Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Буду пересаживать - ирис средний фиолетовый, энотера, мак восточный, флоксы , белые нарциссы, может еще что-то будет. Нужно?

    Без труда и кашу маслом не испортишь !

  • у меня
    - нарциссов много, но фото нет ,опишу так : трубочки белые и желтые, длинные и короткие, махровые много цветочков на одной веточке
    -валерьяна, мне нравиться когда она цветет, запах меда и цветочки -кисти симпатичные
    -буду выкапывать лишние веточки белой сирени, растет медленно
    - окопник ( кто то из семьи принес, вроде лекарственное, цветет сининькие цветчки, в городе я его вижу у домов, но у меня растет как сорняк и надоел)
    - кустики барбариса (самосад)
    Вроде бы пока все

  • я бы валерьянку забрала(и поела бы)))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Девочки искали серень для д/дома (благоустраивать территорию), с удовольствием-бы забрала у вас, и передала детишкам:хехе:
    Мое сообщение для LEV 58 конечно :flowers:

    Исправлено пользователем ОльгаЮр (07.05.09 12:46)

  • а мне меняца не на что.... но судовольствием и нарциссов и флоксов и всего по немногу бы на вкусности или жидкое вознаграждение обменялся бы.... я еще не опытный садовод, с радостью и благодарностью приму советы и корешочки...:миг:

  • интересна валериана есть ирга кр смородина

    Праздничный Ведущий Вячеслав Тишковец

  • У меня есть на обмен клубни каннов , сортов было несколько и крупноцветковые и мелкоцветковые. Но в этом году выкапывались не мною и хранились тоже, по этому все перемешалось :хммм: С удовольствием обменяюсь на сирень, флоксы, ирис, нарциссы, барбарис , шиповник ( очень интересуют кустарники ). Есть еще море георгин, но пока я их не забрала еще с места хранения и не знаю в каком они состоянии ( год у меня такой , переездной, новое место жительства) . Есть еще лилии . См . фото ( Канны)

    Исправлено пользователем Шлёндра (07.05.09 15:01)

  • георгин

  • лилии

    Вы превысили допустимый размер фотографий.
    Предупреждение.

    Исправлено пользователем Шлёндра (07.05.09 15:02)

  • Исправляюсь ( изменила размер) Канны

  • лилии

  • вспомнила, что
    - буду выкапывать розовый, самый обычный пион ( наверное название унего конечно есть, напоминает сорт P.Argentina, только розовый)
    - лилии, вроде бы желто-оранжевые
    посмотрела фото такие же как у КаПлЯ поZитиVа

    Исправлено пользователем LEV_58 (07.05.09 15:45)

  • Пион нужен :смущ: Мне все нужно... :хммм:

  • ни у кого нет излишков девичьего винограда? Готова поменяться на ирисы синие и желто-бордовые, или на хосту.

    Исправлено пользователем ОльгаЮр (09.05.09 23:46)

  • И мне нужны какие-нибудь лианы - девичий виноград, жимолость вьющаяся, лимонник...
    Напишите, что нужно :p, много всего растет!

    Без труда и кашу маслом не испортишь !

  • Сейчас начинают цвести многолетники.Предлагаю фотографировать цветы и выкладывать фото.Так будет проще сориентироваться и понять что нужно,тем более ,что начинающие садоводы не всегда знают названия цветов.Если невозможно сразу поделиться отросточком,то можно договориться после цветения.Зато уже точно будешь знать что приобрёл(в отличие от покупки на рынке или у кого-то с рук) Если не на что поменяться,то я думаю можно договориться и продать за умеренную плату, в отличие от магазинных и рыночных цен.

  • у меня лилии около 10шт.остались такие ,как у КаПлЯ поZитиVа желто-оранжевые ( у меня нет их фото).
    мне их надо убирать, место нужно под парник.

    Исправлено пользователем LEV_58 (14.05.09 11:20)

  • red charm - пион N1 ( извените, фото из интер. по другому не умею вставлять)

  • Есть лишний куст ремонтантной малины(осенью пересаживала на другое место) А этот некуда посадить,буду его выкапывать в эти выходные. Цветёт и плодоносит всё лето до самых заморозков.Ягоды,особенно в конце лета,очень крупные-до 3 см.Поменяюсь на что нибудь-цветы,кустарники.:улыб:

  • Есть на обмен люпины (розовые и сиреневые).

  • Вы их только меняете или можете продать?

  • пион N2 , название не знаю

  • У меня есть тигровая лилия как на картинке, хочу меняться на пионы (цветные), георгины и хризантемы.

  • Ответила в личку. :хехе:

  • можно мне тоже чего-нибудь Вам ненужного?)
    я тоже начинающий дачник, так что если вы что-то конкретное хотите в замен -скажите, если есть поменяемся!

  • есть саженцы ирги

    Праздничный Ведущий Вячеслав Тишковец

  • с удовольствием дам вам кусты шиповника в обмен на цветочки!

  • В ответ на: Есть лишний куст ремонтантной малины(осенью пересаживала на другое место) А этот некуда посадить,буду его выкапывать в эти выходные. Цветёт и плодоносит всё лето до самых заморозков.Ягоды,особенно в конце лета,очень крупные-до 3 см.Поменяюсь на что нибудь-цветы,кустарники.:улыб:
    Вам ЛС

  • нарцисс, ранний , неделю назад от цвел.

  • Есть садовый мак, многолетний. Куст вырастает довольно высокий.

  • 1. многолетний василек, разрастается не так быстро и не рассеивается сам, фото нет, обязательно летом сделаю. А сейчас просто предлагаю, т.к. стало его много .
    2. нарциссы разные
    3. ландыши
    4. не знаю как правильно называется, желтая метелка, многолетник, я его называла мимоза ( как мне сказали когда покупала, но конечно это не та миммоза ,которая продается весной у нас)
    5. пион розовый

  • Поменяю девичий финоград (фото во вложении), шиповник, крыжовник
    на георгины, анютины глазки или на что-нибудь другое :роза:

  • у меня есть георгины, в мае купила на сиб.ярмарке, давайте меняться на виноград :роза:

  • В ответ на: Есть лишний куст ремонтантной малины(осенью пересаживала на другое место) А этот некуда посадить,буду его выкапывать в эти выходные. Цветёт и плодоносит всё лето до самых заморозков.Ягоды,особенно в конце лета,очень крупные-до 3 см.Поменяюсь на что нибудь-цветы,кустарники.:улыб:
    Всё ещё актуально.Оказалось,что не один куст,а 3(просто росли рядом). Забирать около центрального рынка.:улыб:

  • Я бы хотела гигантский лук, такой сиреневый, бадан и белую астильбу. Могу поменяться на отводок плодоносящей вишни, хорошую малину или что-нибудь из цветов.

    Без труда и кашу маслом не испортишь !

  • В ответ на: Есть лишний куст ремонтантной малины(осенью пересаживала на другое место) А этот некуда посадить,буду его выкапывать в эти выходные. Цветёт и плодоносит всё лето до самых заморозков.Ягоды,особенно в конце лета,очень крупные-до 3 см.Поменяюсь на что нибудь-цветы,кустарники.:улыб:
    К сожалению,все кустики отданы в хорошие руки.Кому не досталось могу предложить подождать до осени и оставить свои телефоны.Откопаю всем желающим уже вместе с ягодками ,и выложу фото.

  • Предлагаю рассаду хорошей садовой клубники- сладкая,запах почти как у лесной клубники,довольно крупная(первые ягодки до 2-х см),вся ягода наверху и на землю не падает.
    Взамен хочу геоцинты(разных цветов по 1-ой штуке, махровые нарциссы (по 1-2 луковички),красивые тюльпаны(можно детки),рассмотрю также другие варианты.Предлагайте.В субботу буду пересаживать клубнику. :роза:

  • Барбарис бы взяла у вас или купила. Еще актуально?

  • Вам ЛС

    Без труда и кашу маслом не испортишь !

  • у меня нет :хммм:

  • Есть на обмен шикарная рассада перцев "Оранжевое чудо" - маленькие горькие перчики оранжевого цвета.

    А также томат "Балконный желтый" - куст не высокий, усыпан маленькими желтыми помидорками.

    Перцы и томаты можно выращивать как в открытом грунте, так и дома на балконе.

    В замен хочу что-нибудь из цветочной рассады (особенно душистый табак).
    Могу выслать фото своей рассады.

  • Galchonok23, малинку посадила.
    Спасибо !!!

  • В ответ на: Предлагаю рассаду хорошей садовой клубники- сладкая,запах почти как у лесной клубники,довольно крупная(первые ягодки до 2-х см),вся ягода наверху и на землю не падает.
    Взамен хочу геоцинты(разных цветов по 1-ой штуке, махровые нарциссы (по 1-2 луковички),красивые тюльпаны(можно детки),рассмотрю также другие варианты.Предлагайте.В субботу буду пересаживать клубнику. :роза:
    Актуально последний день.Потом, когда выложу фото,будете жалеть.:бебе:

  • Девичий виноград и саженцы вишни меняю на маргаритки или ирисы, или что-нибудь другое

  • Могу поделиться клубникой и лесной земляникой . Такие замечательные культуры для ленивых садоводов, не нарадуюсь - практически не требуют ухода, размножаются почти мгновенно, плодоносят с первого года, пересаживать можно в любое время - хоть на цвету, хоть с ягодами. Ягоды у клубники розовые, крупные, сладкие - до 3 см в диаметре. У земляники - красные душистые, до 2 см в длину, долго плодоносит - практически месяц.
    Взамен не откажусь от луковичных (астильба, крокусы, нарциссы какие-нибудь красивые - а то у меня самой только простые светло-желтые). Еще могу поменяться на дельфиниум, хризантемку многолетнюю, или кустики - красную смородину и войлочную вишню.
    Для начинающих садоводов, если меняться пока не на что, продам саженцы земляники и клубники - недорого.
    Ну а такую заразу как валерьяна, сибирская мимоза, клевер - накопаю и отдам просто так ( как раз сейчас избавляюсь от них по всей даче:))

  • виола (анютины глазки) поменяю на что либо полезное или продам за недорого а так же есть ирга и красная смородина

    Праздничный Ведущий Вячеслав Тишковец

    Исправлено пользователем 757 (25.05.09 12:10)

  • как с вами связаться?

    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!

  • пишите в личку там и телефон есть

    Праздничный Ведущий Вячеслав Тишковец

  • Огромное спасибо Margaritta и LEV 58 за цветочки и кустарники. Все посажено и прекрасно себя чувствует. Особую благодарность передаю от своих кошачих LEV 58 за валерьянку:улыб: Они порвали пакет на части и практически вытерли до дыр палас у двери где я ставила пакет с саженцами. Посадку на улице пришлось огородить от этих пушистых монстров. Я помню что я ваша должница по георгинам. Завтра-послезавтра я вам обязательно позвоню.

  • Могу предложить Вам канны ( пророщенные , уже готовые к высадке ) и лилии( фото наверху) в обмен на девичий виноград.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: