Погода: 17 °C
10.0814...16пасмурно, небольшие дожди
11.0816...19пасмурно, небольшие дожди
  • Мы немного про другое говорим. Перепланировка без кадастрового номера? Это я не знаю, навскидку не понять, надо узнавать.
    А ипотека перепланировке не мешает, нужно получить согласие банка и все.

    We are the watchers on the Wall

  • Без кадастра вы не сможете согласовать перепланировку , именно поэтому мы никак не можем начать ремонт

  • В ответ на: Без кадастра вы не сможете согласовать перепланировку , именно поэтому мы никак не можем начать ремонт
    Так начинайте делать, согласуете потом.

    В чем проблема? Все всегда так делали, делают и будут делать:улыб:

    п.с.
    у меня в Д уже с момента передачи ключей ремонт гремит , с перепланировкой полной. (Несущие не трогаем, можете не беспокоиться).
    Проект и т.п - все на руках по всем правилам.

    Согласовывать будем уже после, по факту

  • Извините, я что-то не пойму: двери лифтового холла матовые какие-то (не нержавейка) - уже не хорошо, а так же KONE ли это.

  • Банк их потом так отыпотечит.
    Нет уж - или придерживаясь стоковой конфигурации, или никак.

  • Получили сегодня ключи от нашей квартирки! Поздравляю всех соседей! :agree: правда жить в ней не собираемся, кому интересно, пишите в личку. 47 кв.м 3-й этаж

  • Установлены лифты KONE. С внешней стороны они покрыты пленкой - пока не снимаем ее, чтобы сохранить внешний вид лифта. Под пленкой матовая хромированная дверь.

  • На днях разместим на сайте в разделе "Документы" скан разрешения на ввод в эксплуатацию.
    http://www.sastroy.com/documents/

  • А как скоро будет передача ключей в секции Л ?

  • Передачу квартив в секции Л и кладовой запланировали на 1-2 июля. На днях сделаем смс-рассылку и начнем обзвон участников долевого строительства.

  • Юлия, добрый день! Подскажите, пожалуйста, т.е владельцам квартир из секции Л уже можно говорить о просрочке?

  • По-моему очевидно, что выдача ключей 1-2 июля - просрочка, т.к. последним днем выдачи в срок является 19 июня.

  • Главное внимательно смотрите что подписываете. Чтобы вам какой-нибудь акт приема-передачи задним числом не подсунули

    П.3

  • В ответ на: По-моему очевидно, что выдача ключей 1-2 июля - просрочка, т.к. последним днем выдачи в срок является 19 июня.
    Не вижу смысла плевать в колодец. Придётся ещё решать вопросы с ремонтом.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Сан Саныч - кондиционером пользуетесь?

  • Да. Самс инвертор.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Такой вопрос - блок стоит на лоджии?
    Если да, то обязательно открывать остекление для работы, или хватает вент. щелей?

  • Получили ответ о кадастровом учете дома 2 очереди.
    Руководство Росреестра берет вопрос на контроль и обещает содействие. В начале июля ждем новостей.
    Новую информацию также сообщу на форуме.

  • Юлия, а сканы ответов можно увидеть?

  • С руководством общаемся лично. Процесс движется. В июле ждем постановку на кадастровый учет.

  • Эту песню с апреля слышно.

  • Юлия, вдоль дома со стороны суда простится аллея. Планируется ли в этом месте лесополоса? Вообще пока очень мало деревьев в нашем благоустройстве, очень нехватает для места, где хочется жить.

  • Там вообще где-то посередине секции М заканчиваются клумбы. Как будто деньги закончились внезапно

    П.3

  • Юлия, а скажите, пожалуйста, почему во второй очереди нет порожков на квартирных дверях? У нас на этаже точно ни у кого нет. На фото в 3ей очереди порожки на входных дверях есть.

  • На этом участке еще не завершили озеленение. Чуть позже здесь планируем высадить кустарные растения.

  • На всех дверях обязательно есть порог для организации контурного уплотнения двери. В каждом доме установлена индивидуально подобранная модель двери, поэтому вы отмечаете визуальные отличия.

  • Здравствуйте Юлия! Скажите пожалуйста 3-ей очереди присвоили почтовый адрес и поставили на кадастровый учёт?

  • Добрый день!

    Получив разрешение на ввод, мы передали документы для присвоения почтового адреса в администрацию. Этот этап занимает около месяца.
    После сможем подать документы в УАСИ для постановки на кадастровый учет.

    Как только процесс завершится, я обязательно сообщу на форуме.

  • Юлия, на этом участке пришлись бы кстати какие-нибудь деревца) выиграют все -городская среда, жители, застройщик. Сработает лучше билбордов. Деревца стоят недорого

  • Юлия, подскажите, проектом благоустройства двора на уровне 2 и 3 очередей предусмотрены какие-то лавочки, скамейки со спинками? И еще может быть какие-то "навесы" от палящего солнца? А то солнце почти весь день там.

    П.3

  • Во дворе появятся такие же лавочки, как на участке 1 очереди. Они без спинки.
    Также проектом предусмотрена пергола. Под ее тенью будет уютно отдыхать в жаркий день. Рядом с ней планируем высадить вьющиеся растения. Со временем они густой стеной окутают перголу.

  • почему скамейки без спинки? возле первой очередь есть со спинкой сиденья. опять опыт североевропейских стран?

    П.3

  • На фото лавочки первой очереди.
    Двор в квартале общий. Жители, которые предпочитают лавочки со спинкой, могут отдохнуть в беседке (пергола). Либо выбрать скамейку вдоль клуб с кирпичными подпорными стенками)

  • а подобных клумб во дворе в районе 2 и 3 очередей не предусмотрено?

    П.3

  • В ответ на: а подобных клумб во дворе в районе 2 и 3 очередей не предусмотрено?
    Как раз на заднем плане строят во второй очереди.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Скамьи.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Юлия Брусникина,

    Помяните как и где оплачивать коммуналку

    Пришла смс

    Заранее спасибо

  • Пока вроде бы только в УК. По идее можно ещё оплачивать через сбер онлайн и через систему город. Сбера у меня нет, в системе город по адресу ничего нет. Видимо дом не подключён ни там ни там. И непонятно когда будет. Я так понимаю, третья очередь до сих пор не под покравительством УК, а под покровительством застройщика. Я уже молчу про недоделанные подъезды. Да и сама УК тоже искренне удивляется как дом сдали в таком виде)

    П.3

  • Поправочка. Только что в системе город появился счёт. Так что можно там оплачивать

    П.3

  • На тот случай, если есть обратная связь, то прошу принять к сведению пару моментов о фасаде секции Л: появились какие-то терракотовые пятна cо стороны 9-го ноября в районе пентхауса, cо стороны арбитражного суда тоже есть чуть чуть где-то посредине. Так же что-то нужно сделать с дыркой в фасаде на углу лоджии 12 этажа со стороны 9-го ноября. Прошу эту информацию передать строителям, тем более, что на 12 этаже чья-то квартира и за дырку наверняка предъявят.

  • есть какие-то сроки по доделыванию 1 этажа подъездов 3 очереди? по крайней мере про подъезд К при получении ключей представитель САС сказал, что за 2 недели подъезд полностью доделают. За эти две недели только лампочки установили. До сих пор частично отсутствует кафель на стенах и на полу, нет почтовых ящиков, . Я молчу уже про выходы из лифтов на парковку - там вообще голый бетон и огромная дыра в полу с -1 на -2 этаж паркинга. или "благоустройство планируем завершить до конца лета" и никакой конкретики?

    П.3

  • Оплатить жилищно-коммунальные услуги можно несколькими способами.

    1. В кассе Управляющей компании.
    Отдельный офис есть в квартале. Касса работает в понедельник, среду, четверг и пятницу 8:00 - 17:00, во вторник 11:00 - 20:00

    2. В офисе или банкоматах Сбербанка.

    3. Через сервис "Сбербанк Онлайн" или систему "Город".

    4. Банковским переводом на реквизиты Управляющей компании. Реквизиты указаны в квитанции и в памятке новосела.

    Работаем над запуском мобильного приложения для жителей квартала. Через него вы также сможете сделать платеж.

    Спасибо, что платите вовремя:)

  • Передала информацию от вас в гарантийную службу. Проверим эти участки. Благодарю.

  • Во второй половине июля планируем полностью завершить работы по отделке подъездов.

  • в какой срок по закону застройщик обязуется устранить дефекты, указанные в акте приема-передачи?

    П.3

  • В законе указано, что застройщик должен устранить дефекты в разумный срок. Т.е. точный срок не регламентирован, и он зависит от самого дефекта. Ориентируем жителей, что дефекты сможем устранить в срок до 2 месяцев. Уже приступили к этим работам.
    Гарантийный срок на дом до 5 лет. Если в этот период вы столкнетесь с недочетом, который не заметили на передаче квартиры, и его природа не связана с эксплуатацией квартиры, мы также устраним недочет по гарантии.

  • после устранения собственник должен принимать работы? а то мне один "косяк" уже поправили без моего ведома, и меня результат не устраивает. когда мне эту претензию высказывать? будет какой-то акт приема работ?

    П.3

  • В ответ на: после устранения собственник должен принимать работы? а то мне один "косяк" уже поправили без моего ведома, и меня результат не устраивает. когда мне эту претензию высказывать? будет какой-то акт приема работ?
    Важно обговоривать с исполнителями предпологаемый результат работы, дабы не получить конфликт.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Так со мной никто не связывался. У меня два дефекта у входной двери снаружи. Без моего ведома один дефект якобы исправили. Но криво-косо

    П.3

  • Подрядчики нормальные, переделают.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: