Погода: 16 °C
09.0818...22пасмурно, небольшие дожди
10.0814...17пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Восход, 20/1. ЖК «Восход» (часть 2)

  • а чем плохи товарищи с Казахстана? И чем они лучше или хуже местных? или жителей из Кемерово, Новокузнецка, Иркутска, Ханты-Мансийска?
    Дом отличный получился, территория по нынешним реалиям вообще огромная, управляющая очень адекватная и очень надеюсь что они сделают наш быт еще лучше.
    А вот овощехранилище это явно лишнее, тем более как тут выше сказали, не думаю что будет много желающих купить подвал на второй линии, на закрытой территории.

  • пускай у себя в Казахстане квартиры покупают. а управляющую надо менять - с простыми проблемами справиться не могут

  • Аполитично рассуждаете :ха-ха!: чем вам граждане Казахстана не угодили, нормальные ребята :live:

  • Уважаемый voldemardubenko прошу пояснить какие простые проблемы Вы имели ввиду?
    Напоминаю, что 23 ноября завершается прием бюллетеней по проводимому ОСС. Прошу собственников активней принимать участие в вопросах жизни Вашего дома, поскольку решение многих простых вопросов зависит от результатов голосования.

  • Не все живущие в Казахстане Казахи,мы не виноваты ,что наших бабушек и дедушек отправили цылину подымать

  • Поддерживаю полностью!

  • Уважаемые собственники!
    На сегодняшний день в УК принесено ВСЕГО 48 заполненных бюллетеней по голосованию.
    Неужели Вам настолько безразлично решение вопросов по Вашему дому поставленных на голосование...
    Срок окончания приемв бюллетеней 23 ноября.

  • пришлите пожалуйста на почту, кв 170. Просила, никто не сбросил.

  • Добрый день, а где наша инициативная группа вроде на собрании говорили, что они по возможности переговорят с жильцами, об их активности. Обойдут ранее жильцов, которые не голосовали.

    Так же по сайту дома обещали сделать но так сайта дома и нет. Я понимаю, что это личная инициатива и не чему не обязывает, но если обещали, сделайте если нет, то тогда не нужно громких слов.

    Необходимо общение с жильцами (это касается и инициативной группы) да это может, отнимает время, но без этого ни как. Списки жильцов кто не голосовал сделать объявления повесить, прям на квартиры что бы зашли в НУК взяли листки голосования.


    {Исправлено. Пункт 9.}

    Исправлено пользователем Varuna (10.11.15 16:32)

  • уважаемая управляющая, на улице зима, включите уже отопление на полную! Смысл счетчиков если отопление работает на 30%? в детской 19 градусов, это не есть нормально.

  • Уважаемый Stinger2010, для начала проконтролируете не перекрыты ли батареи регулировочной арматурой, находящейся на вводах в батареи. Если не потеплеет-обратитесь в УК в рвбочее время.

  • за лифт спасибо!!!
    батареи не перекрыты, греют одинаково...

  • На батареях есть еще регулировочная арматура, где регулировка производится шестигранниками, причем трех разных размеров. При ремонте строители могли зажать отопление, как было в массе других квартир. Разбираться с этим лучше на месте, на форуме сложновато.
    По пассажирским лифтам: просьба останавливать желающих поднять стройматериалы,сантехнику, мебель и прочее!

  • Ищу контакты собственника из квартиры 75, затопили нас(
    По телефону, котрый был в управляющей компании никто не отвечает.
    может кто знает?

  • В ответ на: Ага, дом бизнес-класса с овощехранилищем в подвале)
    Здесь уже предлагали перегородки с дверями на этажах поставить, вот это по-моему из той же оперы. Давайте ещё на спортивной площадке веревки натянем и будем белье на свежем воздухе сушить... А что, закрытая территория, что хотим, то и делаем!
    ОНИ стоят перегородки если что

  • В ответ на: А с чего Вы решили что это дом бизнес-класса? Квартиру по часам для сексуальных утех сдают, половину квартир скупили товарищи с Казахстана...
    это где сдают?

  • В ответ на: ОНИ стоят перегородки если что
    Ну вот, осталось дело за малым, овощехранилище организовать)


    {Удалено. Пункт 9: вложенное цитирование запрещено правилами.}

    Исправлено пользователем Varuna (13.11.15 15:09)

  • Уважаемые форумчане, давайте уважать друг друга. Откуда столько агрессии?
    Форум существует для обсуждения важных для нас всех вопросов. Не забывайте, что мы живем в одном большом доме, потребности у всех разные, даже исходя из того что у кого-то есть дети, а у кого-то нет. Понятно, что всем не угодишь. Но если мы будем здесь общаться вот в такой манере, то конструктивного диалога у нас не получится!

  • Согласна, извиняюсь...

  • Вопрос: по сайту нашего дома, кто то из представителей инициативной группы хотел сделать сайт, где мы могли обсуждать проблемы дома в расширенном виде, это касается и голосования, проблемы общего проживания, иные проблемы с которыми мы сталкиваемся. Так как по форуму НГС не все знают или не хотят икать информацию интересующею. На сайте можно создать форумы по направлениям и обсуждать их и совместно искать решение возникающих проблем. Сайт будет или нет?

  • Да это будет гораздо удобнее. Я очень много видела сайтов от застройщика, где есть отдельная вкладка форум и там для каждой темы как бы "форум ". Может, если возникли какие-то сложности с отдельным сайтом, доработать сайт от застройщика?

  • На основании скажем так слухов - сообщаю, что ситуация с парковками окончательно прояснится буквально в течении ближайших 2-3 недель.
    Насколько я понимаю, - пока однозначного решения о том продавать парковки (ориентировочно и строго на правах СЛУХОВ - при продаже будет несколько ценников - одиночные места - в зависимости от площади и ширины от 800 до 1200, длинные нишевые места в районе 1400) или сдавать их в аренду - нет.
    Может будет совмещенный вариант (ориентировочная цена на аренду - повторюсь - все на уровне слухов- 5-6 т.р./мес).
    Вообщем те, для кого подземный паркинг актуален - могут вставать "в боевую позицию".

    PS. Я, если честно, разочарован...Все таки до последнего думал, что цены будут все таки пониже. НУ пусть не 500, но хотя бы 700...
    Хотя - стоит признать что собственник имеет право выставить принадлежащий ему объект на тех условиях, которые он сочтет приемлемыми.

  • 500-700 это на окраинах продают, здесь почти центр города, к сожалению дешего парковки стоить не могут.
    ТАк-то еще и соседи могут подогреть интерес, это я про дом 26/1)

  • Вообще-то Сайл на этапе покупки квартиры обещал, что парковки будут продавать по 600 т.р. и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО жильцам дома, дабы не было посторонних на территории. Посмотрим...

  • А мне Сайл говорил что по 700, а теперь по слухам от 800, быстро у них ценник растет.

  • Слова к делу не пришьешь, что за наивность, эти ребята отожмут бабло за парковки по максимуму, не сомневайтесь

  • Да то, что ценник взвинтят я даже и не сомневаюсь. Хотелось бы надеяться, что хотя бы продавать посторонним не будут. Хотя не думаю, что будет много желающих купить парковку с такой ценой. Аренда гораздо интереснее.

  • Я слышал, что у них себестоимость высокая, естественно их никто дешево продавать не будет. Кто будет себе работать в убыток. Люди, будьте добрее. Я написал заявление на парковку, теперь жду информацию по срокам и ценам.

  • Добрый день, вопрос к представителям НУК, что у нас с голосованием время вышло какой результат...?

  • Был у них в последний день, сказали что голосов опять не набралось (

  • Ну плохо очень :eek: , все кто не принял участие можно поставить неуд в активности жизни нашего дома:хммм:. Мы так и будем все свои проблемы решать годами :help.gif: . Ни какой гражданской активности. :cray-1:

  • Голосование не состоялось. Всего проголосовавших оказалось 22,72%. Причем пятая часть полученных решений собственников обратно вообще не возвратилось. Зачем извели кучу бумаги? Предлагается в течение месяца назначить новое голосование. Всех прошу проанализировать итоги голосования и подготовить, при необходимости дополнительные вопросы на голосование.
    Также, прошу собственников скинуть снег со сливов окон, при необходимости привлекая охрану для обеспечения безопасности при падении сбрасываемого снега и наледи.

  • Нужно что то менять в системе голосования :umnik: , мы так не когда кворум не соберем :eek: . Возможно ходить по квартирам с листами голосования сначала раздать потом так же собрать.

  • Да, как бы ни было затратно по силам и времени, но надежнее и результативнее именно ходить по квартирам, предлагать собственникам заполнить бюллетень здесь и сейчас или отдавать бюллетени и позже самим инициаторам собрания забирать их.

    Главное — погладить КОТА.

  • А за кого мы голосуем? Я этих людей не знаю! Не знаю что они сделали для благоустройства дома. Несколько раз на собраниях предлагал свою кандидатуру в в совет дома (записывали данные, но дальше не продвинулось). Как быть?

  • Я и вас не знаю, а вы что сделали для дома :dnknow: . Суть в другом пока мы не проголосуем мы ни чего не узнаем кто что сделал и как сделал:смущ:. В листке голосования там кроме совета дома много других значимых вопросов которые мы решить не можем уже полгода :eek: .

  • В ответ на: а вы что сделали для дома
    В ответ на: Я и вас не знаю, а вы что сделали для дома
    Что и кто вообще мог сделать для ТОЛЬКО ЧТО сданного дома?
    Короче говоря измерение процесс бесконечный. Так что это не перспективно.

    Что касается сути вопроса - мое предложение (раз уж так все печально с доверием людям) - то может разделить голосование на две части (ну или на три). В первую включить ПЕРВООЧЕРЕДНЫЕ вещи (ну ИМХО, - шлагбаум, все доходы (ну рекламу), уборку снега как то нужно разруливать (как чистить вообще - если все постоянно стоят на стоянке) и тд и тп. А вот выборы инициативных групп, правлений каких то и тд и тп (ЕСЛИ ЭТО ВОЗМОЖНО) - вынести в отдельный лист для голосования.
    Во-вторых - у бухгалтерии НУК есть очень даже отличная услуга - рассылка счетов "за квартиру" на указанный собственником емайл. Это очень думаю для всех привлекательная штука - удобно получать счет на электронку. Ну так вот- имеющуюся базу - использовать для рассылки бюллетеней (все сами в состоянии распечатать), а тех кто еще не дал адрес электропочты - приманить возможностью получать услугу по электронной почте.
    В-третьих, - если я не ошибаюсь - контактная информация по собственникам у НУКа имеется (так или иначе многие оставляли свои координаты в НУКе, а если не в НУКе то в Сайле. Так что вызывает недоумение отсутствие активных действий НУКа в уведомлении собственников лично (по телефону) в важном для всего дома голосовании. Возникает вопрос - а НУКу это самому то все нужно? Просто когда была история с конкурсом на управляющую компанию - быстренько подтянулся Сайл-Аспект у которого в собственности огромный кусок площади, а как дело доходит до действительно важных каждодневных вещей - так сразу молчок.


    Ну и "до кучи", чтобы "два разу не ходить".
    Вопрос к НУКу - а у нас вообще сколько уборщиков и дворников и есть ли какие то графики уборки подъездов ? И есть ли понимание у убирающих и моющих лестницу незадымляйку что она вообще то находится "на улице" и если там помыть кафель водичкой то потом мы все дружно будем падать на застывшем льду всю зиму.

    И КАК планируется осуществлять уборку снега на территории в рамках текущей ситуации?

    И еще. В последнем счете на уплату был даже указан сайт (как я понял НУКа) который разумеется не работал. Так вот - как обстановка по линии сайтостроения? (и может просто сайл выделит субдомен на своем http://jkvoshod.ru/ - там есть вся необходимая для НУКа система управления - тексты, объявления, возможность прикладывать файлы.)

  • Так вопрос в другом что наша избирательная кампания организована очень плохо. У меня тоже есть ряд предложений наша инициативная группа собирала телефоны собственников сейчас у всех уже телефоны смартфоны создайте группу в или Вотсапе или в вибере можем общаться можем сделать по подъездам а администраторами будут старшие по подъезду представителей Нук тоже можно туда включить чтобы информацию по эксплуатации дома до них быстрей доходила. Сейчас столько возможностей для информирования а мы не можем провести какое-то голосование .....

  • Нужно создать простейший сайт, в интернете полно шаблонов. Сидеть на чьем - то сайте смысла нет, рано или поздно с владельцем начнутся разборки и конфликт интересов. Что уж говорить про сайт застройщика.
    Потребность в собственном сайте будет с каждым днем увеличиваться, так что смысла откладывать нет.

  • А у меня создана группа в WhatsApp по дому на ул. Восход 20/1, и там все указанно что я сделал для дома

  • Я выше уже предлагал. Есть возможность создать сайт и форум для нашего дома.

  • Я уже давно борюсь с уборщицами!!! К примеру звоню к управляющему нук и спрашиваю почему уже длительное время не моют полы на этаже (про отвратительную мойку полов я молчу) получаю ответ "Я не успеваю за всем уследить на доме". У вас же есть телефон менеджера клиринговой компании ей и звоните. вопрос к Управляющему у вас всего один дом в управлении! Вы целый день на доме сидите и ни чего делаете. Как можно не успеть пройти один раз в день по этажам? Почему тогда подписываете акты клиринговой компании? В субботу заставил перемыть полы уборщиц. Кому нужно обращайтесь поделюсь телефоном будем вместе вести борьбу:миг:

  • Уважаемые жители дома ул. Восход 20/1 при под писании Акта ввода в эксплуатацию Индивидуального Прибора Учета Тепла сверяйте показания и серийный номер (они бывают ошибочные).
    Вопрос Управляющему НУК: когда нам выдадут паспорта на ИПУТ?

  • У меня вопрос по тарифам УК на следующий год, по ЖК они должны согласовываться с собственниками в конце года

  • И мне интересно.

  • Очень хорошее замечание! поддерживаю!!!

  • Если вы можете сделать сайт и форум сделаете пожалуйста я думаю собственники дома это оценят будут вам благодарны. :live:

  • В разработке, может пожелания? виденье? как будет выглядеть сайт и что в нем хотите видеть?

  • В ответ на: В разработке, может пожелания? виденье? как будет выглядеть сайт и что в нем хотите видеть?
    Дальнейшее обсуждение создания сайта дома предлагаю перенести в другое место.
    Основание: пункт 4 правил форума.

    Главное — погладить КОТА.

  • Уважаемые собаководы нашего дома, сегодня вышла гулять с детьми и наткнулась вот на такую неприятность. Я понимаю, что могли не добежать др спец. площадки, но убрать то за собой можно было?!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: