Погода: 21 °C
03.0618...21облачно, без осадков
04.069...16пасмурно, небольшие дожди
  • В УК контакты правильного установщика. Решетки пластиковые белые, 130 мм. Красятся хорошо, но заранее надо брать чтобы успели высохнуть.
    Клапан ставится в чулке теплоизоляции, а не просто в пластиковой трубе. Не промерзнет и под наклоном, чтобы вода не попадала.

    Еще для информации. Простые клапана в жару не работают - перепад давления минимален.
    Тион лучше самый крутой - с подогревом воздуха. У него показатели потребления энергии очень эффективные. Цена, конечно впечатляет, но специалисты по вентиляции говорят с одобрением.

  • где-то читал про тион, что чтобы он был эффективен, его надо по-хорошему в каждую комнату ставить. иначе толку ноль - будет проветриваться только одна комната.
    а еще некоторые жалуются, что если проветривать только им, то воздух в квартире никогда не будет пахнуть свежестью, а скорее какой-нибудь больничкой.

    не знаю насколько это правда, ни у кого у знакомых не видел такой штуки:хммм:

    П.3

  • С удовольствием бы поставил УФ-очиститель воздуха и "нюхал больничку" без простуд.
    Ионизаторы хороши, но дешевые модели вокруг себя грязь осаживают.

  • Был тион в прошлой квартире, отличная вещь! Больничкой не пахнет) Про проветривание правльно, желательно в каждую комнату. Свежестью у меня пахло, особенно после дождя) Необходимость открывания окон отпадает полностью если вытяжка нормальная. Звуки уличные тоже не проникают, правда у меня и штроба в стене была кирпичной приличной 70-80см, может поэтому.
    Лично я бы рекомендовал его точно, особенно у кого рядом проездные дороги или шум пыль, например жильцам с окнами на СиВ.
    Моё сугубо имхо

  • ну у меня окна не на СиВ, а на фазенды господ из соседнего дома) там не должно быть не шума, ни пыли особой.

    в любом случае, тион легко монтируется даже при готовом ремонте. гланое определить гипотетическое место установки такого прибора и сделать там розетку. все-таки если ставить в 3 комнаты такую штуку, то получается ~100тыр. Накладно.

    Кстати, я так полагаю, что зимой в режиме подогрева он будет прилично жрать энергии? Если помножить на 3, то тоже в копеечку встанет.

    Пока есть более важные вещи в ремонте куда я их могу вложить 100 тысяч. поживем - увидим.

    П.3

  • Совершенно пока, что согласен. Есть вещи и по важнее на первоначальном этапе ремонта. И смонтировать потом не проблема. Я покупал тион в комнату только из-за того, что у меня родился ребенок, и окна выходили на пыльную и шумную улицу, правда не красный проспект но все же.

  • только электрику под его подключение заранее заложить. лучше розетку.

    Щас начну добро причинять, и ласкам подвергать!

  • А как он по уровню шума? В спальне ночью комфортно при включенном?

    Щас начну добро причинять, и ласкам подвергать!

  • Да, комфортно. При включенном на единичку вполне себе, правда у нас комната небольшая была. Но я иногда летом и на двойку по скорости ставил, тоже мне и жене не доставляло неудобств.

  • Юлия, в итоге телеметрия в 3й очереди по воде будет? Просто сегодня скидывали свежие фотки стояков - ни счетчиков, ни проводки для телеметрии нет.

    П.3

  • Добрый день!

    Сейчас активно ведем работы, чтобы завершить работы в срок. На последнюю неделю мая назначена комиссия госстройнадзора. После - еще пара недель уйдет, чтобы получить разрешение на ввод и подготовиться к передаче ключей. С учетом корректировки передача ключей начнется в июне.

    К концу мая фасадные работы планируем завершить. Ресурсы на это есть.
    Счетчики на воду будут стоять в квартире; система телеметрии предусмотрена проектом. Этот блок сейчас в работе.

  • Что и требовалось доказать, не отходя от кассы, так сказать, ДДУ +80 дней на передачу ключей)

  • мне вот интересно услышать причины всего этого происходящего. про удешевление дверей, радиаторов и т.п. мы уже поняли, что это - забота о нас и так будет лучше. окей.

    но вот несоблюдение сроков ввода в эсплуатацию и передача ключей на грани ДДУ - это почему? 2ю очередь ввели ровно в срок. т.е. к концу декабря там уже было практически все готово и выглядело все гораздо завершеннее чем даже на текущем этапе 3я очередь.

    П.3

  • В договоре указаны сроки передачи ключей. Мы держимся этого срока.
    Прошу немного терпения. Работы ведем активно и готовимся передавать дом.

  • Есть проблема на фасаде, а именно три окна над которыми в принципе не должно быть выреза (по всей стилистике и логике фасада такого не может быть НИКАК! и никакой архитектор в здравом уме такого не придумал бы). Искренне прошу исправьте этот косяк и уберите вырезы! Спасибо.

  • Наверняка неисправимая проблема...

  • Как поживает кадастровый номер?

  • Говорят встал

  • На публичной кадастровой карте пока визуальных изменений не видно. Текстом указано: дата изменения сведений в ГКН 18.05.2017, но что это за изменения - не видно.

    We are the watchers on the Wall

  • Суббота. Работы продолжаются.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Саныч, приветствую.

    Благодарствую за координаты установщиков.

  • Ок. Очень рад.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Добрый день, а кто говорит что поставили на кадастр?

  • есть возможность в получше качестве куда-нибудь кинуть?

    П.3

  • Специально фотографировал и отсылалась со старого телефона, чтоб не морочиться со сжатием.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • В ответ на: Специально фотографировал и отсылал со старого телефона, чтоб не морочиться со сжатием.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • печаль. ну ладно

    П.3

  • Судя по реакции в офисе САС - трындеж.
    Уже к концу месяца озвучивают...

    Видимо тянут до 3-й очереди. Чтобы все сразу поставить.
    Либо просто тянут.

  • Тоже возникло такое мнение, может ждут 3ю очередь. С одной стороны хорошо, сразу квартал сдадут!
    Вам как жителям второй очереди конечно не очень.
    Сам из 3ей очереди)

  • Здравствуйте!
    Отделка фасада выполнена в соответствии с архитектурным проектом. Ошибки нет.
    Фасадные работы на этом участке уже завершаем.

  • Здравствуйте, дом встал на кадастровый учет. Из-за изменений в работе Росреестра, сотрудники пока не видят дом в системе. Ожидаем, что в ближайшее время они завершат последние процедуры и к концу мая можно будет оформлять право собственности.
    Как только Росреестр сообщит о полной готовности, я напишу на форуме.

  • не хочу показаться умником, дома все хорошие, красивые. но не кажется ли, что у архитектора немного напутано со вкусом, делать первые дома в кирпичном фасаде, а потом сделать несочетаемое, и такой же дом сделать в белом исполнении и вообще не из кирпича. как по мне так белеберда полная

  • Фьюжн тоже интересен. Кирпич в одном цвете было бы тяжеловато.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Странно, сегодня сотрудник в офисе САС мне подтвердил, что информация о постановке дома на кадастровый учет ошибочная, а также о том, что сегодня в САС пришло письмо о приостановлении постановки на кадастровый учет. Поэтому все регистрационные действия переносятся на июнь (в лучшем случае).

  • ничего себе. а с чем связана приостановка, не сказали?

    П.3

  • связано с изменением законодательства с 01.01.2017. До сих пор Росреестр не может разобраться. Это со слов САС.

  • Постановка на кадастровый учет регламентированное действие. Есть закрытый перечень оснований для приостановки и "Росреестр не может ДВА года разобраться с законодательством" туда точно не входит. Закон, изменяющий порядок, вышел в июле 2015 года и вступил силу через полтора года с 01.01.2017.

    We are the watchers on the Wall

  • Что то у других застройщиков проблем не возникает с постановкой на кадастр!!!

  • Не знаю как у остальных жителей второй очереди, но у меня волнение становится все сильнее и сильнее насчет ситуации с поставкой нашего дома на кадастр!!!!

    Что то там происходит не хорошее!!! Не просто так дом не ставят!!! Он вообще сдан официально???? Или только со слов застройщика?!!!

  • со слов САС всегда виноваты кто угодно, но только не они.
    вообще, ситуация реально нездоровая. а в Росреестре нельзя узнать истиные причины? или они такую информацию не озвучивают?

    П.3

  • На сайте Росреестра указан бесплатный телефон для справок. Позвоните, они очень хорошо консультируют.
    Расскажите про свою боль, что не можете зарегистрировать право собственности на квартиру, нет постановки на кадастровый учет, застройщик динамит. Спросите, обязан ли он ставить на кадастровый учет и есть ли сроки для этой обязанности? Имейте при себе кадастровый номер земельного участка (указан в ДДУ), вдруг спросят. Спросите, как узнать причину приостановки.
    Если б я была не из 4 очереди, то так и сделала бы.
    Если мне ничего не скажут полезного, тогда я бы шла в САС и лично встретилась с ведущим юристом Рыбниковым. И пришла бы не одна а, договорилась бы с товарищами по несчастью. Пусть покажет все письма из Росреестра, в них написано почему динамят. И пусть объяснит, почему САС ничего не предпринимает чтобы обжаловать неправомерные действия Росреестра.
    Если бы не пустили, написала бы официальный запрос в САС и подала в суд чтобы принудить поставить дом на кадастровый учет.

    We are the watchers on the Wall

  • Такие проблемы у Росреестра с начала года со всеми новыми домами. Не только с нашим.

  • Озеленили газоны!

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Плохо только, что от второй очереди лестницы вниз нет. К фонтану шлепать долго.

  • По моему планировали лестницу.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • В ответ на: Плохо только, что от второй очереди лестницы вниз нет. К фонтану шлепать долго.
    По проекту спуск от 2й очереди будет по лестнице. От 3й очереди - по пандусу

    П.3

  • Здравствуйте
    уточните пжл. где подсмотреть эти варианты?

  • В НГС.Недвижимость и n1.

  • когда будет отчет за май?

    П.3

  • На следующей неделе разместим майский фотоотчет. Фотограф уже на стройках.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: