Погода: 2 °C
17.096...12небольшая облачность, без осадков
18.098...15переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Кошурникова 22/6 (стр.) (часть 2)

  • Конечно хочется обладать всей информацией, так что если есть что сказать - говорите.

    У вас точно там квартира куплена? Или вы фейковый владелец и просто пытаетесь сбить цену?

    П.3

  • мне добавить только лишь всего - на то, что полквартиры - коридор и на то, как прилеплены радиаторы и выведены трубы. Коонечно фейковый :ухмылка: ладно на все бы закрыла глаза, но этот белый профиль :зло: Брать будете? только я не отдам за 3,5 как брала только дороже, либо буду давиться - жить какое-то время и всем рассказывать - какооой замечательный дом у ИС :biggrin:

  • что с белым профилем не так?) это субъективное мнение, мне белый визуально больше нравится
    а по планировке: перед покупкой не смотрели? да и ее можно очень хорошо перепланировать (если спальня и зал нужны, а не 2 спальни) а если сделать перенос входа в квартиру (строители, кста, уже такое делали на каком-то этаже), то вообще круто получится:хехе:планировку немножко порисовала)

    по трубам - ну это мы сами в шоке.. но смирились :biggrin:

  • добрый день! читаем внимательно - мои сообщения - чтиво для желающих приобрести. По планировке - я уже тоже определилась, все будет перекроено на свой лад.

  • А как соединили туалет с ванной? разве эта стена не несущая? К слову - вариант ваш очень похож на мой, кроме того что вы объединили ванну и туалет, единственное я их в коридор вынесла на 0,5 м.

    Исправлено пользователем El1la (16.10.15 15:11)

  • В доме нет несущих стен, есть только несущие балки. Посмотрите на фотку - все из сибита, поэтому можно сделать себе 70м или 90м квартиру студию:улыб:

    А чем вам белый профиль не угодил?

    П.3

  • нет, не несущая)) ванна у меня получилась отдельная большая, а туалет там, где коридорчик в кухню был)
    вы видели где я вход в квартиру нарисовала?) за счет этого получается огромная кладовая.. стена из общего коридора тоже не несущая, можно переделать)

  • да кто меня знает.. не нравится и все тут(

  • а вы почитайте отзывы про этот коричневый профиль.. как начинает отслаиваться эта пленка коричневая)

  • спасибо за подсказку) я исхожу из того что мне нужно 2 шкафа(гардеробных) - 1 из них - для верхней одежды, 1 для платьишек и 1 кладовая + нужен шкаф для верхней одежды и отдельно для обуви на входе. т.е. итого -4. вот думаю куда и как, т.к. стены не прямые и кусочками нарезан не только туалет. И по идее это нужно хоть для одного человека хоть для семьи.

  • А мне на Романова окна нравятся :respect: :и коричневенькие, и фурнитура хорошая, и уплотнитель:улыб:Такие бы сюда...

  • В ответ на: если все вокруг не врут, то да)
    Что там до сих пор паспорт объекта не повесили?

  • В ответ на: вчера наш застройщик "уронил цены по объекту Сад Кирова"по некоторым квартирам-сторона вых на Ватутина. ранее были понижены цены на Потанинской-также по ряду квартир


    а не надо было поднимать ценники до хамских размеров в декабре 2014г., пользуясь паникой людей, так глядишь всё бы уже и распродали .. :umnik:
    +100500, я там однешечку хочу взять. Как думаете, будет еще ИС красный ценник добавлять/снижать или это .

  • Вы сами себе вопрос про снижение задаете? Мы от вас же узнали про "уронил цены". И ВЫ просили выше "давайте в этой теме о других домах не будем"))) вообще из ваших постов какой-то рекламой попахивает. ИС у вас всегда молодец. Даже там, где не молодец. Даже там, где косяк. А где совсем косяк, там "ой, не засоряйте тему" или "что за стоянка? Я не поняла".. И все вы в курсе новостей всегда, хотя от оп никогда ничего не добьешься, не дознаешься.

  • В ответ на: Вы сами себе вопрос про снижение задаете?
    Вопрос задала не сама себе и не вам. Задала и адресовала "теплому полу", так как с ним вчера не договорили об этом.
    Задала не с потолка, а в логической беседе. Интересует его мнение, еще мнение kazik, которого не вижу на форуме.


    рс: "про уронил цены на некоторые кв-ры в некоторых объектах" не я придумала/сказала, сайт застройщика придумал/написал раньше меня.

  • В ответ на: еще мнение kazik, которого не вижу на форуме.
    мое мнение о чем вас интересует?

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: эта байка уже в прошлом, сейчас сданное, иногда продают дешевле, чем у застройщика .. :1:
    Воистину (( У однешки минус 100 тысяч от текущей цены застройщика - и стоит без особого интереса

  • * возможно ли такое, что на нашем объекте на большие трешки (92 и 93 м2) покраснеют ценники?
    * уже покрасневшие на других объекта застройщика могут ли еще покраснеть?

    собственно и всё. можно в лс. спасибо.

  • Звонил в ОП, говорят что выдача ключей будет скорее всего в конце ноября.

    p.s. Ируся, я интересуюсь когда выдача ключей, потому как мне нужно знать когда закрывается переуступка:улыб:

    П.3

  • я, кста, общалась в жф по поводу своей квартиры во вторичке и спросила про кошурникова - говорят цена на сайте стоит окончательная, а можно еще поискать от подрядчиков.. (это я про 7 этаж)

    по поводу ключей очень плохо - мы рассчитывали на октябрь( надо теперь на месяц будет где-то искать жилье(( интересно куда делся тот мужчина, которому принципиально было в сентябре? :umnik:

  • от подрядчиков квартир у ИС не было раньше, видимо рассчитывались наличкой. Сейчас стали появляться варианты, мне двушку предлагали, кстати по оооочень привлекательной цене:улыб:

    Меня полгода назад ОП ИС уверяли что дом все ближе и ближе к сдаче - цены не будут ниже, будут только стремительно расти, что их дома просто горячие пирожки. И вот прошло полгода и они скидывают цены - видимо остыли пирожки.

    П.3

    Исправлено пользователем BadSantos (20.10.15 15:13)

  • В ответ на: Звонил в ОП, говорят что выдача ключей будет скорее всего в конце ноября.

    p.s. Ируся, я интересуюсь когда выдача ключей, потому как мне нужно знать когда закрывается переуступка:улыб:
    Надо еще уточнить когда именно закрывается переуступка, сразу после выдачи ключей или может как в КМС- спустя некоторое время.

    В выходные была в доме, в свою квартиру не попала, закрыта на ключ. Получилось войти в такую же 3С на 15 этаже.
    Порадовало, что слышимости с Кошурки вообще нет (при закрытых окнах)
    В августе я смотрела такую же планировку на 19 этаже, на этом же стояке, и вот вывод: вентиляционные короба в гостиной у всех сделаны по-разному, а точнее имеют различия поэтажно.

    Охранник сказал, территорию доасфальтируют в октябре, далее завезут рябины и пихтовые.
    Когда мы уходили рабочие убирали мусор в подъездах, в которых очень грязно и чем выше этаж, тем грязнее.
    В кладовках сырость неимоверная, надо будет что-то делать с вентиляцией, там ничего не сохнет, еще и двери закрыты почти во всех.

  • Как думаете, есть шанс реальный зайти на ремонт в ноябре? а то отпуск взяли на конец ноября, чтоб ремонт сделать. В ОП сегодня звонила, они на нервах...мол ничего не знает, нас не оповещают, смотрите на сайте!!! много мол объектов сдается, так что нет информациии...как такое возможно?

  • А что,если не успеваешь по переуступке продать,что тогда будет и как потом продавать?

  • нет практического опыта. не знаю.

  • через регистрацию квартиры в собственность, получением свидетельства о регистрации, а в случае продажи = уплатой налога с прибыли, либо обходным путем, который граничит с уголовной статьёй .. :umnik:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Уплата налога на прибыль будет в любом случае(хоть по дду, хоть по свидетельству) если сумма продажи будет выше суммы покупки, и срок владения менее 5ти лет. Если срок более 5 лет - то налог не платится, мол покупка была не с целью наживы :улыб:Срок 5 лет сделали с 2015 вроде бы, раньше освобождались от налога при владении в течении 3х лет. В общем то схема занижения суммы договора - это статья, уклонение от налогов, и покупатель становится соучастником.

    Т.е. купили за 3.5млн, продаете за 4.5млн - будьте добры с 1млн заплатить 13% подоходного:улыб:Поэтому все продавцы просят занижение по договору до 3.5млн чтобы уйти от налогов. Такая схема опасна для покупателя, т.к при расторжении сделки, продавец вернет вам ваши 3.5млн по договору, а 1млн может легко оставить себе и никаким судом вы его не вернете.

    П.3

    Исправлено пользователем BadSantos (21.10.15 10:19)

  • странно, в оп и прораб мне по деревьям ответить не смогли что будет.. а вам охранник в будке рассказал)

    а пихтовые - это что? пихты/елки?

  • 5 лет с 01.01.16 и на квартиры купленные после 01.01.16, если квартира оформлена в 15 году, то для нее минимальный срок владения остается прежним - 3 года.

  • В ответ на: странно, в оп и прораб мне по деревьям ответить не смогли что будет.. а вам охранник в будке рассказал)

    а пихтовые - это что? пихты/елки?
    охранник с прорабом в каске вместе стояли, когда мы из дома вышли. чтобы они нас сильно не ругали я склонила их к дружеской беседе.
    не знаю конечно как верить их словам, они все на Держивина ссылались, могли что-то и перепутать, но я 2 раза переспросила "какие-такие пихтовые рябины" :а\?:

    охранник засмеялся и повторил: пихтовые деревья и рябины и подвел меня к к стенду с визуалкой, что стоит напротив его будки, показал где деревья будут высаживать, где детская площадка и где спортивная..
    рассказала, что слышала - ни слова не добавляя.

  • вот здесь я спрашивала о налоге
    https://realty.ngs.ru/forum/board/realty/flat/1871060254/?per-page=50&fpart=11

  • Что то давно фоток не было, кто там поближе живет или бывает, выставите пожалуйста, как там с придомовой? Новый год не за горами, так хочется встретить в новой квартире...

  • Вот новые фото.

    П.3

  • Спасибо огромное, как раз с нашей стороны...теперь уж на следующую весну будут только облагораживать територрию

  • Какие-то деревца уже завезли.

  • Неа, ставят детскую площадку возле трансформаторной будки.

    П.3

  • дайте фото!:yes.gif:

  • Ну как поставят сфотаю - сейчас она в разобранном виде, и вкапывают опоры

    П.3

  • Я так и не поняла - от куда будет заезд ?? Я так понимаю со стороны Кошурникова - но там глухой забор стоит.

  • В ответ на: через регистрацию квартиры в собственность, получением свидетельства о регистрации, а в случае продажи = уплатой налога с прибыли, либо обходным путем, который граничит с уголовной статьёй .. :umnik:
    В плане налоговых последствий разницы нет - делать переуступку по ДДУ или продавать уже отрегистрированную. И в том и в другом случае, как правило, указывают цену ДДУ.

  • Вот фотки установленной площадки и схема заезда

    • заезд

    П.3

  • спасибо за фото! третья очень понравилась. визуально все готово. наверное ждут комиссию на дом.

  • Все что на фото слева под снегом - замерзшая грязь. Так что не все там готово:улыб:

    П.3

    Исправлено пользователем BadSantos (28.10.15 16:48)

  • на фото красиво!
    мне тоже показалось, что не весь асфальт успели закатать, перед тем как снег выпал.

  • Площадка детская опечалила

  • она уже целиком привезена и стоит?
    на других объектах не все сразу привозили.

  • Место очень понравилось. За будкой у стройки. Самое место для площадки. Лучше не делали бы совсем. Для галочки площадка, но не для детей. Будем продавать. Жаль все нравилось на момент покупки. Зачем ген план?

  • Детская площадка, это когда вот так

    Исправлено пользователем Ana777 (28.10.15 22:21)

  • А не так

  • Да простят меня форумчане, наболело...территория использована крайне не рационально. Такой дом красивый, придомовая -.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: