Погода: −4 °C
16.102...7переменная облачность, без осадков
17.104...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

ЖК «Эльбрус». Шевченко, 11 (бывш. ЖК «Арка»)

  • "И эффект одной большой семьи УК нам точно не создаст." УК это исполнитель, а эффект большой семьи создает совет дома, а УК исполняет.

  • Мне интересно, вот вы за то, чтобы люди поддержали какого то НЕ ИЗВЕСТНОГО им инициативного человека или группу, который якобы наведет порядок и люди будут довольны, но при условии создания ТСЖ. и против УК с хорошей репутацией в городе. < п.7 > лично я за совет дома и за УК с хорошей репутацией , которая согласится сотрудничать на наших условиях. Выбрать пятерку и проголосовать за одну и все наладиться.

    Исправлено пользователем serega (16.03.17 13:56)

  • В ответ на: выбрать пять УК с хорошими отзывами и люди проголосуют, какие проблемы то.
    А есть у нас в Новосибе УК с хорошими отзывами? С хорошими отзывами только те УК, которые изначально создавались для управления конкретными домами (ЖК). А если такие УК существуют, то давайте пригласим их - они сами сделают часть работы по смене управляющей организации.

  • есть УК с хорошими отзывами и не важно как они создавались, главное чтобы они работали на НАШИХ условиях. еще раз повторяю , у УК больше резервов трудовых, технических, финансовых, чем у неизвестного нам председателя возможно жаждущего наживы, или переоценившего свои возможности или еще чего нибудь. и УК без условно поможет сменить действующую УК.

  • Тему молча перенесли на другой подфорум, и все потеряли ссылку на неё. Сейчас дожно прийти уведомление всем, кто на нее подписан.

  • уведомление не пришло , на какой подфорум перенесли?

  • :secret: На Коммунальный... :улыб: Смотрите у себя на экране — путь, куда именно Вы заходите или куда попали, указывается.
    При переносе топика с пометкой «часть N» из одного форума в другой уведомление не рассылается участникам.

    Главное — погладить КОТА.

  • спасибо
    :улыб:

  • сама тема "Арка", Шевченко,5стр (часть 2) сохранилась или поменяла название? и как можно потерять ссылку она ведь в топике есть, я в этом плохо разбираюсь.)

  • Тема была перенесена в другой раздел. Старая ссылка на нее начала выдавать "Сообщение не найдено.Вероятнее всего оно было удалено, т.к. нарушало Правила форума, либо являлось ответом на пост, нарушающий правила...."
    После переноса уведомление участникам не рассылается, соответственно, никто не знает ни новый адрес темы, ни подфорум, куда она была перенесена.

  • 1
    Название (тема) топика пока еще старое, как было на Новостройках.
    Теперь топик находится на Коммунальном форуме (см. мое сообщение выше, там всё понятно показано, что, где и куда).
    Сейчас ведь Вы зашли как-то на Коммунальный и написали в вашем топике. Для ориентира пользователям все надписи есть: название топика, форума и раздела НГС.Форума.

    Всем совет: измените (обновите) у себя ссылку на топик вашего дома либо для захода в нужный вам топик выбирайте форум Коммунальный, где и увидите топик вашего дома — "Арка", Шевченко, 5 стр (часть 2).

    2
    Прошу сообщить мне официально присвоенный адрес дома.
    Временные строительные адреса домов на Коммунальном форуме изменяются на фактические.

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: Прошу сообщить мне официально присвоенный адрес дома.
    Временные строительные адреса домов на Коммунальном форуме изменяются на фактические.
    ул. Шевченко, 11.
    ЖК "Эльбрус" (бывш. ЖК "Арка")

  • Спасибо.

    Новое название топика вашего дома — ЖК «Эльбрус». Шевченко, 11 (бывш. ЖК «Арка»).

    Главное — погладить КОТА.

  • мне кажется рано убрали топик с новостроек, потому что ЖК состоит из двух секций одну сдали другую нет. в сданной много квартир не продано. у не сданной секции строительный номер.

  • Дом красивый !!! БАРДАК правда , Полнейший ! Всё поободрали , все разваливается -отваливается в подъездах .... ПЕЧАЛЬ ......дорогие друзья СОСЕДИ ..... нет желания навести ПОРЯДОк .....????☹️☹️☹️☹️

  • Управляшке нашей , совсем пофиг. на дом ,,,,,, а на парковку и тем боЛЛЛллееее


    {п. 5 правил форума}

    Исправлено пользователем Varuna (09.04.17 23:57)

  • Как происходит уборка в нашем доме: в лифт ставятся вёдра с водой, техничка находит этаж и сидит там, спит/тыкает в телефон

  • В ответ на: Оформили ДДУ на квартиру в секции 4А в росреестре. Выдали расписку-Вид объекта недвижимости -земельный участок и ни слова о Шевченко 11, в договоре прописана улица Шевченко 5 стр. Спросили у специалистов , на что был ответ: Шевченко 5стр. секция 4А пока не введена в эксплуатацию и вид объекта недвижимости пока будет значится земельным участком. А как остальные секции регистрировались?Есть где подвох?
    Подскажите, вас в ДДУ ничего не смутило?
    Мы сейчас ведем переговоры с застройщиком по покупке квартиры в этой же секции по ДДУ, но какой-то этот ДДУ мутный!

    Во-первых, никак не разберусь с общей площадью квартиры! Все-таки застройщик включает бОльшую часть балкона в общую площадь квартиры?
    В п.1.2. ДДУ сказано: "Ориентировочная общая площадь Объекта долевого строительства состоит из суммы ориентировочной площади всех его частей, в соответствии с законодательством Российской Федерации, за исключением балкона ориентировочной площадью 2,76 кв.м. (площадь балкона указана с применением понижающего коэффициента 0,3)."
    По плану площадь балкона 9,21, а общая 76,11. Т.е., получается, что по факту квартира будет 70 м2+балкон 9,21м2?
    Кроме того, п.1.6. Изменение общей площади Объекта долевого строительства в сторону ее увеличения или уменьшения менее, чем на 5 (Пять) % (включительно) от указанной в п. 1.2. настоящего Договора, не является существенным изменением размера (площади) Объекта долевого строительства, не влечет ухудшение его качеств, а также не является существенным изменением условий настоящего Договора.
    5%!!! 5%, Карл!!! От площади 76 м2 это составляет 3,8 м2!!! Это нормально вообще???

    п.11.3 ну это просто... :eek: 11.3. Участники долевого строительства также несет следующие затраты, которые подтверждаются соответствующими документами, представленными Застройщиком или Управляющей компанией, в случае если она будет осуществлять управление многоквартирным домом, в котором расположен Объект долевого строительства:
    11.3.1. единовременные затраты по созданию ТСЖ (в случае его создания);
    11.3.2. затраты на эксплуатационные и коммунальные услуги с момента подписания Сторонами Акта приема-передачи Объекта долевого строительства;
    11.3.3. затраты по охране Объекта долевого строительства с момента подписания Сторонами Акта приема-передачи Объекта долевого строительства.
    Участники долевого строительства обязаны в течение 10 (Десяти) дней после передачи им Объекта долевого строительства на основании Акта приема-передачи Объекта долевого строительства перечислить на счет Застройщика или Управляющей компании, в случае если она будет осуществлять управление многоквартирным домом, в котором расположен Объект долевого строительства, стоимость коммунальных услуг по Объекту долевого строительства за три месяца вперед.

    И за ТСЖ, которое будет когда-нибудь, и за охрану (там что, охрана уже есть???), и за коммуналку, за которую обычно постфактум платится за 1 мес, а не за 3 вперед!!! Еще и не понятно, сколько там и чего насчитают, судя по тому, что я прочитала на этом форуме?!!

    В общем, я, на самом деле, это к чему все?))) К тому, что, возможно, это нормальная практика у всех застройщиков НСК и я себя накручиваю? Или все-таки это непорядочность застройщика и УК, которые, судя по всему, действуют в одной связке?

  • отклонение 5% - частая практика, при этом если больше построят, то доплачивать будете, смотрите чтобы в большую сторону также 5% было "несчитово" . Иначе неравноправие.

    Вступление в ТСЖ или УК у большинства застройщиков бесплатное, но и платно бывает не только у Арки.
    Иногда оплачивают разовый сбор за вывоз строительного мусора, т.к. каждый собственник будет делать ремонт и в повышенных количествах загружать мусоровозы.

    Затраты на коммуналку, охрану, общедомовые Вы обязаны платить после приёмки, это законно и логично (в следующем месяце за предыдущий)

    Предоплата за 3 мес. - индивидуальные тараканы застройщика, вымогательство денег за не оказанные услуги.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Спасибо!
    Просто отклонение в 4 м2 как-то многовато, нет? 0,5-1 м2 еще куда не шло, но 4!..

    Я как раз вам лс написала по поводу согласования изменений в договоре!))

  • У нас так же было, нас не смутило.

    5% отклонения - в обе же стороны. Если будет больше - Вам доплачивать не придётся.

    За ТСЖ, которое будет когда-нибудь, никто денег не просит. В договоре написано буквами - "в случае его создания".

    Охраны нет, нет и оплаты.

    Стоимость коммуналки на три месяца вперёд будете (если будете. Я что-то не помню чтобы с нас брали) перечислять в УК. Великой проблемы тут нет - это не доп. начисления, а рассчитаетесь за три месяца сразу. Неудобно, но, видимо, так вот страхуются от недобросовестных покупателей, которые не платят коммуналку пока идёт ремонт.

    В общем я к тому, что тут у нас дофига реальных проблем, а это мелочи:улыб:

  • Дело в том, что ваши "дофига реальных проблем" вполне возможно станут и моими проблемами, поэтому я хочу с самого начала разобраться что к чему! И, если для вас это мелочи, то для меня нет! Отсюда и вопросы для начала по ДДУ, а дальше уже и к УК с ТСЖ перейдем, и ко всем остальным "реальным проблемам"... По мере поступления, в общем!)

    И да, если будет на 4 м2 больше - мне это, конечно, хорошо, но если меньше? 4 м2 для конкретно той квартиры, которую я присмотрела - пол кухни!

  • Плюс или минус несколько квадратов - это всегда, в любой стройке есть такой шанс, так уж устроено строительство многоэтажного дома. Если не хотите рисковать - стройку лучше не брать, или выбирать квартиру "с запасом".

    Данный же пункт в договоре лишь обозначает отсутствие финансовой ответственности у обеих сторон при отклонении в пределах 5%. Может быть и больше отклонение - тогда будет компенсация или доплата.


    На всякий случай замечу, что это не означает, что у Вас "откусят" пол-кухни. Просто по некоторым стенам по 5-10 см меньше будет ширина или длина комнаты - вот и набежало несколько квадратов. Или наоборот - больше.

    А реальная проблема в том, что перейти к УК или ТСЖ не получается, не даёт застройщик. В том, что я бы не против платить за охрану, но мне не нравится платить по 35 рублей с метра при её (охраны) отсутствии - а сделать с этим мы ничего не можем.:улыб:

  • Берете рулетку поднимаетесь в квартиру делаете замеры и все я так сделал. Реальным Покупателям никто не откажет посмотреть квартиру.

  • Мы так и планируем поступить!))

  • Для тек кто еще не в курсе - 4 этап введен в эксплуатацию 31.03.2017 года. Вся актуальная информация в группе < пп.3,9 >

    Исправлено пользователем serega (15.04.17 20:14)

  • Кого-нибудь приглашали на приемку?


    {Пп. 3, 4. Предупреждение.}

    Исправлено пользователем Varuna (15.04.17 23:39)

  • Похоже, что не приглашали

  • А у кого какой срок передачи ключей стоит в ДДУ.

  • Передача Объекта по акту не позднее 30 июня 2017г

  • после 9 мая будут выдавать ключи

  • откуда информация?

  • с отдела продаж

  • Надеемся что это "после" не затянется)

  • Привет всем! надеюсь ваши слова правда к 9 мая, но был 27.04.17 там вокруге ещё полный развал плитка вокруг дома отваливается вход в дом не сделали, работы как минимум на месяц .

  • Входные группы давно сделаны. Откуда срок в месяц?

  • меня уже пригласили на передачу ключей. до 9 мая.

  • 25 этажей или 16 куда пригласили?

  • Принимать сами будете? Просьба, пожалуйста, отписаться здесь или в группе как прошло))

  • 16-ти этажка. Метраж интересно в какую сторону уйдёт.

  • Всё правильно 16 этажка может май!! а 25 этажка конец июня. Я СВОЮ МЕРИЛ ПРИ ПЛОЩАДИ 52 КВ.М - 0.5 КВ.М

  • Принял квартиру по акту. Отделка подъезда превзошла мои ожидания: на уровне элитного дома. Приятный бежевый полированный керамогранит на полу и стенах. Многоуровневый шикарный потолок. Честно говоря, не ожидал! Лифты то же хороши: внутри полированная сталь, едут бесшумно и плавно. Всё очень красиво! Квартира очень аккуратная, стяжка на полу безупречна. Мне всё понравилось. Единственное замечание: одно окно на проветривание немножко с усилием открывалось - записали, обещали устранить. В доме очень тепло, отопление работает. Ключи на руках, скоро буду заходить на ремонт. За просрочку сдачи не стал бежать за журавлём в небе - мне достаточно синички): получил небольшую скидку на парковочное место. Парковка понравилась: места расставлены размашисто, площадь большая. Выбрал себе одну из самых больших парковок.

  • Доступ в дом всегда сейчас будет доступен? вода, лифт не отключают временами? И в каком блоке парковка? под 3 блоком парковка же пока не функционирует.

  • Доступ в дом не узнавал, т.к. мне он через пару недель только потребуется. Вода есть, лифт грузовой включат, как обошьют его защитной фанерой. Парковка в сданном блоке, т.к. в парковке нашей секции места пока не продаются. Кстати, не ожидал, что подъезд входной группы круче ранее сданных секций будет. Панно на полу и стенах прям радует.)

  • На парковке испытывают три вида спецпокрытия, вроде как планируют потом залить весь пол им.

  • В ответ на: Принял квартиру по акту. Отделка подъезда превзошла мои ожидания: на уровне элитного дома. Приятный бежевый полированный керамогранит на полу и стенах. Многоуровневый шикарный потолок. Честно говоря, не ожидал! Лифты то же хороши: внутри полированная сталь, едут бесшумно и плавно. Всё очень красиво! Квартира очень аккуратная, стяжка на полу безупречна. Мне всё понравилось. Единственное замечание: одно окно на проветривание немножко с усилием открывалось - записали, обещали устранить. В доме очень тепло, отопление работает. Ключи на руках, скоро буду заходить на ремонт. За просрочку сдачи не стал бежать за журавлём в небе - мне достаточно синички): получил небольшую скидку на парковочное место. Парковка понравилась: места расставлены размашисто, площадь большая. Выбрал себе одну из самых больших парковок.
    Уважаемый застройщик. Не надо писать липовые отзывы. Соглашусь только что в доме тепло и хорошая стяжка. Про окно безусловно можно написать мелкий косяк, который устраняет по гарантии установщик окон.
    Про парковку вообще смешно. Каким дятлом надо быть чтобы парковку взять в соседнем блоке в то время когда скоро будет сдана рядом с вами. (по телефону обещаете в ближайшее время сдать во второй очереди). Настоящий покупатель написал бы про потопы на парковке и что не увидел из-за воды разметки с номером места. И написал бы про то что вентиляция вся оторвана и почти не работает.
    А по поводу журавля в небе тоже бред. Отсудить просрочку элементарно, но не быстро. Делается доверенность юристу и куришь бамбук.
    p.s. Чтобы отзывы были хорошими пожалуйста устраняйте замечания. Это самое верное. Ведь не придираются же к вам клиенты. Назвались домом "БИЗНЕС-Класса" держите марку. Ну или хотя бы до комфорт-класса дотяните дом.

  • Да такие подъезды уже в половине хрущевок)) Дак что там по замерам площади? Завал стен не замеряли?)

    Исправлено пользователем aleksey536 (03.05.17 13:39)

  • В ответ на: Парковка понравилась: места расставлены размашисто, площадь большая. Выбрал себе одну из самых больших парковок.
    Очень странный отзыв. Вот реальные фотографии парковки нашего дома, скоро там уже лодку можно будет причаливать :). Лужа с каждым днем все больше и больше. Плюс вентиляция на парковке отсутствует помоему как класс в нашем доме бизнес- класса.

  • Да об чом речь!?)))
    выше кто то написал заказной отзыв,это палюбому от застройщика говорящая голова
    Я три года живу в этом доме,никаких бизнес классов там нет,за то там есть стены из барахла,текущая парковка,скользкая плитка зимой на межэтажных переходах,в прошлом году размыло стену,два дня текла вода,потом все расковыряли так и стоит колом,в этот момент затопило офис застройщика,они выгребали там бумаги лопатами,приехала автовышка,день висели расковыряли стену,так и стоит колом.
    Первые подъезды 6 и 7 начали строить с нормальными материалами,потом пошел откровенный хлам.Электрика межэтажная хлам,все время что то выбивает и выстегивает.
    Стены зимой мерзнут,потому что вата наверняка провалилась вниз.В прошлом году летом что то лепили чтоб было зимой тепло,зимой все как было так и осталось.
    Никаких ровных стяжек и в помине не было.
    Парковка течет уже не первый год,все изначально сделано как попало потомучто,там же нужны "космические" технологии применить чтобы все было как надо,я так думаю)))
    При продаже квартир сыпали буклетами про супер пупер стройку,на поверку оказалось посредственной стройкой.
    Подъездные двери мы сами ремонтировали уже раз 10,меж этажами воткнули какие то деревяшки феленчатые,которые держутся на честном слове и притягиваются резинками и пружинами из начала 20 века.
    На любой вопрос к застройщику,сразу начинается "у нас все по проекту" "у нас вся плитка с испытаниями на скользкозть и т.п" напрашивается вопрос что за проекты такие тупые и что за испытания такие!!???
    Если бы сейчас стоял вопрос о покупке квартиры в этом доме,я бы крепко подумал.
    Единственный плюс жирный у Арки-Эльбрус это транспортная доступность.
    Если что интересно спрашивайте,отвечу на все вопросы.

  • Правильно что заварили,Ваш дом с мусоропроводом,никак не может быть эталоном,с которого нужно брать пример)
    И нинадо никого заставлять,взял и вынес мусор сразу на помойку и все хорошо
    Так что это даже плюс

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: