Погода: 20 °C
09.0818...22пасмурно, небольшие дожди
10.0814...17пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

ЖК «Эльбрус». Шевченко, 11 (бывш. ЖК «Арка»)

  • Да. Нам же лучше, что этажность уменьшена. По-моему, кстати, должна быть эксплуатируемая кровля 5 этажа, если я ничего не путаю

  • зачем куда то сейчас писать претензии, а тем более в прокуратуру? заморозить стройку можно вобще таким подходом, застройщик не из тех, кто строит за год высотки, не сравнивайте... работы идут, говорил с ген диром фирмы Неста, они у них фасады делают, уверяет, что закончат раньше, чем через год, стройка не станет. Всех призываю ждать и наблюдать, а по факту сдачи дома уже говорить с застройщиком о просрочке и её компенсации. Строю у нескольких застройщиков, почти все сейчас не успевают вовремя, время такое нелегкое

  • И что вы мне этим хотели сказать? Я вообще то же самое написал

  • хотел ответить инициатору поста, что ерунду говорите, а случайно нажал на ответить правильно мыслящему))

    Исправлено пользователем ярослав76 (05.05.16 11:24)

  • Алексей - < п.6,7 > Про здание скажу, что видел своими глазами, что новый объект строится в границах ограды последней очереди, слева от будки охраны. Никаких вывесок и паспортов нет! По телефону 3499981 директор Алла не может ничего вразумительно сказать не про строящийся объект, не про новое здание. В Москве вообще сообщают, что дом готов, а осталось только привести в порядок придомовую территорию, по этой причине и задержка предположительно до сентября, мол покупайте на здоровье, что является неправдой, т.к. я сам был на стройке и вижу, что темпы строительства упали очень сильно. Дом еще не построен даже под крышу, не говоря уже про внутреннюю отделку. Для сравнения рядом свечка на Сибревкома 9 - за зиму построили пол дома. Ярослав, у меня уже была такая история с Закаменским возле СибМола. Мы тоже пол года там слушали байки застройщика и не обращались в прокуратуру, в итоге компания успела безнаказанно вывести большую часть средств. Поэтому нужно срочно объединяться и с коллективным обращением обращаться в прокуратуру, т.к. единичные обращения она волокитит и действительных проверок не проводится. Более того скажу, что застройщику уже давно было понятно, что они не сдадут дом в срок, т.к. в рекламных буклетах стоял срок 4 квартал 2015 года, а в договора вписали 2 квартал 2016, на вопрос почему так - ответили, что на всякий случай для подстраховки, а по факту могут сдать и раньше. Обман на стадии заключения договора уже многое говорит о порядочности застройщика!

    Исправлено пользователем serega (06.05.16 12:43)

  • [ Для сравнения рядом свечка на Сибревкома 9 - за зиму построили пол дома. ]
    Никто не спорит, что инвестстрой строит быстрей, я это уже писал.
    В Закаменском была абсолютна другая история! И если Вы были там дольщиком, Вы должны это прекрасно знать.
    [ Никаких вывесок и паспортов нет! ]
    А теперь внимательно, не нервничая, посмотрите на фото ниже.
    Еще спорить будете?

    С Вами бессмысленно разговаривать. Вы почему-то продолжаете врать. Дело Ваше, что хотите, то и делаете

  • Напрашивается вопрос - когда они повесили этот паспорт? Потому как ещё неделю назад его не было, а в будочке представитель застройщика сама даже не знала что строится за её спиной. На простой вопрос сколько этажей у здания не могла ответить. А приходили потенциальные покупатели и им было интересно, закроет им вид из окон эта коробка или нет! Вопрос кто из нас врет? < п.7 >

    Исправлено пользователем serega (06.05.16 12:44)

  • могу с уверенность сказать что эта табличка висела еще в январе-феврале. О чем писал выше. Не поленился и скатался зимой к паспорту.

  • Про этажность в паспорте объекта ни слова. Не удивлюсь , что будет больше 5 этажей.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • был сегодня там, стройка не стоит, обьект напротив не похож на жилой дом, проёмы для окон офисные, кран башенный маленький, скорее всего будет административное здание. Пытался дозвониться до Снегирей, уточнил, что проект курирует Петрова Галина, на месте не было, после праздников наберу

  • Был с осмотром на стройке, в том числе на крыше. На 16-ти этажке вообще норм, работа кипит, что особенно удивило, так это чистота внутри дома: на лестницах, на площадках и квартирах, и это во время стройки! Бывал на разных стройках, но ничего подобного нигде не видел. Чистенько! Прораб и подрядчик достойны похвалы. Не в каждом сданном доме такое. На что обратил внимание: ровные потолки и пол, хотя последний не в стяжке ещё. Железобетон прочнейший - сверлить будет нелегко. Раствор в кирпичной кладке то же - не крошится при достаточном воздействии. Самое главное, что увидел: качество! Оно меня устроило. Не тяп-ляп, не шанхай, а всё строго перпендикулярно и упорядоченно, что не всегда типично для нашей строительной отрасли.
    Найти вот только способ перепланировку сделать, пока внутренние стены не возвели, вот в чём вопрос вопросов.

  • а какой вид с верхних этажей на Обь, Бугринский мост - закачаешься! Особенно часть, плавно разворачивающаяся к реке - напротив уже никто никогда ничего не построит, просто негде.

  • Тут я бы не был так уверен, к сожалению. Насколько знаю, на участок между Шевченко и Маковского по Зыряновской, все тот же Инвестстрой претензии имеет) Где-то даже была информация о двух 17-ти этажках на этом участке от них. Но информация не проверенная.

  • А внутри 3 блока что уже сделано?

  • Внутри выложены кирпичом санузлы во всех квартирах, ведётся возведение гипсовых межкомнатных перегородок и электроразводки, причём идут с нижних этажей вверх ( на нижних этажах уже сделано, сейчас в районе середины примерно идёт процесс). Смонтирована горизонтальная разводка отопления и конвекторы везде. После праздников выложу фотки.

  • Ок, ждем)

  • Говорил с прорабом, похоже не получится сделать перепланировку до сдачи, очень жаль, учитывая, что в моей квартире покамест нет межкомнатной перегородки. Придётся потом, ибо есть очень простые, но очень эффектные способы рационализации жилого пространства. Думаю объединить санузел и немножко его расширить, и стену между комнатой и кухней сделать по-другому, будет больше естественного освещения, и частично общее пространство части зала и кухни. Примерно так: (1 вариант- стандартный, второй - модернизированный.)

  • Большим упущением считаю согласование такого проекта в центре города без единого остекления со стороны Сибагса. Такая огромная площадь лоджий, если не стеклить, будет заметать снегом, а потом соответственно таять и бежать по всему фасаду. Вообще хорошо, если бы перенос сроков сдачи разменять на установку общего остекления лоджий, такой прецедент был в соседним комплексе у Скимса, так чем же Снегири хуже? Не думаю, что оптовая стоимость этого дела будет большой. Должна же быть компенсация за перенос, почему бы и не в таком виде? Хотя не у всех конечно квартиры выходят на эту сторону...

  • У нас лоджия незастеклена в 4б и зимой хоть бы раз замело снегом, ни одной снежинки не было, сухо. И сейчас дожди идут и тоже сухо.
    Пока только одна проблема с которой столкнулись. Пыль летит в квартиру при открытых окнах прям беда:( уже пожалели что приточную вентиляцию не сделали в квартире.

  • И что сильно пыльно? Это окна на Ипподромку у Вас, наверное? или этаж не высокий?

  • А, хотя на ипподромку всё же застекленно))

  • вполне возможно что между ванной и туалетом проходит вентиляционная шахта - так что скорее всего аблом.

  • думаю на той части комплекса, которая развёрнута к реке, осадки всё же будут попадать, т.к. роза ветров у нас юго-западная.
    И всё же надо определиться, какие плюшки нам обещают за перенос срока сдачи.

  • Ждем фото! И поделитесь информацией, кто Вас пустил на стройку? Или Вы по работе?

  • Я был там в апреле, табличек не было и представитель застройщика ничего вразумительного сказать не могла.

  • делюсь информацией.

  • ещё.

  • Спасибо!
    Другие не фотали?) У Вас какой этаж? Это получается у всех квартир стена входной двери кирпичем выложена?

  • примерно все квартиры в таком виде, где ещё не возвели перегородки. Снизу до средних этажей всё то же самое, только с перегородками и разводкой электрики. Это был произвольный этаж ближе к среднему этажу. Моя повыше.)
    Кирпичом выложена стена подъездная у этой серии однюшек, в остальных часть стены граничащей с подъездом- газобетон. Внутренние перегородки из гипсового пазогребня. Межквартирные - бетон или кирпич.

  • бонусы

  • Сегодня забрал ответы на претензии жильцов к УК и застройщику. Выкладываю текст претензий и ответы.

    • текст претензий

    • ответ застройщика

    • ответ УК

  • Олегыч, думаю как только кворум будет достаточным, наш дом плавно пройдёт эволюцию от УК к ТСЖ, как в принципе все нормальные дома.
    Единственное, нужны инициативные люди, кто будет готов тянуть на себе это дело. Если есть желание - дерзайте, поддержка жильцов будет.

  • Единственное, что поменялось - мусорки возле подъезда и этажи в лифте 2 го подъезда прописали нормально.
    Ну хоть что-то. Спасибо инициативной группе за проделанную работу. Думаю это начинание прошло не зря и УК начнет больше уделять внимания нашему дому.

  • Уважаемые жильцы сданных секций, подскажите, какой сейчас тариф на содержание с кв.метра площади? Есть примерно соответствующий по этажности и количеству квартир сданный примерно в 2011 году дом по Галущака, 11. Этот дом так же был сначала под УК, теперь уже года три управляется ТСЖ. На данный момент тариф в нём 20,4 руб/кв.м, плюс взнос на кап. ремонт 6,10 руб/кв.м.

  • и кстати, есть такой сбор как Взнос на капитальный ремонт?

  • говорил с Петрвой Галиной, курирует проект от Снегирей, подтвердила, что был сбой в финансировании от них и поэтому сроки пришлось перенести, по плану до конца года закончить, в начале 17-го выдать ключи, сейчас всё по идёт по плану, фин поток заработал, что и видно по движению на обьекте. Делитесь уважаемые своими наблюдениями когда будете на стройке, всё должно быть под контролем)

  • Всем привет) может кто нибудь знает что сегодня за экскурсия была в 4 корпус, по виду на покупателей похожи не были, возраст людей 18-21 где то. Был там же человек с фотоаппаратом, есть мысль что они поднимаются на крышу и устраивают там фотосессии

  • Есть мысль что это могут быть студенты на практике. По идее из Архитектурного например студенты должны посещать стройки, знакомиться с процессом так сказать. Говорят, они с Евгением были. Вряд ли новосибстройсервис настолько захирел, что стал зарабатывать фотосессиями.

  • Тариф - капец, уже больше 35 рублей с метра. Взнос на капремонт теперь называется что-то вроде Фонд модернизации ЖКХ, он есть у всех.

    "Сбросить" УК сейчас нельзя: у застройщика много непроданных квартир, они (в лице Евгения) радостно голосуют за любой тариф, хоть стольник с метра. И так же радостно другой представитель застройщика (аналогичным образом он является старшим по дому) подписывает любые акты о выполненных работах.

    Вся надежда вот на этот законопроект: http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28Spravka%29?OpenAgent&RN=1028279-6

    "...настоящим законопроектом предлагается установить законодательные пределы осуществления прав собственников, обладающих большинством голосов на общем собрании, посредством установления специального правила, согласно которому решение на общем собрании, в котором принял участие собственник, обладающий большинством голосов, может быть принято, только если за него проголосовали также иные собственники..."

    Вроде в июне должны рассматривать.

  • Будем ждать, может как примут будем по другому с УК говорить. Ведь они уже совсем охренели! Сегодня в 5 Блоке лифт грузовой не работает, позвонил в обслуживающую лифт компанию, там сказали что их механики не могут попасть в техническое помещение так как УК и ЖЭУ поменяли там замок и не дали им ключи! Халатность ужасающая просто!

  • 35 рублей с метра - в принципе, воспринимать эту цифру, кроме как грабёж средь бела дня, нельзя. И это при таком количестве квартир в комплексе! Это уже за гранью, ребята похоже чёрную икру поварёшками хотят кушать. Ещё хватает наглости писать в ответ на претензии: нужно установить источник финансирования!!! Видимо понимают, что скоро золотая кормушка прикроется, когда собственники смогут проголосовать по-настоящему.

  • Планирую поставить теплосчетчик в квартиру в коробке на лестничной клетке. Интересует вопрос: после установки регистрация такая же как и на водные??? Ждать пока звезды сойдутся в УК не хочу, наши "недосчетчики" похоже никогда не будут учитываться.

  • претензии к УК это хорошо, но сначала самим жильцам не мешало бы начать себя вести порядочно и уважительно к соседям. А то мы просим чистоту и порядок и тут же на детской площадке жарим мясо. И абсолютно наплевать на окружающих. И ничего что там дети гуляют и вся площадка в дыму????

  • Кто сталкивался?
    В квартире жутко шумит счетчик холодной воды. В подъезде даже слышно когда вода набирается. За чей счет должен он меняться: за мой или застройщика???

  • Вроде он шумит т.к стоят два подряд обратных клапана: один в виде бочонка, другой встроен в штуцер счетчика (на на есть стрелка). Попробуйте убрать первый.

  • Не только мясо жарят. Еще и собак выгуливают.

  • Еще раз повторюсь, может кто не видел.

    Уважаемые собственники квартир и нежилых помещений многоквартирного дома по адресу Шевченко 11

    В целях создания ТСЖ (смены УК) для управления многоквартирным домом просим предоставить информацию:
    1.Фамилия Имя Отчество (наименование организации)
    2.Контактный телефон
    3.Номер квартиры (офиса)
    4.Площадь квартиры (офиса)

    Информацию направлять по электронной почте arkansk@ngs.ru
    или
    по телефону (sms, whatsapp) +7 91З З7O 71 67

  • Приточку вы можете в любой момент сделать. у меня установлена была в январе. На сегодняшний день в фильтре можно картошку сажать. И это зимой то и в фильтре. А что залетает через открытые окна???? Как заеду в квартиру - буду промывать фильтр.

  • что то езжу третий день мимо дома по каменской и не вижу работы..., никто не был на стройке? опять тишина чтоль наступила

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: