Погода: 15 °C
08.0510...17переменная облачность, без осадков
09.059...19пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Земляки /

Новосибирцы в Москве

  • Привет земляки! С удовольствием поддержим нашу "Сибирь". Нас - 2 человека. Новосибирцы, живём в Москве больше года. Нужно как-то организоваться по покупке билетов.

  • Тут с билетами проблем нет:улыб:На Динамо ходили, спокойно за 2 часа до начала матча купили, а оставшееся время до матча скоротали за пивком:улыб:правда 29 ноября четверг, можно билеты взять накануне, в среду вечером с пивом совместить, а в четверг уже на матче встретиться на трибуне. Начало в 19-00 проблематично успевать с предварительным сбором перед матчем, ленинградка забита вся в это время.

    "Never know what will happen next day"

  • судя по активности, точнее её отсутствию завтра ничего не состоиться, есть шанс побольше сил накопить к среде :live: :tease:

    "Never know what will happen next day"

  • Ну так как насчет похода в четверг на хоккей? Матч в ДС ЦСКА начало в 19-00. Проще ехать на метро, где нибудь у него и встретиться в 18-30.
    Метро Аэропорт, минут 15 топать.

    "Never know what will happen next day"

    Исправлено пользователем Pipe (26.11.07 18:39)

  • блин, давно не заходил на форум...
    мона было сходить на хоккей..

    Ты меня уважаешь. Я тебя уважаю. Мы с тобой - уважаемые люди.

  • Полностью с Вами согласен ! Я приехал из Новосибирска в Москву тоже два года назад, работаю здесь, но качество жизни у меня ниже , чем было в Новосибирске, там действительно, хоть и з/пл ниже, но можно позволить себе сходить куда нибудь в Рок Сити, Нью Йорк Таймс, в оперный театр. Люди опять же попроще, хотя в Москве мне встречалось много нормальных москвичей, без яркой ненависти к приезжим. Но я планирую уехать из итой безумной столицы. ... Солнца нет, дожди зимой и летом. Да еще и паспорт с собой надо таскать постоянно ! Насчет виртуальног землячества - целиком поддерживаю, правда , здесь я встречал и томичей и новосибирцев - не очень -то они на контакт идуг, ну , каждому -свое.
    С уважением.

  • В Москве тоже много куда можно позволить сходить, только времени нет.:хммм:
    А в плане обустроенности жизни, да Нск получше будет. Комфортнеее скажем так и климат получше. Хотя смотря где в Нске жить.

    "Never know what will happen next day"

  • В ответ на: А в плане обустроенности жизни, да Нск получше будет. Комфортнеее скажем так
    Хм... не понял. Поясните, в чем для Вас выражается необустроенность жизни в Москве? :eek:
    По мне, так 100 очков форы и Нску и многим другим городам, где я был.

  • Если говорить о некомфортности, то 2,5-3 часа в день на дорогу с работы на работу, есть конечно альтернатива метро, где гораздо быстрее, но там тоже не комильфо. Климат в Нске всеже получше (хотя кому как), экология в Мск не фонтан. На перемещения по магазинам время много тратится, хотя сами магазины конечно на голову выше по ассортименту чем в Нске, сервис в Москве отвратительный, наберут колхозников и братьев с СНГ, которые по русски с трудом говорят иногда (в том же Патерсоне), такси - 2 машины из 3-х которые останавливаются за рулем чурки, которые дорогу не знают, но это выясняется когда ты уже едешь. Квартиры- убогая панель в пролетарском районе по цене кирпича в центре Нска.
    Плюсы конечно тоже есть:улыб:Но речь шла о некомфортности:о) Власти города уделяют внимания городу гораздо больше чем в Нске, парковые зоны, удобство и выбор в плане отьезда на отдых, культурные мероприятия (когда время есть)
    Хотя если с Затулинки перезжать в Машкино, то конечно Москва супер :live: :ха-ха!:

    "Never know what will happen next day"

  • Народ, кому интересен хоккей, поддержим нашу Сибирь 8 января ДС ЦСКА (М Аэропорт), сектор "И". Время начала матча пока неизвестно.

    Начало матча можно уточнить по телефонам:
    (495) 613 - 7163, (495) 781 - 4656

    "Never know what will happen next day"

    Исправлено пользователем Pipe (29.12.07 13:31)

  • Понятно. :улыб:
    Но я вообще думал претензии именно к инфраструктуре и порядку.
    Экология, климат, цены на квартиры это, без вопросов, в минус по отношению к Нску.
    Зато мне реально нравится, что тут следят за порядком (по крайней мере, там, где я живу :o).
    Только выпал снег - тут же выходит дворник (ну и фиг, что таджик :)) и начинает лопатой его чистить, а на дороги выезжает техника.
    Подъезд моют. Лифт не ломается.
    Летом все газоны стригут не один раз, высаживают цветы, делают такие клумбы и композиции, что закачаешься. И это не Садовое кольцо, а обычный спальный район.

    Из минусов могу добавить (опять же может это свойственно "моему" району) проблему с круглосуточными продуктовыми магазинами - нету их вообще!
    В Академе жил - там, блин, на крошечный пятачок Золотодолинская-Академическая, круглосуточных магазинов было штуки 3 (плюс Городок в двух шагах от Золотодолинской), а здесь голяк. :dnknow:

  • То что здесь за городом следят это факт. :respect:
    И с магазинами продуктовыми такая же засада, хотя у дома чурки держат какой то круглосуточный магазинчик, но лом ходить в него,разве что пива на сон грядущий захочется :), а ближайший нормальный 2 остановки на метро.
    а с подьездом и лифтом у меня и в Нске проблем не было:улыб:но обилие чурок добивает конкретно

    "Never know what will happen next day"

  • =- но обилие чурок добивает конкретно

    А кто еще будет работать тут за копейки в круглосуточных киосках, на улице на лотках, на стройках и т.д?
    Жаль их.

  • При этом на историческую родину из них никто не стремится

    "Never know what will happen next day"

  • Всем спасибо кто пришел на матч :respect:, достаточно много народу в секторе "И" болело за Сибирь, жаль что команда не дала повода для более положительных эмоций.
    Будем ждать от Сибири побед на московской земле. Следующий матч 1 марта (суббота) с Динамой на МСА Лужники.

    "Never know what will happen next day"

  • Земляки ) давайте встретимся ))) очень хочется пообщаться, что-то я ностальгирую немножко... :смущ:

  • При себе иметь сосновое полено из зоопарка, макет оперного театра и портрет Толоконского 40х60 :ха-ха!:

    на самом деле среди недели проблематично проводить культмассовые мероприятия, а в выходной можно к чему нибудь приурочить, в эти выходные я никак, 23 февраля праздник федерального масштаба, а вот 1 марта в самый раз, тем более повод есть, ХК Сибирь проводит заключительную игру многострадального сезона, как раз в Москве на МСА Лужники. Можно встретиться перед матчем, поорать 2 часа, или погрустить,смотря какой повод наши дадут :хммм:а потом понастальгировать в каком нибудь заведении :pivo:
    вобщем то на матче с ЦСКА наших много было, правда в контакт никто не вступал друг с другом, соответственно ностальгирование было проведено на сепаративной основе:смущ:

    "Never know what will happen next day"

  • Видимо приступ ностальгии прошел :ха-ха!:
    Если по поводу похода 1 марта идея поддерживается, чиркните кто идет пару слов до 27 февраля. Если идея не нашла отклика, с аборигенами тогда на хоккей пойду.

    "Never know what will happen next day"

  • а чего, я бы сходил. Сколько золотых на это дело надоть?

    Ты меня уважаешь. Я тебя уважаю. Мы с тобой - уважаемые люди.

  • Билеты в Лужу 200р стоят, остальное сколько пропьешь

    "Never know what will happen next day"

  • ну тогда я "за"

    "запишите меня в список негодяев" (с)

    Ты меня уважаешь. Я тебя уважаю. Мы с тобой - уважаемые люди.

  • В ответ на: Видимо приступ ностальгии прошел :ха-ха!:
    Если по поводу похода 1 марта идея поддерживается, чиркните кто идет пару слов до 27 февраля. Если идея не нашла отклика, с аборигенами тогда на хоккей пойду.
    да нет, не прошел ) просто не было времени появляться на форуме... работа, работа... это наверное главная проблема в Москве - нехватка свободного времени )))
    я бы с удовольствием на хоккей :yes.gif:
    только пока не уверена получится или нет... да и желающих я смотрю не очень много...

  • На самом деле новосибирцев на хоккей много ходит, по реакции на забитые пропущенные шайбы видно:улыб:тока не общаются, каждый со своим колхозом приходит. Я на первую игре с Динамой вообще с аборигенами ходил, они меня потом глинтвейном отпаивали, чтоб не расстраивался сильно после 6-0 :ха-ха!:
    А желающих сколько должно быть для принятия решения?:улыб:

    "Never know what will happen next day"

  • я считаю, что двое-трое - уже достаточно :friends: слишком большой толпы тоже не надо, потом можно спокойно посидеть, поговорить, не перекрикивая друг друга :umnik:

    Ты меня уважаешь. Я тебя уважаю. Мы с тобой - уважаемые люди.

  • ну ты уж так не ограничивай сразу, 2-3 это минимум, а так чем больше придет тем лучше, не обязательно же всем хором ностальгировать :ха-ха!: небольшими групками по интересам разбиться, вобщем это не проблема.

    "Never know what will happen next day"

  • да не, я не ограничиваю))) просто я грю, что пары-тройки человек вполне достаточно для кворума :agree: а ежели будет больше - так оно только лучше :pivo:

    Ты меня уважаешь. Я тебя уважаю. Мы с тобой - уважаемые люди.

  • так чего, хоккей не отменяется, я надеюсь? надо же как-то договориться - кто, где, во сколько... :dnknow:

    Ты меня уважаешь. Я тебя уважаю. Мы с тобой - уважаемые люди.

  • Расписания на Лужниках не было сегодня вывесили.

    1 марта(суббота) Чемпионат России по хоккею«Суперлига»«Динамо» (Москва)-«Сибирь» (Новосибирск) Малая спортивная арена 17.00

    Поддержим нашу Сибирь в последнем матче злополучного сезона. Номер гостевого сектора не помню, на стекле в кассах висит раскладка кто где.
    Можно встретиться около касс в 16-20
    схема расположения тут: http://www.luzhniki.ru/objects.aspx?id=13
    как идентифицироваться не знаю, предлагайте. Шарфа Сибири к сожалению тут нет.

    "Never know what will happen next day"

  • ок, я буду. Насчет идентификации - буду подумать :umnik:

    Ты меня уважаешь. Я тебя уважаю. Мы с тобой - уважаемые люди.

  • постараюсь быть!!

  • В общем, особых отличительных признаков я себе не придумал. Буду в коричневой куртке и коричневой же бейсболке. Если что, телефон см. в личке...

    Ты меня уважаешь. Я тебя уважаю. Мы с тобой - уважаемые люди.

  • Привет, всем! Ребята возьмете меня в компанию?.. я год живу в Москве...кто тут чем занимается?

  • Привет:улыб:Я тут живу 1,5 года:улыб:Работаю, впрочем все как у всех ) а ты?

    Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь.

  • Привет! В компанию то легко взяли бы. Да только не наблюдается никакой компании :ухмылка: Хотя пивка попить вместе никто не отказывается:миг:

    Ты меня уважаешь. Я тебя уважаю. Мы с тобой - уважаемые люди.

  • о, так все тут активно тусуются оказывается:улыб:

    ну и я тогда отмечусь - в Мск уже 2,5 года, работаю, все как у всех :смущ:

    можно писать в ЛС, их я чаще читаю :миг:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • В ответ на: о, так все тут активно тусуются оказывается:улыб:
    Да уж активно. :ха-ха!:

    Последние сообщения от 1 марта, 29 августа и 2 сентября. :ха-ха!:

  • ну все активнее, чем я тут появлялась/проверяла записи :смущ:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • В ответ на: Привет, всем! Ребята возьмете меня в компанию?.. я год живу в Москве...кто тут чем занимается?
    ...а Вы в какую компанию хотите:
    - к тем, кто собирается тут остаться или к тем, кто собирается в Новосиб возвращаться :улыб:

    Ora et labora!

  • В связи с достижением предельного числа в 1000 сообщений в топике "Инструкция по переезду в Москву", предлагаю "понаехавшим", "поуехавшим" и еще только собирающимся сделать что-то подобное, продолжить общение здесь. :хехе:

  • а что, типа ветка закрылась та?:)
    вот неместные/местные, как думаете, кризис начался?
    у нас половину, простите, зассали, а остальные не верят....
    еще 2 рубля к доллару и евро и опять офис пустеть начнет, а только народ заехал...

    Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas

    Все что не убивает меня делает меня сильнее

  • Кстати, шерстил на предмет полезности московские форумы и не понравилось, как-то там не так, как здесь...
    хотя вроде никто ни от кого пользы не ищет у нас, так болтаем и словом помогаем :спок:

    Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas

    Все что не убивает меня делает меня сильнее

  • еще ничего не началось, пока проверка реакции, побегут\не побегут:улыб:

    "Never know what will happen next day"

  • В ответ на: вот неместные/местные, как думаете, кризис начался?
    В смысле, очередной?
    Из-за повышения евро/доллара на 2 рубля?
    Да ну на фиг. Они уже упали обратно на рубль.

    Новый кризис не начался. Потому что старый еще никуда не ушел. :ха-ха!:

  • ну хз-хз. я тут узнал, что у меня 26 воду отключают, начинаю плакать и кусать локти...
    кстати, как идея, может тут будем делиться магазинами интересными (одежда, алкоголь, еще ченит), отзывами о рестиках...?
    я вот много чего мог бы посоветовать да и сам рад новое что-то узнать...

    Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas

    Все что не убивает меня делает меня сильнее

  • я в основном вокруг Калужской площади все заведения облазил:улыб:ибо до дома недалеко было:улыб:Панчо Вилла, Вилли Басс, Салли О'Брайн, Пикадилли:улыб:
    а одежда "заграница нам поможет" :ха-ха!:

    "Never know what will happen next day"

  • Фига себе у Вас дом был - до Кремля рукой подать. :eek:
    У нас офис там...

  • такая духота на улице, что все дома сидят:)))????
    нет старый понятно, просто народ за последний месяц как-то воспрял, кредиты умудрятся брать...
    Я думаю, что прошлая неделя - махонький звоночек перед августом....
    август для новой России - "отличный" месяц последний 20 лет....

    Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas

    Все что не убивает меня делает меня сильнее

  • ну и хорошо :))))
    я тоже там везде был :), особенно когда в той стороне работал.
    Из всего, что описали - больше по духу Сали О Брайн, хотя иногда в Гино-таки заезжаем.
    А вот Китайский, который на Садовом прям (не помнб название) мне очень не понравился - дорого и не вкусно (ИМХО разумеется)

    блин, я бы по заведениям москвы отдельный бы топик создал....

    Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas

    Все что не убивает меня делает меня сильнее

  • Ну не на самой Калужской площади :ха-ха!: Площадь Гагарина, по московским меркам рядом :ха-ха!:

    "Never know what will happen next day"

  • А где еще сидеть в полдевятого ночи. :biggrin:

    Не знаю, кто там где "воспрял". У нас те, кто набрал кредитов до кризиса, их и выплачивают, и ни о каком "воспрятии" не думают. А тем, у кого кредитов нет, как мне, им по фиг. :ха-ха!:

    Тока все заначки, какие были, в валюту перевел. Не доверяю я больше нашему рублю. :nea.gif:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: