Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Компьютерные игры /

Адаптер MS PRO DUO на 2 карты MicroSD

  • Ехать после Нового года буду далеко, дорога будет долгая, поэтому надо будет что-то делать в ней. Есть PSP, есть фильмы, но нет флешки большого объема (гигабайт 8 примерно). Посмотрел цены на MS Pro Duo: 8гб - около 1к руб. Подумал я так и как-то перехотелось ее брать, на 4гб есть, да и флешэк micro sd хватает, набирать MS Duo не хочу. Но есть одна такая вещица - адаптер MS Pro Duo на 2 флешки Msd. Есть 2 флешки Msd, каждая по 8гб - для фильмов самое то. Да и цена всего-то 400 рублей.
    Вопрос: Совместим ли этот адаптер с PSP? Будут ли работать при нем 2 флешки?
    Вот страница с товаром.
    Те, кто знают - отзовитесь.

  • На будущее тем, кто будет брать эту чудо-вещь...
    Взял вчера этот адаптер. На месте решил проверить на работоспособность, мало ли что. Вытащил из своего кпк Micro SDHC на 8гб, вставил в адаптер, далее в PSP. Сначала не понравилось ей кое-что, а именно неотформатированная флеха - отформатировал. И тогда появились заветные 7,9гб на значке Memory Stick. Покупкой доволен. Если кто боится, то бояться нечего. В любом случае данный адаптер упакован просто, не запаян нигде, только 2 кнопочки, проверить на месте не проблема.
    Для наглядности выгоды адаптера приведу пример:
    Среднестатистическая Memory Stick 16 гигабайтовая стоит 2000-3000р. Среднестатистическая Micro SDHC 6 класса 8 гигабайтовая 400-500р. (без адаптера). Адаптер 400 рублей (можно найти и за 300, заказав из Питера или Москвы, можно и на амазоне за 160, но времени у меня нет на ожидание доставки, поэтому за 400). В общем получается 1200-1400р. за те же самые 16гб. Но есть НО: При изъятии MS из PSP во включенном виде и, затем вставки адаптера, PSP не хотела опознавать его. Проблема решилась включением и выключение рычажка Power. Также может быть замечена проблема долгого подключения через USB к компу. Я пока-что этот слух еще не проверил, значит пока этой проблемы не замечено.
    Выглядит сие чудо так:

    • *В слоте №1 торчит флешка.

    • *И тут тоже.

    Исправлено пользователем Hitman47 (27.12.11 18:42)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: