Погода: 21 °C
22.0625...29ясная погода, без осадков
23.0627...31небольшая облачность, без осадков
  • ничего, если я влезу?
    на мой взгляд, это проблема системная уже. характерная не только для ВД, но и для других заведений Конквеста.
    если никого нет из старой гвардии, то вечер будет испорчен сомнительным сервисом. увы.

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • зато бывшие работники Конквеста работают в Дублине, Бирлускони и даже в Икее :миг:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Кадровая политика в компании не изменилась. Менеджеры по персоналу занимаются подбором персонала для всех заведений Конквеста, а также сами заведения ищут персонал для себя.

  • В ответ на: Проблемы с персоналом есть и не малые, но если я начну сейчас жаловаться лучше от этого не станет. Да молодежь сейчас с не большой охотой идет работать официантом. Стараемся найти лучше, пока нет.
    вы бы лучше не теряли тех кто у вас есть :зло:
    (хотя я сейчас больше за Айриш говорю)

    suum cuique

  • В ответ на: Кадровая политика в компании не изменилась.
    а как насчет школы барменов или как у вас там называлось раньше ?

    на е-работа вакансии конквеста и других "общепитов", заметил, что даже оплата в вакансию повара в магазине Бахетле гораздо выше... тоже самое у ваших конкурентов - почти все зарплаты выше (по крайней мере в вакансиях)... я как например, ищу работу официанта, открываю сайт с вакансиями и вижу цифры.. куда, я по вашему сначала позвоню ? :миг:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Многие работодатели в объявлениях указывают зарплаты высокие с учетом огромных переработок и чаевых. Мы указываем зарплаты за норму часов и не учитываем чаевые. На счет работы поваром в цехе магазина: работа там адская и монотонная. Приходили к нам повара из магазинов, не за какие деньги возвращаться туда они не хотят. Может мы предлагаем и меньше зарплату поварам, но зато работа интересная и творческая. Что для многих людей тоже важно.

  • Достойно :respect:

  • и не самые худшие, заметь. значит, в свое время правильно их обучали.)))
    что касается персонала Конквеста в целом - в разных заведениях по-разному, но в целом могу сказать следующее - если тебя бармен лично не знает, ты для него просто ноль, как гость. я уж лишний раз ничего не пишу грустного про заведения сети, дабы не обижать тех, кто там отлично трудится. но тенденция на лицо. и я могу об этом говорить, как человек, посещающий заведения сети более 10 лет.

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • Могу сказать, так для галочки, что группа компаний "Конквест" заняла второе место как лучший ресторан-работодатель Новосибирска (по версии сайтов еРабота и Работа.ру Новосибирск).

  • В ответ на: Могу сказать, так для галочки, что группа компаний "Конквест" заняла второе место как лучший ресторан-работодатель Новосибирска (по версии сайтов еРабота и Работа.ру Новосибирск).
    если бы Вы работали не для галочки, этого разговора здесь бы и не было

    suum cuique

  • :nom: :bottle: были у вас в пятницу..очень душевно посидели :respect:

    Вы почему кефир не кушаете? Не любите?

  • Очень рады, что вам понравилось. Приходите к нам еще и друзей приводите.

  • В ответ на:
    В ответ на: Могу сказать, так для галочки, что группа компаний "Конквест" заняла второе место как лучший ресторан-работодатель Новосибирска (по версии сайтов еРабота и Работа.ру Новосибирск).
    если бы Вы работали не для галочки, этого разговора здесь бы и не было
    :respect:
    а вообще, мы с Вор4уном старые поклонники сети. лишь бы что писать не будем. жаль - не слышат нас.
    ну, я-то, впрочем, не только на форуме об этом говорю. но и в реале. так что вы боритесь за своих клиентов, как умеете, а мы будем формировать сервис так, как считаем нужным.

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • В ответ на: Приходите к нам еще и друзей приводите.
    Да это мы его приводим. А не он нас:улыб:

    Sportage SL, AWD, Black Pearl, Paulus Chip

  • Здорово. Приходите сами и приводите побольше гостей. Хочу заметить, что мы обновляем бизнес ланч каждую неделю. :роза:

  • Давненько отзывов нет...

    Как там сейчас?

  • там пельменей нет на ланч(( вот проблема

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Внесу свою лепту.
    Посещали это заведение с друзьями несколько раз.
    первые два посещения были весьма позитивными. Первый раз попали на выступление группы "Лад", очень понравилось, второй раз шли сознательно на них. И основные положительные эмоции были связаны с ними.
    Обслуживание на твёрдую "4", а вот кухня с каждым разом была всё хуже и хуже. И поэтому наше знакомство сошло на "нет".

  • действительно проблема, пельмени должны быть всегда, если русскую кухню позиционировать,
    придется наведаться к ним на ужин...

  • а давно ли были Вы там последний раз?

  • мы были в пятницу 20-го...

    с прискорбием сообщаю, что HAN прав...обслуживание на твердую четверку...но что они делают с едой...
    свиная шейка, отбивная...так испортить кусок мяса, картон, без вкуса...низачот...

    огурцы маринованные были вкусные...

  • Спасибо за то, что указываете на наши ошибки. Для нас это важно. Сейчас ищем другого поставщика. Так что на этой неделе проблему решим обязательно.

  • смените обязательно или в меню сразу пишите "отбивная из спортивных пород"...

  • Поставщика нового нашли. С завтрашнего дня будет отличная отбивная.

  • А что, без форумчан Ваши повара не могут сами определить с мясом какого качества они работают? Помоему, любая домохозяка смогла бы это понять.

  • Интересно, почему, когда люди стараются исправиться нужно встать рядом и еще попинать лежачего? :зло:

  • Человеческий фактор не исключен, даже среди поваров.

  • И даже среди руководства...
    повара тут и не при чем. Им какое сырье дадут, с тем и работают. Случай как я понял не эпизодический. Раньше Вас ругали за крохотные порции. Сейчас вот уже и за качество. Я вот только не пойму, зачем Вы стали экономить на сырье, если у вас и цены не низкие и выходы не большие? А теперь Вы такие типа молодцы - исправляетесь)) Причем так быстро, всего лишь за день. Смешно право)

  • Случай, как раз, эпизодический. Крохотные порции - это, видимо, про другое заведение и не надо все в одну кучу сваливать. Если вам смешно, что так быстро решаются проблемы, можете смеяться. Мы просто решили эту проблему в короткие сроки и все.

  • Окрошка у вас классная! Несмотря на то, что в бизнес-ланче. :бебе:А вот маринад в рыбке я бы доработала... :1:

  • Спасибо, очень приятно. Судака под маринадом мы убрали из меню бизнес ланча. Поставили другие блюда. Мы обнавляем бизнес раз в неделю. Судак под маринадом пользовался меньшим спросом, видимо из-за этого. Спасибо, что указали на то, что нужно доработать. В следующий раз когда будем ставить блюдо под маринадом обязательно пересмотрим его рецептуру.

  • :улыб:В Ваш день рождения..очень приятно посидели.Пришли в хорошем настроении - ушли в отличном :pivo: :friends: там вроде фотограф был,где можно фото отчёт увидеть?

    Вы почему кефир не кушаете? Не любите?

  • Очень рады, что вам понравилось. Завтра фотографии на сайт выложем.

  • какая гадость этот водкин дом. Ждали горячего 1,5 часа, успели раздавить 0,5, но горячего так и не увидели. Закуски на троечку. + в склепе очень уж уныло :death:

  • Скажите пожалуйста, как у вас там...сильно холодно? Остро стоит вопрос...что надеть! :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: