Погода: 16 °C
16.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
17.0624...27переменная облачность, дождь
НГС.Форум /Хобби / Компьютерные игры /

Где по вашему мнению стоит открыть Интернет-Кафе?

  • Геймеры, соберись!:улыб:
    Чем точнее ответ, тем лучше.

  • На КСМ-е

    Когда исчерпан спектр посередине, тогда - либо целоваться взасос, либо убивать друг друга.

  • 2 Azx

    Привет активист!:улыб:
    Ты куда пропал?

  • Туты я.

  • Человеческое хоть заведение-то планируешь?

  • Azx

    Где-нибудь в районе ст. метро "Гагаринская", чтобы было легко проехать наземным и подземным транспортом.

    Doom

    Персональный прррывет !:улыб:

  • Планирую ОЧЕНЬ человеческое.
    Место найти не могу:хммм:

  • Держи в курсе тогда
    Интересно, что получится

  • по-любому недалеко от метро, и там, где побольше жилых домов :ха-ха!:

  • Площадь Ленина. А то простой народ в инет-кафе ходит не очень, планируй на бизнес-людей. А в центре инет-кафе имеет хорошие шансы. Если хочешь помощи с раскруткой - иди на рекламный форум. Там эта тема трется.

  • Эх.
    Цена аренды на площади ленина кусается.
    Так ОФИГЕННО кусается.
    Да и места там нет.

    Т.е. основная моя проблема - найти помещение.
    Это практически НЕРЕАЛЬНО.

  • Смотришь по 2gis'у где заселенность больше (где много больших домов. желательно, чтобы рядом остановки транспорта были)
    P.S.
    А если цены божеские поставить, то посетителей в любом месте города будет навалом (знаю кучу примеров). А главное табличку(вывеску, объявление и иже с ними...)вывесить.

    P.P.S.
    Все вышесказанное является моим субъективным мнением, и не обязано быть истиной.

  • Окучивай спальные районы! Типа Снегирей или Горский....

  • Предлагаю партнёрство. Могу помочь с поиском места и раскруткой клуба. О себе: профессиональный рекламист -маркетолог. Есть связи. Разбираюсь в компах.

  • Напиши мне.
    kvad@ngs.ru

  • Тока ты имей в виду, для того, чтобы открыться на видном месте, с рекламой там, вывеской и прочее, тебе необходимо ПО лицензионное поставить чтобы не потеть и спать потом спокойно . А это от 2500р за WinXP на одну рабочую станцию. Плюс MSOffice минимум стока же стоит. Потом лицензия на гамы все теоретически нужна. Близзард, допустим, за Diablo2 берёт около косаря басов в год на рабочую станцию . Вот и считай, какая здесь окупаемость и какие цены надо выставлять. Недаром в Москве в нормальных заведениях за комп без инета меньше 80 р за час не заплатишь. А что касается площади ленина, то поблизости уже 2 точки как минимум есть ( одна из них - на 80 машин - Орион) , плюс один клубец прям около цума открывается. На гагаринской заведение на 70 машин делается. У рынка делается клуб машин на 40. На пл Калинина крупная точка планируется( 70 машин). И так далее. Я уж не говорю про академ, где самая давняя традиция игровых и интернет клубов и уровень этого бизнеса наиболее высок во всём новосибирске ( например, CS Команды NSK, fite, N.A. тренируются именно в академе) .
    А , отвечая на твой вопрос, можно сказать, что строить нада на жил массивах, если хочется заиметь "комнатку для выбивания денег". Либо, если в центре, то придётся столкнуться с комплексом взаимосвязанных проблем - лицензионный софт, стоимость услуг, лицензия на услуги, серьёзная арендная плата, плохая посещаемость( а в городе достичь эффективности 60% сложно) , низкий доход .
    Так что вот как оно на самом деле.

    500л, 450вт люмы, трава, креветы, рыбасы, СО2.
    30л, 36вт люмы, трава , креветы, СО2.

  • в качестве идеи:
    1. можно попробовать договориться с Джекпотом, которые ставят игрвые втоматы в метро. У них вроде как все автоматы подключены к единой сети через интернет. Поставить один-два компьютера на каждой их точке наверное можно, хотя доходов они принесут меньше, чем "однорукие бандиты". Интернет у них есть.
    2. Игровой зал с интернетом и компьютерными играми был бы уместен на галерке боулинга "веселая кегля" на Вокзальной магистрали.
    3. Холлы кинотеатров и гостиниц, а также холлы ДК, например "Строителя", "Прогресса", Горького, ДКЖ. Они повсеместно пустуют, и занять один угол вполне можно. Тем более, что это цивильное предприятие, а не ларек какой-нибудь.
    Кстати, а чем сейчас занят старый кассовый зал ККК Маяковского? Площадь немаленькая, да и вход отдельный.
    4. Недалекое будущее - договориться с существующими кафе (типа Кофе-Терры) об установке wi-fi. Приходи кто хочешь со своим ноутбуком, сиди пей кофе, читай интернет вместо газеты. Трафик будет включен в счет.

    Вопрос - а на какую аудиторию рассчитывается это заведение? Мне как человеку, имеющему интернет и дома и на работе, очень интересно, каких посетителей ждут интернет-кафе.:улыб:

  • Не детишек однозначно.
    Молодежь, общающуюся в чатах, серферов, деловых людей, людей играющив в различные "MUD" "UOnline"... вот неполный список.

    Про залы на 70, 40 машин - откуда такая информация? Из каких источников известно?

    Про 80 - в корне неправда.
    Для примера - http://www.netcitycafe.ru/

    Хотелось бы сделать что-то подобного плана.

    Сразу скажу - все встало на самом простом с виду этапе - поиск помещения.
    Либо его покупка.... И тянется это уже ОЧЕНЬ долго.

  • Ну тут выбор места однозначен - центр города. Только если ориентироватся на подобную публику, надо иметь в виду что у все большего числа людей есть выделенные каналы дома (тем более в центре города, это по части молодежи и серферов) либо на работе(это по части деловых людей). И большинство клиентов различных заведений подобного рода составляют все же детишки 8).
    p.s. А разве в Орионе меньше 80 машин? Странно...
    p.p.s. Лично мое мнение, что если ориентироватся на серьезную публику, то скорее требуется кафе а потом только интернет, причем доступ по wi-fi будет необходим.

    Скромность украшает мужчину. Но настоящий мужчина в украшениях не нуждается.

  • В ответ на: Про залы на 70, 40 машин - откуда такая информация? Из каких источников известно?

    Про 80 - в корне неправда.
    около 80 рабочих мест было. Эт точно. Сейчас как, не знаю, но порядок величины тот же.

    Информация ИМХО достоверная, получена от тех, кто эти места делает, хочет делать и тп.
    Причём, многими планируется сделать именно такие "заведения нового типа ", как было дано в ссылке. Потому как нету пока культуры такой в Нске. К примеру, самым приличным, наверное, заведением на этот момент можно назвать академгородковскоеwww.netlifeclub.ru Поэтому есть куда стремиться.

    P.S Ваш покорный слуга также в данный момент занимается созданием сети заведений данного профиля.
    pps
    Если есть интерес, можем связаться.

    500л, 450вт люмы, трава, креветы, рыбасы, СО2.
    30л, 36вт люмы, трава , креветы, СО2.

  • Ну насчет лицензий на винду оффис и игрушки Манитоба прав .. Но ето все как говоритца по идее ... Сомневаюсь што в каком нить серьезном клубе у нас используется лицензионное ПО. И насчет диких цен на квадраный кусочек в центре тута тоже правы ... Тока есь несока дополнений .... если ты хотишь открывать интернет кафэ то ето действительно должно быть вперевую очередь кафе и бар ... а потома уже компутеры .. .И никаких матерящихся малолеток шпаны ... и никаких админов гопникофф .. ето я про Орион Нетлайф Траффик и прочие комнатки для выбивания денег ...:)
    ЗЫ. А Студгородок в Академе с приходом товарица Маркова к власти скоро бует да и уже напоминает зону строгого режима .. тока автоматчикофф по периметру не хватает. И клубы в Академе никогда не вырастут до уровня интернет кафе как бы не пыжились :улыб:
    ЗЗЫ. Не нада мне говорить што я не знаю что говорю ... знаю все по собственному опыту ..:улыб:

  • Виват Маркову :ухмылка:

    500л, 450вт люмы, трава, креветы, рыбасы, СО2.
    30л, 36вт люмы, трава , креветы, СО2.

  • 2 Incognito
    вам как человеку имееющему доступ в инет дома и на работе простительно не знать о существовании такого заведения как инет-кафе на галерке боулинга веселая кегля в котором можно спокойно посидеть часок другой а то и больше с чашечкой горячего кофе или кружкой пива и сигаретой в зубах:миг:и цены не такие уж и кусачие, во всяком случае не больше чем в тех же академовских подвалах
    2родоначальник ветки
    а монитоба правду говорил что в орионе восемьдесят компов, так и есть, только там не инет кафе а гам-клуб, куча гоников и прочее

  • простительно не знать о существовании такого заведения как инет-кафе на галерке боулинга веселая кегля
    как здорово!
    просто я там уже давно не был. место довольно подходящее.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: