Погода: 24 °C
27.0728...32ясная погода, без осадков
28.0724...28пасмурно, небольшие дожди
  • соседи, делюсь информацией по отоплению, если оно у вас не появилось, то ищите Алексея-устранят при вас и будет вам тепло)) Без нас в квартиру не стали заходить, это кстати радует))

  • Всем привет, по поводу сдачи дома...Только что звонила Милане, говорит ничего пока не известно...Может кто-то более владеет инфо?! И кстати забор доращивают, будет повыше!

  • Хочется уже порядка и чистоты , на этажах грязи по колено!

    Исправлено пользователем юлиана777 (24.10.16 14:25)

  • Это что - обращение лично ко мне? Не поняла Вашего выпада.

  • нет что вы ))), просто мы соседи и первое сообщение не ушло почему то ...

  • Понятно. Нам тоже хочется чтобы поскорее стало чисто, но сейчас пойдут ремонты - поэтому ближайшие полгода можно о чистоте в подъездах и не мечтать

  • Привет соседям)))Кто нибудь узнавал когда можно будет заезжать жить?если ремонт будет готов))

    Исправлено пользователем anna2016ol (24.10.16 20:56)

  • Обещали что в октябре можно будет жить,а по факту по воскресениям не пускают на стройку вообще :злорадство:

  • Друзья (соседи :улыб:)! Обратите внимание на наращиваемые элементы забора! Мне одному показалось, что:
    1. Их наращивают вкривь (грубо говоря они не в одной плоскости с самими забором) и они заваленны?
    2. Расстояние между вертикальными прутами "нароста" не соответствует промежуткам между вертикальными прутами основного забора?

  • Здравствуйте, мы вот тоже ремонт заканчиваем, и готовы переезжать, но похоже пока никак не получится...Обидно ужасно!!! Уже конец октября, дом готов, жить можно. Пусть бы , то что не успели, в промежутках доделывали..Сегодня утром муж подходил к прорабу, тот сказал,что сегодня будет какая то планерка и скажут можно ли переезжать...

  • И делают они этот забор кое-как...ООООчень медленно, вообще не торопятся..С территории ничего не увозят, ни вагончики, ни всякие поддоны, как буд-то они вообще его сдавать в ближайшее время не планируют...У нас так же два выходных, но в воскресенье не пускают, дебилизм какой то...И что ни спроси у этого Алексея, сразу негатив, раздражительность..

  • Нужно что-то делать с этим забором, может коллективную жалобу какую? Ну правда, все эти наращивания такие убогие. Зачем строить такой дом, чтоб потом так жестко экономить на заборе.

  • Да вообще кошмар..туда не зайти не выйти.Ремонтникам только по пропускам.Доставка у них видетели с 5 до 8 .Заехать проблема..охрана вместе с этим Алексеем грудью стоят закрывают))Я бы поняла за два месяца до сдачи,понты бы они гнули..а сейчас то уже нам надо гнуть)

  • Все что нарастили, сегодня исчезло почему-то

  • Сегодня тоже был там, общался с прорабом. В общем, приваривали они только чтобы "посмотреть, как оно выглядеть-то будет".
    Наращивать забор вроде всё равно будут такими шипами, но варить будут нормально. =)
    Вчера наш дом, кстати, ГАСН принимал. Скоро (относительно) будут известны результаты.

    Попросил открыть нам подачу воды - при включении потекло сварное соединение в этажной разводке, будут переваривать.
    Ещё с окон очень много течёт (но это было ожидаемо), штукатурка на кухне вся пошла трещинами и бухтит (придётся всё сдирать и переделывать), в ванной тоже, возможно, придётся её снимать.

    Исправлено пользователем kaa_weise (27.10.16 23:10)

  • Сегодня объявление висит ,что с 28.10.16 открыт доступ к дому целый день, кроме воскресенья. Наконец-то!

  • Добрый день! из-за высокой влажности что-ли штукатурка трещинами пошла или другая причина? Отопление подключили?

  • Это я, видимо, зря две мысли в одно предложение засунул. =)
    Штукатурка пошла трещинами либо из-за неправильного нанесения, либо из-за того, что дом потихоньку усаживается, а она на такое не рассчитана (а скорее всего из-за обеих причин).
    + толщина слоя довольно большая - сантиметра 3.
    Есть трещина прямо на границе монолита и кирпича - от пола и до потолка.


    Отопление подключили.

  • Говорят комиссию прошли удачно, ждут сдачу в ближайшие дни)))) ураааааа))))

  • Соседи, а дом то сдали!!!!!)))))))))))))))))) Еще в пятницу оказывается!!!!

  • У меня вопрос, если дом сдали когда тогда закончат ограждение периметра, забор, ворота и т. д. ? Есть у кого нибудь информация ?

  • По моим домыслам завершение всех работ ограниченно договором до конца года. Все, что не сделано, полагаю сдано по гарантийным письмам.
    На дверях написали объявление , что сохраняется пропускной режим. Интересно в прежнем виде или все же теперь можно многочисленную толпу родни водить на показы? :улыб:

  • Куплю квартиру от подрядчика .Предложения жду в лс.

  • Ура, что сдали!
    У меня уже который раз не проверяют на входе никаких документов, но, думаю, если захотят - к толпе и придраться могут. )
    Ещё более интересно - а можно ли теперь вплоть до ночи ремонты делать?..

    По поводу трескавшейся штукатурки - мы её всю сняли, поскольку всё между монолитных колонн бухтит - в 1к квартире между комнатой и кухней и межквартирные стены. Штукатурку строители застройщика наносили в несколько слоёв, + машинным нанесением - верхние слои от нижних и поотваливались... Слетело всё за 5 минут.
    Кирпичная межквартирная перегородка кривая (в центре 5мм штукатурки, по краям - 30), межкомнатная ещё ничего. На монолите слой штукатурки минимален, но там их 2 - верхний также весело слетает, нижний держится крепко.

  • Это конечно отлично что сдали, вот только вопрос почему Уважаемый СК Инвест не отзвонился и не уведомил!?)))

  • На их сайте новость есть, а персонально вас извещать никто не обязан

  • В ответ на: На их сайте новость есть, а персонально вас извещать никто не обязан
    о как:) это у вас в ДДУ так?:)

  • Добрый день! Планирую покупку в этом доме, живу в другом городе. Едем на днях к застройщику обо всем договариваться. Хотела у "старичков" спросить, кто уже начал ремонт или живет. Как качество стройки? Ничего "такого" не всплывало, после того как заехали?

    ЗЫ А то переживательно)) Хочется уж заехать и на долго)

  • В ответ на: Это конечно отлично что сдали, вот только вопрос почему Уважаемый СК Инвест не отзвонился и не уведомил!?)))
    Да что Вы)) Тут через через любимую Почту России же все делается)) Как ремонт доделаете, придет и уведомление :biggrin: А вообще, я когда узнавала, что в пятницу дом сдали. Они мне сказали, что все будет, уведомления придут :live:

  • В ответ на: На их сайте новость есть, а персонально вас извещать никто не обязан
    покупали квартиру у застройщика, он обязан по договору уведомить. ПЕРСОНАЛЬНО! :спок:

  • И на сайте Новость появилась только вчера 31.10.16

  • я буду ремонт по ночам делать, мне все равно - другого времени у меня нет. кстати, у нас по отделке все нормально, довольны.

  • А как же с забором ,что решили,никто не знает.может забастовку?)))

  • Я бы тоже по ночам делал, та же история)

    Окей, предположим, со штукатуркой только у меня такая проблема.
    Откосы окон у всех нормальные? Запенены, не барабанят при постукивании?
    Короб вентиляции? У нас он собран без единой перемычки, прислоняться нельзя.
    Балконы гидроизолированы, сверху совсем ничего не течёт?

    Вот стяжка пола идеальная =)
    И на бетоне штукатурка нормально лежит, как и на стенах, которые не между колоннами.
    В целом, дом неплохо построен, но есть откровенные косяки.

  • Мне сообщили, что будут наращивать теми "шипами", уже писал выше.

  • Все верно, уведомления должны отправить) как без этого))) А вообще главное что сдали:миг:Как то прям и настроение сразу лучше что ли)

  • Живу в первом доме этого же застройщика. Всем довольны, все устраивает. Качество отделки порадовало (ровные стяжки, штукатурка в норме). Может какие "мелочи" и возникали в процессе, но все оперативно устранялось, решалось.

  • Не повезло Вам со штукатуркой)) у нас с ней все нормально, точно помню. Надо мужа про остальное спросить, вдруг и у нас проблемы... хммм :dnknow: напишу потом сюда, как узнаю

  • Всем здравствуйте! со сдачей дома всех нас:улыб:
    у нас были неровности по одной стене, но их оперативно так устранили, что очень даже порадовало))))

  • Ну как я понимаю, откосы запенены только в районе внутренней части стены - так и должно быть вроде...а по коробу, я б на вашем месте обратился к застройщику - пусть решают.
    у меня не первая квартира в новостройке. Если чего не так, надо ходить и долбать отдел продаж и прорабов на стройке. не делают с третьего раза - писать директору.
    наверное, ни один дом без доработок не обходится, главное чтоб устраняли все быстро.

    стяжка, да, согласен - сделана на отлично! прям глаз радует :respect:

  • У нас откосы не запенены вообще )
    Да ладно, кроме штукатурки все эти проблемы решаются относительно быстро... А штукатурку тем же людям доверять как-то не хочется. В любом случае, сами быстрее/качественнее сделаем

  • Ой, спасибо за быстрый ответ Вам! Будем надеяться, что и в этом доме качество не хуже! Я еще помучаю вопросами. Скажите, как на счет безопасности? Есть ли в Вашем доме видеонаблюдение, как консьерж? Ребенку квартира планируется, переживаю на счет этого уж очень : )

  • Во во, поддерживаю Petrovich600 ) У самого квартира в первом доме, по опыту моему и соседей могу сказаьт так - если че не устраивает, то прям задалбливайте вы их там всех, жалуйтесь директору в конце концов. Это ж вам надо ) Они может где и не торопятся, но в итоге все разрешается благополучно :live:

  • Добрый день! Я в первом доме застройщика сам живу во второй родителей перевожу. Вот в общем Вам и ответ) В целом хороший жк, я доволен в итоге.. Да, были какие то проблемы, но не большие. Думаю без этого ни одна стройка не обходится. А да, видеонаблюдение есть. Нам тьфу тьфу не пригождалось)

  • В ответ на: покупали квартиру у застройщика, он обязан по договору уведомить. ПЕРСОНАЛЬНО! :спок:
    А в договоре способ уведомления прописан? Проблема в том, что в последующем возникнут споры, которые будут решаться в суде. И вот в суде будет важно, есть ли надлежащее подтверждение уведомления. А тут вариантов не много... "почтовое заказное" - наше всё (застройщика конечно:улыб:).
    Далее обращаюсь к соседям, которые собираются делать ремонт ночью и т.п. )) У самого схожая ситуация, но не стоит нам всем забывать про постановление Правительства г. Новосибирска (по моему так именуется этот нормативный акт) о времени в которое разрешается проводить ремонтные работы сопряженные с повышенным уровнем шума. Этим актом установлены нормы "времени тишины", которые мы общим собранием впоследствии сможем расширить, но не сократить.

  • Не волнуйтесь, у меня ночь - до наступления "времени тишины", дальше самому спать хочется =)
    + все шумные работы уже почти закончены, а пока что вроде никто не живёт в доме..
    Через недельку-другую только тихие останутся.

  • Мне давеча позвонили и пригласили на подписание Акта, определив конкретное время. Полагаю, что повальный обзвон всё же будет, просто случится это днем раньше или днем позже. Имеет ли этот разбег по времени какое то значение? Одновременно со мной было еще 3 человека, т.е. девочки работают, не стоит полагаю их костерить раньше времени :)). Задавали вопросы по поводу недоделок. Ответили, что всё устранять до конца ноября, в т.ч. и забор, забастовка - преждевременна:улыб:. По поводу доступа в дом и о том, что пока сохраняется "пропускной" режим. Ответили, что заезжать и жить уже можно (и даже в воскресенье :улыб:). Родственников, друзей и т.д. водить, показывать свои новые хоромы можно, нужен только пропуск у ведущего экскурсию, пропуск получите при подписании акта. Мера с пропусками временная, пока не организованы ворота и консьерж.
    По поводу оштукатуренных стен. Я после подписания промежуточного акта приехал в квартиру с мастером, который просмотрел у меня все стены на предмет уклонов, волн, т.п. По итогу сказал, что оштукатуривание произведено по СНиП 3.04.01-87 «Изоляционные и отделочные покрытия» в промежутке улучшенная - высококачественная. Алексей, в свою очередь сказал, что от подрядчика они требовали норм соответствия "высококачественная", а нам сдают как "простая" ( или все же "улучшенная", надо этот момент уточнить). Как бы там ни было посмотрите этот СНиП, там допуски "Мама, не горюй", даже у "высококачественной". Тем у кого штукатурка "забухтела" я бы посоветовал всё же обратиться к застройщику для устранения, ибо при приобретении квартиры нами уже уплачено за нее, и сейчас делать это заново за свой счет - это по моему мнению не совсем правильно, но это каждый для себя решает сам в итоге.
    Для Alena_SS. Есть ветка форума по первому дому, но там она достаточно вялая, но возможно все же получите ответы какие то именно там.

  • Доброго утра, соседи! А мы сегодня планируем квартиру принимать. Пойдем со своим строителем, чтобы уж наверняка))) Уведомление ждать продолжаем :спок:

  • Мы вчера подписывали акт. Нам позвонили 31 октября - пригласили на подписание. Прямо в офисе перед подписанием Акта вручается уведомление, на втором экземпляре уведомления ставится отметка "Получено лично, дата, подпись". Так что не переживайте на счет уведомления.

  • Немного я ошиблась) не пойдём мы со строителем уже никуда :biggrin: муж сказал, со всем давно разобрались) заберем готовый акт, т.к промежуточный уже подписали))) если что то новое узнаю у девочек, напишу :knix:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: