Погода: 9 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
  • На Ладе есть магазин семян, там есть различные сорта мяты.:бебе:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Спасибо, мне уже помогли в поиске. Уже растем

  • Всем привет, у меня дача первый сезон, поэтому буду рада весной любым отводкам, прекрасно знаю по собственному опыту, потому как раньше дача была и по прошествии лет, все разрастается и при зачистке выбрасывается. А это выбрашенное очень бы украсило мой огород. потому как сами знаете, что последние годы всех захватила садовоцветочная лихорадка, самые крошечные отросточки самых простых цветов,например на цент. рынке продают ну уж ни как не меньше 100 руб. Уж так случилось, что предыдущие хозяева кроме картошки и огурцов с капустой ничего не садили :зло:, поэтому нет вообще никаких многолетников, даже пионов и флоксов.
    Конечно приму и на безвозмездной основе за огромное спасибо и за шоколадки и за например пакетик семян, вас интересующих,отводки комнатных цветов, ну или за что либо другое потому как сами понимаете не могу меняться многолетниками я, так как их просто нет. да и вам я думаю будет приятно, что дали вторую жизнь своим цветам. Также могу возить землю для комнатных цветов дерновую из шикарнейшего леса (кедрового), ведь у многих дача в городе и нет возможностидобыть для своих любимцев ее и сфагнум и суперский песок речной отличного качества и с огромным списком полезных веществ для комнатных цветов. Так что давайте дружить:смущ:

    На самом деле я не говорил ничего из того, что я говорил.

  • у меня будут лишними
    - валерьяна
    - пион розовый обычный и красивый бордовый.
    - ландыши
    - нарциссы ( около15 сортов, цветут по очереди, так буду и менять)
    - бадан
    - флокс малиновый ( когда распуститься.т.к. растут они полянкой пока сформируется макушка могу не определить цвет)
    - лилии желтооранжевые ( около 10шт.)
    - василек многолетний розоватосиреневый ( за лет 5 разросся в диаметре больше метра)
    - сирень белая ( буду корчевать кусты больше метра)
    - сирень , вроде обычный цвет, но она светлее и позже цветет.
    - в июне взайдет череда
    - чистотел
    - жалко, но надо убирать ( мало места) курильский чай, куст взрослый можно разделить.
    - малина ремонтантная
    - виктория сорта Лорд

    Исправлено пользователем LEV_58 (19.01.10 14:53)

  • спасибо, ответила Вам в личку.

    На самом деле я не говорил ничего из того, что я говорил.

  • Куплю клематисы и императорского рябчика. :flowers:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • у меня есть рябчик, но его ведь осенью надо садить, чтобы весной зацвел? кто-нибудь знает , как?
    у меня сидят луковицы 3 или 4 - уже не помню.

  • ой, скорее бы лето..... хочу снова меняться многолетниками и всем подряд...... :knix:

  • что у вас будет на обмен?

  • В субботу буду садить канны.... Могу поделиться....
    У меня их 4 вида: высокие-1,2 м. с зелеными и бордовыми листьями, цветут красными цветами, 0,6 м - цветут розовыми цветами и 0,4 м - цветы пестрые ( красный с желтым).Листья у низкорослых -зеленые....

    Исправлено пользователем Шлёндра (01.02.10 23:47)

  • В ответ на: у меня будут лишними
    - сирень белая ( буду корчевать кусты больше метра)
    - сирень , вроде обычный цвет, но она светлее и позже цветет.
    - жалко, но надо убирать ( мало места) курильский чай, куст взрослый можно разделить.
    - виктория сорта Лорд
    Меняться не на что, но купила бы :улыб:В каком направлении у Вас дача?

  • пожалуйста приезжайте, не жалко.
    дача на ст.Юбилейная, в сторону Болотного, от пашинского переезда км 3-4
    Весной пишпте, встретимся.

  • я в том году осенью столько насадила, что даже не представляю сколько всего вырастит :безум: Дачу достроили только в начале августа и я как одержимая понакупила все что могла.... Так что сейчас как все зацветет, смогу сказать что буду отсаживать, менять да и просто и отдавать :улыб:

  • У меня дача в Судостроителе. Направление - п.Рыбачий. Кто рядом, давайте знакомиться :улыб:

  • В ответ на: пожалуйста приезжайте, не жалко.
    дача на ст.Юбилейная, в сторону Болотного, от пашинского переезда км 3-4
    Весной пишпте, встретимся.
    Здорово, я живу недалеко от Вас ( в Октябрьском, после Мочища). Ну, до весны!

  • Здорово, я живу недалеко от Вас ( в Октябрьском, после Мочища). Ну, до весны!
    была у вас года 3 назад. Дочь делала диплом - ваш парк благоустраивала ( рядом с больницей). Брала историю поселка ( городка - не знаю).

  • В ответ на: У меня дача в Судостроителе. Направление - п.Рыбачий. Кто рядом, давайте знакомиться :улыб:
    Судостроитель :friends:

    Исправлено пользователем Lar_sen (04.02.10 15:35)

  • В ответ на:
    В ответ на: У меня дача в Судостроителе. Направление - п.Рыбачий. Кто рядом, давайте знакомиться :улыб:
    Судостроитель :friends:
    а вы тоже в Судостроителе или рядом?

  • В Судостроителе, ул. Центральная:улыб:

  • Мне пока нечем меняться.... хочу облагородить газоны за домом...
    Может кто продает/отдает? Рассмотрю любые варианты :flowers:

  • как всем хочется весны:улыб:но ничего ещётри месяца в запасе как минимум :ха-ха!:

    Праздничный Ведущий Вячеслав Тишковец

  • Всем привет! Да, весны хочется ужасно, и так страшно за растения после такой суровой зимы... Я 4 яблони весной сажала, 2 груши, вишни - как они, бедняжки, перезимуют? А дома на подоконниках еще холодно было для рассады, сегодня буду замачивать для посадки баклажаны и острые перцы. Вырастут лишние - поделюсь :бебе:

    Без труда и кашу маслом не испортишь !

  • да весной будет много слёз у садоводов погибнут многие деревья увы :cray-1:

    Праздничный Ведущий Вячеслав Тишковец

  • садовод я новый, так что к сожалению отдать нечего, но хочется чубушник, может кто готов поделиться?

    прошу уважительно относиться к моему времени

  • Я вчера была на даче... девочки - грустно... снега очень-очень мало, почти нет, перезимует как все, не знаю, потери будут - это точно

  • Где у вас дача?

  • А я хочу канну с белыми крупными цветами "Эрмина". Может, уже есть у кого-нибудь, хотя это новинка... Могу поменять почти на все широко известные многолетники.

  • А я хочу разные многолетники, м.б. кто-нибудь весной будет отдавать-отдайте мне.

  • В этом году попытаюсь вырастить канну ярко оранжево-красную, если удастся и за другие виды возьмусь))

  • есть такие лилии, могу поменяться на другие виды

  • Я уже посадила канны в керамический горшок : желтую с полосатыми листьями и красную мини, еще хочу белую...

  • Лилии у вас красивые :live:
    Только мне меняться пока нечем :dnknow: дачи не имею облагораживаю двор..

  • если вы не забудите, то весной сообщите мне - дам вашему двору лилии. Я по весне в том году куда только не пристраивала - по многу( целые семейства отдавала). у меня на даче выросла грядка ( метра2 в длину) их - один цвет. Последние года 4 посадила разные цвета. Вот теперьэти пристраиваю
    правда осталось не так много - если правильно помню -3 семейки.

  • У Вас уже цвели? У меня на даче- крупный лист, все хорошо, но не цветёт. Хотя так же в феврале из погреба в горшки садила. А белая канна - это наверно классно. Ни разу не видела даже на картинках.

    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!

  • У меня хорошо цвели в вазонах в прошлом году. Одна ошибка - не надо их обрезать на зиму и ставить в темное место. Если есть возможность, оставить их на зиму в светлом прохладном помещении.
    А белые канны появились в этом году в каталогах, пишут, что цветки около 25 см в диаметре. Никто не видел в продаже?

  • Нашла Эрмину в инете. Попробую прикрепить.

  • спасибо за совет: надо же, Век живи-век учись.

    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!

  • В ответ на: Я уже посадила канны в керамический горшок : желтую с полосатыми листьями и красную мини, еще хочу белую...
    Я вытащила канны из погреба, посадила, но почти две недели не всходят. Сегодня одну вскрыла, а корневища черные. скорее всего пропали. У вас случайно не будет лишних на продажу. Это один из любимых моих цветов

    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!

  • простите, а канны надо выкапывать на зиму?:смущ:

  • В ответ на: простите, а канны надо выкапывать на зиму?:смущ:
    В грунте они у нас не зимуют:yes.gif:

  • К сожалению, лишних нет. Сама этой зимой одну загубила. Но в магазинах сейчас хороший ассортимент и цены умеренные, 110-130 руб. за корневище, обычно там уже несколько маленьких росточков.

  • Да, я уже купила парочку, но корешочки масюсенькие. Уже проросли

    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!

  • Меняю канну красную, жёлтую с зелёными листьями высотой 1м, с темными листьями высотой 1,5м, гибискус травянистый с малиновыми цветами на гортензию метельчатую, розы полиантовые, почвопокровные крупные красные, розовые, оранжевые или продам.

    На фото гибискус.

  • Здравствуйте, мне нужен бадан и ландыш,.Из моих многолетников, не знаю что перезимовало, но есть одно лишнее растение Мимоза Стыдливая. выращивается как комнатное или однолетнее (семена вызревают). При прикасаниии, листья моментально сворачиваются, через полчаса расправляются. :agree:

    Калининский район

  • Посадка: на глубину 3-х луковиц, на дно лунки песок, луковицу укладывают боком (отверстие, где был цветонос должно быть ГОРИЗОНТАЛЬНО земле, что бы туда не попадала вода и земля) Его даже можно закрыть березовым листиком. Фритиллярия (рябчик императорский) отпугивает грызунов.
    ,

    Калининский район

  • ландыш дам. его много, а бадана - тоже дам, но 1 веточку.т.к. я его в том году урезала и в этом году уже берут несколько человек

  • а мимозу стыдливую не продадите?

  • забыла написать, мимозу тоже хочу!! :роза:

  • Очень хочется многолетников, в замен могу предложить только рассаду однолетников (ближе к маю). :flowers:

  • Вот ведь сколько желающих на Мимозу стыдливую сразу нашлось .... Я вот тоже хочу :appl:, Особенно семена :appl:. потому что знаю как она выращивается ( была она у меня ) Давно ищу семена не могу найти и никто не подсказывает где найти. А много лет назад валялись пакетики семян мимозы в магазинах , дешевые и никому не нужные .

    Ушел. Вернуться не обещал ...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: