Погода: 19 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Кошурникова 22/6 (стр.) (часть 2)

  • Ну просто у меня фотка не самая удачная - издалека. Так то я думаю если сделать фотку поближе - то будет как раз как на вашем первом фото.

    p.s. Конечно это не парк ЖК Оазис :biggrin: или Европейского берега...

    П.3

    Исправлено пользователем BadSantos (28.10.15 22:36)

  • Где ж все готово? А стоянка со специальным покрытием? А спортивная площадка? А деревья? Зона отдыха для взрослых? Где все то, что на генплане???

    Площадка детская - не площадка, а кораблик в пустоте. Надеюсь, что еще завезут что-нибудь, тк зрелище крайне печальное на данный момент( Ну и прямо возле будки. Мне кажется, что там не сходится площадь. Да и метраж охранной зоны на 10 метров не тянет.

  • здрасти) не извиняйтесь, я еще худшего мнения об этом сооружении, тьфу :bad: я считаю так - ИС нужно чтобы проинвестировали их в тот момент, они решили - ловить на лоха, я в их числе (ну простите те кто так не считает), в ЭТОМ можно жить только, если мобильный и молодой :biggrin:, все как они писали. Просто это мы не уловили мысль между строк). И да кто-то мне писал о том что металлл подорожал на 30% так вот - он подешевел на столько и сейчас чуть-чуть укрепился (это я про оконный профиль все :ха-ха!: ). В общем считаю потери в те 700т. руб. несоизмеримы если бы было доплачено за другое жилье но окончательно (нормальное за 4200 и/ этот прекрасный дом но за 3500), да и вообще писать много можно. в общем поняли меня, надеюсь. А так да дом хороший :biggrin: пы.сы. Все хорошо, я корни пустить хотела в этом доме, но благодаря великодушному и благородному ИС - не получится. А еще я поздравляю всех! - дом на сдаче. ура!

  • визуально! дом готов, по фото.
    а так-то в доме еще недавно лифтовые не были доделаны.

  • Че вы тут постоянно жалуетесь и ноете, как будто не знали что покупали, как будто пока дом строился метро на 10 км перенесли дальше и у дома неожиданно стало расположение не удобное, или может вам обещали дом как на державина один в один но в 2 раза дешевле? и обмали вас. Пусть достроят, заасфальтируют, поставят детскую площадку и деревья и потом будете ныть. Вот супер проблема профиль оконный другого цвета - ПРОБЛЕМА это когда люди купили квартиру а стройку заморозили.

  • что значит дом на сдаче?

    и немного не поняла: что поменялось, что дом вдруг стал только для мобильных и молодых?))

  • полностью с вами согласна, только смотрите, кому адресуете свой пост.

  • :respect:

  • это не Вам, просто ткнул на ответить.

  • Я не ною и не жалюс, а выдаю факты и только. Ну это при условии, что вы внимательно читаете и правильно интерпретируете инфу. Да мне не обещали керамогранит в подьезде, да мне не обещали остекление в пол, и много еще чего. Но мне обещали - коричневое остекление! и я готова была дополнительно его оплатить, когда сказали - увы и ах - но металл чето подорожал, это понятно? А конкретно еще раз повторюсь - в чем состоит мое недольство можете почитать выше, о чем писала. И где вы видели чтобы я писала слово _ПРОБЛЕМА.? Согласна это так мелкие неприятности. Для вас, но не для меня. Потому что я в ЭТОМ жить не согласна. Потому что - не нравится, все просто. Все просто - я высказываю мнение, и все просто - я сменю со временем место жительства. А вам все нравится - радуйтесь, а я рада за вас).

  • а разве нам не обещают конец ноября? я считаю это быстро и дом на сдаче, даже если задержут на 2-3 месяца. это не 5 лет.
    Ничего не менялось, вот выдежка из описания дома: "...Здесь представлены квартиры от 1 до 4 х комнат, площадью до 116 кв.м. Планировки квартир ориентированы на покупателя молодого и мобильного, заинтересованного в приобретении жилья небольшой площади. В доме предусмотрено значительное количество квартир от 39,8 кв.м."

  • нам летом сдачу дома обещали на конец сентября).. :безум:
    описание такое было изначально, вроде..

    а по поводу окон: да, мы тоже хотели доплатить и поставить другие (не цветом, а функциональностью), но нам отказали((( сказали: вот после приемки меняйте на что хотите :tantrum:

  • Покупая смотрели генплан. Но результат отличается. Это заметно до финала строительства. Отличается в худшую сторону. А про деревья согласна. Если архитектура страдает, то единственное решение деревья и побольше.

  • Интересна причина таких изменений. Возможна она очень уважительная.

  • если вы про будку, то ее перенесли из-за въезда на подземную парковку! проектировщики не так рассчитали и очень крутой угол получился.. да и сейчас там повернуть при зимней дороге будет проблематично :безум: и, чтобы покупатели парковок не перевелись совсем и не ругались, решили на детях отыграться :dnknow:

    кста, дозвонилась до оп - говорят, что сдача будет в конце года и за месяц нас предупредят.. попросила поподробней - мы не знаем ничего.. :cray-1: я в шоке..

  • Звонила в ОП, сказали комиссия по приемке дома 15 ноября, а через месяц выдадут ключи

  • Удачная фотка с медведем)

  • Дом сам по себе классный, если оценивать без придомовой. Все дома ИС классные. Европейский и оазис нравится меньше, но они выигрывают дизайном придомовой территории. Уютно и продумано для проживания людей. Про европейские наверно приукрасила. На их детской площадке даже слишком продумано без инструкции не погуляешь с ребенком. Цены б ИС не было, делай они придомовую с умом, а не как получится. А в остольном респект застройщику.

  • Понятно. Жаль не перенесли площадку со стороны федосеева, а парковку к будке. На парковке будка не помешала бы, а на площадке явно не вписывается. Чтож парк рядом)

  • т.е. не раньше 15 декабря? :eek:

  • Я был сегодня на стройке. К сожалению мелкой работы еще много осталось...

    • подьезд выглядит приятно, но грязи еще полно

    • электрику еще почти везде нужно доразвести нормаль

    • вот кстати стена к снегоплавильне. использовали пленку

    П.3

  • квартиру то взяли?

  • А вот и выше упомянутые пихтовые :biggrin:


    p.s. Лайна, надеюсь что вот вот все срастется, скоро буду вашим соседом:улыб:

    П.3

  • спасибо за фото!
    а обещали рябинки и пихтовые:хммм:

  • Ну, Алена так сказала.. А как на самом деле-??

  • удачи!)))

    "пихтовые порадовали" :зло:

    площадка увеличивается) каркас корабля как-то затерялся))

  • Пихтовые шикардоз

    Исправлено пользователем Ana777 (29.10.15 16:53)

  • Ребят, вам(а если куплю то нам :улыб: )нужно будет полюбому, пусть даже своими силами, насадить именно пихтовые! Они вечно зеленые! у нас 8 месяцев зимы и холода, и видеть эти пустые ветки - уныло... + пихтовые можно будет наряжать на НГ! не унывать!:миг:

    П.3

  • Все выдержано в русском стиле. Красота. Только бы качелю к самой будке подвинуть. Немного буржуйски смотрится. Там будет выглядеть по нашему. Наша раша стайл. Вобще если мыслить позитивно, то плюсы есть. Плюс в том, что у жителей соседних домов не будет соблазна ходить к нам на площадку и парковку. Вот представьте, сделали бы как в оазисе придомовую. Вот где была бы проблема. Понабежали бы к нам во двор. А так идеально. Спасибо за фото. Порадовали

  • я согласна своими силами садить пихтовые.
    вон сын мой на гоголя с соседями в группе собрались наряжать пихтовые на новый год:хехе:


    рс: нам на дом или пожалели пихты или не положено((
    наверное на державина их повезли.

  • Не, к нам на Потанинскую :biggrin:

  • Мдааа....очень удобное место для детской площадки - вся пыль, грязь, шум с кашурки будет детям:хммм:

  • В ответ на: Не, к нам на Потанинскую :biggrin:
    вы, как никто другой помните, что на гоголя тоже вначале за домом 10-этажки были высажены тоненькие березки, а затем завезли пихты и высадили внутри территории 3 домов гоголя.
    так может и здесь так будет.
    у вас на потанинской вообще березок нет?

  • Как же нет? :eek: А большая красивая береза справа?
    А на Гоголя не сосны посадили?

  • я плохо разбираюсь-может и сосны..одним словом там вряд пихтовые стоят. и ряд в разные стороны. очень красиво!

  • Все решил продаю квартиру, не высадили пихтовые, это уже не в какие ворота не лезет, я тока из за пихтовых квартиру и купил!

  • Судя по фото внутренностей на этажах - потолок как офисах делают что ли ??? армстронгом кроют все этажи ???

  • Решено!не не буду продавать, жду еще лифты от "Челябинского лифтостроительного" очень жду. То что на плитке сэкономили, это так предсказуемо)) надо было пленкой самоклейкой за 134 рубля, до половины), чтоб тряпочкой пройтись можно было. На гоголя спасибо, на этажах хотя б наполовину стены выложили :dry:

  • ой, сама уже подумываю :rofl:

    но за высадку хвойных я голосую) а березки можно пересадить за забор на кошурникова))

  • Блин, вот на сколько мне не нравится месторасположение, но это уже ни в какие ворота! Люди! Это нормальный дом, место мне лично не очень, а дом вполне себе хорош! Что ж вы так? Вы на Романова 55 были? Коридор в точности такой же-декоративная штукатурка и плитка на полу. Лифты у ИС везде вроде импортные, потолок тоже везде армстронг (Романова, семьи шамшиных, Гоголя)! Или вы думали везде так, а здесь по-другому будет? Тогда берите у стрижей! Или ещё где, сейчас много скворечников продают трешки по 50-60 м2. В этом доме хоть студий нет, да площади нормальные, потолки довольно высокие. Успокаивайтесь, надоело уже это читать! А если вы планируете потом продать (как я), то давайте делать дому хорошую репутацию! Давайте искать плюсы! Не такая уж и маленькая детская площадка, но реально почти на дороге, так можно в березке гулять (парк имею в виду), можно во дворе на Федосеева, там хорошие площадки, закрыты от дороги, все равно детям на одной площадке надоедает! У нас двое детей, будем гулять! Везде!
    Нам, жителям, ещё надо будет решать вопрос со снегоплавильней. На мой взгляд, это основная проблема дома, тк экологию она точно не улучшает. В Москве/Питере их ставят удаленно от всех жилых домов, а у нас под окнами... Даже в км-двух -это очень рядом и очень вредно.

  • По мне так этот дом гораздо лучше той же потанинской, которую продают как бизнес.ездили туда, смотрели, места вокруг дома тоже очень мало, не разгуляешься (но это свечка точечной застройки, ничего удивительного, мы другого не ожидали), рядом с домом обстановочка та ещё, мне бы там страшновато гулять было даже в дневное время и до метро там надо ещё дойти, площади квартир меньше, лифты находятся почти в квартирах... Да, потолки выше на 15 см и профиль коричневый:улыб: (зато у нас теплый белый профиль), но какой-то сомнительный бизнес-класс :biggrin: Наш дом и правда похож больше на Романова тем, что есть лифтовый холл, большой красивый светлый коридор, площади, конечно, поменьше, но тоже нормально, жить можно. И ещё у нас есть индивидуальные кладовые, а это редкость! Более того, многие мечтают жить в таком доме, да финансы не позволяют! Сейчас кризис поутихнет, может через год-два, и цены на этот дом будут намного приличнее.

    Исправлено пользователем Irinavyaz (30.10.15 10:45)

  • а трешкам до 4 этажа на потанинской как классно - им впритык строят что-то.. прям окна в окна:yes.gif:
    ну и инфекционка рядом) и гаражи-гаражи-гаражиии.. :eek:

  • Так в том-то и дело! Ещё на нгс читала, что морг инфекционной больницы прям граничит с домом... Вот, тоже весело... Там не до 4 этажа классно, а всем будет здорово, если построят что-то высокое... Будут переговоры в окнах вести.

  • вот с вашими словами согласна полностью! :live: и про инфекционку согласна, и гаражи и частный сектор, там еще оочень много лет понадобиться чтобы место облагородить, если кто возьмется конечно. Хороший у нас дом, но все люди таковы, что если что-то пообещать - лучше выполнить, сразу бы пообещали - будет так так и так, и все равно бы купили.

  • погуглила в инете про снегоплавильню. еще одну на Широкой сейчас строят с помощью канадских технологий. в 4 р-нах будут еще снегоплавильни. не знаю как нам от нашей, навряд ли получиться избавиться, если только со стрижами сплотится и еще какой-то застройщик землю ровняет и котлован копает за снегоплавильней.
    по потанинской не стала ничего писать, ездили туда с мужем в прошлый вых, красивый дом, но чрезмерно тесная территория вся в целом, с одной стороны дома как я поняла огромная парковка строится, с другой пока частные дома, а каком месте ис собирается воткнуть еще один дом пока не разобралась.

  • Потанинскую прошу не трогать!!! :1:

  • За снегоплавильней строят торговый центр:улыб:Видимо - сибмолла мало.

    p.s. А если серьзезно то его его рельно будет мало, судя по тому сколько домов строится возле сибмолла. Кто-то очень дальновидный строит. Ходят слухи что строит Гринвич что ли...

    П.3

  • в каждом объекте есть свои + -
    у вас дом малоквартирный и малоэтажный класс другой-спорт комплекс вроде в доме будет.
    но уж ос тесненько все и гостиница недострой и куда там второй дом не ясно.
    зато хвойные :biggrin:
    у нас свои +-
    в гости приглашайте, мы вас тоже пригласим)

  • судя по вывеске это будет не тц, а какой-то автомобильный комплекс - и сто, и магазин.. типа автограда.. не утверждаю на 100%, но впечатление после просмотра такое сложилось :dnknow:

    про снегоплавильню: 7. Размер СЗЗ от снеготаялок и снегосплавных пунктов до жилой территории следует принимать 100 м.
    Санитарно-защитные зоны
    для канализационных очистных сооружений

    100 метров там нет)

  • Сегодня прогуляюсь по территории с лазерным дальномером, посмотрю сколько от стены дома до забора со снегоплавильней

    П.3

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: