Погода: 8 °C
14.0912...17облачно, без осадков
15.0910...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

ЖК «Эльбрус». Шевченко, 11 (бывш. ЖК «Арка») (часть 2)

  • что межэтажные перекрытия, что балкон все один монолит, нагрузки выдерживает серьезные.

  • Смущает имеенно наличие большого количества пенопласта

  • Вы на что намекаете? Даже страшно подумать, что может балкон обвалиться! Ведь это поп роекту застройщика, а значит все просчитано и допущено...

  • По проекту застройщика нет застекления

  • я не думаю, что остекление является серьезной нагрузкой на балокон...кстати сколько выходит по цене остекление на балкон в 7 м?

  • По моим расчетам на один метр края балконной плиты будет давить ~135 кг для однокамерного стеклопакета и кладки из газобетона. Соответственно, для балкона длинной 7 метров будет оказывать давление масса в 945 кг. То есть почти тонна на самом краю. И это без учета металлического парапета, стяжки пола, без штукатурки кирпичной стены и без вещей. Сама плита просто весит в воздухе, не имея опоры по краям.
    По цене сам еще не знаю.

  • Пенопласт на всю глубину плиты

    Исправлено пользователем Wake_me (14.06.17 19:55)

  • По нормам строительства балконы считают нормативной нагрузкой в 400 кг на м2 на край, а расчетная итого выше. Так что 135 кг это даже не половина несущей способности, можете спать спокойно

  • Вроде на расстоянии в 1м от края уже 200кг на метр

  • а на расстоянии в 2м от края уже сколько будет?

  • В двух словах проверяется какой из вариантов хуже 200 кг на м2 по всей площади или 400 на край шириной 0,8. Потом это все умножается еще на коэффициенты, а вдруг нагрузка больше будет, а вдруг материал хуже и т.д. В общем там очень хороший запас набегает иначе у нас бы балконы каждый день падали.

  • А не знаете у кого можно узнать про включение горячей воды или заказать отключение? Хочется трубу переварить.

  • звоните в ук октябрьская. заказываййте отключение стояка. услуга платная

  • Только предварительно повесьте объявление, что будете перекрывать воду!

  • кто нибудь подскажет как подключить тв интернет в 5-ом подъезде?

  • Очень просто! Выбирайте из зашедших в подъезд операторов ( точно есть ттк, Ростелеком, других посмотрите в 2ГИС) и вас подключат.

  • спасибо, только я подъезд перепутал, нужен 4а.

  • скажите, у кого окна на юг..наверное ужасно жарко??? Как спасаетесь?

  • Я думаю, что там те же операторы) а так, если здесь собственники квартир, то отпишите мне, и вас добавят в чат в вотсапе, там все жильцы сидят! Удобно обмериваться информацией по дому, собраниям и тд

  • а куда отписать?

    Исправлено пользователем 53647 (21.06.17 01:16)

  • Можете мне в личные сообщения, а я передам админу

  • Нужен очень-очень совет. Вопрос такой- хочу взять парковочное место во 2 паркинге на 3 этаже. Денег в обрез. Из двух схожих по цене, какое предпочтительнее- у длинной стены, что к дому по середине (лужи там по обеим углам мрак, но в этом месте вроде сухо) или напротив между въездом и лестницей (тут смущает, что не стена, а перила)..

  • Кто нибудь интересовался у застройщика что там с кадастровым паспортом?
    И в ук не уточняли когда горячую воду будут давать?

  • Какое-то чудило положило сегодня на мой автомобиль осколок бордюра напротив 5 подъезда. Решило поднасрать, испугавшись позвонить по номеру под лобовым стеклом, хотя авто никому не мешало и было припарковано как все остальные. Отсюда можно сделать 3 вывода:
    1. Нужно видеонаблюдение.
    2. В 5 подъезде завелись личности с зашкаливающим ЧСВ, которые внезапно решили, что место напротив подъезда - это их личная парковка.
    3. Если будет сделано ограждение территории, то такие личности будут устраивать войну за этот островок перед подъездом.

  • Ребята подскажите номер ,,Жека,,

  • Соседи, подскажите, пожалуйста, куда бы обратиться, чтобы наконец решить вопрос с пожарной сигнализацией? Суть такая: в подъезде 4а на 5 этаже уже 1,5 месяца работает пожарная сигнализация!!! В ЖЭУ сначала сказали, что разберутся, но спустя месяц оказалось, что они ничего не знают и не решают, в УК главный инженер, похоже, тоже, поскольку обратились к нему недели 2 назад по этому поводу, а результата никакого! Застройщик, естественно, тоже не в курсе! Дозвонились до организации, которая обслуживает пожарную сигнализацию в первом доме, на что они ответили, что договор на обслуживание по сданным в этом году секциям у них не заключен!
    В общем, я даже не знаю, что делать-то в такой ситуации?.. Звонить 01? ГЖИ? У кого кунг-фу настолько сильное, чтобы победить нашу УК?

  • Попробуйте поймать этих чуваков

  • Спасибо, но поймать этих чуваков не получилось, т.к. в городе меня не было в этот момент.
    Вроде бы сигнализацию даже отключали на какое-то время, пока меня не было, но она снова сработала дней 5 назад!..
    Может здесь есть соседи наши из подъезда 4а, 5 этаж? Неужели никого больше эта беда не беспокоит?

  • Всем добрый день.
    Слышала, что есть группа в whatsApp по блоку 3. Как туда попасть ?
    Кто нибудь может добавить ?

  • Здравствуйте, я тоже выше прочитала и попросила добавить меня 4а секция до сих пор нет ответа. Соседи Шевченко 11 любая секция отопление дали вам? Я звонила в СИБЭКО ещё 22-23 сентября дали, а батареи ледяные трубку в УК Октябрьская не берут или сбрасывают, а как у Вас?

  • Про отопление не знаю) Завтра заеду - посмотрю и отпишусь вам)
    А где еще можно найти группу вотс апп?

  • Отопление дали 22.09 (секция 4а). Чуть тепленькие. До диспетчерской на днях тоже не дозвонилась. В приемную УК звонили?

  • Здравствуйте, звонила по всем номерам. Претензию написала на сайте УК. Вчера дали отопление, чуть тепленькие батареи. Что зимой будет?

  • зимой вы будете от жары ныть. Ибо почти всю зиму батареи жители перекрывают.

  • Как интересно продвигаются дела с ремонтами в последней секции..
    Мы уже почти закончили и планируем скоро въезжать, но скорее всего у многих еще идут ремонты.
    Как думаете введут камендантский час как это делают во многих новостройках сейчас, в которых идут ремонты?
    Из серии нельзя делать ремонт после 18.00 и по вс) иначе я не представляю как там жить..

  • Охраны у комплекса нет, так что никто следить ни за чем не будет. Просто надейтесь на добропорядочных соседей, либо свою силу , чтоб отстоять :).

    А так Номер участкового по нашему дому в подъезде висит, звоните ему.

  • Кто нибудь подскажите сколько плата за квартиру около 100кв.м. в месяц выходит? Без воды и электричества.

  • Господа собственники.
    Вопрос по заключению договора с упарвляющей компанией: куда и как идти, с Садовой шлют на Толстого, на Толстого бухгалтер болеет, ничего не знают. В связи с чем получается какая-то странная ситуация и непонятно: кто за кем должен бегать для заключения этого договора... Мне и сейчас хорошо... Кто-то прошёл этот квест?
    Да, и присоединяюсь к вопросам выше: всё-таки что за мифическая группа в вацапе?

  • {п. 9, оверквотинг}

    Территория Эльбруса позволяет установить шлагбаумы на въезде арок, по обеим сторонам, установить ограждение, внизу и наверху, нужна инициатива жильцов и расторопность УК. Из мелочей, по моим заявкам уже устраняют неполадки со светом в подъездах (секция 4а), повесили таблички, хоть и бумажные с номерами подъездов. Группа в Ватсап однозначно нужна. так как ответа по ней нет, то создал новую группу, пишите номера в личку, будем добавлять, когда объявится админ старой группы, то перейдем туда

    Исправлено пользователем Varuna (06.10.17 00:11)

  • В ответ на: Кто нибудь подскажите сколько плата за квартиру около 100кв.м. в месяц выходит? Без воды и электричества.
    6-7 тысяч

  • В ответ на: Охраны у комплекса нет, так что никто следить ни за чем не будет. Просто надейтесь на добропорядочных соседей, либо свою силу , чтоб отстоять :).

    А так Номер участкового по нашему дому в подъезде висит, звоните ему.
    В общем, сейчас порядка как такового на территории нет, хорошо хоть, пока цыган нет. Воровство и вандализм в подъездах - дело времени. Рядом институт, многие квартиры будут арендоваться студентами, а они тоже могут вызывать беспокойство, поэтому надо срочно подключаться к решению проблем нашего общего, вместе мы наведем порядок, и быстро.

  • В ответ на: А как это происходит?? какие документы и куда?
    тоже сделали перепланировку, перед продажей решили узаконить, обратились в БТИ на Зыряновской, заказали проект, с этим проектом обратились в Администрацию Октябрьского района, получили официальный отказ, с ним и проектом в суд, суд назначил доп экспертизу от Института гигиенты, экспертиза критичных замечаний не выявила, суд обязал Администрацию согласовать перепланировку, далее Администрация согласовала, с согласованием опять в БТИ, они оформляют документы. Делал год назад, точные моменты уже не вспомню, затратили около 6-и месяцев на все

    Вывод: Администрация Октябрьского района очень неохотно согласовывает перепланировку, будьте готовы через суд узаконивать. Полгода на всё про всё

  • {п. 9, предупреждение}
    В ответ на: плата за квартиру около 100кв.м. в месяц 6-7 тысяч
    Я за 109кв.м плачу около 3000р


    Чтобы написать сообщение, нажимайте кнопку «Ответить», а не «Цитата», либо цитируйте нужное для ответа выборочно вручную, но не весь текст чужого сообщения.

    Исправлено пользователем Varuna (06.10.17 23:14)

  • {п. 9, предупреждение}

    3000 с отоплением и капремонтом - вот это бред! Человек же уточнил: без воды и электричества


    Чтобы написать сообщение, нажимайте кнопку «Ответить», а не «Цитата».

    Исправлено пользователем Varuna (06.10.17 23:15)

  • Плата за отопление на весь год раскидывается?

  • Напишите мне в личку номер квартиры и номер телефона! Вас добавят в группу! Там все соседи начиная с первых очередей жк

  • Не знаю, почему у вас сложности возникли. Мне пару лет назад в администрации Октябрьского района абсолютно без проблем согласовали. Может, у вас спорные моменты какие-либо были при перепланировке, например, перенос мокрых зон или капитальные стены затрагивались?

  • В ответ на: Плата за отопление на весь год раскидывается?
    Да

  • {п. 9, предупреждение}

    Нет, ничего серьезного. Я перепланировку в прошлом году узаконивал. Меня сразу предупредили, что Администрация отклоняет.

    Исправлено пользователем Varuna (07.10.17 22:32)

  • я делал через БТИ за сумму около 20тр. Сделали за 2-3месяца.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: