Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Капитальный ремонт МКД ::: 2014—2043 годы (5)

  • На данный момент претензии до декабря 2019 по восстановительному ущербу. далее надо следующий иск подавать, потому что много претензий, которые не относятся по данному иску. Это означает, что надо подавать другой. А по общему МКД все недоделки описывает комиссия и вроде как должны устранять. Вообще какой-то должен быть лимит по времени выполнения работ. Как можно безгранично тянуть сроки! Не понятно! Что на Уричкого они крышу сдают 2-й год, что на Станиславского.

  • Гарантийный срок 5 лет, вот они и тянут, отписки пишут типа снег лежит, вирус ходит, напишем в УК и ТД. Врут врут и врут. Нет порядка в стране, рядом дом открыли крышу и исчезли. Им только наверх доложить о кв.метрах и премии получить. Об остальном никто не спросит

  • Нужна статистика по выполнению кап ремонта МКД, а про качество все забывают и то, что люди страдают никто не замечает! Бардак в сфере ЖКХ и беспредел! Власти позволяют расхлябанность нерадивым подрядчикам в итоге появляется безотвественность в ответ.

  • Пофигизм фонда. Чтоб его работникам в их домах так же фигово ремонт сделали.
    Наглость и исключительно личные интересы, пронырливость подрядчиков.
    Откаты — дружеские, деловые и сострадательные — всем причастным к капремонту (разумеется, это не о собственниках МКД).
    Налаженный и действенный механизм на всех уровнях распила наших денег на почве безответственного и абы как ремонта, на почве уверенности в безнаказанности за такие действия.

    Тут надо уже следственным органам подключаться, причем давно надо. Но, видимо, защитнички фонда, его прикрытие (крыша) пока спасает, отмашки не было сверху и пока наших новосибирских деятелей трогать не велели.

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: Мне в фонде тоже юристка сказала - что ... моральный ущерб... за то что над вами не было крыши пол года... забудьте.. никакого морального ущерба.
    Аудио-, видеозапись этих устных заявлений у вас есть?

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: вести- Новосибирск
    Госканал, с редакционной политикой, обозначенной в спущенной сверху инструкции. Ему не велено пожар раздувать, только создавать видимость обращенности к человеку лицом, а не другим местом.

    Главное — погладить КОТА.

  • Депутата подключать. Пусть работает.
    Губернатору писать до тех пор, пока ему до тошноты не надоест получать и читать жалобы. Пусть тоже работает для людей, а не для партии своей.

    Главное — погладить КОТА.

  • TatianaF предлагаю через неделю вместе поехать в приемную меняйло и подать жалобы я по своемудому вы по своей крыше. Я думаю потянет на массовое обращение, я слышал от начальника ЖЭУ что фонд боится жалоб имено оттуда, потому что от него требуют потом принести бумагу от заявителя что претензий нет.

  • Всё бы хорошо, но капремонт взбесился. Несколько месяцев платил через kvartplata.ru, всё было нормально. А тут ни с того ни с сего на той же kvartplata.ru выставляют четырёхкратный платёж. Я в поддержку, они - мол, сколько нам капремонтовцы дают, столько мы и выставляем. Идите к ним. На kabinet.fondgkh-nso.ru хоть обпишись, нет ответа. Но в истории платежей видно, что они аккуратно плачены. Неоплаты нет. Я пока плачу потихоньку по-старому, но надо же тут порядок навести. Как их вывести на чистую воду?

  • Здравствуйте. Я давно туда хочу попасть. Изначально хочу прям записать на диск все видеодоказательства того, как наш фонд модернизации НСО делает капитальный ремонт за народные деньги! Данные ситуации должны расследоваться антимонопольной службой и прокуратурой. Должны виновные нести наказания, а подрядчики должны быть исключены из списка добросовестстных подрядчиков. А то они же проектировщики, они же стройконтроль, они же подрядчики, только конторы разные! Какие существенные нарушения и последствия влечет такой капитальный ремонт! Напишите мне в личку)

  • Не знаю как написать в личку, про прокуратуру забудьте, это почта РФ по перенаправление жалоб, антимонопольная ниочем. Много доказательст не надо, туда надо кратко и по сути, приложить фото, я цветные в ателье заказал,

  • вот последняя отписка, ПРИШЛИ ИНКОГНИТО, СЛУЧАЙНО НА УЛИЦЕ УВИДЕЛ, ХОДЯТ устранения проверяют, как были щели так и есть , пустоты и лужи под дом.треснутый угол отрезали болгаркой, вот как устраняют, так и от конструкции ничего не останется. Хочу в полицию заявление подать на Удачину с Мэрии чтобы оштрафовал ее суд по ст. 19.1 Самоуправство, голосование не было, хозяйничает на общем имуществе дома.

  • Конец года, решили плату взять за оставшиеся месяцы. Возможно, так.
    Продолжайте платить так же, как всегда это делали. Так, как вам удобно и понятно.

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: На kabinet.fondgkh-nso.ru хоть обпишись, нет ответа. Но в истории платежей видно, что они аккуратно плачены. Неоплаты нет. Я пока плачу потихоньку по-старому, но надо же тут порядок навести. Как их вывести на чистую воду?
    Я однажды отправила межбанком на реквизиты оплату капремонта. Такой эксперимент провела зачем-то, уже не помню зачем. Отправила с Тиньков-банка, а он добавляет от себя в назначении платежа фразу типа "оплата с карты бла-бла-бла". Так как с назначением платежа у фонда капремонта строго, платеж автоматически не обработался. Завис. Я написала в форму обратной связи попросила вручную провести платеж. На удивление, все сделали. Так что обратная связь работает, хотя и неспешно.

  • Придется идти, требовать разъяснения. То-же сталкивался, в УК ООО Ремстрой, появились дополнительные начисления по воде (оплата по нормативу была), как-бы еще 1 чел добавился. В первый прием, обещали разобраться, перезвонить, но в итоге все затянулось на несколько месяцев. Платил выставленное, (чтобы льготу не терять за долги), пересчитали, но причины лишних начислений не объяснили.
    Кстати, за ошибки при начислениях возможны штрафы УК 50% от переплаты (изменения в законе ЖК) за коммунальные услуги (правда кр похоже не входит).

  • В ответ на: Конец года, решили плату взять за оставшиеся месяцы. Возможно, так.
    Только с меня? Да и непохоже, уже месяца три так, а сумма долга не меняется, то есть конец года не подходит как срок.

    Как они уже достали все эти коммунальщики с аггрегаторами...

    Исправлено пользователем Yoric (08.10.20 10:17)

  • Сегодня показывали крышу 27 дома по народной в вестях-новосибирск, а жильцы не видели, как строительный мусор заливали бетоном, вот якобы окно в подвал с приямком

  • Фото не занружается

    Исправлено пользователем Varuna (08.10.20 19:31)

  • Только вам или не только вам... Вы ведь не знаете, какие суммы выставлены другим собственникам. Я не просто так написала слово «возможно».

    В ответ на: А тут ни с того ни с сего на той же kvartplata.ru выставляют четырёхкратный платёж.
    и
    В ответ на: ...уже месяца три так, а сумма долга не меняется...
    Какое из этих 2 ваших утверждений истинное?

    И да: сайт, где вносите плату, не имеет никакого отношения в расчетам и выставлению счетов за ЖКУ.
    Поэтому наш с вами разговор переезжает в топик по теме — о капремонте.

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: Какое из этих 2 ваших утверждений истинное?
    Оба. Ладно, посмотрим что дальше будет. Спасибо.

  • Посмотрела. Похоже в маске это товарищ Сокунов из С-2! Опять доблестная компания издевается над людьми. Это видимо их принцип работы! Не умеете делать - не беритесь! Фонд и департамент ЖКХ будут усыплять бдительность народа и кормить завтраками и дальше продолжать с ними работать. Взаимовыгодные условия и своя компания, которой прям как из рога изобилия сыпаться тендеры , вводит в шок. Народной, 27 совет с ними не церемониться, а сразу писать меняйло сергею Ивановичу, а коррупционный отдел и антимонопольную службу с прокуратурой. Если дом отнесён к памятникам архитектуры, то и по охране объекта культурного наследия. Может если начнут поступать жалобы со всех сторон на подрядчика с-2 , то добьёмся, чтобы с рынка убрали в чёрный список.

  • Проснулся капремонт, пришёл ответ на запрос о долге. Приведу полностью:
    "На основании выписки из ЕГРН по адресу г. Новосибирск ул. Связистов д. пом. а августе 2020 года актуализирована информация о площади помещения с 60,4 м² на 63,4 м², произведен перерасчет начисленных взносов на капитальный ремонт в размере 1416,12 руб. Задолженность по взносам на капитальный ремонт с учетом начислений за октябрь составляет 1905,57 руб.
    Отчет по начисленным и оплаченным взносам на капитальный ремонт прилагается."
    Это они с 2014 года недоимку хотят взыскать за 3м². Это законно?

  • Я думаю, что есть исковая давность у нас в РФ и только по ней они могут взыскать. Про все остальные года, спокойно говорите, что даже квитков не сохранилось, чтобы проверить достоверность.

  • :live:

  • Исковая давность 3 года? То есть только с 2017 года могут? И вообще, платить помесячно как ни в чем ни бывало, а они пусть в суд подаяют, Вы так советуете?
    Какие бы статьи и параграфы закона им предъявить?

    Исправлено пользователем Yoric (09.10.20 19:19)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: