Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Была у вас один раз давно, вчера вот еще раз. Ну...Что сказать...Не могла дождаться, чтобы дойти до дома и бросить всю одежду в стирку. Либо запрещайте курить - либо делайте вентиляцию. В дальнем углу не то что дышать нечем, там глаза слезятся от сигаретного дыма. При том, что я сама курящая, но в таком угаре даже я курить не могла, просто кошмар и ужас. И пиво не понравилось совсем, Дворжак был выдохшийся какой-то, Келлерс - безвкусный, но тут на любителя, не буду придираться.

    И это, поняла я, что выросла я из подобных заведений - когда шумно, накурено смертельно, официантки на стол буквально бокалы кидают, не глядя на гостей, когда заказы долго несут и не улыбаются. И когда туалеты грязные, ага. Не буду больше изменять Шемроку, несмотря на все его минусы - там спокойно и пиво вкусное:улыб:

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Как будто в разных заведениях были О_о

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • В ответ на: Не буду больше изменять Шемроку, несмотря на все его минусы - там спокойно и пиво вкусное:улыб:
    Конечно Шульц и Шемрок заведения поддающиеся сравнению, тем более, что они находятся в одном формате и т.д. и т.п :). Примерно как сравнивать продукцию АвтоВАЗа и Мерседеса.

  • А Шемрок это типа Мерседес? Ню-ню....

  • Не ну ходили Вы и Шемрок и ходили... тоже в своем роде нормальное заведение... Но зачем гадости то писать...
    Мне вот лично в Шульце больше нравится даже несмотря на накуренность (хотя сам не курю). Да и грязные туалеты явление скорее эпизодическое.

    Исправлено пользователем Шульц (23.08.11 12:21)

  • Эээ, а вы точно в Шульце были, а не в другом заведении?
    Тоже был там вчера. Накурено, но в меру, пиво вкусное (пил Калброй), официантки приветливые, обслуживали быстро.

    Гигиена - враг туризма!

  • Вот и я о чем говорю) А как бы они быстро обслуживали, если бы по два бокала на подносе носили да еще и каждому гостю в глаза заглядывали да и зачем это? У нас стандарт такой - носить по несколько кружек в каждой руке и достаточно "энергично" ставить их на стол. В Германии в пивных так и делают на самом деле)

  • А это видно засланцы, вот и возмущаюцца :злорадство:
    Кстати, у нас официантка была приветливая и быстрая... и с выдающимися... глазами... Пардон:смущ:

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • В ответ на: Не ну ходили Вы и Шемрок и ходили... тоже в своем роде нормальное заведение... Но зачем гадости то писать...
    Простите, а Вы что гадостью считаете? Вежливое замечание про грязные туалеты? Ну если они и правда были грязные? Про накуренность? Ну это же тоже правда. То, что пиво мне не понравилось - ну я ссылку сделала на то, что это субъективно. Так в чем же гадости? Или Шульц настолько священная корова, что и трогать нельзя? И только писать восторженные отзывы?

    Поверьте, я и дальше буду ходить в Шемрок, а вот к Вам после такой болезненной реакции на объективные данные и на банальную констатацию фактов - вряд ли. Критику надо уметь слушать и делать так, чтобы не за что было критиковать. Наример, чтобы грязь в туалетах перестала быть даже эпизодическим явлением.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • А мужчин всегда официантки лучше обслуживают, чем девушек, это уже проверено, а вчера вот так получилось, что исключительно девушки были за нашим столиком. И это не только Шульца касается, сразу замечу, чтобы не накинулись на меня с криками, что я опять гадости пишу.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: И пиво не понравилось совсем, Дворжак был выдохшийся какой-то, Келлерс - безвкусный....
    И это, поняла я, что выросла я из подобных заведений - когда шумно, накурено смертельно, официантки на стол буквально бокалы кидают, не глядя на гостей, когда заказы долго несут...
    Все выше перечисленное и есть та гадость, которую я имел ввиду. Но близко к сердцу все так не воcпринимайте. Еслди честно, я ума не приложу, зачем Вам когда либо еще к нам заходить, еcли все так плохо?))

    Исправлено пользователем Шульц (23.08.11 12:56)

  • А вот продолжение фразы про пиво - " но тут на любителя, не буду придираться" - Вы предпочли не заметить, да? Выборочный подход.

    В ответ на: Еслди честно, я ума не приложу, зачем Вам когда либо еще к нам заходить, еcли все так плохо?))
    Поверьте, в моем лице Вы потеряли клиента. И думаю, не только меня - Ваше отношение, мягко говоря, странноватое. Я все поняла, про Шульц - как сами знаете про кого, либо хорошо, либо ничего. А все, кто против - враги народа. Что ж, Ваши правила для Вашего заведения, не буду спорить.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Уточню. Все, кто КАТЕГОРИЧЕСКИ против - не наш клиент. И по моему это вполне логично при условии, что формат мы менять не собираемся.

    Вопрос. Какого отношения после Вашего поста Вы ждали? Интересно.

    Исправлено пользователем Шульц (23.08.11 13:44)

  • Какого отношения? Ну вот я - Ваш клиент, пусть уже бывший. Я оставила вчера у Вас в заведении некую сумму. И осталась недовольна объективно - туалетами и сигаретным дымом. Нормальной реакцией было бы проверить: почему вчера туалеты плохо убирались и попробовать выстроить работу своих сотрудников так, чтобы туалеты убирались. Это нормальная реакция менеджера. Это раз. Второе - уважая своих клиентов, попробовала бы разобраться, почему плохо работает вентиляция. Если изменить ничего нельзя - в том же Айрише раньше постоянно была проблема с вентиляцией, что не мешало мне туда ходить почти 5 лет без перерыва - просто сказать, что проблема есть, но мы ее постараемся решить. И все. И все это делалось бы для того, чтобы в будущем у таких придирчивых клиентов как я не было бы шанса ни к чему придраться, и отдых в Вашем заведении был бы еще лучше. Ну не мне же Вас учить правильному ведению бизнеса и лояльности к клиентам!

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: Ну не мне же Вас учить правильному ведению бизнеса и лояльности к клиентам!
    В том то и дело, не Вам.

    Зачем мне все это говорить, если у меня нет никакого желания, чтобы "такие придирчивые клиенты" к нам заходили впринципе.

    Исправлено пользователем Шульц (23.08.11 14:12)

  • В ответ на: Зачем мне все это говорить, если у меня нет никакого желания, чтобы "такие придирчивые клиенты" к нам заходили впринципе.
    Ну что ж...Оставлю это без комментариев. У Вас какой-то новый способ ведения бизнеса! Удачи.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Да, буду по свободнее, напишу об этом книгу... И Вам не хворать.

  • А что, у нас есть несколько заведений с названием "Шульц"?
    Были вчера: видели новую вытяжку, в туалетах чисто - ну на вид, по крайней мере, с контрольным белоснежным платочком не проверяли, как-то не было потребности такой.
    Пиво - темный дворжек - отменное. Да и отдельно респект повару за сырный супчик - он нарушение п.5
    Видимо мы были в разных шульцах. Нам вот вчера все понравилось

    Исправлено пользователем Veritas (23.08.11 16:13)

  • Правда а зачем тогда в Шульц приходили раз так ненравится ?)))) зачем себя так мучать то)))

    Нащёт вытяжки кстати я вот неразу незамечал этого смога о котором все говорят))

    а офицеантки всегда оч приветливые и внимательные . порой достаточно кивка головы чтобы подошли))

    п.с. в субботу придём с друзьями)) готовьте Амадеус тёмный)))

  • Всегда готов)

  • В ответ на: Да, буду по свободнее, напишу об этом книгу... И Вам не хворать.
    Хах, ну и высокомерный Вы Григорий стали :death:

  • В ответ на: это субъективно.
    В ответ на: Или Шульц настолько священная корова
    C уровнем качества пива, обслуживания, еды я бы и так назвал!

    В ответ на: реакции на объективные данные
    Так все-таки, объективные или субъективные?

    e-commerce

  • Предупреждаю всех участников дискуссии соблюдать правила приличия. В этой, как и в любой теме форума может высказаться любой и мнения о качестве обслуживания в заведении могут быть разные. Уважаемые любители бара Шульц, не стоит оскорблять клиентов, оставляющих критические замечания. Следующий оскорбительный выпад в сторону brod и других пользователей, оставляющих нехвалебные отзывы будет снесен, а автор его будет забанен по п.7. Давайте уважать мнения других людей.

  • миниотчетик. Вчера, втроем посидели пару часиков, не в плане набухаться, а просто посидеть. Собутыльники пили Амадеус темный , я светлое ... то которое первое в списке и келлерс... Пиво каг всегда на высоте. Еда. салата не ел. Был "обед бюргера"....ну что ...свиника прям как я люблю, с сальцем, нежная....вкусно)))))гарнира правда маловато, была картошка с грибами. крылья улетели минут за пять....как и не было...
    было презентовано блюдо ...почему то блюдо четверга))))...свинина по...не помню по каковски. Выглядит как веером разложенная, порезанная на кусочки, свининка с сальцем, а в центре тушеная капуста. Ну что сказать - РЕСПЕКТ. Такое я ел тока дома. Из пожелания, децл подсолить и посыпать паприкой с небольшим количеством красного перца для остроты. Капуста вкусная...хоть и не любитель. Кста как вариант тушить квашенную, гости сказали что так может быть вкуснее в сочетании со свининой.
    В общем , спасибо.

    и зы... милая униформа у девчонок...и особых косяков за ними замечено не было...

    туалеты были чистыми...смога не было...

  • В ответ на: Давайте уважать мнения других людей.
    Уважаемая Веритас, зная вашу не совсем приязнь к бару Шульц, будьте добры, уважайте мнение посетителей этого бара. Заранее благодарю.

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

  • Уважаемый Кот Леопольд.
    На форуме НГС существуют правила, которые нужно соблюдать и за этим следят модераторы (и я в том числе). На ГПВ данные правила действуют во всех топах, вне зависимости от моего отношения к заведениям.
    В данном случае в этом топике мной снесено несколько сообщений, нарушающих п.7 правил Форума, в частности флейм, содержащих оскорбительные высказывания в адрес brod. В данном топике такие нарушения почему-то стали нормой, поэтому я решила прописать в самом топе официальное предупреждение. Как положительные, так и отрицательные отзывы о Шульце при отсутствии в них нарушений правил из топика мною не удалялись. Уточните, где именно Вы увидели мою предвзятость и неуважение к клиентам бара Шульц?

  • В ответ на: В данном топике такие нарушения почему-то стали нормой, поэтому я решила прописать в самом топе официальное предупреждение.
    ....а также почему-то на ГПВ действуют двойные нормы морали и поведения: критиковать недобросовестных посетителей одних заведений можно, других нельзя, критиковать представителей заведений можно, а критиковать недобросоветстную (а то и не соответствующую реальности нашего измерения) критику опять же нельзя. Парадокс?
    Если, например, какой-то человек напишет, что позавчера вечером ему подали несвежего горбатого кита, хотя в меню было обещано обратное, и он им отравился - будет ли это являться клеветой, а следовательно нарушением п. п.?

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

    Исправлено пользователем Кот_Леопольд (24.08.11 11:36)

  • Пожалуйста, укажите, в каких именно топиках не удаляются оскорбления в сторону пользователей?
    Т.к. речь здесь идет именно об этом - я снесла именно оскорбления, укажите на другие такие же нарушения в других топиках. Воспользуйтесь кнопкой "пожаловаться" возможно эти нарушения пропущены.
    Критика сама по себе не нарушает правил, даже критика критики, если она изложена без личных оскорблений.
    Если человек напишет про несвежего кита - это критика и нормальная обратная связь. А если в ответ ему напишут что он "лох и панда" - это личное оскорбление.

  • Видимо Шульц не тот формат который Вам нужен. Шульц это пивная, я бы даже сказал единственная пивная в нашем городе, со всеми вытекающими. Вы бывали в пивных Германии и Чехии? Там кружки на стол так могут поставить, что только уворачивайся чтоб не облили. И тарелки на стол кидают практически. Мне Ваш отзыв кажется странным и не обьективным. Сам бываю в Шульце несколко раз в неделю на б-ланче, по четвергам и пятницам на пивко регулярно захожу. Даже в пятницу дышать можно, хотя такая проблемка(с вытяжкой)у них есть. А что касается сравнения Шемрока и Шульца, ну не знаю..., каждому своё. На мой взгляд Шемрок совсем даже не эталон для заведения Григория и я уверен что он на него не будет никогда ориентироваться(и правильно сделает). Был в Шемроке 2 раза(по приглашению друзей) и вот вообще не разу не захотелось туда вернуться. Есть "живые" заведения, а есть "не очень", вот Шульц живой.
    ПыСы. И туалеты у них для пивной оочень даже ничего...)))

  • В ответ на: Вы бывали в пивных Германии и Чехии?
    В Германии не была, ничего сказать не могу. В Чехии была трижды, потому как и Прагу люблю, и пиво люблю:улыб:Приехала две недели назад после последнего путешествия, так что поэтому - нверное - все пиво после чешского мне кажется не таким. И разных пивнушках там были, где и кружки на стол ставят от души, и по 6 штук за раз носят, и где накурено, и где нет, и где пол липкий от пива, так что с этим я знакома. Но при этом там почему-то не устают улыбаться, шутить и общаться с клиентами.

    ну а то, что Шульц - не мое заведение, с этим я спорить не буду.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: Но при этом там почему-то не устают улыбаться, шутить и общаться с клиентами.
    То же по-разному бывает, очень по-разному. Могут и улыбаться, а могут прошипеть что-нибудь про понаехали тут. Другой вопрос что не все понимают, что они шипят. А они шипят и ещё как, поверьте мне.

  • Да дело даже не в том, хорошо или плохо у шульца, накурено или не накурено. а в том, как хозяин заведения относится к отзывам о его баре: "не нравится, пшел отсюда, у меня и так клиентов очередь стоит" :шок:

  • Ну да, верно сформулировано!

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Ну я не считаю что прям можно вот так трактовать ответ Григория. Скорее он просто хотел сказать "не нравится-не ходите". И что тут обидного?

  • А держать себя так, будто без тебя заведение завтра прикроется - это нормально? :миг:
    Кстати, недавно был громкий случай, как Тило Саррацина выгнали с позором из турецкого ресторанчика, для цивилизованной европы это нормальная практика.
    А насмотришся на наше пьяное российское быдло " -Да чо вы мне тут указываете как отдыхать....вы обязаны меня обслуживать! А ну пшел вон холоп за бухлом барину...." и тошно становится.

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

    Исправлено пользователем Кот_Леопольд (24.08.11 15:50)

  • Вот-вот, так и хотел сказать))

    З.Ы. А я кстати в отпуск-командировку поехал (Мюнхен-Прага-Крумлов-Пльзень). Надо, так- сказать, для обеспечения соответствия)

  • Ну и как там в Мюнхене, да в Праге? Пиво ещё осталось? :biggrin:

  • О как я пропустит такой затейный холиварчик.
    Ребят прочитал вас прочитал.... ВЫ ЧЕГО БЛИИН???
    В прошлый раз был полностью на стороне Шульца, так как неадекватная барышня кидалась не подтвержденными обвинениями и несла всякую фигню, тут нормальная объективная критика, вызвала бог знает что. Ребят критика это хорошо, это полезно, она не должна восприниматься в штыки, она должна приниматься к сведению, если считать свое заведение идеалом и не принимать ее то закончится тем, что на сегодняшний момент лучший пивбар города (по моему личному рейтингу, остальные могут поспорить) превратится в ...в Ливерпуль. то бишь засратое заведение в которое ходят по привычке.
    При этом если рассмотреть по пунктам претензии: 1) Накурено (владелец сам признает это) Справедливо. 2) не убрано в туалете ....думаю удел всех питейных заведений к концу дня...в принципе может и справедливо. 3) обслуживание (Чисто субьективное мнение каждого, для меня например все обслуживание плохо если пиво мне приносят не голые клевые девчушки развратного поведения). Итог эпическая война недовольных с фанатами.
    Уважаемый Шульц. Мне очень нравится Ваше заведение, после того как я его для себя открыл я перестал ходить в другие новосибирские пивняки. НО критика посетителей это звоночки, что что то надо улучшать, это не повод яростно бросаться на критиканов, только потому, что их мнение отличается от Вашего, если оставлять все как есть то наступит застой и неизбежный крах.... ну отписался ...пошел дальше флудить в заметки

    Синие M&M's, красные M&M's, в итоге то все равно они становятся одного цвета

  • "Ты как человек гамно" - например, это для тебя критика?
    Я уже писал, что для нашего быдлонарода "критика" это очень широкое понятие, никто НИЧЕМ никому не обязан в любом заведении.

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

  • какими, например, неподтвержденными обвинениями "кидались"?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: какими, например, неподтвержденными обвинениями "кидались"?
    Ну как Вам сказать...помимо того, что вы УТВЕРЖДАЛИ, что в Шульце бодяжат пиво. И не хотели слышать, думать и воспринимать, что это не логично, не целесообразно, а зачатсую и невозможно, Вы там многооо чего понаговорили.

  • В ответ на: "Ты как человек гамно" - например, это для тебя критика?
    Ребят но ведь такого и не было. Человек посетил заведение, затем высказал свое мнение. Причем достаточно адекватно. Я понимаю агрессию, когда какой нибудь неадекват орет не обоснованные обвинения допустим "Я видел на сайте Ваши цены, они слишком низкие, Вы наверняка ссыте в пиво" тогда да. А тут человек высказал недовольство. и в него тут же все включая нашего уважаемого Шульца принялись бросаться калом. Это не правильно. Не должно быть отношения к заведению "мы лучшие", должно быть "мы должны стать еще лучше". Я понимаю Шульца, его заманало, что каждый твердит про накурено, и что бы он ни делал все равно остаются недовольные. Но нельзя ж так реагировать

  • Так как опять примеров не дождаться, опять голословие от Вас. Я не утверждала, что в Шульце бодяжат пиво, я писала, что в принципе возможно бодяжить пиво в кегах, когда мне заявляли, что это нонсенс.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Так от вас вообще никаких доказательств хреновости не было, кроме дегустации Старого Тогучина и вашего отравления им :ухмылка: Сплошное пустословие

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

  • Бессмысленный разговор. эта барышня восприниамет только себя. в прошлый раз я ей давал ссылки на ее посты, но она продолжала кричать, что все дауны а она молодец. так что не тратьте время в бессмысленной полемике. Улыбаемся и машем, улыбаемся и машем.

  • в прошлый раз я приводил примеры, я давал ссылки на ваши посты. помимо этого рассудите логически с чего было бы подняться вопросу о бодяжном пиве. Но в принципе я рад, что Вы одумались и отказываетесь теперь от своих нелепых обвинений, пусть даже в такой манере

    Просьба ко всем прекратить перепалку. Эта тема должна быть закрыта.

    Исправлено пользователем Veritas (01.09.11 14:39)

  • Да сами рассудите логически, с чего б я утверждала, что в Шульце пиво бодяжат? Вот оно мне зачем? То что пиво невкусное мне - да. То что пиво в кегах можно бодяжить - да. А вот все вместе это уже как-то у Вас в голове сложилось и теперь там плотно углеглось. Да и на здоровье, собственно говоря.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вот ещще один пример: читаем как хотим. Не травилась я старым тогучином )))) старый тогучин оказался настолько нехорошим, что втроем не смогли один поллитровый кружк выпить.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • "Приличная девушка, а тащите в рот что попало" (с).

  • Приветствую)) И в Мюнхене и в Праге пива оставил, его тут, хвала небесам, много. В Мюнхене поным ходом идет подготовка шатров под Октоберфест... Приятно удивило сравнение здешнего пива с нашими лучшими сортами... все таки не так у нас все плохо... Я бы даже сказал, что не плохо. Думаю, что по прирезду в плане пива в Шульце буду чувствовать себя вполне комфортно) А уж в плане кухни тем более, здесь к этому уж очень просто относятся (хожу в основом по знаковым пивным).

    ЗЫ. Вот что разочаровало, так это колбаски в Мюнхене. Ожидал большего)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: