Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Такое же словоблудие, как средняя температура по больнице. По нашему дому западные квартиры, а именно: 1; 2; 5; 6; 9; 10; 13; 14; вряд ли имели температуру в зале = 20 градусам. Магазин на первом подогревался калорифером. Экспертные оценки на основе статистики, для меня, пустой звук. Теоретически можно просчитать количество тепла на любой дом. По этому расчёту и платить. Что и было. В среднем. По стране. Температурный график нужен РСО, что бы не опускать градус ниже необходимого. Давайте образно: течёт река и я беру воды сколько мне необходимо на данный момент и никакого конфликта. Так же делаю дома: жарко, открыл окно или перекрыл кран на батарее. Я ещё помню как спали одетыми и по полу ходили в валенках. И если у меня жарко, то у кого то может быть холодно. А автор статьи вообще мутный.

    "Человек, который теряет совесть, теряет всё" Голда Меир

  • Куда еще образнее очередное ивлечение.

    Например, для дома № 53 в Горском жилмассиве в прошлом году фактическое потребление тепла составило 1975,435 гигакалории, тогда как по погодному графику оно должно было быть на уровне 489,176 гигалории. При стоимости гигакалории в 1144,34 рубля, компания «Сибэко», поставляющая тепло в дома новосибирцев, должна произвести перерасчет на 1,7 миллиона рублей.

    Автор статьи все изложил грамотно, четко рассказав и показав, что откуда берется, что с чем сопоставляется. О каком графике идёт речь. Состоятельным опровержением его выкладок, может быть только конкретика, демонстрирующая отсутствие таких графиков, отсутствие их соотнесения с погодными данными и пр. Или опровержение арифметики на этих же графиках, погодных данных, температурах теплоносителя и пр.

  • В ответ на: Например, для дома № 53 в Горском жилмассиве в прошлом году фактическое потребление тепла составило 1975,435 гигакалории, тогда как по погодному графику оно должно было быть на уровне 489,176 гигалории. При стоимости гигакалории в 1144,34 рубля, компания «Сибэко», поставляющая тепло в дома новосибирцев, должна произвести перерасчет на 1,7 миллиона рублей.
    Автор статьи все изложил грамотно, четко рассказав и показав, что откуда берется, что с чем сопоставляется.
    Горский микрорайон, 53. Площадь здания = 23485,60 кв/м. Полезная = 17257,7 кв/м. Факт 1975,435 гкал.
    Новоуральская, 33. Площадь здания = 4425,00 кв/м. Полезная = 3221,30 кв/м. Факт 752,887 гкал.
    Отношение площадей Г 53/Н 33. Здание = 5,307. Полезной = 5,357. Факт 2,624.
    Гор. 53 = 0,0841 гкал/кв.м. в год для обогрева. Нов.33 = 0,1701 гкал/кв.м. в год для обогрева.
    Гор. 53 = 0,1145 гкал/кв.м. в год. для оплаты. Нов.33 = 0,2337 гкал/кв.м. в год. для оплаты.
    Соотношение по обогреву 1 кв/м = 2,02. Соотношение по оплате 1 кв/м = 2,04.
    Вот это и есть фактический расклад. Расход тепла в два раза ниже, чем у нас.
    А благодаря этому "гиганту мысли" малограмотные граждане кинутся засыпать всех жалобами - верните наши 1,7 "лимона". Огромное здание площадью в 23,5 тыщи кв/м обогреть 489,176 гкал. :dnknow: . Ну, не знаю.

    "Человек, который теряет совесть, теряет всё" Голда Меир

  • )) красиво!

  • Да, к сожалению, потребителей отопительной энергии в нашем доме не интересует тема значительного увеличения потреблённого в 2016-ом тепла по сравнению с расчётным 2015-ым. Соответственно, значит, никого не интересует и тема значительного увеличения оплаты. Между прочим, за 108,618 Гкал, дополнительно обогревшими в 2016-ом наш дом, нам корректировочным перерасчётом начислено доплатить 122790р.
    Представленная здесь критикующая арифметика несостоятельно критикует сам, по сути, подход к вопросу назначения температуры теплоносителя. Эта критика соотносит не температуру теплоносителя с погодой за окном, а названную автором публикации переплату за перетоп какого-то новосибирского дома со среднемесячной отопительной оплатой нашего дома. Будто бы что-что, а уж отопление-то наш дом получает точно в соответствии с графиком соотнесения температуры теплоносителя с погодой. То же самое по 53-му дому. Начисленные по температурному, надо думать, графику 489 требуемых гикакалорий представляются критикующим явно заниженными на фоне неизвестно как полученных наших 753-х, неизвестно почему на 108 Гкал перепрыгнувших позапрошлогодние 644.
    А вот как в реалиях соотносятся отопительные гикакалории нашего дома с погодой за окном.

    • Так "соотносятся" погода и гикакаории, представляемые

  • Мэр Локоть отчитался о доходах
    Больше всех заработал (за 2016 год) глава Калининского района Герман Шатула — 6 млн 72 тыс. руб. Заработок мэра неожиданно оказался в 2 раза меньше, чем у главы Калининского района, 3 млн 396 тыс. руб.
    Гордость переполняет, как - никак наш глава в 2 раза лучше работает, чем мэр. :tease:

    "Человек, который теряет совесть, теряет всё" Голда Меир

  • Вчера, 13-го, по инициативе собственника кв. 39 (Ольга) проведено собрание собственников нашего МКД. Постольку-поскольку несколько собственников собрались и вопросы, поставленные инициатором, обсудили, свершившееся есть ни что иное, как собрание. Конечно, оно не является собранием собственников МКД, как его определяет ЖК РФ, но по своей сути это собрание в его самом примитивном виде. Если инициатору и её помощникам удастся собрать значительнейшее количество подписей "ЗА", составленным документом можно будет достаточно аргументировано воздействовать.
    Если эта акция является проявлением активности граждан в русле подлинного реформирования в векторе подлинного самоуправления в сфере взаимоотношений субъектов права в управлении ЖКХ, то активистам грех не воспользоваться таким информационным средством, как данное "Новоуральская 33".

  • Надеясь на то, что к нам сюда, на МКДтопик «Новоуральская, 33», попутный ветерок занесёт неравнодушных собственников из МКД, управляемых нашей общей УО, призываю их и других посетителей (собственников МКД, управляемых другими УО) создавать свои МКДтопики.
    Создание на форумах в интернете МКДтопиков – важнейшее для развития гражданского общества действо, включающее в себя массу других направлений его развития. Кроме того, что МКДтопики домов, управляемых общей для них УО, позволяют общаться между собой и обсуждать общие нюансы управления МКДами, МКДтопики (их Советы домов) получают подлинную возможность становиться самой нижней ступенькой местного управления. Что очень и очень важно! Важно для развития местного самоуправления, становления подлинного местного самоуправления
    Повторюсь цитаткой своего сообщения в данном топике (лист 3 04.11.16 09:35)

    В ответ на: вот как декларировалась целевая установка реформы ЖКХ в 2012-ом.

    "Реформирование жилищно-коммунального хозяйства – это процесс активизации граждан, побуждение жителей через жилищную сферу к участию в экономических преобразованиях, наконец – это процесс консолидации общества".

    Чем не руководство, определяющее курс и стиль действий Советов МКД?
    Уважаемый собственник квартиры в МКД, посетивший данный топик, Вам консолидация общества не нужна? А консолидация собственников в вашем МКД? А активизация граждан-собственников в вашем МКД?
    Создавайте МКДтопик вашего дома, призывайте к этому собственников других МКД, управляемых вашей общей УО, общайтесь, солидаризуйтесь, включайтесь в процесс местного самоуправления. Способствуйте становлению гражданского общества в нашей стране.

  • 14.02.18 бывшему (в 2016-ом) председателю бывшего в том же 2016-ом Совета дома было предложено прийти в УК «Строймонтаж» «… для получения «Вознаграждения председателя Совета МКД» за 2017 г. … либо сообщить реквизиты счета для перечисления». Ответным письмом собственник помещения в доме, бывший в 2016-ом председателем Совета дома, принял вознаграждение, сообщив запрошенные реквизиты для перечисления, и оприходовал поступившую на его счёт сумму вознаграждения 14735,72р. Характерно не только то, что вознаграждение начислено за период небытия председателем Совета дома, небытия самого Совета, но и такое совпадение, что означенная акция произведена ровно через год после самоотставки (14.02.17) бывшего председателя Совета дома и сообщения об этом мэру Новосибирска, как должностному лицу, призванному (по мнению бывшего председателя) быть попечителем Советов домов, призванных (в свою очередь) быть первыми ступеньками местного самоуправления. Т. е., вознаграждён именно через год небытия.
    Можно предположить, что эта новость вызовет интерес посетивших (после её публикации) топик «Новоуральская, 33» и станет обсуждаемой. Как собственниками помещений в доме, так и живущими в нём по социальному найму. Возможно, выскажутся и те, кто не имеет отношения, не связан с домом 33 по Новоуральской.

  • Исполнитель ЖКУ (управляющая компания) в платёжном документе за март почти полностью (около 1000р. за двушку) возвратила переплату, произведённую за весь 2017-ый. Это м. б. воспринято, как уменьшение в 1-ом полугодии зачётной оплаты по 1\12-ой, что, случись такое на самом деле, соответственно увеличило бы нашу недоплату за всё полугодие. Но это не так – независимо от этого возврата общая оплата за каждую квартиру в 1-ом полугодии составит f*1231,75*6, где:
    f – коэффициент, определяющий часть потреблённого домом отопительного тепла, приходящуюся на данную квартиру. Величина этого коэффициента представлена в платёжном документе в строке «отопление» в цифровой ячейке столбца под ячейками «объём ЖКУ-инд. потр.».
    За три месяца 2018-го дом потребил 324,712 Гкал отопительного тепла, оплатив (с учётом зачисления и за март оплаты среднемесячной величины 57,9086 Гкал) 173,726 Гкал. В настоящее время у нас недоплата за 150,986 Гкал. Апрель, май и июнь недоплату уменьшат, а оплатные июль и август превратят её в переплату. Что же покажут осень и зима конца 2018-го, покажет время.

  • что-то мне кажется, вы бред несете в массы...Сибэко выставляет на год вперед среднегодовые показатели по прошлому году,далее сверка и перерасчет. Блин, ну все просто!! Че мух искать?? Доначисления-плохо,переплата -плохо... Уж,угомонитесь.

  • Если потребление всем домом в апреле окажется меньшим 57,9086 Гкал, наша общая недоплата за 4 уже месяца соответственно уменьшится. В прошлом году апрельское потребление было 79,78 Гкал.

  • Итак, на 28-ое назначено проведение общего собрания собственников помещений нашего МКД.
    «Повестка дня Общего собрания:
    1. О выборе председательствующего общего собрания собственников помещений МКД, секретаре, лицах осуществляющих подсчет голосов
    2. Внесение изменений в перечень работ по текущему ремонту в 2018 г.;»
    … И далее предложено:
    «С информацией и (или) материалами можно ознакомиться по <<14>> мая 2018 г. (включительно) по адресу:
    г. Новосибирск, ул. Новоуральская' д. 18 каб. № 2».
    Если кому-то есть, о чём в этом векторе поговорить, предлагаю в среду, 25-го, к 18 часам подойти к скамейке 3-го подъезда. Очень постараюсь тоже подойти с текстом сообщения (для сверки).

  • Соседи.
    08.10.16 в 10:05 был опубликован мой пост: "Вчера, 07.10.16г, В 15 часов, в клубе состоялась встреча представителей УК, Администрации и какой-то энергетической компании (СИБЭКО?) с Председателями советов МКД. Тема о решении, на уровне Города, проложить к домам от ЦТП циркуляционную трубу ГВС...."
    Показать скрытый текст
    08.10.16 10:05Ответ на сообщение Re: Новоуральская, 33 пользователя eldely
    Уважаемые соседи. Вчера, 07.10.16г, В 15 часов, в клубе состоялась встреча представителей УК, Администрации и какой-то энергетической компании (СИБЭКО?) с Председателями советов МКД. Тема о решении, на уровне Города, проложить к домам от ЦТП циркуляционную трубу ГВС. Подача информации, примерно, такая. Долго совещались, обсуждали и т. д. и решили (на верху) прокладывать поэтапно в течении 3 лет. Затраты на финансирование берёт на себя Город. Показали схему прокладки труб. Начнут с первых домов в сторону 33-го. До нас дойдут в 2019 году. Что касается нас, собственников, то директор УК Маслюкова Н.Г. продолжила тему тем, что (на примере 5-и домов с Пошивочной) объяснила недостаточность прокладки только центральной "обратки". Необходимо восстановить, а где отсутствует реконструировать, систему циркуляции в самих МКД. Примерная стоимость 45000 на подъезд + 30000 за пакет проектных документов. Смета предварительная. Особый упор сделан на качественную теплоизоляцию труб от места ввода (ОДПУ) до разбора (кран). Попросила с решением не торопиться, всё обдумать, тем более, что оплату можно растянуть на 2 года, авансовыми платежами на счёт УК, с последующей оплатой по факту проведённых работ. Пока всё. Вспомню что-сообщу. Своё мнение придержу на потом.

    11.10.16 12:21Ответ на сообщение Re: Новоуральская, 33 пользователя eldely
    В ответ на:Вчера, 07.10.16г, В 15 часов, в клубе состоялась встреча представителей УК, Администрации и какой-то энергетической компании (СИБЭКО?) с Председателями советов МКД. Тема о решении, на уровне Города, проложить к домам от ЦТП циркуляционную трубу ГВС.
    Оперативно, если принять во внимание, что накануне, в арбитражном суде НСО, закончилось судебное заседание по иску ООО "УК "Строймонтаж" к АО "Сибирская энергетическая компания".
    В ответ на:Затраты на финансирование берёт на себя Город.
    Здесь всё понятно. Коммуникации, в том числе по ГВС, принадлежат Городу. СибЭКо - арендатор.
    В ответ на:Начнут с первых домов
    Почему? Потому, что они в иске фигурируют, а по нашему дому, первый блин комом, заседание свернули. (то-ли отказ, то-ли мировая, не помню), по крайней мере дела в картотеке нет.
    В ответ на:Что касается нас, собственников, то директор объяснила недостаточность прокладки только центральной "обратки". Необходимо восстановить, а где отсутствует реконструировать, систему циркуляции в самих МКД.
    А вот и самое главное, из за чего весь сыр-бор. По идее, магистральная циркуляция ГВС, событие значимое для всех нас, а собрали только председателей советов (по телефону). В большинстве пенсионеров, считающих себя, не представителями собственников, а внештатными сотрудниками УК. И готовых, в жизнь, пропихнуть идею о необходимости внутридомовой циркуляции. Мы сравнили две одинаковые сметы и разница очевидна. Одна - реальная, а другая - предложенная УК. Это только по изоляции! Ждите когда заведут вторую трубу в подвал, а по месту уже решите. Пока же можно и нужно проконсультироваться со специалистами, и уточнить цену. Вся канитель, вместе с изоляцией, стоит не больше 100000 рублей. Тем более, что если это реконструкция - нужен проект и уже по нему обсчитанная смета. Если восстановление - пусть объяснят, с дефектной ведомостью в руках, что и где будут менять. И почему всё сгнило.
    В ответ на:Особый упор сделан на качественную теплоизоляцию труб
    Потому, что изоляция будет идти второй (дополнительной) сметой. Сюрприз
    В ответ на:оплату можно растянуть на 2 года, авансовыми платежами на счёт УК, с последующей оплатой по факту проведённых работ.
    Чтобы снизить платёжную нагрузку на малообеспеченные слои населения. Ни чего не напоминает? Нам уже снизили нагрузку на 30 лет. Фонд ЖКХ нагружаем понемногу, давайте и УК нагрузим. Авансировать не известно что? А ведь будут. Щедрые люди и малограмотные.
    Скрыть текст

    Хочу сообщить: "Кина не будет" :dnknow:

    "Человек, который теряет совесть, теряет всё" Голда Меир

  • Специальный репортаж "Народный ЖЭК"
    https://www.rline.tv/programs/spetsialnyy-reportazh/video-193177/

    "Человек, который теряет совесть, теряет всё" Голда Меир

  • eldely, добрый вечер.
    Как теперь живется людям в вашем доме, что у вас происходит?

    Главное — погладить КОТА.

  • Добрый. Ни-че-го. Они нас не видят, мы их. Скоро опять протокол ОСС будут "стряпать", оплату поднимать. И опять тишина.

    "Человек, который теряет совесть, теряет всё" Голда Меир

  • Такое ни-че-го стало объёмнее, сложнее и страшнее. В нем УК варят наши будущие проблемы. Затишье перед бурей. Преступники громко и открыто не действуют.
    И как правило, если в доме ничего не происходит, в доме тихо какбэ, — это значит, что что-то происходит, где-то, пока незаметно.

    Главное — погладить КОТА.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: