и люди были заражены через данное заведение общественного питания.

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: Ребят, что за шум ? Обвинения кидаете! :1:

    Претензии можно начать валить и на поставщиков продуктов, что же вы еще здесь?
    ах, да... у них нет форума...
    Ответственость за приготовление готовых блюд, в том числе, и из некачественных продуктов - в любом случае несет предприятие питания.
    В погоне за чистоганом, да еще в низкой ценовой категории, в которой оперирует Вилка, приобрести самое дешевое и не качественное сырье - уже половина успеха. Вторая половина - не профессиональный, дешевый и не проверяемый на мед. состояние персонал, поскольку большая текучка на всх уровнях компании в следствии очень низких зарплат. В какой-то момент начинаются серьезные проблемы, но как правило, после 2=3 месяцев закрытия 2-3 заведений (пока не уляжется шум и не разрулится ситуация с пострадавшими и Роспотребнадзором) проводится ребрендинг, меняется вывеска, меню, персонал, возможно, концепция и вуа- ля , в течение года появляется новая сеть. Места то прикормлены и потребители начинают радоваться новой "качественной" столовке, хотя принципы хозяйствования останутся почти теми же.

  • В ответ на: Ну она в суд подает, посмотрим. Мне тоже интересно как там ведется расследование. Вам тоже удачи
    Сочувствую вашей маме. Вопрос немного офф:действительно в суд пойдете? или просто так пишите?
    Просто я не помню ни одного обращения в суд в последнее время по поводу таких вот прецедентов. Сама с год назад сильно травилась в одной итальянской сети. До суда дело не дошло.

  • В ответ на: Приставы закрыли «Вилку-Ложку» в Ленинском районе
    [15.12.11]
    Вот так. что и требовалось доказать. Этому заведению, хоть, кол на голове теши ...

  • "действительно в суд пойдете? или просто так пишите?
    Просто я не помню ни одного обращения в суд в последнее время по поводу таких вот прецедентов. Сама с год назад сильно травилась в одной итальянской сети. До суда дело не дошло. "

    у меня знакомая в суде работает, говорит несколько дел точно были подобные в пользу таких же потерпевших. В данный момент собирается твердо. Но знаете как бывает, седне - точно пойду, а завтра - да ну, ладно, с кем не бывает)) А послезавтра сидишь в этой же столовке и снова Министерский салат кушаешь. Русские люди - народ отходчивый, тут нам не Америка))

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • если к вам никто не обращался в чем тогда была причина закрытия всей сети? :спок:

  • Открылось заведение возле ЖД вокзала. Ассортимент привычный, вкусный, недорогой. Угол Вокзальной Магистрали и Ленина

    photo с угольком

  • на пл. Ленина вкусно и недорого

    photo с угольком

  • Сегодня с ребенком заскочила на Маркса в Вилку-ложка согреться чаем с блином. Недорого-то недорого, насчет "вкусно" можно поспорить. Впрочем в более дорогих заведениях встречала блины и похуже.
    Смутило другое. За мной на кассе стоял мужчина, который взял чей и что-то еще. Кассирша абсолютно по-хамски с ним разговаривала, одергивала его, перекрикивала и т.д., очень некрасиво, неприятно наблюдать.

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • а одергивала и перекрикивала это как? он там дискуссию завел насчет блюд или мелочь долго считал? да и в очереди он был за вами - вы ушли с подносом или прям стояли на кассе с ним и смотрели как идет процесс одергивания и перекрикивания?

    photo с угольком

  • Тебе правда это интересно что ли?)) а мне гораздо интересней, почему хамское обслуживание клиентов в столовой неприятно, а такое же в пивбаре наоборот защищается?..

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Эт ты про недавнюю эпопею с Шульцем?) пиву не пью, в Шульцы не хожу, поэтому что там происходит - не мое) но читать многостраничные звездные войны было ржачно.. в некоторых местах :злорадство: правда, мои редкие комменты удаляли, не знаю почему, видимо нарушал общий тон перепалки.. ПС. В Вилках-Ложках бываю довольно часто. Но чтоб там кассир вот так наезжала, не видел ни разу. Поэтому и поинтересовался обстоятельствами

    photo с угольком

  • В ответ на: Эт ты про недавнюю эпопею с Шульцем?)
    про него, родимого :злорадство: а твои посты удаляли, так как флуд же голимый :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • вернусь к теме... вот

    photo с угольком

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: