Погода: 15 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Чистая слобода 2 - дома Титова, 9, 10, 14, 16, 17, 18 стр. (часть 27)

  • В ответ на: ДА ВСЕ РАДЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :knix: . Только надо по срокам понять!
    да нет у вас в этом ответе срока. Хороший док (предписание) представление прокурора- выполняется в в срок 30 дней. У тат в кратчайшие сроки...
    Что это такое? 1 день, месяц, год, век?

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • Вы просто все молодцы!!! Жаль, что дети живут в квартире, а я сама далеко от Новосибирска. А то бы я обязательно к вам подключилась. Приятно иметь дело с такими соседями!

  • Уважаемые соседи, давайте уважать друг друга и не парковать машины на тротуарах! Особенно это бесит когда идет дождь. На дорогах лужи, а на тротуарах машины.

  • Свято место пусто не бывает! Заколдованный угол.

  • Во, Ром. В 28 доме стоят

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • еще один...

  • у нас тоже в 26 такие штуки стоят, во всей квартире,даже в ванной:улыб: при приемке задали вопрос, нам ответили:
    "... не обращайте внимания, по новым правилам застройщик обязан такие штуки ставить, они всё равно работать не будут ...."

    спортивная 9/2
    титова 238/2

  • Вы когда принимались? Они не работали зимой?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Спасибо от всех :-)

    ...интересно, если бы дождь шел по делам, и вдруг внезапно на него посыпались люди, ему бы понравилось?...

  • Вы это мне? Это не мой автомобиль!!!!!!!

  • Это промежуток у Спортивной, 9/2, между 2-ым и 3-им подъездами.

  • В ответ на: у нас тоже в 26 такие штуки стоят, во всей квартире,даже в ванной:улыб: при приемке задали вопрос, нам ответили:
    "... не обращайте внимания, по новым правилам застройщик обязан такие штуки ставить, они всё равно работать не будут ...."
    ну как же они не работают - совсем наоборот - эти штуки поставлены для того, чтобы если вы убавили у себя отопление, то и меньше платить будете согласно показаниям этого прибора. вот только УК явно не захочет с этим заморачиваться.

  • Они "не будут работать" именно в том смысле что УК не будет брать в расчет показания данных счетчиков. Типа ставят по проекту но в договоре с УК нет пункта оплаты по ним.

  • Соседи подскажите как подавать данный по квартплате. Выложите пожалуйста тут бланк и до какого числа его заполненный нужно в какой то ящик бросать. А то что то я уже полгода не плачу за квартиру, а УК все так и не бонкротится, надо уж все оплатить думаю.

  • А че это ты не платишь?
    Да хоть просто от руки на простой бумажке
    холодная вода - ХХХ
    горячая вода - ХХХХ
    свет - ХХХХ. Ящик возле УК, кирпичная вставка, след. крыльцо от Левобережного.

    Я с квитанции отрываю верхнюю часть называется "извещение" (как раз по пунктирной линии). Там есть табличка "Показания счетчиков на дату". Вот в ней первая графа уже заполнена (это твои последние показания), заполняй вторую графу и все.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • До 25 числа.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • А уже можно бросать, типа 23 число сегодня, или только 25 кидать?

  • Конечно!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Ну может у кого то есть бланк а, что то не хочется от руки писать, не поймут же в нашем чудоУК.

  • Я ж тебе пишу, верхняя часть квитанции!!!! Есть квитанция на уплату от УК? Я тебе все описала выше. Чего не понятно?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Так квитанцию то где брать. Обычно я их сразу выкидывал как только из почтового ящика доставал. Смысла не было в этом мусоре если все ровно УК ни копейки платить не приходилось.

  • Квитанцию тебе принесут 1 августа!

  • В ответ на: берут, у нас это не входит в тариф.
    Вот получил ответ

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • Доброго дня! Это о чем было? Я пропустила, видимо.... При чем Закон о персональных данных?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • ЭТО за оформление выписок из домовой книги. Взимать плату УК не имеет права ни при каких обстоятельствах. У нас ук жадная хапала 25-30 рублей за оформление одного листочка продолжительностью в 1 минуту.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (29.07.14 12:56)

  • А при чем тут персональные данные? Почему дело не завели?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • В соответствии со ст.8 Федерального закона от 27.07.2006 г. № 149-ФЗ (с изм. и доп.) «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», граждане вправе осуществлять получение любой информации в любых формах и из любых источников при условии соблюдения требований, установленных настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами. Информация, затрагивающая права и установленные законодательством РФ обязанности заинтересованного лица предоставляется бесплатно.
    Согласно ст.14 Федерального закона от 27.06.2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» (с изм. и доп.), субъект персональных данных имеет право на получение сведений, которые должны быть предоставлены ему при обращении в доступной форме.
    В ст. 20 вышеуказанного Закона закреплен принцип бесплатного предоставления информации, затрагивающей права и обязанности лица.
    выписка из домовой книги необходима для оформления более тридцати востребованных социальных услуг в НСО.
    Административку не завели, так как инфа была предоставлена, выписку я получил, НО За деньги. Вот если бы сказали не дадим, вот тогда был бы состав.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (29.07.14 13:05)

  • так и что, УК может много, может мало денег собрала за выписки, и никакого с них спроса?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • в Судебном порядке права кого нарушены (кто заплатил) должны обращаться. прокурорские вынесли представление, теперь укашка по идее должна будет прекратить сбор денег с жильцов. Но думается, что все это так и останется и будут выдавать бесплатно только мне.:улыб:

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • А кто знает - если будут выкладывать плиткой полы... то на сколько поднимется пол? двери ... блин же поменяны у подовляющего большинства

    Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой

  • Поменяны..... А что делать! Все видели полы, когда въезжали, и ни у кого не возникло желание пообщаться, посоветоваться. Будем поднимать двери. Мы свою перегородку, скорее, болгаркой подпилим, чтоб денег не тратить на переустановку. Посмотрим еще.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Здравствуйте. А что, уже решено плитку класть? Когда? И где?

    Спортивная, 11/1

  • Со слов директора УК, при общении с руководством КПД ему было сказано решение на сегодняшний день, до почтовых ящиков плитка, а дальше краска!

  • Да не будет плитки, уже можно успокоиться и забыть. КПД нас победила однозначно.

  • Это откуда у тебя такие сведения? Личное предположение или "птичка" от КПД весточку принесла?

  • На 8 стр. посмотрите, nadysha2 выложила ответ строй.надзора. Вот мы и обрадовались. По ходу рано! Думаю, придется идти в суд. Ждем ответа КПД строй.надзору.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Думаю, придется идти в суд. Ждем ответа КПД строй.надзору.


    // А может не будем ждать ответ? Пойдем сразу?//

    Спортивная, 11/1

    Исправлено пользователем korotko (30.07.14 20:53)

  • Как говорится: "Это Ваше право." Или все меня ждут? )))

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • А вы с какого подъезда?

  • Будьте первопроходцем!!!! Мы за Вами!

  • Я не принципиально жду ответа от стройнадзора, просто я уезжаю за ребенком, потом медкомисси в сад проходить, так и осень настанет. А осенью пойдем в суд, не будем больше тянуть.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • {Удалено. Пункт 9: оверквотинг.}
    Дом когда вам сдали? Какая дата стоит в акте- приема передачи?

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем Varuna (31.07.14 12:22)

  • Дома? Квартиры? Квартиры 14.02.2013, дома 26.12.2012. А что? Срок, смотрите, прошел или нет?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • ага.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • Нормально? )) Пойдемте нашим юристом?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • нет спасибо. Я со своими проблема еще не разобрался, готовлюсь.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • У Вас вечные проблемы, успеете еще! :agree:

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Это факты реальности. Тут хоть как предпологай а факт остается фактом ничего нет и нет предпосылок что бы что то появилось.

  • Ну, нам вот, например, с тобой повезло, почти по кафелю ходить будем. Согласны же класть его до ящиков.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • У кого то сегодня рано утром с верхних этажей выпала кошка. В 7/2. Без шансов... Будьте аккуратны со своими питомцами. Не выпускайте на лоджии или продумайте укрепление маскиток.

    Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: