Погода: 30 °C
26.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
27.0628...32ясная погода, без осадков
НГС.Форум /SHE / Кулинарный форум /

КАКИЕ пельмени САМЫЕ ВКУСНЫЕ - 1

  • интересно!
    А я лук люблю )) и когда сочные... Впрочем хинкали с зеленью всегда нравились, в такой слепленной форме теста действительно полно жижки.:улыб:

    Надо будет попробовать.

  • И так мои отзывы про ВЕЛИКОСОЧНЫЕ!!!

    По форме действительно сильно напоминают хинкали, только маленькие по размеру но хикали это тоже ведь пельмени только грузинские ! Сок внутри действительно сохраняется и не выливается в кастрюльку, а остаётся в нутри пельмешки. Вкус приятный всетаки немного напоминает хинкали только маленькие, Ярославские в последнее время действительно сильно испортились, и мясо стало не совсем и вкус в целом тоже настораживает. А вот вкусом Великосочных можно без преувеличения восхититься по причине их сочностии фкусности, а если еще и с правельным соусом или майонезом и ли вообще сметаной то просто пальчики оближешь. На web-страница в разделе ПЕЛЬМЕННЫЙ форум найдите раздел рецепты пельменей там про хинкали написанно почитайте (это такиеже пельмени только большие и ГРУЗИНСКИЕ ). Следущие на тесте будут .... (подробнее ждите на этой неделе ;))

  • да кстати по причине отпуска - бездельничаю и пью вотку.
    по причине рождения сына стираю-глажу.
    на охоту не удалось вырваться.
    так вот брал ТП столичные и Кольцовские домашние.
    Столичные отстой.
    тесто разварилось. мясо не мясо а фигня какая то.
    как в в пельменной на хилокском покупал.
    цена не адекватая. 106 р за 0,5 кг.
    210 р за кг ф топку :death:
    Кольцовские получше но не намного.
    Что те и другие суховатые.
    Вообщем сам решил сегодня пельменй сделать.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Самые вкусные магазинные пельмени - это всегда те, которые дороже, в них значит мясо натуральнее.

    офф Кулинарному форуму: давайте уже всем миром накормим автора нормальной человеческой едой, а то как-то судя по примеру неполезно это для мозга - одни магазинные пельмени лопать, жалко человека...

  • Ну не скажите, что чем дороже, тем лучше!

    Брали один раз пельмени (точное название не помню) изготовитель Аликон, пельмени были дорогие, порядка 200 руб., но начинка у них была в виде мяса с душком, да еще каким душком, у нас даже кот этот фарш есть не стал.

  • Спасибо за сочувствие и желание накормить меня человеческой едой, это кончно хорошо ноя както уж лучше пельмени буду есть, пока не женился, ПОКА ХОЛОСТОЙ бегаю и ставлю на себе эксперементы с пельменями. Кто же если не я буду проводить МЕГА эксперемнт по поеданию пельменей. За то буду я знать и вы все заодно какие всетаки пельмени СЪЕДОБНЫЕ, стараюсь для свех жителей Новосибирска.... :agree:

  • :спок: плохо стараешься, по сути, не рассказано о всём многообразии продукта. На том же самом "пельменном сайте" представлено минимум образцов, притом не самых популярных. Отсутствуют реальные данные МЕГА эксперемнта по поеданию пельменей :улыб:Как так? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • подозреваю... что пельмени - великосочные, хороши до поры до времени!
    Надо успеть купить первые партии..., пока есть можно)) Завтра сгоняю в магазин.

  • не знаю... нам как-то везло
    не помню всех названий, но пельмени изредка покупаем, всегда выбирали по принципу, чем дороже, тем должны быть мяснее - ни разу пока не прогадали :dnknow:

  • В ответ на: ПОКА ХОЛОСТОЙ бегаю и ставлю на себе эксперементы с пельменями.
    Воооотоно что где собака порылась! Кстати, у меня есть знакомый, гастроэнтеролог, хороший специалист, так что после экспериментов милости прошу в личку, доложу ему что "клиент готов":улыб:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • :agree: :ха-ха!::хехе::p:улыб::respect:

  • от торговой площади пробовали пельмени - мясокапустные?)))

  • Периодически "Домашними" питаемся

  • А у "Домашних" изготовитель КТО ???:улыб:

  • Нет мясокапустные?))) непробовал ????Но думаю попробывать стоит :бебе: или ненадо ??? :dnknow:

  • В ответ на: подозреваю... что пельмени - великосочные, хороши до поры до времени!
    Надо успеть купить первые партии..., пока есть можно)) Завтра сгоняю в магазин.
    Тоже в последнее время увлеклись великосочными. Не нравится только, что среди них обычные пельмени попадаются. Мы покупаем в упаковках, не на развес

  • Вот каждый раз захожу на кулинарный и мечтаю на первой странице не видеть, просто непотопляемый топик про пельмени :ха-ха!:

    Я права как аксиома, безо всяких но... (с)

  • А что тут такого? Исконно русский обед... Сало, водка, пельмени... и солёный охурец.:бебе:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: А что тут такого? Исконно русский обед... Сало, водка, пельмени... и солёный охурец.:бебе:
    То что вы тут нарисовали - называется - советская кухня.

    Русский крестьянский обед выглядел примерно вот так:
    Блюда, подаваемые в посты:
    5 ч - чай с булкой
    9 ч – то же
    12 ч – редька с квасом, иногда рыба, хлеб
    5 ч – чай с хлебом
    9 ч – остатки обеда
    Блюда, подаваемые в мясоед:
    5 ч – чай, молоко, калачи
    9 ч – то же
    12 ч – щи, молоко, черный хлеб, квас
    5 ч – чай, молоко, калачи
    9 ч – остатки обеда
    Как мы видим, ели крестьяне несколько раз в день, если это только можно назвать едой. Если стояла страда и приходилось работать в поле, ели чаще, а точнее заедали хлебом с молоком.

    Про парадную русскую кухню, напрочь уничтоженную большевиками, лучше не писать. Места не хватит. К крестьянам она отношение не имела.

    Ну подробнее можно ознакомится тут: http://supercook.ru/russian/rus-74.html

    А то скажешь еще. Сало, водка, пельмени, огурец. Тьфу.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • В ответ на: Блюда, подаваемые в мясоед:
    5 ч – чай, молоко, калачи
    9 ч – то же
    12 ч – щи, молоко, черный хлеб, квас
    5 ч – чай, молоко, калачи
    9 ч – остатки обеда
    А хде мсяо? :зло:
    :ха-ха!:
    А вообще - не русское блюдо пельмени - толи бурятское, толи еще чье. Просто пришлось многим по вкусу и распространилось.
    Картошка, которая вторым хлебом зовется, тоже ведь не всегда на Руси была - а сейчас тоже чуть ли не главное на русском столе.

    Гордый зануда скифов

  • ПЕЛЬМЕННОЕ дело живет и развивается, ВИВАТ ПЕЛЬМЕНИ :бебе::ха-ха!: :agree: :respect:

  • ненавижу покупные пельмени.
    может через год отойду.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Траванулся что ль?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • да ну их на,,,,
    питался 2 дня - тупо времени не было да и лень (в отпуске дела решал).
    а потом решил сделать сам.
    не знаю теперь когда магазинные смогу есть.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • А вот вопрос к топиккастеру.
    Может вместо того, чтобы изучать чужие пельмени - свои делать?
    Я конечно ценю труд в области изучений и практическую пользу этого, но здоровье-то важнее.

    Гордый зануда скифов

  • Домашние пельмени я делаю сам исключительно на свой день рождения и на новый год благо новый год через 8 дней после моего дня рождения. Домашние фкусные спору нет, но ведь тема то про покупные...:улыб:

  • Продолжаем МЕГА эксперимент!! Сегодня на тестировании у нас пельмени ЕДА мужская от ШУСТРОВ

  • И так На вкус пельмени будто картон вареный, начинка непохожа на мясо вообще , кто то тут писал что ШУСТРОВ вкусные пельмени !? Так вот они может и вкусные если вообще нечего кушать и или под водку другой закуски ненашлось или у человека который их есть проблемы с обонянием (сильно заложен нос) или ему пофигу что есть. Я в шоке от таких пельменей... По крайней мере покупать такую дрянь никому несоветую.

    Модератору Рыжинке ! пожалуйста неудоляйте мой отзыв про эти пельмени, уж что правда то правда, не верите купите их сами и попробуйте. Это просто какоето издевательство над покупателями конкретно компанией производителем ЭТОГО... :bad:

    Изготовителю этих пельменей ! :зло:
    Вы сами вообще пробуете свой товар котрый продаёте или нет? Не ужели вам све равно что продукт котрый сходит с вашего конвеера ВООБЩЕ НЕПРИГОДЕН В ПИЩУ нармальными людьми... Подумайте а нужли ТАКИЕ ПЕЛЬМЕНИ

    P.S. Ух ты разошелся что то я !!! Сам от себя такого неожидал. Зато действительно отношение к этому изготовителю у меня испортилось сильно и наверное навсегда. Кто кушал их отпишите ваши впечатления :help.gif:

  • Недавно покупал...немного сварил, остальное до сих пор лежит в морозилке на черный день. Антиреспект производителю.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • +1 Ужос а не пельмени!!!
    Покупатели подумайте хорошенько прежде чем их покупать... :bad:

  • ну на пачке ж написали - ЕДА МУЖСКАЯ. А не, к примеру... вкусные пельмени. :улыб:

  • Это типа ЕДА для ХОЛОСТЯКОВ (котрые и так съедят, все равно готовить лень) так наверняка думает проиводитель этих НЕДОПЕЛЬМЕНЕЙ :зло:

  • ВООБЩЕ НЕПРИГОДЕН В ПИЩУ нармальными людьми...
    _________________________________________
    Вам уже здесь говорили- не рискуйте здоровьем. Нет же,вы все не угомонитесь. Слетите так когда-нибудь с копыт,кто нам ыще сказки про пелемени будет рассказывать.... :ха-ха!:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Алешка если не прекратишь свои безумные эксперементы то мы потеряем лучшего ТЕСТЕРА по пельменям... Давай завязывай с поеданием этой нездоровой писчи. Да и вообще пора тебе жениться, что бы жена готовила нормальную еду, а спельменями пора заканчивать правильно тут выше говорили скопыт упадешь кто же нам еще будет вещать про разнообразие пельменной продукции.... :1:

  • Ну, если он прекратит, то тестера мы всё равно потеряем...

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Млин жалко человек пропадает ! Желудок посадит и тогда ему еже вообще ничего не поест.... ни пельменей ни варенников ни нормальной еды

  • Уважаемые гости этого топика мне очень приятно что вы заботитесь о моем здоровье и переживаете что я могу скопытиться, женится некогда, работа - дом -работа, а кроме пельмений мне к сожалению больше ничего ненравится. Но я с удовольствием бы поел домашних котлет или блянов со смятаной.... :бебе:

  • *уронила скупую женскую слезу* ...мы его теряем!... :cray-1:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Вы знаете, я поначалу тоже хотела сказать, как Вы надоели, и все такое, а теперь вот привыкла к Вашим сообщениям, и прямо уважаю:)))) Тем более, что покупных пельменей не ела лет 5 минимум, а так интересно почитать, что и как:)))) так что "пилите, Шура, пилите"...

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Спасиба :cray-1: за сочувствие !! + 100000 :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: Спасибо за поддержку пельменного топика

  • То есть я вас больше не раздрожаю со своими пельменными обзорами???? Спасибо не ненаговорили мне плохих слов в порыве гнева на топик про пельмени в целом! Спасибо а вот это вам :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :flowers:

  • А может, надо было этот топик завести на Бешеных знакомствах?:улыб:
    А то тут женщины только ухмыляются и не одна не повелась на пропадающего бесхозного мужика.:улыб:
    Так и помрёте лютой смертью в страшных корчах с казённым пельменем в зубах, не повидав в этой жизни ничего хорошего.:улыб:

  • Пельменный топик это наше всё:улыб:5 ноября трёхлетний юбилей - будем отмечать поеданием пельменей? :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • токо не магазинные
    беее :death:
    а лучше манты сам сделаю или свинину запеку

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Мне лень читать весь топик. Но назрела необходимость кинуть в морозилку пару пельменных упаковок.
    Может кто озвучит итоговый топ 5? Спасибо скажу.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • То же бы была бы рада такой инфе:улыб:


  • То есть я вас больше не раздрожаю со своими пельменными обзорами????


    В Новосибе Вы один такой!
    А достопримечательностями гордятся!:улыб:

  • СПАСИБО за теплые слова :agree: :wub1.gif: :роза: :чмок:

  • Что бы узнать какие всетаки можно есть и прочее милости прошу ко мне на сайт он есть в личке... :live:

Записей на странице:

Перейти в форум