Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Добрый день, соседи по городу!
    Статья на НГС по поводу распределения мест в среде общепита и отзывы на эту статью, касаемые заведений Вилка-ложка, натолкнули на мысль: "Нужны мнения, обратная связь, прецеденты, решения и ответы. Нужны чёткие сигналы от гостей Вилки-Ложки. Ведь негативные сигналы - это возможность стать лучше, а позитивные - это маленькая приятноть, подтверждающая нужность прилагаемых усилий.
    Поэтому будем вам признательны за всякую обратную связь по посещению заведений Вилка-Ложка!

  • с трудом что-то верится в цифры, указанные в статье........

    Я просто бог........

  • Вовремя вы проснулись :безум:

  • невкусно, грязно и неуютно - пример на речнике.
    особенно туалеты убивают.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • В ответ на: невкусно, грязно и неуютно - пример на речнике.
    особенно туалеты убивают.
    +500 и изжога...

  • На пл. Калинина не работают кондиционеры. Если это сделано в целях экономии, то почему бы с этими же целями вообще их не устанавливать?
    Да и вообще.... Цена обеда у вас уже сравнялась с хорошим обедом в суши терре. :безум:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Неплохо было-бы представиться. Я бла-бла-бла, звать так сяк, какие рычаги управления, и т.д., как реагируем на негатив. А так студентка кинула топик, возомнив себя управляющей сети :death:

  • очень все дорого для такой еды, невкусно...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Каждый день для вас во всех заведениях "Вилка-Ложка" - освежающая и бодрящая окрошка по 45 рублей. Именно то, что нужно в наше жаркое лето!
    :appl:
    Приятного аппетита!

  • В ответ на: Вовремя вы проснулись :безум:
    но ведь проснулись :улыб:

  • Вы представлятся будите или рекламу только бросать в топ?
    Кучу замечаний написали - никакой реакции.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • В ответ на: невкусно, грязно и неуютно - пример на речнике.
    особенно туалеты убивают.
    спасибо за вполне конкретное замечание.

  • В ответ на: На пл. Калинина не работают кондиционеры. Если это сделано в целях экономии, то почему бы с этими же целями вообще их не устанавливать?
    Да и вообще.... Цена обеда у вас уже сравнялась с хорошим обедом в суши терре. :безум:
    Спасибо, что сообщили про кондиционеры - уточним.
    Небольшой комментарий по цене обеда. В сети заведений "Вилка-Ложка" разнообразный по цене ассортимент позволяет пообедать в соответствие со своими возможностями гостям с разным достатком. К тому же всегда в наличии есть Ланч за 99 рублей (за исключением Вилки-Ложки на Ленина, 1 и Дуси Ковальчук 157/1).

  • и на Студенческой никак не можем добиться бизнес ланча за 99 р т к все есть для этого блюда((( а ланча нет и даже таблички нет(( зато есть реклам а на входе на улице (((( зашел, а комплекса нет

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Солянка, пюре с восемью кусочками свиной поджарки, два компота и три кусочка хлеба = 190р. Это, простите, перебор.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: Солянка, пюре с восемью кусочками свиной поджарки, два компота и три кусочка хлеба = 190р. Это, простите, перебор.
    Мы стараемся предлагать такой ассортимент, который был бы доступен широкому кругу гостей. Поэтому вы всегда можете найти для себя именно те блюда, которые позволят вам не выйти за определённый бюджет.
    Для гостей всегда есть предложение по комплексному обеду за 99 рублей (кроме Вилки-Ложки на Ленина 1 и Дуси Ковальчук 157/1).
    Так же в заведениях Вилка-Ложка действует бонусная система, позволяющая накапливать бонусы в размере 10% с каждой покупки.

  • В ответ на: Вы представлятся будите или рекламу только бросать в топ?
    Кучу замечаний написали - никакой реакции.
    По вашему замечанию можем сообщить следующее: в столовой "Вилка-Ложка" на Д.Ковальчук 157/1 действительно очень жарко. Причиной всему - неработающий кондиционер. В настоящее время вопрос решается.

  • В ответ на: Неплохо было-бы представиться. Я бла-бла-бла, звать так сяк, какие рычаги управления, и т.д., как реагируем на негатив. А так студентка кинула топик, возомнив себя управляющей сети :death:
    Меня зовут Наталья. Являюсь брэнд-менеджером сети заведений "Вилка-Ложка".
    Все вопросы, касаемые сервиса, порядка в заведениях и качества продукции я адресую Исполнительным директорам заведений, получаю от них обратную связь, после чего транслирую вам и контролирую работу над вашими пожеланиями. На вопросы и пожелания по ценам и ассортименту буду отвечать сама, непосредственно.

  • Улыбнула реакция про кондиционер. Надо своему директору посоветовать: уволить спеца по кондиционерам и мелким ремонтным работам, а вместо этого создать топик. Пусть наши клиенты на сайте пишут. А мы как прочитаем, так и вызовем мастера :ха-ха!:

    Как обычно - ВСЁ КЛУБНИЧНО!!!

  • В ответ на: буду отвечать сама, непосредственно
    AKKRILL: невкусно, грязно и неуютно - пример на речнике.
    особенно туалеты убивают.
    1Диман: +500 и изжога...
    demien: На пл. Калинина не работают кондиционеры... ...Да и вообще.... Цена обеда у вас уже сравнялась с хорошим обедом в суши терре.
    FaceOff: очень все дорого для такой еды, невкусно...

    Вилка_Ложка: Каждый день для вас во всех заведениях "Вилка-Ложка" - освежающая и бодрящая окрошка по 45 рублей. Именно то, что нужно в наше жаркое лето!

    Приятного аппетита!

    ОЧЕНЬ непосредственно! :biggrin: :ха-ха!:

    :ха-ха!: :ха-ха!:

  • ах ,да ))

    В ответ на: Меня зовут Наталья. Являюсь брэнд-менеджером сети заведений "Вилка-Ложка".
    Правильно: Меня зовут Наталья. Я бренд-менеджер...

    В ответ на: Все вопросы, касаемые сервиса
    Правильно: Все вопросы касающиеся сервиса...

  • dubchik :respect:

    :ха-ха!:

    Как обычно - ВСЁ КЛУБНИЧНО!!!

  • Наталья, я так понимаю, это ваше первое мето работы как бренд-менеджера.
    Так вот, советик вам небольшой: для начала б сами проехались по "вилкам-ложкам" в качестве посетителя, поговорили с персоналом + по конкурентам обязательно. Сделали б выводы какие-нибудь полезные :); затем решили б появившиеся недочеты, минусы и проблемы в работе вашей сети, а уж потом бы вопросы задавали здесь. :friends:

    Как обычно - ВСЁ КЛУБНИЧНО!!!

  • Спасибо за совет!

    Исправлено пользователем Вилка_Ложка (17.06.11 15:38)

  • Я как-то все больше как читатель данного раздела форума выступала, но вот сейчас сдержаться не могу...
    Да, Вилки в нашем городе известны далеко не с лучшей стороны. Но такой негатив, причем не в сторону столовых, а в сторону конкретного человека меня просто пугает.
    Читаю соседний топ, где директор ресторана выступает с подобной просьбой: расскажите, подскажите, и вижу конструктив от критиков и достаточно доброжелательное отношение.
    А сейчас? Чем провинилась Наталья? Тем что пришла на работу не в самую популярную сеть???
    Тем, что решила что-то сделать, пообщаться с потенциальной ЦА на форуме?
    Раскритиковали бы в пух и прах Вилки ложки, я бы и сама присоединилась.
    Dubchik, по что на человека напали? Да так злобно!

    Наталья, если по теме:
    Иногда бываю по утрам на Ленина. Всегда беру кашу с блином и кофе. По этому ассортименту вопросов нет.
    Вопросы по мясу, которое выложено на витрине. Оно свежее? Или вчерашнее?

  • Где же злобно? ))))
    Я вообще добрейший человек )
    Кстати, "по что" пишется слитно ))))

  • dubchik у нас самый, самый добрый! :agree:

    Как обычно - ВСЁ КЛУБНИЧНО!!!

  • На Станиславского иногда забегаю, на речнике с толчками рамс, уж будьте добры обратите внимание. По ценам пойдет, по вкусу тоже (правда супы и гарниры ни разу не едала). Один раз не понравилось, брала первый (есссно последний) раз картофельную запеканку. А вот к чистоте претензии, всё ж пищу вкушаем!!!
    Нормально? По делу написала?:смущ:

  • Благодарна вам за поддержку! Искреннее спасибо!
    Основной причиной, по которой зашла на форум, стало желание иметь поддержку моих предложений в лице наших гостей и тех, кто перестал быть посетителем наших заведений по какой-либо причине.
    К вашему вопросу по мясной продукции, которая выложена на витрине утром отвечаю следующее. Вся продукция сети заведений Вилка-Ложка производится и реализуется с соблюдением всех необходимых правил и норм. Это очень важно в условиях, когда такое большое число заведений и гостей! В соответствии с нормативными правилами срок годности готовых охлаждённых кулинарных изделий различается: мясо отварное – не более 24 часов, изделия из цельного мяса жареные и запечённые – не более 36 часов, рубленные – не более 24 часов, печень жареная – не более 24 часов, птица жареная – не более 48 часов, изделия из рубленной птицы – не более 12 часов.
    Следовательно, утром на витрине заведения может быть продукция, произведённая вчера, но только в том случае, если срок годности этой продукции не истёк!

    Исправлено пользователем BelKa (20.06.11 16:21)

  • Очень даже по делу.
    По туалетам на речном вокзале: приняли во внимание, уже работаем над этим вопросом.

    Исправлено пользователем BelKa (20.06.11 16:21)

  • Объясните, почему отсутствует ланч на Ленина 1 ?

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • в вилках одно время часто столовалься - но потом надоело - постояно все одно и тоже - если суп - то борщ или солянка, на второе - выбор невелик, салаты - неаппетитны на вид, блины - увольте то кто их делает - реально сколько ел - всегда не вкусно.

    Конечно что требовать от столовой для широкого круга - но например зайдите в стлоловку на центральном рынке в подвале - по соседству с вашим заведением на централном рынке - совсем другое дело - при тех же ценах есть выбор и для экономных и для тех кто примеру хочет языка съесть.

  • если на маркса - то уж лучше в хуторок сходить. Вот на пл Калинина и на пл.Ленина не знаю мест гже можно быстро и вкусно песть, пусть даже в среднем на 200р.

  • когда будет везде приниматься по безналу ??

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Вы знаете, у меня есть тупой вопрос:) почему бизнес ланч в 501 (например) стоит сильно дешевле и намного вкуснее чем еда за те же деньги в ложках? в 501 есть официанты, и т.п., у вас просто столовая, с гавёной едой. Почему у вас дороже чем в ресторанах?

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • на площади Калинина не то блинок, не то солнцепек есть, ну и скоморохи, ток не помню, как у них там с супами

  • А мне на Маркса понравилось. В других, правда, не была. И туалеты чистые, и персонал вежливый, выбор , правда, не очень большой, но все съедобно. Целый месяц на сессии питались всей группой в Вилке-Ложке на маркса. И совсем недорого. Рыбка вкусная и блины тоже. У вас, наверное, для разных столовок разные повара готовят, вот почему где-то людям и не нравится.
    А вот на речном такой вид снаружи, что даже и заходить не хочется. :bad: Посмотрели и не пошли. Сейчас читаю топик и понимаю, что сделали правильно.

  • фигная у вас ане окрошка... одна жижа... есть нечего..-)

    "ты женщина, я мужчина. Ложись.(С)

  • На Станиславского похоже залёживается еда, несколько раз там бывал и впечатление не улучшилось. А вот в Бердске хорошо с этим, может там поток людей больше

  • Сильно забавляет соответствие темы топика названию раздела форума.
    Где провести вечер? В Вилке-Ложке!:улыб:

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Вы все еще "кушаете" в Вилке Ложке?.....значит мы идем к вам! (с)... :ха-ха!:

    ты мне должен, а я тебе по гроб жизни обязан.

  • В ответ на: Объясните, почему отсутствует ланч на Ленина 1 ?
    На Ленина 1 и на Дуси Ковальчук 157/1 ланч отсутствует по причине огромного количества гостей в обеденное время. Ланч требует формирования комплекса блюд, что в условиях большой посещаемости способно привести к задержке очереди на этапе обслуживания на раздаче.

  • Спасибо! Обязательно схожу в заведение на Центральном рынке. К тому же могу сказать то, что в настоящий момент мы ведём работу над тем, чтобы меню стало интересней и разнообразней.

    Исправлено пользователем BelKa (20.06.11 16:22)

  • В ответ на: ланч отсутствует по причине огромного количества гостей в обеденное время. Ланч требует формирования комплекса блюд, что в условиях большой посещаемости способно привести к задержке очереди на этапе обслуживания на раздаче.
    Это кто Вам такую глупость сказал ? Руководство ?? :eek:
    Если Вы не в курсе, как продаются комплексные обеды - сходите в ресторан IKEA и посмотрите, как у них организовано...:миг:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: Вы знаете, у меня есть тупой вопрос:) почему бизнес ланч в 501 (например) стоит сильно дешевле и намного вкуснее чем еда за те же деньги в ложках? в 501 есть официанты, и т.п., у вас просто столовая, с гавёной едой. Почему у вас дороже чем в ресторанах?
    501 - действительно молодцы! Они предлагают очень доступный по цене бизнес-ланч!
    Но всё-таки цены в «501» и «Вилке-Ложке» отличаются.
    Позволю себе прямое сравнение по конкретным позициям меню: салат с "курицей и сухариками" в «501» - 60 руб., салат "Летний с курочкой" в «Вилке-Ложке» - 43 руб., солянка рыбная по домашнему «501» – 60 руб., в «Вилке-Ложке» солянка Домашняя – 46 руб., овощное рагу со свининой в «501» – 120 руб., в «Вилке-Ложке» жаркое из свинины – 74 руб.

  • Отличная идея!

    Исправлено пользователем BelKa (20.06.11 16:19)

  • Спасибо за положительные отзывы по заведению на Маркса!
    По Речному вокзалу все комментарии мы приняли во внимание.

    Предупреждение по нарушению П. 9 Правил форума

    Исправлено пользователем BelKa (20.06.11 16:20)

  • Вот только солянка в вилке-ложке на солянку совсем не похожа...:хммм:
    Раньше (лет 5 назад) обедал в ВЛ. Но с каждым годом там становилось все хуже и хуже - порции меньше, а цены все выше. В итоге нашел альтернативу - и дешевле и вкуснее.

  • хмм, кто-то ест там оказывается :bad:
    зашел как-то на пл калинина пару зубочисток срочно понадобилось, солянка серого!!! цвета, котлетки ваше ахтунг, это то что краем глаза увидел, епт, неужели нельзя сделать чтоб хоть выглядело аппетитно :dnknow:

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • В ответ на: Позволю себе прямое сравнение по конкретным позициям меню: салат с "курицей и сухариками" в «501» - 60 руб., салат "Летний с курочкой" в «Вилке-Ложке» - 43 руб., солянка рыбная по домашнему «501» – 60 руб., в «Вилке-Ложке» солянка Домашняя – 46 руб., овощное рагу со свининой в «501» – 120 руб., в «Вилке-Ложке» жаркое из свинины – 74 руб.
    Ну давайте.. в 501 хлеб бесплатно, при заказе 2 блюд морс в подарок, трех чай и десертик.

    Во вторых в 501 меня официанты обслуживают. Несут свежую, ВКУСНУЮ еду. В которой в отличии от вас есть мясо а не смесь субпродуктов с соей. После 501 у меня не бывает изжоги, а вот после вашей едальни, у меня желудок выворачивало от изжоги. Причем не важно что ел.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • не, ну сравнивать ложки там какие-то и 501))) при прямом сравнении цен у 501го чек будет больше рублей на 60, но это плата за сервис и атмосфЭру)
    и вообще, ересь какая-то. если человек готов в среднем тратить 200 руб на ланч при чуть большей стоимости, он всегда выберет ресторан, а не столовую. это и так понятно. а в столовой все должно стоить не больше 100 рублей. иначе нафик они нужны с такими ценами. имхо.

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • зашел както на калинина в ВЛ. набрал не то чтобы много еды, в целом выбирал не самые дорогие позиции, из излишества тока десерт простой. чек перевалил за 200руб. испытал шок))
    еда как и предполагалось - посредственная, даже похуже чем в столовке в кроносе.
    тесновато, много людей (ладно я случайно оказался, но неужели на калинина нет приличнее забегаловок?), шумновато. в общем полнейший низачот, довольно убогая столовка с несуразными ценами

  • В ответ на: если человек готов в среднем тратить 200 руб на ланч при чуть большей стоимости, он всегда выберет ресторан, а не столовую. это и так понятно. а в столовой все должно стоить не больше 100 рублей. иначе нафик они нужны с такими ценами. имхо.
    В Вилках на 100 рублей ты поешь ровно столько же сколько и в 501 на 100 рублей. При этом в 501 ты получешь качественно другую пищу. От которой не будет изжоги, которую желудок нормально примет.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • кстати вопрос - не так давно замаячили банера по городу - вилка-ложка, вкусно готовим, быстро подаем. Обычно столовки и сети столовок не рекламируются болбирдами, у них лучшая реклама - сарафанное радио, сразу как то подумал - неужели кризис у людей? Хотя сами говорите - очереди везде.

  • В ответ на: но неужели на калинина нет приличнее забегаловок?),
    через дорогу, справа, в пристройке к сибвезу, написано кулинария - там манты недорого :бебе:и много других вкусняшек:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • А мне там не понравилось:хммм:

    На пл калинина есть пиплс, тревелерс и жили были )

  • В ответ на: А мне там не понравилось:хммм:
    Так это кулинария же, когда надо быстро перекусить, а не восседать и медленно поглощать первое-второе-третье...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • зашел вечером после 21 в октопус. счет на теже 200руб - причем я выбирал блюда подороже. несмотря на то что горячее грели в микроволновке (в такой час я вообще один был там) кач-во еды с ВЛ просто не сравнить. так что менеджменту ВЛ не в 501й надо заглянуть, а на крылова.
    хотя если у них все так хорошо с посещаемостью и "пипл хавает", то в гробу они видели наши отзывы )))

  • В ответ на: так что менеджменту ВЛ не в 501й надо заглянуть, а на крылова.
    хотя если у них все так хорошо с посещаемостью и "пипл хавает", то в гробу они видели наши отзывы )))
    Если бы менеджеру ВЛ было бы все равно на отзывы, он бы не стал заводить здесь тему, заведомо подвергая себя критики.

    Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала от своей красоты)...

  • У вас, в солнечных афинах, цитадели культуры и гармонии, родине логики, может быть и так, а у нас, в Рашке, как обычно: "А чо это все на НГСе свои топики ведут, давайте и мы замутим!" А потом: "Что то люди совсем обнаглели - то им не так, это не эдак! Задолбало, ну его, топик этот!" )))))))))))))))))

  • да-да-да, нечего в наш уютный серпентарий со столовыми лезть) мы в них вечера не проводим)))

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • это долго - пока сел, пока меню принесли, пока заказал, пока принесли.....Иной раз хочеться зайти, увидеть на витрине, взять и съесть.

  • В ответ на: не, ну сравнивать ложки там какие-то и 501))) при прямом сравнении цен у 501го чек будет больше рублей на 60, но это плата за сервис и атмосфЭру)
    и вообще, ересь какая-то. если человек готов в среднем тратить 200 руб на ланч при чуть большей стоимости, он всегда выберет ресторан, а не столовую. это и так понятно. а в столовой все должно стоить не больше 100 рублей. иначе нафик они нужны с такими ценами. имхо.
    Вы совершенно правы в том, что сравнивать 501 с Вилкой-Ложкой совершенно не правильно. Действительно, цены не отличаются в разы.
    Но, позвольте отметить, ассортимент Вилки-Ложки довольно широкий и способен удовлетворить вкусы гостей с разным уровнем доходов. Так, полноценный обед с салатом, супом, мясным вторым блюдом с гарниром и напитком обойдётся в 110 рублей. Конечно, гость может выбрать более дорогие блюда и поесть на 200 рублей и это тоже будет вполне приемлемо, поскольку всегда существует выбор. Однако вилка-Ложка - это, безусловно то место, где можно пообедать быстро. И в тех случаях, когда необходим полноценный обед за 22-40 минут вместе с дорогой, Вилка-Ложка - очень хорошее решение.

  • Небольшое уточнение: от какого именно блюда, купленного в Вилке-Ложке, у Вас была изжога? Поскольку возможны индивидуальные особенности, которые проявляются при употреблении жареной пищи. Хотя, вы всегда можете найти для себя запечённую еду и блюда, приготовленные на пару. Мы стараемся, чтобы такая, правильная еда, была в ассортименте в преимуществе.

    Исправлено пользователем BelKa (29.06.11 14:55)

  • В ответ на: кстати вопрос - не так давно замаячили банера по городу - вилка-ложка, вкусно готовим, быстро подаем. Обычно столовки и сети столовок не рекламируются болбирдами, у них лучшая реклама - сарафанное радио, сразу как то подумал - неужели кризис у людей? Хотя сами говорите - очереди везде.
    Спасибо за беспокойство:улыб:у нас наоборот всё хорошо!
    Но замечание интересное и заставило задуматься... следуя логике Ваших рассуждений, у Coca Cola, например, и других компаний, размещающих свою рекламу, тоже кризис:улыб:

  • В ответ на: Небольшое уточнение: от какого именно блюда, купленного в Вилке-Ложке, у Вас была изжога?
    От картофельного пюре в которое набахали хренового масла. На нормальную жареную/жирную еду у меня нет изжоги.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Между прочим вы не правы. Не видали мы ваши комментарии в гробу. А читаем, думаем и делаем. Возможно, не так быстро, как хотелось бы.

    Исправлено пользователем BelKa (29.06.11 14:56)

  • В ответ на: У вас, в солнечных афинах, цитадели культуры и гармонии, родине логики, может быть и так, а у нас, в Рашке, как обычно: "А чо это все на НГСе свои топики ведут, давайте и мы замутим!" А потом: "Что то люди совсем обнаглели - то им не так, это не эдак! Задолбало, ну его, топик этот!" )))))))))))))))))
    Совсем не "задолбало":улыб:Много отзывов написали, так что есть над чем работать. Вот и работаем. Не обессудьте, но времени, действительно, не было.
    Вот например, теперь в Вилке-Ложке Экспресс в "Сибирском Молле" есть завтраки с изумительными омлетами и кашами (очень рекомендую "Солнечную"). В Вилках-Ложках появился салат "Фруктовый коктейль" - девушки оценят:улыб:Так же рекомендую салат овощной "По-Итальянски"!

  • вообще, самое главное на мой взгляд - это чтобы было вкусно.
    жаль, что пока никто не написал, что так и есть. можно очень простую еду делать так, что за уши не оттянешь. а можно изыски наворачивать, разблюдовки многопозиционные, а без толку - хватит на один раз зайти и не вернуться. это я не про ваше заведение сейчас конкретно, а про подход. менеджер может биться сколько угодно, если нет реального влияния на процесс, бесполезно.
    самое лучшее - кормить руководство каждый день тем, чем посетителей кормят. если рук-ву не западло и вкусно и гудманы не нужны, то и топик здесь будет не нужен))))

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • Абсолютно с вами согласна! Должно быть просто вкусно. И ещё чисто, аккуратно и просто приятно.

    Лично я практически каждый день хожу в Вилку-Ложку и мне там нравится. Да, это не ресторан по подаче блюд, но лично для меня это вкусно именно так, как дома, без изыска и вычурности.

  • Может, Вам там готовят по-особому? :миг:А не разогревают уже когда-то приготовленную еду как всем остальным. Я очень непритязательный в еде, но то что в последние годы было в вилке-ложке, вкусным назвать никак нельзя. Лет 7-8 назад было вполне вкусно. С тех пор только взлетели цены, ухудшилось качество и уменьшились порции. Но если Вашими усилиями что-то изменится в лучшую сторону, буду только рад! :agree: А пока я хожу в маленькую столовую неподалеку, где хоть обстановочка попроще, но за 100-120 руб. я наедаюсь вкусным обедом.

  • 20 минут назад вернулась с обеда из Вилки-ложки. Постояла, как все в небольшой очереди из пяти человек, и взяла ровно то, что берут все гости. Готовить отдельно для меня - слишком большая честь. Да и к тому же это ни к чему. Всё свежее.
    По размеру порций мне с вами трудно согласиться. Для меня они достаточно большие и даже очень. Возможно, что для мужского желудка, они небольшие. Но выход блюд в столовых Вилка-Ложка такой же, как и в других заведениях общественного питания (суп - 250 мл, пюре - 150 г, курица с овощами - 100 г., салаты от 110 г, это уже 610 г). Поэтому если вас не устраивает размер каких-то определённых блюд - пожалуйста, пишите. Будем смотреть.

  • Для начала, уточните - в какой именно ВЛ Вы обедали. Я уже выяснил, что где-то готовят на месте, а куда-то привозят готовое и разогревают. Разница ощутимая. По поводу размера порций - я как раз ем немного. Но сравниваю размер картофельного пюре в ВЛ и в "другой столовой". В ВЛ - это 1,5 ложки, размазанные по тарелке, в другом месте - это полная тарелка. Взял как-то поджарку в ВЛ - почерпнули ложку "поджарки". В итоге среди подливки, лука и морковки выловил всего ТРИ небольших кусочка мяса! Даже котятам больше кладут!

  • Сети заведений, гаже Вилка Ложка, в городе трудно найти. У вас невкусно, дорого, чревато неприятностями с желудком, одно хорошо, выполняете в городе роль Макдональсов по миру- бесплатные туалеты.
    А всерьез, не понимаю, откуда у вас все еще остались клиенты, с большим удовольствием и пользой можно съест шаурму, чем ваш бизнес-ланч.

  • А можно уточнить в какой Вилке-Ложке Вы обедали? На Фрунзе просто ужасно: блюда чуть теплые, салаты бывают прокисшими или с волосами, просишь положить куриную котлету пробивают шницель, если берешь суп то дают одну водичку (в лучшем случае пару долек картошки плавает). Самое главное, что мы планировали кормить у Вас до 20-30 человек ежедневно, теперь ходим в Сибирскую корону.

  • вам на работе талоны выдают на беслатное питание в вашем заведении?))) . Почти каждый день не будещь ходить в любое заведение - элементарно надоест меню, атмосфера, место, если только все остальное далеко и лень идти-ехать. Мне много где нравиться, но ходить туда каждый день нету никакого желания.

  • В ответ на: . Взял как-то поджарку в ВЛ - почерпнули ложку "поджарки".
    Ага, есть такое.. :bad:
    Я иногда захожу в "Копейку" на Маркса - там с мясными блюдами всё неплохо, на мой взгляд, при цене дешевле чем в В-Л :миг:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • да кстати)) как альтернатива ВЛ

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • За обед плачу из своего кошелька:улыб:Конечно, иногда хожу в другие заведения для расширения кругозора, но у меня есть любимые блюда в Вилке-Ложке, такие как окрошка или те новинки, ради которых я туда иду, как например фруктовый салат или молодой картофель.

  • почему нет завтраков в других ВЛ за 65 р ??

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • накапливаются с завтраков бонусы???

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Вилка-ложка - самый лучший общепит. А все остальное - отстой!

  • и не дешевый

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Только что обедали в ТЦ Академгородка. Окончательно разочарованы.
    Комплекс уже 100 руб!!!
    А что входит? Щи (пиалочка) - одна вода, ложка тщательно размазанного по тарелке пюре, небольшая порция салата из капусты, маленькая котлетка куриная, в которой почти один рис :death:
    Больше, чем на 60 руб. такой "обед" не тянет.

    И подносы ТАКИЕ грязные, что даже руки к ним липнут!!!

  • не переживайте( я уже 5 мес мучаюсь таким образом((((

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Так что ж вы мучаетесь?! Не нравится-не ешьте! Готовьте дома или в рестораны ходите.
    Я бываю в Вилках-Ложках постоянно. И мне нравится. Супы вообще зачетные. Особенно за такую цену.
    Всяко полезнее бутера из Подорожника)))

  • почему же) мне нравится свинина по московски)солянка вкусная еще)) и супер вкусные торты по 50 р :улыб:

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • А мне в целом нравиться. Точнее нравиться ВЛ на пл.Ленина. Не знаю почему, но там вполне съедобно, в отличие от других ВЛ. Не буду утверждать что прям дешево, но вполне приемлемо для меня. Я обычно укладываюсь в 100-120р. Размер порции для мужчины наверно маловаты (ну возьмите две котлетки, если мало), а девушке как я - в самый раз. Даже, как правило, не могу все доесть, хотя беру только суп, второе и компотик.
    Из минусов: несколько раз сталкивалась с тем, что салаты были весьма несвежие. Теперь совсем не беру, чтобы не рисковать. Подносы часто влажные - не приятно. И что за привычка ставить ананасовый сок под ценником на компот!
    Резюмирую: быстро и недорого, как правило съедобно и рядом с работой (5 мин пешком).

    Если хочешь жениться на умной, красивой и богатой - женись три раза.

  • В ответ на: И что за привычка ставить ананасовый сок под ценником на компот!
    это маркетинг

  • Порции маленькие. Хотел заказать картошку отварную, но когда увидел на тарелки шесть кусочков 1,5 см на 1,5 см как то расхотелось. Зимой ездил в Подольск, нас возили в столвку Глобуса. Там ланч стоил 170р примерно, в него входили салат бар - любой салат в любой комбинации, включая фрутовый, примерно 10 разновидностей, порция с горкой. Суп 3-4 вида на выбор, густой, иногда даже с горкой. Несколько разновидностей мясных блюд с гарниром, катлеты. курица и т.д. - хорошие порции, в самый раз. Булочка хрустящаа за место хлеба и на выбор Чай, кофе, соки 3-4 вида, кола, спрайт, фанта. Итого, Салат, первое, второе с мясом и напиток всего 170р - выходишь и чувствуешь себя сытым и довольным.

    В ВЛ порции по ланчу в два раза меньше чем там.
    Люди идут в первую очередь наесться, а не смотреть на размазанные полторы ложки пюре по тарелки и на мини котлету.
    Если бы у вас порции за туже цену были больше в полтора два раза, то да, а так... ищем более сытные места за туже цену.

    ЗЫ: К слову в столовке в облостной адм. на свердлова суп, пюре, котлета и пара кусочков хлеба укладываются в 100 рублей и порции в полтора раза больше чем в ВЛ. В ВЛ это будет стоить рублей 140.
    И после столовки живот не бунтует.

    Жизнь в движении - крути педали.

  • Ну никто не утверждал, что ВЛ - идеал. Просто меня устраивает по принципу рядом, быстро, съедобно, недорого. Размер порций - лично меня устраивает, хотя признаю, что по сравнению с большинством столовых они меньше. Опять же сегодня брала "молодой картофель" - не смогла доесть. Но для мужчины наверно мало будет.
    На предыдущем месте работы ходила в местную столовую. Цены и качество устраивали. Но, столовая начинала работать с двенадцати и если в первые полчаса не придешь - то потом до трех большие очереди и мест свободных мало...

    Если хочешь жениться на умной, красивой и богатой - женись три раза.

  • В ответ на: это маркетинг
    Думаю, что ОЗПП по другому это назвала бы :улыб:
    Мелочь, но когда торопишься - неприятно. Тем более что не люблю ананасовый сок. Вот фреш ананасовый - вещь!

    Если хочешь жениться на умной, красивой и богатой - женись три раза.

  • Я что, самая фартовая что ли? Почему у меня ни разу живот не "бунтовал" после посещения "Вилки-Ложки"?
    Может вам не везет просто?..:миг:

    И что за сравнения с Подольском? Можно и с Нью-Йорком сравнить.Угадайте, в чью пользу?

    Согласна с MarinKon - мне порции вполне хватает. Кому мало - берите двойные. Вообще проблем не вижу.

    И расположение у "Вилок-Ложек" удобное. А "более сытных мест за туже цену" я не нашла. У вас получится - вперед! Только я в этом сомневаюсь...

  • Ну а кто-то и нашел "более сытное место" даже за меньшую цену!:миг:

  • Повезло кому-то...

  • у меня тоже ничего не бунтует после ВЛ :biggrin:
    кроме того давно-давно я там работала и знаю, какой там контроль на линии, все чистенько, аккуратно - вообщем для столовки само то :nom:

  • Сегодня снова обедала в Вилке-Ложке - картошка ооочень понравилась со сметанно-грибным соусом! И котлетка на пару - вкусно и полезно!

  • кстати в чем плюс вилки-ложки - у меня и у моих знакомых никогда с нее не было отравлений и больных животов.

    Так что для студентов то может и самое то, но мне просто надоел их ассортимент, который местами просто невкусный, а та как есть вкусные альтернативные заведени по цене - то в ВЛ не хожу.

  • Столовая нормальная. Только вот народа в обед там много. Поэтому редко хожу туда

  • ага. сегодня с сыном зашли перекусить, не были месяцев пять, по-прежнему тоже самое. дак ещё не вкусно, может потому что холодное было, может действительно приготовлено так. сомневаюсь теперь, что туда пойду. были на фрунзе, 2

  • Четыре года назад зашли с мамой в вилку/ложку. Я тогда болел и поход в ви/жку поднимал настроение. Купили как обычно картофельное пюре, куукрузу и мясо. Мама: суп. Она поела, а я ем медленно и наслаждаюсь видом из окна заельцовской. Тут к нам подходит то ли такой симпатичный мальчик, то ли такая страшная девочка:
    - Можно я посуду уберу?
    Ну мы чо? Мы:
    - Конечно.
    И тут это существо ставит перед нами стопку грязных подносов складывает к себе на поднос мамину тарелку и мои вилку с ножом. После этого инцидента в вижку ни шагу уже в течении четырех лет. Раньше там постоянно кушали.

  • Частенько бываю в заведении на Заельцовской. Девушка, обычно работающая на кассе, меня помнит и знает сколько сахара я всегда беру к чаю :смущ: Мелочь, но приятно. Иногда бываю в Доме быта и на Речном, пару раз заходит на Фрунзе. В Томске на ул. Ленина был несколько раз. В принципе обслуживание и блюда везде примерно одинаковые.

    Теперь по существу. Меня порядком напрягает однообразие ассортимента блюд столовой. Хотелось бы чуть большего разнообразия, особенно первых блюд. К примеру, почему нет таких простых в приготовлении супов, как например, русские щи, рыбный суп. К сожалению, вторые блюда зачастую бывают холодными и поэтому невкусными, особенно неприятно есть свинину, когда она комнатной температуры и не первой свежести. На котлетах не так заметно, наверно они не залеживаются, поэтому кажутся более свежими. Интересные вещи творятся с картофельным пюре. Оно бывает очень вкусным правильной консистенции, а бывает совершенно безобразной размазней со вкусом водопроводной воды :хммм:. Пирожки-булочки, которые появились года два назад, практически всегда черствые :зло: А в общем, вполне нормальная сеть столовых. Конечно, во время БЛ можно найти более вкусные по блюдам и намного более шикарные по обслуживанию заведения, но к примеру, ближе к концу рабочего дня Вилка-ложка практически вне конкуренции.

    С уважением,
    Кvk

  • Не поняла почему ВЛ стали сравнивать с 501, я бы лучше сравнила с Печками лавочками. Пообедать можно и там и там за одинаковые деньги, но в Печках как-то повкуснее будет. И самое главное отличие- это то, что в Печках и сальце дадут к супчику и хлебушек бесплатно, а в Вилках ложках за каждую мелочь платишь отдельно - и за лимончик в чай и за масло в блинчики....бесит прям.. в итоге получается очень завышенная сумма.

  • Вы наверное просто ей нравитесь. вот она и запомнила. :appl:

    -- Левее здравого смысла... --

  • Пользуюсь регулярно ВЛ, во-первых рядом ничего другого нет, а ехать не хочется никуда, во-вторых - хорошая скорость, даже в обеденное время.
    Еду в целом оцениваю на 4, хотя супы конечно бывают ну совсем как вода - особенно на Горской. Вторые блюда вполне приличные, порции конечно не очень большие.
    По ценам - да, есть заведения в городе, где за эти деньги можно хороший бизнес-ланч получить. Есть заведения, где еще дешевле можно поесть, но это откровенные рыгаловки придорожные. 7 лет посещаю ВЛ и ни разу не видел тараканов, волос в еде и прочих прелестей, ни разу не было отравлений. Тьфу тьфу тьфу.
    Насчет выбора блюд и прочего - ВЛ это столовая! В столовой выбор всегда ограничен достаточно и ждать от столовой чудес не надо.

  • На счет вкусности еды претензий к ним никогда не имел. Радует еще то что можно наесться. пойдешь на какой нибудь бизнес ланч то там как кошке салат по тарелке размажут и се.

  • Грешен, посещаю регулярно, потому что прямо вот вообще рядом и быстро:улыб:Но. Там и без того много чего есть нельзя - супы, салаты, половину вторых блюд. Так недавно еще и рис умудрились испортить! Не знаю, как им это удалось, но его теперь тоже есть нельзя - жирная гадость какая-то.

    Учитывая, что пюре и всякие там овощи там тоже есть нельзя, остается богатейший ассортимент - гречка и жареная картошка. Я существо неприхотливое, мне много не надо, но это немногое съедобное там не каждую неделю бывает :dnknow: А топать до бизнес-ланча и ждать там официантов не всегда бывает удобно. Беда-беда...

    ...too young to quit, too old to change...

  • у меня пожелание для администрации ВЛ. Расположите книгу жалоб-предложений в доступном месте, например на стенде информации, или напишите там же, на этом стенде, контактные телефоны- куда можно позвонить в случае конфликтной ситуации. :help.gif:
    Есть большие замечания по поводу конкретного сотрудника на раздаче в столовой на пл. Калинина. После 2х хамских выпадов- теперь туда не хожу. Хотя была постоянным клиентом и есть бонус-карта.

    2й раз было жгучее желание пообщаться с менеджером по персоналу вашего заведения, но не нашла контактных данных.

  • В ответ на: у меня пожелание для администрации ВЛ. Расположите книгу жалоб-предложений в доступном месте, например на стенде информации, или напишите там же, на этом стенде, контактные телефоны- куда можно позвонить в случае конфликтной ситуации. :help.gif:
    Если так будет, то вскоре ВЛ сможет опубликовать новую "Войну и мир" или "Сагу о Форсайтах", заведений все же больше чем томов у Толстова. Недостатка в писателях не будет.

  • В ответ на:
    В ответ на: у меня пожелание для администрации ВЛ. Расположите книгу жалоб-предложений в доступном месте, например на стенде информации, или напишите там же, на этом стенде, контактные телефоны- куда можно позвонить в случае конфликтной ситуации. :help.gif:
    Если так будет, то вскоре ВЛ сможет опубликовать новую "Войну и мир" или "Сагу о Форсайтах", заведений все же больше чем томов у Толстова. Недостатка в писателях не будет.
    так это и будет самая актуальная обратная связь . Да и персонал будет знать, что любой может написать туда. Автор топика ведь заявляет , что хотят улучшить качество обслуживания. Раз в неделю читать и устраивать "разбор полетов" - простой путь понять , что хочет их потребитель. А замечания типа не люблю, не хожу, у вас хуже, чем в PEOPLE`S , там редко будут встречаться, дабы будут писать только те, кто реально зашел, поел, но по каким-то причинам не получил ожидаемое, и кому есть, что сказать по теме.

  • Да нуу, какая книга жалоб, кто их читает и вообще это прожитый век. :ха-ха!: Да и доступ к ней будут иметь только посетители и работники. А вот если я, например, ни разу не был в ВЛ, но хочу узнать, что там да как!? :1:

  • В ответ на: у меня пожелание для администрации ВЛ. Расположите книгу жалоб-предложений в доступном месте, например на стенде информации, или напишите там же, на этом стенде, контактные телефоны- куда можно позвонить в случае конфликтной ситуации. :help.gif:
    Есть большие замечания по поводу конкретного сотрудника на раздаче в столовой на пл. Калинина. После 2х хамских выпадов- теперь туда не хожу. Хотя была постоянным клиентом и есть бонус-карта.

    2й раз было жгучее желание пообщаться с менеджером по персоналу вашего заведения, но не нашла контактных данных.
    Согласна. Я думаю, прям здесь и надо писать жалобы-предложения, на что форум-то. Вилка-Ложка, ау!))

    Грех предаваться унынию, когда можно предаваться куда более интересным грехам

  • В ответ на: Да нуу, какая книга жалоб, кто их читает и вообще это прожитый век. :ха-ха!: Да и доступ к ней будут иметь только посетители и работники. А вот если я, например, ни разу не был в ВЛ, но хочу узнать, что там да как!? :1:
    Ну, вот , если нет книги жалоб, и ее никто не читает, то значит, и не хотят получать обратную связь. Что касается "вчерашний день"- отчасти согласна. Но ведь все зависит не от современности инструмента воздействия, а от его использования. Кто хочет улучшить работу с клиентами - пользуется разными методами. А если бабушка какая-ниб захочет написать отзыв?, не многие пожилые пользуются инетом, а в столовую ходят (видела неоднократно в ВЛ) или иногородний случайно зашел (я бы специально в инет не полезла искать новосибирский форум..)
    а если Вы , живя в Нске, хотите узнать, что это такое- лучше не отзывы читать, а однажды просто заглянуть, и понять - надо оно Вам или нет. От себя скажу- обычная столовая с кухней приближенной к домашней, ни разу за 5 лет проблем со здоровьем не было после их посещения, но вот сервис... да.. есть над чем поработать..

  • В москве есть типа вилки что то, называется "Му-Му"
    Вот с кого надо брать пример )

  • И что там такого необычного?

  • На мой взгляд,"Вилка-ложка" самоценное заведение и сравнения здесь излишни. В последнее время, конечно, некоторые из точек сети подустали. Но это дело поправимое. К сведению, даже известная сеть кофеен "Старбакс" сейчас теряет свою популярность (правда, там скорее нужда в ребрендинге). Так, я к чему... "Вилка-ложка", как видите, занялись собой, так сказать. Я думаю, даже прогнозирую, что еще полгодика реакции на всеобщую критику и преображение неизбежно. На Станиславского в "В-Л" заходила где-то в начале года и зашла недавно. Еда реально "повкуснела". Думаю, еще немного и там правда станет лучше.

  • Уважаемые участники обсуждения! Нам, безусловно, интересно и важно ваше мнение. Я ежедневно просматриваю форум минимум 1 раз.

    Не вижу смысла спорить, что лучше - жалобная книга или форум. Любые отзывы и пожелания от наших гостей нам нужны. И мы стараемся использоваться все доступные способы обратной связи.

    Книги жалоб и предложений есть в каждой Вилке-Ложке. Ее обязательно ежедневно просматривают менеджеры и директора заведений, каждый конкретный случай разбирается и переадресовывается в профильную службу. Это самый простой и доступный способ обратной связи для большинства посетителей. Не все могут выйти в интернет с телефона и написать отзыв в форум.

    Но сеть столовых Вилка-Ложка состоит из 11 заведений и я, как бренд-менеджер сети, физически не могу ежедневно бывать во всех столовых. Со мной и профильными специалистами, отвечающими за отдельные вопросы всей сети заведений, быстрее всего связаться именно в этом форуме. Не всегда мы отвечаем, но как я уже говорила, просматриваем эту ветку обязательно.

    И не только просматриваем, но и стараемся использовать для улучшения работы. К сожалению, поняли только недавно одну из свои ошибок – теперь будем стараться не только реагировать на ваши жалобы и пожелания, но и сообщать вам в форуме о результатах.
    :улыб:

  • В ответ на: И не только просматриваем, но и стараемся использовать для улучшения работы. К сожалению, поняли только недавно одну из свои ошибок – теперь будем стараться не только реагировать на ваши жалобы и пожелания, но и сообщать вам в форуме о результатах.
    :улыб:
    так сообщите уже о результатх на форуме! больше дела, меньше слов, как говорится... :улыб:

  • кстати верно сказано что в Печках Лавочках можно за те же деньги пообедать что в ЛОжке, т к много мелочей в ложке платные

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: Книги жалоб и предложений есть в каждой Вилке-Ложке. Ее обязательно ежедневно просматривают менеджеры и директора заведений, каждый конкретный случай разбирается и переадресовывается в профильную службу.
    ...
    Но сеть столовых Вилка-Ложка состоит из 11 заведений и я, как бренд-менеджер сети, физически не могу ежедневно бывать во всех столовых.
    Тогда, ответьте на прямой вопрос: "Где именно располагается книга жалоб и предложений в Вилке -Ложке на пл. Калинина?"
    Сразу скажу - на доске для потребителей ее -нет, возле кассы ее -нет. А где она? Ваш посетитель должен ее разыскивать, чтобы оставить обратную связь или выпрашивать у сотрудников?

    а ежедневно не надо бывать. Вы зайдите в ближайшие дни на пл Калинина и ответьте на вопрос выше, плз.

  • Книга жалоб нужно спрашивать у администратора столовой, это потому, что случались кражи... Обещаем повесить в зале табличку "Книга жалоб и предложений находится у администратора"

  • Друзья! В группе сети заведений "Фуд-мастер" "в контакте" появился электронный вариант книги "Отзывов и предложений"! Таким способом мы планируем улучшить качество сервиса и уровень Вашего комфорта! Оставляйте свои комментарии в любое время 24 часа в сутки! Нам важно каждое мнение!

  • а смысл будет если писать все недочеты в книге жалоб? решения будут приняты? спасибо

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: Обещаем повесить в зале...
    Обещаем. Знаете, в гос. думе тоже вечно, что-то обещают.

  • Наша цель - сделать так, чтобы посетитель чувствовал себя комфортно и с удовольствием возвращался в заведение "Вилка-Ложка"! Для этого нам необходима обратная связь! Ваши отзывы, предложения и особенно Ваши замечания! Решения будут приняты! Говорите о том, что Вас не устраивает и что хотелось бы изменить! Будем над этим работать!

  • гос дума-то тут при чем? что за стереотипность мышления, простите?

  • у меня вопросы только по одному заведению) на остановке Горская

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Готовы слушать и воспринимать! Изложите свои вопросы. Постараемся подробно и честно на них ответить! А также исправить проблемы, которые эти вопросы спровоцировали!)

  • В ответ на: гос дума-то тут при чем? что за стереотипность мышления, простите?
    Да при том, что я, например, всем этим обещаниям не верю. Когда говорят:"Проверим/посмотрим/почистим" это обычно для меня значит типа:"Ага, ага, ага".
    В думе же тоже вечно обещают вот и провел параллель.

  • да, блин, наша гос дума не имеет сравнений. и я сомневаюсь, что вы матерый политолог, чтобы оценивать ее работу. а по вилкам с ложками, зря так нападаете. помните, как стремушненько было на речном. на этот косяк им в форуме указали, и они там прибрались. сейчас достаточно чистинько и не воняет ничем. я там просто мимо в академ езжу, захожу переодически. так что стараются ребята. работают над собой.

  • кстати, да. что касается речного, могу поддержать. там получше стало. вообще блины мне в ложках нравятся! и сырники классные!:бебе:

  • еще бы банковские к оплате принимали вообще бы цены не было))

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • почему в ВЛ на Горской кассиры говорят что терминал не работает по оплате банковскими картами? ссылаясь что нет связи с банком. А как на самом деле?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • на вынос покупать готовые блюда в итоге не очень выгодно((( т к отдельно оплачивается вся тара и на многие позиции нет скидок(( хлеб, десерты и т д ((( в итоге далеко не 20% скидка на вынос

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • на Ленина вроде можно картой расплачиваться.. при мне девушка таким образом как-то платила

  • Здравствуйте, Fresh!
    Уточнили по поводу терминала в ВЛ на Горской. Как выяснилось, не работал он один раз в октябре. Виной тому, технические неполадки у интернет провайдера. Сейчас все исправно:миг:
    Если по этому поводу у Вас есть какие-то вопросы, то, пожалуйста, задавайте!

  • Дело в том, что скидка не распространяется на те товары и продукты, которые не принадлежат нашему производству:
    - Холодные закуски (соленая рыба, копченые сыры и т.п.)
    - Торты и пирожные пром.производства
    - Напитки алкогольные
    - Молочные продукты: йогурт
    - Бон Аква 0,6
    - Пепси Мохито 0,6
    - Nestea (зеленый, лимон, персик)
    - Энергетический напиток "Адреналин Раш"
    - Энергетический напиток "РедБул"
    - Прохладительный напиток "РедБулКола"
    - Лимон
    - Хлеб
    - Жевательная резинка
    - Сигареты
    - Контейнер

    десерты нашего производства идут со скидкой!
    стоимость контейнера 4 - 5 рублей

    Исправлено пользователем FireFly (08.11.11 16:39)

  • а почему на пл.Калинина нет комплексных обедов? на Фрунзе всегда есть, выгодно получается...

  • хороший вопрос! мне вот тоже интересно:yes.gif:

  • Надо полагать, что это политика компании. В Печках-Лавочках на пл. Калинина нет БЛ. Везде есть.

    С уважением,
    Кvk

  • Здравствуйте, дорогие участники форума!
    Дело в том, что производственные и технологические особенности некоторых наших заведений не предполагают наличие комплексных обедов и бизнес-ланчей.
    В сети "Вилка-Ложка": Дом Быта, ул. Романова, пл. Ленина.
    Трактир "Печки-Лавочки": пл. Калинина

  • Карла Маркса, 57, 04/11/2011, 15 часов.

    На мокрых , в воде, приборах сероватый - не то что налет, это СЛОЙ. На вопрос, что это за грязь, отвечает девушкав начале раздачи: "Это раствор". Предлагаю ей убрать грязную посуду и дать чистую. Она отвечает, что это нормально, кушайте, пожалуйста. Такого скотства давно уже не встречал. Это хуже Бивиса с Батхедом на работе в макдональдсе. :flowers:

  • а в городе Кемерово уже наверное как лет 5 если не больше прикрыли эту ложку-вилку-ножку)Хотя и чисто было вроде и популярностью пользовалась но и люди часто там травились! Разом всю сеть прикрыли.

  • Здравствуйте, дорогие участники форума!
    Раппенгорс!
    Приносим Вам свои извинения!
    Сотрудница раздачи действительно должна была предложить Вам другие приборы!
    С ней мы провели серьезную беседу! Сделали выговор!
    Хотели бы Вас попросить в подобных случаях всегда обращаться к администратору! Так у нас будет возможность избежать конфликта и как-то компенсировать проблему!
    Еще раз просим прощения! И спасибо Вам за это замечание!

  • Вы расскажите, что за раствор применяется при мойке - такой, что налипает на жир и не смывается с посуды? Он опасен для здоровья?
    Девушку ту увольте лучше - ее отношение к посетителям мало отличается от отношения к КРС. Уж так она воспитана. Присутствие таких сотрудников у вас гарантирует постоянно грязную посуду и мерзкий осадок в душе отобедавших у вас посетителей. Вы этот осадок не смоете никакими извинениями - это как в бельевой лавке подсунуть трусы б\у. Надеюсь на понимание.

  • Уважаемая, Катеринка!
    Мы затрудняемся прокомментировать причины происхождения подобных слухов!
    Поскольку за всю историю существования "Ложек" в Кемерово, ни одного случая отравления зарегистрировано не было!
    Никто из посетителей к нам по этому поводу не обращался!
    Сегодня "Вилок-Ложек" в Кемерово действиельно нет.
    Но они успешно работают в Кемеровской области! В частности в Новокузнецке!

  • Была летом проходом в Вилке Ложки. Зашли в зал, но там реально несло какашками. Мы спешно удалились и кушать не стали,источник запаха был не известен :bad: . На этом мое знакомство с заведением закончилось. в общем ужасно! :death:

    Из всего, что вечно, самый короткий срок у любви

  • Здравствуйте, paradigma!
    В каком именно заведении сети Вы тогда были? И постарайтесь вспомнить когда (хотя бы месяц). Попробуем разобраться, что это могло быть!

  • Здравствуйте) на Горской в вилке ложке не было ланча ((((( какая причина ?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: В москве есть типа вилки что то, называется "Му-Му"
    Вот с кого надо брать пример )
    Ну вы божий дар, не пойми с чем не путайте.
    МУ-МУ- кафе free-flow, с большим качественным ассортиментом. Некоторые блюда готовятся на заказ, некоторые доготавливаются на открытых кухнях. В будний день, в кафе в центре города, проходит до 4 тыс. чел. Очереди стоят огромные, по 30-40 минут до начала буфетной линии. Сеть МУ-МУ входит в ресторанный дом Андрея Деллоса. Хотя сейчас начинает портиться в плане обслуживания. В погоне за прибылью набрали огромное кол-во киргизов, плохо говорящих по-русски, которые работают на буфетной линии. Стоят, галдят на плохом русском, но поскольку вкусно и не дорого (хотя полный обед потянет минимум на 250 рублей) народ пока еще туда ломится.
    А про В/Л: мне жаль менеджера, которому постоянно по разным причинам приходится оправдаваться. Это говорит лишь о том, что в сети есть системные ошибки и вопрос намного глубже.
    Зашел вчера, ради интереса, на Фрунзе. Столовые приборы - мокрые, в "сельди под шубой" сельди не было, борщ - не плохой, но жирноват(на свинине), кета исполнена не качественно: картофель не пропечен, сыр и грибы не понятного происхождения и вкуса. Тушенная капуста - надо заставить съесть повара, который её приготовил, овощи отварные - дешевые, покупные, безвкусные. Стомостьобеда - 173 рубля - не так уж и мало. Дизайн реально убогий. Тарелки шурупами прикручены к стене. Народа мало, но есть.
    В общем зашел, посмотрел, попробовал и больше туда ни ногой.

  • не пойму, а почему нигде в новостях нет что за последнюю неделю в Вилке-ложке столько отравлений было (сальмонеллез). У меня знакомые уже 8 дней в больнице, очень тяжелое отравление, в шоковом состоянии скорая увозила. Еще четыре человека поступили, эпидемиолог говорит - что салат "Министерский". Если что - речь идет именно о В/Л с пл. Ленина

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Ем когда рядом, и сильно голодный. Потом изжога мучает. Но вполне едабельно и не дорого.
    Такие столовые должны иметь место - это факт.

  • А откуда такие детали??? Были бы отравления серьёзные, доказано, что именно там, заведение бы закрыли. Я на прошлой недели три раза там обедала, всё в обычном режиме. И интересно, как шоковое состояние с отравлением связано? :безум:

    Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.

  • Не знаю насколько это правда, но хочу поделиться нашими наблюдениями по Вилке-Ложке на Фрунзе 5. 6 декабря они не работали до 13.00 (возможно был и сан. день) И сразу пропал комплексный обед, а так же многие позиции в меню. Складывается впечатление что у них какой-то кризис с продуктами. Хотелось ба увидеть комментарии их представителя :dnknow:

  • Всё, пропала "Вилка-ложка"!
    Уполномоченный по жалобам менеджер пропал, уже больше месяца не выходит на связь.
    То ли устраняет недостатки, то ли уволилась с такой неблагодарной работы...

  • "А откуда такие детали??? Были бы отравления серьёзные, доказано, что именно там, заведение бы закрыли"

    - острое пищевое отравление с элементами инфекционного шока. Отравление массовое было. За деталями далеко ходить не надо - моя мама отравилась, вчера только выписали, 2 недели лежала.

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • День добрый форумчане, у меня сестра в СЭС работает, говорит что 4 официально подтвержденных отравлений, роспотребнадзор жестко заинтересовался сетями ВИЛКА ЛОЖКА , ПЕЧКИ ЛАВОЧКИ (один хозяин) - антисанитария, сальмонелез у кого то из рабочих .

    НАРОД НЕ ЕШЬТЕ В ЭТИХ СЕТЯХ !!!!

    САЛЬМОНЕЛЕЗ - ОТ ЭТОГО УМИРАЮТ !!!

    НИ ОДНО СМИ НЕ СКАЗАЛО ОБ ЭТОМ - ПОЗОР !!!

  • Спасибо что отписались, я тоже крайне удивлена тишиной в СМИ. Отправила Ваше сообщение счас своей маме, она пишет:
    "Всего 4? При мне уже лежало 10 чел из вилки-ложки. и еще поступали"
    В общем вот так. Если у кого-то все равно сомнения насчет источника инфы, хотя бы с детьми туда не ходите

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • 4 было та тот момент официально заявленых в роспотребнадзор, а не официально мог отравиться каждый второй.

    ДОРОГАЯ ВИЛКА ПЕЧКИ ЛАВОЧКИ ЖДЕМ ОТ ВАС КОММЕНТАРИЕВ :зло:

  • Ребят, что за шум ? Обвинения кидаете! :1:

    как-то стремненько на фоне того, что столовые работают...а тут вы гневайтесь-гневайтесь... уж имейте уважение к работникам контролирующих органов...я думаю, что эпидемию они бы не пустили в массы :dnknow:

    У меня, например, также есть знакомые с таким диагнозом, болеют, бедняги, а в вилку-Ложку не ходят по своей природе!!! и никого не обвиняют..потому как зараза эта непредсказуемая!

    Претензии можно начать валить и на поставщиков продуктов, что же вы еще здесь?
    ах, да... у них нет форума...

  • Зараза то может и не предсказуемая, а на левом берегу уже столовую закрыли.

  • Приставы закрыли «Вилку-Ложку» в Ленинском районе
    [15.12.11]
    Судебные приставы приостановили деятельность столовой «Вилка-Ложка» (ООО «Городок»), находящейся на улице Станиславского в Ленинском районе Новосибирска.

    Как сообщили в пресс-службе УФССП России по Новосибирской области, работа столовой приостановлена на 11 суток согласно постановлению суда из-за несоблюдения работниками организации требований санитарных правил. Нарушения были выявлены сотрудниками Роспотребнадзора.

    «Основанием для проверки столовой «Вилка-Ложка» послужило обращение граждан, пользовавшихся услугами данного заведения. Вследствие чего были госпитализированы один из посетителей столовой, а также один из работников. Данная категория судебных решений подлежит немедленному исполнению, в связи с тем, что это может быть связано с неоправданным риском для здоровья людей», — сообщили в пресс-службе.

    По истечению 11 суток и после устранения недостатков работа столовой будет возобновлена

    Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/260197/ — Приставы закрыли «Вилку-Ложку» в Ленинском районе — НГС.НОВОСТИ

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • ни-че не поняла, сумбур про неуважение к контролирующим органам и непредсказуемой заразе и поклепе на поставщиков)) могу только сказать что тут никто и не гневался

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Да все логично здесь,
    сумбур, уважаемый (ая), когда изначально "знакомые" превращаются в "моя мама".

    И, если ваши знакомые там лежат, как и мои, то там четко обозначают, что инфекция "привезена в город с непонятно какими продуктами". И на данный момент ведется расследование!

    В общем, здоровья вам и вашим семьям!! Берегите себя!!

  • да как-то не планировала "мамкать". Попросили уточнить откуда ньюансы - уточнила, только и всего.
    Ну она в суд подает, посмотрим. Мне тоже интересно как там ведется расследование. Вам тоже удачи

    *неважно с каким продуктами в город привезена инфекция и какими поставщиками, важно что сотрудник был инфицирован и люди были заражены через данное заведение общественного питания.

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: Ребят, что за шум ? Обвинения кидаете! :1:

    Претензии можно начать валить и на поставщиков продуктов, что же вы еще здесь?
    ах, да... у них нет форума...
    Ответственость за приготовление готовых блюд, в том числе, и из некачественных продуктов - в любом случае несет предприятие питания.
    В погоне за чистоганом, да еще в низкой ценовой категории, в которой оперирует Вилка, приобрести самое дешевое и не качественное сырье - уже половина успеха. Вторая половина - не профессиональный, дешевый и не проверяемый на мед. состояние персонал, поскольку большая текучка на всх уровнях компании в следствии очень низких зарплат. В какой-то момент начинаются серьезные проблемы, но как правило, после 2=3 месяцев закрытия 2-3 заведений (пока не уляжется шум и не разрулится ситуация с пострадавшими и Роспотребнадзором) проводится ребрендинг, меняется вывеска, меню, персонал, возможно, концепция и вуа- ля , в течение года появляется новая сеть. Места то прикормлены и потребители начинают радоваться новой "качественной" столовке, хотя принципы хозяйствования останутся почти теми же.

  • В ответ на: Ну она в суд подает, посмотрим. Мне тоже интересно как там ведется расследование. Вам тоже удачи
    Сочувствую вашей маме. Вопрос немного офф:действительно в суд пойдете? или просто так пишите?
    Просто я не помню ни одного обращения в суд в последнее время по поводу таких вот прецедентов. Сама с год назад сильно травилась в одной итальянской сети. До суда дело не дошло.

  • В ответ на: Приставы закрыли «Вилку-Ложку» в Ленинском районе
    [15.12.11]
    Вот так. что и требовалось доказать. Этому заведению, хоть, кол на голове теши ...

  • "действительно в суд пойдете? или просто так пишите?
    Просто я не помню ни одного обращения в суд в последнее время по поводу таких вот прецедентов. Сама с год назад сильно травилась в одной итальянской сети. До суда дело не дошло. "

    у меня знакомая в суде работает, говорит несколько дел точно были подобные в пользу таких же потерпевших. В данный момент собирается твердо. Но знаете как бывает, седне - точно пойду, а завтра - да ну, ладно, с кем не бывает)) А послезавтра сидишь в этой же столовке и снова Министерский салат кушаешь. Русские люди - народ отходчивый, тут нам не Америка))

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • если к вам никто не обращался в чем тогда была причина закрытия всей сети? :спок:

  • Открылось заведение возле ЖД вокзала. Ассортимент привычный, вкусный, недорогой. Угол Вокзальной Магистрали и Ленина

    photo с угольком

  • на пл. Ленина вкусно и недорого

    photo с угольком

  • Сегодня с ребенком заскочила на Маркса в Вилку-ложка согреться чаем с блином. Недорого-то недорого, насчет "вкусно" можно поспорить. Впрочем в более дорогих заведениях встречала блины и похуже.
    Смутило другое. За мной на кассе стоял мужчина, который взял чей и что-то еще. Кассирша абсолютно по-хамски с ним разговаривала, одергивала его, перекрикивала и т.д., очень некрасиво, неприятно наблюдать.

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • а одергивала и перекрикивала это как? он там дискуссию завел насчет блюд или мелочь долго считал? да и в очереди он был за вами - вы ушли с подносом или прям стояли на кассе с ним и смотрели как идет процесс одергивания и перекрикивания?

    photo с угольком

  • Тебе правда это интересно что ли?)) а мне гораздо интересней, почему хамское обслуживание клиентов в столовой неприятно, а такое же в пивбаре наоборот защищается?..

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Эт ты про недавнюю эпопею с Шульцем?) пиву не пью, в Шульцы не хожу, поэтому что там происходит - не мое) но читать многостраничные звездные войны было ржачно.. в некоторых местах :злорадство: правда, мои редкие комменты удаляли, не знаю почему, видимо нарушал общий тон перепалки.. ПС. В Вилках-Ложках бываю довольно часто. Но чтоб там кассир вот так наезжала, не видел ни разу. Поэтому и поинтересовался обстоятельствами

    photo с угольком

  • В ответ на: Эт ты про недавнюю эпопею с Шульцем?)
    про него, родимого :злорадство: а твои посты удаляли, так как флуд же голимый :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • вернусь к теме... вот

    photo с угольком

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: