Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Капитальный ремонт МКД ::: 2014—2043 годы (5)

  • Гк рф ст. 195 :agree:

  • Спасибо. Напишу, что в соответствии с часть 1 раздел 1 главы 11-12 ГК РФ отказываю вам в притязаниях. Можете обращаться в суд. Так?

    Исправлено пользователем Yoric (09.10.20 22:23)

  • Фонд сейчас вообще не признает исковую давность по своим правилам. Если дело доходит до суда, то всю разницу они возмещают из бюджета, так как все эти средства идут на капитальный ремонт мкд. Но по гк рф срок исковой давности есть! Я бы оплатила по сроку исковой давности и написала бы изначально письмо в отношении того, что восстановить все реальные платежи нет возможности и тд. В связи с этим признаю долг согласно закону рф и прошу с этого момента учитывать ежемесячные платежи. Ну что-то такое!

  • У вас 3 метра разница- нет резона нервы мотать (. По расчетам если что за разные года можно.

  • Ничего не понял. Дальше платить +3м² это я не против. А вот недоимку по их вине, аналогия с тем, что закон обратной силы не имеет, это уже как-то неприлично выглядит.

  • Вот представьте:приходит к вам работяга, 3 года назад кафель у вас уложивший. И говорит, что вспомнил о допработах и надо бы доплатить..
    Куда пошлете? Правильно! :biggrin:. В суд! И пусть чел печалится хлопотами...

    Исправлено пользователем ещенедед (10.10.20 06:08)

  • И я про то же. Быть посему!

  • Постановление Правительства Российской Федерации от 01.10.2020 № 1590
    О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений постановления Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2019 г. № 1948

    Вступило в силу с 13 октября 2020 года.

    Установлен размер платы за проведение экспертизы, касающейся капремонта в МКД.

    За проведение госэкспертизы проектной документации в объеме проверки сметной стоимости капремонта многоквартирных домов или общего имущества в таких домах взимается плата в 24 000 рублей (если не проводилась госэкспертиза результатов инженерных изысканий).
    За подобную экспертизу капремонта других объектов должна взиматься плата в размере 1 % сметной стоимости капремонта, но не менее 24 000 рублей.

    Проверка сметной стоимости :
    — оценка расчетов,
    — проверка достоверности расчетов и их соответствия расценкам, нормативам и методическим документам.

    Уточнено, какие документы должны предоставляться для одновременной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий.

    Главное — погладить КОТА.

  • А качество проектирования? И стройки?завтра в приемную меняйло жалобу повезу, приложил цветные фото других домов мусор строительный под бетон валят, вот он и трескается экономия, арматурную сетку вниз ложат, вертикальной арматуры вообще нет, стены не мажут. Вот фото скол взяли и болгаркой отрезали, а удачина серии письмо прислала, все устранили. Случайно толпу у дома увидел, даже не предупредили, партизански ходят подписи моей нет, потому что в актах пишу не соответствие проекту и нормам

  • Вот фото угол отпилили лопнувший

  • В ответ на: Вот представьте:приходит к вам работяга, 3 года назад кафель у вас уложивший. И говорит, что вспомнил о допработах и надо бы доплатить..
    Куда пошлете? Правильно! :biggrin:. В суд! И пусть чел печалится хлопотами...
    Собрался было написать им, но подумал, что при чём тут исковая давность? Это ещё надо сначала признать законными их претензии, выставленные задним числом. На что нажимать?

  • и охота вам дергаться... :facepalm:
    получите судприказ - напишите возражение. Если захочется,разъясните в возражении свою позицию.

  • В ответ на: "На основании выписки из ЕГРН по адресу <...> в августе 2020 года актуализирована информация о площади помещения с 60,4 м² на 63,4 м²..."
    Вы согласны с указанными данными, имеющимися в Росреестре/ЕГРН, о площади вашей квартиры — 63,4 кв. м? По вашим документам и на какую дату — площадь какая?

    Если площадь реальная 63,4 «квадрата», то вот с августа 2020 года — с даты получения выписки из ЕГРН о площади Вашей квартиры, то есть уточнения ее размера, — пусть регоператор и взыскивает «долг», и начинает считать по новым данным.
    То, что регоператор до сих пор — а это уже 6 лет как — считал по цифрам в базе данных о наших квартирах, которую, то бишь базу данных, ему нагло подарил за деньги, любезно слил наш местный, популярный и известный, поставщик коммунальных ресурсов, считал и не плакал, и не суетился, — это не ваша личная и не наша общая проблема.

    Главное — погладить КОТА.

  • Постановление мэрии города Новосибирска от 12.10.2020 № 3075
    О внесении изменений в постановление мэрии города Новосибирска от 08.08.2014 № 7109 «О способе формирования фонда капитального ремонта на счете регионального оператора в отношении многоквартирных домов, расположенных на территории города Новосибирска»

    И еще раз уточнен этот перечень многоквартирных домов:
    4 107 МКД — в июне 2019 года
    4 001 МКД — в июне 2020 года .... –106 МКД
    3 970 МКД — в июле 2020 года .... –31 МКД
    3 961 МКД — в октябре 2020 года .... – 9 МКД

    Главное — погладить КОТА.

  • Отвёз жалобу в приемную президента, нашел юриста начнем исковое писать. Старшая б.хм.28/1 выиграла суд у фонда, по проекту чугунные трубы, сделали пластиком, сэкономили 300т.р.варуна можешь где-то посмотреть по нашему дому канализацию по отчёту какую нарисовали.

  • Хорошие новости. :улыб: Пусть таких мало, но главное — они есть и они хорошие.
    Мои поздравления председателю совета и собственникам дома 28/1.

    По отчету, то есть после капремонта, нарисованную исполнительную документацию (ИД), — нет, эту не смогу посмотреть, негде мне ее в интернете найти.
    Попробуйте глянуть в документации к вашему дому на ГИС ЖКХ. Это 1-й путь.
    2-й путь — запросить у фонда капремонта предоставление заверенной копии ИД.

    Главное — погладить КОТА.

  • А какие трубы по проекту? Проект и договор и все лопните к нему на сайте :закупки:

  • А, стоп... нет! На сайте фонда должен быть отчет о проведенном в вашем, да и в любом другом, доме ремонте — небольшая таблица с итоговыми суммами по объектам. Во всяком случае такие отчеты публиковались при Кожевниковой. Как сейчас — не знаю, не хожу больше на их сайт, после того как они снесли, удалили часть нужной жителям информации.

    Главное — погладить КОТА.

  • Зануда сказал, что по проекту были чугунные трубы.

    Главное — погладить КОТА.

  • Как вам такой утеплитель по программе кап.ремонта! Привезли изначально бракованный, видимо купленный за 5 копеек. Расстелили на чердаке и прикрыли изоляцией быстрей, сверху решетки. И всё это пропускает стройконтроль и фонд!
    Ген. подрядчик: "С-2"
    Стройконтроль: Центр строительных технологий+
    Стройконтроль: СибСтройСнаб
    Проектировщики: ПКС Регион проект
    Ну и конечно контроль со стороны фонда и департамента НСО.
    А вам товарищи-чиновники не кажется, что заворовались...

  • А мне пришел ответ от Меняйло, что направлено главному федеральному инспектору НСО. Я позвонила в приёмную, мне сказали, что отправлено в Правительство НСО. Ну а там видимо всё по кругу будет опять(((. Личного приёма нет ни у Меняйло ни у Главного инспектора из-за ковида.

  • Постановление мэрии города Новосибирска от 20.10.2020 № 3155
    О внесении изменений в постановление мэрии города Новосибирска от 08.06.2020 № 1797 «О проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в 2021 году»

    395 МКД — план-2021, Новосибирск — дома, где собственники не приняли решение о проведении капремонта.

    375 МКД — план-2021, было в августе 2020 года ...... +20 МКД

    Главное — погладить КОТА.

  • Бумажная карусель продолжается. Я больше бумагу марать не хочу, в суд пойду лжецов там послушаю. Похоже эту систему лживую не побороть пенсионеру и не только

  • Я судилась с ооо «с-2» подрядчиком и фондом модернизации. Суд слава Богу выиграла с видеодоказательствами и с экспертизами. Суд присудил все фонду модернизации, а тот в свою очередь обязан в порядке регрессии учесть расчеты с подрядчиком. Считаю это правильное решение суда, чтобы пострадавшим не ходить за подрядчиком! Знаю людей, которые на прямую подали только на фонд, без участия подрядчика. Так что, конечно в суд и только так, но моральный ущерб мимо пройдёт в этом суде.! С этим беспределом разбираться нужно отдельно. В РФ эта система не отлажена. Видимо все муки и переживания ничего не стоят у нас. Доказать трудно(. Желаю удачи!

  • Видео кто снимал и как в суде представить? Решение суда аыложте

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: