Погода: 20 °C
09.0818...22пасмурно, небольшие дожди
10.0814...17пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Связистов, 2 и 8. ЖК «Солнечный берег» (часть 2)

  • Всем доброго времени суток!
    дорогие соседи-дельта нас уже много и много кто живёт!
    хочу вам предложить огродить нашу жилую территорию,уже давно это пора:-)
    на нашей площадке для детей очень много кто гуляет (всякий сброд, например вчера две синьки пили пиво на качелях и не давали детям качатся)
    Заборы из профильной трубы - такой же как за тоунхаусами,поскольку ООО АВАНТАЖ не будет и не собирается это делать!
    Заборы из профильной трубы в 2 м высота стоимость 1700 за погоный метр.это вместе с монтажом.
    Здесь есть все цены — информация для жильцов, чтобы вы могли проверить всю информацию.
    Замер уже заказал.на этой недели приедут!

    В этот четверг 14.05 в 21:00 приглашаю всех на собрание
    Повестка дня
    1. монтаж, устоновка забора из профельной трубы от компании ,,Монтаж Центр''
    2. оформления новой детской площадки для занятия спортом (футбол, волебол)
    3. решить вопрос по выгулу собачек:-)
    4. остальные жилищные вопросы...:-)


    {Исправлено оформление ссылки, удалено обращение к модератору (следует отправлять личное сообщение в приват). Пункты 9, 8, 7.}

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

    Исправлено пользователем Varuna (12.05.15 11:09)

  • Про даное объявления
    Те кто по какой то причине не сможет подойти на собрание в 14.05.2015г.в 21:00.
    Вы можите получить всю информацию по телефону
    8-913-069-555-1

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • просто забор для того чтобы левые не ходили не поможет. нужно тогда и пропуск.пункт ставить - будка охрана шлагбаум турникет и тд чтобы тогда только жители домов могли заходить и проезжать. а без этого синьки и бомжи все равно будут заходить. а че? обошел забор да и все. и еще нельзя забывать что если огородить територию и поставить кпп то и строителям нужно дать возможность проходить проезжать потому что например таунхаусы не достроены которые внутри нашей територии стоят.

  • Для начала надо решить с забором.а потом как по маслу пойдёт:-) охрана и т.д.
    Ранее когда ещё не было авантаж,был забор вокруг территории и была охрана КПП.и платили мы им деньги:-) только не всегда они были акти:-(

    Я только одного не пойму,вы придете на собрания?

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • а что надо уведомлять заранее о своем приходе? :)))))))

  • Мне все равно.придете вы или нет!это в ваших интересах!
    Приходите и обсудим все!

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • Забор из профнастила не соответствует концепции застройки по оформлению внешнего вида

  • Вы о чем?какой профлист?если вы о заборе,то я продолжил из профельной трубы:-) такой же как за дельтой!

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • Без разницы, смотрится колхозно. Нормальный забор это кирпич с оградкой, но никак не из профильной трубы

  • В ответ на: Мне все равно.придете вы или нет!это в ваших интересах!
    Приходите и обсудим все!
    тогда зачем спрашиваешь приду ли я если тебе все равно ? :)))))

  • нормально такой забор смотрится. загляни за дельту.

  • Ответ губернатора на наше письмо.


    {Исправлено оформление ссылки. Пункт 9.}

    Исправлено пользователем Varuna (15.05.15 16:46)

  • Письмо и вопросы:
    1.Оказать содействие в решение нашей проблемы на уровне государственной власти.
    2.Поставить на контроль и назначить ответственного представителя от государственной власти, который поможет разработать механизм выхода из ситуации.
    3.Проверить законность выдачи разрешения Мэрии г.Новосибирска от 31.12.2014г.
    №Ru 54303000-381 на ввод дома в эксплуатацию, с существенными недоделками.
    4.Провести комплексную проверку финансово-хозяйственной деятельности аффилированных структур ООО НСК «Авантаж», ООО УК «Клер»(рук. Конюшок Константин Дмитриевич), ЗАО «ПЦ УПС» (рук. Конюшок Константин Дмитриевич), «ПРО МИСТО» СК ООО(рук. Конюшок Константин Дмитриевич), ООО «Дирекция заказчика»(рук. Конюшок Константин Дмитриевич).
    5.В рамках полномочий органов власти, а также органов прокуратуры, предупредить и пресечь факты ненадлежащей рекламы, о продаже жилых и коммерческих помещений во вновь возводимых объектах.
    6.Взять под контроль рассмотрение наших заявлений поданых в районные суды г.Новосибирска.

  • а кто то думал что ответ будут другой? наивные люди
    кому то что то еще не понятно из ответа?

  • У Вас есть предложение? Или план действия?

  • М-да! Не ту страну назвали Гондурасом...

  • без истерик и помех авантажу дождаться срока исполнения гарант.обязательств авантажа и передачи квартир дома и земли нам.

  • так это из-за меня дома не строят

  • На собрании представители "Авантажа" прямо сказали, что денег и возможностей на исполнение гарантийных обязательств нет и не предвидеться. Ответ губернатора (на письмо президенту) мы видели. Остается только в международные правозащитные инстанции обращаться. :dnknow:

  • Писали уже во все инстанции и ходили,а толку жирный 0!
    Вы правильно написали-денег у них нет:-(
    А то что строит авантаж,так это только на бумагах!
    Сама стройка идет -связистов 1 ИК Барс...15дом строит сам себе ООО,,пц упс''вот как то так получается :-)

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • Дорогие соседи:-)
    Смета от подрядчика монтаж центр готова:-)
    Что бы поставить забор,ворота и три колитки нам надо 370000 т.с руб.тоесть если нас будет 200 человек:-) то с каждого по 1850р.
    Давайте уже сделаем забор:-) а то каждым утром постоянно бутылки и бычки везде лежат:-( а позовчера цепочную качелю украли:-(

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • А то что строит авантаж,так это только на бумагах!
    Сама стройка идет -связистов 1 ИК Барс...15дом строит сам себе ООО,,пц упс''вот как то так получается :-)
    ============================================================

    Вы знаете в чем отличие застройщика, заказчика, ген.поддрядчика и подрядчиков в их функциях, правах и обязанностях и тому что и как они делают при строительстве объекта? :))) Раскрою вам секрет. Специалисты застройщика обычно сами лично ничего не строят. Та же Сибирь например. У них все функции разведены на пусть и аффилированные но юридически и фактически самостоятельные компании. Так же и с Авантажом. Он только застройщик. Кирпич кладут и бетон заливают работники ген.подрядчика.

  • Так я про то и говорю...или надо мне было прям так все расписать:-)

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • Аааа... Ну ок )))

  • Уважаемые соседи, на детской площадке с понедельника стоит таз с цветами, проявите инициативу, посадите.

  • :-) :-) :-) ха-ха-ха:-) :-) :-)
    Я думаю что врятли его -цветочки посадят:-( по скольку бояться;-)

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • В ответ на: Уважаемые соседи, на детской площадке с понедельника стоит таз с цветами, проявите инициативу, посадите.
    а чьи они? общаковские что ли?

  • общаковские, иначе не писала

  • я думал что сорвать иск с неустойкой это из серии фантастика но вот он — дело 2-2810/2015.


    {Исправлено некорректное оформление ссылки, удален объемный текст. Пункт 9. Прочитайте правила и создавайте сообщения в соответствии с ними. Предупреждение.}

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

    Исправлено пользователем Varuna (29.05.15 13:30)

  • Очень рад за вас только каким образом вы получите средства и в какие сроки? поделитесь юристом и его условиями работы в ЛС. Спасибо

  • Отличная инфа! :respect: Юриста в студию! Многим будет полезно...

  • это не за меня надо радоваться)))
    а за карболину которая выйграла этот процес!про юриста который составил этот иск я узнаю!
    это так же можно и без него поскольку это по защите прав потребителя!

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • На самом деле, не стоит искать именно этого юриста, их много. У Карболиной было ДДУ с "авантажем". А прецеденты с недоговорниками известны?

  • но это еще пол беды!еще дело в суде на зарницу есть-по отмене ввода в эксплуатацию...но может и из этого что то и выйдет.например если после отмены подадут в суд на мэрию,то тогда каждый получит по 350т.р.но это врядли!!!(((

    возникает вопрос
    если суд отменит ввод в эксплуатацию дома
    после авантаж банкротится
    кто тогда будет потом дом вводить в эксплуатацию
    и по сути опять лет 1.2.... никто не сможет оформить право собственности и прописаться
    я верно думаю

    ну точно не авантаж!:-( а если жить в не сданом доме и потом его сдавать...то даже не знаю как вы это будите делать.знаю одну ситуацию в октябарьском районе,не очень легко-по скольку застройщик слился,житили создали копператив и сами достроили,после вызвали экспертизу,эксперты одобрели,но мэрия выдвинула долги застройщика...вот теперь мой брат который покупал там кв.теперь,чтобы прописаться им нужно всем скинутся по 240000.обидно.но что теперь делать,закон есть закон и правела:-(

    Галина вы готовы взять на себя такую ответсвенность
    ведь иск вы подали

  • Так и будет как вы описали. Если суд отменит разрешение на ввод то однозначно потом придется вводить ту же Зарницу самим жителям. Так как Авантажу проще ликвидироваться и передать дружественной компании (или новой , например не ООО НСК Авантаж, а ООО ПСК Авантаж) все ликвидное имущество и землю. Зарница сюда как вы понимаете не входит. А вводить самим дом то очень сложно и дорого. Так что передавайте привет тем , кто подал иск в Ленинский суд с требованием отменить ввод Зарницы. Уверен что жители Зарницы потом буду очень сильно "благодарить" истцов если их исх в суде удовлетворят.

  • В ответ на: Галина вы готовы взять на себя такую ответсвенность
    ведь иск вы подали
    Человек честно отстаивает свои права. И правильно делает Галина. А что не спрашиваете за ответственность с Безбородова , Журавель, Фокину, Боталову, Максимову всех тех кто продвигал интересы недобросовестного застройщики в лице Рощупкина?

  • В ответ на: Так как Авантажу проще ликвидироваться и передать дружественной компании (или новой , например не ООО НСК Авантаж, а ООО ПСК Авантаж) все ликвидное имущество и землю.
    Авантаж года три назад ликвидировался и не все имущество тогда досталось дружеской компании. И люди умело отстояли свои интересы. Знакома история трех летней давности?

  • В ответ на: Зарница сюда как вы понимаете не входит. .
    Входит, входит, согласно закону о банкротстве. А нужно ли чиновникам, второе банкротство и кто за это в первую очередь отвечать будет уже определились. Потому и хлопочите за рощупкина.

    Исправлено пользователем Stepka_456 (05.06.15 11:36)

  • Человек честно отстаивает свои права.
    ======================================================

    Если бы это касалось ТОЛЬКО ее прав то никто бы и слова не сказал. Но ее иск затрагивает права подавляющего большинства не согласных с ней. Почему она решила за них? Кто ей давал такое право решать за них?

  • Входит, входит, согласно закону о банкротстве. А нужно ли чиновникам, второе банкротство и кто за это в первую очередь отвечать будет уже определились. ==========================================================

    Во первых до применения к данной ситуации закона о банкротстве может и не дойти в случае если Авантаж просто ликвидируется.
    Во вторых. И кто же будет отвечать раз вы уверяете что уже определились? И кто определился вообще ?

  • Собрание дольщиков "Зарницы" от 21.03.2015 года.


    {Удалено. Пункты 4, 9. Прочитайте правила форума — рекомендую, даже требую. Правильно оформляйте ссылки на источники и пишите в топике (это не блог, не ЖЖ и не проч.) только по теме.}

    Исправлено пользователем Varuna (07.06.15 21:50)

  • В ответ на: Во первых до применения к данной ситуации закона о банкротстве может и не дойти в случае если Авантаж просто ликвидируется.
    Это лабуду рощупкин подсказал или сами придумали? Авантаж еще 3 года назад ликвидировался, но когда рощупкина тряханули и в обл администрации рощупкину вправили его в башку то сразу восстановили авантаж – это во первых. Во вторых Авантаж без банкротства не ликвидируют так как есть обязательства закреплённые решением арб. суда.

  • В ответ на: Но ее иск затрагивает права подавляющего большинства не согласных с ней. Почему она решила за них? Кто ей давал такое право решать за них?
    Тех кому не нравится иск- это их проблемы, а вернее раньше было думать когда затаскивали этот Авантаж на стройплощадку. Всех предупреждали что Рощупкин не может быть добросовестным застройщиком. А то что отменят ввод в эксплуатацию дома, так это чревато прежде всего для самого Рощупкина и всех чиновников кто подписывался под такой сдачей. Но а если те участники строительства кто доволен как Рощупкин сдал зарницу то могут скинутся деньгами ( кроме конечно тех кто недоволен такой сдачей дома) для исправления брака Авантажа. И тогда все будут довольны и все будут уравнены в правах.

  • Отмена ввода дома в эксплуатацию чревато всем жителям Зарницы. Людям придется за свой счет достраивать то что не нравится жалобщикам по отмене ввода дома в эксплуатацию и за свой же счет вводить дом снова в эксплуатацию. Поэтому скидываться будут все - и те кого устраивает сдача дома (а таких большинство) и те кого не устраивает (их намного меньше). Вы про такое равноправие говорите?

  • Я скажу вам проще-один корень,только в другой руке:-)
    Вы понимаете что тем чинам и самому расщупкину по головке уже не погладят!в гос.структурах уже и так очко играет....мне вчера звонили и звонили....а сегодня даже новости к нам на стройку приезжали:-)
    Тут кто в ответе за эти сдачи домов,он сам из собственного Кормана выплачивать будет:-)
    Вы говорите-при сдаче дома доплаты на ремонт будут меньше, а в эксплуатацию больше-теперь вы забыли о главном.....все кто живёт на нашей стройке,привыкли жить на халву:-) я к тому что не кто не копейки не даст и это факт!
    Если хотели бы чтобы все было супер гуд,то уже давно сами все сделали!
    Я предлогал уже такое по дельте,но увы:-(
    Но это не на долго:-) .....как начнёт топить,как начнут мерзнуть:-) ...может и тогда вспомнят меня:-) но будет поздно....потому что я забил,,-и если я сейчас буду что то делать то только для себя и своей семьи:-) главное чтобы деньги удались бы:-)

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • В ответ на: Отмена ввода дома в эксплуатацию чревато всем жителям Зарницы. Людям придется за свой счет достраивать то что не нравится жалобщикам по отмене ввода дома в эксплуатацию и за свой же счет вводить дом снова в эксплуатацию. Поэтому скидываться будут все - и те кого устраивает сдача дома (а таких большинство) и те кого не устраивает (их намного меньше). Вы про такое равноправие говорите?
    Не наводите тень на плетень. Отмена ввода дома Зарнице черева то прежде всего самому Рощупкину и тем чиновникам кто подписался под сдачей дома и в случае если суд признает обоснованность иска затраты на ввод дома лягут на местный гос. Бюджет. И тогда правоохранительным органам придется тщательно разбираться (ведь пострадавшей стороной будет государство) А на вопрос «Вы про такое равноправие говорите?» Я уже писал про какое равноправие имел ввиду –«Но а если те участники строительства кто доволен как Рощупкин сдал зарницу то могут скинутся деньгами ( кроме конечно тех кто недоволен такой сдачей дома) для исправления брака Авантажа. И тогда все будут довольны и все будут уравнены в правах

  • 30 июня заканчиваются, все сроки по устранению недоделок, предлагаю написать и подписать очередные письма.

  • +
    если готовы,то когда можно подпись поставить?письма только на зарницу?
    ответ мне в ЛС или позвоните!

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • Прецендент. Война "У Озера"

    {Видеоролик убран под спойлер, чтобы не тормозить прокрутку экрана. Пункт 9.}

    Исправлено пользователем Varuna (14.06.15 23:36)

  • Очень простой вопрос. Если "Авантаж" начнет банкротиться, то, кто будет устранять недоделки на "Дельте" и на "Зарнице"? И еще важнее- за чей счет это будет происходить?

    Я думаю, что мэрия не будет передавать стройку организации аффелированной с ООО НСК "Авантаж" и ПЦ "Упс".

    Так что дорогие соседи, пора начинать активно искать нового застройщика, который возьмет на себя достройку домов (за счет извлечения прибыли со второй очереди).

    И параллельно вести работу по Рощупкину и его команде, чтобы им не удалосьтак просто кинуть людей и убежать от данной ситуации.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: