Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • в теплое время и НЕКУРИЛЬЩИКОВ можно попросить выйти свежим воздухом подышать.

  • на пп

    с такими рацпредложениями не хватает ещё лавочек парочку замастрячить(ну типа для комфорта во время перекуров) + плювательницы по-крупнее(чтоб можно было не только под ноги сплёвывать во время бесед о возвышенном и всё такое) и прям идилия вырисовывается

  • можно сразу песочницу с грибочком....ну и чугунную мусорницу, покрашенную серебрянкой, в обязательном порядке.

  • Пиво завтрашнего Четверга - Schneider Wisse Unser Original (пл. 12,8%; алк. 5,4%) - темное пшеничное пиво. Продолжение линейки легендарной баварской пивоварни Шнайдер, специализирующейся на варке только пшеничного пива. Пивные гурманы на кружечку-другую заглянуть просто обязаны :pivo: :pivo: :pivo:.
    Особенно хорошо это пиво сочетается с блюдом недели - "Говядиной по-Тирольски" :nom: :pivo:.

  • Душно, накурено, темно.

  • ... и сыро!

    Нет, ну я понимаю, бывает душно. Ну накурено. Но почему темно то??!!!

  • вот что-что, а с освещением точно все нормально :миг:
    не прожекторы же ставить :tease:

    лучшее средство побороть искушение - поддаться ему!..

  • В ответ на: А невероятной силы тяги к сигарете за кружечкой пива или после плотного ужина, знаю не понаслышке. Так что пока будем ждать развития тенденции, как глоток свежего воздуха)
    Не курю, но думаю курильщикам ходить на улицу каждые 15-20 минут будет не очень удобно, тем более, если компания состоит из курильщиков и не курильщиков.


    Может быть стоит подумать о приобретении мойки воздуха/ионизатора?

    Исправлено пользователем pad (28.04.11 19:35)

  • Угу. Проще электронные сигареты по столам разложить.
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: в теплое время и НЕКУРИЛЬЩИКОВ можно попросить выйти свежим воздухом подышать.
    Ну это кто как хочет.
    Мне и в пивбаре неплохо дышится. Если не курят.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Шнайдер - это гуд.

    А вот с курильщиками что-то надо делать. Их много, а здоровье одно.
    К стати. Учёными определено что пассивные курильщики больше вреда получают от сигаретного дыма чем сами курильщики.
    Так что это вопрос серьёзный.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • а я себя просто замечательно чувствую в пивбаре когда курят, и сам курю. Запретят курить - перестану ходить, и не я один.

  • Внесу свое видение проблемы с курением.
    Я курю уже более 15 лет. При этом не люблю очень накуренные помещения. И абсолютно понимаю людей, которым неприятно находиться в прокуренном помещении.
    Дома не курю, выхожу либо в подъезд либо на лоджию (в зависимости от времени года).
    Но в то же самое время, пить пиво и не курить для меня это терять 50% наслаждения. Поэтому я хожу в бары, где я могу выпить пива и выкурить сигарету (вариант - кофейня, выпить чашку кофе и опять же выкурить сигарету). Едальни не считаются, так как поесть я могу и без сигареты.
    Если я вижу ПИТЕЙНОЕ заведение, где нельзя курить, я туда просто не пойду, ибо выпить Амадеуса и выкурить сигарету в подъезде я могу и дома.
    Это мое субъективное мнение и из моих курящих друзей его поддерживают почти все.

  • Я тоже так раньше думал. Пока курить не бросил. :миг:

  • Я просто имею в виду, что я в баре плачу за пиво и право пить его с сигаретой. Без этого права для не вижу смысла переплачивать 200% барной наценки на розничную цену при сомнительном удовольствии бегать на улицу каждые 15 минут.
    На мой взгляд вариантов, устраивающих всех, только 2 - зонирование либо хорошая вытяжка.

  • А я в четверг в 3 часа дня пытался пшеничного темного взять - а кега не открытая была:хммм:Пришлось Шпачеком пробавляться. А так - спасибо, что вы есть:улыб:

  • В ответ на: Шнайдер - это гуд.

    А вот с курильщиками что-то надо делать. Их много, а здоровье одно.
    К стати. Учёными определено что пассивные курильщики больше вреда получают от сигаретного дыма чем сами курильщики.
    Так что это вопрос серьёзный.
    А помимо этого вечернее посещение Шульца - это верняк ВСЮ одежду в стирку после. Потому как-то наша компашка заставляет себя на улицу ходить по большей части. Так и борюсь вот между вкусным пивом и стиркой вещей. А мне чем дальше, тем ленивей стираться. И особенно паскудно, когда поглядишь как нормальные люди не у нас культурно вкушают и пьют.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Отзыв постоянных посетителей. Вчерашний вечер был каким-то не таким...
    Первый бокал пшениного пива был теплым и кислил. Со следующим заказом все было ок. Светлана официантка с завидной периодичностью приносила нам чужие заказы :1:Штрудель зрительно уменьшился. И один из заказаных, был просто холодным. Но все равно, спасибо Светлане, что она спрашивала "понравилось-не понравилось?" И как она нас заверила, нам повезло с поваром стажером. Если это так, то передайте ему, чтобы не волновался сильно. а то нам его волнения передались :biggrin:
    И есть еще просьба. Могли бы подкорректировать меню. Точнее описание блюд. Заказали из закусок маринованные ломтики говядины. Почувствовала себя каннибалом на диете. Особенно в сочетании с "оригинальным" соусом - майонез :biggrin:
    И вчера нам сильно не хватало официантки Ольги. Вот кто нас понимает с полуслова. И все, рекомендованные ею блюда, поглощались с огромным удовольствием :respect:

    Ночь пройдет - нас тупит утро ясное

  • Приношу извинения за указанные Вами недостатки. Все Ваши замечания будут рассмотрены и учтены.

    ЗЫ1 Пшеничное пиво оно по умолчанию идет с кислинкой во вкусе, но вот то что его температура была выше положенной - это неправильно.
    ЗЫ2 Со штруделем вроде ничего не делали. Какой был, такой и остался.

  • Спасибо за внимание:хехе:

    Ночь пройдет - нас тупит утро ясное

  • Пиво Четверга на завтра - Бланш де Брюссель - традиционное бельгийское белое пшеничное пиво (10%, 4,5%). Гурманам пробовать обязательно, как минимум для галочки)
    Стоимость бокала 0,5 - 200 руб.

  • Григорий, это(и другое) импортное пиво четверга не пастеризованное?

  • Практически все импортные сорта, за исключением дображивающих в кеге - пастеризованные. Иначе они до нас не доедут.

  • Мы тут на МФ придумали отмечать День Победы в Шульце :ха-ха!: Устроим ролевые игры :biggrin:

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

  • В ответ на: Мы тут на МФ придумали отмечать День Победы в Шульце :ха-ха!: Устроим ролевые игры :biggrin:
    Будете сковывать друг друга наручниками и хлестать плетками???

    Синие M&M's, красные M&M's, в итоге то все равно они становятся одного цвета

  • Вчера наконец и мы добрались до вашего заведения... Вечер удался, спасибо! :улыб:Обаятельная, тактичная официантка Светлана отвечала на все наши дотошные расспросы о составе блюд и вкусе пива, вовремя убирала посуду и все время поглядывала, не нужно ли чего. Пиво - :respect: Веселая и дружеская атмосфера ощущалась, хотя до нас долетали только ее отголоски, т. к. мы сидели в отдельном отсеке. Подбор музыки и ее громкость не раздражали, что вообще редко бывает!
    Еще придем к вам обязательно!
    Только вот, гмм... в салате "Фрау Шульц" с ананасами у меня было только одно колечко, такое тооооненькое и маленькое,как будто скальпелем нарезанное... я даже не могла его подцепить вилкой... это так и должно быть?
    PS Для нас четверых и наших друзей в вашем заведении только один минус... возможность курить в зале. Жаль, что пока это неизбежно.

  • Последние 2 недели регулярно ходил в Шульц, заказывал нефильтрованное пиво - не было вообще никакого, ни кауфброя, ни амадеуса, ни бирбаха. Кстати, последнего нет уже давно - оно окончательно выведено из ассортимента? Если да, то почему из меню не уберут?
    И почему теперь келлерс только красное, зачем убрали темное и светлое?
    Получается разнообразия сортов именно светлого нефильтрованного пива нет вообще никакого...
    Заказывал на прошлой неделе столик, внес предоплату 3000, когда пришли компанией вечером - более половины сортов не было вообще! Из нефильтрованного был только кауфброй. Извините, но надо заранее при внесении предоплаты предупреждать об этом. Я вот пью только нефильтрованные сорта (ну люблю я их, что поделать), деньги я уже внес - мне что, сидеть давиться оставшимся темным амадеусом или горьким последнее время шпачеком (т.к. кауфброй очень быстро закончился - видимо не один я любитель именно нефильтрованных сортов)?

  • Иногда случаются дни, что пиво какого-либо сорта заканчивается, а новая партия еще не подошла. Вы наверное попали как раз в такой вечер. Но даже в таких случаях у нас разливается не менее пяти сортов. При том, что в обычном порядке у нас разливается 7 сортов, это никак не меньше половины. Среди этих сортов может не оказаться нефильтрованного. Но это все же явлениянерегулярного характера. Для снижения их вероятности возвращаем в меню Амдеус пилс - светлое нефильтрованное.
    Перебои с Бирбахом связаны только с отсутвием готового пива на пивоварне. Как только пиво готово на пивоварне, сразу же оно подается и в Шульце.
    На данный момент наш постоянный ассортимент составляют:
    - Амадеус пилс (светлое, нефильрованное)
    - Амадеус дарк
    - Кауфброй светлый (светлое, фильтрованное)
    - Кауфброй Лагер (светлое, нефильтрованное)
    - Бирбах пшеничное (светлое, нефильтрованное)
    - Келлерс красное
    - Шпачек темное (возможно в ближайшее время будет заменено на Дворжек Чернэ )

    Келлерс темное и светлое выведены из пивной карты уже наверное год как.

  • В ответ на: Получается разнообразия сортов именно светлого нефильтрованного пива нет вообще никакого...
    ... Я вот пью только нефильтрованные сорта (ну люблю я их, что поделать), деньги я уже внес - мне что, сидеть давиться оставшимся темным амадеусом или горьким последнее время шпачеком (т.к. кауфброй очень быстро закончился - видимо не один я любитель именно нефильтрованных сортов)?
    Примерно по этой же причине (плюс чрезмерная накуренность) я и перестал посещать сие заведение.
    Места, где можно купить светлые нефильтрованные Бирбах и Амадеус я нашёл. Без Кауфброя (который, к тому же бывает то с перебоями, то тёплым, то не очень свежим) я как-нибудь обойдусь. Без каких-то случайных европейских пастеризованных диковинок тоже. Готовить прекрасно умею сам.
    Так что выходит сплошная экономия.:улыб:Плюс - не подвержен массовой истерии, которая постепенно возникает вокруг этого заведения, отсутствие дурацкой предоплаты не известно, за что (в смысле, не знаешь, что получишь).
    В общем, плюсов больше, чем минусов.:улыб:

  • Кстати да, не мешало бы улучшить вентиляцию, вечерами там вообще нечем дышать, если полный зал.
    А так - великолепное заведение! На мой взгляд, единственное демократичное, где есть именно "пивные" закуски и большой выбор блюд на гриле.
    Бизнес-ланчи вообще великолепны, обедаю каждый день)
    Единственно - надо поправить ситуацию с нефильтрованными светлыми сортами))
    По поводу Бирбаха - я его спрашиваю в течение 2 недель каждый день на обеде, так и не было. Может следует найти другого поставщика?... а то такие перебои - это уже система.

  • Спасибо)
    Пивовары с Бирбахом обещали исправить ситуацию. А другого хорошего местного пшеничного пива я пока не знаю (кроме барнаульского).
    С вентиляцией сложный вопрос. Определенные меропрития уже были реализованы. И они дали свои результаты. Раньше было гораздо хуже. На реконструкцию системы вентиляции ограничения накладывают особенностями строительных конструкций. Но тем неменее вопрос этот прорабатываем. Возможно удастся что-то придумать.

  • А те, кто продолжает к нам ходить об этом не жалеют) И это радует)
    И с чего это у нас Кауфброй не свежий, если его расхватывают, как горячие пирожки.

  • Да вроде всегда свежий:улыб:
    Но как ни печально, иногда приносят почти теплый, недостаточно охлажденный...

  • Кстати последняя закуска четверга прям отличная, может ее в основное меню включить вместо какой старой бяки типа ненужного сыра одного из видов или ребер?:улыб:

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

    Исправлено пользователем jiom (10.05.11 14:21)

  • нууу...ребра иногда прям очень хорошие получаются...

  • Вы учтите что Шульц - это не только пиво, но и меню и обстановка(атмосфера).
    На счёт курить-не курить - тут каждый сам себе злобный буратино.
    Повидал я курильщиков в больницах. От лёгких только мочалка чёрная.
    Впечатление то ещё.
    Ну это ещё пол-беды. Так курильщик те ещё патологические эгоисты.
    Им плевать на других - курят и дымят на других только в путь.
    Не все, конечно.
    Так что я бы рад видеть тех эгоистов подальше от себя.
    Думаю многие, кто не курит, так же думают.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Дешевле, как я думаю, было бы организовать отдельное место для курения.
    В этом варианте много положительного.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Мы в июне будем менять меню и самые популярные из "блюд недели" будут в него включены. Но сыр и ребра все же оставим)

  • Завтра Новое пиво Четверга - Шварцброй. Отличное темное пиво (алк. 4,5%, пл. 12%). Стоимость кружки 0,5 - 120 руб.

  • Собираемся в субботу днём к вам заглянуть. А то всё ноги не доносили :хехе:

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • Обязательно заглядывайте) О впечатлениях отпишитесь.

  • Уважаемые гости, приношу извинения, не удалось в этот четверг выставить Шварцброй... Но замену предлагаю даже более достойную. В этот четверг и пятницу в Шульце очень редкое для Новосибирска бельгийское пиво - светлый аббатский эль "Floreffe Blonde" ( пл. 14%,алк 6,5%). Стоимость 0.5 - 210 руб.Гурманам и просто любителям хорошего пива настоятельно советую :pivo: :pivo: :pivo:

  • О, я влезу.. натопчу Вам тут оффтопом о курении: лично для меня один из важнейших критериев выбора заведения – есть ли там раздельные залы и качественная вытяжка.
    Если нет – то прощевайте.. Курильщики не видят смысла "переплачивать 200% барной наценки на розничную цену при сомнительном удовольствии бегать на улицу каждые 15 минут" (с.), а я не вижу смысла переплачивать ту же самую наценку при сомнительном удовольствии захлебнуться чьей-то вонью.

    Это не конкретно о "Шульц", это "из наболевшего"... :ухмылка: - может, будут общепиты тщательнее учитывать и интересы таких, как я - я ведь тоже клиент хороший, я ем много :nom: :biggrin:

  • А я отношусь в принципе нейтрально к курильщикам, ибо когда-то был такой же, но меня несколько смущает возможность помереть лет через 20 от рака легких потому что активно дышал насыщенным табачным воздухом в Шульце и других заведениях, где много куряг :biggrin:
    В этом смысле курение крайне неуважительное и вредное для окружающих занятие...

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

    Исправлено пользователем jiom (16.05.11 15:58)

  • День добрый. Вчера посетил Шульц в 3 раз. Пили раньше всегда Амадеус тёмный. мне очень нравится)))) вкусный такой)) а тут решили попробовать коктейль какой нибдь пивной (никогда в жизни ни пробовали) взяли какой то с лимоном (кажется из келлерса) . вы меня извините но от него очень сильно пахло(и на вкус) порошком стиральным. у моих друзей было тоже самое.
    я незнаю какой у него должен быть вкус ибо непробовал но сомневаюсь что такой должен быть.
    но Амадеус был как всегда отличен !)
    попробовал сыр ваш ))) он прекрасен)))!!!
    когда счет оплачивали по голове нетрезвой засунули на 1.5 тыщи больше. так официантка вернула их обратно) я тронут такой честностью)
    Обязательно приеду ещё!)

  • В ответ на: Курильщики не видят смысла "переплачивать 200% барной наценки на розничную цену при сомнительном удовольствии бегать на улицу каждые 15 минут" (с.), а я не вижу смысла переплачивать ту же самую наценку при сомнительном удовольствии захлебнуться чьей-то вонью.
    По большому счету заведений с грамотным разграничением зоны для курящих и не курящих в городе практически нет. что вы дышите насыщеным дымом в Шульце, что вы дышите не насыщенным дымом в заведении где условное разграничение, если у вас есть предрасположенность к заболеваниям вы их получите. Единственное вопрос приятности, но для меня он решается тем, что я курильщиков выгоняю курить из-за стола к стойке. Пущай там бармена травят.

    Синие M&M's, красные M&M's, в итоге то все равно они становятся одного цвета

  • В ответ на: но меня несколько смущает возможность помереть лет через 20 от рака легких потому что активно дышал насыщенным табачным воздухом в Шульце и других заведениях, где много куряг
    Не переживай друх! У нас на 21,05,2011 запланирован ближайший конец света, так что ...МЫ ПОБЕДИЛИ РАК!

    Синие M&M's, красные M&M's, в итоге то все равно они становятся одного цвета

  • Итак други мое! Я последний раз появлялся тут, когда меня банили на знакомствах (несправедливо), теперь то меня там больше банить не будут, поэтому напоследок отчитаюсь по обещаному. У нас тут в прошлый раз спор вышел про старое пиво и прочую клевету в адрес Шульца. И я пообещал припереться и продегустировать. Итак пили: Амадеус темный, Шпачек темный, Биербах(в названии не уверен. светлое фильтрованное пиво), Келлерс полутемный. Темный Амадеус стал для меня вообще открытием, заменив в приоритетах полутемный Келлерс приятное пиво с оттенком кофейного вкуса. Шпачек показался излишне горьким, Биербах очень понравился моим друзьям, которые не пьют темного. Но суть не в том. ВСЕ пиво выносилось с высокой густой пеной пеной, что говорит о качестве и свежести, по утру несмотря на изрядное такое количество выпитого в Шульце, следов "отравления печенюшкой" не было, хотя за руль я первую половину дня не садился ибо фанило. Приветливость официантов не оценил, обслуживание было быстрое четкое и ненавязчивое, да и я если чессно не шипко люблю с официантами трепаться, я ж пиво прихожу пить, а не с барышнями в тирольских костюмах заигрывать. Срача на столах (как то пыльных салфетниц, солонок, перечниц) не увидал все было цивильно, не ресторанная сервировка конечно, дак и приходил я не в ресторан, а в пивняк пиво пить. Но ребятки нужно обновление меню. Прям очень нужно. особенно раздел закуски к пиву, потому, что этот ассортимент поднадоел уже. Мой вердикт! Очень достойное питейное заведение, в котором представлены пожалуй лучшие сорта новосибирских производителей. Сравнивать с другими не стану, так как каждому свое. Но скажу, что когда лично я хочу пива, я иду в Шульц. При этом фанатизмом я не страдаю, если мне понравится другое заведение буду ходить туда, но пока что Шульц -это мой выбор.
    Пы. сы. Я хочу в гарниры шарики из картофельного пюре во фритюре.

    Синие M&M's, красные M&M's, в итоге то все равно они становятся одного цвета

  • Спасибо за отзыв!)
    Обновление меню планируем к концу месяца. Наибольшие изменения будут именно по закускам.

    В ответ на: Пы. сы. Я хочу в гарниры шарики из картофельного пюре во фритюре.
    А это идея...

  • В ответ на: а тут решили попробовать коктейль какой нибдь пивной ... от него очень сильно пахло(и на вкус) порошком стиральным.... сомневаюсь что такой должен быть.
    С лимоном? У нас есть возможность заказать пиво с лимоном, но это просто пиво (любое на ваш выбор) и лимон. Порошка там нет.) Есть еще "Солнечное лето в Берлине" - светлое нефильтрованое пиво с тоником (так называемый "радлер"). Достаточно популярная штука, но как всегда, на любителя.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: