Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Привет, Новосибирск!
    Меня зовут Игорь. Я являюсь директором Шинка, так что с удовольствием отвечу на Ваши вопросы, выслушаю отклики, приму к сведению Ваши пожелания и критику.

  • А это где? И что у Вас интересного? Какие перспективы и какая публика приветствуется?

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Мы находимся на улице Нарымской, дом 17/2, что рядом с цирком.
    В нашем заведении настоящая украинская кухня, а что интересного, приходите и оценивайте.
    Немного не понятно, что Вы имеете в виду под словом "перспективы"?
    Мы рады любым гостям!!!:улыб:

  • Придём, заценим :спок:

  • ннп
    приду, но только ближе к выходным - работы навалом

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • повторю свой субботний пост:

    открылись они...
    сходил я...
    ощущения... ща по порядку...

    первое и основное: толи люди в общепитовском бизнесе впервые, неотлажено все как то...

    Итак.
    - интерьер поражает приятным образом, все мило очень... посреди помещения стоит хата, мазанная такая, с наличниками, являющаяся как банкетным залом, так и "носмокингрум". Дизайн, ИМХО, на 5 с +

    - в едином стиле посуда, с логотипами заведения, стильно...
    тарелки под первое - заглядение, как там... "таким бы ... да медку похавать" миски литровые, наверное... наливали бы их полными...

    - меню, на нерусском языке, с русской расшифровкой... первый раз очень смешно читать... прейскуранта нет, о наличии напитков и слабоалкоголя пришлось мучить официантку...

    - об официантках, кста... и вообще обсл. персонале. Неопытные, необстрелянные... Еще, не отработана, ИМХО система обслуживания в зале, создается ощущение ненужной суеты при том, что поймать официантку крайне сложно. На момент моего прихода у них (официанток) не было бэйджев, учитывая первый приход и одинаковое облачение девушек в национальные костюмы, разобраться сложно

    - пища. Борщ оказался чуть теплый, при том, что меня изначально подготовили к длительному приготовлению блюда, мотивируя "индивидуальным приготовлением для каждого посетителя", бред... Борщ был слабо разогрет либо очень долго стоял ожидая официантку... к борщу прилагался "фирменный мясной пирог"... ужас... безумно невкусно, таким образом борщик не понравился сильно. В отличии от борща, куриная котлета, заказанная на второе была безумно горячей... дело в том, что, обладая несколько ограниченным временем, делая заказ, справился о времени приготовления. Получив ответ "минут 30", расслабился, но через 40 минут начал волноваться и напрягать официанток и администратора... по итогу блюдо получил практически со сковороды, видимо... очень горячо, хоть и вкусно... но очень горячо

    - бухло. Отсутсвие винной карты наводит на мысль об отсутствии лицензии, пиво на рОзлив: Кромбахер, Козел, Лёвенбрау. Козел был свеж и приятен. При мне приносили ящики с бутылочным, видимо, Старопраменом... эдакая чешская направленость хохляцкой кухни... а мне казалось, что в Хохляндии есть неплохие варианты пива. Помню, что в Крыму, в свое время, пили парочку сортов, отдыхая от возлияния массандровскими чудесами... кстати, если крымские виноградникик будут представлены в винной карте, будет совсем неплохо... что массандровская, что судаковская, что новосветская линейка заслуживают пристального внимания, ИМХО. Из безалкогольных прохладительных напитков предложены были только апельсиновый и грейпфруктовый свежевыжатый... апельсиновый был подан как надо: чуть разбавлен водой, со льдом, вкусный

    -ценник. не забегаловка. салаты не помню, первые от 60 до 120, вторые от 95 до 200, по-моему... варенники около сотки... с бульбой самые дешевые. Неприятно поразила цена на соусы: 50 - 70 за соусник, не по-деЦки

    - бонусы. некая славная хрень, которую подали изначально, предложив намазывать на хлеб. Сало протертое с зеленью, вкусно безумно. Саунд - прикольные, с начала, украинские напевы, толи фолк, толи там у них попса такая... но через час, если честно, начало напрягать

    резюме неискушенного: для меня некое несовпадение, но это, возможно личное...
    по всему, ближе всего по цене и обстановке похоже на эдакую украинскую капричу, но набор блюд не позволит просто так прийти с девушкой на романтический вечер не очень, потому как кухня славянская - тяжелая... хотя, может и ошибаюсь. необходима дополнительная работа с официантами, ну, не умеют они еще работать. Ая, все же, предпочту шинку Ассоль или Коляду, борщик вкуснее и ценник проще

    а еще в ассоли наливают квас

    what do you want?

  • а вообще, Игорь,
    рады приветсвовать Вас на доске,
    готовьтесь к шишкам и недовольствам,:миг:
    этого наш брат любит
    запинают - мало не покажется, уважаемая Анна Каренина не даст соврать

    удачи Вам всяческой,

    надеюсь на то ,что у Вас все получится

    what do you want?

  • А вареники по-москальскi есть у вас?

  • Мы тоже посетили сей Шинок. Из положительных ощущений - тоже сам интерьер, так это в хохляцком стиле, только огромное зеркало в фойе портит весь интерьер, ну это на мой взгляд.

    Второе - это меню на украинском, читать забавно.
    Третье - музыка хохляцкая совершенно меня покорила, почему мы и остались там в конце концов.
    Четвертое - посуда такая а-ля глиняная, сделанная трудолюбивыми туземцами.

    Теперь минусы. Найти официанток или официантов на самом деле сложно, только при при нас за полчаса два раза народ бегал в поисках официантов, чтобы те меню принесли.

    Само обслуживание далеко от идеального. Блюда приносили по одному, держа в одной руке тарелку с пальцами на самой тарелке, в другой руке - вилку и ножик, никак не завернутые. Поставив тарелку на стол, приборы почему-то складывались официантом в тарелку.

    Меню - тех же вареников оказалось намного меньше, 5 несладких - с картошкой, мясом, капустой, грибами и гречневой кашей, и сладкие - с черникой и чем-то еще.

    В итоге заказали вареники с мясом - 123 рубля - и с капустой - 97. Вареников было по 7 или 8 штук, врать не буду, причем из вареников с мясом две штуки оказались с гречкой. Я ее узнаю из тысячи, если я что-то не люблю на этом свете, то гречку, пришлось выплевывать, простите за такие подробности. Это экономия такая или как? По вкусу - очень плохо, честное слово. Вареники покупные за 30 рублей в пакете замороженные получаются лучше, ну не стоит то, что нам подали, сто рублей!!!

    Ремюзе таково- скорее всего, больше мы туда не пойдем. Если на открытии такие проколы, то что будет дальше.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: эдакая чешская направленость хохляцкой кухни... а мне казалось, что в Хохляндии есть неплохие варианты пива.
    В Украине очень и очень неплохие сорта пива варят. У нас в городе можно купить "Оболонь", но несвежую (её пока сварят, пока нам привезут - вот ей уже и месяц исполняется). Из общепризнанных не только самими украинцами сортов пива, стоит отметить и "Карпатьску Пивоварню", и "Львовское", а также "Черниговское" двух сортов - "Белое" и "Белая ночь".
    Будь в "Шинке" такой выбор украинского пива, я бы сегодня же рванул туда на дегустацию ;-) А пока - предпочту "Ангар" и свежий "Карлсберг" в жбане с краником :-))

  • во-во, она самая, "Оболонь"
    ее то, родимую, мы в Крыму и употребляли

    what do you want?

  • Ох, да! Черниговское белое - это супер!!!

  • иииэх,
    нет, чтобы позвонить, я бы тебе сам все рассказал:улыб:

    what do you want?

  • Дык мы это...Шли-шли, устали...Смотрим - открыто, я в мечтах о горилке с варениками, а тут такое...

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: Ох, да! Черниговское белое - это супер!!!
    Продавайте такое в "Вестерне" - я в него сразу жить перееду!! :-))

  • и еще,
    диалог по асе, только что:

    С...: чета не понравилось мне в шинке....:-/
    малой: и мне...
    малой: Коляда лучше
    малой: дешевле, быстрее и вкуснее
    С...: я так же подумал, когда через 30 минут мне объявили что борща вам не досталось, а первое блюдо подали через 50 минут...да и ваще все там оч. дорого
    малой: угу....
    малой: и обслуживание отвратительно
    С...: съел вроде какое-то мясо, еле его на тарелке обнаружил, и вареники не понравились, такой большой кувшин и 6 вареников на дне плавают, ладно бы, вкусно, ан нет - посредственно....
    С...: если и зайду еще, тока на кружку пивка
    малой: тогда лучше ко мне домой
    С...: и то факт


    так что ,есть над чем работать...
    но репутация уже подорвана

    what do you want?

  • В ответ на: только огромное зеркало в фойе портит весь интерьер, ну это на мой взгляд.
    Это только на Ваш взгляд. Мне вот, с женской точки зрения, очень это даже понравилось. Заходишь так и сразу себя во весь рост видишь:улыб:
    Мы тоже туда заходили пару раз, причем в один из дней нам сказали, что мест нет. А во второй раз попали. Остались довольны интерьером и едой. Конечно обслуживание подкачало, но сделаю скидку на первые дни работы. Обязательно придем туда еще раз через пару так неделек работы сего заведения и посмотрим, что изменилось в обслуживании. А там уже окончательно определимся нравиться нам или нет.

  • В ответ на: Придём, заценим :спок:
    ннп
    приду, но только ближе к выходным - работы навалом

    Буду рад видеть "У Вакулы"!
    :улыб:Обязательно поделитесь собственными впечатлениями.

  • Что, нечего ответить на претензии?!
    :ха-ха!:

  • В ответ на: А вареники по-москальскi есть у вас?
    Здравствуйте, Petrovic!
    Планируем на будущее, но не считаю целесообразным, так как украинские вареники с мясом намного вкуснее!!! Приходите пробуйте:улыб:

  • В ответ на: Что, нечего ответить на претензии?!
    :ха-ха!:
    Привет, редиска!
    А у Вас какие претензии, сейчас отвечу :ухмылка:
    Вообще-то я иногда работаю :ха-ха!:

  • В ответ на: первое и основное: толи люди в общепитовском бизнесе впервые, неотлажено все как то...

    кстати, если крымские виноградникик будут представлены в винной карте, будет совсем неплохо...

    - Неприятно поразила цена на соусы: 50 - 70 за соусник, не по-деЦки

    - бонусы. некая славная хрень, которую подали изначально, предложив намазывать на хлеб. Сало протертое с зеленью, вкусно безумно.
    Ая, все же, предпочту шинку Ассоль или Коляду, борщик вкуснее и ценник проще
    А теперь по-порядку:
    1. А Вы в общепитовском бизнесе не новичок? И сколько же заведений Вы открыли и каких?
    2. Будут представлены крымские виноградники.
    3. А выход по-деЦки :а\?:
    4. А вот эта хрень, которую Вы называете славной, некоторым гостям не нравится.
    5. Простите на весь город не угодишь.

    С уважением, Игорь.

  • В ответ на: а вообще, Игорь,
    рады приветсвовать Вас на доске,
    готовьтесь к шишкам и недовольствам,:миг:этого наш брат любит
    запинают - мало не покажется, уважаемая Анна Каренина не даст соврать

    удачи Вам всяческой,

    надеюсь на то ,что у Вас все получится
    Спасибо конечно, но как ни странно первая, как Вы ее называете "шишка", была именно от Вас.

  • В ответ на: В итоге заказали вареники с мясом - 123 рубля - и с капустой - 97. Вареников было по 7 или 8 штук, врать не буду, причем из вареников с мясом две штуки оказались с гречкой. Я ее узнаю из тысячи, если я что-то не люблю на этом свете, то гречку, пришлось выплевывать, простите за такие подробности.Это экономия такая или как? По вкусу - очень плохо, честное слово. Вареники покупные за 30 рублей в пакете замороженные получаются лучше, ну не стоит то, что нам подали, сто рублей!!!

    Ремюзе таково- скорее всего, больше мы туда не пойдем. Если на открытии такие проколы, то что будет дальше.
    Между прочим в гречке очень много железа, что полезно для Ваших косточек :спок:
    Извините, хотели как лучше, токмо здоровья для :ухмылка:

    А ходить к нам или не ходить право Ваше, город большой, выбирайте по своему вкусу и ЦЕНЕ.

  • Я так понял, что человек заказал вареники с мясом, а получил 2 с гречкой. Так и должно быть? Ну и забота :death: Я пока воздержусь от похода к вам. Вот съезжу в Хохляндию, потом забегу сравнить :улыб:

  • А Вы в общепитовском бизнесе не новичок? И сколько же заведений Вы открыли и каких?
    о-о, что же Вы это так с потенциальным посетителем?
    если я не прав, так и скажите, мол так и так, это двенадцатый по сету ресторан, открытый в нашей системе, обслуживание и качество блюд давно отработанно, так у нас везде...
    за одним еще назовите эти оставшиеся заведения, чтобы ненароком не заглянуть
    я выссказал свое мнение...
    я не открывал и не собираюсь,
    я посетитель приятных мест,
    всего лишь...
    и если мне не понравилось, я и не пойду, понимаете?


    А выход по-деЦки
    не знаю,
    если я хочу соус, чтобы макнуть в него пару - тройку раз кусок мяса, я не смотрю на выход этого соуса, потому как мне не нужно его более 50 грамм...
    и если я вижу цену в 57 р... я дальше, просто не смотрю...

    может официантам стоит обЪявлять, что "этот соус очень неплохо пойдет с блюдом таким то"? хотя, как никто в рестранном бизнесе, я, пожалуй, воздержусь от советов...

    а насчет шишек...
    знаете, ПиаР он тоже непросто дается...
    как заметила сегодня А. каренина: "А ты обратил внимание, как нападают на новеньких?"
    знаете, если бы было больше положительных эиоций от посещения, чем отрицательных, в том же тоне я бы и написал,
    как мне кажется, те, кто читает данный форум, могут судить о моей обЪективности, относительно заведений общественного питания, за исключением, конечно, айриша... это любовь, тут не может быть обЪективности

    удачи

    мал

    ЗЫ: а про крымские вина - интерересно

    what do you want?

  • че-та конструктива ноль у товарисЧа...
    не, не пойдем тестить, а хотели

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • мне кажется не нужно так категорично...
    и, может быть, имеет смысл заглянуть месяца через два,
    когда все устаканится и придет в норму...

    what do you want?

  • как есть...
    может)

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • ннп

    Судя по ответам представителя заведения, конкуренты должны ему доплачивать за распугивание потенциальных посетителей. Желание зайти отпало абсолютно.

  • А, знаете, тут подумалось...
    Если Вы позволяете себе разговаривать с народом на форуме таким тоном и на претензии не отвечаете, кроме как "нельзя угодить всему городу", то, похоже, Вы просто решили тут рекламку разместить?
    Нехорошо... Пунктик №2 нарушаете... :ухмылка:

  • В ответ на: Между прочим в гречке очень много железа, что полезно для Ваших косточек
    Извините, хотели как лучше, токмо здоровья для

    А ходить к нам или не ходить право Ваше, город большой, выбирайте по своему вкусу и ЦЕНЕ.
    Я, простите, с Вами лично не знакома, чтобы Вы мне хамили и решали, что полезно, а что нет. Если вы считаете, что подавать вместо вареников с мясом вареники с гречкой и таким образом обманывать клиента- это нормально, то мне очень жаль. И так выделять слово ЦЕНЫ - это было бы смешно, если бы, конечно, Вы не были официальным представителем этого заведения. А так это грустно.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • >>>>Между прочим в гречке очень много железа, что полезно для Ваших косточек
    >>>>Извините, хотели как лучше, токмо здоровья для

    Круто. то есть закажу я вареники с мясом - официантка посмотрит и скажет - давайте ему с бульбой дадим - ему полезнее будет
    и немирова ему нельзя - налейте водки.
    разве так можно - я же не в санатории организм лечу.

    Неккоректно

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Какое замечательное ноу-хау вышло тебе в первом пункте ответа Шинка..
    По принципу -Сам дурак!
    Надо взять на вооружение..
    Придет клиент с претензией , а я ему ,-Себя понюхай! Что ты сделал в свои годы для хип-хопа! Ты в этом бизнесе вааще че-нить шаришь? Тада фитилек-то притуши ! :ха-ха!:

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • Интересно, с морской капустой не подают вареников..?
    Щитовидка ни к черту.. :ухмылка:

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • Виталя! Не могу без слез читтать твои посты :спок: :live:

  • Шинок, не бойся. Все мы делаем ошибки. Не хотелось бы, чтобы ты, не успев появиться, сразу пропал с форума. Люди, которые тебя критикуют не желают зла ни тебе, ни твоему бизнесу. Они высказывают только своё мнение. Будь терпимей, прислушайся к советам, и полноценная обратная связь будет налажена.
    З.Ы. Извини, что с такими нравоучениями.

  • В ответ на: [А теперь по-порядку:
    1. А Вы в общепитовском бизнесе не новичок? И сколько же заведений Вы открыли и каких?
    2. Будут представлены крымские виноградники.
    3. А выход по-деЦки :а\?:
    4. А вот эта хрень, которую Вы называете славной, некоторым гостям не нравится.
    5. Простите на весь город не угодишь.

    С уважением, Игорь.
    Пять Балов!!!! Удалось разогнать нафиг половину рпотенциальных клиентов...Теперь уж точно не пойдем...Щастье что комунизма на дворе нет и других кабаков фаст фудов и проче хрени навалом...Конструктива в ответах уважаемого Игоря ноль .Так чтож тогда требовать от официантов и прочих в этом заведении???

    V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы

  • Оболонское пиво тоже весьма и весьма хорошо! наверное, одно из самых лучших, из которых я пробовала!"! ИМХОО

  • вот давайте тут сорта пива не обсуждать
    а то начнеться
    есть отдельный топик - в него плиз!

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • В ответ на: Шинок, не бойся. Все мы делаем ошибки. Не хотелось бы, чтобы ты, не успев появиться, сразу пропал с форума. Люди, которые тебя критикуют не желают зла ни тебе, ни твоему бизнесу. Они высказывают только своё мнение. Будь терпимей, прислушайся к советам, и полноценная обратная связь будет налажена.
    З.Ы. Извини, что с такими нравоучениями.
    Доброго времени суток!
    Никакого страха я просто не испытываю и пропадать в ближайшее время из форума не собираюсь. Просто график работы не позволяет мне постоянно находиться на форуме.
    Всего хорошего!!!

  • В ответ на: Судя по ответам представителя заведения, конкуренты должны ему доплачивать за распугивание потенциальных посетителей. Желание зайти отпало абсолютно.
    Спасибо, Ваша точка зрения мне ясна. Однако "потенциальный" и "реальный" - два разных понятия.

  • В ответ на: Я, простите, с Вами лично не знакома, чтобы Вы мне хамили и решали, что полезно, а что нет. Если вы считаете, что подавать вместо вареников с мясом вареники с гречкой и таким образом обманывать клиента- это нормально, то мне очень жаль. И так выделять слово ЦЕНЫ - это было бы смешно, если бы, конечно, Вы не были официальным представителем этого заведения. А так это грустно.
    Доброго времени суток!
    Сразу хочу сказать по-поводу клиентов - они в бане. У меня в Шинке - только ГОСТИ:улыб:Если Вам принесли вареники и в двух из них оказалась гречневая каша, нужно бвло пригласить администратора или шеф-кухаря и разобрать проблему на месте. Это было бы правильно.
    Не пойму чем Вам не понравилось слово ЦЕНА?? :а\?:

  • В ответ на: Спасибо, Ваша точка зрения мне ясна. Однако "потенциальный" и "реальный" - два разных понятия.
    Понятия они безусловно разные , но если отсутствуют потенциальные то реальные быстро иссякнут.Если Вы в этом бизнесе не первый день то хорошо знаете сколько всего открывается и также успешно закрывается через пол годика..Эволюция однакоВыжывае6т наиболее приспособленый..

    V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы

  • Шинок, ваше высокомерие и упорная неконструктивность просто поражают. Чесслово, такое ощущение, что вы на форум пришли, чтобы популярность вашего заведения была минимальной.

  • Честное слово, Ваши ответы всем посетителям форума меня просто поражают. Отвечать я Вам больше не буду - не вижу смысла разговаривать с людьми, которые не уважают собеседника.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: Шинок, ваше высокомерие и упорная неконструктивность просто поражают.
    Вы не понимаете, натурально. Это, умно выражаясь, аутентичный этнический архетип:улыб:

  • хорошо Вам из-за бугорья,
    а нам тут жрать приходится:миг:

    what do you want?

  • В ответ на: Привет, Новосибирск!
    Меня зовут Игорь. Я являюсь директором Шинка,
    Если вы и всамом деле "ДИРЕКТОР" , то вам там долго не быть ! Ваше безразличное отношение к посетителям(которые тут высказались) - убивает, может вам перевестись в менеджеры что-бы быть ближе к клиенту ? А Начальству сообщать свои "огрехи" , не тяните вы на ДИРЕКТОРА с таким отношением к Потребителям.

    Honda Civic 2001 D17A 4WD
    Enter нажат, к чему теперь рыданья...

  • Да уж, факт. Все время читаю этот топик и поражаюсь, как человек (Шинок, в смысле) в вежливой форме отвечает всем, что он плевать хотел на всех. По крайней мере, складывается такое ощущение. :death:
    Скорее всего, в это заведение, я не пойду, даже ради любопытсва...

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...(М. Булгаков)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: