Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Кулинарный форум /

Полезные советы на кухне!!!

  • Сто лет жареную курицу не делала, а тут почему то захотелось и именно на сковородке - купила бедрышки и тут встал вопрос: обжаривать в первую очередь с какой стороны? где шкура или наоборот? а рыбу кто как жарит? я просто половинками не жарила ни разу. Знаю, что разница есть - если правильно пожарить мясо будет сочнее. В тырнете отзывы что то противоречивые :dnknow:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • я бёдрышки обжариваю сначала с той стороны, где нет кожи, а рыбу наоборот, кожей на сковороду кладу. Но честно говоря не знаю, насколько это правильно, у меня получается сочно, но честно говоря никогда не задавалась вопросом, правильно ли я делаю

  • Судя по каналу Телекафе :biggrin: , повара обжаивают рыбу той стороной, где шкура, причем не видела ни разу, чтоб переворачивали (если именно со шкурой жарят половинки). :yes.gif:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • А на язык какой стороной класть?

  • На ТК этого не показывают... :biggrin:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Ну, если по аналогии с утинной грудью, то сначала шкурой вниз. Под ней жирок, он вытапливается. Я масло тогда вообще не добавляю. А так, кто ж его знает)))

  • В ответ на: сухого кваса на 3л. засыпают всего 1ст. ложку,
    Перешел к опубликованой практике + сухари,
    получается на выходе квас отменный.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • о вот это полезный совет! А тоя вечно ною.... :cray-1:

  • Спасибо, попробовала сама, получилось. (чистить чашку кефиром)

    qwert

    Исправлено пользователем Pollina5 (19.10.14 13:24)

  • А вообще это важно с какой стороны начинать, я и так и и так жарю, разницы не вижу

  • Не знаю, в какой теме лучше спросить. Спрошу здесь.
    Делала сегодня шоколадный ганаш для макарон. Все как обычно - на водяной бане нагрела сливки и масло, добавила туда шоколад. Все продукты уже раньше использовала, ничего нового. Но полученная "смесь" почему-то расслоилась: масло выступило и никак в шоколад не замешивается. А сам шоколад какой-то тягучий получился. Что это, знает кто-нибудь? Первый раз такое, сколько делала всегда нормально получалось. :dnknow:
    Есть подозрение, что немного перегрела сливки больше, чем обычно. Может из-за этого такое произойти?
    И что теперь делать с этим? Выбросить или масло слить, шоколад использовать?

  • Перегрели.

  • Я выкидала. ((( Жаль труда конечно.

    Жизнь имеет смысл только тогда, когда ты живешь ради кого-то, кроме себя.

  • Я бы оставила, на хлебушек всяко вкусно.

  • Народ, каким ситом вы просеиваете цельнозерновую муку, муку по типу Гарнец, Дивинка и т.п.? Прошу подсказать конкретную модель, производителя и т.п. :help.gif:
    У меня, как оказалось, все имеющиеся сита рассчитаны исключительно на муку тонкого помола, попробовала просеять цельнозерновую - сказала в процессе много непечатных слов, результата не получила :злорадство: У такой муки, как оказалось, разный калибр составляющих частиц, и через имеющийся у меня в доме инвентарь просеивается только часть, самая мелкая.
    Отставила ее пока, не могу печь из непросеянной муки, хоть режь. :dry:

  • Ищите не сито, а дуршлаг из металлической сетки, в посудных отделах навалом таких.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • я не просеиваю цельнозерновую и пока камней или стекла в выпечке не попадалось

  • Спасибо за совет! :роза:
    Однако найти дуршлаг с дырками нужного размера тоже оказалось не так просто, все слишком мелкое попадалось, из того же разряда, что мои домашние сита :улыб:Но кто ищет, тот найдет. Правда, пока не опробовала его в деле - п.ч. пока я искала нужный дуршлаг ребенок добрался до муки - именно цельнозерновой - и сеять стало нечего :злорадство:

  • Ваше "пока" звучит довольно оптимистично :злорадство: А когда попадается, что делать будете, всю готовую выпечку выбрасывать? Кроме камней и стекла в муке много чего лишнего можно найти, и даже обычные слежавшиеся мучные комочки лично мне есть совсем не хочется. Ну и кроме того, цель просеивания - не только и не столько исключение "лишних" фрагментов, в первую очередь это насыщение муки воздухом и как следствие - улучшение качества выпечки. Каждому свое, конечно, но я не пеку из непросеянной муки.

  • Я Дивинку просеиваю через сито-кружку от Икеи. Только там конструкцией кружки предполагается нажимание на рычаг в ручке, а я пользуюсь как обычным ситом: похлопываю кружку по бокам и потряхиваю над посудой. Муторно и долго, но с ситами в продаже какая-то напряженка, так что лучше уж так.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • я вас понимаю и полностью поддерживаю, но нет у меня сита для цельнозерновой муки, есть у меня сито/дуршлаг, может через него попробовать?

  • Мне показалось, что в этой кружке сито такое же мелкое, как все, что у меня есть, так что я на нее поглазела, а покупать не стала.
    С ситами согласна, напряжно. Я полгорода оббегала, прежде чем нашла то, что мне показалось подходящим. В итоге совершенно случайно наткнулась на него в магазине хозяйственном в Фестивале. :улыб:

  • Ну вот у меня тоже не было :улыб:И я ее отставила в сторонку. А теперь сито вроде нашла, но деть муку угробил :злорадство: Сито по типу дуршлага, ячейки крупнее, чем обычные сита, но мельче, чем в дуршлагах, мне кажется, для такой муки должно подойти идеально.

  • если получится, напишите, а я тоже попробую, нескоро конечно, но попробую

  • Не знаю, будет ли кому-нибудь полезно. Скорее из разряда "Маленькие хитрости".

    Хотя... "Пейте соков натуральных - укрепляет грудь и плеч!" © :ухмылка:

    В общем, если наморозить в формочке для льда всяких соков, а также других жидкостей (например, кофе, сваренного с мёдом и шоколадом), то можно получить интересные кубики, которые оживят любую coctail party.

    С ромом, например, хороши будут кубики из ананасового сока и кокосового молочка. А можно вообще отойти от классики и смешать нечто своё, неповторимое. Хотя, конечно, меру надо знать (не думаю, что пивные кубики будут хорошо сочетаться с водкой). :biggrin:

    Кстати, в качестве кубиков льда можно использовать порезанный кубиками и замороженный арбуз.
    Можно его кусочки (или какую-нибудь ягоду) залить в ячейке формочки для льда каким-нибудь соком или молоком (клубника или малина в молочном кубике - будет красиво и вкусно или ежевика в кокосовом молочке).

    • Вот такая радуга.

    • В разных сочетаниях черничный, апельсиновый, ананасовый

    • Сладкое молоко и кубики из крепкого кофе.

Записей на странице:

Перейти в форум