Погода: 18 °C
01.0912...18переменная облачность, без осадков
02.099...11пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: Всем добрый вечер, простите за может быть бестактный вопрос, но возможно уже кто-нибудь закончил ремонт и ищет куда бы пристроить старый строительный унитаз. Если что, мы бы забрали:улыб:
    если ещё актуально - могу спросить у знакомого, он как раз в первом доме ремонт заканчивает

  • День добрый. я тут случайно вышел не на своем этаже, оказался 8ой. там трубки медные для кондиционера тянули из предпоследней квартиры по потолку в коридоре. Видимо собираются ставить внешний блок на переходной балкон. Хотя на собрании говорили, что нельзя туда.

  • По пожарной безопасности - вроде как нельзя. А так в 1 доме висят, да и у нас поди договорятся...
    Завидую белой завистью! Тоже так хочу,да больно дорого выходит.

  • Всех приветствую! Выбираем квартиру в новостройке.
    Были много где, много что видели - но Гагаринский нас просто очаровал))) Офигеть, как круто у вас - самое лучшее сочетание цены и качества!! Почти как в элитных домах Руси, только за деньги адекватные!!
    Так получилось, что перед Гагаринским смотрели Кропоткинский. Ну что тут скажешь - даже сравнивать не приходится. Ни по качеству , ни по внешнему виду дома, ни по территории.... В общем, Гагаринский форева))))

  • А вы сходите на 8 эт, спросите, посмотрите как там делают. может все не так и дорого и реальней, чем кажется)

  • Схожу обязательно, но что-то мне подсказывает .. ))

  • Доброго утра, соседи! Ура, потеплело хоть чуток :улыб: а никто не в курсе, нам ёлки в этом году посадят? И посадят ли вообще? Так хочется чтобы к НГ и у нас красота во дворе была))

  • Добрый день! Ой, сомневаюсь, не думаю что будут заморачиваться на эту тему... :dnknow:

  • Очевидно же, что в этом году никакие посадки уже не возможны. Высадят по весне. Территорию вокруг первого дома тоже благоустраивали после официальной сдачи дома.

  • Ну вот, разрушили Вы мои мечты... я почему то думала, что должны высадить. Вроде говорил застройщик когда то об этом(

  • Судя по тому, что происходит в "Гагаринском", застройщик держит слово. Кое-что с задержкой, но выполняет. Ни один момент я не припоминаю, чтобы застройщик слукавил.
    Что касается высадки деревьев и прочего благоустройства территории - уж лучше весной, чем сейчас и абы как. Деревья точно не приживутся.

  • Значит набираемся терпения и ждём)) хотя мы вот на даче высаживали ели как раз по поздней осени и тьфу тьфу, уже год пятый растут хорошо :live:

  • Ну зима по-моему не помеха для высадки елки!

  • В мерзлую то землю?

  • Вот какой момент хотел спросить. Никто не ощущал вибраций в доме как при долблении? такое впечатление , что долбят несущие колонны ... или мне одному кажется так??

  • Нам тоже так показалось! Тоже предположили, что может кто-то додумался по несущим колоннам долбить!!! Прям не знаю... Надо вычислить что ли с какой квартиры...

  • Приятно, что впечатления, сложившиеся у нас про застройщика, подтверждаются словами от жителей первого дома!!
    это прям радует и обнадеживает, что мы сделали правильный выбор в пользу Гагаринского!))

  • Я боюсь, что это могут быть бестолковые дизайнеры, которые вводят людей в заблуждение. Говорят, что можно так делать, ничего страшного не произойдет, а на самом деле конечно очень опасно...

  • Да, да, так и есть. бывают такие "умные" дизайнеры, которые рисуют разметки на колонах. Хорошо, что у нас рабочие это заметили во время и предупредили нас что это делать нельзя.

  • Слушайте, но это ж беспредел какой-то! у людей совсем уже там что-ли, ради своего дизайна опасности нас всех подвергают. давайте как-то не оставлять этот вопрос: кто слышит, замечает, будем сообщать.

  • В ответ на: Судя по тому, что происходит в "Гагаринском", застройщик держит слово. Кое-что с задержкой, но выполняет. Ни один момент я не припоминаю, чтобы застройщик слукавил.
    Это да, радует! Кстати, наши знакомые уже взяли застройщика "на карандаш". Ждут инфо по застройке на следующей площадке.

  • В ответ на: Ждут инфо по застройке на следующей площадке.
    если правильно понял "инсайд", то рядом будет 3-ий дом

    Better to lose an egg than a hen.

  • В ответ на: если правильно понял "инсайд", то рядом будет 3-ий дом
    Не правильно ))
    Площадка будет в другом месте.

  • Где будут строить следующий дом - нет еще информации? А то мы тоже заинтересованы.

  • Да ну, а где его строить-то?

  • Поговаривают, что на месте складов напротив.

  • :yes.gif:

    Better to lose an egg than a hen.

  • По законодательству минимальное расстояние от ж/д до многоквартирного жилого дома должно быть не менее 100 м, при установке шумозащитного экрана - не менее 50 м. И как они собираются укладываться в эту норму?
    Недавно построили дом на Железнодорожной, 15 (Джет Аппартаментс). От него до ж/д всего 30 м. Так он по документам значится гостиницей ))

  • Рабочий со стройки говорил, что где-то на Дачной в сторону завода (какого не помню).

  • Соседи, кто нибудь знает, наш дом за какой школой закреплён? у меня тут интересуются знакомые, а я что то и не в курсе)

  • № 17
    (Согласно Приложению 3 к постановлению мэрии города Новосибирска от 26 января 2016 г. N 189 «О внесении изменений в постановление мэрии города Новосибирска от 28.03.2012 № 3000 «О закреплении территорий города Новосибирска за муниципальными образовательными учреждениями, реализующими основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования»)

    Исправлено пользователем Buravchik (23.11.16 18:34)

  • О, благодарю :knix:

  • Да, спасибо за информацию! нам тоже это актуально))

  • А кто знает какой провайдер интернета в доме доступен?

  • я в управляющей узнавала, сказали Ростелеком и Новотелеком)))!!

  • Для желающих купить квартиру в ЖК "Гагаринский". Есть двухкомнатная . Пишите в личку.

  • Про Новотелеком информация на сколько достоверная? Я третьего дня звонил в Новотелеком, мне сказали, что пока дом не подключен, но мою заявку приняли.

  • Школа №13 (мы по договору долевого участия в нашем доме пошли в этом году в первый класс) - это их микроучасток

  • Спасибо! На Дачной было бы интересно приобрести квартиру.

  • Не поленился, нашёл это постановление мэрии. Прикладываю. Смотрите Приложение 3 (стр. 11).
    Дома ЖК "Гагаринский относятся к школе 17. Граница участков школ 13 и 17 проходит по ул. Брестская.

  • Посмотрите внимательно на таблицу - к микроучастку школы №17 относится дом Линейная 53/1, а к микроучастку школы №13 относится дом по адресу Линейная 181 (номер строительный на момент когда издавалось Постановление). Если не верите - можете позвонить в Отдел образования или в школу. Мы когда пришли с договором долевого участия в школу №13 - нам сразу сказали - Вы с нашего микроучастка. То есть получается, что дома в Гагаринском относятся к разным школам.

  • Интересное кино! В самом деле, не обратил внимание на номер 181. Действительно, получается, что дома ЖК "Гагаринский" относятся к разным школам...

  • Ну вот - выявили с Вами интересующую многих родителей информацию.

  • А по-моему вся эта формальность - ерунда. Если пойдёте писать заявление в школу 17, у вас его примут, и вы туда поступите. Это в лицеи и гимназии просто так не попадёшь. А в обычные школы - практически в любую!

  • В ответ на: Всех приветствую! Выбираем квартиру в новостройке.
    Были много где, много что видели - но Гагаринский нас просто очаровал))) Офигеть, как круто у вас - самое лучшее сочетание цены и качества!! Почти как в элитных домах Руси, только за деньги адекватные!!
    Так получилось, что перед Гагаринским смотрели Кропоткинский. Ну что тут скажешь - даже сравнивать не приходится. Ни по качеству , ни по внешнему виду дома, ни по территории.... В общем, Гагаринский форева))))
    А по цене разве нет разницы? На сколько я помню Гагаринский подороже Кропоткинского.

  • Ничего себе) вроде бы несколько метров между домами расстояние, а школы разные. Тем более жк один, видимо в мэрии своя логика :dnknow:

  • Спасибо за уточнение ))

  • Дороже, но не намного. НО .... Гагаринский уже сдан, а Кропоткинский неизвестно когда сдача.

  • Я трешки смотрел и там и там - 1 млн. разница примерно. Если бы 100-200 тыс., тогда согласен, ненамного. Хотя может это на больших квартирах такая разница вылезает.

  • Мы смотрели двухкомнатные и разница получилась 6 000 за кв. метр.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: