Погода: 3 °C
03.051...6пасмурно, небольшие дожди
04.057...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Компьютерные игры /

Каким должен быть Интернет-Game-клуб?

  • Привет всем!
    Так уж получилось, что я, бывший гамер, буду принимать участие (в качестве консультанта) в создании нового интернет-клуба (а может даже нескольких) в Новосибирске. Если у вас есть пожелания, идеи и хоть какие-нибудь мысли на тему сабжа, ваше мнение будет очень полезно!

    Помогите нам сделать клуб Вашей мечты!:миг:Заранее, спасибо!!

    mailto:fagot_ino@mail.ru

  • Мое имхо, это очень серьезная тема. Вопрос такой, уже не куда деньги вложить ? Ведь компьютерный зал это больше за идею работать, чем за деньги. Рентабельность будет при количестве компьютеров не меньше 25. Любой нормальный комп клуб обязан иметь и Vip зал для продвинутых юзеров. Проблемы с легализацией и организацией деятельности. Ты подумай о том, какие тебе надо документы собрать для открытия и где ты их будешь брать. Особенно про интернет. Что такое "предоставление телематических услуг" слышал? А "сертификация узла связи"? Лицензирование ОС и игр. Прикинуть бизнес-план тоже неплохо бы. Проект электрической сети тоже придется делать. Противопожарное оборудование. Площадь - по нормам СЭС 6 квадратов на комп. А если же ты откроешься в какойто глубокой дыре - кто к тебе пойдет ? Про железо и оборудование (столы стулья и пр) вообще отдельный разговор. Договаривайся на берегу с комп фирмой об уществлении
    модернизации, иначе будешь как один знакомый мне клуб, целки 500 с вуду3, в эпоху 3 дума:миг:Если у тебя будут такие вот компьютеры, и пускай не сразу, а через год станут такими, то получится не клуб, а очередная отстойненькая забегаловка для беспризорников и гопоты. Любой нормальный переросль будет оббегать твой клуб за километр. Копмы должны быть по последнему слову, а это уйма деньжищ... Нужны прогрессивные суплиеры чтобы всегда стояли новые игры с последними заплатками, постоянно новые фильмы и т.д. Лучше открыть свой сидюшный киоск, можно в клубе. Обязательно лавку с хавчиком, пиво, кофе. Как ты там будешь торговлю организовывать? Без нее - труба. Ну опять таки вопросы по настройке софтины как надо, тоже не фунт изюма. Раздача инета, учет времени\оплаты, ибо детишки щас те еще, будут ставитьт пароли на загрузку, и играть нахаляву. Тут нужна приличная комерческая программа учета - таскмастер или кравнетадмин хотя все это ерунда, ибо эти программы могут давать офигенные возможности по защите клиентского места но основная проблема программ учета времени - это возможность воровства админами. В данный момент все популярные программы ломаются админами достаточно легко. А каково тебе будет получать 60% прибыли не зная об этом ??? Это реальная проблема, и решения ей пока не найдено. Сколько бы тебе толстый папик не отписал в трудовом договоре, все равно тебе\мне\брату\свату будет мало. Какой бы честный человек не был, он ломается. И администраторов в клуб нужно не один или два... Если опять же ты хочешь крутое круглосуточное заведение а не ясли с 9 до 6, Вобщем ты меня понял, у денег глаз нету, может стоит подумать об ином их, более выгодном вложении ?

    | 19 лет на НГС |

  • Ты малость перепутал - он там всего лишь консульатант, а ты говоришь, чтобы он принимал решения. Конечно кое что он может порекомендовать из твоего, но...

  • Я с тобой полностью согласен.
    Понаделали "клубов", где у админа на компе написано, что все машины свободны, а в реале все 10 заняты. Да еще и при каждом входе-выходе вокруг слышаться фразы с прокуренным голосом "дай два рубля", "дай три рубля".
    Если хочешь могу сказать где такое чудо есть.

  • Где это "чудо" есть я знаю , но о нем говорить не буду. Ближе к теме. Я абсолютно согласен с JJMIKA. Еще посоветую найти програмеров которые сделают тебе свой Battle.Net сервер для Warcraft или что-то типа этого.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: