Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Кулинарный форум /

Полезные советы на кухне!!!

  • может кому пригодится- заправку для супа я режу в насадке измельчителе от блендера, перекладываю в стекл.пиалу, наливаю раст.масла и в микроволновку на 3-4мин, готово!
    также в измельчителе можно капусту нарезать для ленивых голубцов-получаеца мелко и она почи не чувствуеца-зато сами голубцы тают во рту!

  • Вот мои полезные советы:
    Завял салат- поставить в холодную воду;
    Сморщились яблоки- положить их в холодную воду, пока кожица не разгладится;
    Суп перенасыщен приправами- разбавить его бульоном;
    Разворился рис-поджарить на сковороде, затем поставить в духовку на 5 мин, чтобы он подсушился.

    В женщине я вижу кошку с вечно изменчивой чуткой душой.

  • если крем для торта со сметаной-то ее лучше избавить от лишней воды путем опрокидывания на марлю с дуршлагом, получаеца очень густая а неразмазня

  • и да - лентовская томатная паста ага, натуральная. как правильно пишут, больше 1-2 раз не использовать - всё портится махом даже в холодильнике (с)
    =====================================================
    Чтобы натуральная томатная паста в начатой банке долго не портилась, храните её в морозилке.

  • Гречка с грибами.

    В кастрюле с водой варим 1-2 стакана гречки + заливаем с самого начала варки 3 столовых ложек растит. масла + за 7 минут до полной варки засыпаем, соль, укроп, петрушку.
    Сваренные отдельно грибы, процеживаются и перемешиваются с гречкой и поглощаются за кухонным столом.

    Исправлено пользователем Langor (06.12.11 19:09)

  • Супчик чечевичный (офигенный) :respect:

    Берем 1-2 стакана чечевицы, засыпаем в заранее приготовленный бульон примерно 2-2,5 литра, следом идут очищенные и по резаные помидоры 2шт., 5 долек чеснока, варим на огне 35-40минут, добавляем соль, перец, укроп, петрушку, кумин.
    Прожарить на сковороде на резаный репчатый лук, добавить в общую массу, проварить 5-10 минут.
    И АЛЕ - ОП кушать подано, прошу за стол. :бебе:

  • Курица с яблоками.

    Для изготовления этого чуда нам необходимо: курица 1,.5кг можно и 1,8кг, соль, перец черный, яблоки свежие 2 шт, майонез 2 ст.л.
    Смешиваем соль с перцем и натираем курицу изнутри.
    Яблоки режем на крупные кусочки, засовываем их в курицу, перец, соль, майонез и намазываем курочку снаружи, оставляем примерно на 30-60 мин, чтобы замариновалась.
    Дальше ставим в духовку на полтора часа. Время от времени вытаскиваем наше творение и поливаем ее собственным соком.
    Можно сочетать с картофелем или рисом, чтобы курица не скучала)))

  • Вот мои маленькие полезные советы: Когда пеку блины, завожу тесто и обязательно оставляю тесто постоять не менее часа, тогда блины получаются с первого блина без кома.Прежде чем печь блины переливаю тесто в пластиковую бутылку, и прям из горлышка наливаю на раскаленную сковороду, никаких брызг и капель по кухне, потому что раньше после блинов приходилось генералить на кухне, если нет времени пожарить все блины, ставлю бутылочку в холодильник и на следущий день очень легко тесто перебалтывается и можно продолжать выпекать блины.Очень удобно снимать блинчики с тефлоновой сковородки силиконовой лопаточкой, а смазывать силиконовой кисточкой.:улыб:

  • Нашел здесь интересный рецепт моего любимого горохового супа с сухариками, но больше всего на приготовление вдохновила апетитная фотка этого блюда.

  • Лень лазить где попало.
    Не могли бы вы коротко своими словами сказать, в чём заключается польза вашего совета?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: Супчик чечевичный (офигенный) :respect:

    Берем 1-2 стакана чечевицы, засыпаем в заранее приготовленный бульон примерно 2-2,5 литра, следом идут очищенные и по резаные помидоры 2шт., 5 долек чеснока, варим на огне 35-40минут, добавляем соль, перец, укроп, петрушку, кумин.
    Прожарить на сковороде на резаный репчатый лук, добавить в общую массу, проварить 5-10 минут.
    И АЛЕ - ОП кушать подано, прошу за стол. :бебе:
    Спасибо за рецепт,сегодня сварила(заменила бульон водой),в пост очень даже :live: .

    я читаю жизнь..

  • Чтобы при варке мяса/курицы на плиту не сбегала пена, его нужно погружать в кипящую воду.

    Наверное все это и так знают, но я мучалась с этим делом не один год, пока не узнала))

  • это не правильно, мясоу/курицу/рыбу погружать в холодную!!! воду, быстро доводить до кипения и варить на медленном огне снимая пену, подругому никак, за 15мин до окончания варки добавить подпеченую моркоху и лук, подпечь лучше прям по плитке до черненькой поджарки, за 5мин до окончания варки добавить "отходы" от зелени- стебельки которые не используем в еду, бульон получиться просто изюмительный. :friends:

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • если хотите получить вкусный бульон - тогда следует мясо погружать в холодную воду, а если вкусное мясо - тогда метать его в кипяток :umnik:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • В ответ на: Нашел здесь интересный рецепт моего любимого горохового супа с сухариками, но больше всего на приготовление вдохновила апетитная фотка этого блюда.
    посмотрела картинку - захотелось отпроситься с работы, пойти домой и сварить супчик :nom:

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • я горох на ночь не замачиваю, а в процессе варки добавляю соды на кончике ложки и тогда горох получается хорошо разваренным и суп очень вкусный.

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Здравствуйте, может кто нибудь подскажет почему в муке заводятся букашки? :dnknow: (мука в полиэтиленовом мешке)

  • Скорее всего, потому что не поступает воздух. Мука должна "проветриваться".
    Моя подруга хранит муку в холодильнике.

  • пакет не завязан плотно... воздух попадает туда

  • Если НОЖ ТУПОЙ - возьмите пилочку для ногтей (не металлическую и не стекло, а обычную на пластике) в одну руку, нож в другую и сделайте характерные движения затачивания. 5-8 движений и нож острейший, а главное пилка всегда в наличии, очень удобно, спасло однажды в командировке от голодной смерти:миг:!

    Чтобы РИС НЕ СКЛЕИВАЛСЯ при варке, перед промывкой сухую крупу слегка "поджарить" без масла , просто в кастрюльке, чтоб зерна только-только начали желтеть и сразу помыть. Отлично работает, воды при варке сколько не лей, гарнир будет сыпучий 100%:улыб:а еще рис солить надо только после приготовления, чтобы лишнюю соль не есть.

  • В ответ на: Здравствуйте, может кто нибудь подскажет почему в муке заводятся букашки?
    иногда просто от старости. если мука, крупа, панировочные сухари не так часто используются (читай, и не обновляются), то запросто могут букашки завестись. это первый вариант

    второй - мука хранится в шкафу рядом с плитой, с батареей и пр. в общем, жарко ей очень.

  • Чтобы паста томатная не портилась так быстро, надо в крышечку положить листочек горчичника , горчицей к пасте, если баночка маленькая, то вырезать кружок по диаметру ее горловины.

  • а я томатную пасту в морозилке храню, чтобы не портилась

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • а можно растительного масла чуток налить

    Красиво жить не запретишь! Но помешать можно!!

  • А кто знает как налет от заварки убирать с ложек и заварочного чайника (носика)?:хехе:

    мой скайп wolf_gutmutig

Записей на странице:

Перейти в форум