Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Вопрос, не про Айриш, но все равно по адресу, я думаю. Ехала сегодня мимо, висит на балконе Сафари растяжка - "Водкин дом", открытие 28 мая. Что это???

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

    Исправлено пользователем BelKa (29.05.09 12:29)

  • А это они вместо Сафари придумали новое заведение с говорящим названием.

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...(М. Булгаков)

  • Это наше новое заведение. Русская кухня, русская музыка (точнее, русский рок, но не тяжелый), новый интерьер, располагающий к веселью, посиделкам и непринужденному общению. И никаких больше мертвых зверушек. Открытие 28 мая, то есть в этот четверг.

  • Я так понимаю, это заведение под лозунгом "Наш ответ кризису"? :спок:

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...(М. Булгаков)

  • "Водкин Дом"...хмм... :umnik:

    Хочу оставить и деньги, и друга, поэтому я ПАС!

  • Шикарное название... :respect: :миг:

  • Можно было назвать к примеру, Трактиръ "Бутербродный"... :улыб:

    Хочу оставить и деньги, и друга, поэтому я ПАС!

  • В ответ на: Это наше новое заведение. Русская кухня, русская музыка (точнее, русский рок, но не тяжелый), новый интерьер, располагающий к веселью, посиделкам и непринужденному общению.
    Ценник, я надеюсь, хоть высокий будет? А то если к безумной молодежи, которая рвется в Рок-сити, добавится та публика, которая у меня встает перед глазами в связи с названием, точно обходить придется стороной и Айриш, и Суши-Яму.

    А что, в Сафари совсем уже никто не ходил? Мы один раз за все время были, и были единственными посетителями.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Да, в "Сафари" "совсем уж никто не ходил" за исключением людей, которые с удовольствием в "Сафари" обедали благодаря демократичным ценам, которые были там во время обеда в последнее время. Эти люди были вполне серьезны и адекватны, и то, что они не располагают "заводами-пароходами" не имеет ничего общего с их поведением в заведении.
    В новом заведении ценник будет невысокий. Скажу одно: подросткам там будет некомфортно по нескольким причинам: интерьер, музыка, меню, отказ в продаже сигарет и напитков, содержащих хоть какой-нибудь градус, а также отсутствие темных углов. Публике "за 30" будет гораздо комфортнее, т.к. все устроено для приятного времяпровождения без заморочек на "а достаточно ли дорого я выгляжу, чтобы здесь находиться?" Все будет тепло, радушно, запросто, с душой. Вообще, название "Водкин Домъ" - это повод для взрослых немного расслабиться и перестать во всем искать соответствие каким-то придуманным стандартам. "Водкин Домъ" - это заведение для тех, кто относится к жизни легко и хочет стряхнуть с себя понурую усталость и серость не всегда приятных будней. Лучше 1 раз увидеть, чем 10 раз обсудить на форуме, не видев заведения. :flowers:

  • Спасибо! Ждем Вас с друзьями в пятницу вечером на живую музыку и комплименты от заведения.:миг:

  • Наверное да. Но не в плане меню, а в плане отношения к жизни.

  • //отказ в продаже сигарет и напитков, содержащих хоть какой-нибудь градус

    //"Водкин Домъ"

    не впечатляет - или это вы про возрастной ценз?

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • В ответ на: в пятницу вечером на живую музыку
    традиционно по пятницам и субботам кавер-группы будут?
    на июнь уже есть расписание??

    suum cuique

  • не надо там кавер групп... :death: :спок:

  • Одна я любила Сафари похоже...
    Ладно, позырю че за водкин че за дом. Приду в субботу. Мне как раз новое заведение надо для кучи банкетов.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • В ответ на: Лучше 1 раз увидеть, чем 10 раз обсудить на форуме, не видев заведения. :flowers:
    Так я и не обсуждаю - я спрашиваю, потому как любопытно:))) Понятное дело, что придем - хотя бы посмотреть, потому как априори доверяем:)))

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: Спасибо! Ждем Вас с друзьями в пятницу вечером на живую музыку и комплименты от заведения.:миг:
    А вот живая музыка ИМХО это все таки зря... никогда не хожу ни в айриш ни в 501 по вечерам именно потому что мне надо посидеть в компании с друзьями и побольтать под не очень громкую, ФОНОВУЮ музыку, если это будет русский рок то это прекрасно, но вот живой музыки не надо а? второго таймса, как он был в начале, пока маленьким был, все равно не сделать:улыб:Или это должно быть на самом деле не очень громко:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Про возрастной ценз, конечно. Это заведение далеко не для подростков, и даже не для тех, кому 20-25.

  • Для Вас специально оставили 1 зал (пещеру) непеределанный. Можете там банкеты заказывать, если новый интерьер не понравится.

  • Расписание будет чуть позже.

  • К сожалению, концерты "Рок-Сити" не способствовали спокойным посиделкам, вот и пришлось дать "наш ответ Чимберлену".:хехе:

  • Завтра же и приходите, не надо откладывать хорошие дела надолго.

  • а для кого?
    паспорт спрашивать будите?
    мне вот пока непонятна концепция
    допустим приду я - а мне скажут мал еще, вот те писят вотки и вали домой?

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Какой ты смешной:миг:Ясное дело, что говорят об ограничении на спиртное и курево для вьюных:миг:

    А почему бы и не попросить паспорт, если человек выглядит на возраст, когда не положено?

  • В ответ на: Завтра же и приходите, не надо откладывать хорошие дела надолго.
    Ага, только у нас ребенок под концепцию не подходит:)))) Вот сдадим его кому-нибудь - и тестить.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Ничего страшного. Ваш ребенок будет с Вами, а не сам по себе, так что думаю, ему будет даже интересно. Я, например, своего обязательно свожу. :friends:

  • В ответ на: Одна я любила Сафари похоже...
    Ладно, позырю че за водкин че за дом. Приду в субботу. Мне как раз новое заведение надо для кучи банкетов.
    Зря вы так )
    Мне нравилось сафари )

    Но к сожалению небыло столько денег чтобы туда ходить )))

  • Думаю, в новом заведении у Вас проблем из-за нехватки наличности не будет. Кстати, завтра, в пятницу, весь день будут комплименты, а также живая музыка вечером. Приходите, не пожалеете!

  • Зря я так что?
    Я очень любила Сафари и считаю, что там всегда было просто прекрасное обслуживание, весь персонал самый предупредительный, внимательный и обязательный, кухня замечательная, а паштетик из дичи - вкусноты необыкновенной.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • НПП

    Водкин дом... ну что ж, неплохо-неплохо:хехе:Ну и как оно? Где отзывы первых очевидцев?))

    (вообще надо новую тему, конечно - модераторы, не проходите мимо - перенесите, плз)

    Things are going to slide, slide in all directions (с)

  • мы сегодня туда хотим сходить)) потом расскажу

  • Знакомые зашли туда часов в 18 и засиделись до 1, оценили "селедку под шубой" и "бефстроганов", а так же различные настойки на кедровых орешках и прочих домашних рецептах.
    Вместо головы слона теперь красуется большей самогонный аппарат:улыб:Персонал, в основном остался Сафаривский.
    Ну что ж посмотрим, первый день прошел позитивно. Доброго пути в наше нелегкое время.

    А на счет ответа Чемберлену - это Вы зря. по пятницам как раз мы (Рок Сити) будем благодарны за разгулявшуюся публику, которая наверняка захочет продолжения банкета на Дискотеке 80х-90х :ха-ха!:

  • Самогонный аппарат-то действующий?

    Достаточно, чтобы слова выражали смысл.

  • В ответ на: А на счет ответа Чемберлену - это Вы зря. по пятницам как раз мы (Рок Сити) будем благодарны за разгулявшуюся публику, которая наверняка захочет продолжения банкета на Дискотеке 80х-90х :ха-ха!:
    А это, кстати, вполне реальное развитие событий, я думаю. От всяких настоек и самогонов публику за 35 часто тянет вспомнить молодость:))))

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Нет, не действующий. Самогон в меню есть, но промышленного производства.
    Я был под Минском, там есть музей народного промысла Дудуки, кажется называется. Вот там идешь с экскурсией, хочешь самогончик из действующенго аппарата, хочешь - масло или сыр домашний. И кстати, самогон там закусывать дают оригинальной закуской: на кусочек черного хлеба намазывают мед, а сверху тоненький ломник соленого огурца. Ни когда не думал, что это может быть такой хорошей закуской, так хорошо пошло:улыб:

  • Ну что, сходил сегодня на бизнес-ланч, так сказать.
    Некоторое разочарование вызвал разве что практически не изменившийся интерьер. То есть в ремонт вложено денег по минимуму - просто сняли голову убиенных животных и повесили портеры маслом и снимки фотоаппаратом. Единственное серьезное изменение - поставили здоровенные диваны.

    В остальном же - твердая четверка с плюсом. Еда весьма прилична (за эту цену, по крайней мере), а ценник и вовсе радует своим гуманизмом. Шутка ли сказать - самое дорогое горячие 300 рублей с небольшим.

    Особенно тронул комплимент в виде бутербродиков с селедкой и салом и стопки водки. Просто не хочется. Думаю судьба у Дома будет куда более радостной, чем у Сафари (при всем уважении к покойному).

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В целом все ясно))
    Тогда по существу: 1. по какому тлф столик заказывать? 2. что за группы планируете приглашать (сегодня и вообще)?

    Things are going to slide, slide in all directions (с)

  • Спасибо, что написали! :роза: Мы будем стараться Вас не разочаровывать. По поводу интерьера: мебель в основном зале по большей части поменяли. По поводу аксессуаров - не все, к сожалению, успели к открытию. Артефакты из дома-музея г-на Смирнова в Москве придут только к концу июня. Огромная просьба к форумчанам: если есть ненужные старые графины, и какой-нибудь старый хлам - пожалуйста, приносите нам для "Водкина Дома":смущ:А мы Вам за это нальем и закусить:миг:Заранее всем спасибо!!!

  • Телефон: 2270921. Заказывайте столики пожалуйста, милости просим! :flowers: Сегодня играет группа "Второй этаж", завтра - поют под "минусовку". На следующую неделю программу напишу попозже. :friends:

  • В ответ на: Спасибо, что написали! :роза: Мы будем стараться Вас не разочаровывать. По поводу интерьера: мебель в основном зале по большей части поменяли. По поводу аксессуаров - не все, к сожалению, успели к открытию. Артефакты из дома-музея г-на Смирнова в Москве придут только к концу июня. Огромная просьба к форумчанам: если есть ненужные старые графины, и какой-нибудь старый хлам - пожалуйста, приносите нам для "Водкина Дома":смущ:А мы Вам за это нальем и закусить:миг:Заранее всем спасибо!!!
    у меня бабушка продает дом соседям - все выкидывает.
    если есть желание прокатится за 500 км и посмотреть всякий хлам - добро пожаловать, даром отдам.

    зысы а почему вам в меню не добавить пункт о приеме оригинальной стеклотары? у многих есть барахло -и выкинуть жалко и нафиг не нужно.
    какой нить комплимент пообещаете!

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Комплимент обещаем! Только что об этом с Таней Дымовой (менеджером) поговорили. А по поводу бабушки - скиньте телефон в личку, если можно, мы с Вами свяжемся, ОК? :secret:

  • В ответ на: Только что об этом с Таней Дымовой (менеджером) поговорили.
    Это что же, Таня Суши-яму покинула? К Тане точно придем:)))

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Светлая память любимому ресторану "Сафари".

  • Таня сейчас занимается двумя заведениями. Вот такая вот она молодец! :роза:

  • Чем скорбеть, лучше зайдите в новое заведение. Может, Вам там еще больше понравится.:yes.gif:

  • интересно посетить:миг:

  • Живая музыка в сб. - очень громко (

  • головы животных заменили на никчемные портреты... навешайте вместо них телевизоров плиз.. будет намного уютней и атмосфера живей... и еще.. не надо музыку живую.. совсем не в тему... кухня кстате отменная.. вкусно.. :respect:

  • Добрый день всем!

    Ну щас прям расскажу про "Водкин домъ". Вчера решили посетить это заведение. Сначала мимо проходили, зашли, осмотрелись.... Как и было написано, на Сафари очень внешне похоже. Ну да и ладно. Спросили про место на балкончике. Ответ: "Без проблем". Вернулись через часик примерно (утеплялись немного).
    На балконе наш стол зарезервирован. Ага, приготовились, взяли меню поизучать. Само меню выглядит совершенно не пафосно, заламинированных полтора листа. Да и не важно. Глаза полезли на лоб от ценника. Закуски там от 40-50 рублей.... (при этом наименований закусок просто очень много, есть такое ощущение, что все чего можно выдумать). Окрошка 68 руб. (где то так), уха -80 рублей. И это из основного меню. Я сразу полез разглядывать, чего там собственно из водок то представлено.... Вот тут ага.... немного разочаровался... Я просто думал, что уж водок то будет представлено огромное количество (ну вот как количество виски в "Фениморе Купере"). Реально там ну где то 5-6 российского производства+Финляндия (3 видов) + какая то французская... (типа Грей Гус). В общем, взяли привычно "Алтай". Набрали закусок, как размером на компанию из 3 человек, так и индивидуально :улыб: +окрошка + по горячему. Скажу сразу, окрошка не фонтан, редиска там горькая что ли попалась... в общем, не понравилось. А все остальное на очень приличном уровне.... Водка ледяная, огурчики и капуста - хрустят, мясо, картошка жареная с грибами - очень вкусно! Плюс на открытом балкончике - лепота, одним словом. Народу в ресторане немного совсем... Обслуживание - без претензий, точнее очень хорошо! (правда, в счете в конце посчитали прямо слишком много водки, но я уверен, что это не специально, а просто техническая ошибка).

    Вывод: на самом деле - ОЧЕНЬ ХОРОШО!!! По деньгам, вообще (такое ощущение), что дешевле "Жили-Были". Вкусно, хорошее обслуживание, свежая водка :миг: еще зайдем обязательно! И друзей приведем! Дай бог, чтобы ценник привлекательный такой не привлек всех подряд.

    С уважением, Константин

    P.S. Кстати, о возрасте. за соседним столиком сидела компания молодых людей человек 10. Пили пиво и коктейли.... Ну может лет по 20 примерно им и было.... Вот было ли им интересно там, не знаю. На пиво ценник обычный, как и везде... :улыб:

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • ценник на алкоголь?

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: