Погода: 6 °C
14.0912...17облачно, без осадков
15.0910...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

ЖК «Эльбрус». Шевченко, 11 (бывш. ЖК «Арка»)

  • в 5-м подъезде

  • мы в секции 4а в 23 этажке..11 этаж трешка....вот ждем когда сдастся...деньги копим...а отпуск уже взяли на май...вот и думаем, используем ли на ремонт отпуск...или в холостую будем сидеть и смотреть на несданную квартиру...

  • Был 16.02.17 лифты установили ,кнопки светятся но не едет .Отделку на площадке сделали квартиры закрыты на ключ. осталось на лестничных площадках побелить и там закончить, ну и около дома бардак ещё((я говорю про 25 этажку))

  • на каких этажах были?

  • " Когда ваши соседи начнут замерзать из-за нарушения вами теплового контура" бред несете , как соседи будут замерзать, из за того что человек утеплит свой балкон? много кто делает в городе теплые балконы и проблем у соседей не возникает . пугаете людей понапрасну , тепловой контур звучит серьезно.

  • Спасибо за инфу...вот теперь непонятно сколько все эти мелочи будут заканчивать...да еще пока приемка дома..тоже время...ждем!!!

  • Полагаю, что имелось в виду не утепление балкона (этого делать никто не запрещает - если не отапливать его от центральной системы отопления), а объединение с комнатой. Объединение незаконно и действительно иногда может вызвать проблемы у соседей.

  • а что значит объединение с комнатой? открытая дверь или отсутствие двери это тоже объединение с комнатой?

  • март на носу..может чего слышно про сдачу дома????

  • Я думаю раньше июня 30 , мы туда не зайдём, дел много всю территорию им обустроить вокруг , а там дел много.......

  • неужели за апрель - май не справятся???

  • В ответ на: По поводу потопа.
    На стук в дверь из квартиры 457 никто не открыл, но после этого течь стала меньше. Сейчас слышно, что кто-то сверху скребет и плещется вода.
    Получается, затопили и затаились
    А разве там кто то есть? Дверь насколько помню еще строительная

  • Да, там никто не живет. Встречались с прорабом, смотрели.
    Причину нашли - протечка идет через этаж с 15. Там оказалось, что плохо сделано уплотнение между ванной и стеной и каждый раз, когда принимают душ, вода течет по полу. Т.к никто дополнительно не герметизировал отверстие вокруг труб с горячей водой (а от застройщика там просто тряпка), то все это спокойно протекает через 2 этажа и капает у нас. Сосед обещал исправить.
    Зато теперь еще одна проблема. Капает с подачи с американки в общем коридоре. Вокруг труб отопления в коридоре все мокро, а штукатурка с потолка обвалилась. На прошлой неделе по жтой де проблеме звонили в ЖЭУ, но никких работ выполнено не было. Сейчас сами перекрыли подачу в 3-х комнатную квартиру.

  • ПРОСТО БАРДАК!!!!! Это у вас в каком доме??

  • Это в 458 перекрыли?

  • Да. Правое крыло.

  • интересно, а вообще в комплексе много не проданных квартир???

  • странно должно быть левое. А есть телефон хозяина 457кв?

  • Красноречивый пример, что завышенная стоимость услуг УК, совершенно не отражается на более бдительном внимании к поддержанию инфраструктуры дома в надлежащем порядке. Тогда вопрос: зачем платить больше? На сдаче дома надо нам всем активировать поползновения к организации ТСЖ.

  • полностью согласна!!!! давайте будем на связи и сразу активизируемся...я всегда рада помочь!только как это сделать, чтоб всех по максимуму к лету собрать???

  • окей я согласен!!!!

  • ЖК красивый, приятно видеть когда по Ипподромской едешь.

  • а фотки где ?? хоть бы скинули !!!

  • К лету бессмысленно собирать. Как только сдадут новую секцию, у застройщика вновь окажется огромный процент непроданных квартир (читай: голосов) и говорить о создании ТСЖ будет бессмысленно.

    Ещё есть надежда на этот законопроект: http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28Spravka%29?OpenAgent&RN=1028279-6

    Но что-то оооочень долго его мурыжат и последнее заключение - негативное.

  • А сколько голосов нужно для ТСЖ? НЕужели в 1-х 3-х сданных очередях так много не проданных квартир, что сложно набрать нужное количество?

  • Точно никто не знает, но существует подозрение что именно сейчас - до сдачи последней секции - у застройщика осталось меньше половины квартир. Но кто бы попытался собрать голоса... Собирать очное собрание - точно бессмысленно, приходят человек 15-20. Нужно замутить заочное голосование, при чём сразу за смену УК и всё такое.

  • я согласен куда ,что сделать !! Надо делать что бы не душили компании и не брали лишние деньги!

  • Секция 4а нужны координаты хозяев 3-ех комнатных на 12 и 14 этажах

  • Ребята всем привет , такой вопрос кто нибудь знает людей которые делают ремонт,( у кого лично делали и хорошо ,,,,качесвено,,,,,)

  • так, к чему все таки приходим??? Как будем поступать для смены УК на ТСЖ??? Есть же опыт других ЖК????

  • Соберем данные по проданным квартирам, тогда будет понятно сколько голосов мы сможем получить на голосовании. Поле этого будем заочно голосовать, но для этого нужна помощь всех соседей, чтоб как можно быстрее собрать подписанные бюллетени.
    Для начала я предлагаю сменить УК, так как в настоящее время создание ТСЖ будет утопией для нас (в настоящее время очень много квартир не продано, соответственно застройщик с ук расчитывается квартирами, живых денег нет, соответственно тсж не сможет содержать штат и нести текущие расходы).
    Кроме того, параллельно с со сменой ук нам необходимо утвердить совет дома, можно с председателем, и наделить его максимальными полномочиями по жилищному кодексу (н-р подписывать акты выполненных работ ук, утверждать тариф на содержание, текущий ремонт и т.д. Т.е. нет подписанного акта - нет и соответствующих начислений в текущем месяце). По факту совет дома сможет выполнять функции правления дома и более оперативно можно принимать решения по тем или иным вопросам. Сейчас у нас на доме вообще нет ничего - ни совета, ни старшего по дому, ук творит что хочет и ведет себя по хамски!

  • Все поняла, будем действовать вместе, надо подобрать подходящую УК, без сумасшедшего аппетита, ну а собрать подписанные бюллетени можно объединившись и распределив обязанности. Это когда все у нас произойдет, если учесть что ключи могут отдать в июне???

  • Я думаю надо РАСКЛЕИТЬ ОБЬЯВЛЕНИЕ при сдачи дома , так людей больше наберём!!

  • Надо знать все тонкости выбора управляющей компании, юридическая поддержка нужна...ну да..объявления расклеим а там по обстановке...

  • Сразу же после сдачи дома у застройщика появится огромное количество голосов непроданных квартир в свежесданных секциях. Ничего после сдачи дома уже не сделаем ещё пару лет, пока не продадутся квартиры.

  • я думаю надо уточнить у юристов, которые в эих вопросах сильны, не может быть чтобы мы собственники квартир( а нас много, больше чем не проданных) не могли решать куда нам тратить деньги, надо узнать как именно это сделать..думаю есть разные варианты

  • Откуда данные, что проданных больше, чем не проданных?:улыб:

    На момент последнего общего собрания, когда "утверждалось" повышение тарифов, было очевидно значительное преимущество голосов застройщика (читай: непроданных квартир).

    Это было очное голосование, то есть проход по квартирам с заочными листами дал бы ещё немного голосов в нашу пользу, но явно недостаточное.

    Я сильно сомневаюсь, что к текущему моменту ситуация в корне поменялась - но надежда есть. Можно попробовать. Со сдачей новой секции никакой надежды не остаётся, т.к.

    а. Вряд ли в новых секциях продана хотя бы половина квартир
    б. Из проданных квартир никому не собрать и 10% голосов при заочном голосовании, т.к. многие заедут не сразу. Где-то вообще хозяева в другом городе, где-то ремонт будет идти и будут только строители и т.д.

    Проходить с подписными листами сейчас, по сданным и заселённым секциям - есть хоть какой-то смысл. Ходить с подписными листами по новой секции в ближайший год-полтора нет смысла ровно никакого.

    Пройдите по третьей очереди сейчас просто ради любопытства по этажам, посмотрите сколько ещё "строительных" дверей: все эти квартиры либо не проголосуют, либо проголосуют в пользу застройщика.

  • значит действовать надо сейчас, в июне будет поздно, сдастся дом полностью...то есть пытались уйти уже в другую УК?

  • Пытались недопустить хотя бы повышения тарифов.

    Тут правда есть ещё один нюанс. Вот допустим сейчас соберём голоса, сменим УК, или даже выберем ТСЖ... можете себе представить чего это будет стоить инициативной группе, да?

    Потом к лету сдаётся секция, застройщик снова получает большинство голосов за счёт непроданных квартир.

    Одним лёгким движением его сотрудник отправляет на принтер документ-уведомление о собрании собственников на тему смены УК обратно на Октябрьскую и вторым лёгким движением спустя пару недель он "принимает" это решение одной подписью Евгения (представителя застройщика) под большинством голосов.

    Вместе с этим возвращается старый, теперешний "старший по дому", который сейчас подписывает акты о выполненных работах и всё возвращается обратно.

  • Что тогда? Ждать полгода???Пока продадутся больше половины квартир??? Как жить в России, мошенник на мошеннике...:хммм:

  • Получается, что лучше всё организовывать до сдачи 4 этапа.
    Я зашла на сайт и посчитала количество квартир и сколько еще в продаже:
    1 этап всего 68, в продаже 3
    2 этап всего 68, в продаже 9
    3 этап всего 186, в продаже 43
    Итого всего 322, в продаже 55
    Получается, что в продаже 17% квартир. Нужно еще учитывать площадь , но все равно, пробовать свергнуть ук октябрьская можно.

  • Подсчет немного другой, нужно учитывать жилые и нежилые помещения, которые тоже голосуют. У нас в трех этапах 325 квартир сдано + парковки и офисы. Парковку продавали только первый и четвертый этаж. Офисов продано 1/3 (площадь всех нежилых 10877,4 кв.м., из них продано 2646,51 кв.м.). По жилым повеселее.
    В общем сейчас сведения до конца просчитываются, после просчета будет понятно стоит или не стоит начинать голосование.

  • Спасибо за разъяснения. Я, к сожалению, в этих вопросах дилетант.

  • Главное не сидеть сиднем, а двигаться, за правое дело надо бороться всеми возможными способами

  • Полностью с вами согласен, все грамотно говорите , и это единственное правильное решение. Есть опыт , ТСЖ в начале не сможет справиться с финансовыми нагрузками, представте какие будут долги и тд. и тп., соответственно у ТСЖ будет высокий тариф, а УК потихоньку сможет вытянуть по нормальным тарифам, так как у них есть резервы и трудовые и финансовые. Мое мнение 21 руб. м2 без услуг охраны для этого дома адекватная цена содержания. Охрана от 70000руб пост, поделите на площадь дома. А те кто будут рвать и метать за ТСЖ, будут преследовать личные интересы, и это должно настораживать. Сейчас есть достойные УК с хорошей репутацией, остается выбрать и контролировать СОВЕТОМ ДОМА.

  • В ответ на: Соберем данные по проданным квартирам, тогда будет понятно сколько голосов мы сможем получить на голосовании. Поле этого будем заочно голосовать, но для этого нужна помощь всех соседей, чтоб как можно быстрее собрать подписанные бюллетени.
    Для начала я предлагаю сменить УК, так как в настоящее время создание ТСЖ будет утопией для нас (в настоящее время очень много квартир не продано, соответственно застройщик с ук расчитывается квартирами, живых денег нет, соответственно тсж не сможет содержать штат и нести текущие расходы).
    Кроме того, параллельно с со сменой ук нам необходимо утвердить совет дома, можно с председателем, и наделить его максимальными полномочиями по жилищному кодексу (н-р подписывать акты выполненных работ ук, утверждать тариф на содержание, текущий ремонт и т.д. Т.е. нет подписанного акта - нет и соответствующих начислений в текущем месяце). По факту совет дома сможет выполнять функции правления дома и более оперативно можно принимать решения по тем или иным вопросам. Сейчас у нас на доме вообще нет ничего - ни совета, ни старшего по дому, ук творит что хочет и ведет себя по хамски!
    Полностью с вами согласен, все грамотно говорите , и это единственное правильное решение. Есть опыт , ТСЖ в начале не сможет справиться с финансовыми нагрузками, представте какие будут долги и тд. и тп., соответственно у ТСЖ будет высокий тариф, а УК потихоньку сможет вытянуть по нормальным тарифам, так как у них есть резервы и трудовые и финансовые. Мое мнение 21 руб. м2 без услуг охраны для этого дома адекватная цена содержания. Охрана от 70000руб пост, поделите на площадь дома. А те кто будут рвать и метать за ТСЖ, будут преследовать личные интересы, и это должно настораживать. Сейчас есть достойные УК с хорошей репутацией, остается выбрать и контролировать СОВЕТОМ ДОМА.

  • @А те кто будут рвать и метать за ТСЖ, будут преследовать личные интересы@
    И какие они личные интересы будут преследовать? Не преследуете ли вы свои личные интересы, предлагая вашу УК? Не надо навешивать ярлыки. Ни какая УК не будет тащить наши долги за свой счет.

  • И какие они личные интересы будут преследовать? Заработать денег, ведь бесплатно вы этим заниматься не будите, и понимаете, что там много на чем можно заработать, вот ваш интерес, соответственно зачем нужен председатель с таким интересом, ведь он в этом видит предприятие, а не одну большую семью. А совет дома деньги не берет, потому что он от души. По поводу( Не преследуете ли вы свои личные интересы, предлагая вашу УК?) когда и какую УК я предлагал, причем мою? выбрать пять УК с хорошими отзывами и люди проголосуют, какие проблемы то. ( Ни какая УК не будет тащить наши долги за свой счет.) - Это их профессиональная деятельность, им не привыкать, так как их резервы больше чем у председателя жаждущего наживы.

  • Вы как то все с ног на голову переворачиваете, и подаете это с таким видом, что это так и есть. В нашей стране УК наживаются на жителях дома. И В УК прозрачности в делах ни какой. И эффект одной большой семьи УК нам точно не создаст.
    А где созданы ТСЖ все прозрачно и понятно. Председателя так же можно контролировать и совет по дому и при ТСЖ создать. В чем проблема? Я к Вашему вниманию, в председатели не рвусь. Так как там нужен толковый человек и с пробивной. Но не согласен и с Вами, что форма управления по дому через УК более эффективная. Особенно в таком квартирном «монстре» с такой компактной придомовой территорией.

  • "Вы как то все с ног на голову переворачиваете, и подаете это с таким видом, что это так и есть." что я перевернул с ног на голову, и подал с каким то там видом? Конкретно ,что не так сказал? эта ваша фраза - вода на киселе." В нашей стране УК наживаются на жителях дома. " есть такое дело, но есть УК которые достойно ведут свое дело, люди довольны. или нет? есть и ТСЖ где правление дома с председателем наживаются на своих соседях, что нет такого! есть и порядочные ТСЖ." И В УК прозрачности в делах ни какой.А где созданы ТСЖ все прозрачно и понятно." лично знаю ТСЖ где все непрозрачно и запутанно. сомневаетесь? или вы считаете три буквы ТСЖ это определение порядочности? все зависит от людей, насколько они честны и порядочны. мы не знаем друг друга, и рвущееся к кормушки пользуются этим, пользуются безразличием одних и усталостью других." Но не согласен и с Вами, что форма управления по дому через УК более эффективная." аргументируйте. Я подробно высказал свое мнение, которым поддержал участника форума с грамотным пониманием.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: