Погода: 21 °C
03.0618...21облачно, без осадков
04.069...16пасмурно, небольшие дожди
  • Понятно. А ещё подскажите, первый этаж со стороны двора будет облицован кирпичом? Или будет просто покрашен?

    П.3

  • На 1 этаже со стороны двора делаем штукатурный фасад.

  • эх. что-то 3я очередь реально вобще выбивается из всего квартала. снаружи хоть кирпич был по первому этажу..

    П.3

  • Хотела спросить всех, кто получал квартиру во второй очереди. Я обрела надежду получения в скором будущем документов на квартиру с регистрации. Общалась с регистратором и все банковские документы по снятию залога САС подал еще 4 мая. В связи этим мне посоветовали сходить на квартиру. Подскажите пожалуйста. Меня заинтересовал потолок. Я раньше принимала квартиры только в 26 этажках и там технология возведения предпологает ровный потолок. А тут я прям в шоке встала. И даже никакой штукатурки на потолке не увидела. Я не хочу натяжные потолки в комнаты. Все остальное в квартире нормально с мелочью типа плохо закрывающейся ручки. У всех такие плохие пололки? Какието как плиты видны на потолке. Там до чистовой отделки кучу штукатурки надо на ровнение потолка.

  • в 3й очереди также. это монолитная плита, т.е. предполагается, что не будет перепадов высот как в случае если бы были обычные плиты. такие потолки как правило достаточно ровные и не требуют толстого слоя штукатурки. у вас сильные перепады? по идее так быть не должно и можно попробовать предъявить это застройщику чтобы он устранил эти недочеты (вот тут почитайте про потолок https://journal.tinkoff.ru/priem-priem/)

    но только если вы будете переделывать электрику в квартире полностью, то вам придется помучаться в плане того, что надо будет штробить потолок/стены для укладки проводки. проще пустить всю проводку по потолку и закрыть это все гипсокартоном/натяжным потолком. но, если вас устраивает проводка от застройщика, расположение выводов под светильники, выключатели, розетки, то можете оставить все так)

    П.3

  • Дом 3 очереди стал архитектурной доминантой квартала. Благодаря такому решению фасад не выглядит монотонно. Башня ощущается легкой, нет давящего ощущения "колодца".

  • Швы на монолитном потолке на 99,9 % срезаны. На 30 квадратных метрах два или три хвостика арматуры ф2мм торчало, и пара наплывов. Резал болгаркой метров пять штробы по потолку - сюрпризов не было.
    В общем, по поводу потолков претензий нет.

  • Юлия, уже известна дата когда придет комиссия госстройнадзора?
    А то вчера по-прежнему фасад был не доделан, а до конца мая 2.5 дня... или опять корректировка сроков?

    П.3

  • Разместили фотоотчет со стройки в альбоме https://vk.com/album-26694183_233079316

    3 очередь
    Выполняем отделку стен в подъездах. Проводим пуско-наладку лифтов и инженерных систем. Выполняем облицовку балконов и окраску фасадов первых этажей. Укладываем твердые покрытия двора и газон. Ведем работы по устройству водоема.

    4 очередь
    Выполняем устройство монолитных конструкций пятого этажа.

  • как-то все ну капец как сыро смотрится.
    а с чем связано то, что на этажах между помещением где входы в квартиру и где лифт поставлены глухие нестеклянные двери? во 2й очереди точно стеклянные двери.

    П.3

  • Спасибо за подробные фото 4 очереди, даже на верх залезли. Темпы впечатляют, на 1 этаж примерно 3-4 дня. Сейчас устанавливают арматуру на 7 этаже, значит по моим расчетам где-то к середине июля закончат возведение каркаса.

    We are the watchers on the Wall

    Исправлено пользователем fishkaa (29.05.17 12:11)

  • Бросили все силы на стройку. По-прежнему планируем ввести дом в эксплуатацию в июне.

    При разработке дизайна подъездов мы ориентируемся на примеры застройщиков североевропейских стран. При этом подъезды каждой очереди всегда индивидуальны. В подъездах 3 очереди дверь на этаж цельная. Днем она будет всегда открыта на магнитах. Так в квартирный коридор будет поступать больше света, чем через светопрозрачную дверь. Думаем такое решение должны оценить девушки с колясками.

  • Так то есть комиссию перенесли? На этой неделе Ее не будет?

    А кто будет открывать/закрывать эти двери днём и на ночь?

    П.3

  • В ответ на: Так в квартирный коридор будет поступать больше света, чем через светопрозрачную дверь. Думаем такое решение должны оценить девушки с колясками.
    Вот Вы когда это пишите сами понимаете суть дела. Особенно про девушек с колясками, вы понимаете, что противопожарная дверь как минимум весит больше чем обычная пластиковая, Вы видели порог противопожарной двери!? Вы знаете, что бывают противопожарные двери по типу как 1,2 очереди, из алюминия со стеклом в пол(они просто дороже сильно!)? Вы правда думаете когда говорите, что света будет больше чем через прозрачную дверь(пластик), а Вы замеряли? Я вот могу сказать, что практически не отличалось бы! Так как работаю на крупном предприятии, где все это соблюдается. Наверное последний вопрос, Вы(САС) нас и будущих покупателей, здесь правда считаете за дураков, которые мало чего понимают в строительстве и используемых материалах? Может не стоит больше говорить о своей заботе и отвечать на нее нам таким образом! По третьей очереди мы все уже поняли, перечислять даже не хочется.
    Лично я руководствовался когда выбирал жилье на 1,2 очередь. Ставлю жирную точку, говоря вашим менеджерам, не лестные слова.....
    накипело.

    Исправлено пользователем p_ilot (29.05.17 13:59)

  • Согласен, тоже безумно рад что хватило ума выбрать вторую очередь.
    Страшно представить что будет с 4й очередью и искренне не понимаю людей которые уже половину квартир там скупили!!! Ведь за такие деньги можно выбрать действительно интересные варианты в городе, тот же Бульварный Переулок, а не башню на которой будет самое масштабное экономия от застройщика!!! О чем они думали....хотя на вкус и цвет как говорится....

  • Акт приема-передачи выдает мэрия г. Новосибирска. До этого требуется получить положительное заключение комиссии Госстройнадзора.
    Комиссию планировали на конец мая, но служба назначила ее на 5 июня по причине того, что один из инспекторов сейчас в отпуске.

  • Когда будет поставлена 2я очередь на кадастр?! Сколько уже можно решать проблемы из за которых вам отказывают в постановке?

  • Все документы для постановки на кадастровый учет подали вовремя. Доносы, которые запросила кадастровая палата, также выполняем оперативно. Ждем информацию от Росреестра.

  • По поводу дверей согласен. Порой лучше прямо написать причину, а не что-то вроде "с открытыми дверьми больше света".

    Исправлено пользователем luckyshroom (29.05.17 14:34)

  • Мы накопили весомый опыт строительства и эксплуатации зданий. Поэтому при строительстве новых домов принимаем решения с учетом накопленных знаний, обратной связи от управляющей компании и жителей.
    Светопрозрачная дверь приятна по эстетике, но обладает недостаточными эксплуатационными характеристиками. Ремонтные бригады, службы доставки, жители не всегда относятся бережно к входным дверям, поэтому доводчики ломаются часто, створки провисают. В итоге, когда жители заселяются в квартиры, двери в подъезде уже не выглядят новыми.
    Если происходит замена каких-то элементов, причина не всегда связана со стоимостью. Зачастую мы говорим о причинах, влияющие на качество и эксплуатацию изделия.
    Во всех новых домах, в том числе в других городах, мы будем устанавливать подобные двери в подъезд. Эта дверь выглядит весьма эстетично. Надеемся, ваше мнение изменится, когда вы увидите готовый подъезд.

  • а причина скорее всего "все равно все квартиры раскупили, никуда не денутся, можно и сэкономить":улыб:я вот лично это так вижу.

    П.3

  • а тут есть кто-нибудь из первой очереди? давайте спросим их мнение?

    ломаются ли у вас доводчики? выглядят ли двери новыми? провисли ли створки?

    П.3

  • Саныч по этому поводу обязан поделиться.

  • надо вот так. саныч приди, опыт расскажи!

    П.3

  • Входные двери в подъезд тоже будут глухими?

  • слава богу нет.

    П.3

  • заметили, кстати, как наша очередь внезапно целиком попала в "мы принимаем решения с учетом накопленных знаний, обратной связи от управляющей компании и жителей"? :biggrin:
    и это при всем при том, что разница в сроках сдачи 2 и 3 очередей всего лишь 3 месяца.

    я прям вижу, как жители 1 и 2 очередей пришли такие в УК, или в САС. Чёт знаете, двери Герда - шляпа какая-то. Вот были бы у нас двери в 2-3 раза дешевле - ну вобще бы претензий к вам не было. А так осадочек. А радиаторы? Тоже какие-то дорогие. Прям жалею, что вкинул кучу бабла за такую квартиру. А стеклянные двери на этажах? Вы вообще в своем уме? Весь прогрессивный мир уже давно использует магниты и специально обученного швейцара, который утром открывает двери, а вечером закрывает! У нас же дом бизнес-класса! А вы нам стеклянные двери ставите. Тьфу на вас!

    П.3

  • Юлия, уточните, пожалуйста, речь идет о глухих дверях в дом или только о дверях к лифту? Тогда в 4 очереди как будет?

    We are the watchers on the Wall

  • судя по всему все двери на этажах будут глухими. входные двери в подъезд будут стеклянными - это видно на фото из отчета за мая.

    П.3

  • Во 2 и 3 очереди установлены финские радиаторы Purmo. На 2 очереди установили трубчатые радиаторы, потому что этого требовали окна в пол. На 3 очереди установили панельные радиаторы.

  • Я думаю нужно уже принять как должное, но наша 3я очередь - просто комфорт плюс, как у КМС, СМ какого-нибудь, таких куча ещё. Бизнес - 1я очереди, ну и вторая наверное. Так ли Юлия, как Вы позиционируете 3ю очередь?

  • Трубчатые радиаторы могут быть любого размера и конфигурации: хоть горизонтальные - невысокие секции, хоть вертикальные - высокие.

    Исправлено пользователем luckyshroom (29.05.17 16:04)

  • Речь о дверях к лифтовому холлу на жилых этажах.
    На 1 этаже и на входные группы в подъезд устанавливаем светопрозрачные двери. Аналогичное решение будет и в доме 4 очереди.

  • В ответ на: Мы накопили весомый опыт строительства и эксплуатации зданий. Поэтому при строительстве новых домов принимаем решения с учетом накопленных знаний, обратной связи от управляющей компании и жителей.
    Не смешили бы вы, Юлия, жителей такими фразами... Если бы вы прислушивались к мнению жителей, то давно бы поставили обещанное ограждение в квартале "Панорама" :dry: Каждый проект ваш от очереди к очереди становится только хуже - проще и дешевле. И обещания остаются только обещаниями и красивыми картинками, которые мы видели при покупке квартир.

    Кстати, первым очередям Декабристов еще повезло - у них есть подоконники и оштукатуренные откосы :biggrin:

  • То что каждая очередь только хуже и хуже - полностью согласен. Нужно также понимать что это уже давно не СибАкадемСтрой - это компания с другого региона. Вы почитайте какие у данного застройщика проблемы в Тюмени, там парковки подземные заливает грунтовыми водами, это же вообще прикол!!!!

    И судя по всему данный застройщик не сильно долго задержится в категории бизнес, а потихоньку скатится (точнее уже катится) в лучшем случае в "Комфорт", а то и еще ниже. Пока еще удается продавать квартиры по старым "закрученным необоснованно" ценам, за счет первой очереди ДЕКАБРИСТОВ и ЕБ (как их вишенки которые можно показать новым покупателям) - но наврятли это будет долгая тенденция.

    Сейчас даже сравнить уровень домов класса комфорт то что строит БРУСНИКА (Дунаевский) и например СИБИРЬ - так СИБИРЬ я думаю уже выше наголову будет, а цены на порядок ниже!!! Просто скатывается компания ...жалко, начало было очень хорошее. И проекты интересные, стоили они еще парк лет назад своих денег, а сейчас давно уже нет. Видать кризис хорошо ударил по Тюменцам.

    Вы посмотрите форум, ну нигде нет такого негатива (среди надежных застройщиков) ....только у Брусники в каждой ветке - толпы недовольных покупателей, которые жалеют о том что приобрели у них квартиры. Да что греха таить - сам уже второй год сижу и локти кусаю что купил кв в ПАНОРАМЕ, за эти же деньги можно было бы приобрести студию в шикарной ФЛОТИЛИИ. Где вообще такое видано чтобы межкомнатные перегородки делали из ГИПСОКАРТОНА???? Это вообще что???? Кто такое придумать умудрился???

    Посмотрите отзывы на ФЛАМПЕ - там кроме КОЛОВ никаких оценок нет - одни разочарования! И самое главное вообще НОЛЬ реакции на проблемы людей, застройщику просто все равно!!! Иногда возникает ощущение что Юлия Б отвечает на вопросы по какой то МЕТОДИЧКЕ, однотипные ответы на все вопросы!!! Никакой конкретики!!!

    Накипело....

  • Ах да и не будем забывать как данный застройщик заставляет ждать оплативших квартиры людей по ПОЛ ГОДА!!! своим выводом из залога!!! Я не понимаю, руководители компании реально считают что это все будут "хавать" бесконечно?!!!

    3 мес дом не могут на кадастр поставить!!! Да всем известны проблемы, возникшие с новым законом, но опять обращаемся к статистике по нашему городу, большинство новостроек сдавшихся в 4 кв 16 года уже поставлены на КАДАСТР!!!!

  • Абсолютно точно. И жаль это осознавать.
    Скажу только одно, при сравнении по типу застройщиков САС, то так как ведет себя САС, не врет при покупке квартиры никто. Обманывают, ухитряются и меняют проекты многие, но так как САС льет воду в уши никто не делает. И не надо Юлия писать, "Вы же читаете ДДУ при покупке" - Стандартная фраза.

  • Эти оштукатуренные откосы из, внимание, гипсокартона, сразу должны идти в помойку. Вообще не понимаю, зачем их делают.

    Вообще, с САС можно и нужно бороться. В 4й очереди ЕБ тоже решили удешивить все - не ставят балконные двери (как это нынче во всех проектах САС делают), не делают откосы (сомнительная жалоба, ну да ладно, имеет место быть), но самое главное - отказ от закрытого периметра. Дольщики не растерялись - собрали иннициативную группу, обратились к юристам, на что те им ответили, что даже если что-то не указано в ДДУ, а застройщик это заявлял, то можно судиться и можно выигрывать. В итоге они написали для начала письмо в САС, обратились к депутату, который, как я понял, тоже имеет непосредственное дело к САС, в итоге САС пошел на уступки и хотя бы согласился сделать огороженные периметр. Вполне возможно, что дольщики и дальше пойдут добиваться обещанного, т.к. САС боится судебных разбирательств особенно в вопросах где он не прав.

    А эти отговрки САС, они конечно просто убивают. Знаете как они аргументировали открытый периметр в ЕБ? Типа мы там поставим дорожные знаки что проезд запрещен, и никто туда не поедет. А внутренняя часть квартала будет заметна и будет понятно, что это двор жителей данных домой, и посторонние люди туда не пойдут. Мол, мы верим в светлое будущее и надеемся на людей. Ох, (не очень)уважаемый Сибакадемстрой, я искренне тронут вашей верой в наших людей, что все будут умненькие, все будут воспитанные, культурные и все поймут своими головами. Но давайте быть реалистами - закрытый двор/периметр в наши дни - жизненная необходимость. Ну не способен наш народ пока что к такой самосознательности и которой вы говорите. Двор гарантировано будет заставлен машинами, детей во двор одних уже будет неспокойно отпускать, все красивые вещи, которые вы делаете во дворах, станут общественным достоянием и будут испорчены/сломаны. А за их восстановление кому придется платить? Правильно, жильцам, для которых изначально это все было установлено.

    Нам (Декабристов) уже, по всей видимости, поздно куда-либо обращаться. Входные двери нам не поменяет никто, двери на этажах - тоже не представляю.

    И поверьте, вы делаете много хороших вещей, тут даже спорить не надо. Но вот эти пустые обещания, которые для вас ничего не стоят, а для покупателей очень критичны, эти постоянные "изменилась концепция", "мы руководствуемся опытом североевропейских стран", "светопрозрачная дверь хуже постоянно открытой глухой двери" итд итп, убивают напрочь все положительные эмоции от покупки жилья у вас.

    П.3

  • Юлия, добрый день!
    А подскажите по оконным откосам. Мы вот в акте приёма-передачи не указывали этот пункт. Но, судя по форуму, тем, кто оставлял такие замечания, запенивали пустоты в откосах.
    Нам теперь решать эту проблему самим? Или можно решить этот вопрос через САС и Бруснику?
    Спасибо!

    Исправлено пользователем Owl_Xenia (30.05.17 10:56)

  • Добрый день!

    Предлагаю в этой ветке обсуждать именно квартал "На Декабристов". Вопросы, связанные с другими кварталами можно задать на специальных площадках на форуме или Вконтакте. Скорее всего жителям и тем, кто ждет завершение строительства квартала "На Декабристов" интересны именно вопросы квартала.

    Мы приглашаем клиентов посетить уже построенные дома перед покупкой квартиры. Но стоит понимать, что новые дома отличаются от предыдущих отделкой подъезда, маркой светильников или дверей, во дворе растут иные деревья и кусты и др. Мы не строим под копирку. Каждый дом индивидуален, но повторяются ключевые вещи, о которых мы говорим на экскурсии: светлый двор и подъезд, подъезд без ступеней, лаконичный дизайн фасада, витражное остекление входных групп, во дворе хорошие детские и спортивные площадки, уличные тренажеры, большие лифты.

    Прошу дольщиков дождаться сдачи дома 3 очереди и оценить качество уже готового объекта. Мы уверены в качестве технических и инженерных решений. Каждое из них продумано до деталей.

  • Здравствуйте!
    Откосы не запениваем во всех квартирах. Чтобы окно не продувало, должен быть хорошо пропенен и загерметизирован шов между окном и стеной. Технология установки окна не требует пропенку откосов.
    Жители могли делать это своими силами.

  • Ахха. Особенно парковка у Декабристов - "фиг попадешь"... Очень продуманное решение.

  • В ответ на: Ахха. Особенно парковка у Декабристов - "фиг попадешь"... Очень продуманное решение.
    извините конечно, но вот предъявы за парковки я считаю необоснованными.

    Еще когда достраивалась (а когда уж достроилась, то тем более) первая очередь, было очевидно, что с парковкой вокруг дома будет полный швах.
    Но есть же большая подземная парковка. И очень долгое время там были в продаже места по вполне доступной и адекватной цене.

    т.е лично я , покупая квартиру , понимал это. И рассматривал покупку квартиры тут ТОЛЬКО совместно с парковочным местом.

    Если же купили без парковки, то извините, вы сами все видели, и морально должны были готовы терпеть неудобства.

    Хотите с комфортом - покупайте место, либо арендуйте. Сейчас в аренду есть варианты

  • Все верно, но надо смотреть шире
    Застройщик не позаботился о гостевых парковках, значит не позаботился о инвесторах
    У моих хороших знакомых в первой очереди есть парковка но принять гостей они не могут. Я их могу принять, они ко мне приезжают, затем я их везу на Декабристов и не могу к ним зайти даже на 15 мин (хотя они во мне нуждаются) я вынужден высадив их уехать

  • Как бы сказать, чтобы не обидеть...

    Почему количество квартир и парковок различное?

  • Надо смотреть под окна - где доставке к подъезду не пробиться.
    А про покупку парковки вместе с квартирой можно до посинения писать.

  • В ответ на: Как бы сказать, чтобы не обидеть...

    Почему количество квартир и парковок различное?
    Такое практикуется практически везде. Очень и очень редко соотношение парковок и квартир 1:1.
    Это можно встретить в домах, которые классом выше, чем Декабристов.

    и ответы очевидны:
    1. Не у всех жильцов есть машины. Да да, такое бывает в наше время. Я на декабристов знаю как минимум 3-х человек (не семейных), у которых нет авто.
    2. По тем или иным причинам все жильцы (даже в соотношении 1:1) не купят парковки.

    Это простая статистика и практика.

    Даже сейчас на Декабристов есть как минимум 4 парковки в продаже (вторичка). Но купить желающих пока нет. Все кто хотели - уже купили.

    Уверен, что если прошерстить по подрядчикам и напрячь отдел продаж, то найдутся еще 4-5 бесхозных места под продажу.

  • Мне для газели доставки тоже парковку покупать?

  • В ответ на: Мне для газели доставки тоже парковку покупать?
    Зачем?
    Я когда в квартире в первой очереди делал ремонт - если нет места свободного, то машина просто вставала в проезде и разгружалась. Так делали все, никогда претензий не было.
    Сейчас у меня ремонт идет в секции Д, ну и прораб делает точно так же.
    Но если надо привезти/увезти что-то , погрузка/выгрузка чего займет час-полтора (тот же строй.мусор, кирпичи), то они заказывают машину на выходные.

    В выходные вообще простор, грузи-выгружай не хочу

    В общем, проблема есть, но вы ее раздули сами для себя до вселенских масштабов

  • Это пока 4 очередь не достроили. Там вообще не предусмотрено никаких парковок на 96 квартир.
    Менеджер говорит будут места вокруг, но там если пройтись - впритык улица Якушева и С-В, за домом вплотную СКИМС, между 4 и 5 очередью будет аллея или что там с лесенкой. Со стороны Якушева нарисовано летнее кафе, то есть тротуар должен быть достаточно широкий. Где парковки? Ответ - нигде, все жильцы должны быть безлошадные.

    We are the watchers on the Wall

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: