Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Отличный новый Шпачек :))) Прям как надо сделали горчинку, не слишком навязчивую яркую горчинку, а умеренную для людей, которые не любят есть горькую пищу:улыб:

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

  • Вчера забронировал стол - попросили предоплату 3 т.р. (не очень удобно по-моему ехать везти), но нет худа без добра, решили совместить с обедом. Очень не дурно! Вкусно и не дорого, а еще и быстро!
    Про вечер:
    Минусом явился сигаретный дым, из 8-ми человек у нас курит только один. Поначалу было как то шумно, но после пары стаканов пива шума не замечали! И отсутствие бирбаха расстроило....
    А в остальном сплошные плюсы - расторопные официантки, отлично приготовленные горячие блюда, закуски.
    Пиво четверга действительно хорошее, лучше ясного шпачека, приятнее...
    Вот только закончилось оно быстро! Девушкам понравился Дворжек :live:
    В итоге ехали домой довольные - думаю будем навещать Шульца!

  • Почему бы не сджелать возможность предоплаты удаленно? Ну как минимум с карты на карту?

    e-commerce

  • Пока не планируем)
    Я про помещение.

    Исправлено пользователем Шульц (24.06.11 16:45)

  • Уважаемый, AllinOne. Рад, что в целом Вам у нас понравилось). Над указанными Вами минусами мы работаем и в ближайшее время ситуация поменяется. Но вот с Пшеничным Бирбахом до конца лета будут случаться перебои. Пиво очень популярное и мощностей пивоварни не хватает на всех желающих(

  • Частенько захожу к Вам с разными компаниями, вожу пиво и закусок попробовать, всем все нравится и пиво особенно, но вот для меня пока лучшее пиво - шпачек светлый. Амадеус и бирбах не совсем по мне. В меню шпачека светлого не планируете?

  • Сразу не смог отписаться про четверговую дегустацию, щас напишу. Новый Шпачек, НА МОЙ ВЗГЛЯД, пиво весьма не плохое, лучше многих. Но убирая ту самую горчинку, производитель попутно убрал примерно 1-2% плотности , и пол-градуса крепости. И пиво стало жидковатое, опять же на мой вкус. Вобщем выбирая между новым Шпачеком и Шпачеком Ясным, я не колеблясь выберу последний. В остальном Шульц как всегда на высоте! Прям как настоящая немецкая пивная, где-нибудь в Мюнхене, и шум, и звон пивных кружек, и запах вкусной еды вперемешку с табачным дымом, и официантки таскающие по 6 кружек разом... Отлично!!!

  • Тебе там не шумно слишком было в четверг? :ха-ха!:
    Я на задних столах сидел больших, чуть не оглох там :biggrin:

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

  • Приятно почитать отзыв компетентного человека)

  • Да не, нормально. Так и должно быть в пивной :pivo: :pivo: :pivo: :respect:

  • Спасибо за "компетентного"...))) Что на этот четверг планируете?

  • Пока думаем)...

  • Особо шумным был средний большой стол, очень громко стучали стаканами по столу :pivo:

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Это не стаканы стучали, а кулаки :pivo:

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

  • Сижу читаю и каждый раз слюнки текут! Ещё все так нахваливают....
    Решилась, завтра с двумя симотюличными подружками к вам! Почитала, вроде девушки тоже хвалят заведение! Жаль что будет вторник..женихов наверно будет мало....
    Я могу на завтра вечер (19-20 )местечко уютное за собой оставить?:смущ:

  • Приходите в четверг, их будет много :смущ::biggrin:

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

  • На этой неделе продолжаем знакомство с немецкими и чешскими сортами. Новое пиво Четверга - Gaffel Kolsch. Легендарное пиво из семейства Кёльшей, т.е. Кёльнского пива. Производится под контролем Гаффельского союза пивоваров строго в соответсвии с законом «О кёльнском пиве», который был подписан канцлером Германии, бургомистром Кёльна и владельцами всех 24 кёльнских пивоваров.
    Этот документ, называющийся «Кёльш-Конвенция», предписывает производить Кёльш по единым нормам, в т.ч.:
    • с применением только открытого верхового брожения;
    • не подвергая пиво никакой термической обработке, т.е.БЕЗ ПАСТЕРИЗАЦИИ.

    Итак в этот Четверг и только в Шульце Гаффель Кёльш (алк. 4,8%, пл. 11,2%)- светлое фильтрованное НЕ ПАСТЕРИЗОВАННОЕ. Стоимость кружки 0,3/0,5 - 140/200 руб.
    Ценители хорошего пива просто обязаны попробовать :pivo: :pivo: :pivo:

    Исправлено пользователем Шульц (28.06.11 11:09)

  • ничего, кто ищет, тот всегда найдет )

  • Шууууууульц. Дубль два. Шапачек светлый не планируете вводить в меню?:улыб:

  • Пока нет. Пусть они сначала процесс варки устаканят, и ближе к осени посмотрим.

  • Вот и мы добрались до Шульца.
    Сразу о пиве. Амадеус полностью реабилитирован в моих глазах. Каюсь, брала всего лишь один раз в одном из магазинов. Мнение сложилось такое-второй раз не брать, пиво без своего лица.
    Я очень сильно ошибалась. Амадеус светлый нф-замечательное пиво!! Дворжек тёмный-просто великолепен. Бирбах Вайсбир показался совсем не охмелённым. Хотя, без сомнения, у пива без горчинки свой круг поклонников.
    В качестве закуски были взяты сырная доска, жареный сыр и говядина маринованная.
    Я очень люблю сыр, сыр прекрасно восстанавливает вкусовые рецепторы, что позволяет полноценно наслаждаться вкусом пива, а так же пробовать несколько сортов пива.
    Так вот, сыр у Шульца подобран со вкусом, со знанием дела. Сначала принесли сырную доску, которая в очень короткий период опустела наполовину. Но потом! Принесли жареный сыр! Ребята, это мечта гурмана:бебе::p:бебе:Это блюдо я буду рекомендовать всем. Маринованная говядина тоже очень хороша, правда, принесли её слегка подмороженной, надо было подождать пару минут, но она так аппетитно лежала, посыпанная тертым сыром..Вкусно, остренько, хороший набор специй.
    Два слова о минусах. Их нет. Не накурено-неправда это.
    Единственно-столик для двоих как-то маловат. Говядину выносят на огромной тарелке, жареный сыр-тарелка поменьше, плюс сырная доска и кружки с пивом. Пришлось перекладывать сырную доску к жареному сыру-иначе никак.
    В общем и целом-вечер удался. И поели и попили на отлично, и до горячего не добрались. Спасибо, Шульц! :live:

    -- Швейк! Швейк! Какое "У чаши" пиво?
    Как эхо, отозвался ответ Швейка:
    -- Великопоповицкое!

  • Спасибо Вам, спасибо! Я всегда говорил, что пиво налитое непосредственно в кружку гораздо вкуснее)
    А маленькие столики, они прежде всего под питие пива предусматривались ну и может быть совсем легкий перекус.

  • Добрый день, уважаемый хозяин сего достойного заведения! у меня вопрос такой. порекомендуйте мне сорт пива,(я мало что смыслю) люблю пить темное пиво, похожее на квас по вкусу не слишком крепкое типа Бархатное. Была в вашем заведении не раз, все мне очень нравится! Официантки, интерьер, блюда! Всем рекомендую)

    ты всегда можешь

  • может всё же...ВОТКИ!!!????

  • Оссспади! да в пиве-то ничего не смыслю. а ты мне водки наливаешь!!!!

    ты всегда можешь

  • Порекомендовать из нашей линейки или вообще?

  • ну конечно же из вашей! :agree: я же к вам собираюсь)

    ты всегда можешь

  • и вообще! что щас скажете, то и буду пить!

    ты всегда можешь

  • Мда... Серьезную ответсвенность вы на меня накладываете!)
    Если будете завтра, попробуйте сначала Шпачек темный. Если не понравится то Амадеус. Ну а лучше все попробуйте и сами определите что Вам по душе.

  • Спасибо! обязательно попробую!)

    ты всегда можешь

  • В ответ на: (я мало что смыслю) люблю пить темное пиво, похожее на квас по вкусу не слишком крепкое типа Бархатное
    Так может лучше квас и пить тогда. Или Вам непременно пива хочеца?

  • Уважаемый, krtek! Считаю Вам просто обязательно нужно сегодня к нам заглянуть. Пиво Четверга как раз на Ваш вкус будет.

  • Какое, какое?

  • Гаффель Кёльш! Читайте выше)

  • А с собой нальете. А то я только из командировки. Дома еще не был. или может до завтра останется. Охота попробовать...

  • Я думаю останется.

  • Очень много просьб - посоветуйте пиво.
    Может попробовать делать как в Барнауле - на деревянном подносе 6 стаканов по 150 грамм разных сортов пива. Очень удобно.:улыб:

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • Мне кажется за один вечер распробовать больше двух сортов нереально. Рецепторы уже не уловят нюансы...)))

  • По 150 только крепкие пробовать.
    А пиво нужно не менее кружки, чтобы понять его вкус.
    Полкружки залпом, а дальше по глотку.
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Можно первую залпом, а вторую по глотку...)))

  • Или первую залпом, втору залпом, третью по-глотку, четвертую опять залпом... ну а пятую уже как пойдет)

  • Можно. Всё можно.
    Главное что б организм выдержал.
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Четверг на носу, а анонса нет.

  • Прям уж рукой подать близко совсем :biggrin:

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

  • Григорий говорил про какое-то чешское пиво, но я название не запомнил.

  • Вроде вот это пиво должно быть.
    Litovel Premium (Литовел Премиум)

    Пиво лагерного типа с гармоничной композицией из солодового экстракта, ароматических сортов природного хмеля и точно сбалансированного содержания углекислого газа. Litovel Premium хорошо известен в стране и за рубежом. Эксперты пива, безусловно, оценят исключительную мягкость вкуса и душистый аромат. В 1994 году эта марка была высоко оценена профессиональным жюри и получила грамоту Cena ?esk?ch sl?dk? (Оценка чешских пивоваров).

    Содержание алкоголя - 5,3 % об.

    Экстрактивность начального сусла (плотность) - 12%

  • Спасибо, друзья, что за меня тут поработали)))

    Подтверждаю! Новое пиво этого Четверга - Litovel Premium. Стоимость кружки 0,5 - 190 руб.
    К уже сказаному добавлю, что пивоварня Litovel - единственная из Чешских королевских пивоварен, до сих пор являющаяся независмым предприятием. Этот факт дает повод надеяться, что пиво Литовель будет действительно особенным, сохранившим свою идивидуальность. Поэтому гурманы и просто ценители хорошего пива просто обязаны заглянуть в нам в пивную на кружечку-другую))

  • В-общем, ты хочешь сказать, что это светлый нефил-нный лагер? :biggrin:

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

  • Ну типа да...))) Тока это не я сказал, это я копирнул с тырнета. Я так красиво, как Шульц, своими словами не умею...)))

  • Литовел - фильтрованое !! Отличное, просто отличное пиво :pivo: Хороший насыщенный вкус , замечательная горчинка - пиво в лучших чешских традициях... При отсутствии на нашем рынке правильного Пильзнер Урквеля - достойный выбор. Всем крайне рекомендую !!:бебе:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: