Погода: 24 °C
27.0728...32ясная погода, без осадков
28.0724...28пасмурно, небольшие дожди
  • Отлично! Чай, на ремонт скоро начнут пускать... Наверное..

  • хорошо, что на сайт выкладывают информацию о готовности. одно точно, дом будет сдан в ближайшее время)) - это не может не радовать!
    уже и внешне картинка дома вырисовывается :1:
    кстати, хорошо, что расширяют Линейную :live: и об этом позаботились

  • Всем привет)Раньше срока скорее всего не сдадут)Уже считай август) на ремонт уже зашел кто нибудь?Вроде как должны уже запускать:улыб:

  • мы пока только с дизайнером ходили в свою квартиру, предварительно записывались в отделе продаж. нам пока не горит, дождемся сдачи дома да начнем делать ремонт

  • По качеству все устроило?:улыб:

  • в целом вполне неплохо, стяжка пола отличная! стены на отклонения еще не проверяли, мало ли, может еще менять будем планировку..
    но так в глаза ничего не бросилось. вполне все чисто, аккуратно...

  • это радует)

  • Появилась пара фотографий отделки коридоров

  • мы в живую видели, отлично :live:
    главное,чтоб все бережно относились к отделке подъездов, пока ремонты делать будут.....

  • МЫ НАЧАЛИ РЕМОНТ :live: :хехе:

  • Мои поздравления!
    А что, уже на ремонт пускают? =)
    Надо позвонить застройщику, разузнать...

  • Да, запускают. Мы сегодня ходили смотреть квартиру. Если все устраивает - то передают квартиру на ремонт по акту.

  • Ага, уже позвонил, узнал... Вас, кстати, всё устроило? Стены-пол-потолок ровные, без перекосов?
    Как со всем остальным дела? Щели между этажами и квартирами (которые между зданием и фасадным остеклением) заделаны?

  • Пол-стены ровные. По поводу фасадного остекления - у нас его нет, так как на 4 этаже лоджия из кирпича, остекление только по-верху, щелей на лоджии не заметили. Окна все проверили - открываются-закрываются. Дверь входная стоит металлическая, кажется Гардиан, фурнитура устроила. Из недостатков - в одной комнате не проштробили каналы под люстру. Трубы под воду и канализацию заведены только в туалет, дальше разводку сказали делать самостоятельно, так как их дело - только завести в квартиру. А так в основном все устраивает.

  • Отлично, спасибо за ответ!
    В понедельник и мы пойдём свою квартиру проверять.

  • Да, согласна! нас тоже в целом все утроило. единственное, что нет ручки на балконной двери, но сказали, что это все заменят к сдаче и отрегулируют окна. мы это указали в акте промежуточном. да и вообще довольны, что застройщик запустил на ремонт раньше сдачи, претензий нет :хехе:
    кстати, подъезд к дому так расширили, тротуар сделали... прям все так цивильненько становится :live:

  • Привет соседям!
    Есть тут люди, которые купили двушку 80,8 кв.м. (окна спальни в сторону Ипподромской)?
    Когда записывались на просмотр, вроде все померили, а сейчас, когда начали придумывать расстановку мебели, оказалось, что не всё))

    Может быть кто-то уже зашел на ремонт или в ближайшее время собирается на просмотр квартиры?
    Интересуют некоторые размеры ванной комнаты относительно дверного проема (на картинке они не подписаны)

    Картинка ванной с размерами

  • Возможно я укажу на то, что Вы и так знаете и имеете, но в свое время, когда заключали ДДУ мы в отделе продаж взяли план именно приобретаемой квартиры со всеми размерами. Возможно Вам поможет информация о том,что "пилоны" (несущие части конструкции дома), имеют размеры 120*30 см. Толщина межкомнатных стен от 13 до 16 см., в зависимости от слоя штукатурки.

  • Вот кстати выложу схему нашей квартиры (на схеме было указание этажа и номера квартиры, которые я стер). Сверху написан номер телефона проектировщика, который эту схему составлял, а телефон нам написали в отделе продаж.
    Необходимо отметить, что размеры эти производились судя по всему до заштукатуривания стен.

  • Спасибо за ответ. Надо взять у застройщика такую схему. Интересно сравнить указанные в ней размеры с нашими замерами

  • А у нас детская площадка лучше, чем в первом доме :tease:

  • надеюсь, забор будет вокруг второго дома? и может тоже получше, чем возле первого?)

  • А что там со сдачей дома? что говорят?

  • По поводу сдачи дома говорят, что сдадут (если не будет форс-мажоров) примерно через неделю под гарантийные письма...
    Друзья, подскажите, кто уже сталкивался. Посмотрел квартиру и обратил внимание, что стены мягко говоря не ровные, по этой причине промежуточный акт подписывать не стал. Поговорил с представителем застройщика, мне сказали, что необходимо писать претензию на имя директора (лица с кем заключен договор купли-продажи) и до тех пор пока не исправят недостатки, на ремонт не запустят. Внимание вопрос! ))))
    Какие СНИПы регламентируют чистовую отделку, предусмотренную в наших квартирах?
    Кто какие недостатки выявил до подписания промежуточного акта?
    Теперь по площадке. Спортивная площадка, как мне сказали (футбольное поле) общая на оба дома и не для кого не секрет, что будет внутренний проход от дома к дому, как следствие говорить у какого дома детская площадка лучше смысла нет т.к. они по сути общие на оба наших дома.
    Такой вопрос к тем, кто уже зашел на ремонт. Сильно ли разнятся реальные размеры от проектных? Как видно из написанного выше у самого нет пока возможности относительно свободно посещать квартиру.
    И в заключении, в свете того, что некоторые из нас уже приступили к ремонтным работам смею предложить публиковать тут ссылки (в соответствии с правилами форума кАнеШьнА) или сведения о магазинах проводящих те или иные акции на материалы.

  • Горки может и получше будут, но расположена детская площадка у самой дороги! Шум, пыль, выхлопные газы...

  • Странно. Мне 20-го Милана сказала, что сдача дома будет 20.10, тк часть документов готова, но один документ готовится месяц. По поводу забора. На парковке сейчас устанавливают забор такой же как и у первого дома, но ниже по высоте, если забраться по склону, можно перелезть через него. Меня это печалит.
    На ремонт можно и сейчас заходить, подписывая промежуточный договор, если сносишь стены, то подписываешь еще конечный с открытой датой.
    У нас в квартире стены и пол ровные, есть перепады в 1 мм, но это не критично. Измеряла рулеткой стены, разница в 1 см или так же как и по проекту.

  • Вентиляция в квартирах (через воздуховоды) отвратительная! Точнее ее просто нет ((

  • В ответ на: По поводу забора. На парковке сейчас устанавливают забор такой же как и у первого дома, но ниже по высоте, если забраться по склону, можно перелезть через него. Меня это печалит.
    Согласна с Вами, в этом месте ограждение смешное. Причем там детская площадка! Вот как отпускать детей на нее?!

  • А с этого момента можно подробнее? Речь идет про приточную вентиляцию? Или всё же про вытяжку?
    Вы этот вопрос застройщику задавали? Что он ответил?

  • Мои рабочие спрашивали у строителей (прораба или мастера, не знаю), но им ответили, что в пределах допустимых норм. В доме ведь не естественная вытяжка, а приточновытяжная! Подарок от застройщика!
    У нас в старой панельке тетрадный листок прилипает к вентиляционной решетке, а тут даже дымок от сигареты еле двигается к вытяжке. А где кухонная вытяжка, то даже в обратную сторону дует иногда.
    С маленькими детьми постирушки каждый день. Вот боимся, что со временем плесенью заростем и бронхит будет частым гостем ((

  • Добрый день!
    В первом доме тоже сначала были проблемы с вентиляцией, а потом нормально настроили ее, сам лично видел что есть эта махина, впечатляет конечно, занимает целый этаж, куча воздуховодов на нем приходят в гигантский рекуператор, много всяких показателей собирается на сенсорном дисплее, на котором и производится настройка всей системы.

    Главный показатель - это мощность работы, при низкой мощности работы системы - все проблемы, стоит инженеру поднять ее, например до 75%, то все становится норм.

  • Добрый день соседи)Забор по всему перимитру будет таким низким(инфа от строителей)во всем экономия. :help.gif:

  • Ищу 1ком квартиру во 2 доме жк Гагаринский. Предложения с ценой в л/с.

  • Добрый день дорогие соседи! По забору конечно полный трындец, он очень низкий. Реально отпускать детей гулять во двор без сопровождения не вариант! Надо решать этот вопрос как то. :help.gif:

    И почему это вдруг сдача 20 октября!? третий кв заканчивается в сентябре. Непорядок.

  • Есть у кого-нибудь более подробная инфа по поводу что будет на 1м этаже? на сайте написано Спортивно-оздоровительный центр))))) Точная ли это информация!?

    Если так, то было бы замечательно! Лишь бы не супермаркет)

  • Месторасположение детской площадки не критично, так как поток транспорта очень низкий. Не думаю что это проблема.

    Интересен еще вопрос с коммерческим входом, как будет расположен там забор!?) и будет ли вообще он?

  • на стройке все в движении, уже видно что сдача вот-вот, с каждым днем все красивее и красивее становится наш дом

  • Добрый день Уважаемые соседи! Сегодня был на стройке, дом и территория действительно преобразились за последний месяц, чувствуется что строительство подходит к завершению и осталось совсем чуть-чуть!!!! И это не может не радовать))))
    Но как говорится в каждой бочке есть ложка дегтя!!! в нашем случае - это ЗАБОР вокруг дома. Высота этого забора около 1 метра, а зимой он вообще превратится в бордюр! И с этим нужно что то делать, пока не знаю как, но может быть коллективное письмо напишем с обращением к застройщику по этому вопросу. Потому что это не забор, а так формальность - огороженная территория "Заходи кто хочет"!
    Хотелось бы услышать Ваше мнение!

  • С забором действительно ситуация двоякая. У самого двое детей, 6 и 11 лет.
    С одной стороны забор откровенно низкий и сложностей в его преодолении не возникнет у взрослого человека особенно со стороны ул. Линейной. Но ребенок в 6 лет этот забор не преодолеет, а у 10-11 летнего уже достаточно мозгов, что бы входить и выходить с территории через ворота. Если говорить про агрессию из вне, то тут мы конечно обращаемся к первому дому и видим ~ 3х метровый забор, но только с одним "Но". Он преодолевается не через верх, а через низ. Во всяком случае мой сын ходил к товарищу в гости (в 1 дом) и по его словам они таким образом проникали на территорию в районе ворот... При всем при этом меня самого не перестает гложить беспокойство и досада, что забор могли бы сделать может и не в 3 метра, как в 1 доме, но метра 2 вполне себе бы устроило, полагаю.

  • Сдам два места в подземной стоянке этих домов.

  • Конечно надо писать коллективное письмо.

  • Если говорить про "заходи кто хочет", тут никакой забор от чужих не спасет! У нас новая площадка- привлекательная для детей , в том числе и с округи и мы им никак не помешаем преодолеть ограждение хоть оно метр , хоть три будет

  • А подскажите, те, кто подписал только промежуточный акт. Вы замки/ключи поменяли на входной двери? Если "Да", то согласовывали это с застройщиком? Мне представитель сказал, что пока (до сдачи дома), в квартиру могут попасть практический любой у кого будет ключ, т.к. все ключи, кроме выданного комплекта, остались у застройщика.

    Исправлено пользователем Dogmarus (12.10.16 22:52)

  • И те кто только подписал промежуточный акт и те кто подписал акт приема передач до сдачи дома не могут менять входные двери и замки. Так как у застройщика должен быть доступ в квартиру.

  • Сниму парковку, предложения в личку

  • Такая же ерунда,тоже в личку)))

  • Добрый, кто нибудь вкурсе по срокам сдачи дома? Информация удручает, но нам светит конец 4-го квартала..

    11 дом.

  • Сказали, введут в эксплуатацию к концу месяца, можно будет уже жить. В ноябре документы подадут в мэрию на присвоение номера дома, доделка документов, то есть к концу ноября мы станем полноправными собственниками. Вообще, им осталось закончить 3 и 2 этаж декоративкой, на 1 этаже довыкладывать плитку на стенах и установить забор со стороны Линейной.

  • Мы хотели менять , но нам сказали нельзя пока, доступ типа должен быть до сдачи, мало ли какие неполадки, все еще настраивается.
    Про конец 4 квартала как то вы печально при такой готовности, я думаю новый год уже в новой квартире отмечать))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: