Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Хобби / Компьютерные игры /

Помогите с MaxPayne$NFS5 под ХР!!!

  • Версия русская, от 1С, работает всё, даже обучение, а при загрузке самой игры -
    вылет в ХР. Машина-Цел1000, Radeon9000 от Сапфира, 256мб. И то же самое с
    НФС5, gimme.dll удалил, но не помогло ;( Поиском ничего путного не нашёл. Может,
    кто скинет ссылочки, наверняка есть какие нибудь патчи... Плииз!!!

    Да злой я

  • В общем причин может быть много. Для начала проверь дрова на видюхе, потом попробуй пошуровать в мастере совместимости, иногда помогает. Если не поможет, то уточни, когда именно у тебя вылетает НФСка, и как вылетает Пэйн. Да и еще, попробуй почитать текстовые хэлпы к Пэйну, насколько я помню, там что-то было по поводу видюх, которые он поддерживает. Усе:улыб:

  • У меня такая же фигня.

  • Для nfs5 насколько я помню в винне должен был быть установлен своп фиксированного размера, и имхо размер этот не должен был превышать 256 мб...

    Правда все это может быть не точно, так как играл я в нее очень давно...

  • Вот! :0 Ё-моё. У друга стояла НФСка - все было нормально, все ездило и играло, но этот экспериментатор (так его налево) поменял файловую систему с ФАТ на НТФС. Тут то и крякнулась гамеса, нормально запускается, но при попытке выйти на трассу говорит: "Вж-вж-вж-вж..." - виснет в общем. Но тем не менее убивается через Диспетчер задач. Никакие многочасовые испедрения результата не принесли: пробовали с помощью мастера совместимости запускать под 95 и 98 форточками, сносили гаму, заново устнавливали, переставили все дрова.... много еще чего делали, но ШИШ. Мастдайка не хочет играть с нами в машинки:хммм:Работа по устранению этой проблемы ведется, как только что-нибудь будет результативное - сразу сообщу.
    ЗЫ: может у вас аналогичная батва?

  • Все НФСка расскололась: эта "№%;":? хранит в папке SaveData, которую мой друг забэкапил перед переустановкой игры, кроме сохраненных игр, еще и сведения о системе (есть там такие три подленьких файла). Так вот если их заменить эквивалентными, которые взяли с моего компа (у меня то стоит НТФС), то все заШибиСь пашет.
    А вот Пэйн не хранит таких файлов в савах, так что науке еще неизвестно, как с ним бороться. Будем искать.:улыб:

  • А если там стоит GeForce 4400 Titanium тогда как быть?

  • Это общий официальный патч, а не под конкретную карточке... он устранаят еще кучу глюков - в том числе и невозможность запуска под ХР

    Кстати у кого игра все равно вылетает при загрузке миссии попробуйте ее запускать с коммандной строки с параметром -disable3dpreloads

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: