Погода: 20 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0511...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Кулинарный форум /

Где купить-2? (часть 2)

  • В ответ на: Форумчане, выручайте, ищу чай (см. картинку) TeaZup и Zesta в таких овальных баночках. Может попадался где на глаза.
    в Сибмолле (холл главного входа) восточная лавка. не ручаюсь, что точно такой же там чай, но очень похоже.

  • подскажите где купить листья винограда

  • в магазинах видел крайне редко.
    В основном на рынках в отделах с консервами, соками, приправами. В закатанных литровых банках этакие рулетики скрученные как толстые сигары.
    цены разные. в позапрошлом или прошлом году были от 45 до 78 при одинаковом объеме и одном производителе.

  • а где именно видели в прошлом году??

  • В этом году видела на Октябрьском рынке. Цену не знаю.

    Аргентинское Танго - это кружево его намерений и ее ощущений

  • На центральном рынке в прошлом году - на разновес, там где приправы. В магазине - уже в закатанной банке - в Ройале (еще когда там была КОРА).

    Щенки - ищем дом

  • всем спасибо

  • Видела в Мегасе, в Сан-Сити, в отделе, где консервы, стояли на полках которые ближе к кассе.

  • Знающие люди подскажите, где можно купить в Новосибирске спаржу натуральную зеленую. Не сухую соевую, а именно ростки зеленые?

  • Пару часов назад зеленая была в Ленте. рублей 200 за кюветку
    В Мегасах обычно белая встречалась.

  • В ответ на: а где именно видели в прошлом году??
    ну вам уже, вижу, ответили. На центральном и как раз на октябрьском. Друг-аджарец берет исключительно на гусинской барахолке в пищевых рядах у трамвая. Говорит, там самая аутентичная (в его устах - похожая). Но я как-то не решусь там ничео брать:)

  • спасибо..спасибо..спасибо)) вот мужу счастье будет)

  • Спасибо! :роза:

  • ешьте на здоровье:)) Что это все по весне на траву подсели?:)))

  • В ответ на: Знающие люди подскажите, где можно купить в Новосибирске спаржу натуральную зеленую. Не сухую соевую, а именно ростки зеленые?
    В нашей Тенте на Гусинке-всегда свежая и зеленая спаржа! :live:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Чашу покупала на их сайте, привозят быстро из Питера к подъезду, кажется доставка бесплатная, а еще лучше, если кто то будет заказывать мультиварку, к ним и присоседиться со своим заказом, я так стаканчики для йогурта заказывала

  • наконец-то появились нужные мне чаши на сайте, купила, жду:улыб:

  • Народ, подскажите! Где в Новосибирске купить ПЕПСИН, это такой фермент для изготовления сыра...

  • вы для промышленных масштабов или для домашнего сыроварения?

    для домашнего купите аналог пепсина - абомин. продается в аптекев виде таблеток. года 3 назад стоил 26 рублей за стандарт

  • я брала ацидин-пепин 50т 93р, про абомин не слышала, я пыталась сделать сыр))))молоко сворачивалось в сгусток как надо, а вот дальнейший процесс я так и не смогла отработать, если у вас получится-заводите отдельную тему про сыроделание! я даже у родственников попросила желудок жвачного :biggrin: сушила его как надо, а запах от него :bad: ....но ничего не вышло(как и стаблетками), видимо масштабом менее 10л молока и пробовать не стоит, я делала на 3л...

  • В ответ на: Нужны ложки и поварежки облитые или сделанные из силикона,
    Вдруг кому-то еще кроме меня нужны. Поворежка и ложка были в субботу куплены в Gipfel и уже опробованы. Для мульти самое то.

    Аргентинское Танго - это кружево его намерений и ее ощущений

  • В ответ на: я даже у родственников попросила желудок жвачного :biggrin: сушила его как надо, а запах от него :bad: ....но ничего не вышло
    желудок не просто жвачного, а новорожденного теленка. у него, пока он маленький, работает только 1 отдел желудка - тот самый сычуг.

    а сыр получается ничего. уже не адыгейский, но еще не маасдам. Переворачивать почаще нужно. Точнее, каждый день.
    И обмывать раз в месяц в соляном растворе.
    ну и терпение иметь адское:)

    а вы попробуйте быстрый вариант - с добавлением пищевой соды. Он тогда будет нечто среднее между плавленым сыром и брынзой.

  • а про соду вы имеете ввиду какой способ? творог плавить с содой? такой сыр я постоянно делаю...или другой способ?

    Исправлено пользователем Рыжинка (13.03.13 17:02)

  • Подскажите пожалуйста где
    кроме Метро можно купить
    шоколад с перцем
    кайенским?

    хотите счастья- заведите таксу

  • В ашане (на ватутина) шоколад Линдт .. вкусненький! Не кайенский перец - но не менее жгучий чили!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (14.03.13 09:56)

  • Верность качеству?
    В Универсаме на Ленина

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • шпатель для приготовления блинчиков на блиннице промышленного размера, купили блинницу а там он очень уж короткий

    Слабый пол сильнее сильного,в силу слабости сильного пола к слабому !

  • Подскажите, где купить постоянный фильтр для кофеварки Siemens (картинки прилагаю)?

    • Кофеварка

    • Потерянный фильтр

    Кажется, здесь должна быть какая то заумная фраза о жизни..

  • В сервис-центр обратитесь ))

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Спасибо. Попробую. :роза:

    Кажется, здесь должна быть какая то заумная фраза о жизни..

  • Девочки, не подскажите где купить сливки для соуса Parmalat. Раньше всегда были в Меге в Ашане. Вчера все полки излазила а их нет :шок: Может кто- где еще видел?

  • В ашане недавно переставили полки (зачем мне не понятно), сама искалала киккоман, пока не спросила у работника торг зала - не нашла! Может ВЫ просто не увидели - поэтому не нашли!!...:хммм:

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • не- не, я и у продавцов спрашивала, сказали что нет.:хммм:

  • в мегасе всегда есть. Знаю только про Мегас, который на маркса

  • спасибо:миг:

  • Здравствуйте.
    Подскажите, где можно купить муку с повышенным содержанием клейковины?

    Мечта оленя свитер с людьми. :улыб:
    Зима недаром злится
    Прошла её пора
    Весна в окно стучится
    И гонит со двора.

  • В ответ на: это обойная мука вот тут %клейковины указан
    Спасибо!
    А я сегодня её стороной обошла-обойная-не прельстила меня как то. :biggrin:

    Мечта оленя свитер с людьми. :улыб:
    Зима недаром злится
    Прошла её пора
    Весна в окно стучится
    И гонит со двора.

  • можно же повысить клейковину.
    панифарин, глютен помогут. в нск продаются.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Разыскиваются льняные семечки :umnik: Раньше покупала в Холидее, а теперь нигде найти не могу ((

  • Если не ошибаюсь, видела их пару недель назад в Ашане в Меге.

  • В ответ на: Если не ошибаюсь, видела их пару недель назад в Ашане в Меге.
    в меге не была, а в Сибирском Молле в Ашане не видела :umnik: а эти семечки в хлебе такие вкуснющие!

  • В Меге ассортимент больше, хотя с правого берега туда очень неудобно ездить! А на рынке не смотрели?

  • Я в первой попавшейся аптеке покупала

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • поддержу!
    льняные семечки купила в аптеке. только не простые, а в виде чипсов - то есть такие тооооненькие козинаки не сладкие, а с перцем чили. называются то ли Флекси, то ли Флаксы
    вкусно, сытно и много не съешь

    Вы очень кстати - тут у нас разврат! (С)

  • В ответ на: Я в первой попавшейся аптеке покупала
    в аптееекеее :umnik: вот уж где б не додумалась поискать... зайду, проверю:улыб:

  • Ага:улыб:
    в Ром*ашке, по-моему брала, наверно и в других аптеках должны быть.
    Ну и в интернет-магазинах здорового питания тоже встречала (и-мне, джаганнат и т.п.)

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • здравствуйте!может кто подскажет где у нас в городе можно купить электрокоптильню?очень надо и чем быстрее тем лучше.

  • Я на Центральном рынке видела льняные семечки для выпечки хлеба.:улыб:

  • Очень интересует свежий инжир.
    Куда есть смысл за ним ехать?.. Центральный рынок, супермаркеты какие-то?..

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

Записей на странице:

Перейти в форум