Погода: 4 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

ЖК «Эльбрус». Шевченко, 11 (бывш. ЖК «Арка») (часть 2)

  • Телепаты в отпуске

  • Домофон есть и он работает, просто строители замотали магнит изолентой, чтобы дверь не закрывалась. За чипом, как уже написали выше, нужно ехать самостоятельно на Писарева, 1. Только по поводу ключей у меня другая информация - 1 бесплатно, все последующие - 150 руб.
    По поводу того, будет ли как и прежде закрываться подъезд в 20.00 при работающем домофоне, внятного ответа от Евгения (представитель застройщика) так и не получила! Может кто в курсе? Хочется уже ремонт начать наконец!..

  • Добрый день!
    Подскажите, рассматриваем квартиры на 4-м этапе, правда что очень высокая слышимость в квартирах? Сколько коммуналка обходится? Я слышал, что очень много "левых" гуляет по территории, будет ли ограждаться территория? Хотя бы перед Аркой?

  • По кондиционерам.Не вешайте на балконные ограждения. Будет вибрировать нереально. А профлист будет служить динамиком как в наушниках так что дума будет гул стоять. Лучше не стену рядом крепите.
    p.s. Самый большой миф тот что кондиционер берез воздух с улицы. НЕ БЕРЕТ ОН С УЛИЦЫ В КВАРТИРУ (очень редкие и очень дорогие берут и то чуток). Он во внешнем блоке только охлаждает тот что был у вас в квартире.

  • 5й подъезд теперь самый красочный в доме.
    Отправил творчество в жюри застройщику. Посмотрим одобрят ли новый дизайн 12-го этажа у лифта или сотрут/закрасят.

  • подскажите хорошую фирму для установки кондиционеров!!!!

  • В ответ на: По поводу того, будет ли как и прежде закрываться подъезд в 20.00 при работающем домофоне, внятного ответа от Евгения (представитель застройщика) так и не получила! Может кто в курсе? Хочется уже ремонт начать наконец!..
    При передаче ключей нам сказали , что договор с охраной до 31 мая и с 1 июня подъезды закрываться в 20.00 не будут

  • а когда на чип закроют подскажите? а то в понедельник ремонт хотим начать делать и вдруг не зайдём

  • Уже. Но так как ходит много рабочих дверь придерживают от полного закрывания.

  • Domovou, я вам личное сообщение писала, посмотрите, пожалуйста

  • Мда, каникулы начались… Было бы видеонаблюдение - адресат данного сообщения наверно проникся бы нежными чувствами отмывая/закрашивая сие произведение.

  • Подскажите, кто принял квартиру..какая квартплата? берут ли еще какой то взнос..на вывоз мусора и т.д.???

  • вы видели чтобы видеонаблюдение было на КАЖДОМ этаже? сомневаюсь

  • Эмм... Оазис?

  • Что там происходит в доме и вокруг него? Устранил ли застройщик свои косяки на придомовой территории, как с благоустройством? Живем в другом регионе, приедем только в конце месяца...:улыб:

  • Заходил в четверг, асфальт около дома закатывали. Лифты так никто и не обшил. В доме слышно, что некоторые начали ремонт.

  • Спасибо, не густо...но хоть что то...

  • В лифтах появился картон! Это радует. Высадили новые ёлки , кусты какие-то и деревья тонкие(вроде рябина). Через неделю ждём горячую воду!

  • Мы недавно приняли квартиру. Ну что сказать, состояние хорошее, никаких подтеков, пол сделан хорошо, окна на месте, с уплотнителями, ручками и т.д. На стены даже не смотрели, потому что мы их убирать будем, толщина 5-7 см и внутри пустые это смешно, я не то что о звукоизоляции беспокоюсь, я даже облокотиться на нее боюсь. И даже просто на глаз они кривые очень.
    Свет есть, воду говорят дали холодную.
    Домофон стоит, ключ мы уже получили.
    Отсутствовала печная розетка, но на эту мелочь мы забили.
    Вместе с квартирой дают пожарный шланг :), счетчики на батарею, и еще что-то, не выглядит сильно нужным).
    Кстати радиаторы тоже будем менять, эти не вызывают доверия..
    Вокруг дома идут какие-то работы действительно.

    Планировку сильно менять не будем, говорят Октябрьская администрация плохо согласовывает.
    Делитесь, пожалуйста, как у кого проходит согласование, какие сложности?

  • ребята, спасибо за инфу!!! а дорожку из кирпичиков не переложили?? с внешней стороны у 25 такие провалы были...

  • у нас трешка и мы хотим сделать раздвижные двери между кухней и след комнатой..а вход в эту комнату закрыть шкафом-купе..коридор то не позволяет..но нам писали что вроде для этого согласование не надо...

  • а вы при приемке платили взнос какой то???

  • Мы согласовывали перепланировку в 5 блоке пару лет назад. Никаких сложностей не возникло. Если ваша перепланировка не подразумевает сноса несущих стен, присоединения балконов и переноса мокрых зон, то согласуют без проблем.

  • А как это происходит?? какие документы и куда?

  • Главное — погладить КОТА.

  • И еще документ, от мэрии Новосибирска: Административный регламент предоставления муниципальной услуги по приему заявлений и выдаче документов о согласовании переустройства и (или) перепланировки жилого помещения.

    Главное — погладить КОТА.

  • 1. Заказываете проект перепланировки в проектной организации состоящей в СРО.
    2. Берете доки на квартиру - конкретно св-во (ой, пардон, сейчас выписка из ЕГРП), кадастровый паспорт, тех план или тех паспорт ( мы за отсутствием оных брали у застройщика заверенную им выписку из поэтажного плана) , проект - и идете в Октябрьскую администрацию, каб 409 писать заявление на перепланировку (бланк вам дадут).
    3. Рассматривают, по-моему, что-то около месяца. Если слезно попросите, скажете, что живете в другом регионе и скоро необходимо уезжать - могут пойти навстречу (я так и делала, сейчас глянула на даты документов - через 10 дней после заявления уже разрешение подписали). После этого забираете подписанное разрешение и начинаете крушить и строить:хехе:

  • получается пока не получишь свидетельство(вернее выписку) пока мы будем ходить по инстанциям (кстати сколько это по времени???) нельзя ничего делать с перегородкой??? все будет стоять колом? А если делать пока а потом оформить??

  • делайте потом если нужно будет оформите, чего переживаете? там перегородки не несущее , день через день вывозят эти перегородке, кто начал делать ремонт.

  • Если перегородка не капитальная, то, думаю, можно. Я в предыдущей квартире так и делала - пока все согласования тянулись, у меня ремонт с перепланировкой шел полным ходом. Никто вашу квартиру осматривать не будет перед согласованием.:миг:

  • Люди, спасибо за советы..правда помогли!!:улыб:

  • А вам застройщик уже выдал диск с планами БТИ для кадастрового учета? Нам они их обещают уже полтора месяца.
    По поводу батарей, ремонтники нам сказали, что эти батареи высокого давления, если конструцию поменять, эффект может быть только хуже. (сейчас там по сути просто труба). Кстати зимой к квартире было нереально жарко.

  • Скажите пожалуйста по поводу оплаты ЖКХ и прочего. Вы заключали договор с УК, когда к ним надо идти, сразу после подписания акта или после оформления права собственности?

  • С нас после подписания акта ничего не требовали. Как мы понимаем - после оформления права собственности. Только вот дом еще не стоит на кадастровом учете, выдачу дисков с планами БТИ застройщик затягивает.

  • нам тоже диск не выдали, батареи менять будем по любому, а вы не знаете где находятся каналы межэтажные для подключения тв интернета, они их в квартиру точно не сделали.

  • В ответ на: получается пока не получишь свидетельство(вернее выписку) пока мы будем ходить по инстанциям (кстати сколько это по времени???) нельзя ничего делать с перегородкой??? все будет стоять колом? А если делать пока а потом оформить??
    можно все крушить после того как план снимут первоначальный. а дальше уже можете неспеша заниматься

  • Нет, думаю пока никаких взносов не надо, только в УК если что-то, но мы пока туда не ходили. Хотя нам сказали идти договор заключать и платить начинать.

  • Нет, тоже ждем. Причем я не поняла смысла в этом диске, нам же все равно придется идти в БТИ получать оригинал тех парспорта.
    Я думаю ждать смысла нет, сегодня буду звонить в БТИ и сами будем заказывать. Ждать пока весь дом сдадут, очень долго.

  • С диском можно идти регестрировать. Тянет застройщик как я понимаю т.к. дом еще не поставлен на кададастровый учет.

  • подскажите, пытаюсь сделать проводку в квартире ТВ , интернет, электронный город, ростелеком, ттк - отказались подключать , говорят подключают от 277 квартиры, у каждой компании свой кабель, у кого то опноволокно у других еще какое то , как разводку делать? как правильно поступить ? со временем будут появляться разные провайдеры , что бы можно было пере подключиться без проблем.

  • В подьезд кабели выведите utp и коксиал, когда определитесь провайдер к нему подключится. Разве что кроме ростелекома, так как они оптикой заходят.

    Исправлено пользователем Fiz2004 (13.06.17 20:56)

  • я правильно понимаю, витая пара-интернет, коксиал- телевизионный кабель. Спасибо.

  • Да все верно. Определяйтесь у вас дома где будет центр слаботочки там ставьте роутер и от него во все нужные точки интернет. А на коксиал разветвитель и также в нужные точки.
    Меня если честно больше интересует как провайдеры по подьезду будут прокладывать, каналов нет, а значит скорее всего открытыми проводами. Чтобы закрыть хотя бы в кабель канал надо всем этажом минимум кооперироваться, а ремонт еще делают не все.

  • подскажите можно разветвитель на тв установить в подъезде или лучше в квартире? и по интернету, только роутер установить и пользоваться без проводов, а потом тв приставку можно будет подсоединить по вай фай) , или обязательно провод tp тянуть к телевизорам? ). Спасибо.

  • Разветвитель в подьезде, по моему мнению не хорошая идея, во первых к нему могут подключиться например сосед;), и тогда в квартиру будет не один кабель заходить, а по кол-ву телевизоров.
    По поводу роутера от него можно и провода бросить не обязательно вайфай, до компьютера , я считаю, обязательно провод кинуть. Насчет приставки точно не скажу, там на характеристики телевизоров надо смотреть, как к ним можно сигнал подать

  • я и говорю про взносы в УК..они обычно любят взывать вначале...

  • а кто должен снять план первоначальный? кто то будет приезжать в квартиру?

  • никто ни чего не будет снимать , у вас на диске будет первоначальный план, у меня такое впечатление , что здесь специально нагоняют жути, те кто не сторонник перепланировок. это простые перегородки убирайте, фантазируйте, воплощайте.

  • В ответ на: а кто должен снять план первоначальный? кто то будет приезжать в квартиру?
    БТИ. А потом можете делать что хотите, как уже писали главное мокрые точки не переносить и окна не расширять.
    Внутренние стенки как хотите так и делайте. Это узаконивается легко.

  • Интересно бы узнать о нагрузочной способности балконов. Т.к почти по всей длинне балкона на месте стыка кирпичной стены комнаты и балконной плиты (как раз там, где идет утеплитель) в этой самой плите находится пенопласт, покрытый тонким слоем стяжки, который протыкается свободно 20 см спицей. Народ застекляет балконы и кладет газобетонные блоки. Над нами застекленный балкон и заметны трещины в плите перекрытия.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: