Погода: 10 °C
12.0817...23переменная облачность, без осадков
13.0817...26переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Кошурникова 22/6 (стр.) (часть 2)

  • Жилая территория - это территория, на которой размещаются жилые дома. Размеры и состав ее устанавливается исходя из обеспеченности наилучших условий проживания населения, так как степень комфортности проживания определяется не только качеством квартир, но и характером территорий, прилегающих к жилым зданиям. Жилая территория включает:

    § Площадь застройки жилыми зданиями;

    § Озеленение территории (или придомовое озеленение );

    § Проезды и тротуары;

    § Хозяйственные площади;

    § Площадки для стоянки автомобилей;

    т.е. надо мерить от нашего забора до сооружения снегоплавильни:yes.gif:

  • Воздух тоже можно купить своими силами после посадки пихтовых. Воду же покупаем. Какой больше нравится Питера, Москвы...?)

    Исправлено пользователем Ana777 (30.10.15 14:29)

  • В ответ на: Воздух тоже можно купить своими силами после посадки пихтовых. Воду же покупаем. Какой больше нравится Питера, Москвы...?)
    это вы к чему?

  • на случай отказа снегоплавильни передислоцироваться

  • Негатива достаточно. Поделитесь лучше идеями ремонта. Кто что придумал? Как будете прокачивать свои избушки?)

  • Предупреждаю заранее. Ремонт будем делать громко. Просьба лазерными указками не стрелять) :tease:

  • А вы на каком этаже? :1: и какая квартира?

  • соседи, каких специалистов-приемщиков собираетесь приглашать на приемку?

  • Пусть будет сюрприз:улыб:

  • Надеюсь, подальше от 12 этажа...

  • Просим понять и простить). А Ваш ремонт будет бесшумным?

  • Да ладно вам, чего там шумного то? Подолбить/посверлить 2 дня? Сибит вообще бесшумно пилится))

    Решили не продавать?)))

  • Пока не решили. Если придираться в городе нет жилья хорошего. Тут плавильня, там крематорий, оживленная дорога, расположение в опе, радиация и прочее. Пока этот дом нам самим нравится. Осталось только придумать почему нельзя играть на детской площадке для ребенка. В остальном все супер. Ждем финал. Готовим перфоратор)

  • Надеюсь, он будет не долгим))) я про наш ремонт. Сами снимаем пока, надоело уже

  • А дома есть хорошие! Точнее сейчас строятся, но дорого уж очень((

  • Я себе сделала закладку на эту тему https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1875116370/?fpart=1&per-page=50#Post2008154473 , но пока не звонила никуда, потому что мне еще непонятно по срокам. У подруги дом от ИС на Выборной комиссия принимала 15 декабря, а ключи выдали в конце марта. Кароч, я не тороплюсь, как и с ремонтом).

  • понятно. спасибо.

  • В ответ на: Если придираться в городе нет жилья хорошего.
    Есть в городе немного хорошего жилья, но оно не по карману большинству.
    А мне этот дом вообщем нравится, (но только верхние этажи, от 10-го и выше.)

  • насчет ремонта: очень хочется раздвижные двери, но уж очень они дорогие...может кто знает места, где дешевле можно купить? и еще кладовая: у нас однушка, вот думаем присоединить или нет кладовку как гардеробную, места под гардероб нет, коридор неудобный.Какие мысли есть? поделитесь?

  • Так хотелось бы фото увидеть однёшки.Мы очень далеко от Новосибирска, а увидеть сильно хочется, может кто скинет

  • а у вас какая конкретно однушка и кладовка? ща нарисуем))))

  • на счет ремонта - отопления в доме на 30.10 не было. кто как думает, можно будет делать ремонт? или лучше уже подождать до поздней весны?

    П.3

  • трубы все проверены, отопление просто не включают.. если вы про сухость, то еще в начале августа на этажах выше 5 было все заштукатурено.. на 2 и 3 в начале августа только выкладывали стены из сибита, кирпичные с/у были сделаны и оштукатурены.. так что думаю, ремонт можно делать.. все давно просохло:yes.gif:
    я так понимаю, вас можно поздравлять с приобретением и соседством? :злорадство:

  • В ответ на: на счет ремонта - отопления в доме на 30.10 не было. кто как думает, можно будет делать ремонт? или лучше уже подождать до поздней весны?
    Если отопления до конца ноября не будет, (а это почти наверняка), то ремонт лучше отложить до весны.
    Для ремонта лучше, если температура в помещении +10 С и выше. Ну никак не минусовая.

  • Ну поздравлять можно когда закончится переоформление переуступки, но я надеюсь что все пройдет гладко - поэтому да, поздравляйте:улыб:7ой этаж, 71 квартира - заходите в гости - чай с печенюшками на верхней полке

    П.3

    Исправлено пользователем BadSantos (03.11.15 10:53)

  • Ремонт в холоде конечно начинать не нужно, но я думаю что все таки отопление вот-вот дадут, а может и уже дали, но прогреется ли и высушится ли дом?

    p.s. кстати когда был на стройке - общался с прорабом, он матерился на таких экспертов на форуме как мы с вами - которые делают выводы, рассуждают, обвиняют:улыб:

    П.3

  • В ответ на: трубы все проверены, отопление просто не включают..
    Кроме физической готовности труб требуется официальное разрешение теплосетей на подключение. А на это согласование может уйти и не один месяц. (Соседняя ветка форума от Красина 54/1)

  • на 6 ом этаже

  • инвестстрой каждый год в ноябре подключает-запускает отопление в своих вновь построенных домах.
    в прош году также было в сданных домах 4-2014
    сравнивать нашего застройщика с красина 54/1 не корректно.
    правильно прораб материться.

  • У нескольких коллег на Гоголя штукатурка сыпится как песок и отваливается, пришлось переделывать ремонт.

    При том эта проблема не на всех этажа - видимо штукатурили поэтажно, поэтому какие то штукатурились при нормальных климатических условиях а другие нет.

    П.3

  • а если разрешение не давали, как бы тестовый запуск делали?)

  • :bday: вот рассказали про печенюхи, теперь точно не достанется :biggrin:

  • конечно велика вероятность испорченного ремонта, а еще людям холодно было жить зиму, кто поторопился переехать. это я про свечки.
    в 10-этажке сын делал ремонт с февраля по апрель. все нормально. но жить заезжали на майские.
    я также планирую, раньше майских пр-ков жить на съемной.

  • В ответ на: а если разрешение не давали, как бы тестовый запуск делали?)
    Подключение - многоэтапный процесс. Сначала - тестовые испытания, а по их результатам, если положительные, теплосеть запускает процесс корректировки и согласования для увеличения своего баланса тепла для нового потребителя. По окончании даёт разрешение на постоянное подключение, на основании которого заключается договор с УК. Примерно такая административно-бюрократическая процедура. Провернёт её застройщик за считанные дни - честь ему и хвала.

  • у вас соединять, конечно) прямо целиком, а не проемом.. жаль, что у вас гостиную с кухней не соединить.. поэтому и рисовать нечего)

  • Лайна, спасибо за ответ, но хотелось бы фото увидеть однёшки

  • может кто-то выложит) у нас не однешка, поэтому не помогу)
    хотя, если сегодня/завтра получится попасть на стройку, то постараюсь сфотать) вы этаж скажите

  • у нас квартира на 6 этаже

  • зафотайте кто-нить, что там происходит на стройке))

  • у нас точно такая однушка, только на другую сторону на 13 этаже..и вот с кладовой вопрос и стоит..уж очень коридор неудобный..а гардероб то нужен

  • то есть вы вот так предлагаете и оставить общую площадь с коридорам без всяких дверей??

  • нет, я предлагаю сделать в этом месте шкаф, но в каком виде - решать вам.. можно одну большую гардеробную, а можно разделить на 2: один из коридора под одежду/пылесосы/прочее, второй из зала/спальни под повседневное/постельное.. тут надо смотреть из ситуации: один живете, с женой, с детьми; сколько верхней одежды, если скейт/борд/велик, может быть в связи с профессией у вас много инструмента или вам нужен сервер дома..:yes.gif:а может быть вы холостяк и вещей у вас не много, зато нужна кровать :злорадство: , то можно сделать там нишу с выходом в гостиную)))

  • Кто-нибудь будет переносить входную дверь в двушке? Или может уже перенес? Насколько проблематично узаконить такую перепланировку?

  • Конечно присоединяйте кладовую и даже не думайте. Двери раздвижные есть по цене очень разные, всё зависит от механизма. Куда вы хотите их поставить? Занимаюсь мебелью, нужно будет подскажу.

    Итальянская мебель

    17 этаж

  • квартира для девчонок студенток..поэтому ремонт бюджетный будет..главное удобно чтоб..пугает что делать в зиму опасно что-то дорогое..а ждать некогда...

  • раздвижные двери в комнату со стороны шкафа и со стороны кухни встречные ..задумка такая а на самом деле можно ли так сделать и сколько это стоит? если можно подскажите...

  • да, фото однешки не помешало бы:миг:..мы тоже за 1000 км от новосиба...вся надежда на вас соседи...учитывая, что нам обещают вообще в след году обрести во владение наше жилье :зло:

  • Двери раздвижные так сделать нельзя да и не нужно, не целесообразно. Если хотите поставить стену в центре кухни как на рисунке, то же не рекомендую, пространство можно поделить другими способами, а так ни кухню не поставите, ни стол не влезет. Снесите стену со стороны квартиры в тех. комнатку, там можно поставить раздвижную конструкцию.

    Была вчера на стройке, в 17-00 часов ещё во всю работали отделочники. Вдоль дома со стороны въезда посадили сирень. В дом попала только на первый этаж, работы идут.

    Итальянская мебель

    17 этаж

  • Обещали сдать дом в 4 квартале 2015 года, Будем надеяться на лучшее.

  • Кто подскажет как обстоит дело с нашей страховкой? Дом практически на сдаче и вроде бы беспокоиться нечего, но все же...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: