Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Компьютерные игры /

Посоветуйте игру в стиле survival horror

  • Ребята, я до этого никогда не играла в игрушки, разве что в героев 3, а тут попалась игра Dead space, очень мне понравилась, прошла, сейчас играю во вторую часть, но дело уже к концу, хочется чего то такого же захватывающего. Советовали crysis 2, мне не понравилась, простую стрелялку я не хочу. Может что нибудь посоветуете?

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Silent Hill 2,3,4
    Resident Evil 5

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • Ещё кстати - Call of Cthulhu

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • Cold Fear - отличный survival horror про вирус на огромном танкере, превращающий людей в зомби и монстров

  • Спасибо, наверное начну с Сайлент Хилла

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Еще Alone in the Dark хорошая. Ее еще помню на своем Panasonic R.E.A.L. (Также известный в России как Panasonic 3DO), хороша была, смешная :biggrin: Недавно играл на PS3 - понравилась.

  • Можно попробовать еще Alan Wake, зачетная игрушка, реально иногда волосы дыбом вставали)))

    зы только сейчас посмотрел дату последней записи(((

    Исправлено пользователем Rox (02.02.12 11:39)

  • Таки Вэйк то пока только на ШайтанКоробке =)

    Кстати начал играть в него на супер сложном... блин, вот это жесть =)

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • Не знал... Думал на компе тоже есть. Ну я на Хард прошел, за новогодние праздники прошлые, свет еще выключен тока телек, реально обосраться))) Вороны вообще зло с патронами рамс, с фонариком тоже... По логике должен АВ 2 быть, там как то неоднозначно закончилось.

  • Все рукописи собрал? =)
    Я там без патронов и световых шашек остался, а надо продержатся пока один мужик ворота отопрёт =)
    Вот это жесть, задолбался убегать и фонариком светить (хотя толку от него фиг да маленько).

    Так уже дополнений куча вышла, и сейчас ещё одно готовицц, правда его только скачать можно будет =(

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • Спасибо всем за советы, к сожалению никакая ирга больше не запала в душу((( для меня обе части dead space, наверное, так и останутся эталоном игры в данном жанре

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Dead space - это action survival horror. С такой комбинацией мало хороших игр, можно попробовать "Анабиоз. Сон разума". Из survival horror порекомендую "Penumbra"(трилогия) и "Амнезия. Призрак прошлого"

  • Присоединяюсь к Dead Space. Реально страшно и ужасно атмосферно.
    Почитайте рецензию на первую и вторую часть игры, хотя продолжение не очень страшное.

  • Doom 3 пробовали? Ночью в наушниках на мощном компе с хорошей видеокартой на большом экране, дело даже до памперсов дойти может.:улыб:

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Спасибо всем за советы, сейчас играю в игру совсем из другой области, Portal 2, очень нравится))) пока буду ее проходить)

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Подниму-ка темку:улыб:
    Что у нас еще хорошего есть? Дэд Спейс, Резидент, Алан Вэйк, Алон ин зе дарк, Сайлент и что-то еще пройдено.. Дум тоже. Амнезия (если ты в страшном доме и сходишь с ума от темноты) тоже. Что-нибудь еще?

    И еще вопрос, вдруг кто знает: Резидент 1-2-3 есть в новом переиздании? для современных машин.. Говорят что Сайлент Хил есть...

    Какой смысл говорить о будущем? О будущем не говорят, будущее делают. (Стругацкие)

  • Вот это отличная игра! Атмосферу передает как надо!

  • На резиденты я встречал любительские модификации для улучшения текстур, я 3 запускал на семерке, правда по какой-то причине основная игра вылетает при любых настройках через 2-20 минут игры, а режим наемников работает хорошо.

    Трилогия Penumbra, Evil Dead - Hail to the King, возможно Walking dead но не играл, больше пока вспомнить не могу. Cry Of Fear на движке source.

  • Walking dead играли, там пока только первый эпизод из пяти:улыб:

    Какой смысл говорить о будущем? О будущем не говорят, будущее делают. (Стругацкие)

  • Ешо вспомнил:
    1. Анабиоз
    2. the Thing ( игра по фильму, кстати очень не плохая для своего времени)
    3. Jericho
    4. Condemned
    5. Manhunt

    Более-менее хорроры =))

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • thanks :agree: Опробуем)

    Какой смысл говорить о будущем? О будущем не говорят, будущее делают. (Стругацкие)

  • ну если написали jerico, то можно посоветовать тогда еще и clive barker's undying.
    кстати вспомнил про The Suffering.

  • О точно The Suffering первая и вторая чаасть, хорошие игры. в деццтве пугали. но это уже мясо)

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • А Jericho и Condemned не мясо?:)

  • Jericho это так сказать "тактическое мясо"... более менее)
    А Condemned тут да, мясо, но в ближнем бою)))

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • Ну, Джерико - очень тупая игра вообще-то, но атмосфера и дизайн изумительные, да.

    здровствуйте как маринават огурци

  • На вкус и цвет, как говориться:)
    Мне очень понравилась и атмосфера и сеттинг:улыб:
    Кстати об атмосфере, для survival horror атмосфера очень и очень важна:)

  • ага, атмосфера в Джерико так и прёть.
    Вот решил снова в неё поиграть, т.к. в прошлый раз забросил (видно еше не привык к шутерам на боксе).
    Сейчас минут по 30 играюсь ибо больше не выдерживаю. Валят и валят, трудная зараза =)

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • Всем любителям Dead space- релиз 3 части игры назначен на февраль 2013, в инете уже можно найти промо-ролики))) ждем-ждем-ждем!

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: