Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Компьютерные игры /

Какую консоль с беспров. контроллер. выбрать для детей 4 и 7 лет?

  • Всем привет. Собственно, subj.

    Посоветуйте, что выбрать: Nintendo Wii с Remote, PS3 с Sony Move или Xbox 360 с Kinect.

    Критерии: 1) юзать в основном будут дети, то необходим хороший выбор игр для них
    2) у какой консоли, так скажем, лучшая управляемость?

    В общем резюме такое: лучшее соотношение ассортимент игр/управляемость

    Все пройдет, и это тоже.

  • В ответ на: ... юзать в основном будут дети ...
    Ога, мне жена так же говорила сначало про комп, типа не вздумай при мне играть, счас ждем (подарок) 2-й геймпад чтоб вдвоем шпилить на боксе360 ))).

    Wii весьма не плох, в плане нестандартного управления игрушками (пионер, так сказать), но на него не так уж и много хороших игр.

    Сонька мув - по отзывам некоторых лиц, не есть удобно (вроде как Wii по заманчивее). Сам пробовал в магазине, тож не очеь, но скорее всего дело привычки и времени. На счет игр, которые поддерживают мув не знаю.

    Бокс киннект - практически безграничные возможности. Выбор игр для него пока 6-10 штук. Сам киннект еще не русифицирован, нужно подождать будет пару месяцев (может и поболее).

    Посмотрите ролики игр на подобных девайсах, и сделайте вывод. Я за бокс киннект (не потому что у меня бокс), свободы больше, что ли...
    Все напсанное ИМХО.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

    Исправлено пользователем Неназываемый (20.12.10 12:07)

  • В целом для детей Wii заруливает всё, и ПС3 и коробку и ещё не вышедшее. Одна проблема. Wii у нас представлена, мягко говоря, скудно. Т.е. совсем никак.
    А набор игр там как раз в основном для детей до 10 лет... Короче, я бы взял Wii, но подковался как её похачить, чтобы можно было образы игр качать с сети и писать на болванки.
    Большинство игр ps3 и xbox360 ну уж всяко не для маленьких детей...
    Я типа как владелец wii и PS3 говорил щас. :злорадство:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: Одна проблема. Wii у нас представлена, мягко говоря, скудно. Т.е. совсем никак
    Скудно, в смысле - мало игр или что?
    А для взрослых на Wii есть что - нибудь интересное? Стрелялки, например, или гонки?

    В ответ на: Короче, я бы взял Wii, но подковался как её похачить
    Что значит "похачить" :dnknow:?

    Все пройдет, и это тоже.

  • На WII достаточно разных игр, в т.ч. и шутеры. Но более интересны игры где раскрывается именно пространственное управление, ну типа мечом помахать, бокс и тп...
    Решение от MS на данный момент наиболее продвинутое, но и самое молодое, потому игр мало...
    Для WII есть два способа использования образов игр из Сети - чипование и софт-мод (программный обход защиты). В последнем случае можно также запускать игры с флешек и внешних USB дисков с записанных на них образов... Единственное но - последняя версия прошивки затрудняет софт-кряк, про чипы не знаю...
    Что касаемо Сони, то ее контролер по сути повторяет идею Нинтендо.... Качество кртинки на ПС правда покруче, но в обсчем и с WII неплохо....

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Скудно, в смысле - мало игр или что?
    А для взрослых на Wii есть что - нибудь интересное? Стрелялки, например, или гонки?
    Игр маловато, лицензии, новинки появляются очень долго. Оф. дилер Nintendo в России, похоже на Wii забил полностью:хммм:В сети образов дисков дофига.
    В ответ на: Что значит "похачить" ?
    Установить софт для обхода проверки дисков на лицензионность. Устанавливается довольно неплохо и работает надёжно. Только с обновлениями прошивки у приставки тогда лучше не связываться, как и писали выше.

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Взял в итоге XBox 360 с Kinect.

    К Кinect нужно приспосабливаться, пока не все получается. Самое интересное, что дети проявили больше интереса к игре с геймпадами, чем к Kinect, наверное, это связано с тем, что там более все привычно.
    Теперь надо ждать выхода прошивки на эту консоль, страшно подумать - сколько она будет стоить.... :безум:?

    Все пройдет, и это тоже.

  • Приобретите им лучше хорошую библиотеку. Это лучше..
    Ну, а вообще WII конечно пока вех вроде бы заруливает по простоте игр и доступности геймплея

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Приобретите им лучше хорошую библиотеку. Это лучше..
    В нашем случае одно другому не мешает, во всем нужно соблюдать меру :миг:

    Все пройдет, и это тоже.

  • Рад за вас.
    Guitar Hero не забудьте купить тогда.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Решение от MS на данный момент наиболее продвинутое, но и самое молодое, потому игр мало...
    Вот только с задержками у этого молодого тоже пока проблемы.
    А Мув кстати, куда более точно и качественно отслеживает движения нежели Вии-моут. Потому что там идет связка "камера-контроллер". Да и игры не в пример интереснее Виевских, на которых как обычно засилье марио-зельды-метроида.

  • ННП

    Коллеги, проясните по следующему поводу - в комплекте с коробочкой и кинектом прилагался беспроводной геймпад - с ним все ок - работает, а вот купленный дополнительный беспроводной геймпад не хочет синхронизироваться с консолью :(, в чем проблема?
    Из чисто внешних различий - когда включаешь родной геймпад, то зеленым светом загорается только одна часть X (имеется в виду самая центральная X), когда включаешь "другой" геймпад, то зеленым светом загорается вся окружность Х, в общем, не знаю насколько это принципиально то, что я описал, но факт остается фактом - консоль на "другой" геймпад не реагирует. Собираюсь уже идти менять контроллер.
    Подскажите, может я чет не то делаю?

    Все пройдет, и это тоже.

  • Давайте не будем разводить холивар.
    Фактически это консоли разных поколений. При этом старушка весьма успешно продается до сих пор...
    А учитывая некоторые нюансы для меня гораздо привлекательнее современных консолей с более точным управлением, HD картинкой и BR приводом...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Давайте не будем разводить холивар.
    Фактически это консоли разных поколений. При этом старушка весьма успешно продается до сих пор...
    А учитывая некоторые нюансы для меня гораздо привлекательнее современных консолей с более точным управлением, HD картинкой и BR приводом...
    Да кагбэ никто и не холиварил. Каждому свое. Кто-то любит казуалки под пивко в компании, а кто-то серьезные игры. Я просто указал на отличия у консолей.

  • Еще раз - про любовь - у каждого понятия разные. Не так ли?
    Судя по всему вы поклонник плойки и строите свои топики из этих предпочтений.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Да, а мне можно попонятнее, без специальных терминов - надо чтобы фитнесом заниматься. танцевать до упаду , ну и мечом помахать. Но я блондинка, т.е. не шарю вообще в техн. подробностях. Но деньги есть :спок:

  • WII + Wii танцевальный коврик + Dance Dance Revolution Hottest Party или другие поддерживающие ковер
    WII + Just Dance без ковра или подобные
    WII + Wii Fit Plus + Jillian Michaels` Fitness Ultimatum 2009 или другие поддерживающие доску...

    За бокс и плойку не скажу...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • А Денди или Сега уже не модно? :biggrin: Как раз по возрасту:улыб:

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • В ответ на: Да, а мне можно попонятнее, без специальных терминов - надо чтобы фитнесом заниматься. танцевать до упаду , ну и мечом помахать. Но я блондинка, т.е. не шарю вообще в техн. подробностях. Но деньги есть :спок:
    Кстати, танцевальные и фитнес игры есть сейчас на всех консолях (и Бокс, и ПС3). Но вам как блондинке все таки лучше Вии.

  • вообще не люблю эту приставку Wii зачем её только создали да на ней даже не поиграешь, играешь что с лампочкой в руке чё за бред на денди и то было лучше когда по уткам стрелял и то пистолет был !

  • Каждому свое. Кому то нравится ракеткой в теннисе помахать или ногой в футболе, вот для этого и создали ее. Я так думаю, тебе хотелось бы наверное зарубиться в COD или батлфилд или GTA4, но в том то и дело, что для таких игр есть приставки типа PS3 или xbox. Это же совсем другой, так сказать, класс игр.

  • Вот еще вопрос: все таки решила брать xbox, что такое приставки с названиями pro? arcade? jasper?
    Что они значат? Кол-во гбт везде разное, какое лучше? Ну и прошивка - это перевод с англ. на русский?

  • по порядку:
    Про и Аркада - версии Бокса, то есть: Аркада идёт без жестко диска соответственно дешевше. Про с жестким и дороже.
    Джаспер это вообще насколько я помню привод такой (хреновина в которую диски вставлять :biggrin: ).
    Жесткий дицк нужен для того что-б скидывать на него игры. (от этого они якобы быстрее грузятся да и Ящик не шумит так, как будто сейчас взлетит).
    Прошивка нужна чтобы можно было играть в пиратск... ой пардоньте, немного не лицензионные диски, и на перевод игры это не влияет.... хотя у пиратов некоторые игры переведены на Русский, а на лицензе не выходили на нём. =)

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: