Погода: 30 °C
26.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
27.0628...32ясная погода, без осадков
НГС.Форум /SHE / Кулинарный форум /

КАКИЕ пельмени САМЫЕ ВКУСНЫЕ - 1

  • Где нибудьвообще проводятся дегустации пельменей? Просто уже хотелось "дружить" с одним производителем, а то постоянно покупаю разные пельмени, и всё н то, дома делать не успеваю, а муж просит.

    Если бы мне давали доллар каждый раз, когда я думал о тебе.. Я бы думал о тебе ©

  • Я вас категорически приветствую !!!
    --------------------------------------------------
    В моей личке есть сайт там можно посмотреть и отзывы и найти про вкусовые качества пельменей :agree:

  • К великому сожалению никто непроводит дигустации пельменей, потаму как половина из пельменей таковыми неявляются.... многие боятся всенародного позора и подачи на них исковых заявлений в суды. :secret:

  • В ответ на: можно посмотреть и отзывы и найти про вкусовые качества пельменей :agree:
    Ни фига там нет :зло:

    Гордый зануда скифов

  • Вот вам ССЫЛКА смотрите внимательно :1:

  • имхо - Гурман "Элитные"

  • Да посмотрел...
    Впечатления не ахти
    У трети заявленых марок нет характеристик вообще
    Остальное сводится к "купил, поел, съедобно". Ну с вариациями конечно. Но это не рецензии.
    Во-первых с одной пачки рецензию не делают, может так сдаться, что купили пачку, которая хранилась неправильно - вкус испортился, может партия пошла не очень....
    Вот, к примеру, "малыш" еще года полтора назад обладали неплохими вкусовыми качествами, а в последнее время очень ухудшелись. Кольцовские пару раз попадались не очень, а так - вполне неплхи.
    В общем, статистику надо набирать нормально, то что есть - увы....

    Гордый зануда скифов

  • А так, за создание сайта 5+ за идею, 4 за дизайн, но работы еще до чертиков

    Гордый зануда скифов

  • Совет: сделайте "голосовалку" - если кому-то рецензию писать лень, могут просто проголосовать за какую-то марку, да и наглядность будет.

    Гордый зануда скифов

  • Спасибо за советы по сайту приму к сведению, что смогу сделаю..:yes.gif:

  • самые вкусные пельмени домашние...покупные ела последний раз 7 лет назад...Даже не представляю какие они на вкус, но есть их мне кажется опасно для здоровья, не понятно что в них вместо мясо.... :dnknow:

  • +500 :live:
    Эх, как вспомню, раньше всей семьей лепили, пир духа :хехе:

    Гордый зануда скифов

  • В ответ на: +500 :live:
    Эх, как вспомню, раньше всей семьей лепили, пир духа :хехе:
    а мы и сейчас всей семьёй лепим на выходных, так здорово....:yes.gif:а потом так здорово пельмешками домашними пообедать... ВКУСНЯТИНА :heart:

  • Домашние оно и понятно что вкусне, но топик то про покупные, каке из них вкусные . А домашние полюбому вкуснее будут, беда вся в том что лепить домашние несвегд есть время, а вот купить можно в любом продуктовом магазине. Поэтому сайт и сделан для ознакомления с пельменями представленными на прилавках наших магазинов. Домашнего приготовления никто неотменял, но тема всетаки про покупные. Если у вас есть рецепт приготовления пельменей то милости прошу на мой сайт в раздел форума, там и отпишите свой рецепт или ваши отзывы о тех что там представленны :agree:

  • Продолжая пельменную тему !!
    Мы как-то обошли стороной ВАРЕННИКИ, а ведь они практически ближайшие родственники ПЕЛЬМЕНЕЙ.... Какие варианты ВАРЕННИКОВ вы уважаемые форумчане можете порекомендовать ???? :agree:
    ответы с прикрепленными фотками приветствуются.. :respect:

  • А почему вареники с двойной "Н"? Так надо? :dnknow:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Потому что с орфографией проблемы.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • очень давно отказался от продукции гурмана....а тут повелся на рекламу и купил их пелемени великосочные....блин и правда не одна пелемешка не разварилась и осталось сочной...ну и вкус вроде ничего...

  • Мне Алекон-малыш нравятся из всех что я знаю. :respect:

  • так случилось, что моя подруга сейчас работает на производстве полуфабрикатов известного произв-ля в нашем городе - :Dпосле нашей последней встречи,пельмени я решила для себя, если и покупать изредка...то или типа "Кремлёвские", стличные, царские,элитные и т.п...не менее 200 р за кг..а что в остальных....наверное не смогу есть:хммм:

  • Проблемы бывают кончно с орфографией, но редко! :1:

  • В ответ на: я решила для себя, если и покупать изредка...то или типа "Кремлёвские", стличные, царские,элитные и т.п...не менее 200 р за кг..а что в остальных....наверное не смогу есть:хммм:
    В чем дело? Заметил, что самые дорогие пельмени после полугода после выхода на рынок становятся весьма "неинтересными".... Дык? Откройте тайну, что рассказала подруга....:смущ:

    С уважением

  • Какие есть новости с пельменного фронта? :tease:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на:
    В ответ на: я решила для себя, если и покупать изредка...то или типа "Кремлёвские", стличные, царские,элитные и т.п...не менее 200 р за кг..а что в остальных....наверное не смогу есть:хммм:
    В чем дело? Заметил, что самые дорогие пельмени после полугода после выхода на рынок становятся весьма "неинтересными".... Дык? Откройте тайну, что рассказала подруга....:смущ:
    в состав фарша кроме мяса входит в состав очень много интересного не считая сои..:улыб:Ароматизатор "Вкус мяса"( цитата из накладной), какие-то ещё всякие типа эмульгаторов..а что самое интересное, сейчас в состав фарша для массы не сою, а сердце добавляют! это не так вредно, но сам факт...массу держит и фарш такой упругий какой-то..я в последне время такое стала замечать за лентовским "домашним "фаршем!
    Много на мой взгляд всё таки зависит от качества самого мяса..хотя там его не более 30%..мало мяса отеччественного произв-ля ..дорого! большая часть сырья импортная, вот шпика до фига нашего::))

  • Да, знал, что ЛУЧШИЕ пельмени - это пельмени домашней лепки..... Но, не знал, что все так запущено....

    С уважением

  • Пока никаких вот наднях приехал из отпуска в Турции, скоро отпишусь про их еду....:бебе:

  • Ну и как турецкие пельмешки?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Приветствую ВСЕХ !!!
    Пельменей у них просто нету, зато есть ЛЮЛЯКЕБАБ - это типа катлета на деревянной шпажке ВКУСНЯТИНА! Конечно жаль что нет пельменей, но ведь они есть ТУТ Дома :бебе:

  • оч люблю "сибирски гурман" для любимых мучин.:бебе:

  • В ответ на: оч люблю "сибирски гурман" для любимых мучин.:бебе:
    Слава Богу, что я не ваш любимый мужчина. Застрелился бы, если бы меня такими "пельменями" потчевали. Субстанция с виду напоминающая пельмени - это зрительный обман. Девушка, не ведитесь на привычные названия. Здоровье поберегите.

  • Привет всем любителям пельменей!
    Продолжается МЕГА эксперемент :улыб:по поеданию пельменей и информирований вас о их вкусовых и прочих качествах. Сегодня прикупил пельмени от ТРОШИ мясные и вы знаете был просто удивлен и вкусом и ценой... за 86 рублей пельмени имеют: ОТМЕННЫЙ ВКУС и вид, к сожалению несмог найти стандартной расфасовки по 900 или 1000 грамовой упаковки, по этому пришлось купить 1 кг на развес. Если все еще есть сомневающиеся люди в этих пельменях то настоятельно рекомендую купить и отведать сей вкусный продукт... подробности на моем пельменном сайте уже сегодня, потопал их переваривать.... :respect:

  • +100:улыб:

    элитные гурмановские ничо так:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Помню пельмени из детства в такой красной картонной коробке. Они действительно были вкусными, а сейчас нет пельменей хороших. Поэтому только домашние.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: Они действительно были вкусными,
    :eek: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Это те, что с колбасным фаршем что ли???

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • А мне тоже нравились с колбасным фаршем, сейчас таких не найти, только ностальгировать и осталось.

    Гордый зануда скифов

  • именно те...
    оч вкусные воспоминания..

    в моем эгоизме есть место и для тебя

  • Колбаса то раньше с мясом была. :улыб:Это сейчас колбаса - синоним жеваной газеты. :bad:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Да бросьте, с мясом... колбаса еще с Хрущевских времен из туалетной бумаги делалась... А насчет вкусовых качеств... Мне кажется сейчас бы эти пельмени не пошли бы. Кстати, помнится темка такая где-то проскакивала, и выяснилось, что выпускаются еще эти пельмешки.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Колбаса делалась по ГОСТу. И в то время я пару раз посещал колбасное производство. Но не важно... Пельмени эти видели в Гиганте... но это уже не те пельмени конечно... ведь и пиво сейчас совершенно не тот "Ячменный колосс" образца 80-х...

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • А мы тут "Великосочные" прикупили...больше на хинкали похожи, по виду, но очень вкусненькие, действительно сочные! :respect:

  • В ответ на: Да бросьте, с мясом... колбаса еще с Хрущевских времен из туалетной бумаги делалась...
    Полный бред. Причина банальна:

    Битый фарш

    Именно этот вид брака стал поводом для распространения в советские времена мифа о добавлении в колбасу туалетной бумаги, картона и прочей писчебумажной продукции. Дело в том, что если при получении фарша мясо подвергли чрезмерному механическому воздействию, то мясной сок вытекает из фарша, остаются только сухие белковые оболочки мышечных волокон, которые по вкусу и консистенции напоминают бумагу. Это легко представить, если прокрутить мясо на мясорубке с тупым ножом. Фарш получится изжеванным, и сделанные из него, скажем, пельмени будут суховатыми, будто бы жилистыми. В действительности добавление бумаги в колбасу – скорее наглядная выразительная страшилка. А битость фарша встречается редко, опасности для здоровья не представляет, но отрицательно сказывается на вкусовых качествах продукта и его пищевой ценности.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • Спасибо за консультацию, но, подозрение у меня есть, что и раньше в колбасы добавляли растительный белок. Что я и имел ввиду под "туалетной бумагой".

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: КПельмени эти видели в Гиганте...
    Не, там только коробка похожая - внутри обычные пельмени

    Гордый зануда скифов

  • В ответ на: Спасибо за консультацию, но, подозрение у меня есть, что и раньше в колбасы добавляли растительный белок. Что я и имел ввиду под "туалетной бумагой".
    Конечно попахивает офф-топом, но все-таки нашел занятную инфу:
    http://www.tsaritsyno.ru/new.jsp?id=507

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • Фото в студию !!! тоесть для сайта дадите ???

  • И так продолжаем!!!
    Купил сегодня ВЕЛИКОСОЧНЫЕ от Сибирского гурмана
    фото прилогаю. Подробнее на моем сайте (смотреть личку)

  • Ну и как они Вам? Вкусные?

  • Я же написал что только сегодня их купил, Как отведаю сразу отпишусь или подробнее на моем сайте (смотреть личку)

  • В ответ на: И так продолжаем!!!
    Купил сегодня ВЕЛИКОСОЧНЫЕ от Сибирского гурмана
    фото прилогаю. Подробнее на моем сайте (смотреть личку)
    видела в магазине, по форме как хинкали.

  • Великосочные брал - не понравились, больше покупать не буду.
    Хотя они хорошие.
    Поясняю парадокс.
    Я не люблю лук после термообработки.
    Притом не люблю - еще мягко сказано.
    А в этих пельменях лука много и он (ужас) крупно порезан. :death:
    А так задумка неплохая - тесто хорошее, очень сочные, аж сок брызжет - под водку само то.
    Но я съел всего с десяток.
    :хммм:
    Мне больше мясоедовские нравятся.
    Мясные кажется - в ленте беру около 100 за 0,9 кг

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

Записей на странице:

Перейти в форум