Погода: 13 °C
07.054...14пасмурно, без осадков
08.059...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Восход, 20/1. ЖК «Восход» (часть 2)

  • я так понимаю что у всех вывоз снега июнь.

  • Спасибо!

  • Бюллетень для голосования можно взять в УК в рабочее время и у охранников в нерабочее, не забыв расписаться при этом за получение. Если есть проблемы с получением (иногородним) , напишите, придумаем как переслать по почте.

  • Консьерж, записывающий гостей, думаю, что будет обязательно. При обсуждении этого вопроса инициативная группа не отвергла его, а решили сделать это чуть позже, когда будет проживать хотя бы 50% собственников дома, видимо это будет сразу после Нового года. Вот тогда и вернёмся к этому вопросу ещё раз.

  • Здравствуйте. Сегодня передали, что много вопросов по п.16 в бюллетнях голосования - по оплате ком.платежей (вода, свет, тепло) собственником непосредственно ресурсоснабжающим организациям согласно Договора - это уже нормальная практика по всему городу Новосибирск, да и не только Новосибирск.
    ООО "НУК" не против заключать такой Договор с ресурсоснабжающими организациями, т.к. им не нужно будет проплачивать за задолжников, контроль за оплатой будет осуществлять сама организация, и вопросы о задолженности даже в суде или отключение - это напрямую собственник и ресурсоснабжающая организация.
    Нам это тоже необходимо, т.к. мы будем уверены, что проплата прошла, что в случае банкротства УК ( не хотелось бы этого) наши деньги не осели на счетах УК и нам не придётся оплачивать дважды.
    Сложностей в оплате не возникнет совершенно, всё будет указано в расчётке, как и сейчас. Я проголосовала "ЗА".

  • Консьерж, записывающий гостей, думаю, что будет обязательно!!!

    ЭТО как? она персанальные данные будет обробатывать?
    если незаписался гость который идет комне? тогда что?

    По охране
    договор, кто читал? за что они несут ответственность?
    был у меня случай в других домах
    вскрыли машину соседа, а охрана невидела. функции охраны у нас вызвать 02 и показать камеры?

  • В ответ на: ЭТО как? она персанальные данные будет обробатывать?
    если незаписался гость который идет комне? тогда что?
    Я много раз ходил к друзьям, в подъезде которых работает консьержка. Достаточно сказать номер квартиры, в которую идёшь. Ни с меня, ни с моих друзей не убыло. И это не есть персональные данные. Кроме того, элементарное поведение человека раскрывает его намерения. Не ответил, схамил - дал повод. При разборе полётов - подозреваемый №1.

    В ответ на: По охране
    договор, кто читал? за что они несут ответственность?
    был у меня случай в других домах
    вскрыли машину соседа, а охрана невидела. функции охраны у нас вызвать 02 и показать камеры?
    В моём доме, в котором сейчас живу, в помещении охраны есть кнопка тревожной сигнализации. При её сработке ОВО приезжает в течение 4 минут. Кроме того, наличие охраны имеет большое психологическое значение - 90% мерзавцев даже соваться не будут.

  • я и говорю функция вызвать 02 у них и все

  • Договор по охране практически типовой, разработан юристами охранного предприятия, если есть желание, можете так же ознакомиться, только дело не только в Договоре, а в том, что есть охрана, а вот как она будет работать, будем за этим следить, но наши машины они точно не должны охранять, купите парковку, гараж и спите спокойно, хотя и там нет гарантии ни в чём.

  • я и хочу понять, за что кто отвечает

  • Я не собираюсь платить за консьержа 7 рублей 25 коп/метр! За трешку это выходит 630р в месяц, да еще и плюс охрана (против которой ничего не имею), в итоге штука в месяц и, самое главное, материальных гарантий никаких!!! Сейчас я живу в доме, в котором нет ни охраны, ни консьержей, только домофон. Подъезд чистый и ухоженный, потому что жители нормальные, а плачу только за вневедомственную охрану собственной квартиры 510 рублей, при этом я точно знаю, что воры не полезут в мою квартиру, а если что, то у вневедомственной охраны есть материальная ответственность на определенную договором сумму.

  • может и дальше жить в том доме останетесь?)) Без обид. На трешку деньги есть, а на обслуживание нет?
    А вы никогда не думали как такие кв грабят? Выходите вы из своей квартиры, а вам навстречу грабитель с ножом/пистолетом/... и привет ромашки, зато сигнализация есть)
    Консьерж и охрана в доме сильно затрудняют такой расклад.
    Ну а ответственность и профессионализм охранников прямопропорционален оплате труда, при наших тарифах к сожалению на качество расчитывать не приходится.
    Я был в домах где закрытая территория и вооруженная охрана, консьерж и куча камер, это реальная элитка, но за обслуживание там не 23руб тариф) а примерно в 2 раза выше. Квартиры там многие жители просто забывают закрывать на замок)

  • я не думаю, что в этом случае охранник сможет чем-то помочь
    согласен платить такие деньги охране которая ни за что не отвечает смысла не имеет и не нужно считать чужие деньги


    {Удалено. Пункт 9: оверквотинг. Предупреждение. Изучите правила форума.}

    Отвечая на предыдущее или близко расположенное сообщение, нажимайте кнопку «Ответить», а не «Цитата».

    Исправлено пользователем Varuna (31.07.15 00:41)

  • точно баньдуги в подьезд заходить будут сразу с пистолетом и ножем и коньсерж их шугонет?

    мы досихпор снег вывозим по квитанциям.

    охрана и консьерж первым делом убегут и вам непомогут это точно.

  • Консьерж может появиться только после голосования и если это будет принято большинством, то всем придётся платить. А если будет большинство против и никто не захочет платить, значит так тому и быть.

  • Мыслите шире!
    Как я уже писал выше, наличие консьержа, охраны, видеонаблюдения - это, в первую очередь, превентивные меры безопасности. В такой дом 90% мерзавцев даже соваться не будут.
    А если зайдут бандюги с пистолетом и ножом, консьерж должен их не шугать, а нажать кнопку тревожной сигнализации. Бойцы ОВО приезжают в течение 5 минут.

  • такими темпами мы скоро 10 тыс будем платить только за обслуживание дома, кто хочет превентивные меры - это в собственный коттедж надо переезжать и там нанимать толпу обслуги:хехе:

  • Вот скажите зачем нужна и охрана и консьерж???? может просто охранников больше. А бабка в подъезде только сплетни собирает сидит и если вы уж так хотите поставьте квартиру на охрану это вам ещё и дешевле будет. А так да можно толпу охранников да консьержек посадить на каждом этаже и в лифте чтоб уже наверняка , а чё зато спокойно, не один хулиган не пройдет .....

    Исправлено пользователем Pavelkir (31.07.15 13:15)

  • и самое главное охране и консьержа, ОНИ НЕ ЗАЧТО НЕ ОТВЕЧАЮТ!!!!!!!!!! если в друг что

    бить будут на 5 этаже а коньсерж на первом. когда он будет кнопку жать?

  • вот про то и речь, тем более времена не спокойные. А по поводу ни за что не отвечают, так у нас вообще в государстве никто ни за что не отвечает и вроде как-то пытаемся жить.

  • НАрод, а у дома №20 сегодня врыли бак для ничистот))) Просто супер, потрясающий колхоз практически в центре города с населением 1.5млн.
    К управляющей и людям хотящим представлять интересы жильцов обращаюсь: ПОМОГИТЕ!!!

  • встреайте!!! канализация у дома!!! Думаю половина деревень области и не мечтают о таком!

  • Ой, что это и чье это??

  • Добрый день!
    Это подземный мусорный контейнер. Данный контейнер является герметичной емкостью, изготовленной из высокопрочного полимерного композиционного материала. В подземный контейнер установлен двухслойный полипропиленовый мешок, в котором накапливаются бытовые отходы. Наземная часть контейнера закрыта крышкой с самозакрывающимся клапаном для сбора отходов. Также на наземной части контейнера смонтированы декоративные панели с гладкой, износоустойчивой поверхностью, не требующей окраски.
    Предполагается складирование ТБО с Восхода 20 и со строящегося здания с ежедневным вывозом.
    Причин для беспокойства думаю нет. Подобные контейнера установлены на ЖК " Европейский берег", на запахи там никто пока не жаловался.
    С уважением, директор ООО "НУК" С.О.Шарай
    .

    Исправлено пользователем нук (03.08.15 15:25)

  • Расстояние от стены жилого дома до места установки контейнера соответствует нормативному? Будьте добры, укажите документ, которым разрешено, допускается устройство такой конструкции под окнами дома и в котором есть прочие требования.

    Главное — погладить КОТА.

  • п. 2.2.3 СанПиН 42-128-4690-88:
    Площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м.

    И ещё такой вопрос, из практической плоскости: как происходит разгрузка этого контейнера для последующей транспортировки мусора?

  • Подъезжает спецкран с контейнером для выгрузки ТБО, за "уши" крышки цепляется крюк, вместе с крышкой поднимается мешок, оператор над контейнером за веревку открывает замок низа мешка, мусор высыпается,натяжением веревки мешок закрывается и помещается обратно.

  • Здорово!
    А можно несколько уточняющих вопросов?
    1. Насколько я понял из вашего повествования, этот полипропиленовый мешок неодноразовый?
    2. От металлических и стеклянных отходов этот мешок не порвётся?
    3. Как запланирована загрузка контейнера? Мусоросборщиком (дворником) или может любой житель открыть его и бросить мусор? Каким образом открывается контейнер?
    4. Какой объём контейнера?
    5. Сколько стоит этот контейнер и полипропиленовый мешок?
    6. Какой тариф на вывоз мусора?
    7. И, наконец, главный вопрос - с какой организацией заключён договор и вывозит мусор?
    8. И ещё попутный вопрос - как планируется накопление и утилизация крупногабаритного мусора?

  • Монтаж заглубленного контейнера

    1. ПОИСК МЕСТА ПОД МОНТАЖ КОНТЕЙНЕРА ДЛЯ МУСОРА ЗАГЛУБЛЕННОГО ТИПА «ECOBIN 5000»

    1.1. Первый критерий в поиске места для монтажа контейнера — это отсутствие подземных и надземных коммуникаций.
    Для этого перед монтажом необходимо заказать выкопировку из генерального плана того места, где планируется монтаж контейнера. Данный документ заказывается в администрации муниципалитета, срок предоставления муниципальной услуги по предоставлению выкопировок из генплана составляет не более 30 календарных дней со дня получения и регистрации заявления;

    1.2. Второй критерий — это соблюдение расстояний от жилых объектов.
    Выдержка из СанПиН 2.1.2.2645-10, пункт 8.2.5: «Расстояние от контейнеров до жилых зданий, детских игровых площадок, мест отдыха и занятий спортом должно быть не менее 20 м, но не более 100 м».

    Ответьте, пожалуйста, не игнорируйте мои вопросы: установка контейнера согласована и расстояние больше 20 м от стены жилого дома?

    Главное — погладить КОТА.

  • Установка контейнера произведена на территории не принадлежащей нашему жилому зданию и не ближе 20м от мест предписанных СанПиН. УК не имеет никакого отношения к установке.

  • Спасибо за ответ. Я выяснила то, что хотела.

    Главное — погладить КОТА.

  • радует что это все-таки не канализация, уж очень было похоже, ТБО мы переживем))
    а тогда подскажите почему возле боковых ворот, возле нашей замечательной точечной застройки пахнет канализацией? и вообще будет ли побежден запах? откуда он вообще?

  • Соседи, а скажите у всех до сих пор нет еще горячей воды?

  • да

  • Дорогие соседи!
    До срока окончания голосования осталось совсем мало времени, если я не ошибаюсь, то до конца августа. Информация от УК, что очень маленькая активность, получили бюллетень для голосования всего 30%, нам всем очень нужно провести это заочное голосования.
    Для тех, у кого есть возможность распечатать у себя образец бюллетеня голосования, высылаю скан, распечатайте, заполните, распишитесь и передайте в УК, можно почтой по нашему адресу, наш индекс - 630102, кому: - УК "НУК". Может быть так удобнее будет для Вас.
    Напишите свою почту.

    Исправлено пользователем nnsk (13.08.15 11:04)

  • Добрый день. Очень бы хотелось принять участие в голосовании, но живу за пределами РФ и почта с бюллетенем будет идти очень долго.
    Можно ли заполненный бюллетень с моей подписью отсканировать и скинуть по е-мейлу? Если да, то киньте бланк на : nikss71@yandex.ru

  • Повести объявления в лифтах, что бы жители дома вспоминали по чаще, ( информация где получить бюллетени многие не знают) только шрифт по больше и предупреждение ,что если мы не проголосуем то мы не сможем выполнить запланированные работы и мероприятия что ухудшит наше проживание в доме и затормозит ряд положительных проектов.
    И еще вопрос инициативная группа хотела сделать сайт дома может если он запустится то будет все более быстрей проходить

    Исправлено пользователем 200980 (13.08.15 22:45)

  • Сайт в работе, через две недели будет готов.

  • еще раз прошу дать наказ обслуживающему персоналу протирать стены лифтов...

  • отдельная строка вывоз КГМ, а что входит в тариф 21,31
    эксплуатационный. замена лампочки, дворник

  • сумма квартплаты выросла в 3 раза
    1. вывоз кгм за март было оплачено, в апреле ставят перерасчет от куда он взялся 142,03,
    2.вывоз снега в апреле?
    3. Услуги банка от куда ?
    4. от куда взялись в графе долги суммы если за март у меня все ооплачено
    5. за март и апрель неимоверное количество света ОДН = в связи с чем это связано и постоянные перерасчеты с добавлением сумм

  • Добрый день!
    Последний вывоз снега производился пятого апреля. Соответственно и выставлен счет за этот месяц. На остальные вопросы необходимо обратиться к бухгалтеру. Пояснять выставленные счета с платежами конкретной квартиры не в рамках форума, тем более не зная номера квартиры.

    Теперь об эксплуатации нашего дома. В который раз обращаюсь с просьбой проследить за строителями сливающими в канализацию остатки строительных смесей и раствора. На прошлой неделе несколько раз вызывалась аварийная служба для устранения засора канализации. Засор удалось устранить разборкой труб канализации. То что было удалено из труб можно использовать вместо штукатурки, если бы не характерный аромат. Соответственно, на время устранения аварии отключалось водоснабжение.
    Второе: напоминаю, что датчики пожарной сигнализации установленные в каждой квартире, объединены с датчиками соседних квартир и соответственно являются общим имуществом всех собственников. В случае их повреждения или повреждения проводов шлейфа в квартире, восстановление будет производится за счет собственника причинившего ущерб общему имуществу. При случайном повреждении необходимо известить УК для принятия нами необходимых мер.
    К сведению, датчики установленные в квартирах - самовосстанавливающиеся типа "Лотос" и срабатывают при температуре 48-52 градусов. При установке натяжного потолка в коридоре возможно их срабатывание с последующим их автоматическим приведением в исходное состояние. Необходимо учитывать, несмотря на высокую надежность датчиков, некоторую вероятность их отказа. При этом, если датчики размещены под натяжным потолком, полотно потолка для ремонта или замены датчика придется снимать.
    Так, как не все посещают этот форум, прошу данную информацию довести до Ваших соседей.


    {Удалено. Пункты 6, 7. Предупреждение. Прочитайте снова правила форума и не нарушайте их.}

    Исправлено пользователем Varuna (18.08.15 12:36)

  • Кто-нибудь знает, что застройщик задумал с подземной парковкой? Уже скоро год пройдет после сдачи дома, а парковки до сих пор не продаются. По телефону ничего внятного не могут ответить. Вечером уже невозможно свободно запарковаться на территории, а ведь заселилось еще очень мало людей. Неужели нас могут кинуть как людей на Кирова, 20, где всю парковку продали магазину Бахетле.

  • Что знаю я так это то что, кадастровая стоимость одного парковочного места оценена в 750 тыс.руб. если и начнут продавать то по цене не меньше 1 млн. руб. (((
    По непроверенной информации напротив в бизнес центре продают парковки дешевле(~ 650т.р) так что если хотите узнайте.

  • Добрый день вопрос по Электронному Городу "интернет" есть ли информация по подключению, позвонил в саму организацию у них информации нет когда будет подключение. На форуме была информация конец августа но тишина. Хотелось бы знать в чем проблемы по подключению если кто знает.
    И еще вопрос по созданию сайта дома когда он запустится скоро окончание голосования по дому возникнут различные вопросы там их обсуждать было бы намного удобней

  • К нам приходил менеджер в пятницу вечером и сказал, что ЭГ уже подключен в нашем доме. Я так поняла, что обходил он тех, кто подавал заявку (зимой еще ). Мы сказали, что подумаем(уже подключились к Ростелекому), он оставил телефон. Если нужен - могу поискать(телефон)

  • Ну если можно то дайте телефончик

  • ликвидности в нашем доме нет что ли? квартиры не продаются

  • Два090 Шесть6Шесть Валентин

  • может кто-то подскажет телефон бухгалтера? Знаю, что тут уже писали, но найти не могу. Спасибо

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: