Погода: 17 °C
07.054...14пасмурно, без осадков
08.0510...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

ЖК «Эльбрус». Шевченко, 11 (бывш. ЖК «Арка») (часть 2)

  • Телепаты в отпуске

  • Домофон есть и он работает, просто строители замотали магнит изолентой, чтобы дверь не закрывалась. За чипом, как уже написали выше, нужно ехать самостоятельно на Писарева, 1. Только по поводу ключей у меня другая информация - 1 бесплатно, все последующие - 150 руб.
    По поводу того, будет ли как и прежде закрываться подъезд в 20.00 при работающем домофоне, внятного ответа от Евгения (представитель застройщика) так и не получила! Может кто в курсе? Хочется уже ремонт начать наконец!..

  • Добрый день!
    Подскажите, рассматриваем квартиры на 4-м этапе, правда что очень высокая слышимость в квартирах? Сколько коммуналка обходится? Я слышал, что очень много "левых" гуляет по территории, будет ли ограждаться территория? Хотя бы перед Аркой?

  • По кондиционерам.Не вешайте на балконные ограждения. Будет вибрировать нереально. А профлист будет служить динамиком как в наушниках так что дума будет гул стоять. Лучше не стену рядом крепите.
    p.s. Самый большой миф тот что кондиционер берез воздух с улицы. НЕ БЕРЕТ ОН С УЛИЦЫ В КВАРТИРУ (очень редкие и очень дорогие берут и то чуток). Он во внешнем блоке только охлаждает тот что был у вас в квартире.

  • 5й подъезд теперь самый красочный в доме.
    Отправил творчество в жюри застройщику. Посмотрим одобрят ли новый дизайн 12-го этажа у лифта или сотрут/закрасят.

  • подскажите хорошую фирму для установки кондиционеров!!!!

  • В ответ на: По поводу того, будет ли как и прежде закрываться подъезд в 20.00 при работающем домофоне, внятного ответа от Евгения (представитель застройщика) так и не получила! Может кто в курсе? Хочется уже ремонт начать наконец!..
    При передаче ключей нам сказали , что договор с охраной до 31 мая и с 1 июня подъезды закрываться в 20.00 не будут

  • а когда на чип закроют подскажите? а то в понедельник ремонт хотим начать делать и вдруг не зайдём

  • Уже. Но так как ходит много рабочих дверь придерживают от полного закрывания.

  • Domovou, я вам личное сообщение писала, посмотрите, пожалуйста

  • Мда, каникулы начались… Было бы видеонаблюдение - адресат данного сообщения наверно проникся бы нежными чувствами отмывая/закрашивая сие произведение.

  • Подскажите, кто принял квартиру..какая квартплата? берут ли еще какой то взнос..на вывоз мусора и т.д.???

  • вы видели чтобы видеонаблюдение было на КАЖДОМ этаже? сомневаюсь

  • Эмм... Оазис?

  • Что там происходит в доме и вокруг него? Устранил ли застройщик свои косяки на придомовой территории, как с благоустройством? Живем в другом регионе, приедем только в конце месяца...:улыб:

  • Заходил в четверг, асфальт около дома закатывали. Лифты так никто и не обшил. В доме слышно, что некоторые начали ремонт.

  • Спасибо, не густо...но хоть что то...

  • В лифтах появился картон! Это радует. Высадили новые ёлки , кусты какие-то и деревья тонкие(вроде рябина). Через неделю ждём горячую воду!

  • Мы недавно приняли квартиру. Ну что сказать, состояние хорошее, никаких подтеков, пол сделан хорошо, окна на месте, с уплотнителями, ручками и т.д. На стены даже не смотрели, потому что мы их убирать будем, толщина 5-7 см и внутри пустые это смешно, я не то что о звукоизоляции беспокоюсь, я даже облокотиться на нее боюсь. И даже просто на глаз они кривые очень.
    Свет есть, воду говорят дали холодную.
    Домофон стоит, ключ мы уже получили.
    Отсутствовала печная розетка, но на эту мелочь мы забили.
    Вместе с квартирой дают пожарный шланг :), счетчики на батарею, и еще что-то, не выглядит сильно нужным).
    Кстати радиаторы тоже будем менять, эти не вызывают доверия..
    Вокруг дома идут какие-то работы действительно.

    Планировку сильно менять не будем, говорят Октябрьская администрация плохо согласовывает.
    Делитесь, пожалуйста, как у кого проходит согласование, какие сложности?

  • ребята, спасибо за инфу!!! а дорожку из кирпичиков не переложили?? с внешней стороны у 25 такие провалы были...

  • у нас трешка и мы хотим сделать раздвижные двери между кухней и след комнатой..а вход в эту комнату закрыть шкафом-купе..коридор то не позволяет..но нам писали что вроде для этого согласование не надо...

  • а вы при приемке платили взнос какой то???

  • Мы согласовывали перепланировку в 5 блоке пару лет назад. Никаких сложностей не возникло. Если ваша перепланировка не подразумевает сноса несущих стен, присоединения балконов и переноса мокрых зон, то согласуют без проблем.

  • А как это происходит?? какие документы и куда?

  • Главное — погладить КОТА.

  • И еще документ, от мэрии Новосибирска: Административный регламент предоставления муниципальной услуги по приему заявлений и выдаче документов о согласовании переустройства и (или) перепланировки жилого помещения.

    Главное — погладить КОТА.

  • 1. Заказываете проект перепланировки в проектной организации состоящей в СРО.
    2. Берете доки на квартиру - конкретно св-во (ой, пардон, сейчас выписка из ЕГРП), кадастровый паспорт, тех план или тех паспорт ( мы за отсутствием оных брали у застройщика заверенную им выписку из поэтажного плана) , проект - и идете в Октябрьскую администрацию, каб 409 писать заявление на перепланировку (бланк вам дадут).
    3. Рассматривают, по-моему, что-то около месяца. Если слезно попросите, скажете, что живете в другом регионе и скоро необходимо уезжать - могут пойти навстречу (я так и делала, сейчас глянула на даты документов - через 10 дней после заявления уже разрешение подписали). После этого забираете подписанное разрешение и начинаете крушить и строить:хехе:

  • получается пока не получишь свидетельство(вернее выписку) пока мы будем ходить по инстанциям (кстати сколько это по времени???) нельзя ничего делать с перегородкой??? все будет стоять колом? А если делать пока а потом оформить??

  • делайте потом если нужно будет оформите, чего переживаете? там перегородки не несущее , день через день вывозят эти перегородке, кто начал делать ремонт.

  • Если перегородка не капитальная, то, думаю, можно. Я в предыдущей квартире так и делала - пока все согласования тянулись, у меня ремонт с перепланировкой шел полным ходом. Никто вашу квартиру осматривать не будет перед согласованием.:миг:

  • Люди, спасибо за советы..правда помогли!!:улыб:

  • А вам застройщик уже выдал диск с планами БТИ для кадастрового учета? Нам они их обещают уже полтора месяца.
    По поводу батарей, ремонтники нам сказали, что эти батареи высокого давления, если конструцию поменять, эффект может быть только хуже. (сейчас там по сути просто труба). Кстати зимой к квартире было нереально жарко.

  • Скажите пожалуйста по поводу оплаты ЖКХ и прочего. Вы заключали договор с УК, когда к ним надо идти, сразу после подписания акта или после оформления права собственности?

  • С нас после подписания акта ничего не требовали. Как мы понимаем - после оформления права собственности. Только вот дом еще не стоит на кадастровом учете, выдачу дисков с планами БТИ застройщик затягивает.

  • нам тоже диск не выдали, батареи менять будем по любому, а вы не знаете где находятся каналы межэтажные для подключения тв интернета, они их в квартиру точно не сделали.

  • В ответ на: получается пока не получишь свидетельство(вернее выписку) пока мы будем ходить по инстанциям (кстати сколько это по времени???) нельзя ничего делать с перегородкой??? все будет стоять колом? А если делать пока а потом оформить??
    можно все крушить после того как план снимут первоначальный. а дальше уже можете неспеша заниматься

  • Нет, думаю пока никаких взносов не надо, только в УК если что-то, но мы пока туда не ходили. Хотя нам сказали идти договор заключать и платить начинать.

  • Нет, тоже ждем. Причем я не поняла смысла в этом диске, нам же все равно придется идти в БТИ получать оригинал тех парспорта.
    Я думаю ждать смысла нет, сегодня буду звонить в БТИ и сами будем заказывать. Ждать пока весь дом сдадут, очень долго.

  • С диском можно идти регестрировать. Тянет застройщик как я понимаю т.к. дом еще не поставлен на кададастровый учет.

  • подскажите, пытаюсь сделать проводку в квартире ТВ , интернет, электронный город, ростелеком, ттк - отказались подключать , говорят подключают от 277 квартиры, у каждой компании свой кабель, у кого то опноволокно у других еще какое то , как разводку делать? как правильно поступить ? со временем будут появляться разные провайдеры , что бы можно было пере подключиться без проблем.

  • В подьезд кабели выведите utp и коксиал, когда определитесь провайдер к нему подключится. Разве что кроме ростелекома, так как они оптикой заходят.

    Исправлено пользователем Fiz2004 (13.06.17 20:56)

  • я правильно понимаю, витая пара-интернет, коксиал- телевизионный кабель. Спасибо.

  • Да все верно. Определяйтесь у вас дома где будет центр слаботочки там ставьте роутер и от него во все нужные точки интернет. А на коксиал разветвитель и также в нужные точки.
    Меня если честно больше интересует как провайдеры по подьезду будут прокладывать, каналов нет, а значит скорее всего открытыми проводами. Чтобы закрыть хотя бы в кабель канал надо всем этажом минимум кооперироваться, а ремонт еще делают не все.

  • подскажите можно разветвитель на тв установить в подъезде или лучше в квартире? и по интернету, только роутер установить и пользоваться без проводов, а потом тв приставку можно будет подсоединить по вай фай) , или обязательно провод tp тянуть к телевизорам? ). Спасибо.

  • Разветвитель в подьезде, по моему мнению не хорошая идея, во первых к нему могут подключиться например сосед;), и тогда в квартиру будет не один кабель заходить, а по кол-ву телевизоров.
    По поводу роутера от него можно и провода бросить не обязательно вайфай, до компьютера , я считаю, обязательно провод кинуть. Насчет приставки точно не скажу, там на характеристики телевизоров надо смотреть, как к ним можно сигнал подать

  • я и говорю про взносы в УК..они обычно любят взывать вначале...

  • а кто должен снять план первоначальный? кто то будет приезжать в квартиру?

  • никто ни чего не будет снимать , у вас на диске будет первоначальный план, у меня такое впечатление , что здесь специально нагоняют жути, те кто не сторонник перепланировок. это простые перегородки убирайте, фантазируйте, воплощайте.

  • В ответ на: а кто должен снять план первоначальный? кто то будет приезжать в квартиру?
    БТИ. А потом можете делать что хотите, как уже писали главное мокрые точки не переносить и окна не расширять.
    Внутренние стенки как хотите так и делайте. Это узаконивается легко.

  • Интересно бы узнать о нагрузочной способности балконов. Т.к почти по всей длинне балкона на месте стыка кирпичной стены комнаты и балконной плиты (как раз там, где идет утеплитель) в этой самой плите находится пенопласт, покрытый тонким слоем стяжки, который протыкается свободно 20 см спицей. Народ застекляет балконы и кладет газобетонные блоки. Над нами застекленный балкон и заметны трещины в плите перекрытия.

  • что межэтажные перекрытия, что балкон все один монолит, нагрузки выдерживает серьезные.

  • Смущает имеенно наличие большого количества пенопласта

  • Вы на что намекаете? Даже страшно подумать, что может балкон обвалиться! Ведь это поп роекту застройщика, а значит все просчитано и допущено...

  • По проекту застройщика нет застекления

  • я не думаю, что остекление является серьезной нагрузкой на балокон...кстати сколько выходит по цене остекление на балкон в 7 м?

  • По моим расчетам на один метр края балконной плиты будет давить ~135 кг для однокамерного стеклопакета и кладки из газобетона. Соответственно, для балкона длинной 7 метров будет оказывать давление масса в 945 кг. То есть почти тонна на самом краю. И это без учета металлического парапета, стяжки пола, без штукатурки кирпичной стены и без вещей. Сама плита просто весит в воздухе, не имея опоры по краям.
    По цене сам еще не знаю.

  • Пенопласт на всю глубину плиты

    Исправлено пользователем Wake_me (14.06.17 19:55)

  • По нормам строительства балконы считают нормативной нагрузкой в 400 кг на м2 на край, а расчетная итого выше. Так что 135 кг это даже не половина несущей способности, можете спать спокойно

  • Вроде на расстоянии в 1м от края уже 200кг на метр

  • а на расстоянии в 2м от края уже сколько будет?

  • В двух словах проверяется какой из вариантов хуже 200 кг на м2 по всей площади или 400 на край шириной 0,8. Потом это все умножается еще на коэффициенты, а вдруг нагрузка больше будет, а вдруг материал хуже и т.д. В общем там очень хороший запас набегает иначе у нас бы балконы каждый день падали.

  • А не знаете у кого можно узнать про включение горячей воды или заказать отключение? Хочется трубу переварить.

  • звоните в ук октябрьская. заказываййте отключение стояка. услуга платная

  • Только предварительно повесьте объявление, что будете перекрывать воду!

  • кто нибудь подскажет как подключить тв интернет в 5-ом подъезде?

  • Очень просто! Выбирайте из зашедших в подъезд операторов ( точно есть ттк, Ростелеком, других посмотрите в 2ГИС) и вас подключат.

  • спасибо, только я подъезд перепутал, нужен 4а.

  • скажите, у кого окна на юг..наверное ужасно жарко??? Как спасаетесь?

  • Я думаю, что там те же операторы) а так, если здесь собственники квартир, то отпишите мне, и вас добавят в чат в вотсапе, там все жильцы сидят! Удобно обмериваться информацией по дому, собраниям и тд

  • а куда отписать?

    Исправлено пользователем 53647 (21.06.17 01:16)

  • Можете мне в личные сообщения, а я передам админу

  • Нужен очень-очень совет. Вопрос такой- хочу взять парковочное место во 2 паркинге на 3 этаже. Денег в обрез. Из двух схожих по цене, какое предпочтительнее- у длинной стены, что к дому по середине (лужи там по обеим углам мрак, но в этом месте вроде сухо) или напротив между въездом и лестницей (тут смущает, что не стена, а перила)..

  • Кто нибудь интересовался у застройщика что там с кадастровым паспортом?
    И в ук не уточняли когда горячую воду будут давать?

  • Какое-то чудило положило сегодня на мой автомобиль осколок бордюра напротив 5 подъезда. Решило поднасрать, испугавшись позвонить по номеру под лобовым стеклом, хотя авто никому не мешало и было припарковано как все остальные. Отсюда можно сделать 3 вывода:
    1. Нужно видеонаблюдение.
    2. В 5 подъезде завелись личности с зашкаливающим ЧСВ, которые внезапно решили, что место напротив подъезда - это их личная парковка.
    3. Если будет сделано ограждение территории, то такие личности будут устраивать войну за этот островок перед подъездом.

  • Ребята подскажите номер ,,Жека,,

  • Соседи, подскажите, пожалуйста, куда бы обратиться, чтобы наконец решить вопрос с пожарной сигнализацией? Суть такая: в подъезде 4а на 5 этаже уже 1,5 месяца работает пожарная сигнализация!!! В ЖЭУ сначала сказали, что разберутся, но спустя месяц оказалось, что они ничего не знают и не решают, в УК главный инженер, похоже, тоже, поскольку обратились к нему недели 2 назад по этому поводу, а результата никакого! Застройщик, естественно, тоже не в курсе! Дозвонились до организации, которая обслуживает пожарную сигнализацию в первом доме, на что они ответили, что договор на обслуживание по сданным в этом году секциям у них не заключен!
    В общем, я даже не знаю, что делать-то в такой ситуации?.. Звонить 01? ГЖИ? У кого кунг-фу настолько сильное, чтобы победить нашу УК?

  • Попробуйте поймать этих чуваков

  • Спасибо, но поймать этих чуваков не получилось, т.к. в городе меня не было в этот момент.
    Вроде бы сигнализацию даже отключали на какое-то время, пока меня не было, но она снова сработала дней 5 назад!..
    Может здесь есть соседи наши из подъезда 4а, 5 этаж? Неужели никого больше эта беда не беспокоит?

  • Всем добрый день.
    Слышала, что есть группа в whatsApp по блоку 3. Как туда попасть ?
    Кто нибудь может добавить ?

  • Здравствуйте, я тоже выше прочитала и попросила добавить меня 4а секция до сих пор нет ответа. Соседи Шевченко 11 любая секция отопление дали вам? Я звонила в СИБЭКО ещё 22-23 сентября дали, а батареи ледяные трубку в УК Октябрьская не берут или сбрасывают, а как у Вас?

  • Про отопление не знаю) Завтра заеду - посмотрю и отпишусь вам)
    А где еще можно найти группу вотс апп?

  • Отопление дали 22.09 (секция 4а). Чуть тепленькие. До диспетчерской на днях тоже не дозвонилась. В приемную УК звонили?

  • Здравствуйте, звонила по всем номерам. Претензию написала на сайте УК. Вчера дали отопление, чуть тепленькие батареи. Что зимой будет?

  • зимой вы будете от жары ныть. Ибо почти всю зиму батареи жители перекрывают.

  • Как интересно продвигаются дела с ремонтами в последней секции..
    Мы уже почти закончили и планируем скоро въезжать, но скорее всего у многих еще идут ремонты.
    Как думаете введут камендантский час как это делают во многих новостройках сейчас, в которых идут ремонты?
    Из серии нельзя делать ремонт после 18.00 и по вс) иначе я не представляю как там жить..

  • Охраны у комплекса нет, так что никто следить ни за чем не будет. Просто надейтесь на добропорядочных соседей, либо свою силу , чтоб отстоять :).

    А так Номер участкового по нашему дому в подъезде висит, звоните ему.

  • Кто нибудь подскажите сколько плата за квартиру около 100кв.м. в месяц выходит? Без воды и электричества.

  • Господа собственники.
    Вопрос по заключению договора с упарвляющей компанией: куда и как идти, с Садовой шлют на Толстого, на Толстого бухгалтер болеет, ничего не знают. В связи с чем получается какая-то странная ситуация и непонятно: кто за кем должен бегать для заключения этого договора... Мне и сейчас хорошо... Кто-то прошёл этот квест?
    Да, и присоединяюсь к вопросам выше: всё-таки что за мифическая группа в вацапе?

  • {п. 9, оверквотинг}

    Территория Эльбруса позволяет установить шлагбаумы на въезде арок, по обеим сторонам, установить ограждение, внизу и наверху, нужна инициатива жильцов и расторопность УК. Из мелочей, по моим заявкам уже устраняют неполадки со светом в подъездах (секция 4а), повесили таблички, хоть и бумажные с номерами подъездов. Группа в Ватсап однозначно нужна. так как ответа по ней нет, то создал новую группу, пишите номера в личку, будем добавлять, когда объявится админ старой группы, то перейдем туда

    Исправлено пользователем Varuna (06.10.17 00:11)

  • В ответ на: Кто нибудь подскажите сколько плата за квартиру около 100кв.м. в месяц выходит? Без воды и электричества.
    6-7 тысяч

  • В ответ на: Охраны у комплекса нет, так что никто следить ни за чем не будет. Просто надейтесь на добропорядочных соседей, либо свою силу , чтоб отстоять :).

    А так Номер участкового по нашему дому в подъезде висит, звоните ему.
    В общем, сейчас порядка как такового на территории нет, хорошо хоть, пока цыган нет. Воровство и вандализм в подъездах - дело времени. Рядом институт, многие квартиры будут арендоваться студентами, а они тоже могут вызывать беспокойство, поэтому надо срочно подключаться к решению проблем нашего общего, вместе мы наведем порядок, и быстро.

  • В ответ на: А как это происходит?? какие документы и куда?
    тоже сделали перепланировку, перед продажей решили узаконить, обратились в БТИ на Зыряновской, заказали проект, с этим проектом обратились в Администрацию Октябрьского района, получили официальный отказ, с ним и проектом в суд, суд назначил доп экспертизу от Института гигиенты, экспертиза критичных замечаний не выявила, суд обязал Администрацию согласовать перепланировку, далее Администрация согласовала, с согласованием опять в БТИ, они оформляют документы. Делал год назад, точные моменты уже не вспомню, затратили около 6-и месяцев на все

    Вывод: Администрация Октябрьского района очень неохотно согласовывает перепланировку, будьте готовы через суд узаконивать. Полгода на всё про всё

  • {п. 9, предупреждение}
    В ответ на: плата за квартиру около 100кв.м. в месяц 6-7 тысяч
    Я за 109кв.м плачу около 3000р


    Чтобы написать сообщение, нажимайте кнопку «Ответить», а не «Цитата», либо цитируйте нужное для ответа выборочно вручную, но не весь текст чужого сообщения.

    Исправлено пользователем Varuna (06.10.17 23:14)

  • {п. 9, предупреждение}

    3000 с отоплением и капремонтом - вот это бред! Человек же уточнил: без воды и электричества


    Чтобы написать сообщение, нажимайте кнопку «Ответить», а не «Цитата».

    Исправлено пользователем Varuna (06.10.17 23:15)

  • Плата за отопление на весь год раскидывается?

  • Напишите мне в личку номер квартиры и номер телефона! Вас добавят в группу! Там все соседи начиная с первых очередей жк

  • Не знаю, почему у вас сложности возникли. Мне пару лет назад в администрации Октябрьского района абсолютно без проблем согласовали. Может, у вас спорные моменты какие-либо были при перепланировке, например, перенос мокрых зон или капитальные стены затрагивались?

  • В ответ на: Плата за отопление на весь год раскидывается?
    Да

  • {п. 9, предупреждение}

    Нет, ничего серьезного. Я перепланировку в прошлом году узаконивал. Меня сразу предупредили, что Администрация отклоняет.

    Исправлено пользователем Varuna (07.10.17 22:32)

  • я делал через БТИ за сумму около 20тр. Сделали за 2-3месяца.

  • Здравствуйте, товарищи жильцы!

    Рассматриваю покупку квартиры в первом подъезде. Прошу ответить на несколько вопросов:
    1. Под окнами идет стройка. Есть ли шум, пыль от нее?
    2. Рядом ипподромская магистраль. Есть ли шум, пыль от нее?
    3. Перед окнами 2 здания: один жилой дом и одно строящееся. Наверное солнце в квартиру вообще не попадает?
    4. По пути к/от метро Октябрьская приходится каждый раз преодолевать лестничный марш, сравнимый с подъемом на третий этаж?

  • Прошу прощения - из второго подъезда

  • Подскажите, пожалуйста, что-нибудь решилось с ограждением территории? Есть ли какие-то сдвиги в общении с ЖК? Планируется ли охрана в УК?Текла ли осенью парковка? Почему вторая парковка до сих пор не сдана? Как вообще настроение у вас? Что-то нового совсем ничего нет в топике(

  • На мой взгляд (так что это неточно :улыб:):

    1. Стройка под окном движется очень быстро, застройщик надёжный. Думаю, уже к лету сдадут, так что неважно.
    2. Ну.. так.. немного есть, но быстро привыкаешь. Правда, я из чуть более отдалённой секции, пятый подъезд, где продуктовый.
    3. Стройка уже на достаточном этапе чтобы однозначно составить об этом впечатление. Напроситесь на экскурсию у застройщика - и всё поймёте для себя.
    4. Да, из нижних секций проход к метро - через лестницу на нижних детских площадках (не третий этаж, но всё же). Пандусов там нет и быть, пожалуй, не может. Чисто гипотетически - можно ходить мимо спортмастера, там вроде есть обустроенный тротуар вдоль дороги с подъёмом в районе Флотилии. Но крюк большой и сам я там ходить не пробовал.

  • ..обсуждение в группе дома:

    Фотография с комментарием: "А с чем связано покраска? Неужели это прям так скажется на продажах?"
    Ответ: "Это критичный уровень воды пометили"

    Вот такое у нас настроение.

  • Подскажите, есть ли информация когда откроют парковку?

  • Добрый день! Есть ли группа в WhatsApp? Кому писать чтоб добавили?

  • Здравствуйте. Сколько в итоге плата за содержание жилья ? 35 руб так и осталось или снизили все-таки?
    И почем содержание парковки?

  • Уже почти четыре месяца назад оплатил паркову. Уже пользуюсь, но с регистрацией права застройщик что-то не торопиться, несколько раз звонил в отдел продаж - каждый раз новые сроки. Согласно договору оплата коммунальных и других платежей только после регистрации права, счета за парковку мне не приходят.
    Скажите, у всех так? Много народу уже купило квартиры за это время, кто-нибудь право зарегистрировал?

  • Здравствуйте жильцы. Рассматриваем покупку квартиры. Меня очень волнует вопрос о ветре. Никогда не задумывалась об этом пока мы не переехали в дом на пересечении Писарева и Ипподромская. Ветра не дают покоя, невозможно гулять ни зимой, ни летом. Как обстоят дела с ветрами у вас?

  • Живу в доме 2-ой год, ветер конечно сильнее чем в других местах, но учитывая местоположение дома, меня все устраивает. Гулять можно спокойно, ветер с ног не сбивает) да и рядом есть уютный парк, где ветра совсем нет

  • Уважаемые жильцы подъезда 4а, давайте относиться с уважением друг к другу. Вчера ночью (в 12 часов) я не могла уснуть, так как кому-то срочно понадобилось что-то посверлить.
    Если для вас новость, то в подъезде уже живут люди со сделанным ремонтом, и нам не хочется ваши дрели слушать, а особенно ночью. Днем конечно никаких претензий, всем надо делать ремонт..
    Пользуясь случаем, уточню, соседи с 19го этажа вам много еще там сверлить осталось?)) уж очень тяжко это слушать))

    Также по поводу лифтов - грузить в лифты и соответсвенно их занимать с 8.30 утра, когда все идут на работу, тоже не совсем правильно, приходится с верхних этажей пешком спускаться. Можно же это после 10-11 сделать.
    Если вы завозите себе в квартиру кирпич, сибит и тд, хотя бы подметите за собой лифй, вся эта кирпичная крошка потом в квартиры с обувью заносится..

    В общем для тех, кто планирует переезжать в готовую квартиру в ближайшее время, будьте готовы к постоянному шуму со всех сторон, строительного мусора на обуви и т.д. Кстати за все время сколько мы живем, наш этаж не помыли ниразу!! Зато сумму насчитали приличную за обслуживание дома.

  • Соседи, кто-то писал, что вытяжка в обратную сторону дует... Как исправили ситуацию?

  • В ответ на: 1. Заказываете проект перепланировки в проектной организации состоящей в СРО.
    2. Берете доки на квартиру - конкретно св-во (ой, пардон, сейчас выписка из ЕГРП), кадастровый паспорт, тех план или тех паспорт ( мы за отсутствием оных брали у застройщика заверенную им выписку из поэтажного плана) , проект - и идете в Октябрьскую администрацию, каб 409 писать заявление на перепланировку (бланк вам дадут).
    3. Рассматривают, по-моему, что-то около месяца. Если слезно попросите, скажете, что живете в другом регионе и скоро необходимо уезжать - могут пойти навстречу (я так и делала, сейчас глянула на даты документов - через 10 дней после заявления уже разрешение подписали). После этого забираете подписанное разрешение и начинаете крушить и строить:хехе:
    А кому-нибудь еще по выписке из поэтажного плана администрация перепланировку согласовывала?
    Обратился к ним - мне сказали, что нужен именно техпаспорт от Техноцентр НСО. Платить в Техноцентр НСО лишнии деньги желания нет

  • Добрый день! Что то планируется делать с ограждением детской площадки?

  • В ответ на: Добрый день! Что то планируется делать с ограждением детской площадки?
    +1
    Рассматривали вариант покупки квартары в Эльбрусе. Но получается с территорией проблема - проходной двор, как детей выпускать на улицу?
    Планируется ли установка забора со стороны шевченко и ипподромской? Планируется ли закрыть арки воротами или хотя бы шлагбаумом?

  • Есть инициативная группа, которая подбивает Управляющую компанию и Застройщика сделать ограждение. Мужики сами ходят, пытаются договориться с ними. Сделали проект, получили компреды, копеечная сумма там в масштабах дома. Несколько раз были собрания общедомовые - все "за".

    НО - Застройщику пофиг, Управляшке пофиг. Не хотят делать.

    Будете разговаривать на эту тему с Аллой Анатольевной - можете пообещать привести с десяток недовольных жителей, которые очень, очень, очень недовольны действиями Застройщика и Управляшки. Мы придём и расскажем в присутствии покупателей обо всём, что нас беспокоит.:миг:Впрочем, им тоже всё до фени. Такое ощущение, что сидят на зарплате, и чем хуже продаётся - тем лучше.

  • Тоже был удивлен, что дом отдали на содержание в УК, тем более УЖКХ Октябрьского района. Обычно нормальные застройщики организуют свою УК, либо ТСЖ.
    Т.е. в планах есть доблагоустроить территорию, чтобы дети не могли выбежать на проезжую часть возле спортмастера и Шевченко?
    Может подскажите по парковке, когда был на просмотре, парковка показалось очень не удобной, как оттуда вообще попасть в подъезд? Как понимаю парковку УК не обслуживает? Грязь повсюду.... В морозы за -40, там так же как на улице?

  • Да в том и дело, что никаких планов по огораживанию территории ни застройщик, ни УК не имеют. Жильцы писали письмо на ген. директора "Снегирей", передавали через застройщика, те ответили что ген. директор отказался от этой затеи.

    По парковке я не очень в курсе, у меня её нет. Для меня критически неудобно, что выезд сделан только на Ипподромскую: мне почти всегда нужно ехать на Кирова или Восход и это очень большой крюк получается. А с пешим выходом с парковки особых проблем нет, хотя и не для всех там удобно. По крайней мере в верхние секции лифт приходит на верхний этаж парковки, а как для нижних секций это решено - я не в смотрел.

    Температура на парковке нормальная, плюсовая и не нужна. Другой вопрос - что её затапливает постоянно, грязновато, и оплата коммунальных услуг какая-то адовая по слухам.

    Ну и этот вот выезд только вниз - это очень неудобно. И наверх на Зыряновскую хотя бы по улице будет ли когда-нибудь подъем - непонятно. Да и проезда по Шевченко до Зыряновской что-то не предвидится. В общем, печально всё это видеть, особенно когда рядом строят нормальные дома - с огороженной, хорошо освещённой территорией, въездами-выездами со всех сторон, нормальными взрослыми деревьями на газонах и т.д.

  • На сколько я помню (если опять же память девичья мне не изменяет), в проекте данного жилого комплекса в принципе не было предусмотрено огороженной территории. Согласовывать всё это, скорее всего, весьма бюрократическая и малоприятная задача. Наверное поэтому застройщику она и не интересна.

    А по поводу ухоженной, огороженной и хорошо освещенной территории с ровными дорогами... ну давайте честно, Вы и не платили 100+ тыс.руб./за квадратный метр.. возьмите в сравнение ближайшие ЖК (например Флотилия или Квартал на Декабристов) и посчитайте в какую сумму Вам бы обошлась Ваша квартира)))

    Ни в коем случае не хочу задеть чьи либо чувства, или кого-то обидеть, НО 60 000/кв.м. (беру "среднюю по больнице") для этого месторасположения наверное самый весомый аргумент в пользу покупки и проживания.

    P.S. и не забывайте, что обсуживание шлагбаумов, зарплата консьержей и т.д. также будет входит в Ваши коммунальные услуги:смущ:

  • В ответ на: обслуживание шлагбаумов, зарплата консьержей и т.д. также будет входит в Ваши коммунальные услуги
    Это :secret: жилищные услуги. :улыб:

    Главное — погладить КОТА.

  • не знаю в какой УК или ТСЖ (или еще что возможное))) Вы обслуживаетесь, а из нашей УК (не по Шевченко 11) приходит расчетка с Разделом 3: РАСЧЕТ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ, в который (к сожалению или к счатью :dnknow: ) входит в том числе охрана дома. Думаю не только наша УК может включать такие платежи в раздел коммунальных :umnik:

  • Название услуг (классификация, терминология) не зависит от УК, ТСЖ и др. (и уж тем более не от меня), и не ими установлена.

    В ответ на: ЗА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ
    Это и есть жилищные услуги. В них входит, логично и разумеется, например, охрана, о чем Вы верно пишете.

    В ответ на: И КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ
    А это водо-. тепло-, энерго- и газоснабжение и т. п., и та же охрана уже не может входить в их перечень.

    Вопрос — в точности обозначения, определения и словоупотребления. Во избежание путаницы в понятиях и однозначного понимания собеседниками предмета их разговора или обсуждения.

    Главное — погладить КОТА.

  • Спич был первоначально о том, что добавь любые блага цивилизации (как бы и кто бы их не обзывал), дорогим собственникам квартир придется платить больше

  • Все согласования, в том числе с пожарниками, входят в копеечную (по меркам огромного дома) стоимость забора. То есть то коммерческое предложение, которое подготовила инициативная группа жильцов - уже включает в себя согласование.

    Не берусь рассуждать что лучше бы включить в заманчивую стоимость квадрата в арке, а что - можно не включать. Просто потому что кому-то важны деревья крупномеры, кому-то - нормальные двери на лестничных клетках, а для кого-то важнее всего что лифты нормальные, не Щербинского завода, - а остальное пофигу. НО!

    Суть-то в том, что я не про начальную стоимость жилья говорю. Жильцы готовы вложиться в забор, в замену светильников на площадках, в замену картонных дверей на лестницах - а управляшка и застройщик этому настолько не способствуют, что можно сказать - противодействуют.

    По факту имеем тариф в 35 примерно рублей с метра - и обслуживание на уровне обычного ушатанного дома (где обычный тариф составляет порядка 20 рублей).

    Почти ГОД (!) ждали замены разбитого стекла в лифтовом холле (заменили только после жалобы в жилинспекцию). Года два - ремонта датчика закрывания двери в грузовом лифте пятого подъезда (тоже только через жилинспекцию). Разбитое зеркало и оторванный поручень в лифте отказываются делать вовсе и жилинспекция их в этом открыто покрывает! Могу скан письма выложить - мол, на безопасность не влияет - значит можно не делать. Я так понимаю они и стеклянные входные группы со временем заменят на деревянные двери - и тоже всё будет законно!

    Садить консьержей или нет - вопрос для голосования. Моё личное мнение - консьержи неэффективны и неудобны, лучше охрана с обходом территории. Но это простой вопрос, который однозначно решится голосованием.

    А вот насчёт шлагбаумов и прочей заградительной инфраструктуры - я ни одного жильца не помню, чтобы были против. Переживания за согласование были, да, но это не аргумент. Всё согласуется нормально. А оплатить копеечку за обслуживание и ремонт шлагбаума/ворот - ну это просто смешно, по сравнению например с домофоном - там вообще ни за что такие бабки дерут, что туши свет.

  • В ответ на: Тоже был удивлен, что дом отдали на содержание в УК, тем более УЖКХ Октябрьского района. Обычно нормальные застройщики организуют свою УК, либо ТСЖ.
    Т.е. в планах есть доблагоустроить территорию, чтобы дети не могли выбежать на проезжую часть возле спортмастера и Шевченко?
    Может подскажите по парковке, когда был на просмотре, парковка показалось очень не удобной, как оттуда вообще попасть в подъезд? Как понимаю парковку УК не обслуживает? Грязь повсюду.... В морозы за -40, там так же как на улице?
    Всем соседям, доброе утро! Я задавала вопрос застройщику, сколько стоит парковка и обслуживание? Ответ :
    «Мы парковкой не занимаемся». На НГС продают за 380 т.₽. Поясните в чем дело? Какая альтернатива, за эту сумму?
    И сообщите в л/с кто админ группы Вайбер, хочу присоединиться, кстати в ВК кто- то тоже ищет.

  • Доброго дня Всем!
    Рассматриваю покупку 3-комнатной. Подскажите, какая сумма коммунальных услуг за 100 квадратов?

  • Добрый день! У меня вопрос к тем, кто уже давно живет и благоустраивает свое жилье. Со стороны СибАгса уже много застекленных балконов, а также кондиционеров, вывешенных на фасадах дома. У кого-нибудь, кто сделал это возникали ли какие-нибудь проблемы? Весной-летом планирую как раз заняться остеклением своих балконов и проведением системы кондиционирования, но опасаюсь. Дело в том, что в недавно сданном ЖК Комета родственница, наоборот, сняла остекление с балкона не насовсем, а временно, т.к. в квартире темновато, а помыть стекла на балконе среди зимы нет возможности (дом сдался поздней осенью). Так ее УК задолбала звонками - дескать, нарушение целостности фасада, верните все на место! В нашем доме кто-нибудь сталкивался с таким (только наоборот)? Особенно кондиционер беспокоит, т.к. в моей квартире 3 окна из 4-х выходят на балконы. Специалисты мне сказали, что внутри остекленного балкона внешний блок размещать нельзя и единственный выход обеспечить "забор" воздуха внешним блоком кондиционера - повесить его под/над единственным окном, выходящим напрямую на улицу. А это - фасад, общедомовое имущество! У кого какие мнения по этому поводу?
    Стоит переживать или "забить" на все и делать, как хочется? Буду благодарна за всю информацию о подводных камнях подобного "самоуправства".

  • Добрый день

    Те кто делал ремонт подскажите пожалуйста, из чего у нас сделаны межкомнатные стены? Это газобетон или гипсовые пазогребневые плиты? Есть ли пустые полости в стенах? Пробовали что-либо на них вешать? (полку или телевизор)

  • пазогребневые плиты, пустые, можно их укрепить несущими обоями.

  • Вряд ли кто-то что-то конкретное ответит. Сейчас всем пофиг, вешают и стеклят как хотят. Вероятность проблем в будущем - крохотная, но существует, конечно. Поставить кондиционер на остеклённом балконе естественно можно, но чтобы он работал эффективно нужно обеспечить ему забор и выхлоп воздуха снаружи и изолировать его от внутреннего пространства - т.е., по сути, выгородить внутри балкона изолированную от самого балкона нишу для кондиционера.

  • Межкомнатные кроме санузлов - пустотелая пазогребневая плита. Вешается на неё почти всё без особых проблем, дюбеля только соответствующие и хорошие берите, fischer например. С этими стенками другая проблема: они звонкие очень, и например двери, поставленные в них, захлопываются как-то... неуютно. Если возможность есть - меняйте на кирпич. Если не хочется связываться - жить можно.:улыб:

    Межквартирные некапитальные стены - по крайней мере у нас в пятом подъезде - сибит-утеплитель-сибит, что тоже не очень замечательно. Стены между квартирой и подъездом в том числе, и возле входной двери - тоже.

  • Уважаемые соседи, просьба довести до ваших ремонтных бригад, что с 13-14 в доме не должны вестись ремонтные работы согласно закону о Тишине в НСО. Соблюдайте тишину, иначе вызываю участкового.
    Особенно это касается 4Б, этаж 9,10.

  • ТСЖ. Когда будем организовывать, уважаемые?

  • В общедомовом чате whatsapp вся информация есть. Работа ведется

  • Внимание! 18 июля в 20.00 состоится внеочередное общее собрание собственников. Основная повестка - смена Ук. Сообщение прикладываю. Прошу всех активно участвовать, донести эту информацию до соседей, так как Ук Октябрьская всячески препятствует распространению этой информации (постоянно срывает сообщение с информационных досок).

  • Добрый день! Рассматриваем вариант покупки квартиры в жк Эльбрус. Прошу подсказать качество квартир на сдачу: интересует в первую очередь стены (правда ли что межквартирные выполнены из сибита? насколько ровные межкомнатные?), пол, окна (какой фирмы?), радиаторы, входные двери? Лифты я так понял Щербинка везде?
    И непонятна ситуация с парковкой - она везде течет? или в каких то определенных секциях/частях? И "течет" - это лужи на полу или вообще топит так что машину нельзя поставить?)

  • {п. 9, излишнее цитирование предыдущего сообщения}

    Межквартирные - сибит, да. Точнее: сибит-утеплитель-сибит. Межкомнатные пазогребень, так что сравнительно ровные. Вообще и в целом: если не выводить вертикали - можно шпаклевать и клеить обои (я так делал). Если выводить вертикали - надо обдирать до кирпича где кирпич, сносить пазогребень нафиг весь и т.д. и заново штукатурить нормально. Заодно не посыпется штукатурка (от усадки дома она частенько трескается).

    Стяжку хорошо сделали (для меня - отлично, и я не слышал жалоб от других). Окна - средненькие. Радиаторы - конвекторы. Я не стал менять, но если хочется высокой эстетики - на помойку, естественно. По теплу всё Ок пока, хватает конвекторов с запасом. Хотя в первых секциях я слышал жалобы - где отвалился утеплитель стены промерзают. Входные двери - на помойку сразу, иначе растащат инструмент. Лифты - хорошие. Сначала Kone ставили, а в последних секциях что-то попроще, но тоже импортное и приличное. Только лифтовая компания все эти годы их очень, очень, очень плохо обслуживала. Не знаю, удастся ли привести их в чувство со временем.

    Парковка течёт глобально. Нет, не везде, но проблема глубоко конструктивная. Скорее всего, беда с отводом дождевой воды в принципе - с улицы Шевченко. Ливнёвки городской там говорят нету, а свою застройщик делать не стал. Чем это кончится - пока неясно, в суд ещё не подавали, но обязательно будем.

    Топит - это лужи на полу, это капает на машины. Так чтобы по колено воды - такого вроде нигде нет, кроме -1 этажа парковки (которая не продана и предназначена под коммерческое использование - там отдельный въезд и т.д.).

    Исправлено пользователем Varuna (16.07.18 17:40)

  • Продолжается заочная часть общего собрания собственников МКД по адресу ул. Шевченко, 11. Прошу всех принять активное участие в голосовании, распростронить эту информацию. Основные вопросы повестки дня: смена УК, снижение тарифа в 2 раза, формирование совета дома. Бюллетени сдавать строго инициаторам собрания (кандидаты в совет дома по бюллетени, там есть адреса и телефоны). Взять также можно у инициаторов. Или самостоятельно распечатать. Бюллетень прилагаю.

    Исправлено пользователем orgtex (24.07.18 20:31)

  • какие молодцы инициаторы! Это очень сложная тема ' выход из рабства") Удачи и здоровья Романову Олегу Александровичу

  • В ответ на: какие молодцы инициаторы! Это очень сложная тема ' выход из рабства") Удачи и здоровья Романову Олегу Александровичу
    Спасибо конечно. Но здесь заслуга всей инициативной группы и вообще всех жителей. В очной части голосования приняли участие более 200 человек (кворум все равно не набрали), у действующей УК не получилось создать ни одного провокационного момента - против толпы не попрешь.

  • Последующая нагрузка(а она будет оченно не легка!) ляжет на Романова,посему ему и удачи))

  • Подскажите, кто в теме. Обнаружил в платежке оплату видеонаблюдения, охрану, установка каких-то ограждений и замков. Раньше этого не было. Я ни с кем не заключал договора. Что это может быть?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: