Погода: 19 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Чистая слобода 2 - дома Титова, 9, 10, 14, 16, 17, 18 стр. (часть 26)

  • Что? :dnknow:

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • А если не через застройщика , а в сибэко обратиться за копией проекта-это реально

  • сигнал сос подаешь!!!

  • я туда дозвониться не могу - там трубу не берут

  • Ну, стыдно же признаться, что у меня с физикой напряженка))))) Вот и охото, чтоб кто-то решил за меня.....

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • что решить то?

  • Нужен счетчик или нет? Застройщик обязан его установить был или нет? Зачем индивид. прибор учета тепловой энергии в квартире? И проблемы с водой!!!!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • я адрес почтовый отправил

  • давай поговорим помнишь телефон

  • Ты еще полы забыла добавить в список!:смущ:

  • Про полы мне как раз понятно все! дал бы Бог силы их выдержать.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Спасибо за помощь!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Подходи сегодня к нашему дому к 19-00 послушаешь , что УК скажет.

  • Спасибо, нет.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • :biggrin:

  • Вчера было собрание у кого нибудь? Какие результаты?
    У нас назначено на 23 число. На 19-00...

    Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой

  • Вчера у 11/1 было, да очередной базар -вокзал))))) Опять пришли те кто молчит , а тут поорать возможность дали.

  • Какое вы решение приняли по установке приборов? Сколько вам будет КПД компенсировать или будет ли оно вообще это делать? У нас тоже наверное будет базарище:улыб:

    Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.
    Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.
    Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

  • Ну, круто, чО! Значит, расселенцы заплатят. Капец! Сегодня живет, завтра не живет, а платить придется.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Про компенсацию от КПД еще не ясно, нет ответа. Мы то приняли решение ставить......вот за свой счет неохото конечно.

  • Рома сейчас звонит в департамент, узнать как они пропустили тот пункт, что счетчика нет вообще, а по закону должен быть. Ты не нашла закон, в котором про отсрочку платежа есть пункты?

  • Вот что нашла еще !!!! Помните, если Вы проживаете в квартире по договору социального найма, т.е., Ваша квартира не приватизирована, Вы не должны платить за установку общедомовых и индивидуальных приборов учета! Собственником Ваших квартир (нежилых помещений) является муниципалитет и, соответственно, он должен нести эти расходы.

  • А что звонить-то! Все предельно ясно - там же написано, что в квитки (они это красивее называют) может включаться и плата за установку. А платить могут собственники и наниматели. Так что заплатят расселенцы.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Нет ты не поняла , мы же им указали на то, что по закону не установлено! А они это проигнорировали . и в 261 законе прописано что платят собственники а не наниматели (Вы проживаете в квартире по договору социального найма, т.е., Ваша квартира не приватизирована, Вы не должны платить за установку общедомовых и индивидуальных приборов учета! Собственником Ваших квартир (нежилых помещений) является муниципалитет и, соответственно, он должен нести эти расходы). А про отсрочку платежа нашла только то, чо на общем собрании собственников решают сразу платить или частями.

  • Я тоже про то же! Это же долевая собственность. А он сегодня живет, завтра не живет!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • тогда я тебя не поняла :хммм: :хммм: :dnknow:

  • О рассрочке - п.9 ст. 13 261-ФЗ. там организации типа СИБЭКО, предоставляющие услуги должны дать рассрочку.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Чего непонятного, мэрия мажется. На выходных в гор. прокуратуру писать буду, обжаловать действия департамента.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • а Вы что о рассрочке голову греете?

  • Из принципа! Пусть 3ти 500р с меня 5 лет получают.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Здесь маленько ты не права!Вы сами же хотите контролировать начисление а инструмента контроля у Вас нет!
    я вот не пойму о каких вы квартирах ведете речь ==что они муницип. это какие? Вот ты мне скажи а капремонт отдавать в ук лучше ? региональному оператору. вот куда уйдут деньги и не достанешь

  • Тоже верно, уж лучше сразу, чтоб было видно, где деньги. В наших домах есть муниципальные квартиры (мэрия купила), в моем их - 17 трешек. Для расселенцев, детдомовских. Вот про то и ведем речь, что они (мэрия) тоже должны платить.
    Платить лучше себе, т.е на свой счет, а не регионального оператора. Ты прав, там их точно не достанешь. Регион с этих денег будет "ремонтировать" все подряд дома, пока до наших домов дойдет, деньги кончатся. На счет своего дома - не есть УК, просто УК будет их собирать и переводить на счет дома.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • А я спрашивала в УК, вроде сразу будет перечислять на счет. В Ук попадать отчисления на кап. ремонт не будут. Они только в квитки будут включать.

  • Может и так, если они в состоянии напрямую это организовать чисто технически.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Мы поэтому вопросу уже проработали /я насчет капремонта/ ты ошибаешься личный счет имеет только тсж и то в лице одного дома даже если допустим они деньги на счете ук то это будет котловой метод .поняла о чем я?

  • На счет кап. ремонта так и должно быть, в УК эти деньги ни как не попадают либо в общую копилку либо на спец. счет.УК даже сетовала на то что им за это ни кто не платит, а они должны все документы оформлять.

  • Вам нужно узнать есть программа софинансирования с мэрией или нет . поэтому если есть та 60/40 то и мэрия туда и муниц квартиры конечно включит

  • на дома сданные после 01.12.12 это не распространяется. Застройщик должен ставить!

  • что именно не распространяется ? извините я за мыслью не слежу -- если установка счетчиков то я свое мнение уже на е mail Tаt отправил если другой вопрос то будьте любезны повторите!

  • программа по установке счетчиков

  • мне вот интересно,открыли счет,копим на кап.ремонт,а потом у банка отозвали лицензию и что будет?

    Спр. 11/1,под.7

  • Ага! А вдруг война!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Скажите , у кого-нибудь в подъезде обсыпается краска со стен при входе? У нас 242/2, вся краска вздулась и ссыпается .

  • к тому времени пока наш дом потребует кап.ремонта может и война,да не одна

    Спр. 11/1,под.7

  • Ужа дааавно!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • {Удалено. Пункт 5. Предупреждение. [цвет:rgb(51, 54, 147)]Изучите правила форума.}[/цвет]
    Куда-нибудь обращались?

    Исправлено пользователем Varuna (23.04.14 16:51)

  • Ага, к старшему. Сказал, что по теплу будут все замазывать-помазывать-подкрашивать! Тем более, что-то нужно делать со стенами после пропитки.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Вы почитайте закон, в нем описывают требования к банкам. Только 12 банков могут принимать участие в программе по кап. ремонту. Зайдите на сайт регионального оператора. Сейчас хотя бы на отдельный счет набрать голосов. Это лучше , чем в общую капилку. У вас, кстати, вчера вечером была горячая вода? У меня замерили , итог 38 градусов!!!!!

  • у нас утром опять вода еле теплая бежала,пришлось ждать пол часа пока пробежит,а по поводу счета-конечно лучше на счет дома чем в "общий котел" только надежды ,что программа заработает или не будет лазейки залезть в наш счет нет,видно даже по пенсионной реформе

    Спр. 11/1,под.7

  • А вы в аварийную звоните? А то мне говорят, что в большинстве случаев, у меня одной проблемы с водой. 11/1 ДАВАЙТЕ КОГДА НЕТ ВОДЫ ЗВОНИТЬ В АВАРИЙНУЮ И ВЫЗЫТЬ НА ЗАМЕРЫ ВОДЫ. И ОБЯЗАТЕЛЬНО СЕБЕ КОПИЮ ДЕЛАТЬ. НАМ ЭТО В ДАЛЬНЕЙШЕМ ПРИГОДИТЬСЯ!!!!!!

    Исправлено пользователем RonchikovaVeron (24.04.14 10:37)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: